Фотоотчет. Муи Не: о еде и не только...

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Фотоотчет. Муи Не: о еде и не только...

Сообщение: #1

Сообщение bachevsky » 02 фев 2013, 06:46

Как все начиналось
Работа за работой, кризис 2008, опять новая работа, и еще... В общем, с сентября 2008 в отпуск так и не попал (не считая недельного похода в крымские горы на майские). Октябрь 2012, Киев, кухня, пиво... Не помню, кто из нас первый сказал "ну что" (судя по всему я), в общем все задрало и захотелось отдохнуть. Опять таки новая работа, так что до конца декабря отпуск не светит. На заначке имеется всего 400 баксов, но впереди ещё 3 почти месяца... Как бывший турист (в душе до сих пор), пакеты даже не рассматривал.
Начали искать, куда бы поехать в январе. Главное требование - должно быть тепло. Понятно, Турция и Египет в январе пролетают. Южнее - Эмираты, более-менее тепло (хотя море холодновато), и, в принципе, приемлемо по деньгам... но тут появился второй важный фактор В Эмиратах купить что-либо спиртное довольно сложно, и даже если найдешь, то пиво по 10 баксов за бутылку 0,33 совсем не вдохновляет.
Дальше - Гоа. Не дорого, но как глянули гостиницы... и отзывы о том, что на пляжах гадят священные коровы и это ни кто не убирает...Гоа однозначно отпала.
Еще южнее - ЮВА. Безусловно помог Скайсканер где по запросу "Киев - Куда-угодно" сразу видишь, куда ты в состоянии улететь со своим бюджетом (без намека на рекламу, просто удобная функция). Билеты Киев-Дубай-Сайгон в обе стороны на двоих нашлись за 10130 грн. (~$1260), что показалось вполне приемлемо. Итак - Вьетнам!

Поиск гостииницы
Оказалось найти не так уж и легко. Первая, с которой я связался - Палмира (заинтересовал хозяин - кто-то писал, что он бывший посол СССР во Вьетнаме). Отвечали на мои письма в среднем через день. Потом нашел фото туристов из номеров, и стало жалко денег (номера уровня какой-то турбазы на озере). Дальше Букинг, ....нет того, что нравится за те деньги, которые я готов отдать. Третий вариант - Гугл Мэп. Внимательно изучив карту, на которой, к счастью, указаны названия отелей, в поисковиках начал искать отели, в которых по данным букинга и Агоды мест нет. В итоге вышел на Тьен Дат (Tien Dat).Заполнил форму бронирования у них на сайте, и на следующее утро уже было подтверждение номера и трансфера. Делюкс с видом на бассейн вышел примерно 60 долларов, трансфер из аэропорта примерно 95. Вообще остался очень доволен коммуникацией с гостиницей - на все запросы, написанные глубокой вьетнамской ночью (с учетом 5-ти часовой разницы во времени) отвечали в 7-8 вьетнамских утра. А запросов было много - пытался подтвердить все, что только можно, вплоть до того, что на снимке со спутника нарисовал часть корпуса, в которой я хочу номер, и это тоже подтвердили. Кстати, намеренно выбирали вторую линию - там лучше: не слышно ни мопедов, ни моря, которое по ночам сильно штормит, при этом до моря около 100 метров.

Дорога
5 часов до Дубая на МАУ, порадовало только качество еды. Вкусно и достаточно.
6 часов в Дубае. Нет чувства, что ты находишься в аэропорту. Международный аэропорт Дубая это скорее огромный (очень огромный) торговый центр (что радует – с курилками) с выходами в салоны самолетов. Время прошло довольно быстро, хотя немного устали.
6,5 часов до Хошимина. Мы были очарованы самолетом авиакомпании Эмирейтс и бортовым персоналом. По всем параметрам 5. Бизнес класс МАУ нервно курит в сравнении и эконом классом Эмирейтс. Сенсорные панели в каждом кресле, с индивидуальными наушниками. Порядка 400 телеканалов, фильмов и радиостанций, информер полета с картой, данными навигатора, показаниями о полете, изображение с камер на носу и на дне самолета. В общем, приятно удивило. Кормили дважды за полет, вино, соки, кола, вода – когда и сколько захочешь. Стюардессы как пчелки. Эта воздушная махина почти на пол тысячи пассажиров приземляется настолько плавно, что даже не чувствуешь, летишь ты еще, или уже едешь.
Фотоотчет. Муи Не: о еде и не только...
6 часов до Муй Не. Вообще-то могло быть намного быстрее, но на радостях выскочив иэ аэропорта (наблюдая длиннющую очередь тех, кто решил получать визу on-arrival), мы забыли обменять доллары, чтоб, как минимум, купить местную сим-карту. Т.к. прилетели почти в 8 вечера, все банки уже были закрыты, и водитель от гостиницы, мистер Тай (о нем ещё будет продолжение), который приехал нас забирать, возил нас по Сайгону в поисках места, где можно произвести обмен. Проехавшись по разным магазинчикам и лавочкам, мы так не нашли обменку, и он купил нам карту за свои (рассчитались потом). Примерно на половине пути остановились на кофе в более-менее приличном придорожном ресторане, где мне все-таки удалось поменять сотню, хоть и по довольно низкому курсу. Интересно, что в первые минуты общения с Таем мы почти совсем не понимали друг друга, но к концу дороги мы уже вполне спокойно общались, при том, что он знает слов 20 на английском, и слов 10 на русском (а теперь знает ещё 4 слова на украинском) По дороге водитель рассказывал нам про свою жену и, на свою голову, пригласил нас в гости покушать (чем мы потом и воспользовались).
На подъезде к Фантьету (местные называют его что-то вроде Фан Тхы), нас заинтересовали странные поля, соток по 20, на которых растут кустики, обвешанные светящимися ночью лампочками. Наверное, не найдя слов, чтоб нам объяснить, он остановился возле какого-то ночного лотка, и сказав что-то вроде «ща буду» (во всяком случае мы его поняли) через пару минут принес нам штук 5 фруктов дракона. Позже по пути он остановился у своего дома в Фантьете, сбегал за пакетом для фруктов. Еще минут 15, и мы на месте.
Фотоотчет. Муи Не: о еде и не только...

Гостиница
Поселение заняло не больше 5 минут. Номер был именно там, где мне его подтвердили и именно такой, как на фотографиях с сайта отеля. Вывесив значок Do not disturb, мы отрубились.
Завтраки оказались очень даже приличными, в среднем 2 первых блюда, 4-5 вторых, не считая бекона, сосисок и картошки фри. Большой выбор овощей, несколько видов сыра, ветчина, тосты, 3 вида очень вкусного джема (ананасовый, апельсиновый и клубничный), 3-4 вида фруктов (каждый день разных), фруктовый коктейль с йогуртом, 3 вида фрешей + минералка, отдельно жарят омлеты, яичницу и какое-то местное блюдо в омлете с начинками под заказ, плюс вьетнамский супчик а-ля «собери сам» Конечно же, чай-кофе, несколько видов пирогов. Мы подсели на жаренный бекон, тосты с джемом, и просто влюбились во фреш из маракуи (без косточек).
В номере (Delux Pool View) огромная кровать, телевизор, холодильник с мини-баром, сейф, кондиционер, потолочный вентилятор, прикроватный блок управления светом. Довольно хороший набор ванных принадлежностей, включая бритву и зубные щетки (но мы все равно пользовались своими). Вообще номер очень даже просторный, большой санузел со стеклянной душевой кабинкой. Первое, что напугало – нет горячей воды. Моя жена в 2 часа ночи принимала холодный душ, но когда дошла моя очередь, водичка спустилась, и тепленькая пошла... Наверное ночью ни кто не пользуется, так что нужно ждать, пока стечет. Кстати, подогрев воды идет от солнца, при этом днем течет практически кипяток.
Девочки-мальчики на ресепшенах (в отеле 2 ресепшена – в каждой из частей отеля) очень приветливые, терпимо разговаривают на английском (на русском мы не пробовали). Осталось очень положительное впечатление об их работе. Наслышавшись, что в других отелях хостесс приходят убирать в половине восьмого 8 утра, и пока не встанешь и не скажешь, чтоб пришли позже – не уйдут, переживал, что выспаться на отдыхе не удастся. Но за 10 ночей в отеле в наше присутствие хостесс приходили только 3 раза, да и то днем. Все остальные для уборки номер убирали, когда нас там не было (как-то вычисляли, что мы ушли, даже когда ключ не оставляли). Из замечаний могу сказать, что на белых полотенцах, которые нам меняли, периодически были видны не отстирываемые пятна. А ещё у нас в ванной было мокрое пятно на потолке – соседи сверху топили
О расположении. Гостиница находится не в самом центре, а, скорее, на окраине самого центра (в сторону деревни). Т.е. вокруг еще есть рестораны и магазины, но нет такого трафика и шума. До Теракоты минут 10 прогулочным шагом, до Си Хорса минут 15-20. Палмира, к примеру, находится примерно на такой же окраине самого центра, но только в сторону Фантьета.
Фотоотчет. Муи Не: о еде и не только... Фотоотчет. Муи Не: о еде и не только...Фотоотчет. Муи Не: о еде и не только...Фотоотчет. Муи Не: о еде и не только...Фотоотчет. Муи Не: о еде и не только... Фотоотчет. Муи Не: о еде и не только...

Хавка
Опять же, начитавшись отзывов, готовились к тому, что немалая часть отдыха пройдет на унитазе, т.к. не все желудки выдерживают вьетнамскую пищу. Но нас никакая зараз не взяла и мы стойко ели все, что душе угодно.
В первый же день наш поход на обед превратился в рейд по ресторанам, плавно переходящий из обжираловки в попойку. Начав примерно в 2 часа дня, из последнего ресорана мы вышли примерно в половине первого ночи.
Всего их было 5, но внимания заслуживают только два – Nam Tho (напротив Sea Horse), за вкусную еду, и индийский ресторан не далеко от Фул Мун за то, что в начале первого они были еще открыты (для Муй Не это большая редкость).
В Nam Tho особо рекомендую краба, запеченного в духовке с сыром. Крабы на гриле ни в какое сравнение не идут. Более того, запеченный краб уже чищеный, и все мясо сложено в панцирь (на разборку двух крабов с гриля у нас ушло минут 40).
Фотоотчет. Муи Не: о еде и не только...
Заходили в Мяу. Бюджетненько, но зато прямо на берегу.
Фотоотчет. Муи Не: о еде и не только...
Для гурманов на берегу тоже можно подкрепиться:
Фотоотчет. Муи Не: о еде и не только...
Второй день выпал из жизни. Вернувшись в номер после завтрака, и заскочив на часик на пляж, мы прилегли минут на 20… и проснулись ближе к 7 вечера. Перелет и разница во времени дали о себе знать.
Примерно на третий день решили прогуляться в сторону деревни Муй Не, пройдя ещё закрытые ресторанчики Бо Ке, случайно забрели в восхитительное место под названием Тутти Фрутти. Он стоит на первой линии, а столики расположились прямо на берегу моря. В этом ресторанчике мы не кушали, зато перепробовали почти весь ассортимент их коктейлей. По праву первое место занимает Май Тай, почти на ровне с двумя их фирменными коктейлями. Также отдельно стоит отметить, простите, их туалет. Вообще это единственный нормальный туалет, который мы встречали во вьетнамских ресторанах.
Фотоотчет. Муи Не: о еде и не только...Фотоотчет. Муи Не: о еде и не только...
Прогулявшись чуть дальше, перекусили мидиями, устрицами и какими-то ракушками, типа наших рапанов, в другом ресторанчике. Внимания он тоже не заслуживает, но спорт-площадка во дворе ресторана требует отдельной фотографии:
Фотоотчет. Муи Не: о еде и не только...
Не удержавшись, на обратном пути ещё раз заскочили на пару коктейлей в Тутти Фрутти и пошли в Бо Ке. Ночью они все выглядят почти одинаково, так что выбирали по самой аппетитной живности в аквариумах (жену до сих пор совесть мучает за угря, которого лишили жизни, чтоб нам приготовить).
Может я заблуждаюсь, но мне показалось что в Бо Ке намного меньше русских по сравнению с ресторанами центра, и довольно много америкосиков. Описать словами атмосферу этого рода заведения довольно сложно. Что-то типа глухого генделя где-то на Лесной, только вместо алкашей вполне приличный народ есть свежеубитую морскую живность. Туалет тоже заслуживает особого внимания (жаль, не сфотографировали). Он представляет собой площадку примерно 1,5 на 1,5 метра, огороженную бамбуковым заборчиком на 3,5 стены, высотой тоже метра полтора (т.е. стоя в туалете можно наблюдать за посетителями метрах в 20 от тебя). Почему 3,5 стены? Да потому, что еще половина стены используется, как дверь Т.е. ты ее поднимаешь и переставляешь на место входа. Самое интересное, что внутри этого стоит самый обычный унитаз. Правда, слив снаружи. Т.е там стоит бочка с водой и ковшиком, они же рукомойник. Ради справедливости, нужно отметить, что все было очень вкусно.
Фотоотчет. Муи Не: о еде и не только...Фотоотчет. Муи Не: о еде и не только...Фотоотчет. Муи Не: о еде и не только...Фотоотчет. Муи Не: о еде и не только...Фотоотчет. Муи Не: о еде и не только...
Дальше следовала Дискотека 80-х с русскоязычной музыкой (но в основном с украинскими исполнителями), где нас хватило только на пиво (примерно по 6-му за день, плюс по 5 коктейлей). Что удивительно, сколько мы не пили Сайгон Грин (мягко говоря - дофига), ни разу не было бадуна, и по утрам были, как пионеры.

Где-то на третий или четвертый день мы вспомнили про приглашение в гости, к мистеру Thai, и на пальцах провели с ним переговоры на эту тему Он также на пальцах подтвердил свое приглашение. Минут через 20, когда мы уже сидели в джакузи возле бассейна, он опять подошел к нам, но уже с администратором отеля, который, как мне показалось, очень переживал за нас. Администратор свободно говорит на русском(как потом оказалось, у него был длительный роман с девушкой из Ёбурга, которая его и научила), и пытался нам донести, что у них дома не так как в ресторане, что это простая семья и живут они довольно бедно, и, может, мы передумаем. Но после трех экспедиций в горы, нескольких десятков походов и студенческих лет меня не напугаешь скромной обстановкой, и мы остались непреклонными! На следующий вечер, около 6, мы встретились с мистером Таем возле ресепшена, и на автобусе покатили в Фантьет…
Узенькая улочка, недалеко от въезда в город, малюсенький дворик, маленький дом… По понятным причинам крыши они не утепляют, так что потолка, как такового нет. Дом размером с гараж для большого автобуса, в котором под двусторонне косой крышей, по центру кирпичной перегородкой (метра 2,5 высотой) выделена комната, за комнатой идут кухня и туалет, а при входе в дом – прихожая/столовая/гостиная (3 в 1). В гостиной на полу нас и разместили.
Мистер Тай живет с женой и двумя детьми школьного возраста, которым мы притащили коробку шоколадного печенья. Позже к нам в гости пришел брат жены со своим другом и спиногрызиком. Имя этого брата жены не буду писать из этических соображений , но его имя звучит в точности, как слово из трех букв, которое пишут на заборах Героическими усилиями мы сдерживали свои эмоции, когда он представился. Но он был единственным, кто говорил на английском, и довольно не плохо, так что через него мы в основном и общались. Т.е. мы общались с вьетнамцами через **я
Так сложилось, что ребята, с которыми мы познакомились в первый день, и которые тоже хотели побывать у простых вьетнамцев дома, в последний момент передумали, но еда и пиво уже были закуплена и приготовлены, как на четверых (пиво все равно пришлось ещё 2 раза дозаказывать – его парень на мопеде подвозил в ящиках со льдом).
Жена мистера Тая наготовила большую тарелку вьетнамских котлеток, которые с зеленью заворачиваются в рисовую бумагу, нажарила 3 килограмма рыбы и еще купила 3 килограмма гребешков, которых потом прямо дома готовили на гриле. Я, конечно, могу много съесть, но не настолько же!
Впечатления остались очень яркие, классная веселая компания, с которой мы весь вечер ржали, хоть и объяснялись иногда при помощи рисунков. Мы ушли около 10, но в придачу нам ещё дали штук 10 фруктов дракона, которых мы так и не осилили во Вьетнаме, и привезли с собой на Родину. Тай так и не смог назвать, сколько мы ему должны за ужин, и исходя из полученного удовольствия и уровня его доходов мы решили дать ему 900 000, что составляет примерно 1/3 его месячной зарплаты или наш дневной бюджет в Муй Не.
Фотоотчет. Муи Не: о еде и не только...Фотоотчет. Муи Не: о еде и не только...

На следующий день администратор нашего отеля, мистер Лам, нашел нас на завтраке, спросил, как все прошло, все ли хорошо и т.п. Еще через несколько дней, когда мы встретились, он предложил нам поужинать вместе (каждый за свой счет) в ресторанчике в деревне, где готовят козлят (на пару километров дальше Бо Ке, но ещё далеко не доезжая до самого Муй Не). Мы не раздумывали!
Сам мистер Лам оказался очень интересным, с огромным удовольствием провели с ним время. Что касается еды, то выглядело это так: на стол ставится мангал, приносят маринованное мясо, и сам его жаришь. Опять же мясо заворачивается в рисовую бумагу с зеленью, ну и, конечно же, соус.
Фотоотчет. Муи Не: о еде и не только...Фотоотчет. Муи Не: о еде и не только...

Дальше, нам принесли газовую плитку с кастрюлькой мелкой лапши с козлятиинкой, которую тоже заворачивают вместе с зеленью.
Фотоотчет. Муи Не: о еде и не только...

И под конец, как у них принято, суп. Суп по принципу «сделай сам». Т.е. вода с мясом в кастрюльке, а лапша и зелень – отдельно. Кстати, к тому времени мы уже четвертый день ели палочками, так что даже суп палочками нас не испугал.
Фотоотчет. Муи Не: о еде и не только...Фотоотчет. Муи Не: о еде и не только...

Лам рассказал нам, что во Вьетнаме мясом не перебирают, и,. в принципе, все что бегает – это мясо (в т.ч. котики и собачки). Моя Катюша на уговоры не поддалась, и пробовать котиков с собачками отказалась

Остальные дни мы питались в основном в Nam Tho II, который оказался намного приятнее Nam Tho I, или в Daho. Оба ресторана находятся почти напротив Терракоты, в обоих очень вкусная кухня. Оценили крокодила и лягушек. Крокодил, как по мне, смахивает на молоденькую телятину, а лягушка – на кролика. И то и другое очень вкусно. А ещё в Nam Tho II женщина, лет 55 (то ли администратор, то ли хозяйка), пархает вокруг гостей ресторана, научила нас правильной постановке палочек в пальцах (я и с неправильной постановкой хорошо справлялся ), увидев, что мы перешли на палочки,, принесла нам пиалки, вместо мелких тарелок (из пиалок намного удобнее есть палочками). Она одна стоит того, чтоб зайти в этот ресторан, хотя иногда ее становится много.
Фотоотчет. Муи Не: о еде и не только...Фотоотчет. Муи Не: о еде и не только...Фотоотчет. Муи Не: о еде и не только...Фотоотчет. Муи Не: о еде и не только...Фотоотчет. Муи Не: о еде и не только...Фотоотчет. Муи Не: о еде и не только...Фотоотчет. Муи Не: о еде и не только...

С собой из Вьетнама мы закупились соевым соусом (то что продается у нас – жалкая пародия), острыми соусами и рисовой бумагой. Кстати, рисовая бумага – отличная закуска под пиво, если ее немного поджарить на гриле или над огнем. А ещё было смешно у Тая дома, что он кладет начинку и заворачивает бумагу с узкого конца, а его жена – с широкого. И они при нас спорили о том, с какого конца ее нужно заворачивать.
Пробовали вьетнамские конфеты... Ни в Муй Не, ни в двух разных Коопмартах не видели аутентичных вьетнамских конфет – нашли только на рынке в Сайгоне. Одним словом – Жесть! Я даже представить не мог, что конфеты могут быть такими острыми.
Фотоотчет. Муи Не: о еде и не только...Фотоотчет. Муи Не: о еде и не только...

P.S.: пока были там, решили, что наверное во Вьетнам больше не поедем. Но приземляясь в Борисполе мы уже безумно хотели поехать туда еще раз.
Ровно через неделю после прилёта, мы купили билеты на майские в Турцию, так что следующая точка – Стамбул, но это будет другая история.
Последний раз редактировалось bachevsky 02 фев 2013, 14:40, всего редактировалось 1 раз.
bachevsky
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.10.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской
дети вьетнам

Re: Фотоотчет. Муи Не: о еде и не только...

Сообщение: #2

Сообщение Tat2008 » 02 фев 2013, 08:37

bachevsky писал:
Поиск гостииницы
Оказалось найти не так уж и легко. Первая, с которой я связался - Палмира (заинтересовал хозяин - бывший посол СССР во Вьетнаме).

Василий конечно хороший человек, но таких регалий никогда не имел. Он бывший моряк из Одессы. Работал и в представительстве торговом во Вьетнаме, но не послом.

Тай так и не смог назвать, сколько мы ему должны за ужин, и исходя из полученного удовольствия и уровня его доходов мы решили дать ему 900 000, что составляет примерно 1/3 его месячной зарплаты или наш дневной бюджет в Муй Не.

Не верьте в басни десятилетней давности. Минимальная зарплата во Вьетнаме не менее 200$ (к примеру у разнорабочих или уборщиков) и это поболее чем в России, а уж у водителя, не менее 400$ в месяц зарабатывает. И 900 000VND вполне может быть дневным заработком, а не третью месячной зарплаты.
Tat2008
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 22.05.2008
Город: Хошимин
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Фотоотчет. Муи Не: о еде и не только...

Сообщение: #3

Сообщение thehien » 02 фев 2013, 09:38

У нас во Вьетнаме своеобразная система оплаты труда. Реальный доход вьетнамского работника состоит из двух частей - официальной заработной платы (установленной правительством) и суммы денег из собственного фонда организации под различными названиями. У меня, например, официальная зарплата составляет 360$ (зарплата выдается через карту и находится под контролем со стороны государства), институт мне платит еще 300$ в месяц. В нашем институте работают около тысячи человек, и из них платят налог лишь 30-40 человек (у которых официальная зарплата составляет 450$ и выше).
Таким образом, реальный доход вьетнамца в 1,5 -2 раза больше официальной зарплаты. Сюда не относятся "левый доход" (например, водители рейсовых автобусов перевозят еще товары и присваивают себе деньги за перевозку, учители и переподаватели дают уроки у себя дома и т.д.). В Ханое средний доход таксиста составдяет 350-400$, в Сайгоне должно быть чуть выше.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Фотоотчет. Муи Не: о еде и не только...

Сообщение: #4

Сообщение bachevsky » 02 фев 2013, 14:56

Василий конечно хороший человек, но таких регалий никогда не имел. Он бывший моряк из Одессы. Работал и в представительстве торговом во Вьетнаме, но не послом.


Спорить не буду, за что купил - за то продал. Лично с ним не знаком (только по переписке).

Не верьте в басни десятилетней давности. Минимальная зарплата во Вьетнаме не менее 200$ (к примеру у разнорабочих или уборщиков) и это поболее чем в России, а уж у водителя, не менее 400$ в месяц зарабатывает. И 900 000VND вполне может быть дневным заработком, а не третью месячной зарплаты.


Зарплату он сам озвучивал - 3 млн. Скорее всего есть какие-то подработки, но рассказывая о штрафах за нарушение ПДД, говорил, что если оштрафуют, то семья месяц будет лапу сосать.
bachevsky
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.10.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Фотоотчет. Муи Не: о еде и не только...

Сообщение: #5

Сообщение iren_nik » 27 окт 2013, 15:53

bachevsky
расскажите немного об отеле Тьен Дат. Понравился отель? Как обстояло дело с оплатой бронирования? Я забронировала этот отель на НГ 2014 через www.HostelBookers.com. Через пару дней попросили сразу оплатить гала ужины 24 и 31 дек. После нашего согласия, попросили сразу заплатить половину стоимости проживания. Мы согласились. Т к платить картой это еще +6%, решили платить переводом на указанный счет. Нам прислали данные для перевода на физ. лицо. Нас это смущает. Вся переписка идет не с отелем, а сHostelBookers. Писали напрямую в отель, выражали свои опасения, они ответили лишь только, что бронь подтверждена и они ждут меня в указанные даты. Никогда ранее с такой ситуацией не сталкивались, всегда платили на месте в отеле, хотя на НГ летим отдыхать первый раз. Может это специфика НГ отдыха?
iren_nik
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.02.2011
Город: Ступино
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Фотоотчет. Муи Не: о еде и не только...

Сообщение: #6

Сообщение bachevsky » 28 окт 2013, 11:48

inen_nik писал(а) 27 окт 2013, 15:53:bachevsky
расскажите немного об отеле Тьен Дат. Понравился отель? Как обстояло дело с оплатой бронирования? Я забронировала этот отель на НГ 2014 через http://www.HostelBookers.com. Через пару дней попросили сразу оплатить гала ужины 24 и 31 дек. После нашего согласия, попросили сразу заплатить половину стоимости проживания. Мы согласились. Т к платить картой это еще +6%, решили платить переводом на указанный счет. Нам прислали данные для перевода на физ. лицо. Нас это смущает. Вся переписка идет не с отелем, а сHostelBookers. Писали напрямую в отель, выражали свои опасения, они ответили лишь только, что бронь подтверждена и они ждут меня в указанные даты. Никогда ранее с такой ситуацией не сталкивались, всегда платили на месте в отеле, хотя на НГ летим отдыхать первый раз. Может это специфика НГ отдыха?


Отель в целом понравился. Все самое плохое, что могу сказать об отеле, это пятно в ванной на потолке (соседи сверху затопили). Все остальное на 4+ (как ни как это не 5 звезд). Но нужно брать номер на Hill side, т.к. на стороне моря с одной стороны очень даже сильно шумит море, а с другой стороны - дорога. Справедливости ради, нужно сказать, что практически все отели расположены вдоль дороги и имеют эту проблему. По соотношению цена-качество я бы поставил отелю 5+.
Фотки на сайте отеля соответствуют реальности. Все администраторы на ресепшнах (их 2) более-менее изъясняются на английском, а управляющий, мистер Лам, довольно неплохо говорит на русском. Кстати, очень приятный мужик

Бронировал в отеле напрямую, и тоже платили предоплату при бронировании, но чуть меньше - примерно 1/3. Правда, мы были после новогодних праздников, когда нет такого наплыва людей, наверное, поэтому и предоплата была меньше. В плане денег никакого кидалова не было, все было зафиксировано, трансфер организован, окончательный расчет при выезде.

Скажем так, в этот отель я вернусь. Т.е. не просто вернулся бы, а точно вернусь!
bachevsky
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.10.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль