Пляжный отдых в тишине и уединении (отели южнее Фантхиета), а также экскурсии

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Пляжный отдых в тишине и уединении (отели южнее Фантхиета), а также экскурсии

Сообщение: #1

Сообщение anytaaa » 01 фев 2014, 10:10

Запланировав свой отдых во Вьетнаме, я хотела отдохнуть на пляже в одиночестве, без толп отдыхающих, орущих детей и пьяных русских. Мне удалось найти такое место, но очень мало на этом форуме было информации об этой части пляжей Вьетнама, в основном довольствовалась отзывами на Букинге. Так что для тех, кто хочет отдохнуть вдали от людских масс, будет этот топик...
Мой выбор пал на этот отель: http://sp.booking.com/hotel/vn/xom-cha ... ypBqHZarEo
Понравились отзывы, при этом цена на отель была самая низкая в этом краю. Отель расположен в 6 км от Фантхиета - это все, что я знала о месте, где буду отдыхать. Что меня будет окружать, какая вокруг обстановка, чем заняться вечером? На всякий случай на вторую неделю отдыха забронировала отель в Муйне. Но побывав на третий день отдыха в Муйне во время экскурсии, поняла, что в эту толпу отдыхающих я не хочу. Бронирование было срочно отменено...
Итак, что же тут найдут те, кто решат сюда приехать? Здесь несколько отелей, мимо их всех я проходилась не раз, вот о них и хочу рассказать...
Пляжный отдых в тишине и уединении (отели южнее Фантхиета), а также экскурсии Еще южнее тоже есть несколько отелей, но там совсем на отшибе, никакой цивилизации я вообще у них не видела (магазинов, ресторанов, турфирм). Так что еще южнее, наверно, для настоящих отшельников.

Итак, я забронировала бунгало с видом на сад, что дешевле, чем с видом на море... Ну, садом это можно назвать с большой натяжкой. Вот вид от крылечка: Пляжный отдых в тишине и уединении (отели южнее Фантхиета), а также экскурсии Ну а из окна можно любоваться лишь этим элементом сада: Пляжный отдых в тишине и уединении (отели южнее Фантхиета), а также экскурсии
Зато пляж восхитителен: Пляжный отдых в тишине и уединении (отели южнее Фантхиета), а также экскурсии (налево) и Пляжный отдых в тишине и уединении (отели южнее Фантхиета), а также экскурсии (и направо). С погодой в первые дни везло: все время облака. Фотографии пляжа сделаны в три часа дня. На пляже никого! Ура!
В нашем отеле около 20 номеров, больше 10 никогда не было занято. В отеле нет пакетников, только букинисты. Русских немного, зато бывали немцы, французы, англичане, и даже финны. В соседних отелях русских побольше, и там, в основном, пакетники. Их сюда привозят из Нячанга, а оказались они тут потому, что тут дешевле. Многие были разочарованы, что оказались в такой глухомани.
Итак, что тут можно найти?
Чуть ближе к Фантхиету (метров 200) отель Sandhills: Пляжный отдых в тишине и уединении (отели южнее Фантхиета), а также экскурсии (Вид с их территории на море). Сюда мы частенько прогуливались по пляжу, да и по дороге. В их краю совсем ничего нет, отельский ресторан очень дорогой, поэтому они толпами ходили ужинать в наши края или еще дальше. Правда, в этом отеле есть одна классная вещь: бесплатный трансфер в Фатхиет. Из отеля он отправляется в 8-20, а вернуться можно или в 15 часов, или в 9 вечера. Тоже бесплатно. Мы спокойо к ним пришли, сели в микроавтобус, никто нас ни о чем не спрашивал. Правда, так долго шататься по Фантхиету мы не стали, вернулись на такси за 170 килодонгов. Там еще ходит большой местный автобус, что значительно дешевле...
Все отели, как вы понимаете, на первой линии. За дорогой только различные лавочки. Вот о них и пойдет речь дальше. Все лавочки начинаются метров на 500 дальше от нашего отеля (дальше от Фантхиета). В ту сторону ближайший отель: Пляжный отдых в тишине и уединении (отели южнее Фантхиета), а также экскурсии и следующий: Пляжный отдых в тишине и уединении (отели южнее Фантхиета), а также экскурсии
Напротив него уже появляется цивилизация: Пляжный отдых в тишине и уединении (отели южнее Фантхиета), а также экскурсии
Еще дальше такой отель: Пляжный отдых в тишине и уединении (отели южнее Фантхиета), а также экскурсии
Напротив него такая цивилизация: Пляжный отдых в тишине и уединении (отели южнее Фантхиета), а также экскурсии и такая Пляжный отдых в тишине и уединении (отели южнее Фантхиета), а также экскурсии (здесь говорят по-русски)
Пляжный отдых в тишине и уединении (отели южнее Фантхиета), а также экскурсии
Под "цивилизацией" я понимаю лавки с продуктами, фруктами, сувенирами, пляжными шмотками, кафе и ресторанчики, а также массажные салоны. А еще турфирмы их тут всего около 5), а также прокат мотобайков.
Еще есть "аптека", в ней работает очень приятная девушка, неплохо говорящая по-русски. Но аптека в кавычках, потому что все лекарства типа бальзама "Звездочка": Пляжный отдых в тишине и уединении (отели южнее Фантхиета), а также экскурсии
Еще дальше отель: Пляжный отдых в тишине и уединении (отели южнее Фантхиета), а также экскурсии напротив него неплохой магазин с шелковыми вещичками, который обычно был закрыт, надо было выкрикивать и хозяина откуда-то вызывали, он приезжал на мотоцикле Пляжный отдых в тишине и уединении (отели южнее Фантхиета), а также экскурсии
Это еще подальше: Пляжный отдых в тишине и уединении (отели южнее Фантхиета), а также экскурсии
Ну и самая удаленная торговая точка: Пляжный отдых в тишине и уединении (отели южнее Фантхиета), а также экскурсии но по русски тут не говорят. До нее от нашего отеля идти минут 20 не останавливаясь. Дальше мы были только проездом, но ничего подобного не видели. Дальше цивилизации нет, наверно, до самого маяка Кега.
Последний раз редактировалось anytaaa 02 фев 2014, 14:44, всего редактировалось 1 раз.
«Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали... »
Аватара пользователя
anytaaa
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 18.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 58
Страны: 79
Отчеты: 10
Пол: Женский
вьетнам в январе

Re: Пляжный отдых в тишине и уединении (отели южнее Фантхиета)

Сообщение: #2

Сообщение anytaaa » 01 фев 2014, 10:49

Немного общей информации о пляже этого края. Многие на Букинге, оставляя свой отзыв об отеле, в разделе о том, что не понравилось, пишут о море. Море тут специфичное. Довольно мелкое у берега, Пляжный отдых в тишине и уединении (отели южнее Фантхиета), а также экскурсии
но совсем не детское. Детей будут сбивать и закручивать волны. Волны тут постоянно, даже ранним утром.Пляжный отдых в тишине и уединении (отели южнее Фантхиета), а также экскурсии
Только утром отлив, море совсем мелкое, так что через эти волны мне удавалось пройти, и плавать уже за ними. Правда, еще дальше начинаются рыболовецкие сети, потому что вокруг рыбацкие деревни, Пляжный отдых в тишине и уединении (отели южнее Фантхиета), а также экскурсии
и по утрам можно наблюдать работу рыбаков.Пляжный отдых в тишине и уединении (отели южнее Фантхиета), а также экскурсии
Песчаный пляж хороший, по утрам очень много ракушек Пляжный отдых в тишине и уединении (отели южнее Фантхиета), а также экскурсии Пляжный отдых в тишине и уединении (отели южнее Фантхиета), а также экскурсии Пляжный отдых в тишине и уединении (отели южнее Фантхиета), а также экскурсии
На пляже много крабиков и их норок Пляжный отдых в тишине и уединении (отели южнее Фантхиета), а также экскурсии
После обеда обычно поднимается довольно сильный ветер. И волны усиливаются, частенько нам выставляли красный флаг. Пляжный отдых в тишине и уединении (отели южнее Фантхиета), а также экскурсии Но это для иностранцев. Для русских (по Задорнову: нельзя и совсем нельзя) должен быть черный, а его мы не видели ни разу. Так что все дни мы спокойно купались. Иностранцы не купались. Вообще я не знаю, куда девались те немногие отдыхающие, что были в нашем отеле, но постоянно создавалось впечатление, что пляж и отель только для нас. Вокруг бассейна лежаков немного, но они практически всегда были свободны Пляжный отдых в тишине и уединении (отели южнее Фантхиета), а также экскурсии Пляжный отдых в тишине и уединении (отели южнее Фантхиета), а также экскурсии
"Жить на море и сидеть у бассейна?" - скажите вы? Я бы тоже так говорила, но последние дни мы спасались именно тут, ходя до моря быстрыми перебежками. Дело в том, что мало кто, оказывается, знает о беде вьетнамских пляжей: песчаные блохи. Как я потом поняла, читая форумы, многие о них узнают, уже вернувшись домой. И начинают бегать по венерологам. Я же начала чесаться на восьмой день пляжного отдыха. Моя спутница смотрела на меня с сочувствием, а я думала, что она невкусная и ее не кусают. Она начала чесаться на десятый день. Пляжный отдых в тишине и уединении (отели южнее Фантхиета), а также экскурсии Чешутся их укусы ужасно, и спасения от лекарств, даже от местных, не много. Защищаться от них можно только местными репеллентами.
Еще на пляж могут придти вот такие посетители: Пляжный отдых в тишине и уединении (отели южнее Фантхиета), а также экскурсии
О еде. Об ужинах.
При всех отелях, конечно, есть ресторанчики. Но их немало и за пределами отелей. Мы облюбовали тот, что был прямо за стенкой нашего отеля. Каждому гостю сразу бесплатно подается чайничек горячего зеленого чая, а по окончании ужина - тарелка фруктов.
На ужин можно заказать практически всё: мясо крокодила Пляжный отдых в тишине и уединении (отели южнее Фантхиета), а также экскурсии ,
страуса Пляжный отдых в тишине и уединении (отели южнее Фантхиета), а также экскурсии
, черепахи, змею, моллюсков Пляжный отдых в тишине и уединении (отели южнее Фантхиета), а также экскурсии Пляжный отдых в тишине и уединении (отели южнее Фантхиета), а также экскурсии
и всякую разную рыбу... Пляжный отдых в тишине и уединении (отели южнее Фантхиета), а также экскурсии Пляжный отдых в тишине и уединении (отели южнее Фантхиета), а также экскурсии
А, ну и конечно лягушек Пляжный отдых в тишине и уединении (отели южнее Фантхиета), а также экскурсии и осьминогов Пляжный отдых в тишине и уединении (отели южнее Фантхиета), а также экскурсии
Стоимость ужина на человека 100-200 килодонгов вместе с пивом или вином, салатом или так полюбившимися нам баклажанами...

О завтраках. Что можно сказать о завтраках, если во всех отелях на завтрак шведский стол? А вот в нашем отеле совсем другая система. Когда посетителей в отеле мало, шведский стол устраивать хозяину невыгодно. И он сделал следующее: вечером нам вместе с тарелкой фруктов приносят список, где мы может отмечать все, что нам хочется и в любом количестве. В первый раз, когда мы не представляли, что это будет, у нас получилось вот так:Пляжный отдых в тишине и уединении (отели южнее Фантхиета), а также экскурсии Это только прелюдия, без горячего. Горячее нам уже некуда было ставить. Кстати, завтрак на берегу моря восхитителен! Пляжный отдых в тишине и уединении (отели южнее Фантхиета), а также экскурсии
А также указываем время, когда мы будем завтракать. Вот это нам поначалу показалось неудобным. Откуда мы знаем, когда проснемся? А потом мы решили такие плотные завтраки превратить ... в обед! И заказывали все это (а на горячее и суп Фо, и восхитительный омлет, и жареное мясо и т.д.) на 12 часов. Однажды совсем обнаглели и заказали на 20 часов вечера, так как в 4 утра уезжали на экскурсию. Хозяин долго смеялся над нашим "завтраком", но разрешил.
До 12 часов мы успевали пару раз попить чай\кофе, так как в номере был электрочайник.
Вот такое восхитительное место для завтраков: Пляжный отдых в тишине и уединении (отели южнее Фантхиета), а также экскурсии
«Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали... »
Аватара пользователя
anytaaa
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 18.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 58
Страны: 79
Отчеты: 10
Пол: Женский

Пляжный отдых в тишине и уединении (отели южнее Фантхиета)

Сообщение: #3

Сообщение anytaaa » 01 фев 2014, 11:50

О живности.
Кроме песчаных блох, в номер часто заглядывают ящерки, пару раз наведывались тараканы Пляжный отдых в тишине и уединении (отели южнее Фантхиета), а также экскурсии, если оставить в номере сладкое, то набегут полчища мелких муравьев.
Прямо на территории отеля однажды видела змею, не менее 40 см длиной, а также на веточке дерева как то сидел вот такой восхитительный экземпляр: Пляжный отдых в тишине и уединении (отели южнее Фантхиета), а также экскурсии. Про крабиков и коров уже писала... Остальную живность видела на экскурсиях.

Об экскурсиях
Как уже писала, в этом краю около 5 турагентств, ассортимент везде одинаковый, стоимость и скидки немного разнятся. Ассортимент тот же, что и в Муйне. Когда едете в Далат (на один день - 30 долларов), придется вставать на час раньше, зато первыми займете место в автобусе. Когда едете на гору Таку (а также крокодиловая ферма и горячие источники - всего за 50 долларов) - зайдете в автобус последними...
На Дюны у нас была индивидуальная экскурсия за 25 долларов с каждого. Мы одни, вдвоем на комфортабельном внедорожнике с водителем, не говорящем даже на английском. У некоторых турфирм эта экскурсия идет в подарок, если берешь у них две других. Но тогда большой 40-местный автобус.
У нас в отеле можно было бесплатно взять напрокат велосипед, но учитывая глушь, в которой мы жили, и неприятные моменты в общении с местным населением, которое нас грабило или пыталось(в Хошимине и Муйне), такой возможностью мы не воспользовались. По дороге вдоль отелей передвигались с замиранием сердца, от отеля к отелю. Между отелями заброшенные участки, заваленные мусором, где ютится местное население. Особенно страшно там ходить по вечерам. В любой момент могут выключить электричество, что за 2 недели случалось не раз. Когда рядом с тобой останавливаются четыре вьетнамца на мотоцикле, а потом подъезжают еще четверо - понимаешь, что случиться может все что угодно. Очень страшно.
С электричеством беда такая же, как в Таиладе. Чуть непогода - и весь вечер без электричества. Правда, во всех отелях и у многих ресторанчиков есть дизель-генераторы. Так что вечера мы проводили в тихой спокойной обстановке на территории отеля: дышали морским воздухом, читали, смотрели фильмы. Интернет на территории отеля хороший, скорость позволяет смотреть фильмы online.
Так что всем, кто любит отдыхать на пустынном пляже: Пляжный отдых в тишине и уединении (отели южнее Фантхиета), а также экскурсии - очень рекомендую!

К концу нашего отдыха веточка за окном совсем созрела: Пляжный отдых в тишине и уединении (отели южнее Фантхиета), а также экскурсии, видать и вправду нам пора уезжать. Только вот что это растет на пальме, так и не узнали...
Последний раз редактировалось anytaaa 01 фев 2014, 12:04, всего редактировалось 1 раз.
«Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали... »
Аватара пользователя
anytaaa
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 18.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 58
Страны: 79
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в тишине и уединении (отели южнее Фантхиета)

Сообщение: #4

Сообщение Юлия Кохарова » 01 фев 2014, 12:03

Здорово! Мы, кстати, запреметили это местечко, когда на рыбалку в те края ездили! В следующий раз туда махнем!))) Спасибо за отчет!)) Ждем продолжения
Юлия Кохарова
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 03.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в тишине и уединении (отели южнее Фантхиета)

Сообщение: #5

Сообщение anytaaa » 01 фев 2014, 12:10

Да, рыбалка именно тут. Название нашего отеля переводится как "Рыбацкая деревня". Прямо в отеле можно заказать рыбалку, и ее организуют прямо от порога вашего бунгало. Рыбаки правее от нашего отеля - это хозяева ресторанчика, в котором мы обычно ужинали. Так что каждый день могли наблюдать их улов.
К сожалению, экскурсии к маяку Кега только в комплекте с рыбалкой, а рыбалка нас не очень интересовала. Смелые путешественники брали мотобайки напрокат и ездили к маяку самостоятельно. Правда, ребята (парень с девушкой) нам рассказывали, что в первый день, не доехав несколько километров, они развернулись обратно, так как их довольно продолжительное время преследовал вьетнамец на мотоцикле. Они не стали рисковать, ведь места там пустынные...
«Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали... »
Аватара пользователя
anytaaa
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 18.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 58
Страны: 79
Отчеты: 10
Пол: Женский

Пляжный отдых в тишине и уединении (отели южнее Фантхиета), а также экскурсии

Сообщение: #6

Сообщение anytaaa » 02 фев 2014, 15:28

Я думаю, стоит немного разнообразить свой пляжный отпуск, и иногда выбираться на экскурсии.
Как я уже писала, выбор турагентств тут достаточен, кроме того, те же самые экскурсии предлагают и отели. Правда, я не понимаю людей, покупающих там экскурсии. Ведь они на треть дороже! Мифы о том, что если с вами что-то случится во время экскурсии, а она куплена не в отеле - это не страховой случай - живет до сих пор. Все мы едем в одном автобусе, только у меня, купившей тур в соседней лавке, в билете написано 30 долларов, а у того, кто побоялся это сделать - 45. Как говорится, почувствуйте разницу. У меня страховка, подаренная мне моим банком, бесплатная, на 50 000 долларов, на все стране мира, включая Шенген(единственное условие действия страховки - покупка любого билета и оплата любого отеля - картой банка) и им все равно, где я купила путевку. Думаю, что всем остальным страховым компаниям тоже.
Итак, что же предлагают тем, кто отдыхает на пляжах южнее Фантхиета?
Вот вам список ВСЕХ предлагаемых экскурсий (первая цена уличного турагентства, вторая - отеля):
Однодневная экскурсия в Далат 30 - 45 долларов;
Двухдневная экскурсия в Далат - в списках есть, но туда не воозят: желающих мало. Очень жаль, мы хотели именно на 2 дня;
Двухдневная экскурсия Нячанг-Далат 100 - 120 долларов; (есть еще в списке одно- и двухдневная экскурсия в Нячанг, а также экскурсии из Нячанга)
Песчаные Дюны - тут по разному: от 25 до бесплатно (я об этом уже писала)
Гора Таку, пагода Лежачего Будды, горячий источник Бинь Чау и крокодиловая ферма 50 - 70 долларов
Маяк Кега присутствовал только вместе с рыбалкой, хотя могли бы завезти, возвращаясь с горы Таку. Мы мимо него проехали. ОбЫдно, да...
Ну и различные варианты рыбалок, стоимостью я не интересовалась, но, кажется, не очень дорого...
Кроме этого, предлагают множество экскурсий из Хошимина и в Ангкор (Камбоджа). Это, думаю, интересно только пакетникам, потому как самостоятельные путешественники это осматривают до или после пляжного отдыха. Лететь или ехать туда из Фантхиета мне кажется нелогичным...
Хочу рассказать о трех экскурсиях: что вам там предложат и что вы сможете увидеть (в списке выделила жирненьким).

Дюны
Первым делом вас привезут на дюны, где будет предложено покататься на пластике: якобы как зимой со снежной горы. Бред. Съезжать вы будете медленно, и при этом будет вас лапать сидящих с вами вьетнамец (обычно дети и подростки). Удовольствие сомнительное
Вот там, вдали этим занимаются:
Пляжный отдых в тишине и уединении (отели южнее Фантхиета), а также экскурсии
Мы довольствовались, поднявшись на эту дюну
Пляжный отдых в тишине и уединении (отели южнее Фантхиета), а также экскурсии
Я все детство провела или в Дюнах (курорт такой под Питером), или на берегу финского залива в Усть-Нарве (Эстония) и меня этим было трудно было удивить.
Следующая остановка - озеро лотосов и катания на квадроциклах. При этом с нас пытались содрать по 10 долларов за въезд, совали в нос какие-то билеты, мы пожали плечами и сказали, что у нас уже все оплачено. Пропустили так.
Пляжный отдых в тишине и уединении (отели южнее Фантхиета), а также экскурсии
Вот в эти дюны вас увезут на квадроцикле. А там может произойти следующее: вьетнамец остановит вас посреди высокой дюны, вокруг никого - и потребует с вас денег. так как сами не катались, эта информация от девушки, с которой это произошло...
Озеро лотосов
Пляжный отдых в тишине и уединении (отели южнее Фантхиета), а также экскурсии
Всего 5 лотосов на все озеро. Если учесть, что несколько дней назад у храма Ангкора мы наблюдала действительно озеро лотосов
Пляжный отдых в тишине и уединении (отели южнее Фантхиета), а также экскурсии
то здесь мы недоуменно пожали плечами: куда нас привезли?
Здесь мы сами попросили нас остановить. Очень понравился вид оврага красного песка:
Пляжный отдых в тишине и уединении (отели южнее Фантхиета), а также экскурсии
Здесь была остановка по плану: рыбацкая деревня Муйне. Вид на море
Пляжный отдых в тишине и уединении (отели южнее Фантхиета), а также экскурсии
и на его дары:
Пляжный отдых в тишине и уединении (отели южнее Фантхиета), а также экскурсии
Пляжный отдых в тишине и уединении (отели южнее Фантхиета), а также экскурсии
Дальше наш водитель остановился на дороге и махнул вправо, мол, туда идите (напоминаю, мы были вдвоем, и водитель практически по английски не говорил). Мы пошли по направлению его руки, увидели рекламный стенд, что через 500 метров Fairy stream и пошли дальше по стрелочке, указанной на щите. Мы шли вдоль каких-то вонючих чанов (как потом оказалось, именно в них готовят их знаменитый рыбный соус) и дорожка уперлась к спуску в ручей, а у спуска сидела 6-7 молодых вьетнамцев. Они нам сказали, что надо разуваться и идти дальше босиком. Что мы и сделали. Двое из них пошли следом за нами а потом один впереди, другой сзади, что нас несколько напрягало...
Пляжный отдых в тишине и уединении (отели южнее Фантхиета), а также экскурсии
Но они пытались нам что-то рассказывать на английском и все махали вперед, типа, там будут красивые фотографии...
По пути мы сделали вот такие:
Пляжный отдых в тишине и уединении (отели южнее Фантхиета), а также экскурсии
Здесь еще можно покататься на страусе:
Пляжный отдых в тишине и уединении (отели южнее Фантхиета), а также экскурсии
Но шли мы к этому:
Пляжный отдых в тишине и уединении (отели южнее Фантхиета), а также экскурсии
Пока мы фотографировались, оказалось, что в каньоне одни, других уже как-то не осталось, да их и так было немного: пара англичан впереди, пара китайцев где-то сзади...
И тут один из них на русском заявил "Деньги давай!", а другой нагнулся за огромным камнем. Вот тут мы сильно струхнули. Денег, конечно, с собой было немного, но мы уже имели опыт ограбления в Хошимине, и эта криминальная обстановка уже начала напрягать...
Объясняя им, что деньги в автобусе, который на дороге, мне удалось дотянуть до поворота, где я увидела пару англичан. И с воплем "Help me!" я бросилась к ним. Конечно, я понимала, что они вряд ли мне помогут при выходе из каньона, так как там сидит еще как минимум четверо. Но пройдя с ними 200 метров, на наше счастье мы встретили группу русских туристов из большого автобуса. Вот с ними мы и вышли из ручья...
На этой печальной ноте наша экскурсия закончилась...
Надо ли говорить, что после этого нам еще страшнее было ходить по дороге между отелями... В безопасности мы чувствовали себя только на территории отеля.
«Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали... »
Аватара пользователя
anytaaa
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 18.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 58
Страны: 79
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в тишине и уединении (отели южнее Фантхиета), а также экскурсии

Сообщение: #7

Сообщение Анастасия1178 » 03 фев 2014, 08:45

не знаю, конечно, как будет в нашу поездку, но мы с мужем таскались везде (в Тае и Индии) , в том числе и поздними вечерами. Слава Богу, без проишествий. Но ваши приключения возьму на заметку , как говорится - лучше перебдеть... Тем более ,мы с детьми поедем.
Анастасия1178
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 17.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в тишине и уединении (отели южнее Фантхиета), а также экскурсии

Сообщение: #8

Сообщение robinson » 04 фев 2014, 18:59

Что за хрень такая криминальная? Въетнамы еще на настоящий Тагил не нарывались что ли?
Что-то я о них лучшего мнения был
Аватара пользователя
robinson
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 08.01.2009
Город: Ханой
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в тишине и уединении (отели южнее Фантхиета), а также экскурсии

Сообщение: #9

Сообщение Юлия Кохарова » 05 фев 2014, 17:06

Странно. Мне ни разу не приходилось бояться ходить по улицам Муйне, Нячанга, Хошимина и т.д., даже ночью, хотя достаточно пуглива. Правда я одна никогда не ходила, только с мужем. И никогда не возникало каких-то ситуаций опасных. Может просто повезло, не знаю.
Юлия Кохарова
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 03.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в тишине и уединении (отели южнее Фантхиета), а также экскурсии

Сообщение: #10

Сообщение Shopen » 06 фев 2014, 21:17

robinson писал(а) 04 фев 2014, 18:59:Что за хрень такая криминальная? Въетнамы еще на настоящий Тагил не нарывались что ли?
Что-то я о них лучшего мнения был

Дело то в том, что на Тагил они как раз бы зассали наехать Поэтому она и не представляют, что такое "Тагил".
А вот на беззащитных женщин, пожалуйста! Печально становится от этого, т.к. азиаты всегда ассоциировались с добродушным народом и к тому же трудолюбивым, а не такими как африканцы.....
Nobody likes cunning asses
Аватара пользователя
Shopen
активный участник
 
Сообщения: 701
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в тишине и уединении (отели южнее Фантхиета), а также экскурсии

Сообщение: #11

Сообщение Tenrec » 07 фев 2014, 14:48

Спасибо! А можно поподробнее про попытку ограбления в Хошимине? Мы сами едем скоро в Golden Coast. Вы из Хошимина до отеля такси прямо в аэропорту брали?
Аватара пользователя
Tenrec
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в тишине и уединении (отели южнее Фантхиета), а также экскурсии

Сообщение: #12

Сообщение anytaaa » 07 фев 2014, 18:21

Попытка ограбления была здесь, в ручье, в Муйне. А вот в Хошимине ограбили. Дважды за один день. Сначала коварно : Re: Вьетнамские разводы: делимся опытом потом нагло : Re: Вьетнамские разводы: делимся опытом
«Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали... »
Аватара пользователя
anytaaa
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 18.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 58
Страны: 79
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в тишине и уединении (отели южнее Фантхиета), а также экскурсии

Сообщение: #13

Сообщение Starover » 05 май 2014, 21:19

Да уж... С выбором отеля вы конечно погорячились....Безлюдные места, заброшенные отели, никакой инфраструктуры. Если ехать, то только в туристическую зону Муй Нэ, а то что вам понравилось после Белых Дюн называется Красный каньон. 3.04.14 озеро лотосов цвело полностью...Нам повезло это увидеть.. отчет выложу в ближайшие дни...
Аватара пользователя
Starover
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 11.02.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в тишине и уединении (отели южнее Фантхиета), а также экскурсии

Сообщение: #14

Сообщение Alesia22 » 01 июн 2014, 03:15

Странно
Пробыли 10 дней - только дважды пытались намутить с нас в магазинах лишнего
А ограбления... Вам не повезло, сочувствую
Я вобще себя очень безопасно ощущала
Аватара пользователя
Alesia22
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 28.05.2014
Город: Запорожье
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Страны: 9
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль