Залив ХаЛонг и остров КатБа или Мечта, которая стала явью…..

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Залив ХаЛонг и остров КатБа или Мечта, которая стала явью…..

Сообщение: #61

Сообщение reshetov-nn » 08 ноя 2015, 14:40

Arnold Lane писал(а) 08 ноя 2015, 14:23:
reshetov-nn писал(а) 08 ноя 2015, 13:18:А если, не сложно, можно рассказать как организовывается жизнь на отдельном острове и отдельно что такое кататься на каяке по островам?

Мы жили в отеле на острове Cat Bang...


А как попасть на этот остров и как с него уплыть? И не страшно ли плавать на каяках, там разве нет волн или течения? Да и заблудиться наверное не сложно?
reshetov-nn
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.11.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Залив ХаЛонг и остров КатБа или Мечта, которая стала явью…..

Сообщение: #62

Сообщение Бордер » 08 ноя 2015, 15:07

reshetov-nn писал(а) 08 ноя 2015, 14:40: И не страшно ли плавать на каяках, там разве нет волн или течения? Да и заблудиться наверное не сложно?


Немного юмора...фото сделано в Халонге...
Что самое прикольное, что так он плавал минут пять...потом нам надоело за этим наблюдать и мы поплыли дальше))))

Залив ХаЛонг и остров КатБа или Мечта, которая стала явью…..
Бордер
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 22.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Залив ХаЛонг и остров КатБа или Мечта, которая стала явью…..

Сообщение: #63

Сообщение reshetov-nn » 08 ноя 2015, 15:28

супер! )
reshetov-nn
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.11.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Залив ХаЛонг и остров КатБа или Мечта, которая стала явью…..

Сообщение: #64

Сообщение Arnold Lane » 08 ноя 2015, 15:38

reshetov-nn писал(а) 08 ноя 2015, 14:40: А как попасть на этот остров и как с него уплыть?

Бесплатный "трансфер" от отеля. Но мы очень поздно забронировали номер, практически в автобусе, по пути из Ханоя в Хайфон. Дело в том, что во Вьетнаме очень просто путешествовать и мы никогда ничего не бронируем заранее. И в тот раз получилось так, что в Сапе были проливные дожди, какой смысл там был сидеть, вот мы сорвались и поехали на Cat Ba. А отель по пути выбирали(из ранее рассмотренных вариантов) и бронировали. В результате у нас не было времени списаться с отелем и договориться о том, что бы нас встретили работники отеля. Как результат пришлось звонить на номер указанный на сайте отеля. Именно в этот момент в отеле не было никого кто бы сносно общался на английском. В общем нам пришлось самим как-то добираться до этого острова. Не без приключений, но добрались. От конечной автобуса до пристани на мотобайках, а от пристани до отеля сняли лодку за 300 000 донгов.
reshetov-nn писал(а) 08 ноя 2015, 14:40:И не страшно ли плавать на каяках, там разве нет волн или течения?

Во-первых мы с женой безбашенные. А дуракам, как известно везет! )) А во-вторых во время нашего пребывания не было сильного волнения, да и мы большей частью держались береговой линии. А в тех случаях, когда надо было проплыть от острова до острова по открытой воде, было более тяжело физически нежели страшно.
reshetov-nn писал(а) 08 ноя 2015, 14:40:Да и заблудиться наверное не сложно?

Есть Google.Maps
Arnold Lane
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 12.09.2010
Город: Пенза
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Залив ХаЛонг и остров КатБа или Мечта, которая стала явью…..

Сообщение: #65

Сообщение Бордер » 08 ноя 2015, 15:55

Arnold Lane писал(а) 08 ноя 2015, 15:38: Дело в том, что во Вьетнаме очень просто путешествовать и мы никогда ничего не бронируем заранее. И в тот раз получилось так, что в Сапе были проливные дожди, какой смысл там был сидеть, вот мы сорвались и поехали на Cat Ba. А отель по пути выбирали(из ранее рассмотренных вариантов) и бронировали.


добавлю немного...на самом деле во Вьетнаме можно и не бронировать ничего (отелей очень много)...мы находили нужный нам отель на букинге, смотрели есть ли свободные места и заселялись туда с очень хорошей скидкой ...
Бордер
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 22.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Залив ХаЛонг и остров КатБа или Мечта, которая стала явью…..

Сообщение: #66

Сообщение AlexeyKorablev » 08 ноя 2015, 17:03

Бордер писал(а) 08 ноя 2015, 15:55:добавлю немного...на самом деле во Вьетнаме можно и не бронировать ничего (отелей очень много)...мы находили нужный нам отель на букинге, смотрели есть ли свободные места и заселялись туда с очень хорошей скидкой ...


Вот это правильно!
Отдых в Нячанге http://forum.awd.ru/blog/AlexeyKorablev/
AlexeyKorablev
активный участник
 
Сообщения: 630
Регистрация: 27.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Залив ХаЛонг и остров КатБа или Мечта, которая стала явью…..

Сообщение: #67

Сообщение Arnold Lane » 08 ноя 2015, 21:21

Бордер писал(а) 08 ноя 2015, 15:55:
Arnold Lane писал(а) 08 ноя 2015, 15:38: .на самом деле во Вьетнаме можно и не бронировать ничего (отелей очень много)...мы находили нужный нам отель на букинге, смотрели есть ли свободные места и заселялись туда с очень хорошей скидкой ...

Согласен с Вами на 90%. Но бывают 10% случаев, когда хочется именно "этот" отель или именно "этот" вид из номера. Да и к тому же, иногда, не часто, но такое бывает, цены на Booking или - дешевле, чем нам называли на месте.
Так что не бывает 100% правил, к счастью или нет. Так уж устроен мир. Надо все, пробовать своей пятой "эмпирической" точкой. Иногда процесс приобретения опыта путешественника, не менее интересен, чем само путешествие. Лично мы с моей женой чаще всего вспоминаем именно те моменты, в момент которых нам было не до смеха!
Arnold Lane
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 12.09.2010
Город: Пенза
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Залив ХаЛонг и остров КатБа или Мечта, которая стала явью…..

Сообщение: #68

Сообщение Толмачев Дмитрий » 09 ноя 2015, 11:32

Arnold Lane
Бордер
reshetov-nn
Ого какое бурное обсуждение... отлично на все уже ответили, но по своему опыту могу добавить две вещи: мне кажется что в межсезонье там не стоит бронировать ничего, все лучше взять на месте по факту. Например я забронировал отель на Букинге по 14$ за номер, а по факту его можно было взять за 7$, все равно пустовал.... И главное по продолжительности пребывания: я был 6 дней, в одиночку, но скучно мне там не было и много не показалось. Настолько впечатляющая природа. Когда уже объездил все приезжал в какое либо уединенное место, садился на камень и просто слушал тишину. Прошло уже почти два года а я не могу забыть как проехал через весь остров, выехал к скалам тонущим в тумане и заглушил мопед. Тишина была такая что было слышно что где то капает вода, время от времени квакает лягушка и эти звуки эхом отражаются от окружающих скал... каппп, каппп, каппп, кваааааа.... каппп, каппп, каппп, кваааааа... фантастика! Подъехал какой то француз на мопеде, поздоровался, сел рядом... послушал и произнес "The end of the world"...

Залив ХаЛонг и остров КатБа или Мечта, которая стала явью…..


Очень хочу вернутся туда...
....мне нужна одежда, обувь и мотоцикл....
Аватара пользователя
Толмачев Дмитрий
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 23.11.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Залив ХаЛонг и остров КатБа или Мечта, которая стала явью…..

Сообщение: #69

Сообщение Drimma » 15 апр 2016, 17:38

Спасибо огромное Дмитрий за подробный отчёт и главное за карты... поедем завтра исследовать зелёную дорогу;))
Аватара пользователя
Drimma
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Залив ХаЛонг и остров КатБа или Мечта, которая стала явью…..

Сообщение: #70

Сообщение Толмачев Дмитрий » 17 апр 2016, 06:52

Пожалуйста, удачи в исследованиях! Отпишитесь о впечатлениях!
....мне нужна одежда, обувь и мотоцикл....
Аватара пользователя
Толмачев Дмитрий
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 23.11.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Залив ХаЛонг и остров КатБа или Мечта, которая стала явью…..

Сообщение: #71

Сообщение Aleksei_RF » 10 авг 2016, 17:51

Вопрос к автору отчета, как к прожившему на Катбе наибольшее количество дней:
А на острове Dau be в ходе ваших приватных поездок на лодке не довелось побывать?
http://halongmajesticcruise.com/dau-be- ... along-bay/
А то в ходе одной экскурсии предлагается поездка туда, а отзывов об этом острове ни одного во всем инете найти не удалось.
Или другая формулировка вопроса:
Можете назвать какой то остров или место в заливе Халонг, которое понравилось больше всего? Чтобы мы могли сориентировать капитана лодки, которую сможем нанять, свозить нас именно туда.
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Залив ХаЛонг и остров КатБа или Мечта, которая стала явью…..

Сообщение: #72

Сообщение Толмачев Дмитрий » 15 авг 2016, 08:14

Aleksei_RF
наиболее вероятно что не был я на этом острове. Сложно сказать что могу порекомендовать, понравилось все. Я просто стоял на носу лодки и рассматривал в бинокль острова - куда покажу пальцем, туда он и направлял судно, если было желание высаживался.
....мне нужна одежда, обувь и мотоцикл....
Аватара пользователя
Толмачев Дмитрий
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 23.11.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Залив ХаЛонг и остров КатБа или Мечта, которая стала явью…..

Сообщение: #73

Сообщение Лана Синичкина » 22 авг 2016, 11:44

Большое спасибо автору за столь проникновенный и красивый отчет и прекрасные фото. А также всем принявшем участие в обсуждении и задавших вопросы,которые и нас интересуют в подготовке к февральской поездке.
Потому как Халонг это и моя дальняя мечта... Благодаря Дмитрию и всем форумчанам здесь отметившимся многое встало на свои места. Сомнения остаются в двух вопросах из Ханоя сначала в Кат Ба и потом в Нинь Бинь или наоборот. Время решила поделить поровну по 3 дня без учета дней переездов.
Вопрос еще такой . В Кат Ба и Нинь Бине без разницы где жить? Я имею ввиду середина населенного пункта или окраина. Или есть нюансы?
Любим жить в благоустроенных бунгало. Но в этом январе на озере Инле , живя бунгало ну очень мерзли. А погода я так понимаю будет примерно такая же. Градусов 15-20 днем и 8-10 ночью. Что посоветуете?
Лана Синичкина
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 15.07.2011
Город: Астана
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Залив ХаЛонг и остров КатБа или Мечта, которая стала явью…..

Сообщение: #74

Сообщение Толмачев Дмитрий » 22 авг 2016, 13:30

Лана Синичкина
Касаемо проживания на Кат Ба, центр или окраина - есть ли разница? На мой взгляд нет, все можно обойти пешком минут за 30 не спеша. Нинь Бинь к сожалению не был.
....мне нужна одежда, обувь и мотоцикл....
Аватара пользователя
Толмачев Дмитрий
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 23.11.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Залив ХаЛонг и остров КатБа или Мечта, которая стала явью…..

Сообщение: #75

Сообщение Aleksei_RF » 22 авг 2016, 18:04

Лана Синичкина писал(а) 22 авг 2016, 11:44:Сомнения остаются в двух вопросах из Ханоя сначала в Кат Ба и потом в Нинь Бинь или наоборот. Время решила поделить поровну по 3 дня без учета дней переездов.


На мой взгляд, если едете на Катбу - в Ниньбинь не обязательно. Катание по речкам выглядит гораздо скромнее.
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Залив ХаЛонг и остров КатБа или Мечта, которая стала явью…..

Сообщение: #76

Сообщение кикапу » 22 авг 2016, 18:42

Лана Синичкина писал(а) 22 авг 2016, 11:44:
Вопрос еще такой . В Кат Ба и Нинь Бине без разницы где жить? Я имею ввиду середина населенного пункта или окраина. Или есть нюансы?


На Кат Ба гостевых домов навалом, поселиться не проблема. Если не уверены, привяжитесь с местоположением к пирсу. Все здания во все стороны гестхаусы.

В Нинь Бине, с первого взгляда где приткнуться сразу и не видно как бы. На авто-вокзале караулят представители отелей разного уровня.Все чин чинарем без разводов . В свое время мы там же определились с проживанием. В моем отчете про Вьетнам , есть визитки отелей где мы останавливались.
кикапу
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 03.06.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Залив ХаЛонг и остров КатБа или Мечта, которая стала явью…..

Сообщение: #77

Сообщение Arnold Lane » 23 авг 2016, 11:40

Лана Синичкина писал(а) 22 авг 2016, 11:44:из Ханоя сначала в Кат Ба и потом в Нинь Бинь или наоборот. Время решила поделить поровну по 3 дня без учета дней переездов.

C точки зрения логистики, нет никакой разницы.
В Кат Ба и Нинь Бине без разницы где жить? Я имею ввиду середина населенного пункта или окраина. Или есть нюансы?

В Кат Ба, соглашусь с Дмитрием, никакой разницы. Это при условии, что Вы будете жить именно в CatBaTown, а не на островах.
А вот в Ninh Binh настоятельно рекомендую отель Lang Viet Co - Co Vien Lau. Очень "атмосферное" (не люблю это слово, но здесь оно подходит, как нельзя лучше) место.
Любим жить в благоустроенных бунгало. Но в этом январе на озере Инле , живя бунгало ну очень мерзли. А погода я так понимаю будет примерно такая же. Градусов 15-20 днем и 8-10 ночью. Что посоветуете?

Очень сомневаюсь, что хоть где-нибудь будет, что-то кроме электроодеял и электрообогревателей. В это время на севере Вьетнама не был, но был в SaPa в середине ноября. Погода, как Вы и пишите 15-20 днем и 5-10 ночью. Так вот, даже в самых дорогих отелях, максимум это электроодеяла и электрообогреватели, ну и камин в лобби.
Arnold Lane
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 12.09.2010
Город: Пенза
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Залив ХаЛонг и остров КатБа или Мечта, которая стала явью…..

Сообщение: #78

Сообщение Arnold Lane » 23 авг 2016, 11:47

Aleksei_RF писал(а) 22 авг 2016, 18:04:На мой взгляд, если едете на Катбу - в Ниньбинь не обязательно. Катание по речкам выглядит гораздо скромнее.

Вот до такой степени не согласен с Вами, что готов вызвать на дуэль! ))
Эта тема к Ninh Binh отношение имеет опосредованное. Поэтому пространных рассуждений приводить не буду. Только лишь упомяну, что на мой взгляд, как и взгляд еще огромной кучи людей, и Cat Ba и Ninh Binh абсолютно равнозначные и равноценные места.
Arnold Lane
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 12.09.2010
Город: Пенза
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Залив ХаЛонг и остров КатБа или Мечта, которая стала явью…..

Сообщение: #79

Сообщение Лана Синичкина » 23 авг 2016, 17:53

Да,читала про этот отель Lang Viet Co - Co Vien Lau. здесь на форуме и уже смотрела ,на наши даты есть места. Всем спасибо за советы и ответы! Забронирую отели,согласно вашим рекомендациям.
Лана Синичкина
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 15.07.2011
Город: Астана
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Залив ХаЛонг и остров КатБа или Мечта, которая стала явью…..

Сообщение: #80

Сообщение фитуси » 31 авг 2016, 17:43

Добрый день!

Нашла информацию, что можно уехать с Халонга в Сапу напрямую http://bus.hlink.vn на автобусе.

Подскажите, пожалуйста, сможем ли мы перебраться каким-то образом с острова Катба до автовокзала города Халонг (если да, то как). Автобус в Сапу уходит в 18.00

Большое спасибо!
фитуси
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль