Нячанг. Отдохнуть и осмотреться

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Нячанг. Отдохнуть и осмотреться

Сообщение: #1

Сообщение lleha » 05 дек 2013, 08:26

Здравствуйте.
В надежде на интересный и полезный отчет.

Решение, или чем бы дитя не тешилось, лишь бы в отпуске
Год подходит к концу, отпускные дни еще не кончились, финансы присутствуют. Вывод напрашивается один - надо где-то отдохнуть. Где?
Давненько не бывал у моря (последний раз год назад в Малайзии), поэтому море и солнце - однозначно. Для путешествий из Южно-Сахалинска в прямом доступе и без оформления визы лучше всего подходит юго-восточная Азия. В Индонезию не хочется пока, Малайзия посещена не раз, туристический Хайнань не манит, Таиланд слишком популярен у тагильцев (или тагильчан?), Камбоджа и Лаос выглядят для меня слишком экзотично, а во Вьетнаме я уже был, и мне понравилось. Правда был я только в Хошимине и по работе, но все равно понравилось. Значит Вьетнам! А в какой именно город? По рекомендациям из интернета и от друзей в качестве конечной точки отдыха был выбран Нячанг.

Доставка тела, или трудности островной жизни
Вы когда-нибудь пытались куда-то долететь из Южно-Сахалинска? Так вот, если это не Москва с Питером, и не Владивосток с Хабаровском, то готовьте ваши денежки. Например за билет до Сеула просят примерно столько же (примерно 500 евро), сколько и до Москвы, а Сеул для нас - ближайший крупный пересадочный пункт, и самолет летает туда не каждый день.
Но меня так просто на 500 евро не разведешь, ведь по всему городу висит реклама, обещающая незабываемый отдых во Вьетнаме после прямого перелета с туроператором (барабанная дробь) Пегас! И все бы хорошо, но цены на туры заставляют приуныть, а неподходящие даты вылетов (один раз в две недели) и вовсе отказаться от прямого перелета. А некоторое время спустя, после прочтения нескольких тем описывающих ущербность этого туроператора и его авиаперевозчика и вовсе обрадоваться, что в очередной раз не пользуюсь услугами посторонних компаний.
Ничего, меня голыми руками не возьмешь. У меня ведь есть баллы аэрофлота, и их можно истратить на билет до Хабаровска или Владивостока, а из этих городов Пегас летает чаще.
Минутку! Так если могу долететь за баллы до Владивостока, то почему не до Сеула, или (чем черт не шутит) до САМОГО Нячанга! Вот тут-то меня и поджидал капкан. Если до Сеула я легко могу долететь KoreanAir (на их рейсы аэрофлот премиальные билеты мне оформить может), то из Сеула в Нячанг за баллы аэрофлота никто не летает. Зато летает в Хошимин. Ну что же, значит меня ожидает еще одна пересадка.
Последний этап пути, из Хошимина до Нячанга можно преодолеть тремя видами транспорта, но учитывая поздний прилет в Хошимин (22:35), все они не идеальны. Подходящего автобуса или поезда нужно ждать до утра и потом еще ехать пол дня, поэтому мой выбор пал на самый быстрый - самолет. На высоте десяти километров картинка за окном не такая живописная, но зато быстро. Учитывая низкие цены на билеты вьетнамских авиалиний и ранний вылет (аж в 5:45!) такой выбор вполне оправдан.

Транспортные документы, или может лучше Пегасом напрямки?
Итак, все цены и рейсы изучены, альтернативные маршруты отвергнуты, решения приняты. Премиальные билеты оформлены в офисе авиакомпании, перелет по Вьетнаму оплачен на сайте, пора бы и подумать. Вот тут-то я и протрезвел. Более суток в пути, три пересадки в каждую сторону! Только то, что такой перелет почти ничего не будет мне стоить греет душу. Пару сериалов на планшет, побольше музыки в плеер, поинтереснее книги в электронную читалку, и время пролетит незаметно. Главное, чтобы аккумуляторы не сели, или было где их подзарядить.

Даты, или да не помешает погода исполнению наших планов!
В итоге в моих руках, а точнее во на серверах подключенных ко всемирной паутине, оказались билеты:
Вылет из Южно-Сахалинска утром 14 декабря, прилет в Нячанг утром 15 декабря;
Вылет из Нячанга утром 27 декабря, день в Хошимине, вылет из Хошимина поздним вечером того же дня, прилет в Южно-Сахалинск вечером 28 декабря.

В следующей серии: Жилье, или нелегкий выбор крыши и матраца
lleha
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 09.10.2013
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской
вьетнам отзывы туристов

Re: Нячанг. Отдохнуть и осмотреться

Сообщение: #2

Сообщение Leonard_nd » 05 дек 2013, 09:31

Теперь, в том же русле, будем ждать описание самого путешествия, я тоже буду в Нячанге с 5 по 10 декабря, правда перед этим будут Хошимин, Фукуок и Далат. Очень интересно.
Leonard_nd
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 21.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64
Страны: 20

Re: Нячанг. Отдохнуть и осмотреться

Сообщение: #3

Сообщение pasha-mo » 10 дек 2013, 00:45

Эх, хорошо написал)
pasha-mo
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 08.12.2013
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Нячанг. Отдохнуть и осмотреться

Сообщение: #4

Сообщение nata_osa » 10 дек 2013, 02:15

Привет земляку! Мы тоже спланировали, да что там спланировали, уже все приобрели в Нья Чанг. Только путь наш будет несколько труднее ч/з Гон Конг и свершиться путешествие в марте. В преддверии встречи с Вьетнамом буду внимательно следить за Вашим путешествием.
nata_osa
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 31.08.2011
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Нячанг. Отдохнуть и осмотреться

Сообщение: #5

Сообщение lleha » 10 дек 2013, 04:55

Жилье, или нелегкий выбор крыши и матраца
После того, как переживания по поводу транспорта улеглись настала пора подумать и о крыше над головой.
Комфорт я люблю, но платить больше 100$/сутки за номер у меня рука не поднимается. С такой верхней планкой я и устремился на букинг, агоду и трипадвайзор в поисках двухнедельного пристанища.

Первый отель, или "а вдруг все будет занято?"
Как же нелегко было выбирать! Названия отелей, рейтинги, отзывы, карты города, расположение достопримечательностей, ближайшие едальни и выпивальни, все смешалось в моей голове. Чтобы не затягивать, и не остаться без жилья (сейчас, после изучения форума, мне это кажется смешным, а тогда мне было не до шуток) был забронирован номер в большом и многозвездном отеле, прямо у пляжа. Примерно за 80$/сутки. Название отеля сейчас уже стерлось из моей памяти, да и не заслуживает он хранения там.

Второй отель, или в поисках места без "пакетников"
Имея подготовленные пути отступления я стал искать более внимательно, и обнаружил, что отель в котором я собираюсь жить, находится среди отелей, куда пегас возит туристов со всей России. Не то, чтобы я не люблю соотечественников, но зачастую поведение некоторых из них заставляет меня чувствовать себя неуютно. Не люблю чувствовать себя неуютно. Хорошо, что . позволила бесплатно отменять бронь.
Успешно оправившись от первого неудачного выбора, потратив 3-4 вечера на чтение отзывов, и изучение туров Пегаса (чтобы не повторить первую ошибку), я выбрал себе новый отель, и забронировал в нем номер. Ага, с помощью того же сайта. Ну а чо, отмена же бесплатная.

Третий отель, или в поисках небольшой но чистой жемчужины
Обеспечив себя жильем я начал подробнее изучать место предстоящей дислокации. Статьи, очерки, отчеты... Вот тут-то и наткнулся на "форум Винского", который когда-то просматривал бегло, но все не было повода изучить внимательней. Сколько же тут полезного!
Через пару дней второй отель отправился вслед за первым...
Мои критерии для выбора отеля получились следующими:
    питание необязательно
    бассейн необязательно
    море в пределах пешей доступности (до 10 минут)
    большой номер (люблю когда много пространства)
    хорошие отзывы (высокий рейтинг)
    адекватные жильцы
    цена не выше 20$/сутки

Через день окончательный выбор был сделан в пользу Carpe DM Hotel, победителем в номинации «Traveller's Choice® 2013» B&B/мини отели и гостиницы. Осталось связаться с отелем и получить подтверждение брони и трансфера. Три письма владельцу и управляющему Дени и номер супериор за 19$/сутки на одного забронирован. Заодно заказал и трансфер, благо сайт отеля обещает "around 270,000 VND/trip", что вполне приемлемо.

Необходимый минимум приготовлений закончен. Осталось ждать вылета и готовить разные мелочи, которые могут сделать отпуск гораздо более комфортным.

В следующей серии: Подготовка, или в ожидании хорошего отпуска.
lleha
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 09.10.2013
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нячанг. Отдохнуть и осмотреться

Сообщение: #6

Сообщение lleha » 10 дек 2013, 05:02

nata_osa писал(а) 10 дек 2013, 02:15:Привет земляку! Мы тоже спланировали, да что там спланировали, уже все приобрели в Нья Чанг. Только путь наш будет несколько труднее ч/з Гон Конг и свершиться путешествие в марте. В преддверии встречи с Вьетнамом буду внимательно следить за Вашим путешествием.


Через Гонконг я летал в прошлом году в Малайзию. Тоже, кстати, за мили аэрофлота. Хороший вариант. Особенно, если совместить с посещением самого Гонконга.
lleha
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 09.10.2013
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нячанг. Отдохнуть и осмотреться

Сообщение: #7

Сообщение nata_osa » 10 дек 2013, 07:04

О да, совмещение с посещением Гонконга произошло вне зависимости от нас. Длительное ожидание 18 часов в аэропорту просто вынудит выехать в город. А из Хошимина мы планируем еще в Камбоджу на храмы съездить посмотреть.
nata_osa
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 31.08.2011
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Нячанг. Отдохнуть и осмотреться

Сообщение: #8

Сообщение lleha » 12 дек 2013, 11:26

Подготовка, или в ожидании хорошего отпуска
Одно дело запланировать отпуск, и совсем другое дело провести отпуск так, как планировал. Для того, чтобы ничто не могло помешать выполнению моих планов, надо, для начала, с этими планами определиться. Зачем же яду в Нячанг? Так получилось, что в этот свой короткий отпуск я не смогу взять с собой семью. С сожалению. Именно поэтому я включил в название темы "осмотреться". Наравне с отдыхом передо мной стоит задача разведки местности, чтобы в скором времени привезти в Нячанг все семейство, и быть для них проводником и советчиком. Ну или выяснить, что этот курорт нам не подходит и больше никогда туда не возвращаться, как это случилось год назад в КотаКинабалу.
Чем же я могу и хочу заниматься эти две недели в Нячанге?
Обязательно надо понырять с аквалангом. Благодаря форуму узнал, что в Нячанге есть по крайней мере два дайв центра. Обычно вопрос с арендой оборудования легко решается накануне желаемого погружения, поэтому никакой подготовительной работы в этом направлении не требуется.
Давно хотел попробовать доску с парусом или кайтом, и похоже, мечта может осуществиться в этот раз. Опять же, судя по сообщениям на форуме никакой дополнительной подготовки не требуется. Пришел, договорился с инструктором, и вперед!
Некоторые считают, что они не подвержены никаким напастям. Эти люди не проходят медосмотры, не пристегиваются в автомобилях, не покупают медицинских страховок. Я не из таких. Медицинская страховка в чужой стране нужна обязательно. Это в России я гражданин, и государство обязано обеспечить меня лечением бесплатно, а заграницей я гость, и бесплатно меня лечить никто не будет. С учетом того, что я собираюсь погружаться с аквалангом и заниматься виндсерфингом, страховку купил расширенную.
Огромная благодарность туристам, которые весьма подробно и красочно описали посещение грязевых источников и массажных салонов. Обязательно посещу и оздоровлюсь "по самые уши". И всем туристам рекомендую!
Заранее планировать посещение достопримечательностей не стал. Когда ты не к кому не привязан, то можешь отправляться куда угодно и когда угодно. Да и погода может с легкостью внести коррективы в любые планы.

Вот, вкратце, мои планы и подготовка. Как теперь стало понятно, подготовка не заняла много времени и сил (кроме потраченных на изучение форума!). Может быть потому, что это далеко не первая моя самостоятельная поездка, и вообще я неприхотлив.

Невозможно с комфортом поместить в две недели посещение всех достопримечательностей, аттракционов, окрестных пляжей, кафе и ресторанов, массажных салонов и торговых центров. И я не ставлю перед собой такую задачу. Ощутить атмосферу. Научиться находить скрытые подсказки и избегать проблем. Ну и не забывать об отдыхе!

В следующей серии: Транспорт, или четыре перелета за сутки
lleha
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 09.10.2013
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нячанг. Отдохнуть и осмотреться

Сообщение: #9

Сообщение Султан » 12 дек 2013, 19:51

Ждем продолжения,в предверии своей поездки полезная информация
Султан
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 04.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Нячанг. Отдохнуть и осмотреться

Сообщение: #10

Сообщение Шухер » 17 дек 2013, 04:07

Вот так всегда.. собираешься поехать погреть косточки с Сахалина ...и погода зараза такая вносит коррективы..рад за земляка надеюсь сегодня улетел.. ну а я в январе в обнимку с Пегасом.
Шухер
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.02.2013
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Нячанг. Отдохнуть и осмотреться

Сообщение: #11

Сообщение андрей-1959 » 18 дек 2013, 22:36

Я тоже в январе с Лошадкой.Лучше вариантов не нашёл.
андрей-1959
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 05.12.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64

Re: Нячанг. Отдохнуть и осмотреться

Сообщение: #12

Сообщение lleha » 31 дек 2013, 02:01

Вот я и вернулся домой. Теперь постараюсь описать, где был, что видел.
Советов давать не люблю, но постараюсь дать субъективную оценку курорту в целом и отдельным его элементам в частности.

Транспорт, или четыре перелета за сутки
Утро, когда мне предстояло вылететь, на Сахалине выдалось ветреным. Да что там говорить, посмотрев через окно на улицу я уже был готов распрощаться со своим отпуском. По крайней мере на ближайшие пару дней. За окном мело. Причем мело уверенно и, по всем признакам, надолго. Обычно аэропорт в такую погоду закрывают дня на три.
Несмотря на ветер, интернет работал стабильно, а сайты аэропорта Южно-Сахалинска и аэрофлота дружно обещали, что мой рейс до Владивостока вылетит по расписанию. Не смотря на подозрения в задержке вылета я приехал в аэропорт. Регистрация на мой рейс шла полным ходом, и никаких сигналов и задержке или отмене рейса не было. Досмотр прошел гладко, как и посадка в самолет, и взлет. Перед нашим рейсом вылетел рейс на Хабаровск. Эти два рейса были последними на ближайшие три дня. Повезло, что самолеты ночевали в аэропорту Южно-Сахалинска, а взлет возможен практически в любую погоду. Сразу после нашего взлета аэропорт закрылся.
Владивосток встретил солнечной и морозной погодой. Учитывая длительность пересадки, наличие багажа и расстояние до ближайшего города, я остался в аэропорту и приступил к отдыху в виде просмотра сериала, выпивании чая и поедании пирожных.
Регистрация на Инчхон началась вовремя, вылетел самолет по расписанию. Ничего примечательного, кроме траектории полета и его продолжительности. Дело в том, что между Владивостоком и Сеулом расположена Северная Корея, и самолеты южнокорейских компаний над территорией северного соседа не летают. По этой причине, маршрутное расстояние было раза в 2 больше, чем расстояние по прямой. Зато самолет был заполнен не больше, чем на половину, и мне удалось прекрасно поспать лежа не четырех сидениях.
Международный терминал Инчхона огромный, как и многие международные терминалы. За 2.5 часа между рейсами я его осмотрел не весь.
Во время перелета Инчхон-Сайгон не было ничего интересного. Летели прямо пока я спокойно спал (да, опять на четырех сиденьях).
Сайгон встретил ожидаемой духотой и неожиданно (почему неожиданно? давно известно, что ночами люди любят спать) закрытым на ночь терминалом внутренних перелетов. До четырех утра. А ведь я рассчитывал перекантоваться именно там. Ехать в отель на 4 часа не хотелось, поэтому удобно расположившись около розетки, рядом с входом в терминал, и обнаружив незапароленный интернет я провел это время вполне сносно.
Весь сорокаминутный перелет в аэропорт Камрань я отважно спал.
По прилету меня встретил водитель зафрахтованый отелем. Кстати, 270 тысяч донгов за транфер до центра Нячанга, это очень недорого, по сравнению с такси. Попытка заказать трансфер из гостиницы может стоить усилий потраченных на нее.
И вот, после всех этих пересадок, жутко измотанный но довольный, я заселился в отель. От двери моего дома до двери номера дорога заняла примерно 30 часов. Руки дрожали от усталости, коленки подгибались и жутко хотелось принять горизонтальное положение. Но за окном было солнечное утро воскресенья, и мне не хотелось терять время, тем более, что у меня его было не так уж и много.

В следующей серии: День первый и первая ночь
lleha
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 09.10.2013
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нячанг. Отдохнуть и осмотреться

Сообщение: #13

Сообщение Galko » 03 янв 2014, 12:28

Жду продолжения
Аватара пользователя
Galko
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 04.01.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Нячанг. Отдохнуть и осмотреться

Сообщение: #14

Сообщение lleha » 14 янв 2014, 05:21

День первый и первая ночь

Отель, в котором я поселился, принадлежит и управляется Бельгийско-Вьетнамской семьей. По словам отца семейства Дени, он живет в Нячанге уже 30 лет. С первого дня Дени и его старший сын, который сидел на ресепшене днем, стали моей неоценимой справочной службой. Поинтересовавшись у Дени, где находится лучший, с его точки зрения массаж в Нячанге, я узнал, что хороших (по его мнению) массажа в городе два. Первый - Lotus Spa, находится в пределах 5 минут пешком от отеля, второй - лучший, но пафосный и дорогой, находится в 20-25 минутах пешком. С трясущимися руками, на подгибающихся ногах, я отправился в ближайший. В восемь часов утра. Массажистки, ожидаемо, начинали работу с 9:00, но администратор уже был на месте, поэтому я записался как клиент номер 1 в этот день, и отправился на прогулку с целью осмотреть пляж и найти работающую в это время парикмахерскую.

Море в районе Sailing Club выглядело вполне обычно. Пляж не то, чтобы очень узкий, но и широким его не назовешь. Мусора практически нет. Песочек приятный. Судя по волнам, которые начинали подниматься у самого берега, вход в воду совсем не пологий.

Закончив беглый осмотр небольшого участка городского пляжа я отправился искать парикмахерскую дальше. Время неумолимо приближалось к 9 утра, и я пошел в сторону массажного салона. Неожиданно, прямо через дорогу от Lotus Spa обнаружился распахнувший свои двери, пока я шлялся вокруг, бьюти салон. Внешний вид не внушал большого доверия, впрочем и сильных опасений не вызывал. Стрижка у меня простая, поэтому 15 минут и нескольких десятков движений видавшей и лучшие времена машинкой с насадкой 6мм вполне хватило. Ножи у машинки туповаты. Обстановочка в салоне обшарпано-посредственная. Многие туда даже заглядывать не будут, ну а я второй раз точно не пойду. В следующий раз буду искать парикмахерскую в торговых центрах или при дорогих отелях.

Закончив со своей пышной шевелюрой я перешел дорогу и вновь оказался в храме надавливаний, поглаживаний, шлепков и разминаний. Прейскурант на трех языках: английском, русском и вьетнамском. Цены приемлемые. В ожидании массажистки которая "вот-вот подъедет", выбрал для себя комплекс Релакс продолжительностью 120 минут и ценой около 800т Донгов. Массажистка получила у администратора ключ для шкафчика, который передала мне, и проводила меня в раздевалку. Безразмерные шелковые труселя и халат пришлись мне впору. Свою одежду вместе с телефоном и деньгами запер в шкафу, слегка опасаясь за их целостность. Поднялись на третий этаж и я послушно лег на массажный стол. В течении двух часов меня добротно мяли, поглаживали и надавливали. Примерно 40 минут я даже находился в полудреме, так что название Релакс себя оправдало. Вещи и ценности лежали и висели в шкафчике в полной сохранности. Теперь о качестве массажа от ЭТОЙ конкретной массажистки. Я не являюсь фанатом массажа, то, тем не менее, меня массируют вполне регулярно, хоть и не часто. Так вот, полученный массаж мне понравился. Сила, продолжительность массажа отдельных частей тела, техника, цена, все на хорошем уровне и недалеко от идеального (для меня!) массажа.

Размятый и полусонный я отправился на поиски питания. Очень хотелось поесть Фо с говядиной и "упасть на дно колодца" часиков на восемь, чтобы быть готовым к ознакомлению с вечерне-ночной жизнью Нячанга.

Надо заметить, что отель в который я заселился находится в туристическом центре Нячанга. Все заведения вокруг нацелены на туристов, и с началом потока русских, у большинства заведений присутствует вывеска на русском языке, а также русскоязычное меню (разного качества перевода). В одно из таких заведений с вывеской похожей на "вьетнамская кухня" я и зашел. Заказал себе Фо с говядиной, и без удовольствия поел то, что знакомое мне Фо напоминало весьма отдаленно. Больше в это заведение я не ходил.

По пути к отелю я заметил большой (если не ошибаюсь, в ширину трех стандартных фасадов) спортбар под названием Booze Cruise Bar & Grill, в котором присутствует большое количество телевизоров и можно посмотреть большинство спортивных каналов, а также интернет трансляции. Цены высокие, качество еды чуть выше среднего (но ведь это не ресторан, а бар). Для меня основным плюсом этого бара стали: возможность посмотреть практически любой спорт из тех, что мне интересны; присутствие в большом количестве иностранцев, с которыми я мог практиковать свой английский; отсутствие плохосебяведущихтуристов из России (я и дома не люблю посещать места облюбованные быдлотой). К неочевидным плюсам этого заведения можно отнести продолжительность его работы - до 3 часов ночи. Отметив в своей голове положение этого бара в пространстве я отправился к себе в номер, где и провел следующие несколько часов в объятиях Морфея.

В следующей серии: Первая ночь, или ничего особенного
lleha
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 09.10.2013
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нячанг. Отдохнуть и осмотреться

Сообщение: #15

Сообщение карпин » 18 янв 2014, 20:40

очень хотелось узнать как происходит подтверждение брони у дени?его нет ни в буке ни в агоде.можно поподробней
карпин
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.01.2014
Город: новотроицк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Нячанг. Отдохнуть и осмотреться

Сообщение: #16

Сообщение lleha » 20 янв 2014, 00:24

карпин писал(а) 18 янв 2014, 20:40:очень хотелось узнать как происходит подтверждение брони у дени?его нет ни в буке ни в агоде.можно поподробней


Я бронировал номер по емайлу указанному на сайте. Указал период проживания и желаемый номер. Ближе к поездке написал еще письмо, где подтвердил бронь.
lleha
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 09.10.2013
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нячанг. Отдохнуть и осмотреться

Сообщение: #17

Сообщение matm83 » 04 фев 2014, 03:57

Хороший стиль изложения!
Автор, когда продолжишь?
matm83
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 18.12.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль