Осторожно OneTwoTrip!

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Осторожно OneTwoTrip!

Сообщение: #1

Сообщение Varyushka » 11 апр 2013, 13:17

Только что вернулись с отдыха во Вьетнаме (слава богу, вернулись).

Отдых прошёл на ура. Только один пункт заставил нас изрядно понервничать - фирма One Two Trip, в которой мой муж покупал билеты Мск-Хошимин-Ханой-Мск.
Я покупала в другой компании и с ней проблем не возникло.

За неделю до возвращения домой, моя фирма направила мне письмо с уведомлением, что рейс Хошимин-Ханой отменён и просьбой подтвердить изменение времени перелёта. Что было сделано и я получила новые билеты.

Информации от OneTwoTrip не поступало и мы решили самостоятельно им позвонить. Не буду говорить о том, что мы тратили по 10-17 минут ожидания ответа, а это тоже был не приятный момент, в связи с высокой стоимостью звонков в Россию (для звонков по скайпу интернет был слишком медленным, а звонок на сайте у них не проходил).
Вкратце: компания OneTwoTrip не подтверждала отмены рейса и не могла предоставить такой информации. Была оставлена устная и письменная заявка. Через 2 дня ответа не последовало, была отправлена ещё одна письменная заявка. Ответа нет 2 дня. Спустя эти 4 дня мы снова сами позвонили им и получили такую же информацию, что они ничего не знают и сделать пока не могут.
В течение этих 4-х дней мы естественно звонили в авиакомпанию и выяснили у них информацию по отменённому рейсу и запрашивали изменения времени. Но, по каким-то причинам, когда оператор авиакомпании просил нас подождать - связь обрывалась и так было 3 раза.

За день до отъезда, так и не получив никакой информации от OneTwoTrip мы самостоятельно приехали в авиакомпанию и изменили время вылета (точнее подтвердили его, т.к. авиакомпания автоматически растащила всех с отменённого рейса на другое время - о чём OneTwoTrip никак не могли получить информацию).
После чего уже вернувшись домой, мы увидели ответ OneTwoTrip о том, что наш рейс перенесён на другое время, на которое мы уже получили билеты в авиакомпании.

Не ужасно, но было очень не приятно и конечно, последнюю неделю отдых был нервный.
Varyushka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский
достопримечательности Хо-Ши-Мина

Re: Осторожно OneTwoTrip!

Сообщение: #2

Сообщение imperor » 11 апр 2013, 13:21

imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Осторожно OneTwoTrip!

Сообщение: #3

Сообщение NevinnkaGrad » 11 апр 2013, 14:08

Varyushka писал(а) 11 апр 2013, 13:17:Только один пункт заставил нас изрядно понервничать - фирма One Two Trip

А чё нервничать то? Покупаешь у посредника - будь готов проверять и уточнять время вылета загодя, а то что не всегда заранее предупреждают, так этим и авиакомпании грешат. Зачем вообще им нужно было звонить One Two Trip, сразу в авиакомпанию. "...Слюшай дарогой зачем в милицию, сразу к прокурору!..."
Только по справедливости и никак по-другому
NevinnkaGrad
путешественник
 
Сообщения: 1502
Регистрация: 01.04.2009
Город: Кавказ
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Мужской


Re: Осторожно OneTwoTrip!

Сообщение: #5

Сообщение cosmoline » 15 май 2022, 13:12

Купил у них билеты на Райнэир на рейс Венна-Таллин. Теперь очень сильно жалею
Покупал потому что у них можно было Raynair оплатить с рублёвой карты.
При покупке Ранэира естественно нужно пройти он лайн регистрацию в аэропорту чтобы не платить 50 Евро
НО пройти ее через личный кабинет Райнэир нельзя так как для этого нужен не только код брони, но и Емайл с
которого агентство проходило бронирование. В Авикассах, где я ранее покупал билет мне ответили практически сразу,
что все у них на автомате - система сам регистрирует тебя на рейс и присылает посадочный талон.

OneTwoTrip просто занял глухую оборону - типа купил билет и это теперь твои проблемы. Служба поддержки не отвечает совсем на
почту, через приложение тебя футболит робот, на телефоне кроме автоответчика никого нет. Такое чувство что фирма вот вот закроется,
сократила всех операторов и теперь перед тем как закрыться снимает бабки с тех несчастных которые купили у них билет
Я уж начинаю сомневаться, а купили мне билет Райнэира или выслали какую то левый билет. Вот такая ситуация
cosmoline
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 31.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53

Re: Осторожно OneTwoTrip!

Сообщение: #6

Сообщение senator » 15 май 2022, 19:30

Что в вашем крике души относится к полному п... из заголовка?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29309
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль