Залив ХаЛонг и остров КатБа или Мечта, которая стала явью…..

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Залив ХаЛонг и остров КатБа или Мечта, которая стала явью…..

Сообщение: #41

Сообщение Толмачев Дмитрий » 11 апр 2015, 14:56

klop33
ну судя по всему у Вас опыта побольше...
....мне нужна одежда, обувь и мотоцикл....
Аватара пользователя
Толмачев Дмитрий
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 23.11.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Залив ХаЛонг и остров КатБа или Мечта, которая стала явью…..

Сообщение: #42

Сообщение referee » 04 май 2015, 12:16

Бордер,
Как нашли капитана не поделитесь?
referee
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 14.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Залив ХаЛонг и остров КатБа или Мечта, которая стала явью…..

Сообщение: #43

Сообщение Толмачев Дмитрий » 04 май 2015, 13:44

Бордер
Присоединюсь к вопросу - так как я советовал или иначе ?
....мне нужна одежда, обувь и мотоцикл....
Аватара пользователя
Толмачев Дмитрий
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 23.11.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Залив ХаЛонг и остров КатБа или Мечта, которая стала явью…..

Сообщение: #44

Сообщение Бордер » 05 май 2015, 02:04

По приезду на Кат Ба мы заселились в "Thai Bao Hotel", который находится на центральной улице...Хозяина зовут Виктор...Помимо гостиничного бизнеса он занимается организацией трансферов, экскурсий и сдает в аренду байки...Мы обратились к нему с просьбой организовать нам индивидуальную экскурсию по Халонгу...Предложенные варианты нам не понравились и тогда я показал ему фото капитана, сделанное Дмитрием Толмачевым...И о чудо, он его знает!!!...Виктор позвонил и договорился на завтрашний день...Утром нас с супругой отвезли на байках на пристань, где мы с этим клевым капитаном отправились в путешествие по Халонгу...
P.S. т.к. капитан не говорит по-английски, все нюансы по маршруту мы обсудили с Виктором...
Также у Виктора мы брали байки в аренду по 4 бакса, и он же организовал нам трансфер до Нинь Биня за 180 килодонгов...
Бордер
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 22.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Залив ХаЛонг и остров КатБа или Мечта, которая стала явью…..

Сообщение: #45

Сообщение Толмачев Дмитрий » 05 май 2015, 09:20

Бордер
Спасибо за ответ. Я тоже брал Ямаху за 4 бакса в сутки. Капитан по моему мне уже за рекламу отслюнявливать должен !
....мне нужна одежда, обувь и мотоцикл....
Аватара пользователя
Толмачев Дмитрий
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 23.11.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Залив ХаЛонг и остров КатБа или Мечта, которая стала явью…..

Сообщение: #46

Сообщение reshetov-nn » 08 ноя 2015, 00:46

[quote="Бордер";p=5990544]
Спасибо Дмитрию за отчет, который стал для меня идеальным планом посещения Кат Ба и бухты Халонг...Капитана, который возил Дмитрия, я нашел...Главное условие было, чтобы он увез нас от всех туристов...справился он на отлично!!!!!...это было великолепно!!!..также 2 раза высаживались на островах, чтобы послушать тишину и сделать снимки...Ценник 50 баксов в день...Как-нибудь выложу небольшой отчет о поездке во Вьетнам....


Дмитрий, подскажите, пожалуйста, по ряду вопросов:
1)имеет ли смысл брать отдельную лодку в не сезон - ведь и так туристов не много?
2)большая ли разница по деньгам с обычным 1-дневным туром?
3)что входит в дневную программу с Виктором? Надо ли давать капитану какой-то маршрут или он и так все знает?
4)достаточно ли одного дня?

Заранее спасибо!
reshetov-nn
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.11.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Залив ХаЛонг и остров КатБа или Мечта, которая стала явью…..

Сообщение: #47

Сообщение Бордер » 08 ноя 2015, 02:28

reshetov-nn писал(а) 08 ноя 2015, 00:46:
Бордер писал(а) 28 мар 2015, 23:20:Спасибо Дмитрию за отчет, который стал для меня идеальным планом посещения Кат Ба и бухты Халонг...Капитана, который возил Дмитрия, я нашел...Главное условие было, чтобы он увез нас от всех туристов...справился он на отлично!!!!!...это было великолепно!!!..также 2 раза высаживались на островах, чтобы послушать тишину и сделать снимки...Ценник 50 баксов в день...Как-нибудь выложу небольшой отчет о поездке во Вьетнам....


Дмитрий, подскажите, пожалуйста, по ряду вопросов:
1)имеет ли смысл брать отдельную лодку в не сезон - ведь и так туристов не много?
2)большая ли разница по деньгам с обычным 1-дневным туром?
3)что входит в дневную программу с Виктором? Надо ли давать капитану какой-то маршрут или он и так все знает?
4)достаточно ли одного дня?

Заранее спасибо!


Не уверен, что вопрос адресован мне, но все же отвечу...
1)считаю, что преимущество данного капитана в маленькой лодке, которая в отличие от больших может плавать под нависающими скалами (можно протянуть руку и потрогать), заплывать в пещеры, протискиваться между скал, куда плавают только на каяках. ..плюс нам хотелось уплыть от всех лодок и поплавать в одиночестве, что он и выполнил на отлично...
2)не знаю, сколько стоит однодневный тур в группе, отправляющийся с Кат Ба... но в Ханое мы находили вариант по 17 баксов на человека...
3) капитан по английски не понимает...все детали мы обговорили с Виктором, а он объяснил все капитану...утром нас от отеля забрали два байка и отвезли на пристань, где ждал капитан...катались мы сначала до обеда, потом высадились на острове пофоткаться, далее завез нас в кафе на воде, где мы попили кофе и перекусили (это уже за свои деньги)....потом опять покатушки, ещё один остров....вернулись на Кат Ба мы часов около пяти...
4)одного дня было достаточно....но я туда ещё вернусь)))))
Бордер
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 22.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Залив ХаЛонг и остров КатБа или Мечта, которая стала явью…..

Сообщение: #48

Сообщение reshetov-nn » 08 ноя 2015, 10:35

Вопрос адресован Вам, все верно, почему то на ночь глядя написал имя создателя темы )
Спасибо большое за оперативный ответ! Наверное будем действовать также, через Великого Виктора А я правильно понимаю, что 1 день на воде, 2 дня на суши это программа минимум?
Кстати, мы также планируем после Кат Ба поехать в Нинь Бинь. Что за трансфер Вам организовал Виктор, были ли какие-то проблемы с этим и как долго туда Вы туда добирались? И сколько нужно времени на Нинь Бинь?
reshetov-nn
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.11.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Залив ХаЛонг и остров КатБа или Мечта, которая стала явью…..

Сообщение: #49

Сообщение Бордер » 08 ноя 2015, 11:46

reshetov-nn писал(а) 08 ноя 2015, 10:35:Вопрос адресован Вам, все верно, почему то на ночь глядя написал имя создателя темы )
Спасибо большое за оперативный ответ! Наверное будем действовать также, через Великого Виктора А я правильно понимаю, что 1 день на воде, 2 дня на суши это программа минимум?
Кстати, мы также планируем после Кат Ба поехать в Нинь Бинь. Что за трансфер Вам организовал Виктор, были ли какие-то проблемы с этим и как долго туда Вы туда добирались? И сколько нужно времени на Нинь Бинь?


3 дня на Кат Ба - это роскошь , которую мы себе позволить не могли (всего 2 недели на отпуск )...
Мы приехали после обеда, заселились в отель, договорились на завтра о лодке, погуляли по набережной, побухали ....
потом день на лодке по заливу, а на следующий - мы взяли мопедки и обьехали весь остров, сьездили в форт...
если у Вас есть ещё один день, то можно сьездить в их заповедник...
вроде достопримечательности Кат Ба на этом заканчиваются...
Трансфер до Нинь Биня: автобус до пристани, катер, автобус до автовокзала, автобус до Нинь Бинь. ..
Времени часов 5-6 ушло на дорогу, вроде бы))))
Бордер
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 22.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Залив ХаЛонг и остров КатБа или Мечта, которая стала явью…..

Сообщение: #50

Сообщение Arnold Lane » 08 ноя 2015, 12:44

reshetov-nn писал(а) 08 ноя 2015, 10:35:Вопрос адресован Вам, все верно, почему то на ночь глядя написал имя создателя темы )
Спасибо большое за оперативный ответ! Наверное будем действовать также, через Великого Виктора А я правильно понимаю, что 1 день на воде, 2 дня на суши это программа минимум?

Мы три дня плавали на каяке по островам(живя на маленьком островке) и еще три дня на байке исследовали сам остров Cat Ba(живя уже в самом Cat Ba Town). И нам этого показалось катастрофически мало. Уехали только потому, что если бы задержались на несколько дней, то не уехали бы уже никогда! ))
А если серьезно, то была мыcль не ехать в последний пункт нашего путешествия Ninh Binh, а до конца отпуска оставаться на Cat Ba, но жажда увидеть, что-то новое пересилила. И мы не пожалели ни разу. Ninh Binh - сказочное место. Кстати, очень советую отель Lang Viet Co - Co Vien Lau. Этот отель сам по себе достопримечательность. Только на его осмотр целиком можно выделить целый день! ))
Но! Но Сat Ba это любовь на всю жизнь! Вряд ли мы когда-нибудь вернемся в Ninh Binh. Не потому что там плохо, а потому, что жизнь коротка и хочется увидеть как можно больше. А вот на Cat Ba мы будем возвращаться и возвращаться.
Извините за кучу эмоций, но сам Ваш вопрос подразумевает голый субъективизм. А то такое субъективизм если не эмоции?! ))
reshetov-nn писал(а) 08 ноя 2015, 10:35:Кстати, мы также планируем после Кат Ба поехать в Нинь Бинь. Что за трансфер Вам организовал Виктор, были ли какие-то проблемы с этим и как долго туда Вы туда добирались? И сколько нужно времени на Нинь Бинь?

Я не знаю зачем в данном конкретном случае Виктор? Просто подходите к "автовокзалу" в Cat Ba Town и покупаете билет в Ninh Binh. Сложность начнется потом, когда Вы уже приедете в Хайфон. Там Вам надо будет всеми силами показывать, что Вам надо именно в Ninh Binh, потому как Вас могут в общей куче отправить в Ханой. Дело в том, что с острова едут все скопом и Вас привезут не на основной автовокзал Хайфона а на, назовем ее так, маленькую автостанцию, с которой всех, кто отправляется в Ханой подберет рейсовый автобус. А вот рейсовый автобус до Ninh Binh на эту маленькую автостанцию не заезжает, следовательно Вам надо как-то добраться до автовокзала. в нашем конкретном случае нас просто погрузили на мотобайки и со всем багажом отвезли на автовокзал, а там уж мы сели на рейсовый автобус до Ninh Binh.
Не знаю, может быть это бы произошло в любом случае, но я как-то запаниковал понимая, что все едут Ханой, а нам туда не надо. Стал теребить девушку-распорядителя. Благо она довольно сносно общалась на английском. Ну а далее, как я уже писал выше, она посадила нас на мотобайки и мы отправились на автовокзал.
Последний раз редактировалось Arnold Lane 08 ноя 2015, 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Arnold Lane
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 12.09.2010
Город: Пенза
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Залив ХаЛонг и остров КатБа или Мечта, которая стала явью…..

Сообщение: #51

Сообщение thehien » 08 ноя 2015, 13:18

Если с Катбы надо попасть в Ниньбинь, то следует ехать в Хайфон, а не Халонг (автобус из Халонга всё равно проезжает мимо Хайфона [почти через Хайфон], а расстояние Халонг-Хайфон 65 км [по прямой 40 км]).
Последний раз редактировалось thehien 08 ноя 2015, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Залив ХаЛонг и остров КатБа или Мечта, которая стала явью…..

Сообщение: #52

Сообщение reshetov-nn » 08 ноя 2015, 13:18

Спасибо, за информацию, очень полезна несколько другая точка зрения. Но мы, как и Бордер видимо, располагаем маленьким количеством времени - у нас всего 10 чистых дней во Вьетнаме и максимум, что мы сможем выделить на Кат Ба это 3 дня (потому что еще хочется Сапу и Нинь Бинь).
А если, не сложно, можно рассказать как организовывается жизнь на отдельном острове и отдельно что такое кататься на каяке по островам?
А надо ли как то знать заранее, когда из Халонга выезжают автобусы в Нинь Бинь или достаточно купить билеты в самом Кат Ба, а дальше уже все включено?
reshetov-nn
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.11.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Залив ХаЛонг и остров КатБа или Мечта, которая стала явью…..

Сообщение: #53

Сообщение Arnold Lane » 08 ноя 2015, 13:29

thehien писал(а) 08 ноя 2015, 13:18:Если с Катбы надо попасть в Ниньбинь, то следует ехать в Хайфон, а не Халонг (автобус из Халонга всё равно проезжает мимо Хайфона [почти через Хайфон], а расстояние Халонг-Хайфон 65 км [по прямой 40 км]).

Дико извиняюсь! Я действительно чуть не ввел в заблуждение. Естественно не Халонг, а Хайфон! Но в принципе, мы же все равно покупаем билет в Cat Town. И через какой город нас потом везут, через Халонг или через Хайфон нам все равно. ) Но в любом случае, Вы правы я чуть не внес путаницу в топик! Еще раз прошу прощения!
P.S. Исправил свое предыдущее сообщение, заменил Халонг на Хайфон.
Последний раз редактировалось Arnold Lane 08 ноя 2015, 13:32, всего редактировалось 1 раз.
Arnold Lane
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 12.09.2010
Город: Пенза
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Залив ХаЛонг и остров КатБа или Мечта, которая стала явью…..

Сообщение: #54

Сообщение reshetov-nn » 08 ноя 2015, 13:29

thehien писал(а) 08 ноя 2015, 13:18:Если с Катбы надо попасть в Ниньбинь, то следует ехать в Хайфон, а не Халонг (автобус из Халонга всё равно проезжает мимо Хайфона [почти через Хайфон], а расстояние Халонг-Хайфон 65 км [по прямой 40 км]).


Спасибо! А во сколько надо выезжать с Кат Ба, до сколько в принципе возможно уехать с острова? И как часто и до скольки выезжают автобусы из Хайфон в Нинь Бинь? Есть ли где-то расписание?
reshetov-nn
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.11.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Залив ХаЛонг и остров КатБа или Мечта, которая стала явью…..

Сообщение: #55

Сообщение Бордер » 08 ноя 2015, 13:37

Arnold Lane писал(а) 08 ноя 2015, 12:44:
reshetov-nn писал(а) 08 ноя 2015, 10:35:Я не знаю зачем в данном конкретном случае Виктор? Просто подходите к "автовокзалу" в Cat Ba Town и покупаете билет в Ninh Binh. Сложность начнется потом, когда Вы уже приедете в Халонг(город). Там Вам надо будет всеми силами показывать, что Вам надо именно в Ninh Binh, потому как Вас могут в общей куче отправить в Ханой. Дело в том, что с острова едут все скопом и Вас привезут не на основной автовокзал Халонга а на, назовем ее так, маленькую автостанцию, с которой всех, кто отправляется в Ханой подберет рейсовый автобус. А вот рейсовый автобус до Ninh Binh на эту маленькую автостанцию не заезжает, следовательно Вам надо как-то добраться до автовокзала. в нашем конкретном случае нас просто погрузили на мотобайки и со всем багажом отвезли на автовокзал, а там уж мы сели на рейсовый автобус до Ninh Binh.
Не знаю, может быть это бы произошло в любом случае, но я как-то запаниковал понимая, что все едут Ханой, а нам туда не надо. Стал теребить девушку-распорядителя. Благо она довольно сносно общалась на английском. Ну а далее, как я уже писал выше, она посадила нас на мотобайки и мы отправились на автовокзал.


Мы ехали в Нинь Бинь через Хайфон, а не через Халонг, и сложностей при перемещении не возникло
Опишу более подробно:
1) от отеля нас забрал рейсовый автобус, который довез до пристани
2) на пристани по быстрому запрыгнули в скоростной катер и доехали до пристани Хайфона
3) Далее сели на рейсовый автобус и доехали до автовокзала Хайфона, где в автобус забежала девочка и прокричала Нинь Бинь, все кому надо было в Нинь Бинь вышли и пошли за ней. А автобус с другими туристами поехал дальше.
4) Девочка провела нас через здание автовокзала к нужному нам "Пазику", куда мы дружно загрузилиь и поехали в Нинь Бинь

Залив ХаЛонг и остров КатБа или Мечта, которая стала явью…..
Бордер
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 22.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Залив ХаЛонг и остров КатБа или Мечта, которая стала явью…..

Сообщение: #56

Сообщение reshetov-nn » 08 ноя 2015, 13:51

Опытные товарищи, подскажите, новичку, я на каждом этапе должен кому-то отдавать деньги или, скажем, если я беру билет (не знаю это реально один или их несколько) с Кат Ба до Нинь Биня,то там все включено и я просто его везде всем показываю и перехожу из одного транспортного средства на другой?
reshetov-nn
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.11.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Залив ХаЛонг и остров КатБа или Мечта, которая стала явью…..

Сообщение: #57

Сообщение Бордер » 08 ноя 2015, 14:03

reshetov-nn писал(а) 08 ноя 2015, 13:51:Опытные товарищи, подскажите, новичку, я на каждом этапе должен кому-то отдавать деньги или, скажем, если я беру билет (не знаю это реально один или их несколько) с Кат Ба до Нинь Биня,то там все включено и я просто его везде всем показываю и перехожу из одного транспортного средства на другой?


У нас на руках был один билет, который представлял собой бланк, на котором рукой было написано Кат Ба - Нинь Бинь и кол-во пассажиров 2...
Бордер
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 22.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Залив ХаЛонг и остров КатБа или Мечта, которая стала явью…..

Сообщение: #58

Сообщение кикапу » 08 ноя 2015, 14:22

reshetov-nn писал(а) 08 ноя 2015, 13:51:Опытные товарищи, подскажите, новичку, я на каждом этапе должен кому-то отдавать деньги или, скажем, если я беру билет (не знаю это реально один или их несколько) с Кат Ба до Нинь Биня,то там все включено и я просто его везде всем показываю и перехожу из одного транспортного средства на другой?


В прочем Вам уже ответили. Подписываюсь под каждым словом.
кикапу
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 03.06.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Залив ХаЛонг и остров КатБа или Мечта, которая стала явью…..

Сообщение: #59

Сообщение Arnold Lane » 08 ноя 2015, 14:23

reshetov-nn писал(а) 08 ноя 2015, 13:18:А если, не сложно, можно рассказать как организовывается жизнь на отдельном острове и отдельно что такое кататься на каяке по островам?

Мы жили в отеле на острове Cat Bang(за правильность названия острова не ручаюсь, боюсь он просто безымянный, но что-то надо говорить туристам, вот местные и говорят, что им в голову взбредет), он далековато от основных толп туристов. Этот Отель предоставляет каяки для прогулок постояльцев. Каяка, по-крайней мере, когда мы были там, было всего два. И по правилам нельзя более часа-двух использовать одной паре, надо предоставить возможность поплавать всем. Но! Мы были единственными постояльцами, кто прожил в этом отеле более одной ночи. Все остальные приезжали, вернее их привозили группами, только на одну ночь. Это, люди которые купили тур в Халонге или Ханое. Их на прогулочном кораблике привезли из Халонга, они ночь переночевали и уплыли дальше.
Короче мы были на привилегированном положении! ) И использовали эти каяки по целым суткам. Обплавали близлежащие острова всласть! Практически везде ни души, хочешь голышом купайся, хочешь... "censored".
Жизнь на этом острове проста, встали, позавтракали(завтрак включен в стоимость), далее на каяки и в путь, на обед и ужин всегда возвращались в отель. Завтрак, как и ужин, если я правильно помню, 10US$ с носа. Кормят очень вкусно и до отвала. Причем чаще всего, тем, что еще буквально несколько минут назад плавало прямо в бухточке, где мы и жили. )) Здесь необходимо сделать одно уточнение, когда народу много, служащие организуют шведский стол, так обычно бывало по вечерам и утрам. Когда же народу мало, в обед(два из трех обедов, которые мы там провели, мы вообще были в полном одиночестве), не было смысла в шведском столе и нам организовывали индивидуальный стол.
С питанием связанна одна прикольная ситуация. Как я говорил, мы были единственными "постоянными" постояльцами. И практически всегда обедали мы одни, больше никого не было. А на ужин обычно привозили достаточно народу, что бы создать очередь на шведский стол. В один же из дней привезли слишком много народу. Мы пришли последними, но заезжие "пакетники" стали странной очередью, только с одной стороны вдоль длинного стола, хотя можно было прекрасно встать с двух сторон. Это я и пытался объяснить близстоящим. Но они смотрели на нас как-то странно, и ничего не предпринимали. В результате, мы просто встали первыми с другой стороны стола и естественно первыми сняли "сливки" со шведского стола. На нас при этом смотрели как-то недобро. )) Только мы сели за свой стол, как нам стали приносить отдельные блюда. Как нам объяснили служащие, народу много и нам, как "постоянным" постояльцам негоже питаться со всеми вместе, поэтому нам и принесли отдельные блюда, которых и в помине не было в наборе шведского стола. Мы было хотели вернуть то, что взяли с общего стола, но нам сказали, что мол это лишнее, да и еще и бутылку вина принесли. Типа с извинениями, что так много народу, такая куча-мала. Боже Вы бы видели лица окружающих нас туристов. Они смотрели на нас как Ленин на буржуазию! А у меня еще и майка с надписью RUSSIA. В общем мы всю ночь боялись, что наше бунгало подожгут! ))
reshetov-nn писал(а) 08 ноя 2015, 13:18:А надо ли как то знать заранее, когда из Халонга выезжают автобусы в Нинь Бинь или достаточно купить билеты в самом Кат Ба, а дальше уже все включено?
Вы совершенно правы, просто покупаете билет, а далее all inclusive.
Arnold Lane
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 12.09.2010
Город: Пенза
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Залив ХаЛонг и остров КатБа или Мечта, которая стала явью…..

Сообщение: #60

Сообщение Arnold Lane » 08 ноя 2015, 14:35

Бордер писал(а) 08 ноя 2015, 13:37:Мы ехали в Нинь Бинь через Хайфон, а не через Халонг, и сложностей при перемещении не возникло

Я ошибся. Естественно Хайфон, а не Халонг.
Бордер писал(а) 08 ноя 2015, 13:37:1) от отеля нас забрал рейсовый автобус, который довез до пристани
2) на пристани по быстрому запрыгнули в скоростной катер и доехали до пристани Хайфона
3) Далее сели на рейсовый автобус и доехали до автовокзала Хайфона, где в автобус забежала девочка и прокричала Нинь Бинь, все кому надо было в Нинь Бинь вышли и пошли за ней. А автобус с другими туристами поехал дальше.
4) Девочка провела нас через здание автовокзала к нужному нам "Пазику", куда мы дружно загрузилиь и поехали в Нинь Бинь

Почти все так. За исключением:
1) мы сами пришли к будке, где и покупали билет. У этой будки конечная автобуса который и повез нас к пристани, попутно подбирая туристов и местных.
3) Нас всех довезли не до автовокзала, а куда-то, что я решил назвать "автостанцией". Все кто отправлялся в Ханой остались на этой станции, а нас, как Вы выразились, девочка посадила на мотобайки, которые и довезли нас до автовокзала.
4) Автобус на автовокзале пришлось искать самим, но во Вьетнаме это абсолютно не сложно. По крайней мере, в сравнении, например, с тем же Китаем. ))

Важное замечание! Вы были позже меня, так что Ваше описание более актуально.
Arnold Lane
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 12.09.2010
Город: Пенза
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль