Путешествие в Северный Вьетнам(Hanoi, Halong и удивительный Ninh Binh)-Апрель-Май 2013

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Путешествие в Северный Вьетнам(Hanoi, Halong и удивительный Ninh Binh)-Апрель-Май 2013

Сообщение: #41

Сообщение Natali52 » 17 июл 2015, 14:15

А мне подскажите где и как можно найти экскурсавода, либо какой нибудь трансфер кто смог бы провезти нас по всем этим красотам? И сколько стоит выделеть на Нянь бинь времени?
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Путешествие в Северный Вьетнам(Hanoi, Halong и удивительный Ninh Binh)-Апрель-Май 2013

Сообщение: #42

Сообщение Томик2 » 22 июл 2015, 12:14

здравствуйте, ваш маршрут совпадает с началом запланированного нами на ноябрь. Тур из Ханоя в Халонг тоже планируем заказывать на месте. Но с чем связано то,что вы выбрали тур,начинающийся в 9 утра, и при этом не узнали заранее,какое время его окончания критично для отъезда в Нинг Бинг? Не хочется повторять вашу ошибку,а ,главное,портить себе настроение,может быть, нам имеет смысл заранее забронировать тур в Халонг с выездом из Ханоя часов в 6 утра? Что посоветуете?
у меня всё хорошо. Так мне и надо
Аватара пользователя
Томик2
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 10.07.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Путешествие в Северный Вьетнам(Hanoi, Halong и удивительный Ninh Binh)-Апрель-Май 2013

Сообщение: #43

Сообщение everigenia » 23 июл 2015, 11:17

привет всем! были во Вьетнаме впервые,(за вычетом перелета 12 дней) КатБа-НиньБинь-Кыало(на который приехали поздно вечером, а с утра уже сбежали оттуда)). Начитавшись отзывов про НиньБинь и непременно-обязательное его посещение, таки решили туда сгонять, но в итоге для себя сделали вывод, что зря дергались вообще с Катбы(после этого острова НиньБинь - какое-то недоразумение) - там было все, что нужно: море, джунгли, недорогая еда и жилье (особенно сравнивая с Кыало,где вечером как приехали мы не могли себе добыть еды, т.к. нигде цен не стоит в меню, а персонал с головы заламывает, например, 300к за 100гр креветок)). Мооожет быть НиньБинь можно посетить ДО поездки на КатБу, тогда возможно еще будет какое-то яркое впечатление от этой небольшой кучки скал, с потоковым туристическим аттракционом плавания по реке между ними... Но ни в коем случае не как мы : вначале КатБа, потом НиньБинь- просто зря потратили часть и без того короткого отпуска.
everigenia
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 06.03.2015
Город: Одинцово
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35

Re: Путешествие в Северный Вьетнам(Hanoi, Halong и удивительный Ninh Binh)-Апрель-Май 2013

Сообщение: #44

Сообщение anlen » 23 июл 2015, 13:14

Реплика, Я не вижу ваших фотографий. Это у меня проблема с компом или все сейчас не видят?
anlen
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 18.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Путешествие в Северный Вьетнам(Hanoi, Halong и удивительный Ninh Binh)-Апрель-Май 2013

Сообщение: #45

Сообщение varnish » 27 июл 2015, 21:51

anlen писал(а) 23 июл 2015, 13:14:Реплика, Я не вижу ваших фотографий. Это у меня проблема с компом или все сейчас не видят?

Нет, их ни кто не видит... Что-то с фотохостингом где расположены фотографии.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Путешествие в Северный Вьетнам(Hanoi, Halong и удивительный Ninh Binh)-Апрель-Май 2013

Сообщение: #46

Сообщение Омманипадмехум » 09 сен 2015, 17:51

everigenia писал(а) 23 июл 2015, 11:17:привет всем! были во Вьетнаме впервые,(за вычетом перелета 12 дней) КатБа-НиньБинь-Кыало(на который приехали поздно вечером, а с утра уже сбежали оттуда)). Начитавшись отзывов про НиньБинь и непременно-обязательное его посещение, таки решили туда сгонять, но в итоге для себя сделали вывод, что зря дергались вообще с Катбы(после этого острова НиньБинь - какое-то недоразумение) - там было все, что нужно: море, джунгли, недорогая еда и жилье (особенно сравнивая с Кыало,где вечером как приехали мы не могли себе добыть еды, т.к. нигде цен не стоит в меню, а персонал с головы заламывает, например, 300к за 100гр креветок)). Мооожет быть НиньБинь можно посетить ДО поездки на КатБу, тогда возможно еще будет какое-то яркое впечатление от этой небольшой кучки скал, с потоковым туристическим аттракционом плавания по реке между ними... Но ни в коем случае не как мы : вначале КатБа, потом НиньБинь- просто зря потратили часть и без того короткого отпуска.


А что вы смотрели в Нинь Бинь и сколько там времени провели?
Для меня актуально, так как я как раз сейчас планирую поездку.
Омманипадмехум
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 07.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Путешествие в Северный Вьетнам(Hanoi, Halong и удивительный Ninh Binh)-Апрель-Май 2013

Сообщение: #47

Сообщение thehien » 09 сен 2015, 18:52

Если Вы планируете посетить Халонг-бей, то можно смело забыть про Ниньбинь.

Я уже раз 50 проезжал через Ниньбинь, но никогда не было у меня желания (хотя бы в мыслях) брать экскурсии в Ниньбинь. Я родился и вырос в горах, пейзаж на моей родине примерно такой же, как в Ниньбинь.

Всё же Вас – европейцев – может интересовать будийский комплекс Байдинь. Да, его масштаб внушителен. Однако я всё равно не буду на него смотреть. Во-первых, он – фейк (построен где-то лет 5-7 назад) и, во-вторых, в нем много (даже слишком много) китайского и очень мало вьетнамского.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Путешествие в Северный Вьетнам(Hanoi, Halong и удивительный Ninh Binh)-Апрель-Май 2013

Сообщение: #48

Сообщение Омманипадмехум » 10 сен 2015, 10:16

thehien писал(а) 09 сен 2015, 18:52:Если Вы планируете посетить Халонг-бей, то можно смело забыть про Ниньбинь.

Я уже раз 50 проезжал через Ниньбинь, но никогда не было у меня желания (хотя бы в мыслях) брать экскурсии в Ниньбинь. Я родился и вырос в горах, пейзаж на моей родине примерно такой же, как в Ниньбинь.

Всё же Вас – европейцев – может интересовать будийский комплекс Байдинь. Да, его масштаб внушителен. Однако я всё равно не буду на него смотреть. Во-первых, он – фейк (построен где-то лет 5-7 назад) и, во-вторых, в нем много (даже слишком много) китайского и очень мало вьетнамского.


Спасибо, новострои я не люблю.
Я родилась и живу на равнине, так что горы интересны. Еще есть причина - я прилетаю в Хошимин и ехать оттуда на север только ради Халонга мало, хочется еще что-то посмотреть. Около Хошимина я не увидела ничего такого захватывающего, а в Камбоджу мы решили в этот раз не ехать.
Омманипадмехум
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 07.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Путешествие в Северный Вьетнам(Hanoi, Halong и удивительный Ninh Binh)-Апрель-Май 2013

Сообщение: #49

Сообщение Natali52 » 10 сен 2015, 10:22

Извиняюсь что вмешиваюсь в чужую беседу, но мне кажется что и на Юге Вьета есть что посмотреть. Окресности Нячанга или Далат очень интерсны.
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Путешествие в Северный Вьетнам(Hanoi, Halong и удивительный Ninh Binh)-Апрель-Май 2013

Сообщение: #50

Сообщение Омманипадмехум » 10 сен 2015, 11:38

Natali52 писал(а) 10 сен 2015, 10:22:Извиняюсь что вмешиваюсь в чужую беседу, но мне кажется что и на Юге Вьета есть что посмотреть. Окресности Нячанга или Далат очень интерсны.


Я сразу извиняйся за оффтоп.
Я как раз сейчас смотрю Далат и Хюэ. Это интересно. В Нячанге только башни меня заинтересовали, тем более, что я буду в декабре, сезон дождей.
В Халонге вроде как должно быть хоть не жарко, но сухо.
Омманипадмехум
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 07.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Путешествие в Северный Вьетнам(Hanoi, Halong и удивительный Ninh Binh)-Апрель-Май 2013

Сообщение: #51

Сообщение Natali52 » 10 сен 2015, 11:53

Ну про Нячанг Вы зря. В окресностях Нячанга можно хотябы горячий источник и водопад Янг Бей с крокодиловой фермой, это все близко между собой находится и в часе езды от Начянга. Шелковая фабрика, хоть в Далате тоже есть, но они разные, в Нячанге много войне внимание уделено. Так же над Белым Буддой есть небольшая часовня, на самом верху, она из дерева, ни где о ней не читала, впечатлила меня сильно, такого я ни где не видела. Еще жалею что не посетили институт океонаграфии, решила что океанариума будет достаточно, но кажется ошиблась. Ну и мне очень понравились их грезелечебници, особенно старая Тха Пба. Я думаю там и зимой будет классно, так как и грязи и мин. ванны теплые.
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Путешествие в Северный Вьетнам(Hanoi, Halong и удивительный Ninh Binh)-Апрель-Май 2013

Сообщение: #52

Сообщение Омманипадмехум » 10 сен 2015, 12:02

Natali52 писал(а) 10 сен 2015, 11:53:Ну про Нячанг Вы зря. В окресностях Нячанга можно хотябы горячий источник и водопад Янг Бей с крокодиловой фермой, это все близко между собой находится и в часе езды от Начянга. Шелковая фабрика, хоть в Далате тоже есть, но они разные, в Нячанге много войне внимание уделено. Так же над Белым Буддой есть небольшая часовня, на самом верху, она из дерева, ни где о ней не читала, впечатлила меня сильно, такого я ни где не видела. Еще жалею что не посетили институт океонаграфии, решила что океанариума будет достаточно, но кажется ошиблась. Ну и мне очень понравились их грезелечебници, особенно старая Тха Пба. Я думаю там и зимой будет классно, так как и грязи и мин. ванны теплые.


Я такое видела, меня этим не удивишь - и грязью, и источниками.
Вот, старые дворцы и мраморные пещеры - это, конечно, красиво. Нячанг для меня выглядит более "пакетным" местом, чем для самостоятельного путешествия.
Про войну - мы поедем на экскурсию в Хошимине. Лично мне этого более, чем достаточно. У меня нервы слабые.
В сравнении с этим виды Халонга выглядят (лично для меня опять же) более притягательными. Тем более оттуда потом можно доехать до НиньБиня, а оттуда на поезде до Хюэ за ночь.
Осталось это еще спланировать по времени. Видимо, скоро буду создавать отдельную тему с предварительным маршрутом.
Омманипадмехум
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 07.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Путешествие в Северный Вьетнам(Hanoi, Halong и удивительный Ninh Binh)-Апрель-Май 2013

Сообщение: #53

Сообщение Natali52 » 10 сен 2015, 13:10

Удачи)) Просто в феврале 2014 мы были в Нячанге, и Халонг остался за бортом. Вот пришло время для Холонга и Нинь Бинь, скоро мы и их должны увидеть)))))
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль