В Сайгон за очками

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: Apple [bot] и гости: 2

Re: В Сайгон за очками

Сообщение: #21

Сообщение serg1982 » 10 апр 2013, 07:41

Brim писал(а) 10 апр 2013, 07:12:serg1982, не могу сказать, что больше нравится. Я пока в совершенно новом месте и далеко не все понимаю. Точно не знаю хороших правильных мест.
Ну и кому, кроме туристов, нужен этот Фо Бо за 100 рублей?

Так вы хотите питаться вкусно или как местный крестьянин ?
Я например, что в Таиланде, что во Вьетнаме четко вижу разницу в блюде за 35-60 и 100-150 рублей - и она не в пользу дешевизны (исключая конечно места где цена обусловлена только наличием туриста)...

Brim писал(а) 10 апр 2013, 07:12:Отели и гесты я в данный момент сравниваю по цене. Maple Mansion в Паттайе стоит 700 бат в сутки.
Те 2 места, где я пока останавливался в Хошимине, стоят немного дешевле, но и по качеству существенно проигрывают. А такого понятия, как комната без окон, я в Таиланде вообще не припомню. Окно может выходить в коридор, но оно все равно есть.

Видел в Таиланде далеко не один номер без окон...
Я так понимаю вы сравниваете Maple Mansion на третьей улице с гестами на фамнгулао - мне кажется не корректно, хотя жил я в 4-5 гестах на фамнгулао за 500-800 рублей, всегда очень приличные новые комнаты были...

Brim писал(а) 10 апр 2013, 07:12:Я вырос в России, мне удобно есть вилкой и ложкой. Может и научусь когда-нибудь орудовать палочками, если жизнь заставит, пока не вижу никакой необходимости. ;)
Вилки есть везде и я лично видел вьетнамцев, которые пользуются именно ими.

Вилки во Вьетнаме далеко не везде есть, а про есть палочками - так даже тайцы ку тяу палочками едет, ложка для бульена. Вьетнам подходящее место, где стоит научиться есть палочками, ты же в Тае наверно ложкой ел, использую вилку только для помощи ?

Brim писал(а) 10 апр 2013, 07:12:Пока раздражает, что все вокруг в подделках, причем обычно довольно невысокого качества.
Либо официальные бренды, но тогда в 1.5 - 2 раза дороже, чем в Бангкоке и Москве. Джинсы по 2 миллиона донгов, которые в Паттайе 1.500 рублей стоят. Или часы Longines - В Бангкоке и Москве $1.500, в Хошимине - от $1.800 и торговаться-то не хотят.

Ну да столица подделок, но раньше было так - есть фабрика какого нибудь найк,адидас или еще кого - днем шьет для фирмы, а ночью когда европейское руководство спит, все тоже самое шьет для себя местный начальничек, то есть подделка является подделкой только с точки зрения нарушения лицензии на производство.
Про дорогие вещи типа часов не знаю, но в тае видел поддельные ламборжини и феррари
serg1982
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 21.04.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: В Сайгон за очками

Сообщение: #22

Сообщение AMORDA » 10 апр 2013, 08:12

Прочитал. Все как обычно у ТС основательно и подробно, плюс поставил
Аватара пользователя
AMORDA
почетный путешественник
 
Сообщения: 2290
Регистрация: 03.06.2010
Город: Саранск
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: В Сайгон за очками

Сообщение: #23

Сообщение Brim » 10 апр 2013, 08:43

serg1982 писал(а) 10 апр 2013, 07:41:Так вы хотите питаться вкусно или как местный крестьянин ?
Я например, что в Таиланде, что во Вьетнаме четко вижу разницу в блюде за 35-60 и 100-150 рублей - и она не в пользу дешевизны (исключая конечно места где цена обусловлена только наличием туриста)...

Я хочу вкусно и недорого. Таиланд позволял мне очень вкусно обедать за 40 бат (рис с курицей в кисло-сладком соусе, например), и завтракать за 35 - омлет с курицей и рисом. С учетом курса, пускай будет даже 45 и 40 рублей.
Ходил я почти всегда в одно и то же место и готовили там вкуснее, чем какую-нибудь чушню в Fuji за 200 рублей.
Так что разницу в пользу дороговизны не заметил.
В Хошимине таких цен пока не наблюдаю. Возможно потому, что сравнить Хошимин и Паттайю некорректно. Но и в Бангкоке я ел так же недорого, как и в Паттайе.

serg1982 писал(а) 10 апр 2013, 07:41:Я так понимаю вы сравниваете Maple Mansion на третьей улице с гестами на фамнгулао - мне кажется не корректно, хотя жил я в 4-5 гестах на фамнгулао за 500-800 рублей, всегда очень приличные новые комнаты были...

И в чем некорректность? Безусловно, корректнее сравнивать Третью улицу Паттайи с Вунг Тау, и Фамнгулао с Као Саном. Но у меня такой возможности нет. Поэтому сравниваю то, что могу.
В Паттайе я тоже жилье выбирал 10 дней. ;) Перепробовал кучу вариантов, и в итоге устроил меня только 1. В Хошимине я всего 4ый день... Видел всего чуть-чуть, и я нигде не говорил, что все плохо. Просто для меня, например, критично иметь хороший стол и стул в комнате, чтобы по-человечески сидеть за ноутбуком. Да и сам интернет очень важен. Если откинуть 2 этих параметра, то запросто можно найти приличную комнату очень недорого.
Вот еще раз переехал - может быть в этот раз удачно, посмотрим.
Про очень приличные комнаты без фото и видео слышать ничего не хочу еще с Паттайи. Наслушались уже.

Brim писал(а) 10 апр 2013, 07:12:ты же в Тайланде наверно ложкой ел, использую вилку только для помощи ?

Я так похож на идиота? Я ел так, как мне удобно. Удобнее всего мне есть вилкой.
К супам я очень холодно отношусь с детства, поэтому ложкой пользуюсь вообще крайне редко.

Brim писал(а) 10 апр 2013, 07:12:Ну да столица подделок, но раньше было так - есть фабрика какого нибудь найк,адидас или еще кого - днем шьет для фирмы, а ночью когда европейское руководство спит, все тоже самое шьет для себя местный начальничек, то есть подделка является подделкой только с точки зрения нарушения лицензии на производство.
Про дорогие вещи типа часов не знаю, но в Тайланде видел поддельные ламборжини и феррари

Верю, что есть тут и фабричное, пошитое мимо кассы. Но пока особо не видел (пуховики и рюкзаки не в счет). Где смотреть?
А то смотришь футболки какие-нибудь с длинные рукавом, так все Prada и Armani. Нет бы чего абстрактное нарисовать - я бы и купил.
Аватара пользователя
Brim
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 07.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Сайгон за очками

Сообщение: #24

Сообщение Gasyana » 10 апр 2013, 14:04

Brim, я не очень про (-) 1, 5 уловила )) Там сфера около (-) 2х и (-) 1, 25 вроде цилиндр, может 1, 5. Стекла нам предлагали корейские (около 250 тыс за пару), японские ( 450) и американские (около 900). Ну и : хамелеоны, затененные, серые, коричневые... Мы взяли корейские попробовать, а потом уже и не захотели другие. Про толщину даже не спрашивали, линзы тонкие, легкие, поэтому особо внимание не заостряли.
Gasyana
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Сайгонская еда

Сообщение: #25

Сообщение marsi » 10 апр 2013, 14:08

Дешевая местная еда нами была замечена по пути к парку Дам Сен в уличных кафешках и в фудкурте Коопа в 3-4 остановках от парка (15-20 тысяч - Com и Pho). В центре таких цен (15-16 тыс за Com со свининой) не видели.
Фрукты ненарезанные на рынке в конце Фам Нгу Лао, еще подальше Кооп и второй крупный продуктовый, если захочется ветчины, как в СССР, и маринованных огурчиков.
marsi
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 05.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Женский

Re: В Сайгон за очками

Сообщение: #26

Сообщение Brim » 11 апр 2013, 17:31

Gasyana, заказал я какие-то очки за 1.100.000 донгов.
Обещали тонкие и шикарные. Вообще, сегодня должны были сделать. Но почему-то лавка оказалась закрыта.
Как и еще несколько по соседству. То ли праздник, то ли еще чего. Может завтра получится забрать.

Ну если Вам чего-то еще и предлагали, то Вам очень повезло. Потому что мне приходилось клещами вытягивать всю информацию. Но адекватных консультантов я так и не встретил, поэтому заказ сделал на удачу.
Тут и проверка зрения на глазок... Полный ахтунг на самом деле.

Но, честно говоря, я и в Бангкоке нашел всего 1 оптику, где консультант знал, что такое двойная асферика и имел каталог линз.
Если кому понадобится, то находится она на 2 этаже Isetan, она одна там.
К сожалению, у них банально не было хоть одной симпатичной на мой вкус оправы.

Прошелся еще раз по всем оптикам, нашел и вроде как оригинальные оправы. Porsche Design по 7.000.000 донгов = 10.500 рублей. Если поторговаться, то неплохо.
Потому что интересующая меня оправа в московских интернет магазинах стоит от 9.500 рублей, на Ebay - 8.600.

Ну и вот это фото, позволяет надеяться на лучшее, ибо именно японскую Хойю мне и обещали:

В Сайгон за очками

Зато вот это фото несколько удручает и подсказывает что там будет в реальности:

В Сайгон за очками

Аватара пользователя
Brim
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 07.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сайгонская еда

Сообщение: #27

Сообщение Brim » 11 апр 2013, 17:36

marsi писал(а) 10 апр 2013, 14:08:Дешевая местная еда нами была замечена по пути к парку Дам Сен в уличных кафешках и в фудкурте Коопа в 3-4 остановках от парка (15-20 тысяч - Com и Pho). В центре таких цен (15-16 тыс за Com со свининой) не видели.
Фрукты ненарезанные на рынке в конце Фам Нгу Лао, еще подальше Кооп и второй крупный продуктовый, если захочется ветчины, как в СССР, и маринованных огурчиков.

Не уверен, что успею доехать до парка. И уж точно не поеду ради еды.

А фрукты я и нарезанные нашел. Все-таки бывают передвижные лоточки-макашницы, как у тайцев. Только довольно редко. Зато один раз мне вообще удалось купить там фруктов за 6.000 донгов, в другой раз - за 10.000. Все время надо торговаться...

А на ночном рынке возле Бен Таня их упаковками продают по 20.000 донгов. Торговаться, правда, отказываются наотрез. Ну и хрен с ними. Помело за 30 рублей - очень даже ничего, в паттайском Биг С, даже во время poor people feeding time (вечерней распродажи), меньше 39 бат не бывало.
Аватара пользователя
Brim
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 07.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Сайгон за очками

Сообщение: #28

Сообщение andycooc » 12 апр 2013, 08:22

Про Porshe Design

Заказывал в Сием Риепе. Были и оригинал и копии. Дешевы особенно копии
Аватара пользователя
andycooc
почетный путешественник
 
Сообщения: 3814
Регистрация: 30.01.2006
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 49
Страны: 44

Re: В Сайгон за очками

Сообщение: #29

Сообщение Gregoryy » 12 апр 2013, 09:46

Если в Хошимине надоело съезди в Вунг Тау, кометы идут с речного порта каждый час с утра примерно до 16.30 ехать 1.20 мин. Вунг Тау чистый красивый город, море на любителя (волны всегда) но посмотреть город стоит имхо, народу не много. В основном сами азиаты. Сам город не маленький
Аватара пользователя
Gregoryy
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 19.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: В Сайгон за очками

Сообщение: #30

Сообщение Brim » 13 апр 2013, 14:05

Получил свои очки. Чуда не произошло.
Ужас ужасный.

В очередной раз понимаю, что совершенно зря наслушался профанов в той теме, в которой сам разбираюсь явно лучше.
Ну не могут японские качественные линзы стоить 300 рублей. Они в Японии дороже.

В Сайгон за очками

Новые очки сверху, старые снизу. Сделать фото удачнее не получается, но и так видно, что у новых линзы в 2 раза толще.
Никаким 1.67 и даже 1.61 тут и не пахнет. Обычный 1.57.

Но это даже не самое плохое. Бликуют они при этом так, что создается полное ощущение, что даже самое простое и дешевое антибликовое покрытие сюда и не наносилось.
Пользоваться не возможно. Просто мусорное ведро. Ну, может, использую оправу для нормальных линз.

Так что, все эти дешевые оптики в Сайгоне - обычный филиал китайского магазина zennioptical.com в оффлайне. Только тут не стесняются выкладывать поддельные оправы и напрополую врать о качестве линз.

Китайцы-то стесняются. Да и предлагают куда больше вариантов. В том числе и вполне сносных по характеристикам линз. Только уже совсем не за 10-20 долларов.

В Сайгон за очками

Т.е. оправа рублей 700, плюс вот выбранные линзы - 19 долларов. Так что я еще сильно переплатил.

Обидно, что приличные варианты, типа "1.67 Transitions® VI Photochromic" вьетнамцы предложить просто не в состоянии. По крайней мере мне, ни в одной из десятка обойденных оптик, никто не просто не предложил, а даже не смог внятно ответить на мои вопросы.

А вот покрытия для линз, которые предлагают китайцы:

В Сайгон за очками

И у меня стойкое ощущение, что от вьетнамцев я получил "No anti-reflective coating", без предложения каких-либо других вариантов.

Так что называть такие очки хорошими, на мой взгляд, может разве что тот, кто до этого всю жизнь проходил с советскими стеклянными линзами в роговой оправе.
Хотя в России за такие деньги вообще ничего не купишь. И вьетнамские оправы, возможно, вполне имеют право на жизнь. А линзы - нет.
Лучше уж в таком случае у китайцев очки заказать.
Аватара пользователя
Brim
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 07.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Сайгон за очками

Сообщение: #31

Сообщение marsi » 13 апр 2013, 14:43

Я обошла кучу оптик в Хошимине и Ханое, сначала оправы смотрела и выбирала, а потом линзы к ним пыталась подобрать, но, увы, везде, в основном, корейские за 400 и 700 тысяч (зато цена с работой!). Попадались еще тайские линзы, про японские мне в некоторых местах говорили, что есть, но показать не могли, а в Ханое сказали, что японских линз у них не бывает вообще. Так что, Хойи мне нигде увидеть и заказать не удалось в отличие от более счастливых форумчан. Хотя не удивлюсь, если им поставили корейские линзы, выдав их за японские.
marsi
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 05.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Женский

Re: В Сайгон за очками

Сообщение: #32

Сообщение Brim » 14 апр 2013, 02:49

Переехал в итоге в Bloom 3 (Hoang Hoang Hotel) в переулочке улицы Le Lai.



Ну вот это уже вполне прилично. Мебель новая, ремонт свежий.
Стены, правда, все равно картонные. И как траспорт по Le Lai ездит слышно. Но в отличии от Kim 2 Hotel это не мешает, потому что тут он проезжает спокойно, не насилуя клаксон.

На Агоде, кстати, за эту комнату просят 750 рублей за ночь. С улицы попросили 400.000 донгов = чуть больше 600 рублей.
Можно платить и картой, тогда +2% к сумме. Что, при условиях вьетнамский банкоматов, может оказаться вполне выгодным предложением.


********************************************

За 100.000 донгов (150 рублей) решил попробовать лягушку.
Не осилил. На курицу вообще не похоже... Очень жирно и склизско.
Съел несколько кусочков, расплатился, и пошел искать нормальный рис с лапшой.

В Сайгон за очкамиВ Сайгон за очками

Наверное, мне опять скажут, что я не там сэкономил. И надо было заказывать элитную лягуху за 5.000 рублей - тогда было бы вкусно...
Аватара пользователя
Brim
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 07.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Сайгон за очками

Сообщение: #33

Сообщение Photo-maxx » 14 апр 2013, 03:03

Присмотритесь там к спортивной одежде и атрибутике, а так же к сумкам и рюкзакам. Вот это во Вьетнаме делают неплохо. Ясно, что то же подделки, но то что это все левак с официальных заводов, поэтому брать можно.
Я себе куртку из гортекса купил в Ханое за 70$, правда только во второй свой приезд нашел то, что нужно и именно настоящее, но нашел, это несмотря на то, что там они на "каждом углу".
Photo-maxx
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 01.03.2012
Город: Бангкок
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: В Сайгон за очками

Сообщение: #34

Сообщение Brim » 14 апр 2013, 03:11

Photo-maxx, это я купил еще в Таиланде. Немного дороже, но мне было удобно именно оттуда отправить посылку домой. Как поведет себя пуховик, когда-нибудь проверю.
А рюкзак - очень так себе. У меня есть Deuter, купленный в Москве. Разница в качестве с тем, что продается в Сайгоне вполне заметна невооруженным взглядом (поэтому в официальных заводах я таки сомневаюсь).
Хотя, конечно, вполне приличный рюкзак на 60 литров за 600 рублей - это очень неплохое предложение.

А спортивная одежда и атрибутика меня, пожалуй к сожалению, но интересует мало. Все, что мне нужно в этом плане на данный момент, у меня есть.

Я, вообще, возлагал гораздо больше надежд на шоппинг в Сайгоне. А на деле... даже приличную футболку найти - проблема. Либо все толстенные, либо с надписью Армани и Версаче. Редко-редко попадается что-то адекватное. Рад, что по большей части затарился в Бангкоке.
Аватара пользователя
Brim
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 07.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Сайгон за очками

Сообщение: #35

Сообщение MC » 14 апр 2013, 04:15

Видно автор большой спец по линзам оправам.
Присоветуйте в Москве: оптику(название конторы) и линзы(название фирмы).
Мерси.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: В Сайгон за очками

Сообщение: #36

Сообщение Brim » 14 апр 2013, 04:26

MC писал(а) 14 апр 2013, 04:15:Видно автор большой спец по линзам оправам.
Присоветуйте в Москве: оптику(название конторы) и линзы(название фирмы).
Мерси.

Ну я сам производством никогда не занимался, и даже ничем подобным не торговал. Так что только собственный опыт использования.

Оптики в Москве самые обычные: Оптика-8 на Селезновской, Очкарик (совершенно нормальные салоны с адекватным персоналом и качеством), я исторически хожу в Видеоэкологию на Б.Дмитровке (просто работал там рядом несколько лет и там лучший врач из тех, кого я знаю - Коноплева, но цены повыше, чем в предыдущих).

Линзы на сегодняшний день японские Сейко на мой взгляд оптимальны. Для любителей бескомпромиссного качества - немецкий Роденшток.
По большому счету любые немецкие или японские бренды. Просто Цейсс из Москвы пропал (да и ценник стал неадекватным совсем), а Хойи и Никона у нас никогда особо и не было.
Можно попробовать и французский Эссилор, но по моему опыту, покрытие у них - полный отстой. Возможно за несколько лет они исправились, но проверять на себе у меня желания нет.
Аватара пользователя
Brim
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 07.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Сайгон за очками

Сообщение: #37

Сообщение Foreigner » 24 апр 2013, 14:14

Все же Тай он лучше... И публика читающая отчет другая - эт о сразу видно по каментам. (Сергей 1982 видимо уже угомонился... )
Я вот тоже съездил Сайгон-Вунгтау-Муине, и все сравнения были не в пользу Вьетнама. Начиная от того что при обмене в отеле денег пытались наебать с купюрами (они там похожие, спасибо АВД-был готов к этому) При покупке в магазине геля для душа обнаружил, что гель не мылится - оказалось что там совсем не то... (форум подсказал, что могут в бутылку, флакон залить все что угодно) При покупках легко могут недодать сдачу. А когда это все предъявляешь делают сцуко такое лицо будто они пошутили, типа играют в игру - прокатит или нет. То есть нифига не расслабиться... ИМХО. Но это не их вина. Мы сами помогали им строить социализм. А до этого их гнобили все кому не лень: китайцы, тайцы, америкосы... Так что обратно в Тай летел стрелой Тай форева
Последний раз редактировалось Foreigner 27 апр 2013, 23:30, всего редактировалось 1 раз.
нету подписи...
Аватара пользователя
Foreigner
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 09.12.2007
Город: Например - Питер, Паттайя
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: В Сайгон за очками

Сообщение: #38

Сообщение Brim » 24 апр 2013, 16:53

Foreigner, согласен в том, что Тай намного комфортнее.
Но лет через несколько у Вьетнама вполне есть шансы его догнать.
Аватара пользователя
Brim
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 07.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Сайгон за очками

Сообщение: #39

Сообщение Max_I » 24 апр 2013, 18:06

Фориннер - эти трусливые, как вы их назвали, в свое время и монголов не раз мочили, и американцев (фактически единственная страна, их победившая). Без нас может не победили бы, но утверждать, что это СССР за Вьетнам воевал - глупо. Вот Китай да, в силу эффекта неожиданности тут вьетнамцы не сумели сопротивления организованного оказать, мы да те же Штаты помогли.

ТС - а как сравнение в еде в плане сифуда?
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: В Сайгон за очками

Сообщение: #40

Сообщение Foreigner » 25 апр 2013, 05:02

Brim писал(а) 24 апр 2013, 16:53:Foreigner, согласен в том, что Тай намного комфортнее.
Но лет через несколько у Вьетнама вполне есть шансы его догнать.

Есть конечно...
Последний раз редактировалось Foreigner 27 апр 2013, 23:32, всего редактировалось 2 раз(а).
нету подписи...
Аватара пользователя
Foreigner
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 09.12.2007
Город: Например - Питер, Паттайя
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль