Залив ХаЛонг и остров КатБа или Мечта, которая стала явью…..

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Залив ХаЛонг и остров КатБа или Мечта, которая стала явью…..

Сообщение: #21

Сообщение tiantan » 27 мар 2013, 13:19

А как обратно вернуться с острова Кат Ба в Ханой? Что там с расписанием, получится выехать после обеда или надо уезжать с утра?
tiantan
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 04.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Залив ХаЛонг и остров КатБа или Мечта, которая стала явью…..

Сообщение: #22

Сообщение Konstanciya » 27 мар 2013, 14:12

Вот здесь есть фото обратного расписания Как добраться до Кат Ба?
Аватара пользователя
Konstanciya
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 25.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Залив ХаЛонг и остров КатБа или Мечта, которая стала явью…..

Сообщение: #23

Сообщение Lorika » 15 апр 2013, 20:54

Спасибо за такую прекрасную поэзию в прозе и фотографиях! Ваша мечта не растворилась, она подхватила мою мечту и скоро опять увидит эти фантастические места!
Буду там вместе с друзьями и мужем в мае. Именно это место во Вьетнаме манит меня больше всего! Именно с него возникло желание купить билеты во Вьетнам и проехать всю страну с юга на север, чтобы в конце поставить большой восклицательный знак!
Надеюсь, так оно и будет..
Один маленький вопрос по Кат Ба: по приезду на остров (утром) собираемся взять байки и исследовать его, гугловскую карту смотрела, но не особо поняла - как лучше построить маршрут? - сразу вглубь острова - к национальному парку, а потом по побережью проехаться? или как-то по-другому? может посоветуете что-нибудь? ( на поездки по острову у нам будет только 1 световой день, на следующий день уплываем на 2-х дневный трип в бухты Халонга и Лан Ха).
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
Lorika
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 10.11.2004
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 32
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Залив ХаЛонг и остров КатБа или Мечта, которая стала явью…..

Сообщение: #24

Сообщение Толмачев Дмитрий » 16 апр 2013, 19:55

Lorika
Спасибо Вам, Прекрасная, дай Бог все Ваши начинания сбудутся...
Я думаю для исследование острова одного дня мало. Взгляните на карту
кат-ба-пиратская-карта-веб.jpg

красная дорога не сильно живописна, там добывают гравий, покрытие не очень хорошее и много грунтовки. Также там есть несколько деревень жители которых, заняты земледелием. Наблюдал там интересную картину - экскаваторы в затопляемых поймах нагружают в грузовики ил и они везут его на поля.
кат-ба-11-veb.jpg

вода в пойму заходит через дамбу. Снято с дамбы, за спиной пойма
кат-ба-12-veb.jpg

Вернемся к карте: желтая дорога весьма интересна и живописна, в теле отчета много фото с нее. Зеленая дорога удивительна по красоте. Итак мой рейтинг таков: зеленая дорога обязательна к осмотру, желтая очень желательна, красная если останется время.
карта национального парка:
национальный-парк-веб.jpg

я ходил только на башню, вход пешком, мопед оставляете на входе, есть паркинг. Вход на трек к башне, справа на снимке за проводами видна сама башня
IMGP3680-veb.jpg

вид с башни, указал вход откуда идете пешком:
кат-ба-башня-2veb.коммент.jpg

Сам трек весьма тяжел и если у Вас один день, думаю Вы не успеете. Сам трек:
кат-ба-путь-к-башне-veb.jpg
IMGP3448-veb.jpg

карта Кат Ба таун и его окрестностей:
кат-ба-таун-окрестности-веб.jpg

можно попробовать посетить вертолетную площадку - наверх идет хорошая асфальтированная дорога, но у подножия горы стоит шлагбаум и сидит охранник. Думаю можно попробовать с ним договориться и проехать на байках. Я ходил пешком. Вид с вертолетной площадки:
кат-ба-1-veb.jpg

думаю стоит пройти по пешему треку вокруг скал над морем, неспеша займет минут сорок. Увидите такие виды:
кат-ба-17-veb.jpg
кат-ба-20-veb.jpg
IMGP3788-veb.jpg
IMGP3785-veb.jpg

Съездите в порт Кат Ба от центра города минуты четыре на байке. Обратите внимание на карте указал где находится бензоколонка, наверняка понадобиться.
Понимаю что один день для осмотра этого всего очень мало, но Вы посмотрите и думайте сами если есть вопросы , уточнения - задавайте
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
....мне нужна одежда, обувь и мотоцикл....
Аватара пользователя
Толмачев Дмитрий
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 23.11.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Залив ХаЛонг и остров КатБа или Мечта, которая стала явью…..

Сообщение: #25

Сообщение Lorika » 17 апр 2013, 09:45

Дмитрий, спасибо за такую подробную инструкцию. К сожалению, у нас не остается больше дней, чтобы подольше побыть на острове. Так что будем пытаться максимально посмотреть красоты в 1 день - хотя бы желтую и зеленую дороги. С вашими картами это теперь будет более эффективно
Подскажите, еще, пожалуйста, каким способом вы добирались из Ханоя на Кат Ба и обратно.
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
Lorika
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 10.11.2004
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 32
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Залив ХаЛонг и остров КатБа или Мечта, которая стала явью…..

Сообщение: #26

Сообщение Толмачев Дмитрий » 18 апр 2013, 08:04

Lorika
Подскажите, еще, пожалуйста, каким способом вы добирались из Ханоя на Кат Ба и обратно.

Прочитайте сообщения с 7 по 12 в этой теме.
....мне нужна одежда, обувь и мотоцикл....
Аватара пользователя
Толмачев Дмитрий
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 23.11.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Залив ХаЛонг и остров КатБа или Мечта, которая стала явью…..

Сообщение: #27

Сообщение Lorika » 18 апр 2013, 09:16

Да, точно! Проглядела значит.
Еще раз большое спасибо за развернутый иллюстрированный ответ.
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
Lorika
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 10.11.2004
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 32
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Залив ХаЛонг и остров КатБа или Мечта, которая стала явью…..

Сообщение: #28

Сообщение Lorika » 24 май 2013, 16:18

Дмитрий! Еще раз большое спаибо за советы и карту. Мы вернулись. Поездка удалась По Катбе проехали по по всем дорогам (участок от пристани желтый и красную дорогу проехали на автобусе, а внутреннюю часть желтой дороги и зеленую - на байках) Зеленая дорога, действительно, улетная! Потрясающая красота пейзажей и ни души вокруг. Доехали по ней до причала к закату. Домой возвращались уже в сумерках. Времени на самом деле надо больше было отводить на сам остров. Ни на треки, ни на вертолетную площадку не успели Правда все три пляжа все же посмотрели и искупались на каждом из них. Кстати между 2 и 3 пляжами подвесная дорога идущая по скалам - разрушена. Между 1 и 2 - все гуд, дорога в хорошем состоянии, с красивыми открывающимися видами.
В целом, остров понравился, несмотря на то, что нам, к сожалению, ни в одном кафе не удалось вкусно поесть (что удивительно для Вьетнама) и на то, что произошел неприятный развод с заказанной заранее из дома лодкой в Халонг. К счастью смогли все решить на месте. Моя Мечта тоже стала явью
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
Lorika
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 10.11.2004
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 32
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Залив ХаЛонг и остров КатБа или Мечта, которая стала явью…..

Сообщение: #29

Сообщение Толмачев Дмитрий » 26 май 2013, 16:32

Lorika
Отлично что все удалось, рад был помочь....
....мне нужна одежда, обувь и мотоцикл....
Аватара пользователя
Толмачев Дмитрий
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 23.11.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Залив ХаЛонг и остров КатБа или Мечта, которая стала явью…..

Сообщение: #30

Сообщение Arnold Lane » 03 сен 2013, 16:31

Konstanciya писал(а) 26 мар 2013, 18:31:Как думаете, может мы и сами на этого капитана выйти сможем? С помощью гугла напечатаем, что от него требуется?! Наверное ему мало что со 100 д. перепало

Konstanciya, Вам удалось это сделать?
Arnold Lane
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 12.09.2010
Город: Пенза
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Залив ХаЛонг и остров КатБа или Мечта, которая стала явью…..

Сообщение: #31

Сообщение Arnold Lane » 04 сен 2013, 16:46

Толмачев Дмитрий писал(а) 06 мар 2013, 16:06:mchib
Добирался из Ханоя до Кат Ба Таун следующим образом: в отельчике в котором я остановился попросил на рецепшене вызвать мне такси до автобусной станции откуда уходят автобусы до Кат Ба Таун. Там без проблем купил билет за 220 000 донг. Везут на большом автобусе до Хайфона, затем пересаживают на автобус поменьше и везут до парома Хайфон - Кат Ба, затем пересаживают на паром, а затем на маленький автобус уже на острове и везут до города (18 км ). Это все и стоит 220 000 донг.

А сколько по времени занял переезд? С какого автовокзала вы отправлялись в Ханое? И во сколько самый первый автобус?
Толмачев Дмитрий писал(а) 06 мар 2013, 16:06:mchib Лодка на 2 дня (только дневное время с 8 до 17) обошлась 100 USD. Сначала предлагали обычную программу Остров Обезьян, каякинг, пещеры и тому подобную туристическую муть - я наотрез отказался и объяснил что мне нужно.

Дмитрий, мы планируем на Cat Ba пробыть четыре дня. Первые два дня будем жить в отелена самом острове Cat Ba и на мотобайке проехать по рекомендуемым Вами зеленому и желтому маршрутам, в общем посвятить только самому острову, сухопутной его части. А вот другие два дня будем жить в отеле на островке поблизости от Cat Ba. Как Вы думаете, нам удасться договориться с лодочником, что бы он за нами приезжал на этот островок?
И еще вопрос, как Вы питались в те дни когда плавали на лодке по островам? Брали с собой?
Arnold Lane
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 12.09.2010
Город: Пенза
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Залив ХаЛонг и остров КатБа или Мечта, которая стала явью…..

Сообщение: #32

Сообщение Толмачев Дмитрий » 05 сен 2013, 13:14

Arnold Lane
А сколько по времени занял переезд? С какого автовокзала вы отправлялись в Ханое? И во сколько самый первый автобус?

Переезд занял часов пять от места до места, во сколько самый первый автобус я точно не помню, не подскажу, а с какой станции указано в сообщении №8 в этой теме.
А вот другие два дня будем жить в отеле на островке поблизости от Cat Ba. Как Вы думаете, нам удастся договориться с лодочником, что бы он за нами приезжал на этот островок?
И еще вопрос, как Вы питались в те дни когда плавали на лодке по островам? Брали с собой?

Отличная программа, в город вечером будет ходить немного далековато от того отеля что Вы выбрали, но может Вам этого и не захочется. Тот отель что находится на острове я видел, проплывал на лодочке, думаю что договориться с капитаном удастся, это ведь его работа. По поводу еды: капитан предложил мне заехать как я понял к его знакомым живущим на воде, в заливе и отобедать там. Там я и столовался. Очень простенький деревенский быт, простецкий интерьер и мега вкусная еда недорого. Так что рекомендую, если Вы не поклонник гламура. Там же где живут эти люди, они разводят рыбу, это что то типа фермы, выловят рыбину, приготовят и подадут. Повторюсь очень вкусно. Правда если пойдете далеко в залив, то лучше брать с собой чтобы не возвращаться к обеду и увидеть больше. У меня сейчас разъездов по работе много, как будет минутка залезу в архив и выложу фото связанные с вышеизложенным....
....мне нужна одежда, обувь и мотоцикл....
Аватара пользователя
Толмачев Дмитрий
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 23.11.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Залив ХаЛонг и остров КатБа или Мечта, которая стала явью…..

Сообщение: #33

Сообщение Arnold Lane » 05 сен 2013, 14:52

Толмачев Дмитрий писал(а) 05 сен 2013, 13:14:Отличная программа, в город вечером будет ходить немного далековато от того отеля что Вы выбрали, но может Вам этого и не захочется. Тот отель что находится на острове я видел, проплывал на лодочке, думаю что договориться с капитаном удастся, это ведь его работа. По поводу еды: капитан предложил мне заехать как я понял к его знакомым живущим на воде, в заливе и отобедать там. Там я и столовался. Очень простенький деревенский быт, простецкий интерьер и мега вкусная еда недорого.

Замечательно! Осталось с помощью thehien-а распечатать фразы, что бы можно было общаться с лодочником. ))
Так что рекомендую, если Вы не поклонник гламура.

Нет-нет, самое что ни на есть рабоче-крестьянское воспитание. ))
лучше брать с собой чтобы не возвращаться к обеду и увидеть больше.

Если будет возможность затариться в ресторане в отеле на этом острове, ну не плыть же в самом деле, с лодочником на пристань Cat Ba Town и там закупать продукты на весь день. Или это вариант? Как Вы думаете? Его же самого лодочника тоже надо будет покормить, не правда ли?
как будет минутка залезу в архив и выложу фото связанные с вышеизложенным....

Огромное спасибо за помощь Дмитрий!
Arnold Lane
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 12.09.2010
Город: Пенза
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Залив ХаЛонг и остров КатБа или Мечта, которая стала явью…..

Сообщение: #34

Сообщение Толмачев Дмитрий » 07 сен 2013, 10:46

Arnold Lane
Если будет возможность затариться в ресторане в отеле на этом острове, ну не плыть же в самом деле, с лодочником на пристань Cat Ba Town и там закупать продукты на весь день. Или это вариант? Как Вы думаете? Его же самого лодочника тоже надо будет покормить, не правда ли?

Думаю не вариант, много времени потеряете, оно ведь драгоценно. Лодочника, конечно покормите, хотя когда я ему предложил он отказался. Скромный.
Фото как обещал:
Могу ошибаться, но по моему это Ваш отель на острове

IMGP3340-24.jpg

IMGP3337-22.jpg


Фото едальни, вот эта белая будка и есть кафе:

IMGP3063.jpg


Хозяйка моет зелень, а за ней дверь на кухню, где она и будет мне все готовить. Понимаю зрелище не для слабонервных, но иначе местным бытом не проникнишься:

IMGP3065.jpg


Вот в эти дыры, что за собакой, опущена сеть и там выращивается рыба - в каждом бассейне свой размер рыбки:

IMGP3078.jpg


В этом бассейне живут самае большие рыбы, на фото видно как она плавает по кругу:

IMGP3082.jpg


Собственно сама еда, это порция на одного т.к. я один путешествовал. Все не съел, хотя старался. Очень вкусно, стоимость 150 рублей. (не помню в донгах, обычно все сразу пересчитываю в рубли):

IMGP3083.jpg


Была у меня мысль переночевать у этих людей, там у них комнатка, кровать, вентилятор, душ. Думаю легко бы договорился, но отогнал эту мысль ибо, думаю было бы скучновато после заката. Делать то там нечего, снимать темно, штатив не поставишь, дом на воде покачивается.

Огромное спасибо за помощь Дмитрий!


Да не за что, обращайтесь
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
....мне нужна одежда, обувь и мотоцикл....
Аватара пользователя
Толмачев Дмитрий
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 23.11.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Залив ХаЛонг и остров КатБа или Мечта, которая стала явью…..

Сообщение: #35

Сообщение soledad23 » 22 дек 2014, 10:03

Хотя и запоздало, но все же отпишусь, как нас вдохновил отчет Дмитрия, краткий, но живописный и содержательный (плюсик поставила). Ездили в феврале 2014 г., впечатлений масса!
Мы точно так же приехали на Кат Ба общественным транспортом (автобус+Ракета). Заселились в какой-то отельчик, по цене $10/ночь. Не особо уютный, признАю, но мы не слишком усердно искали, на одну-то ночь. Потом пошли прогуляться, покушать, заодно и найти лодочника. В феврале, когда не сезон, на Кат Ба так тихо... так медитативно... Были сразу очарованы атмосферой.
Боялись, что будут проблемы с изложением наших пожеланий, что нас не будут особо слушать (да и понимать) и начнут втюхивать лажу типа пещер, каякинга и пр. стадных развлечений. Я в Google Translate несколько вариантов сделала перевода на вьетнамский: пишу на английском, перевожу, потом делаю обратный перевод на английский и смотрю, где автопереводчик накосячил. К счастью, эти метания были излишни. Нам попался отлично говорящий по-английски мужчина из местного "турагентства", хваткий бизнесмен, по виду не похожий на этнического вьетнамца (а похожий на киношного злодея из "триад" ). Он сосватал нам на завтрашний день лодочника, по цене $30/час (при курсе 21 килодонг, но такой курс был везде на острове) и нарисовал на карте маршрут.
На следующий день мы в 9:00 подошли к тур. ларьку, нас тут же повели к лодочке, в порт ехать не потребовалось, т.к. лодочка небольшая, а вода была достаточно высокая. Ну и хорошо, а то я малость переживала, боюсь байков . Чувак катал нас до 14 часов где-то, так как около 16, кажется, был наш автобус назад, в Ханой. По дороге заезжали в рыбацкий домик на воде, очень интересно. Выпили там кофе, цена была "континентальная", предлагали и покушать, но мы еще не были голодны. Покушали мы на обратной дороге, в такой же "водяной хижине", очевидно, у родственников лодочника. Нам выловили рыбину, на которую мы показали, тут же приготовили. Цену припомнить не могу, но она точно не была завышенной. Еще угостили какой-то ягодной настойкой собственного приготовления, по ощущениям, градусов 20 в ней. Мы вообще ни разу не поклонники гламура, поэтому нас ничуть не ошарашила спартанская обстановка, и как-то за санитарные нормы мы волновались не слишком -- они-то тут едят и живы еще. Посуда чистая (я проверяла!), рыба подверглась термической обработке, так что don't panic. А вообще, клевые эти "водяные хижины".
Нам очень понравилась прогулка и сам остров. Такие пейзажи открывались в заливе -- челюсть падала! Несмотря на то, что в феврале там как-то сумрачно, зима ведь. Я временами думала: вот ведь, живут люди среди этакого благолепия! Каждый день любуются! И принимают как должное, выращивают себе рыб, ходят на лодочках...
Жаль только, что не было достаточно времени пожить, покататься по окрестностям, как это сделал Дмитрий. Там так... спокойно, гармонично, что ли... то, что называется serenity. Я б легко там провела с неделю.
Одно лишь предупреждение тем, кто так же решит ехать зимой. Холодище, господа! t была 10-11, а на воде почти все время ветер, да ведь и на воде же оно всегда прохладней. Вьетнамский чувачок клацал зубами и прятался в каюту А мы фотали снаружи, пока пальцы совсем не деревенели. На мне были шерстяная кофта, ветровка, под брюками теплые колготки, но все равно ветер вымораживал. Под конец я завернулась в плед компактный теплый плед, который беру с собой в самолеты и автобусы. Вьетнамец ржал Но оно того ох как стоило! Чудесное место.
Аватара пользователя
soledad23
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 23.01.2014
Город: Вроцлав
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Залив ХаЛонг и остров КатБа или Мечта, которая стала явью…..

Сообщение: #36

Сообщение Бордер » 28 мар 2015, 23:20

Спасибо Дмитрию за отчет, который стал для меня идеальным планом посещения Кат Ба и бухты Халонг...Капитана, который возил Дмитрия, я нашел...Главное условие было, чтобы он увез нас от всех туристов...справился он на отлично!!!!!...это было великолепно!!!..также 2 раза высаживались на островах, чтобы послушать тишину и сделать снимки...Ценник 50 баксов в день...Как-нибудь выложу небольшой отчет о поездке во Вьетнам....

Фото капитана 2 года спустя)))))
Залив ХаЛонг и остров КатБа или Мечта, которая стала явью…..

Фото судна...
Залив ХаЛонг и остров КатБа или Мечта, которая стала явью…..

Залив ХаЛонг и остров КатБа или Мечта, которая стала явью…..

Залив ХаЛонг и остров КатБа или Мечта, которая стала явью…..

Залив ХаЛонг и остров КатБа или Мечта, которая стала явью…..

Залив ХаЛонг и остров КатБа или Мечта, которая стала явью…..
Бордер
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 22.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Залив ХаЛонг и остров КатБа или Мечта, которая стала явью…..

Сообщение: #37

Сообщение Толмачев Дмитрий » 29 мар 2015, 10:22

Бордер
Спасибо за фото капитана, порадовали, будто друга старого встретил... Напишете отчет пришлите ссылочку плз...
....мне нужна одежда, обувь и мотоцикл....
Аватара пользователя
Толмачев Дмитрий
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 23.11.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Залив ХаЛонг и остров КатБа или Мечта, которая стала явью…..

Сообщение: #38

Сообщение tkv » 04 апр 2015, 23:16

После вашего отчета тоже решил осматривать Халонг с острова Кат Ба, в апреле прошлого года, вот что из этого получилось
phpBB [media]
Аватара пользователя
tkv
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 06.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Залив ХаЛонг и остров КатБа или Мечта, которая стала явью…..

Сообщение: #39

Сообщение Толмачев Дмитрий » 05 апр 2015, 11:50

tkv
отличное видео! Спасибо!
....мне нужна одежда, обувь и мотоцикл....
Аватара пользователя
Толмачев Дмитрий
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 23.11.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Залив ХаЛонг и остров КатБа или Мечта, которая стала явью…..

Сообщение: #40

Сообщение klop33 » 10 апр 2015, 20:09

Фотографии удались, а ощущения от текста как от первой вылазки в экзотическую страну) как флешбеком накрыло) Спасибо за отчет и эмоции)
klop33
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль