Во Вьетнаме без чемодана (Сайгон, Муйне, Нячанг, Далат) 2014

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Во Вьетнаме без чемодана (Сайгон, Муйне, Нячанг, Далат) 2014

Сообщение: #1

Сообщение kalina-malina » 07 янв 2014, 16:05

Название дневника - это не игра слов, к сожалению, это настоящая реальность, мы здесь находимся второй день, кое-что уже написано, остальное по ходу дела буду добавлять. Если у читателей будут советы как поступили бы они в нашей ситуации или реальные аналогичные случаи со счастливым разрешением проблемы - буду очень рада!!! Для начала размещу нашу историю, фотографии буду добавлять по-возможности. Итак...

Все, молнии на чемодане сошлись - это чудо просто какое-то, завтра в 13.00 выезд из дома. В дорогу взяла с собой орешки, пару питательных батончиков, хлебцы, воду надо по пути захватить. Началось наше путешествие еще осенью, когда мы решили поехать куда-нибудь надолго, не пакетом на 7-10 дней в Египет, а прям совсем максимально надолго - на месяц где-то примерно. Начали как в случае с ремонтом не с того (про ремонт - мы сначала ободрали обои, а потом решили все поменять - окна, двери, пол, и стояли наши стены голыми больше месяца, хотя надо было их в последнюю очередь трогать) - так и здесь - с решения вопроса когда нам удобнее всего поехать надолго и куда. И только потом уже задумались о том как там будет всем вместе (нам с детьми) и реально ли это. По-ходу узнав много интересного, про загадочную болезнь приезжих, которой не болеют местные - я про кишечную палочку или что там может вызывать рвоту и прочее, вдоволь начитались подобных историй - приняли решение сдать детские билеты, тем более, что бабушки нас поддержали. Терзают, как и должно быть, сомнения - с одной стороны как мы там без них, а они тут без нас, а с другой стороны - ездят же люди отдыхать без детей, скайп и вайфай нам в помощь, неизвестная страна, неизвестно как на них ляжет климат, Даня маленький еще, и вообще пора уже отдохнуть. Просто отдохнуть без задних мыслей - что там они опять не поделили и куда Даня опять залез и что он облизывает... Еду за впечатлениями, окунуться в азиатскую культуру, покушать фруктов, которых у нас нет, морепродуктов как получится - ну, конечно, максимально вдоволь))) и попробовать отдохнуть без привязки к месту - будем снимать жилье по ходу и перемещаться из города в город. Едем в Хошимин, и в тот же день на автобусе в Муйне. Там по плану дня 2 - и едем в Нячанг. Там по обстановке, планируем 5-6 дней и дальше в Далат. Там пару дней и возвращаемся в Муйне. Там отдыхаем дольше всего и за пару дней до вылета назад - приезжаем в Хошимин, чтобы осмотреть его достопримечательности. Такой план. Посмотрим как получится. Надеюсь, что путешествие наполнит нас силами и вдохновением на новые свершения. И все получится.
Последний раз редактировалось kalina-malina 09 янв 2014, 08:47, всего редактировалось 1 раз.
kalina-malina
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 30.10.2013
Город: Тольятти
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский
отдых во вьетнаме цены

Re: Во Вьетнаме без чемодана (Сайгон, Муйне, Нячанг, Далат) 2014

Сообщение: #2

Сообщение kalina-malina » 07 янв 2014, 16:06

Первый день прошел. Впечатлений масса всяких разных.... Ну, во-первых, полет. Всегда волнительно летать, ждешь этого полгода, а когда в самолет заходишь - мондраж. Летели с пересадкой в Москве Аэрофлотом. Чувствуется приближение олимпиады, во всем олимпиадная символики, новенький блестящий самолетик suhoiy суперджет (написала не правильно, как слышится)))), правда взлетели с опозданием и над Москвой - пробка, не садились минут 20, а еще учесть, что у нас пересадка и так была короткая - бегом добежали по внутренним кулуарам Шереметьево до нашего выхода, благо девушка из Аэрофлота нас встретила на выходе и сопроводила бегом (еле успели за ней) к выходу. В общем, эта пересадка нам по прилету боком вышла, но об этом позже. В самолете, в котором летели до хошимина 9 часов, было больше 50 рядов, и, хоть наш 43 ряд был в самом конце особой тряски мы не заметили, пролетая над Гималаями, трясло конечно, но вцелом, было спокойно, увереннее чувствовалось на посадке и взлете, чем в маленьком суперджете. Куча бортпроводников, куча приспособлений для комфорта, типа подушечек под спину, подголовников на креслах, пледы, индивидуальные экраны в спинке впереди стоящего кресла у каждого, миллион фильмов на выбор - спать было просто некогда)))) перелет был ночной, спать хотелось, но я в транспорте спать не могу, по дремала немного и все. Незадолго до приземления, видимо включили поддув с улицы и в салоне явно чувствовался запах сауны с дровами)) не знаю почему так, но приятно))) За бортом было сначала +22, потом когда выходили объявили +25, а по ощущениям все 30 с небольшой дымкой на небе. Дальше у нас была эпопея с чемоданом. Впервые сталкиваюсь с ситуацией, что я есть, а его - нет(((((. Но сначала мы сходили в самый левый угол зала в аэропорту - быстро, за полчаса где-то получили визу на месяц (заранее мы оформили апровал леттер по интернету, заполонили анкеты и выдали все это вместе с паспортами и фотографиями в окошечко, виза во Вьетнам для граждан РФ бесплатно, платили только за оформление апровалл леттер за двоих что-то около 28$). И тут выясняется, что чемодана нет, представителей Аэрофлота, хотя бы кого-нибудь, хотя бы англоязычного - нет, тут мы столкнулись еще одной проблемой. Когда готовились, много читали, что для отдыха во Вьетнаме совсем НЕ обязательно знание английского, типа они его там сами особо то не знают, че напрягаться. Так вот. Это правда. И утверждение это истинно, но только не в ситуации, когда тебе надо объясниться с представителями этого народа по волнующей тебя проблеме, вроде нашей. Я так много не говорила на английском, как вчера, наверно никогда. А еще ситуация осложнилась тем, что надо не только сказать и понять, что тебе говорят, Надо понять вьетнамку!!!!! Говорящую по английски так же не много, как и я и с таки милым непереводимым акцентом, что ирландцы со своим акцентом просто отдыхают. В общем, весело было, однако из всего что было, я поняла, что чемодан мне клянутся прислать в отель через день- два... Надо ли говорить, что это сильно подпортило нам все впечатление от отдыха, исправит которое всецело может только вариант, что нам сегодня - край завтра действительно пришлют чемодан в отель. Наверно, я буду валяться рядом с ним и, обнимая, плакать.... ))))) а там ведь все.... Ну, слава богу, кроме денег. Там вся аптечка. Там вся одежда. Все, что я так мучительно собирала в последние перед вылетом дни)))) Вместо того, чтобы удивляться незнакомому городу и фоткать его - мы как сайгаки поскакали на центральный рынок (такой типичный Черкизон) за летней обувью и шортами))))) а то мы приехали в кроссовках и джинсах, в руках сумки с куртками, на тут такая влажность и жарко. Теперь у нас куча не запланированных трат, типа еще один купальник обоим (Мише шорты для купания), крем для загара, да банальные покупки хотя бы одной пары трусов - зачем нам все это... Теперь мы и без ножика, без ножниц, щипчиков для бровей, в конце концов.... Короче, информация к размышлению - что брать теперь в путешествия с собой в ручную кладь... Дальше буду про Вьетнам писать.)))

Итак, Вьетнам... Милейшие вьетнацы, которые у меня пока вызывают кучу умиления))) у них два возраста - молодежь и за 60 )))) они все маленькие и только по лицу можно понять примерный возраст. Тут только два вида дресскода - мотоциклетный шлем на кепку и мотоциклетный шлем на капюшон с маской на все лицо, перчатками на руках и в очках. И это не только когда они на мотоциклах - они в автобусах тоже так ездят, по улицам ходят так, будто только что загнали верного коня на стоянку и - в чем были - поехали дальше на автобусе. Сайгон (Хошимин) предстал перед нами пыльным и очень занятым - все куда-то бегут, безумный траффик, который мы, впрочем, легко и, практически без криков, умудрялись вчера переходить))) не до того было, чтоб за жизнь свою опасаться - главное успеть сланцы купить, а мотоциклисты объедут, не трамваи...))) Из Сайгона мы вчера приехали в Муйне. Сюда нам обещают привезти наш чемодан. Пока ехали обратила внимание на то, что почти каждый двор украшен в рождественском стиле - Дева Мария, младенцы, агнцы, ангелы - все в подсветке и фольге. Местами даже встречаются статуи Девы Марии в полный рост из мрамора.... А как украшены их храмы.... Столько иллюминации, так и вижу, что внутри пол деревни распевают Алилуйя стоя со свечами у алтаря. Буддийских пагод на юге страны очень немного, во всяком случае по пути их было раз-два и все... Вся дорога от Сайгона до Муйне - это один непрекращающийся рынок. Много ориентированный на туристический бизнес, много стоянок для автобусов с общепитом и магазинами - прям как в Европе)))) На одной такой мы вчера остановились и покушали суп ФО. Фот и состоялось мое знакомство с местной кухней))) Не знаю как правильно, но я его ела палочками и потом уже бульончик доедала ложкой. Безумно вкусно!!!!!! Остренький, но в меру, дали с ним еще тарелочку с лаймами нарезанными и микроперчиками красными, ясно, что дико острыми. Я ради интереса откусила миллиметр - заценила))). И тарелка с зеленью, причем очень разнообразная и очень мясистая зелень. Порции большие, но мы не обедали и вообще не до того было))) съели все!!!! А когда днем на рынке Сайгона видели общепит и муж предложил там отобедать - мне не хотелось, там была просто адская смесь всевозможных запахов специй, рыбы, еще чего-то, что аппетит совсем отбило. Вот такой был день, дальше будут фотки, недавно проснулись, здесь сейчас 9 часов, почти полдень, а мы только-только выползаем.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось kalina-malina 09 янв 2014, 08:51, всего редактировалось 3 раз(а).
kalina-malina
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 30.10.2013
Город: Тольятти
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Во Вьетнаме без чемодана (Сайгон, Муйне, Нячанг, Далат) 2014

Сообщение: #3

Сообщение kalina-malina » 07 янв 2014, 16:09

Итак, пляж. То, чего боялась в Муйне - волн, ветра и кайтеров - пока не сбывается. Может, сегодня просто день не тот)))) посмотрите направо, посмотрите налево.... Ни одного кайтера. Может, рано еще 10.50 на часах, может погода и правда - нелетная. Но ведь это же хорошо!!!! Ветра нет вообще, даже в Хургаде ветренно часто, а сейчас тут просто тишь, даже легкого бриза почти не ощущается. Волны есть, но совсем незначительные, легко войти в море, приятно покататься на волнах там, без труда можно выйти. Как будто и не во Вьетнаме, а в Сочи летом - такое же ощущение. С самого утра было солнце, страшно без Панамы выходить, сейчас появилась легкая дымка, но все равно крем от загара купили и мажемся, муж без рубашки из тени не выходит. Не хватает только цвета морю, оно серое. Но вода чистая, под ногами песок с легким налетом ракушечника. Пишу и сама удивляюсь.... Да я поэт!!!)))))))) с появлением дымки ветер появился немного, просто неожиданно, его как будто включили))), но кайтеров все рано не видно. Вода соленая-соленая, после моря тело ужасно чешется.
Про номер. Мне наш номер не нравится. Упасть и выспаться - да, но не за 25$ за ночь. В нем нет никаких преимуществ, кроме 2х больших кроватей, РТР канала по телеку, ванны в ванной комнате вместо душевой или дырки в полу. Даже зубная щетка одна (жадины)))))) в семейном то номере (а нам это без нашего чемодана довольно актуально))))). Окно условное - оно есть, но не стекла, а мозаика какая-то непрозрачная, не понятно - солнце там, день или что и вид, соответственно отсутствует. Были бы стекла - а номер на первом этаже - вид был бы на хозяйские угодья с бельем на веревках и собачью конуру))). Короче - нет вида, окно - бутафория. Слышно проснувшийся ни свет ни заря Вьетнам, благо хоть не бибикают по утрам)))) у нас оплачены две ночи, потом поедем в Нячанг, но по плану у нас - вернуться в Муйне, по-этому будем искать другой вариант.
Завтракали в кафе недалеко от номера. Заказали по омлету с ветчиной и беконом и кофе. Омлеты по 40 т.д., кофе по 20. И по батону с кунжутом дали, почему-то бесплатно.... Заманушка)))))) Кофе... Ну никакой. Может, просто не повезло... Представьте себе смесь кофе, какао и столовой ложки сгущенки, которая даже не растворилась - так и лежала в жиже на дне. Приторно, но для завтрака пойдет. Вчера вечером купили возле отеля фрукты - два драгонайза и мое ненаглядное сахарное яблоко -за все отдали 50 т.д. Дорого, будем искать вариант дешевле, пока не представляю как, здесь нет "рынков для местных", здесь все только туристическое. И цены соответствующие. За полтора дня просто "улетело" 3 т.р., что не удивительно, впрочем, учитывая вынужденную покупку нового гардероба и средств гигиены. Аэрофлот мне за это дорого заплатит все...(((((( Купальник, кстати, купила всего на наши деньги за 400 руб., смешно, но 400 туда, 400 сюда....
Пока пишу - загораю)))). Лежаки халявные нам не достались, а у отелей совесть не позволяет внаглую ложиться, стоя загораю))) На пляже только русские), только русская речь))), ну точно - Сочи в июле))). А народу не много. Пляж в Муйне длинный и загнутый в лагуну, при этом весь берег просматривается из любого места, мы почти по середине возле кайт-школы, которая меняет деньги на ветер))))). Совсем ненавязчиво носят фрукты, но мы пока не распробовали этого сервиса.

Что-то я не успеваю фотки посетить, столько впечатлений!!! Днем покушали суп фо в кафешке рядом, есть теперь два вида впечатлений от него - фо для местных (жирный, мяса больше, но оно всякое, тарелка с зеленью рядом и лайм) и фо туристический (мяса меньше, но оно отборное, тарелок с зеленью не дали, но все было внутри, даже ростки пшеницы). Оба вкусные!!!! У меня после моря явно начиналась аклиматизация, потряхивало, но потом я по-настоящему согрелась супом и вьетнамским чаем, что вообще все симптомы прошли и мы пошли вдоль по торговой улице в сторону Фантьета. Пока шли купили тот самый дуриан. Да-да, его самого))))) боже мой, он необыкновенно вкусный, это любовь!!! Он был очень даже дозрелый, запах лука присутствовал, да, но в сочетании с такими нотами, что не будь его - это было бы даже слишком!!! Нам его почистили на месте, посчитав цену (144 т.д. за 2 с лишним кг), правда, вместе со шкурой с острыми шипами))). Но тем не менее... Этот запах, в общем, нам наверно очень повезло с экземпляром))). Там оказались три большие дольки с косточкой в каждой, мякоть снаружи как-будто в пленке, под которой находится густой пудинг, вот так примерно. Желудок очень удивился, когда получил такой подарок))), но вроде не вредничает))) тем более у него нет других вариантов - таблетки то все в чемодане, включая фестал в огромных количествах))) так что без фокусов там)))).
Про чемодан. Вчера написали письмо на сайте Аэрофлота, они прислали ответ, что наш багаж отправлен через Ханой в Хошимин(мы легких путей не ищем) и прийдет сегодня в 14.30, но пока ни слуху, ни духу, хочу залезть посмотреть рейс, а потом буду дозваниваться до аэропорта. Не знаю правда как буду объясняться, но надо уже определенно знать где он, т.к. завтра Нячанг.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось kalina-malina 07 янв 2014, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
kalina-malina
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 30.10.2013
Город: Тольятти
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Во Вьетнаме без чемодана (Сайгон, Муйне, Нячанг, Далат) 2014

Сообщение: #4

Сообщение kalina-malina » 07 янв 2014, 16:10

Завтра решили не ехать в Нячанг, отложили на день, т.к. мы созвонились со службой розыска багажа в аэропорту и, как нам удалось понять друг друга, чемодан приедет сегодня в 8 после полудня (p.m.) и после она мне позвонит, так что ждем звонка и завтра сидим еще в Муйне. Лишь бы все получилось!!!!
Хотела про гудки написать. Вчера, когда ехали в Муйне, я поняла, что право проезда имеет преимущественно тот, кто первый посигналил, не важно - по своей полосе он едет или по встречке - посигналил первый - пропускайте))) в связи с чем ездить довольно опасно.

То, что я писала про море утром не имеет ничего общего с морем вечером...)))) это Муйне, детка))))
Не слышно друг друга при разговоре, возле кромки моря, где волны омывают ноги просто сдувает, куча кайтеров, так и норовящих положить стропы кайтов на головы отдыхающих. И страшно и хочется быть там. Возле берега воздух не прозрачный, представляете, сколько микрокапель йода на квадратный кубометр воздуха!!!!! Мои волосы живут отдельной от меня жизни)))) пришлось купить срочно шампунь и бальзам для волос - естественно, взяла местных производителей, так чудесно пенится и волосы - ну просто чудо, им нравится климат определенно))
Последний раз редактировалось kalina-malina 07 янв 2014, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
kalina-malina
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 30.10.2013
Город: Тольятти
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Во Вьетнаме без чемодана (Сайгон, Муйне, Нячанг, Далат) 2014

Сообщение: #5

Сообщение Валли » 07 янв 2014, 17:09

Здорово пишите, интересно читать Сопереживаю вместе с вами по поводу чемодана. Безобразие Это Аэрофлот? Надеюсь, все будет хорошо. Ждем продолжения!
Аватара пользователя
Валли
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 13.10.2012
Город: Тверь
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 45
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Во Вьетнаме без чемодана (Сайгон, Муйне, Нячанг, Далат) 2014

Сообщение: #6

Сообщение kalina-malina » 07 янв 2014, 17:57

Валли писал(а) 07 янв 2014, 17:09:Здорово пишите, интересно читать Сопереживаю вместе с вами по поводу чемодана. Безобразие Это Аэрофлот? Надеюсь, все будет хорошо. Ждем продолжения!

Спасибо, да Аэрофлот(( завтра обещают к вечеру прислать его в отель
kalina-malina
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 30.10.2013
Город: Тольятти
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Во Вьетнаме без чемодана (Сайгон, Муйне, Нячанг, Далат) 2014

Сообщение: #7

Сообщение kalina-malina » 08 янв 2014, 10:24

Сегодня еще один чудесный день. Облачно, солнце спряталось за тучки, не знаю что было до 11.00, может и было солнце, мы спали. На море волны, но с заходом и выходом проблем нет, а я всерьез задумалась о покупке чего-нибудь надувного, чтобы на волнах болтаться))) Несмотря на волны кайтеров нет, видимо они к вечеру только начинают подтягиваться. Волна хорошая, пару раз удалось почувствовать себя серфером под гребнем волны))). Завтракали сегодня в соседнем с номером кафе, я заказала простой омлет без ничего, блин с ветчиной, манговый коктейль и кофе. Кофе принесли правильный - чашка черного кофе, рюмка молока и пакетик сахара. Сахар отдала мужу, молоко смешала с кофе и получилось то, что надо. Омлет оказался яичницей из 2х яиц без соли, а блин - очень промасленный. Как бы совместить омлет из вчерашней кафешки и кофе из сегодняшней))). Манговый коктейль - это просто кусочки манго, взбитые в блендере, такой формат мне определенно нравится!!! Ни грамма воды, пьешь пюре из трубочки, даже стенки стакана остались чистыми. Все-таки здорово, экзотика!!! Стоимость стакана мангового пюре 35 т.д. в кафешке.
Думаем что делать с гестом - мы еще приедем на неделю в Муйне, или будем менять номер на поменьше и с видом из окна или переедем в другой гест. За два дня ни разу не приходили, я не знаю, может это нормально для гестов, полотенце сегодня пришлось просить на ресепшене, вцелом неплохое место в центре, море кафешек и недорогих магазинов, присмотрели себе гест неподалеку, сходим, посмотрим его в реальности и определимся. Не зря же мы тут задержались на сутки))). Еще я все время замерзаю, горячей воды в душе так и не дождались, течет холодная и местами чуть теплая. А завтра обещают дождик, посмотрим - сбудется ли, хотя и не хочется, мы пока еще не прогрелись как надо)))).
Хотели сегодня, раз уж день выдался в Муйне незапланированно, куда-нибудь съездить, но не сошлись в способе передвижения)))) Муж уговаривает взять байк напрокат, а я категорически отказываюсь и хочу централизованную экскурсию. Он ни разу в жизни не управлял байком, мы не знаем маршрутов, а тут все деревни на одно лицо и указателей не особо видно и чтобы самим куда-то ехать надо знать маршрут и вообще мне страшно на байк, как представляю.... Нет уж, лучше велик)))) Ну а на централизованную экскурсию мы по времени не успеваем, т.к. надо было вчера этим заниматься и встать утром вовремя, а не в обед.
Обещаю сегодня разобраться с фото, поключили планшет к сети с фотоаппарата и теперь будут нормальные фотки)))
Последний раз редактировалось kalina-malina 08 янв 2014, 16:44, всего редактировалось 1 раз.
kalina-malina
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 30.10.2013
Город: Тольятти
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Во Вьетнаме без чемодана (Сайгон, Муйне, Нячанг, Далат) 2014

Сообщение: #8

Сообщение kalina-malina » 08 янв 2014, 16:43

Сегодня будет много фоток:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
kalina-malina
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 30.10.2013
Город: Тольятти
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Во Вьетнаме без чемодана (Сайгон, Муйне, Нячанг, Далат) 2014

Сообщение: #9

Сообщение kalina-malina » 08 янв 2014, 16:50

Продолжаю:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
kalina-malina
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 30.10.2013
Город: Тольятти
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Во Вьетнаме без чемодана (Сайгон, Муйне, Нячанг, Далат) 2014

Сообщение: #10

Сообщение kalina-malina » 08 янв 2014, 16:59

Дальше:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
kalina-malina
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 30.10.2013
Город: Тольятти
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Во Вьетнаме без чемодана (Сайгон, Муйне, Нячанг, Далат) 2014

Сообщение: #11

Сообщение kalina-malina » 08 янв 2014, 17:12

Днем в Муйне 8.01.14:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
kalina-malina
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 30.10.2013
Город: Тольятти
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Во Вьетнаме без чемодана (Сайгон, Муйне, Нячанг, Далат) 2014

Сообщение: #12

Сообщение kalina-malina » 08 янв 2014, 18:00

Чемодан привезли! Я думала, что буду очень счастлива, увидев его, но все получилось очень буднично, постучали в дверь, затащили, вышли. Он был упакован дополнительно и опечатан с указанием мест куда его везти, лягушка путешественница наш))) Что хочется сказать... Всякое может быть, такое не предугадаешь, тем более, если едешь дикарем и никто, кроме тебя самого, ни за что не отвечает. Хорошо, что с нами не было детей в этот момент, я не знаю что бы было(( два взрослых человека тоже могут оказаться в трудной ситуации в чужом городе. В общем, главное - не терять самообладания и верить, что все будет хорошо. Мы путешествуем своим ходом и можем отодвигать даты выездов сами, что и сделали. Во всем есть и положительные стороны, такой опыт тоже бывает полезен, например, я подтянула английский))) я уже свободно подхожу и бронирую переезд из города в город без объяснений на пальцах)) Так приятно - когда ты понимаешь и тебя тоже))). День пролетел очень быстро, наверно из-за позднего подъема. После пляжа мы пообедали в еще одной кафешке и сделали для себя вывод, что лучше всего кормят в соседнем кафе с гестом, там всегда полно народу, так что я думаю, что это не только мое мнение)) После отправились в северную сторону от отеля прогуляться. Идем и обнаруживаем, что знаменитый "район БО КЕ" - это совсем недалеко от нас))) Вообще-то мы пошли искать отель Натали, и пока шли прошли весь БО КЕ... Обнаружили так же, что у этого отеля не только НЕТ пляжа, но и идти до него надо практически до нашего геста, т.е. через весь район боке. Ого!!!... А ведь мы чуть было туда не забукались.... Вот так... Так что информация для размышления - у всех гестов, номера которых начинаются по четной стороне от дома номер 90 - пляжа нет. Ну как нет... Море есть, но подход к нему выложен булыжниками и вода мутная и рыбой очень-очень пахнет. От натали (дом номер 128) идти до моря не меньше получаса.
По дороге назад купили круглых рисовых лепешек с семечками, подглядели, что вьетнамцы лопают их с чем-то, они оказались и сами по себе безумно вкусными, как хлебцы с натуральными семенами льна или кунжута, я не поняла. Потом набрели на вьетнамский магазин, там только вьетнамские товары и для вьетнамцев, т.е. никаких привычных марок, рисовые лепешки, специи, заправки, огромные упаковки нарезанной морской капусты... Чего только нет... Будем там тариться перед отъездом домой. И, несмотря на то, что магазин для местных... цены для белокожих очень даже не вьетнамские, все без ценников, но все равно очень дешево. Купили там рыбный соус, острый, красный, нам его посоветовала вьетнамка, когда мы уточнили с чем принято есть лепешку с семечками. Короче, это было идеальной закуской к пиву, вместе с купленной там рыбно-рисовой острой лепешкой (если рыбу мелко-мелко порезать, смешать с рисовым отваром, специями, тонко-тонко раскатать и высушить - получается полупрозрачная лепешка, и таких в пакете штук 5-6). Их можно как отдельно есть, так и заворачивать внутрь что-то, типа роллов делать можно, в общем, фантазия ничем не ограничена))). Вечер был очень романтичный))). Мы сидели на креслах у самого моря на нашем пляже, лопали эти лепешки с пивом сайгон, которое вообще не пьянит, ну просто абсолютно))), на пляже кроме нас никого не было, волны, ночь, звезды. Это лучшее начало отдыха, не то, что пару дней назад. Ну что, привет, Вьетнам!
kalina-malina
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 30.10.2013
Город: Тольятти
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Во Вьетнаме без чемодана (Сайгон, Муйне, Нячанг, Далат) 2014

Сообщение: #13

Сообщение kalina-malina » 09 янв 2014, 08:56

Фото 9.01.14
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
kalina-malina
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 30.10.2013
Город: Тольятти
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Во Вьетнаме без чемодана (Сайгон, Муйне, Нячанг, Далат) 2014

Сообщение: #14

Сообщение kalina-malina » 09 янв 2014, 08:59

Дальше:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
kalina-malina
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 30.10.2013
Город: Тольятти
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Во Вьетнаме без чемодана (Сайгон, Муйне, Нячанг, Далат) 2014

Сообщение: #15

Сообщение kalina-malina » 09 янв 2014, 09:07

Вид из кафешки, которую мы заценили Minh kha
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
kalina-malina
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 30.10.2013
Город: Тольятти
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Во Вьетнаме без чемодана (Сайгон, Муйне, Нячанг, Далат) 2014

Сообщение: #16

Сообщение kalina-malina » 09 янв 2014, 09:18

Сдали комнату, забукали наш же гест на возвращение, но взяли меньшую комнатку на 2м этаже с балконом, теперь вещи будут высыхать!!!))) Ждем слипбас, который нам обещали подать к отелю в 13.00, пока ждем уже 2 похожих проехали мимо, надеюсь, мы друг друга правильно поняли вчера... С балкона комнаты можно протянуть руку и достать плод хлебного дерева)))) неверится))))
kalina-malina
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 30.10.2013
Город: Тольятти
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Во Вьетнаме без чемодана (Сайгон, Муйне, Нячанг, Далат) 2014

Сообщение: #17

Сообщение Юлия Кохарова » 09 янв 2014, 09:45

Плюсую, хороший отчетец))) Рада, что с чемоданами все благополучно закончилось!
Юлия Кохарова
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 03.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Во Вьетнаме без чемодана (Сайгон, Муйне, Нячанг, Далат) 2014

Сообщение: #18

Сообщение kalina-malina » 09 янв 2014, 15:48

Юлия Кохарова писал(а) 09 янв 2014, 09:45:Плюсую, хороший отчетец))) Рада, что с чемоданами все благополучно закончилось!

Спасибо, Юленька, сами рады донельзя)) Вчера перечитывали как раз ваш отчет с поездками в Муйне, берем на вооружение))
kalina-malina
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 30.10.2013
Город: Тольятти
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Во Вьетнаме без чемодана (Сайгон, Муйне, Нячанг, Далат) 2014

Сообщение: #19

Сообщение kalina-malina » 09 янв 2014, 15:53

Мы в Нячанге, автобус привез нас прямо к русскому центру у Грина)))), но мы то этого не знали))), идем к лотусу и возмущаемся - что так далеко завез.... Центр то - лотос))) обошли квартал, нам надо к Грину, там напротив, где русский центр много гестов, родители наши отдыхали в Грине в ноябре, сказали идти туда, там много комнат дешевых...))))) сориентировались по карте относительно лотоса... И пришли к автобусу)))))). Не хило так дали круг с чемоданами))))). Сняли первое попавшееся помещение за 10$, нам не важно, экзотика))) сейчас думаем пойти найти чего-нибудь покушать и возможно что-то более приличное на завтра и далее))). Мы здесь до среды, потом Далат.
kalina-malina
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 30.10.2013
Город: Тольятти
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Во Вьетнаме без чемодана (Сайгон, Муйне, Нячанг, Далат) 2014

Сообщение: #20

Сообщение kalina-malina » 09 янв 2014, 16:02

Дорога до Нячанга мне больше понравилась, чем из Хошимина до Муйне, то ли душевное состояние другое), то ли правда легче перенеслась, как будто на экскурсию съездили, посмотрели на быт Вьетнама, далекого от туризма. Поля, наполненные водой, наверно рисовые, горы необычайно высокие, вьетнамцы, занятые уборкой, или сидящие на корточках с тарелкой еды, детки, малыши и школьники, но особенно природа!!! Глаза отдыхают, глядя на такую красоту!!!
kalina-malina
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 30.10.2013
Город: Тольятти
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль