Другой, нетуристический, Вьетнам.

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Другой, нетуристический, Вьетнам.

Сообщение: #1

Сообщение omai » 22 фев 2013, 07:56

Всем форумчанам привет!

Я первый раз создаю тему на этом замечательном форуме, и если поместила куда-то не туда, прошу меня поправить.
Дело в том, что я хочу поделиться со всеми моим Вьетнамом, совершенно другим и нетуристическим. Я живу здесь уже давно и у меня накопилось много впечатлений, опыта, фотографий, и я думаю, кому-нибудь будет это интересно - неизведанные места, обалденные виды, первозданная природа - другой Вьетнам!

В моей теме не будет ни слова об известных местах, таких, как Nha Trang, Da Lat, Mui Ne, Hoi An, Ha Long, Hue и пр.

Я хочу показать вам потайные уголки этой замечательной страны. Буду рада комментариям и вопросам. Спасибо.

Для начала - первые фотографии:

Другой, нетуристический, Вьетнам. серпантин в провинции Lao Cai
Другой, нетуристический, Вьетнам. рисовые террасы в Lai Chau
Другой, нетуристический, Вьетнам. перевал Hai Van под Данангом
Другой, нетуристический, Вьетнам. цветочная лужайка в Moc Chau
Другой, нетуристический, Вьетнам. деревня малых народностей в Hang Kia Pa Ko
Другой, нетуристический, Вьетнам. дорога в облака - Lai Chau
omai
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 05.03.2012
Город: Бангкок
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 42
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский
вьетнамская кухня

Re: Другой, нетуристический, Вьетнам.

Сообщение: #2

Сообщение andycooc » 22 фев 2013, 08:03

А почему "Другой, нетуристический, Вьетнам" ?
Вы же, судя по фото, ходили по проторенным, туристами тропам...
Аватара пользователя
andycooc
почетный путешественник
 
Сообщения: 3814
Регистрация: 30.01.2006
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 49
Страны: 44

Re: Другой, нетуристический, Вьетнам.

Сообщение: #3

Сообщение Tat2008 » 22 фев 2013, 09:00

omai
Подробности, пожалуйста. Жду. С удовольствием узнаю, куда ещё надо поехать.
Tat2008
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 22.05.2008
Город: Хошимин
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Другой, нетуристический, Вьетнам.

Сообщение: #4

Сообщение omai » 22 фев 2013, 09:11

Ну я имею в виду места не массового туризма. По-крайней мере иностранцев в этих местах либо вообще не бывает, либо совсем единицы. Поэтому я и хочу поделиться, может кто-то тоже хочет удалиться от проторенных троп.
omai
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 05.03.2012
Город: Бангкок
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 42
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Другой, нетуристический, Вьетнам.

Сообщение: #5

Сообщение Pinky Yazz » 22 фев 2013, 09:26

Жду продолжения с нетерпением. Сама очень люблю забираться куда-нибудь в горы, деревни и прочее.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Другой, нетуристический, Вьетнам.

Сообщение: #6

Сообщение soft light » 22 фев 2013, 11:30

Какие то у Вас "потайные" места уж больно сильно знакомые
Жду продолжения, вдруг и в правду что то новенькое покажите).
Аватара пользователя
soft light
активный участник
 
Сообщения: 748
Регистрация: 15.12.2010
Город: Нячанг
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Другой, нетуристический, Вьетнам.

Сообщение: #7

Сообщение sahn77 » 22 фев 2013, 12:37

Ага, тоже интересно про места, где туристов единицы.
Мы уже на низком старте, ждем продолжения)
Нет ничего более полезного для нервов, чем побывать там, где никогда не был. Май 2024: Япония-Сеул-Шанхай
Пекин-Сингапур-Таиланд: Краби-Пхи-Пхи-Пхукет в несезон, 2023г
Яхт-тур по Сейшелам-как запрыгнуть на ходу
С ног на́ голову: Бразилия-Боливия-Чили-Аргентина
Аватара пользователя
sahn77
путешественник
 
Сообщения: 1997
Регистрация: 19.04.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Возраст: 51
Страны: 64
Отчеты: 34

Re: Другой, нетуристический, Вьетнам.

Сообщение: #8

Сообщение Артём unt4ble » 22 фев 2013, 15:55

omai
О, мы в апреле едем во Вьетнам, Ваш отчёт вполне может повлиять на наш план поездки, так что ждём-с!
Аватара пользователя
Артём unt4ble
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 27.03.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Другой, нетуристический, Вьетнам.

Сообщение: #9

Сообщение omai » 22 фев 2013, 19:24

о, Pinky Yazz, приятно вас слышать, прочитала ваш дневник, вы - молодец. У меня создалось впечатление, что вы - "морская" девушка, а я вот - девушка "горная" , рада знакомству.

Артем и другие - надеюсь, что чем-нибудь смогу вам быть полезной. Я обожаю полазить по горам, по джунглям, спать в лесу и все такое )

soft light - а вы наверное тоже тут уже давно?Но ведь вы согласитесь, что 95% отчетов и вопросов на форуме по местам массового туризма, поэтому те места, которые я показываю, большинству читателей незнакомы

Итак, я побывала довольно много где, все и не упомнить, поэтому надо как-то попытаться все систематизировать.
Начну с национальных парков и заповедников, в которых я была: Ba Vi, Tam Dao, Cuc Phuong, Pu Luong, Thung Nai, Yen Tu, Khe Ro, Hang Kia Pa Ko, Hoang Lien, Bach Ma, Mu Cang Chai, Pu Mat, Phong Nha Ke Bang, Ba Be, Na Hang, может еще что потом вспомню...

Самые ближайшие от Ханоя - Ba Vi - около 1.5 часа и Tam Dao - около 2 часов езды.
В следующем сообщении - информация о них и фото.
omai
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 05.03.2012
Город: Бангкок
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 42
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Другой, нетуристический, Вьетнам.

Сообщение: #10

Сообщение thehien » 22 фев 2013, 19:37

omai
Я Вами просто восхищаюсь! 28-й год живу в Ханое, а побывал лишь в трех из указанных Вами местах - Ba Vi, Tam Dao и Yen Tu.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Другой, нетуристический, Вьетнам.

Сообщение: #11

Сообщение Тень Анубиса » 23 фев 2013, 16:35

Уважаемая Omai, был бы вам очень признателен, если вы разместите как можно больше информации о национальных
парках и заповедниках Вьетнама. Мы с приятелями были во Вьетнаме в 2008 году и побывали в большинстве перечисленных
вами мест - Ханой,Ха Лонг,Там Кок,Сапа,Хюэ,Хой Ан,Да Лат,Сайгон и Фукуок(больше всего понравилась Сапа).Остались очень
довольны поездкой (особенно поразила красота природы Вьетнама), но осталось ощущение некой недосказанности и мы
планируем повторить нашу поездку в ближайшее время. Но на этот раз хотелось бы проехать по менее попсовым местам.
Так что любая ваша информация о нетуристических местах Вьетнама будет как нельзя кстати.
Заранее благодарен.
Тень Анубиса
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 11.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Другой, нетуристический, Вьетнам.

Сообщение: #12

Сообщение omai » 24 фев 2013, 08:51

Продолжаю делиться интересной информацией

1. Во-первых, если кому интересно, во Вьетнаме существует форум, аналогичный Винскому, а именно форум для самостоятельных путешественников, поиска попутчиков, вопросов о маршрутах, адресах, явках, фотоотчетов и т.д. Представляете, я даже нашла там себе попутчиков для восхождения на Килиманджаро! Совершенно замечательный форум, правда на вьетнамском, но все равно в отчетах можно посмотреть красивейшие фото Вьетнама, я вот не знаю, можно ли давать здесь ссылки на фото или нет...Форум - www.phuot.com

2. Во-вторых, к сожалению (или к счастью ), во многие красивые нетронутые уголки Вьетнама не просто добраться, оно и понятно, если бы туда ходил общественный транспорт, то вся самобытность давно пропала бы. Это я просто хочу заранее предупредить интересующихся – не так-то просто будет доехать куда-либо, не будет туристических автобусов и пр., а лучший вариант – это на мотоцикле, серьезно ). То есть, это уже как приключение будет, как квест этакий ), и принесет много незабываемых ощущений, и кому-то, я думаю, так путешествовать нравиться, а кому-то нет, каждому свое…
Ну конечно, не все так страшно , есть и вполне туристические и доступные места для тех, кто готов свернуть с натоптанных троп.

Например, взять национальный парк и горный курорт Tam Dao. Всего лишь 80км от пыльного и шумного Ханоя, и вы попадете в спокойную, умиротворенную атмосферу гор, взгляд ваш будет отдыхать на всех оттенках зелени деревьев, травы и цветов, а самое главное – воздух – какой же там кристально свежий воздух и как легко дышится!А еще здесь часто бывают таинственные туманы...

Там Дао был выбран местом отдыха французскими колонизаторами из-за его мягкого климата и здесь можно увидеть каменные руины колониальных вилл времен французского господства, сохранился даже древний католический собор. Этот курорт находится на высоте около 1000м, подниматься по серпантину 15км. Самая высокая вершина – 1500, куда можно взойти за 2-3 часа, имеется тропа (для физически выносливых). Есть водопад, все дома построенны ярусами-террасами, открываются красивейшие виды. Можно взобраться на смотровую площадку у телебашни – займет 1 час. Есть много небольших гостиниц, есть бассейн. Местная вкусность – овощ su su – обязательно пробовать, а также в меню есть белка-гриль, дикий еж и т.д..

Внизу же, у подножия серпантина, вход в нац. парк Там Дао (символическая плата), там есть питомник медведей – держат иностранцы – поэтому очень просторно и красиво, ну и остальное – природа, цветы, ручей, треккинг…

Ходит автобус из Ханоя 1 раз в день, в сезон, но не каждый день, надо смотреть, 2 часа пути. Можно еще до города Vinh Phuc доехать с автовокзала Ханоя, а потом взять мототакси до Там Дао. Ну и можно самому на мото – только если есть опыт вождения во Вьетнаме.
Очень там и свежо, и хорошо, и тихо
omai
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 05.03.2012
Город: Бангкок
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 42
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Другой, нетуристический, Вьетнам.

Сообщение: #13

Сообщение omai » 24 фев 2013, 09:29

фото Там Дао:
Другой, нетуристический, Вьетнам.
Другой, нетуристический, Вьетнам.
Другой, нетуристический, Вьетнам.
Другой, нетуристический, Вьетнам.
omai
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 05.03.2012
Город: Бангкок
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 42
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Другой, нетуристический, Вьетнам.

Сообщение: #14

Сообщение omai » 24 фев 2013, 17:53

еще фото:
Другой, нетуристический, Вьетнам.
Другой, нетуристический, Вьетнам.
Другой, нетуристический, Вьетнам.
Другой, нетуристический, Вьетнам.
Другой, нетуристический, Вьетнам.
Другой, нетуристический, Вьетнам.
omai
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 05.03.2012
Город: Бангкок
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 42
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Другой, нетуристический, Вьетнам.

Сообщение: #15

Сообщение DocGRIGORICH » 01 мар 2013, 23:07

Красивые уголки и фотки глубокие.
А питание в потаенных уголках Вьетнама - как ?
...Лучше буду один, чем в месте где попало... люблю сервис
DocGRIGORICH
активный участник
 
Сообщения: 514
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 64
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Другой, нетуристический, Вьетнам.

Сообщение: #16

Сообщение omai » 02 мар 2013, 07:33

Питание - отлично!С питанием во Вьетнаме проблем нет вообще. Даже в глубоких деревнях малых народностей мы просто договаривались с хозяевами и они готовили нам вкуснейшую еду. Ну а в парках - заповедниках как правило есть 1 - 2 едальни ))
Про что бы вы хотели, чтобы я написала в первую очередь?Просто у меня столько инфо, не знаю, что путешественникам будет интересней:
На выбор:
Горы и джунгли
Деревни малых народностей
Острова и пляжи севера Вьетнама (Не Халонг)
omai
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 05.03.2012
Город: Бангкок
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 42
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Другой, нетуристический, Вьетнам.

Сообщение: #17

Сообщение Брат-2 » 02 мар 2013, 08:03

Пишите в любом порядке, только не бросайте, интересно всё! А фотки у Вас классные!
Брат-2
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 06.07.2011
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 59
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Другой, нетуристический, Вьетнам.

Сообщение: #18

Сообщение DocGRIGORICH » 02 мар 2013, 11:12

Было бы здорово если про
Деревни малых народностей
...Лучше буду один, чем в месте где попало... люблю сервис
DocGRIGORICH
активный участник
 
Сообщения: 514
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 64
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Другой, нетуристический, Вьетнам.

Сообщение: #19

Сообщение Irina C » 02 мар 2013, 14:54

DocGRIGORICH писал(а) 02 мар 2013, 11:12:Было бы здорово если про
Деревни малых народностей


И я, и я, и я того же мнения
Аватара пользователя
Irina C
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 10.06.2012
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Другой, нетуристический, Вьетнам.

Сообщение: #20

Сообщение omai » 02 мар 2013, 19:19

Ну хорошо, я рада, что есть интересующиеся .

Тогда совмещу два в одном - покажу вам одно из моих самых любимых мест не так далеко от Ханоя, где есть и деревни малых народностей, и замечательные виды гор, лесов, рисовых террас...Это заповедник Pu Luong.

Он находится в 180км от Ханоя, на востоке провинции Thanh Hoa, граничит с провинцией Hoa Binh, также расположен всего в 25км от нац. парка Кук Фыонг. Здесь замечательный ландшафт - горы, чередующиеся с зелеными долинами и ущельями, рисовые террасы и деревушки малой народности Thai. Самая высокая точка - гора Пу Луонг 1700м. Много птиц, бабочек, буйная зелень повсюду. Также есть несколько интересных и малоисследованных пещер.

Деревушки малых народностей расположены в гористой местности, расстояние между ними в среднем 30 - 40 минут пешком по лесным дорожкам и просекам. Одни из самых известных и обязательных к посещению - Kho Muong, Cao Hoong, Kit. В них можно переночевать за небольшую плату в homestay - прямо в традиционном деревянном доме на сваях, бетонных домов там нет, в этом вся и прелесть . Я ночевала во всех 3х, самая высокая и труднодоступная - Kit. Там же вы можете заказать еду, незатейливые, но вкусные блюда малых народностей.

Ну и ходить, бродить, лазить, любоваться, фотографировать!Это действительно замечательное место для любителей природы, гор, традиционных культур, и приключений . Ехать идеально на 3 дня и 2 ночи.

вид из Kho Muong
Другой, нетуристический, Вьетнам.
Другой, нетуристический, Вьетнам.
Другой, нетуристический, Вьетнам.
Другой, нетуристический, Вьетнам.
omai
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 05.03.2012
Город: Бангкок
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 42
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль