Сентябрь 2013 в Нячанге. Наши впечатления

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сентябрь 2013 в Нячанге. Наши впечатления

Сообщение: #1

Сообщение elcool » 31 окт 2013, 04:52

Были с семьей в Нячанге в Сентябре 2013г. Прилетели в аэропорт Камрань. Маленький, локальный аэропортик, ничего лишнего. Особенно было интересно смотреть на город из самолета, когда он пролетал мимо Нячанга. Видно и канатную дорогу, острова и сам город. Мы с женой перед поездкой довольно много читали о Вьетнаме и Нячанге, поэтому уже знали что увидим.

В аэропорту нас встретил частный гид, которого мы нашли в интернете. Очень вежливый и гостеприимный парень Иван. Пока ехали до города, многое узнали о самом городе, о местах, которые его окружают, о достопримечательностях, также полезные мелочи, которые пригодились нам позже. Также сделали несколько остановок по пути. Потрясающе красивые виды на длинный пляж Бай Зай и само море.

Через минут 40 приехали в отель VienDong. Встретила нас молодая вьетнамка, проверила документы и проводила в номер. В номерах особенного ничего не оказалось. Все довольно просто, но комфортно. Есть все необходимые вещи, такие как: холодильник, кондиционер, фен и ванные принадлежности. Еще из плюсов можно отметить то, что отель довольно близко к морю, минут 5 пешком. Из минусов то, что утром довольно шумно, поэтому стоит выбирать номера с окнами на внутренний двор, а не на улицу. Также плохо убираются в номерах, остается пыль и грязь на полу.

Поле заезда, на следующий день пошли гулять на море и пробовать местную еду. Пляж честно говоря не удивил. Довольно мало шезлонгов и постоянно местные вьетнамцы что-то предлагают купить. Поверьте, вам будет сложно отсюда уехать, не купив у них солнцезащитные очки. Да, да, тут их продают везде. Загорать без навеса и защитных кремов не рекомендуем, так как на следующий день я был уже как красный помидор. Здесь очень активное солнце, так что будьте осторожны.

Все рестораны находятся в туристической зоне. Кухня, какой только нет. Нам очень хотелось попробовать именно вьетнамской кухни, но почему-то в основном там рестораны европейской, американской и даже русской кухни, а вьетнамских очень мало. По совету Ивана, зашли в ресторан Yen’s, где готовиться исключительно вьетнамская еда. Нам понравилось, особенно суп Фо и Немы. Вообще Нячанг – это портовый город и приезжая сюда обязательно стоит попробовать морепродукты. Самое лучшее что мы ели, по цене и качеству, находятся недалеко от города за мостом. Туда нас тоже отвозил Иван, когда мы ездили с ним на обзорную экскурсию.

Что касается самих экскурсий. На улице очень много организаций, где можно заказать себе любой тур. Мы взяли поездку в Далат у фирмы “Москва”. Отличная экскурсия, очень интересная. Далат – это восхитительный город в горах, с удивительной архитектурой во французском стиле, потрясающие парки, цветочные поля и очень вкусное кофе. Обязательно стоит взять эту экскурсию, единственно что, очень долгая дорога. Около 3-х часов только в одну сторону, но оно того стоит.

Остальные экскурсии брали у частного гида, о нем я писал выше. Нас устроило то, что цена ниже чем у других, а сервис скажу даже выше. Отдельная машина, отдельный гид. Никто нас не торопил, что было очень приятно. Так мы смогли посетить дикий водопад, на который почему-то другие не возят и дикий пляж. Места очень красивые, особенно водопад. Еще рекомендую поехать на змеиную ферму, чтобы попробовать кровавую Мери и сердце змеи. Зрелище незабываемое и очень колоритное. Начиная от ритуала отрезания головы и заканчивая приготовлением и подачей блюда. Кровь змеи с водкой, вот это убойный коктейль. Очень благодарны Ивану за эту экскурсию. Если захотите поехать в тур небольшой компанией с частным гидом, то 100% рекомендуем Ивана, компания "Дядя Ваня".

Отдельно слово хочется сказать о шоппинге. Больших ожиданий лучше не строить. Вещей интересных и брендовых тут практически нет. За ними нужно ехать в Сайгон. Здесь есть большой выбор изделий из хлопка и бамбука. Магазины называются Bamboo и SagaDuMekong. Также можно присмотреть изделия из кожи и страуса. Они продаются в отдельных магазинах или в ювелирных салонах. Покупать жемчуг рисковать не стали, так не знаем, как его правильно отличать.

В центре города есть так называемый ночной рынок, который начинает работать с 6 вечера. На нем огромное количество разных сувениров. Единственно что, они у всех одинаковые и через несколько палаток уже становиться скучно. Торговаться особенно тоже не хотят. Днем также за сувенирами можно съездить на рынок Чо Дам. Здесь можно присмотреть неплохой чемодан, рубашки и обувь. Конечно, нужно торговаться, иначе какой смысл идти на рынок.

В целом о Нячанге у нас сложилось хорошее впечатление. Так как мы уже читали отзывы других туристов, то примерно понимали, что нас ждет, и особенно не удивлялись. Если быть снисходительными и не ожидать от них супер сервиса, то все покажется очень даже милым. Курорт здесь явно еще только развивается и все еще у него впереди. Приезжайте пока не поздно, цены еще низкие, а то чувствую, что скоро будет как в Тайланде.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
elcool
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской
сезон во Вьетнаме



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль