Вьетнам - убийца Тая или На разведку Во Вьетнам (микроотчёт)

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Вьетнам - убийца Тая или На разведку Во Вьетнам (микроотчёт)

Сообщение: #341

Сообщение pttth70 » 08 янв 2014, 13:36

исправил. Искал определённую самую свежую тему, но поспешил.

Как раз про чувство безопасности и безнаказанности в Тае в местах скопления фарангов.
pttth70
путешественник
 
Сообщения: 1112
Регистрация: 14.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Вьетнам - убийца Тая или На разведку Во Вьетнам (микроотчёт)

Сообщение: #342

Сообщение фримен » 08 янв 2014, 13:41

del
Последний раз редактировалось фримен 09 янв 2014, 07:19, всего редактировалось 1 раз.
What happens in Pattaya stays in Pattaya
Аватара пользователя
фримен
путешественник
 
Сообщения: 1603
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва-Паттайя
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 55
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вьетнам - убийца Тая или На разведку Во Вьетнам (микроотчёт)

Сообщение: #343

Сообщение Ruslik » 08 янв 2014, 16:43

razestar писал(а) 08 янв 2014, 13:27:Такого как в Паттайе, когда по команде "мочи белых обезьян" все присутствующие тайцы должны броситься на боранга, во Вьетнаме нету. Я вообще больше нигде такого не видел, кроме Тайя.

Вы это сами видели? За многие годы ни разу такого не видел, вот и спрашиваю.
А вот про разводки во Вьетнаме пишет чуть ли не каждый второй человек, побывавший там.
Пока что мне ясно видно, что для туриста риск впутаться в проблемы в Тае в разы меньше, чем во Вьетнаме.
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Вьетнам - убийца Тая или На разведку Во Вьетнам (микроотчёт)

Сообщение: #344

Сообщение Вернер » 08 янв 2014, 16:53

опять вести с полей:
Privet Saigon
Аватара пользователя
Вернер
почетный путешественник
 
Сообщения: 3421
Регистрация: 06.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Вьетнам - убийца Тая или На разведку Во Вьетнам (микроотчёт)

Сообщение: #345

Сообщение CrazyR » 09 янв 2014, 14:40

Ruslik писал(а) 08 янв 2014, 16:43:А вот про разводки во Вьетнаме пишет чуть ли не каждый второй человек, побывавший там.

за 3 поездки облазили весь Сайгон, Нячанг и окресности... разводок не замечено! В Тае был один раз... прилетели на Пхукет из через 2 дня сбежали из этого гетто для быдлопакетников в Краби... На Пхукете была пара попыток развода, но они были быстро и легко купированы... в Краби тишь, гладь и красота, но после Нячанга было весьма уныло отсутствием нормальных морепродуктов и пляжей... Рейли после Зоклета уныл чуть больше чем полностью...
CrazyR
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 17.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Вьетнам - убийца Тая или На разведку Во Вьетнам (микроотчёт)

Сообщение: #346

Сообщение Rezistor78 » 26 май 2015, 21:00

WrongBannedMan писал(а) 08 янв 2014, 12:59:А кто-то мне рассказывал что таксисты во Вьетнаме ( и проч. "участники туристических тусовок" ?) любят обманывать в наглую...Типа на 200-300рублей приплюсовать. Это правда или скорее случайность?
Как там вообще с различными разборками и недоразумениями обстоят дела?


В Хошимине таксист пытался нас напарить. Только тронулись, вижу, счетчик у него реагирует не на километраж, а на нажатия педали газа, наверное. Как только со светофора газует, цифры начинают крутиться, как сумасшедшие, газ сбросит - счетчик тормозит.
В итоге за пару кварталов, которые он еще и пытался объехать по кривой дороге, хотя я знал это место и заставил его ехать прямо, он предъявил нам к оплате рублей 600-700. За что и был послан нах..р. Кинул ему две сотки и сказал, будешь зал..паться, ментам сдам ))))
Так что я думаю, таких таксеров там 50/50
Rezistor78
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Вьетнам - убийца Тая или На разведку Во Вьетнам (микроотчёт)

Сообщение: #347

Сообщение razestar » 26 май 2015, 21:19

Да избежать этой разводки можно легко, брать такси только определённых честных компаний. В Сайгоне например это Винасунь и Мейлинь
Аватара пользователя
razestar
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 04.12.2012
Город: PaTTayevKa
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 85
Страны: 21
Отчеты: 2

Re: Вьетнам - убийца Тая или На разведку Во Вьетнам (микроотчёт)

Сообщение: #348

Сообщение Mary-Jane » 16 июн 2015, 00:29

Тай опьяняяет и усыпляет, Вьетнам более активный искренный. У обеих стран есть свои достоинства и трудно выделить победителя, мне Вьетнам намного больше понравился хоть и у Тайланда тоже свои плюсы есть
Mary-Jane
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 16.06.2015
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Вьетнам - убийца Тая или На разведку Во Вьетнам (микроотчёт)

Сообщение: #349

Сообщение andycooc » 17 июн 2015, 07:52

"Вьетнам - убийца Тая"
сколько уже было "Android - убийца I-phone" ? и где они??
Сколько бы не было "убийц", а Таи остается, впереди и не собирается сдавать свои позиции
Аватара пользователя
andycooc
почетный путешественник
 
Сообщения: 3812
Регистрация: 30.01.2006
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 49
Страны: 44

Re: Вьетнам - убийца Тая или На разведку Во Вьетнам (микроотчёт)

Сообщение: #350

Сообщение Glyba » 23 мар 2016, 12:42

razestar писал(а) 19 июн 2013, 20:39:На улицах то были где то? Или некогда было экскурсии? Например, после того как уходит спать полиция, по волкинг стриит гуляли?

Это во сколько)
Glyba
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 23.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Вьетнам - убийца Тая или На разведку Во Вьетнам (микроотчёт)

Сообщение: #351

Сообщение razestar » 23 мар 2016, 12:55

Это уже в прошлом. Сейчас, после перехода под китайский протекторат, везде установлены полицейские посты. Почти до утра дежурят. Но и смотреть особо не на что стало. Какие то непонятные толпы зевак. Феек разогнали почти всех, остались худшие
Аватара пользователя
razestar
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 04.12.2012
Город: PaTTayevKa
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 85
Страны: 21
Отчеты: 2

Re: Вьетнам - убийца Тая или На разведку Во Вьетнам (микроотчёт)

Сообщение: #352

Сообщение Ziablik60 » 17 янв 2018, 11:00

Уж не знаю когда сделаны эти фото, судя по пляжным костюмам это все 90-е, но в Муйне такого нет, свободно гуляешь вдоль берега и ни каких толп
Ziablik60
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.01.2018
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Вьетнам - убийца Тая или На разведку Во Вьетнам (микроотчёт)

Сообщение: #353

Сообщение provincial » 24 янв 2018, 20:59

Мои 5 копеек! Сейчас в Сайгоне, приехал на виза ран, ну и просто первый раз во Вьетнам решил! Так разводок море. Массаж, в нормальной массажке, не замаскированной... Фут, стоит 6$. Плачу, дает ещё один счёт, написано за хорошую работу ещё 5$. Офигеть, 700 рублей за фут? Не дал!Обиделись, воду что дали пить демонстративно забрали со столика и выкинули в мусорку! Мотобайкер, довозил от небоскреба со смотровой площадкой до отеля на ихней Волкинг, договорились за 30 кило ихних донгов, довёз, ну и типа ещё давай 10, хорошо вез, быстро. Хотя не все, в отеле воды в номер и кофе в пакетиках два раза в день носят, опять же со 100$ сдачу тоже бакинскими дали, без этих пересчетов.но то что они жулье, помню с горбачевских времён, когда их на работу к нам завозили!
,
Аватара пользователя
provincial
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 03.04.2012
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Вьетнам - убийца Тая или На разведку Во Вьетнам (микроотчёт)

Сообщение: #354

Сообщение razestar » 24 янв 2018, 21:06

Ну просто как дети попросили мелочишки у богатого белого господина. Вьетнам отличная страна ничуть не хуже Тайландии. Без привычки просто, в первый раз всё сложно ))
Аватара пользователя
razestar
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 04.12.2012
Город: PaTTayevKa
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 85
Страны: 21
Отчеты: 2

Re: Вьетнам - убийца Тая или На разведку Во Вьетнам (микроотчёт)

Сообщение: #355

Сообщение JackD » 24 янв 2018, 22:31

Ого какой некротопик вспыл.

За это время я дважды съездил во Вьетнам и предвкушаю третий. Конечно, против 20+ ходок в Тай это ничто, но на сегодня у меня полный паритет в привлекательности этих стран. И решающим фактором является цена билета. А поскольку для меня цена билета в Тай это, желательно, цена до Самуйщины... в общем и в этот раз победили южные чайники
Ну и в целом затраты на месте у меня получаются ниже во Вьетнаме.

по пунктам
1. Разврат, прежде всего публичный разгул, это Тай, ибо по тихому и во Вьете с этим не невозможно. Но чесгря последние годы я и в Тае по бирбарам ходил все реже и реже, а в последнюю ходку не был ни разу.
2. Кухня тайская лично мне намного больше нравится. Именно кухня в целом и в среднем, кроме .... трам-пам-пам морепродуктов. Вот нажраться от пуза, недорого и вкусно теми же креветками в Тае - это закупиться ими в Макро или на рынке и сварить самому. А во Вьете - сходить в местную "улиточную". + выбор всяких ракушек. Но обычная еда, канешь, во Вьете не вызывает эмоций, утром не просыпаешься с мечтой, какой суп ты съешь в обед, а какой карри на ужин... хотя для нелюбителей острого и прочего, наверное, наоборот во Вьете не только дешевле, но и более по вкусу. Фо бо на обед, ком с чем нить на ужин. Дешево и питательно.
3. Фрукты. Чисто по ощущениям, без подсчета, дешевле и для мангоманов выбор больше во Вьете. В Тае я, например, розовых не встречал как то. Хотя мне на вкус одинаково.
4. Алко. Тут Вьет просто валит Тай наземь и топчет ногами. Пиво не лучше не хуже, но много дешевле. Причем зачастую и в простых кафе, и в минибарах непафосных отелей оно стоит как в магазине. Ром... просто глупо сравнивать бодягу сансаныч с шове или сон ха. Это как сравнивать мутную сивуху с премиальной водкой. При опять же разнице в цене в пользу вьетнамского продукта. Особенно разнице с импортным виски, который я пью в Тае (сангсом только в барах с колой в сете, когда уже пофиг, что пить).
5. Табак. См.п. 4. Причем наивные вьетнамцы до сих пор кладут настоящий табак в свои сигареты (например чистую вирджинию в Saigon) и просят за них в полтора раза меньше, чем за мировые бренды, давно набиваемые размельченным кизяком вместо табака. Но и бренды стоят дешевле, чем у нас, не говоря уж про Тай.
6. Кофе. Тут и говорить не о чем. Вьет.
7. Отели. Тут скорее Тай. Для меня балкон или тераска - это обязательно на отдыхе и в Тае это имеется почти по умолчанию, а во Вьете пока найдешь номер с ними + сейфом и близко к морю по устраивающей цене, семь потов сойдет пока роешься в номерах даже без окна. Но можно найти и дешевле тайских.
8. Транспорт. Вьет. И такси дешевое по счетчику, и автобусы рейсовые за копейки вполне комфортабельные, в т.ч. и в/из аэропорта Камрань.
9. Магазины "у дома". В смысле организации - Тай. Севены и фэмили, конечно, рулят. Ты четко знаешь, что, где и почем купишь.

Да. Люди. Другие. Не хуже, просто другие.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Вьетнам - убийца Тая или На разведку Во Вьетнам (микроотчёт)

Сообщение: #356

Сообщение razestar » 25 янв 2018, 00:26

Это да! Пиво там дешевле чем вода и получше тайского. В некоторых отелях пиво дают бесплатно вместо воды )
А ещё интернет. Во Вьетнаме лучшии в мире мобильный интернет за свои деньги.
Аватара пользователя
razestar
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 04.12.2012
Город: PaTTayevKa
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 85
Страны: 21
Отчеты: 2

Re: Вьетнам - убийца Тая или На разведку Во Вьетнам (микроотчёт)

Сообщение: #357

Сообщение JackD » 25 янв 2018, 01:30

razestar писал(а) 25 янв 2018, 00:26:получше тайского.

Я вообще среди массовых пив особых различий не ощущаю. И пью их немного. Не больше, чем надо запить еду. Мне что синьгха, что сайгон, что хайнекен. Как из одного крана ну тайгер да, выделяю немного. Так что мне однозначно в 'зачет' сайгон за 10 кдонг супротив чанга за 50 бат для залить еду в кафе. И даже за 20 кдонг если в ресторане поманерней. Но в таком обычно и тайгер 25-30.
А вот налить 2 пальца крепкого и вкусного алко и посидеть с ним на балкончике с сигареткой, а во Вьетнаме еще со свеженакапанным кофейком
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Вьетнам - убийца Тая или На разведку Во Вьетнам (микроотчёт)

Сообщение: #358

Сообщение razestar » 30 янв 2018, 18:15

Это да, всё из одного и того же порошка! Но в Камба-Вьетнамах вода чтоль получше. Есть небольшая разница, не в пользу Тайландии в напитках. Кофе вообще обалденное
Аватара пользователя
razestar
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 04.12.2012
Город: PaTTayevKa
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 85
Страны: 21
Отчеты: 2

Re: Вьетнам - убийца Тая или На разведку Во Вьетнам (микроотчёт)

Сообщение: #359

Сообщение JackD » 30 янв 2018, 18:32

razestar писал(а) 30 янв 2018, 18:15:всё из одного и того же порошка! Но в Камба-Вьетнамах вода чтоль получше

Есть в Азии вкусное пиво. Beerlao. Но массовое (т.е доступно в любом баре и магазине) оно только в Камбо, в Тае прилично дороже местных и еще поискать.

Вьетнам - убийца Тая или На разведку Во Вьетнам (микроотчёт)

Хотя не пил его года 4... может уже один из совладельцев (Карлсберг с 2005) тоже начал бодяжить.

В любом случае во Вьетнаме его нет вообще.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Вьетнам - убийца Тая или На разведку Во Вьетнам (микроотчёт)

Сообщение: #360

Сообщение razestar » 30 янв 2018, 19:04

Нумбер 1 во Вьентиене. Оно может во Вьетнаме и не понравится. Обычно местное лучше всего идет )
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
razestar
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 04.12.2012
Город: PaTTayevKa
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 85
Страны: 21
Отчеты: 2

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль