Каникулы по-вьетнамски (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Каникулы по-вьетнамски (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Сообщение: #1

Сообщение TES » 03 мар 2014, 15:54

Долгожданный отпуск, не могу поверить своему счастью...
Куда же, куда податься?
Подальше желательно...и потеплее...за окном минус двадцать, до отпуска 10 дней...
Куба, Мексика, Малайзия, Сингапур, Бали, Суматра, Борнео, а может и вовсе Венесуэла?
Или в полюбившийся Тай еще разок?
Все так манит!!! Мне бы еще пару жизней, чтобы все объездить...)))
Но Вьетнам был задуман давно, сотни страниц проштудированы на форуме, а раз так - мечтам нужно сбываться!
Начитавшись отчетов, очень хотелось посмотреть весь Вьетнам: Халонг, Сапу, Муйне, Далат, Нячанг, Фукуок... Но разум шептал:- "нельзя объять необъятное", остановись, паровоз...
8 000 км, 34 часа в пути туда и 24 обратно, 6 перелетов и 2 поезда... и всего 10 дней на все это удовольствие... Думалось, после такого отдыха нужен будет еще один отдых ))) но...не поверите, этот отдых того стоил!
Конечный маршрут получился следующий: Москва-Хошимин-Нячанг-Фукуок-Хошимин-Москва, с учетом того, что до Москвы мне еще пилить 500 км.
Летела вьетнамскими авиалиниями, прямой рейс, без пересадок, брала через Biletix.ru.
Билеты до Хошимина и обратно брала где-то дней за 10 до вылета, позднее дешевле они не стали, за несколько дней до вылета уже были под 30 000.
Внутренние перелеты забронировала позднее, за несколько дней до вылета во Вьетнам. Так оказалось выгоднее. Но, возможно, если мониторить цены за несколько месяцев вперед, можно улететь еще дешевле. Все расходы ниже, судите сами:

Авиаперелет Москва-Хошимин-Москва 27 250 руб.
Внутренние перелеты (4 перелета) 5 160 руб.
(Хошимин-Нячанг-Хошимин-Фукуок-Хошимин)
Страховка 550 руб.
Отели (10 дней) 17 250
Питание 5 600 руб.

А теперь по порядку…
И вот, наконец, я во Вьетнаме. Хошимин. Через 3 часа рейс в Нячанг.
Самый бюджетный перелет оказался у Jetstar. Ими и летела. Неплохой, кстати, самолет в отличие от реального кукурузника Vietnam Airlines, на котором впоследствии докукурузили до Фукуока. Расстояние, между креслами, правда, рассчитано исключительно на вьетнамцев. Мои-и ноги туда не помещались.
Но это не так важно, всего-навсего час лету.

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)
Аэропорт Нячанга
Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)
Вот таким транспортом осуществляются перелеты внутри страны
Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток) Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)
На обратном рейсе с Фукуока самолет вьетнамцев был уже поприличней

В Нячанге всего 2,5 дня, затем вылет на Фукуок. Запланировано посещение Vinpearl и I-resort. День на каждое посещение. В оставшиеся полдня планировалась поездка на такси на пляж Бай Яй или на лодочке по близлежащим островам. Но жизнь, как обычно, внесла свои коррективы. Выбирать отель дома у меня не было времени, решила сориентироваться на месте. Всего- то 3 дня переночевать.
Вьетнам встретил меня не очень мило... )))
Вычитав на форуме, что трансфер из аэропорта стоит около 380 000, мои глаза начали медленно округляться, когда сумма на счетчике поползла за 500 000. В результате, пришлось лояльно так предупредить таксиста, что донгов у меня нет и больше 20$ я ему не дам. Сказала ехать в центр. Смотрю, уж Лотос (центр Нячанга) остался далеко позади...

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Оказалось, везет к Nha Trang Center (местный шоппинг центр). Все понятно...

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Кстати, будьте бдительны с таксистами. Кивают головой, понима-ают на лету... Но везут не туда. Для меня это была основная проблема общения во Вьетнаме - никогда не знаешь, то ли тебя поняли, то ли нет. Делают вид, что поняли и...везут ровно туда, куда считают нужным. English рулит во Вьетнаме...! Лучше всего иметь под рукой название места, куда вам нужно, написанное на бумаге, еще лучше, если это будет на вьетнамском, а не английском. К сожалению, у меня не было времени на столь тщательную подготовку, за что несколько раз и поплатилась.
Сказала везти обратно, к Лотосу, там рядышком и вышла, в отличном, конечно, настроении, потому как счетчик уже перевалил за 600... А надеялась ведь, что таксист еще и отель еще какой нормальный присоветует. Но, как говорится, ich verstehe dich nicht.
Хорошо, что под рукой был планшет и спасибо отчетам форумчан. Найдя нужную информацию, поплелась с чемоданом в близлежащий переулок, не обнаружив искомого адреса и прибегнув к помощи охранника, была послана в нужном направлении.
Вот этот адрес: Thanh Thuy Hotel 64B/4 Tran Phy St. Идти от Лотуса в сторону аэропорта минут пять, будет бело-синяя вывеска с этим адресом и красной стрелкой.

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)
Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)
Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)
Вид сверху
Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)
Вид с балкона


Гест, если честно, не очень понравился. Но 34 часа пути давали о себе знать, и мне было уже все равно, где оставить чемодан. 15 $ все удовольствие, довольно обшарпанная сантехника, но, самое главное, миллионы миллиардов муравьев. Я была в Азии и к муравьям была готова. Но такого я еще не видела... Их были стада, тучи и стаи... 250 штук из них заползли под сетку моей ветровки и я правда, правда, не знала, как их оттуда вытряхнуть. Они были везде, на полу и в постели, на холодильнике и в полотенцах, позднее НА моем чемодане и еще позднее В моем чемодане. И я поняла, что даже за 15 $ я здесь не останусь... Но, может быть, кому- то будет здесь нормально житься, я не знаю. В конце концов, может у муравьев тоже бывает сезон и не сезон?! Приятным дополнением стал тот факт, что этот номер можно снять только на сутки, а с завтрашнего дня он забукан и больше номеров с окном нет, только no windows, по привлекательной цене 10 $ за ночь. Чудно! Просто песня!! Я люблю тебя, Вьетнам!!!
Я отправилась на поиски отеля, обмена денег и вьетнамской еды.
Пообедала во встретившемся по пути и упоминавшемся здесь PHO 24, спасибо автору Валли.

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Это мой первый Pho Ga.

Как ни странно, напомнил обычную русскую лапшу с курицей. Но, впоследствии, этот Фо Га вспоминала как самый вкусный. И всего-то 50 тысяч донгов или 75 рублей за огромную миску.
Деньги обменяла в банке на первом этаже шоппинг центра. Курс 21 060 донгов за один доллар. В аэропорту курс 21 050.
Зайдя в пару-тройку отелей, я поняла, что это мероприятие гиблое, и я убью на это массу времени, которого у меня нет. Поездка на пляж Бай Яй, соответственно, не состоялась, потому как уже начало темнеть. Темнеет здесь рано, в 18 часов. Расстроилась слегка. Вьетнам, когда же ты мне улыбнешься? Ну да ладно, все лучшее ждет меня впереди!!! Под этим девизом побродила в нете в поисках необходимой информации, пошла на ночной мини-рынок для туристов, который находится рядом с Лотосом.
Поужинала в этой кафешке:

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Лапша с seafood, перепелки и фреш с помело. Все удовольствие 150 000 донгов или 225 рублей (3 нуля всегда отбрасываем сразу, чтобы не путаться. Сумму делим на два и к этому числу прибавляем исходную сумму 150/2=75. 75+150=225 рублей).

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)
Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)
Для примера цены из меню
Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)
Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Понравилось, вкусно и бюджетно. Про крыс на рынке прочитала уже позже, спустя пару дней))) Мною этих особей замечено не было.

Купила вот такие сувениры близким:

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

На обычной крупинке риса пишут имя специальным карандашом, а потом вставляют эту рисинку в прозрачное стеклышко с тобой выбранным рисунком. Выбрала мышку. У меня дочка Даша, она же по совместительству мышка. Получилось мышка Даша. Прибрела несколько таких брелочков в качестве сувениров.
В восторге от них.)))
Посидела на берегу ночного моря, в котором так и не удалось сегодня искупаться… И отправилась в номер, к друзьям своим меньшИм. Они меня дружно поприветствовали удвоенным количеством.
Завела будильник на 8 часов, с намерением с утра пораньше позавтракать, переселиться и поехать в Vinpearl.
Утро, солнце, такое приятное пробуждение...11 часов дня... Просто отлично. А главное, все успела!!!!)))... В 12 надо уже выселиться. Первый раз в жизни не услышала будильник. По роду своей работы я обычно не имею право не услышать будильник, ибо кончиться может не очень хорошо... Наверное, дали о себе знать две бессонные ночи в самолете и в поезде...
В мимолетном отчаянии я решила, попытать счастья в соседнем отеле (в дворике где я жила находилось порядка 5-7 мини отельчиков), а если не будет мест, то будь, что будет! Буду жить в конуре за 10 баксов, в конце концов, я Вьетнам приехала смотреть, а не в хоромах жить. Ведут, зажмурившись, открываю глаза. И тут случилось чудо. Посмотрите на это:

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)
Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)
Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)
Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)
Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)
Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)
Вид с балкона
Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)
Ресепшн

Моему счастью не было предела, 25 $ сутки
Несмотря на то, что оба отельчика находились в одном здании, муравьев там не было. Кроме тех, которые переселились вместе со мной в чемодане...)))
Позавтракала я после обеда)))
Вот в этой кафешке:

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)
Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Суп из краба + жареный рис с seafood. Не айс. Цена за обед 120 т.донгов, то есть 180 рублей.

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Суп из краба не пошел, что-то желейное с крабовыми нитками.

Напротив кафе на берегу моря:

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Цены далеко не либеральные, суп Pho, к примеру 110 тысяч донгов. Зато кафе приличное. Но поздно… уже наглотась хрустящих крабовых панцирей…

Винперл накрылся медным тазом, изменила планы, поехала в I-Resort, спа-курорт. Расслабилась. Вьетнам, ну здравствуй, наконец!))

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)
Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)
Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)
Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Ванна с минеральной грязью, ванна с минеральной водой и травами, душ Шарко, фонтан, искусственный водопад, бассейн с минеральной водой, джакузи, обычный бассейн, вкусный обед и пальмы вокруг. Усталость после перелетов как рукой снимает. Must try. Обязательно!

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)
Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)
Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)
Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

В Thap Ba, говорят, дешевле. И, как я поняла, ближе, так что можно сэкономить еще плюс и на такси.
Итак, минимальный пакет по цене 450 000 донгов, включает в себя ванну с грязью, пользование бассейнами и джакузи, обед с напитком и фруктами. За 650 т. донгов все тоже, но плюс массаж ног и минеральная ванна с травами. Массаж ног ни разу не делала, очень хотелось попробовать. Массаж ног можно найти в городе дешевле, чем за 200 000. Но ни на секундочку не пожалела. Здесь атмосфера совсем другая. Специальное помещение на открытом воздухе, в тени бамбука, тихая расслабляющая музыка, очень милые улыбчивые массажистки, белоснежные полотенца и чай. И куда-то улетаешь на целых 45 минут релакса...
И потом, пакет за 650 у них приравнивается уже к младшей категории вип, меня все время сопровождала вьетнамская девушка. Ее присутствие было незаметно и не напрягало, она вырастала, казалось, из-под земли, и провожала меня на массаж, на обед, набирала ванну с травами. Выбор обеденного меню тоже разный, во всяком случае, у меня в меню было четко обозначено, что он только для этой категории. Определяют они, купленный вами пакет услуг, насколько мне показалось, по цвету выданных полотенец. Возможно, показалось.
Такси от Лотоса до I-Resort 150 000.
На обратном пути сказала таксисту отвезти меня на sea food night market. Дорогу особо не знала, но по описаниям на форуме поняла, что это где- то за мостом. Определенно, не везет мне с таксистами... Смотрю, проехал мост. Думаю, может я поняла что-то не так. Он же местный, ему виднее... И вовсе нет, притащил меня к ночному рынку у Лотоса....
Трапеза в стиле Vietnam sea food отменилась. Поужинала Рho Bo рядом с отелем, прогулялась до... очень далеко прогулялась, за Луизиану и дальше, дальше, дальше, познакомилась с набережной. Пешком ходила много, не все ж на такси раскатывать…

Очень понравились smoothies вот здесь:

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)
Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Упретесь прямо в него, если пройдете до конца мини- рынка у Лотоса. Он через дорогу от рынка. Там же купила фруктов.

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)
Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Часть фруктов пришлось выкинуть, так как не совсем понятно было как их есть и чистить. Подозреваю, что они были просто неспелые. Ну вот что это за манкау? Дочистила до семечек, ноль эффекта, все равно, что иголку от елки пожевала...

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Здесь сделала Vietnamesе massage (= oil massage) 45 минут и взяла часовую программу по уходу за лицом.

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

За все 450 т.донгов. Средний салон, но все чисто, полумрак, массажистка старалась. С мягкой улыбкой попросила еще 50 т. донгов в качестве чаевых.

Vinpearl долго описывать не буду, очень много информации на форуме.
Туда ехала на автобусе №4 за 5 000 донгов, обратно за 90 000 на такси.

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)
Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Канатка над морем, хороший аквапарк, отличный океанариум, пляж ИМХО чистый и замечательный, но людей для релакса слишком много. Еду с собой брать нельзя, при входе проверяют, у меня была только вода, воду не отобрали.

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)
Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)
Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)
Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)
Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)
Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)
Пляж
Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Понравились волны:

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)
Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Камикадзе:

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Электросани едут на самую высокую точку горы:

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Музыкальные фонтаны очень впечатли.

Настало время Pho Bo (с говядиной):

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)
Последний раз редактировалось TES 04 мар 2014, 23:43, всего редактировалось 2 раз(а).
TES
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.02.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский
Фантьет Вьетнам

Re: Каникулы по-вьетнамски (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Сообщение: #2

Сообщение TES » 03 мар 2014, 17:25

Фукуок.

Самолет заруливает на посадочную площадку. Я в предвкушении, чего-то хорошего и приятного.... Почти шесть беззаботных дней впереди…
Отель Thanh Kieu resort забронировала только на 2 дня, на всякий случай.
Хотела superior garden view bungalow, но в наличии был только garden view bungalow, а очень хотелось superior...(((
Представитель отеля, Ричард, пообещал трансфер из аэропорта.
Получаем багаж, вьетнамские авиалинии сломали мне чемодан, не катится, пришлось тащить так. Выходим, всех встречают, а меня нет... Все замечательно, главное, позитив, не правда ли ?! Взяла такси, приехала в отель. Волоку сломанный чемодан.
Вот и Ричард на ресепшн....
- Hello, madam Tatiana?
Хороша воспитана, еще в детстве учили не грубить, дополнительно в настоящий момент читаю книгу "Психология эмоций. Я знаю, что ты чувствуешь" или как справляться с эмоциями. Спокойно, может этот Ричард вполне себе хороший человек, просто обстоятельства так сложились...
- Hello, you promised to pick me up in the airport...
- I'm sorry. But I will pay for the taxi.
Заплатил за такси. Берет чемодан.
Попытка не пытка, спрашиваю, нет ли случайно в наличии все-таки superior?
Да! Есть!
Счастью нет предела.

Вхожу в бунгало. Залитая солнцем кровать с балдахином, окна до пола, как я мечтала, сквозь которые видно веранду с гамаком, плетеные кресла и столик в полутени. Я легла в гамак, надо мной небо и пальма с кокосами, вокруг экзотический сад с множеством растений, сквозь пальмовые ветви нежно ласкает лучами солнце, теплое дуновение ветра и ....время остановилось... Все мысли ушли в небытие... Полное блаженство... Через полчаса, глубоким усилием воли я подняла себя с гамака с осознанием того, что я просто не в силах отказаться от этого земного рая... Вопрос о перемещении куда-либо был снят с повестки дня сам собой, окончательно и бесповоротно, муки выбора закончились и начался.... Отдых....

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)


Мое бунгало №18:

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Вид из столовой на сад и море

Легкая пошарпанность холодильника и антикварность сейфа отошли на второй план по сравнению с тем состоянием умиротворения, которым пропитано все вокруг. Тишина и благодать, и хочется, чтобы это длилось вечно...

Теперь спускаясь с небес на землю. Ночью очень холодно. Вроде бы как +24, но мне кажется, все +18... А возможно даже и минус.... Сначала встала одела спортивные брюки и футболку, еще через час свитер и носки, накрылась сверху махровым полотенцем. Под утро не выдержала, достала из чемодана куртку... После завтрака пошла на ресепшн за одеялом. С перепугу выклянчила два ))) Так что настоятельно рекомендую заранее запастись одеялами.

Голод давал о себе знать... Устав с дороги далеко решила не ходить и направилась в Sea Star. Отель понравился, но для меня там не было там такой особой атмосферы, как в Thanh Kieu, меньше зелени и меньше, пожалуй, уединенности. Но это для меня. Вопрос ценs 45$ у Sea Star против 70$ у Thanh Kieu, думаю, вполне может решить вопрос в пользу Sea Star. Народу там много не пронаблюдала, хотя со слов менеджера отель был full. Построили новый корпус:

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Была внутри номера, все новое и чистое, 45$, очень даже прилично. Но в квартире можно и дома пожить, а на острове надо жить в бунгало, наслаждаться чистым воздухом, пением птиц и природной близостью.

Пообедала в Sea Star и пошла на свой шикарный пляж:

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)


Можно сделать массаж прямо на пляже:

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)


Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Крошка гекон

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Было принято спонтанное решение отправиться завтра на экскурсию по островам на снорклинг и рыбалку.
Море штормило. Катер бросало не на шутку, брызги волн попадали на палубу, заставляя туристов менять место дислокации на скамейках.

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Вот тут-то я и подумала, что сейчас я, наконец, узнаю, страдаю ли я морской болезнью или нет.. Но узнавать почему-то никак не хотелось... Через полчаса у пары несчастных все признаки все таки были налицо, а точнее по своевременно по счастливой случайности в оказавшиеся рядом пакеты. Я мужественно смотрела вперед и вдаль, пытаясь себе внушить, что я сией напасти не подвержена. Наконец, преодолев морские пучины, мы встали неподалеку от острова для получасовой рыбалки. Рыбалка- это громко сказано, скорее, увлекательная игра "поймай рыбку" или no fish no lunch. Некоторые особо удачливые счастливчики поймали по мальку. Мне не повезло, а так хотелось... Но рыба сожрала мой крючок вместе с наживкой. Ловила-ловила, ждала улова, вроде кто-то клюнул, обрадовалась, давай тащить, а там уж ни крючка, ни наживки...)))

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Затем поплыли на другой остров на снорклинг. Катер останавливается метрах в 100 от берега, ныряем прямо с катера, можно доплыть вплавь до острова и поваляться там.

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)


Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)
Веселая компания!!!!

Это был мой первый в жизни снорклинг, поэтому несмотря на скудность обитателей подводного мира мне все понравилось, точнее понравился сам процесс! Научилась плавать с маской, с ластами повезло меньше, они никак не хотели со мной дружить и некая округлая часть моего тела все время всплывала на поверхность вместе с ластами. После того как при попытках углубить ласты под воду, окончательно свело обе конечности, ласты торжественно приземлились на палубу. Далее час снорклинга на другом острове, все то же, поменяли только месторасположение. Живность и кораллы присутствуют, но все какое-то серое. Настоящие любители снорклинга, думаю, будут разочарованы.

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Подавали на обед морских ежей. Как барбекю, так и сырых. Не отважилась на эту прелесть.

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Bai Sao

Вот такой он явился моему взору.

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Уже построили отель на берегу:

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Гор мусора обнаружено не было, так может кое-где и кое-что, весьма незначительно. Сам пляж релаксный.. Супер… Напомнил мне пляжи мало обитаемых островов Тая, здорово там, но в отличии от Тая, Бай Сао уже, на мой взгляд многолюден. Пофоткалась, поплескалась на берегу.

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Там впервые попробовала лепешку с черным кунжутом. Понравилась, рекомендую. Там же можно попить какой-нибудь экзотический шейк на берегу, возьмите с собой немного денег. На пляже было бесчисленное множество таких вот смешных существ:

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Прикольные такие)))

Так выращивают жемчуг в море:

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Снова настал час испытаний морской качкой. Испытание прошло успешно, правда вечером, ужиная в Кассии, качался мой столик и пальмы вокруг. Не пила.
Далее трансфер в отель на автобусе и, собственно, finished.
Местная мадам в шляпе на пляже от Джонс турс предложила эту экскурсию за 12$ или 280 000 донгов. Случайно дала ей триста, но вовремя заметила, а она не заметила, что я уже заметила, так еле вытянула сдачу обратно...)))
Но это нормально, да, это в порядке вещей, в последующие дни она ежедневно присаживалась на лежак и мы с ней " мило болтали" минут по десять. Получила подробный отчет о праздновании Дня Святого Валентина с ее бойфрендом, а также мне с гордостью были продемонстрированы все подарки от любимого, включая браслет на ноге...а также угостила меня шоколадными конфетами ... Вот так вот бывает...
Начитавшись информации на форуме, к мелким обманам со стороны местного населения я была готова, это не явилось для меня ни новостью, ни неприятностью. Внимательно считала сдачу, цепко держала сумки, фотоаппараты и прочие ценные принадлежности в руках. В результате своей "бдительности" страдала сама же. Дабы перестраховаться от кражи наличности частенько перепрятывала в потаенные, очень изощренные места чемодана деньги, а также прятала ключ от чемодана, потом по полчаса не могла ни найти, ни вспомнить, ни где деньги, ни где ключ...)))

Ночной рынок Фукуока - изобилие морских гадов, ожидающих своей участи...

Здорово, конечно, большие креветки, моллюски всякие, рыбы страшнючие, но блюда, приготовленные на гриле, не поняла, поскольку они совсем пресные, без соли, хотела попробовать впоследствии что- нибудь эдакое, но не повезло, оставшиеся три дня ночной рынок был закрыт в связи с каким- то праздником.

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Зато встретила на рынке, так полюбившийся тайский блинчик с бананом и шоколадом. Это что- то!!!

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Только вот денег совсем не осталось ((( а есть хотелось...
В отеле менять не стала, курс не понравился, на рынке неясно, где и как это сделать.
Разговорившись с женой блинчикомейкера, выяснила, что поменять можно прямо там же, у приглянувшегося торговца, правда, курс, такой же, как в отеле, 20 000 донгов за доллар.
Поменяла у нее деньги, очень приятно пообщались и вот тебе сюрприз... Догоняет меня ее сын и говорит, будьте осторожны с деньгами в карманах. Я ему объясняю, что деньги в задних карманах джинс не ношу. Показывает... Да вот же они...Оказалось, сунула туда какую-то мелочевку, 50 т.донгов. Надо же, мама отправила догнать, предупредить. Мелочь, а как приятно. И вот так тоже бывает...
Да, лучше за все расплачиваться наличкой, запасайтесь долларами. Пожалела, что взяла мало налички. При оплате отелей картой брали комиссию 2 %.
Деньги в Нячанге меняла по 21 060, на Фукуоке по 20 000.

Мой «улов»:

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

И вот он уже в тарелке:

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Попробовала тростниковый сок. Тростник отжимают через пресс и получается экстремально сладкий напиток.

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

SPA.

Mai House. У них сейчас массаж только в беседке на берегу.

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)


Очень понравилось в Aroma Spa, открылся новый салон на выходе из отелей Cassia Cottage или Thanh Kieu Resort.

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Все виды массажа в Mai Spa по 20$, в Aroma Spa по 16 $ за час.

Пообедала в кафешке на берегу.

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)


Обед обошелся в 220 т.донгов.
Да, счета смотрите внимательно. Как-то раз мне в счет включили пиво. Причем 2 штуки.
На мой законный вопрос: What is this? – извинились. Чаевых не получили.

Так я встречала закаты на острове:
Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Или вот так:

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Рыбаки:

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)


Ночью постоянно кто-то пищит, шкворчит, орет, мявкает, тявкает, квакает... Как в джунглях. Очень здорово. Поэтому просыпалась еще до рассвета, в семь часов…)))
Спишь фактически на улице... Верхняя часть стены в душе отсутствует.

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Со мной в бунгало жили геконы, комары, муравьи. Меня это не особо напрягало, я знала, куда еду. Одной прекрасной ночью кто- то пытался поскрести когтями дырку с крыши ко мне в номер. Непонятно зачем, если можно и так зайти…свободный вход… через душ. Пришлось встать постучать деревянной лестницей в потолок. Все затихло... Ровно на 5 минут, а потом этот кто-то упорно ломился еще часа два. В тот момент я впервые заскучала по дому и подумала, что одной все-таки страшновато… Утром выглянуло солнце и все ночные страхи мгновенно развеялись.
Последний раз редактировалось TES 04 мар 2014, 23:45, всего редактировалось 2 раз(а).
TES
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.02.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Каникулы по-вьетнамски (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Сообщение: #3

Сообщение TES » 03 мар 2014, 17:56

Позавтракав, решила отправиться на поиски дневного рынка за фруктами. Таксист высадил у речки перед мостом и сказал идти налево. Пошла.

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Немного поблудив по близлежащим стройкам, нашла нужный объект.

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Вот так и торгуют, прямо на асфальте:

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)


Что-то, вкусное, наверное, правда?! :

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Сиеста есть и во Вьетнаме

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

По дороге в отель можно что-нибудь сшить эдакое, прямое на улице. Или сделать из джинс шорты, если вдруг стало невыносимо жарко…

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Сегодня на рынке увидела дохлую крысу...наконец-то… а то только одни разговоры и ни одной крысы.
Это не остановило меня от потребления пищи.
Правда, ела я уже в другом месте... Особенно, учитывая тот факт, что страховка случайно немного пострадала перед вылетом... и я не была уверена, что она будет действительна, по крайней мере, в том виде, в котором она у меня была)))
Пообедала в кафе у дороги, поблизости к Sea Star.

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Вкусно очень. Суп seafood и креветки, жареные с чесноком.

Вьетнамский кофе меня не обольстил... Может был не тот и не там...
Горько, а я люблю сладкое..
Буду пробовать дома, собственного приготовления, взяла 3 пачки.

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Кстати, Копи Лювак там, как грязи... Поэтому брать не стала, нулевая вероятность того, что это настоящий копи лювак.
Мне вот интересно, а что происходит с нервной системой этих несчастных животных при таком количестве потребляемого кофе??? Судя по всему, они должны, выпучив глаза, в бешеном ритме скакать по стенкам клетки...

Последний день на Фукуоке, так не хочется прощаться с ласковым морем и теплым солнцем. Check out в 12.00, самолет в Сайгон в 16.50. Оставив вещи Ричарду на ресепшн, до последнего плескалась в море.

Кстати, с Ричардом мы впоследствии подружились, он был незаменимый помощник во всех моих небольших просьбах, давал советы, подсказывал дорогу. Каждый раз, когда я появлялась на ресепшн, он брал уроки русского языка. Выучили несколько новых фраз. Смешные они такие, вьетнамцы, очень трудно им даются некоторые звуки. Ну, нет аналогов в их языке.
Особо хочется отметить очень хорошее обслуживание персонала, прекрасное отношение к туристам, улыбки и желание помочь во всех возникающих вопросах. И это равным образом касается как дорогих отелей, так и гестхаузов. Да, и в принципе, к кому бы я не обращалась на улице за помощью в поисках нужного мне адреса, рынка, отеля, все искренне старались помочь, начиная от охранников у отелей и шоппинг центров, заканчивая торговцами и мотобайкерами. Правда, 80% из них, не знали нужного мне адреса, но это уже другая история)))
Во всяком случае, старались и улыбались, улыбались и старались...

Сайгон ( он же Хошимин).

После Фукуока впадаешь в ступор. Улей, муравейник, слет мотобайкеров...

Памятуя о моих особо теплых отношениях с вьетнамскими таксистами, 5 раз повторила, что мне нужно на Pham Ngu Lao. Вcю дорогу твердил Айболит “Лимпопо, Лимпопо, Лимпопо…'' Так и я…На все остальные понятные и непонятные предложения таксиста активно мотала головой и настойчиво повторяла Pham Ngu Lao, Фамнгулао, Pham Ngu Lao… Привез, высадил. Заплатила 126 000 донгов + 15 000 квитанцию из аэропорта. (обратно в аэропорт доехала ехала за 160 000).
Зашла в первую попавшуюся подворотню. Номер 16 $, комната по типу как в Нячанге.
Душ работал в разных направлениях, но зато дешево, сурово, и, главное, без “мук выбора”.

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Кому нужно, вот контакты:

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Пожалела, что не взяла номер “no windows”. Шум байков и машин не смолкал до утра. Жуть.
Отель заранее не выбрала в связи с отсутствием времени и логичным рассуждением, что нужно только одну ночь перекантоваться до выезда, все равно где.
Поэтому искренне советую, если вы ограничены в сроках пребывания, бронируйте отель заранее, будет очень жалко времени, потраченного на поиски, а также, чтобы не испытывать разочарований.

Пошла за покупками в торговый центр. Менеджер отеля сказал, что до Saigon Tax Trade Centre всего-то минут 15 по прямой и что такси брать не имеет смысла.
Чтоб ему спалось сегодня сладко…

Слошной поток мотобайков... Перешла 33 дороги. Голова вращалась на 360 градусов, сердце стучало. Не задавят спереди, так наедут сзади.
Очень хотелось жить, очень, правда... До сих пор вздрагиваю во сне)))

Название было вычитано на форуме и выписано на бумаге. Туристов по пути не встречалось, местные не знали. 140 раз предлагали подвезти на байке (а может и увезти куда подальше вместе с кошельком). В итоге торговый центр назывался совсем не так, какое-то вьетнамское название, совпало только слово tax.
Потратила всю оставшуюся наличку на сувениры.

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Получив порцию адреналина, вернулась к отелю. Pham Ngu Lao гудела, гремела дискотека, десятитысячные толпы народу, особенно китайцев. В каждое кафе зазывал персонал, в каждом отеле предлагали пожить, улыбались и приветствовали встречавшиеся по пути иностранные туристы, справа и слева сновали байкеры, перед глазами мелькал калейдоскоп. Решила, что лучше умру с голоду, но есть больше никуда не пойду. Вскрыв в номере упаковку орешков, приобретенную на подарки, поужинала.

Cладко выспавшись под нескончаемые сигналы триллионов мотобайкеров и приняв утром мега-душ:

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

я поняла, что соскучилась по дому. Обратный перелет был комфортным, 11 часов пролетели незаметно, потому что….писала отчет))). Это мой первый отчет. Хочется верить, что не последний. Самолет прилетел с опозданием. Аэроэкспресс прибывал на Павелецкий вокзал в 20.50, поезд отправлялся в 20.54. Еще несколько минут адреналина и все.

Вьетнам остался там, за 8000 км. Солнечный Фукуок и шум моря.
Понравилось ли мне во Вьетнаме?
Да.
Вернусь ли я еще раз?
Не знаю, в мире еще столько всего интересного, новые открытия и неизведанные страны, надеюсь, ждут меня впереди...
Но наши пути неисповедимы и, на всякий случай, я не прощаюсь. Я говорю "до свидания”.

Каникулы по-вьетнамски   (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Ваш скромный автор отчета

Приятного путешествия!
TES
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.02.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Каникулы по-вьетнамски (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Сообщение: #4

Сообщение yago5555 » 09 мар 2014, 10:05

Танюшка ты умница, классно скаталась, отчет супер. А меня уже предтайский замучил, осталось 8 дней
yago5555
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.02.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Каникулы по-вьетнамски (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Сообщение: #5

Сообщение Валли » 09 мар 2014, 21:07

Классно! Прочитала на одном дыхании. Красивые фото и интересный рассказ. Приятно было получить ваше спасибо. И вам спасибо за интересный отчет!
Аватара пользователя
Валли
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 13.10.2012
Город: Тверь
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 45
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Каникулы по-вьетнамски (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Сообщение: #6

Сообщение tatkaboom » 10 мар 2014, 04:00

Спасибо! Очень познавательно и мне особенно интересно, потому что у нас такой же маршрут отпуска, только в другой последовательности

Про отель Sea Star на Фукуоке хочу только сказать в защиту- пляж у отеля очень уединенный и умиротворенный! А лежать в тени пальм - одно удовольствие мне вообще тут все время хочется шепотом говорить, чтобы не спугнуть эту волшебную атмосферу...
Аватара пользователя
tatkaboom
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 16.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Каникулы по-вьетнамски (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Сообщение: #7

Сообщение soft light » 10 мар 2014, 05:51

Да, по ходу дела с дегустацией кофе вам не повезло. До сих пор, сколько пробую его, столько удивляюсь разнообразием вкуса. Правда иногда бывает, что тоже не нравиться.
Вьетнамцы везде его готовят по разному. Последний раз удивился, когда в одной кофейне приготовили кофе ..... с легким привкусом соли. Был очень интересный и необычный вкус.
Кстати, от количества и правильной последовательности приготовления вьетнамского кофе очень сильно меняется вкусовой оттенок напитка.
PS. Всегда говорю всем своим знакомым Кофе Лювак за 10$ - это левак.
Аватара пользователя
soft light
активный участник
 
Сообщения: 748
Регистрация: 15.12.2010
Город: Нячанг
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Каникулы по-вьетнамски (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Сообщение: #8

Сообщение jdesign » 28 апр 2014, 09:27

Отличный отчет! Много фото и информация по делу) кстати, по поводу билетов: надо ловить, мы поймали за 17600 Москва-Хошимин-Москва. Прямой рейс Vietnamairlines. Такие билет появляются у них вдруг и уходят за несколько часов. Заранее, за 2-3 месяца.
jdesign
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 26.04.2014
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Каникулы по-вьетнамски (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Сообщение: #9

Сообщение TES » 29 апр 2014, 22:42

Здорово, практически даром. Жаль, что у меня нет возможности спланировать дату отпуска заранее...да, и, конечно, работу надо проделать немалую, чтобы поймать эти несколько часов, вы молодцы!
TES
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.02.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Каникулы по-вьетнамски (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Сообщение: #10

Сообщение TES » 29 апр 2014, 22:48

soft light писал(а) 10 мар 2014, 05:51:Да, по ходу дела с дегустацией кофе вам не повезло. До сих пор, сколько пробую его, столько удивляюсь разнообразием вкуса. Правда иногда бывает, что тоже не нравиться.
Вьетнамцы везде его готовят по разному. Последний раз удивился, когда в одной кофейне приготовили кофе ..... с легким привкусом соли. Был очень интересный и необычный вкус.
Кстати, от количества и правильной последовательности приготовления вьетнамского кофе очень сильно меняется вкусовой оттенок напитка.
PS. Всегда говорю всем своим знакомым Кофе Лювак за 10$ - это левак.


Да, привезенный кофе оказался вполне себе ничего))) вот только в одной из пачек оказался растворимый шоколад вместо кофе...
TES
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.02.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Каникулы по-вьетнамски (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Сообщение: #11

Сообщение jdesign » 29 апр 2014, 23:18

Спасибо! Работа немалая, вы правы) но, я так люблю всем этим заниматься! Ловить отели и билеты, сродни рыбалке)))) удовольствие потом на всю жизнь! И на сэкономленные деньги можно позволить себе что-то для души, тела или желудка. Или для интерьера (на память - для души опять же)))) люблю вещицу привезти.
jdesign
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 26.04.2014
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Каникулы по-вьетнамски (Фукуок, Нячанг, немного Хошимина и много фоток)

Сообщение: #12

Сообщение bachevsky » 18 май 2014, 01:45

Спасибо, отличный отчет!

Понравилось ли мне во Вьетнаме?
Да.
Вернусь ли я еще раз?
Не знаю, в мире еще столько всего интересного, новые открытия и неизведанные страны, надеюсь, ждут меня впереди...
Но наши пути неисповедимы и, на всякий случай, я не прощаюсь. Я говорю "до свидания”.


Просто интересно, после двух месяцев после возвращения, еще не хочется назад?
Мы уезжали из Вьетнама с такими же мыслями, но уже на заходе на посадку в Борисполе мечтали вернуться назад
К сожалению, этой зимой в связи с ожиданием пополнения семейства не смогли отправиться в такое дальнее путешествие, но планы на следующую зиму уже определены - теперь полетим втроем
Нам даже работу там предлагали... и я даже реально задумался об этом предложении!
После поездки во Вьетнам, мы с женой больше не хотим ехать на отдых ни в одну другую страну. Ну разве что на мою малую Родину - Кубу, ну и в Чехию - пивка попить.
bachevsky
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.10.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

123

Сообщение: #13

Сообщение Лазурит75 » 17 июл 2014, 05:20

ДД! Будем в Thanh Kieu Resort в декабре. Подскажите, Вам бунгало поменяли с доплатой? И как Вы договаривались о встрече? Забронировала ч/з Агоду, в ваучере нет эл. почты.
Лазурит75
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.12.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль