Ньячанг-Сапа-Халонг-Ханой-Ньячанг или галопом по Вьетнаму

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ньячанг-Сапа-Халонг-Ханой-Ньячанг или галопом по Вьетнаму

Сообщение: #1

Сообщение Niha » 24 апр 2014, 23:12

Доброго дня, дорогие форумчане, хотела бы поделиться своими впечатлениями и опытом после поездки во Вьетнам в марте 2014 года.
Америк я не открою, но, мой отчёт может показаться интересным людям лёгким на подъём, комфорт для которых не первостепенен.
А также хотела бы рассказать о своём впечатлении про широко обсуждаемые «разводы во Вьетнаме», покупке ж/д билетов, и другая полезная информация, ответ на которую я не нашла в интернете, а только опытным путём.
Краткая предыстория. Во Вьетнаме по-настоящему привлекали Сапа и бухта Халонг, ну и пляж, куда же без него. Пегас выкинул чертовски заманчивое предложение, с прямым перелёт из Петербурга на 11 ночей. Единственное НО, гисметое не обещал ничего хорошего ни в Сапе, ни в Ханое, ни в Ньячанге, куда мы благополучно и отправились, взяв предусмотрительно зонт, дождевики, репелленты (для Сапы) – и ничего этого не понадобилось. Из обещанных Гисметео 10 пасмурных дней с дождями, грозами - не было ни одного! Итак всё по порядку.

День первый (25 марта): прилёт в Ньячанг, гостиница NhaTrang Beach Hotel, 3*, не посоветую, делюкс city view – это маленькая комнатушка, с минимум мебели и окошком в коридор, и более чем скромными завтраками, зато не жалко такое оставлять, подумали мы…..Единственный плюс отеля – расположение, рядом с набережной, в начале европейского квартала. Попробовали искупаться в море – огромные волны, вода мутная, прохладно. Как выяснилось позже, самое лучшее время для купания – утро, тишь да блажь…. Вечером прогулялись по набережной, пообедали где-то на второй линии. Цены на еду удивили, читая отчёты, я представляла себе Ньячанг, да и Вьетнам в целом ну крайне дешевом в плане питания, а тут 800 тыс. донгов. (1500 руб.) за ужин за двоих. Да, курс был такой 1$=21 000 донгов, чтобы легко соотнести с рублями (грубо), нужно донги умножить на 2 и убрать 000, получаем сумму в рублях (на даты нашей поездки 1$=36 с копейками руб.). Потом конечно нашли места, вкуснее и дешевле, но в принципе в Европейском квартале Ньячанга гастрономического чуда ждать не стоит. Читала о едальнях, но поужинать там не смогла, хотя не считаю себя особо брезгливой, но зачастую запах отпугивал. Думаю, я просто так и не узнала достойных мест, жаль…

День второй: туполежание на пляже, осмотр Ньяччанга, изобилующего бойкими соотечественниками, заплатившими за путёвки и теперь по максимум выжимающими из поездки, отчаянно торгующиеся, и это гордое «ХАУ МАЧ», иногда единственное что знают по-английски. Понимаем, что две недели в Ньячанге – это слишком, в Геленджик с таким же успехом можно было бы съездить (да простят меня любители Ньячанга и русские люди, я конечно не имею ввиду всех, а вездесущий «Тагил»). Вечером берём билеты в Ханой VietJet Air около 6 т.р. раунд трип. Оттуда в Сапу, затем в Халонг, билеты на поезд заранее не заказываем, т.к. 1) имеет печальный опыт из-за задержки самолётов, 2) вооружены информацией, что самим билеты не купить, они уже скуплены мафией перекупщиков, накручивающей по 40 $ за билет 3) хвалёный сайт http://www.vietnamstay.com/service/sapatrain.htm не даёт мгновенного подтверждения, а для нас вопрос времени – принципиален, ибо ограничены, а посмотреть хочется многое.

День третий: отправляемся из Ньячанга в аэропорт Кам рань, узнавали, если ли автобусы в аэропорт - получили однозначный ответ, что таких нет – Неправда, есть, но работают они только под прилёт местных авиалиний. Такси в среднем 300 т. донгов, до аэропорта, мы нашли за 250, везти без счётчика таксисты не любят, но нехотя соглашаются. Пока ехали, таксист всё же включил счётчик, показания на счётчике - 500 т. донгов, но по приезду мы спокойно отдали ему оговоренную сумму 250 – поблагодарил, все довольны. Аэропорт Ханоя – ничего лишнего, очень легко ориентироваться. Выходишь и сразу направо, стоит красный мини бас, 40 т. донгов, отправляется по заполняемости. Рядом, чуть левее и выше автобус 7 и 17 - 7 т. донгов, 17 останавливается недалеко от старого квартала, об этом подробнее далее. Не поехали на автобусе, т.к. начитаны, что он едет дольше, часто останавливается (может быть, но когда мы ехали обратно в аэропорт на 17 автобусе, дорога заняла тоже примерно час, как и на минибасе). Приезжаем в центр Ханоя, время 21 30, наши планы найти контору продающую билеты, где то в центре (где точно мы не знаем) и успеть на поезд 21 50 – обречены….Решаем дойти сами до вокзала (спасибо мужу и навигатору) и вдруг…. купим билет там… Хотя по непроверенным данным кассы вокзала работают до 19 00, а если не купим, то узнаем где вокзал….Прибегаем в мыле в 21 47, видим работающие кассы, пишу на листочке 21 50 Hanoi – Lao Cai, на что дама в кассе на прекрасном английском говорит мне, что на 21 50 вы не успели, может уехать сегодня в 10 p.m. Я оторопела, не веря своему счастью, и зачем-то написала на листочке – правильно ли я поняла её сегодня 22 00. Она – да. Да! Быстрее!!!!! Мы берем билеты и мчимся к поезду, по пути спрашивая местных, точнее показывая наши билеты – все помогают. Добегаем до нашего вагона! Ура ! Успели! По пути обратила внимание, что наш вагон лучший из имеющихся – типа купе, 3 полки, довольно жесткий, наши полки вторые, насекомых нет, бельё не думаю что чистое, всегда беру для подобных мероприятий шарф, который подкладываю под голову. Цена 415 т. донгов, тип билета: foreigner. Вагон – полупустой, вторые и третьи полки почти все свободны. Отправившись, пока ещё не уснули, наблюдали за жизнью вьетнамцев, меня повергла в ужас такая картина: железная дорога, рядом (метр, не более) жилые дома, люди спят, Едят, играют дети в метре от проходящих поездов…печально….

День четвертый: проснувшись с утра в поезде, удивила природа за окном, сочная, утопающая в зелени, как в фильмах про бравых американских солдат во Вьетнаме. Вот только тут я почувствовала Дух настоящего Вьетнама, счастлива . Проводник любезно предупредил, что следующая станция Лао Кай, прибытие около 11. Знаем, что от Локая маршрутки довезут до Сапы. Но не знаем ни где находятся, ни точной цены, уже на платформе к нам подбежал парень, спросил в Сапу ли нам, нужен ли автобус и получив утвердительные ответы, повёл нас туда. Понимаю, что парень – «помогайка», за заплачу за его услуги не мало, спросила сколько стоит, сказал 100 т. донгов, цена показалась приемлемой, идём. По факту – цена в 2 раза меньше 50 т. догов, но я на парня не обижена и не считаю это разводом, я не знала куда идти. Он оказал услугу и был вознаграждён. А вы знайте! Как выходите с платформы -после того как тётенька отберёт у вас билеты . строго налево, там множество маршруток да Сапы.
Сапа очаровала с первого взгляда! Она - прекрасна! Это самое приятное воспоминание о Вьетнаме. О ней много написано и сказано, но не могу не восхититься…И сам город, и природа достойны посещения и самых радужных отзывов. Прибыв в Сапу и пообедав, мы хотели сразу же купить автобус до Халонга (выбрали автобус, а не поезд, т.к. это избавило бы нас от лишних пересадок) и пешеходную экскурсию на завтра. Зашли в первое попавшееся агентство, поговорили с девушкой, решили подумать. Во втором агентстве цена за те же услуги была незначительно, но ниже. И что больше нас подкупило - агент предложил нам оставить вещи у него, и не брать их с собой на пешею прогулку (на следующее утро мы уже выезжали из гостиницы, автобус в Халонг днём) – и воспользоваться душем перед поездкой. Он же нам подсказал гостиницу Lotos 10 $, без изысков, но чисто, в террасы прекрасный вид. Взяли байк 7$ за день + 30 т. донгов / 1 литр бензина, катались до самого заката!! Сказка!!! С погодой повезло. С утра была лёгкая дымка, но и она постепенно развеялась. Съездили на водопад. Что можно о нём сказать – водопад….больше нечего. Потом катались до деревни Ta Phin и просто куда глаза глядят. Ощущение свободы и полёта!!! Вечером отужинали в ресторанчике Lotus – и потом ходили только туда, вкусно, уютно, недорого… Находится это местечко на Сau may street. Вечером прогуляли до озера, посмотрели местные чудачества (парни с неким духовым музыкальным инструментами кружились и играли на нём, очевидно, это какая то традиция или спор, но в чем дело мы не узнали).

День пятый: в 9 утра отправились на прогулку или по правильному hiking tour с гидом, стоимость групповой экскурсии 12 $ c человека, с обедом, входными билетами и автобусом, забирающим на обратном пути. Кто – то отказался и экскурсия получилась индивидуальной… Гид говорил по-английски, не сказать что хорошо, но что то выяснить удалось, помимо того что вот это баффоло, а это пиг, был участлив и дружелюбен, за что ему наша благодарность….Обед не плох, посетили 3 деревни, честно говоря ,тема меньшинств мне не очень интересна, не буду писать о них, детишки их,конечно, бывают Очень навязчивы, на обеде меня облепили человек 20 и галдели в один голос «купи у меня», но это мелочи…. Виды, которые открываются при прогулке– просто великолепны….
Пришло время расставаться с Сапой. В 4 часа нас забрала маршрука до Лаокая, где мы пересаживались на слипер бас да Халонга, цена автобуса с Сапы до Халонга 450 т. донг. Автобус отправлялся в 8 вечера – пришлось немного подождать в Лаокае, потом нас любезно проводили до автобусной станции. Много читали о дискомфорте в автобусах, но у меня есть опыт камбоджийских слиперов (прекрасно там выспалась), а муж хоть и высоковат для них, но согласился, что не хочется заморачиваться с пересадками в Ханое. О как глупы мы были тогда. Эта поездка оказалась ложкой дёгтя в нашем путешествии во Вьетнам. Ерунда что сиденья узкие и маленькие, дорога СЕРПАНТИН, АД! мутило страшно, нас положили сверху, спустилась вниз, казалось что там полегче, легла прямо в проходе – никто слово не сказал, видя наши мученья. Странно, но все вьетнамцы крепко спали, космонавты. Удалось поспать урывками, ближе к Ханою дорога уже прямая, но утром бесконечное бибиканье, тоже не уснёшь.

День шестой. Утро 10 утра. Халонг, автобусная станция Bến xe khách Bãi Cháy. Познакомились с ребятами из Швеции, узнали сколько стоит автобус до Ханоя и время отправления. Сказали что отправляется каждый час. Цена 100 т. донг, подходили какие то люди, которые готовы нас забрать в Ханой от причала, а не от автобусной станции за 120 т. донг (мы не нашли их потом). Некий джентлемент предложил нам однодневную экскурсию по Халонгу с обедом и каякингом за 900 т. донгов, но мы решили доехать до причала и определиться на месте. Такси до причала 100 т. донг, дороговато, но мыли вместе со Шведеми и хотелось побыстрей. Погода жуткая, как показалось сначала, не видно ничегошеньки, в таком «молоке» 2 дня делать нечего, решили взять однодневную экскурсию. В тикет офис девушка очень хорошо говорит по английски, всё нам любезно рассказала, сколько, когда. Дорогие форумчане, будьте бдительны! Вот эта милая девочка пыталась обмануть нас трижды: 1) неправильно дала сдачу, когда сказали ей об этом -мило извинилась и отдала как должно 2) спросили, а будет ли возможность покататься на каяке и включено ли это в стоимость – девушка очень печально ответила, что нет, это только двухдневные экскурсии, которые стоят 120 $ - враньё, прекрасно покатались 3) она подробно нам объяснила что мы платим 100 т. донгов да кораблик, 170 т. – входной билет в бухту (с помещением пещер) – и 50 т. донгов за вторую пещеру, но билета дает только 2 на 100 и 170, мы спрашиваем, а где же билет на вторую пещеру, она демонстративно передаёт деньги капитану и говорит, что он заплатит на месте, мы почитали информационный стенд, не нашли там упоминания о второй пещере и сказали, что мы хотели бы сами за себя платить, капитан без слов вернул нам деньги – Никакой второй пещеры в помине не было…. Поначалу поездка не радовала, туман, но он постепенно рассеялся и бухта предстала во всем очаровании! Заехали на рыбную ферму, местные (на всем кораблике нас было только 4 европейца) начали жадно скупать морских гадов, мы завидовали, но позволить себе этого не могли, не автобус же с этим потом… Оказалось, что всё купленное приготовили прямо на кораблике, пока катались на каяках, но сообщалось об этом только по вьетнамски… Мы голодные (кстати, прогулка не быстрая, запаситесь едой, если не включен обед) продолжили путешествие. По окончанию экскурсии мы вернулись на Bus station, время 4 часа, ближайший автобус в 18 15, стоит он уже 150 т. донг, мы ждать не хотим и видим уже за пределами станции остановившийся автобус, на котором большими буквами написана Hanoi, подбегаем в нему, спрашиваем Ханой – Ханой, 100 т. донг, ЕДЕМ!!!Кстати, город Халонг не впечатлил, и мысль остаться посмотреть его даже не возникла. Поездка около 4 х часов. Приезжаем на автобусную станцию в 10 км от центра Ханоя, добираемся до Озера возвращенного меча и планируем остановиться в старом квартале. Еще раз убеждаемся, что лучше с таксистами договориться за фиксированную плату. В старом квартале останавливается буквально в первой попавшейся гостинице на улице Ma May, 20 $ за ночь.

День седьмой. Итак мы в Ханое, в его сердце…Но увы…. Никакого очарования я не нашла в старом квартале – шумно, грязно, тесно, на тротуаре байки, еда, люди, магазины, приходилось постоянно ходить по дорогам, где бешеное движение. Озеро возвращенного меча – ну та ещё достопримечательность. Наслышаны о храме литературы, но был понедельник, а по пн храм закрыт. Наш вылет в Ньячанг завтра, и теоритически у нас ещё полтора дня для осмотра Ханоя , но….то ли от усталости, то ли от переизбытка впечатлений, или просто не люб нам Ханой…. Решаем поменять билеты и улететь на день раньше. Не без труда находим автобусную остановку 17 автобуса до аэропорта, отходят они от остановки на улице Long Biên, что в 3 км севернее озера возвращенного меча. Ехали около часа, проезд 7 т. донгов. В аэропорту узнали, что замена билета стоит примерно 30 % его стоимости – плевать. Хотим к морю! И вот вечером мы в аэропорту Кармань. Выходя их аэропорта увидели случайно марштурку до Ньячанга, билеты продаются на стойке при выходе. Стоимость 70 т. донг. Доезжает до улочки, перпендикулярной набережной, неподалёку от Луизианы.

День восьмой мы решили посвятить Vinperl. Билет купили в гостинце, цена та же - 500 т. донг, стоимость канатной дороги включена. Доехать до канатной дороги можно на 4 автобусе. 4 т. донгов. На самый популярный аттракцион – сани -лучше идти с утра, очередь небольшая. В аквапарке очень больно пониматься по решеткам на горку, местные поднимались в обуви а потом съезжали вместе с обувью, я делала также потом. На Vinperl неплохой пляж.

День девятый. Поехали на грязи I-resort. Удобно и дешево туда добраться можно, заказав трансфер. Электромобиль, стоимость 20 т донгов. Ездит каждый час. Обратно – тоже. Последний в 4 часа. Взяли пакет услуг с грязевой ванной, ванной из трав (зря) и души и пр. за 450 донгов. В отзывах I resort - райский уголок, да, там мило особенно территория у бассейнов. Но особого блаженства, расслабления от грязи я не получила. Ванна с травами была очень горяча и не знаю как точнее описать, тяжела, находиться в ней было очень неприятно, давлением и сердечными заболеваниями ни я, ни муж не страдаем, а после неё было плохо, рядом с нами были ещё 2 пары, которые постоянно, как и мы вылезали из ванны и ушли раньше, не досидев положенных 20 минут. Понравился водопад. Как то нелестно получилось ) Не, там здорово, раз сходить уж точно можно, а если бы я верила в молодильные яблочки, наверно и два сходила бы ))

День десятый. Далат. Съездить в Далат решили с минимум трудозатрат и финансов, купили тур у «рога и копыта» 25 $ за человека, ну и получили за что заплатили….Бесконечные остановки в каких то нужных кафе, дегустация, с Подробнейшим описание ассортимента. 2 неудивительных водопада, статуя Будды…Понравилась шелковая фабрика, точнее картины…С творчеством Гауди знакома, потому Crazy House не шокировал, а остаться на ночь было бы там здорово. Да и вообще остаться в Далате и посмотреть всё самим, без спешки и дегустаций, уверена, что город произвел бы неизгладимое впечатление…

День одиннадцатый Снорклинг. Впервые открыла для себя эту забаву. Стоит 12 $ чел – забирают из отеля в 9 утра, едите ныряете в 3х местах, обед (хороший), фрукты, довозят обратно в 4 часа. Если гид русскоговорящий – цена двойная. Наша группа состояла из китайцев, нас с мужем + русский дядечка, который любезно предостерёг меня и посоветовал нырять в футболке. За 5 часов ни один крем не спасёт. Совета послушала, а вот ногам не повезло. Обгорела жутко. Спас жир питона, рекомендованный в аптеке. На кораблике предлагают за 25 $ нырнуть с аквалангом, китайцы клюнули - забавно было видеть эти ныряния на той же глубине, на которой мы опускались с маской.

День двенадцатый последний. Сегодня улетаем, а ещё столько всего интересного во Вьетнаме… Но не уместить всего в 10 дней. Вьетнам оставил самые тёплые и светлые воспоминания, и люди тут отзывчивые, хочу рассказать случай в автобусе из Халонга в Ханой, я села рядом с девушкой и уточнила сколько часов едет автобус, ещё о чём то поговорили…Студентка, учится в Ханое. После очередной остановки она пришла с пакетом мандаринов и угостила меня одним, я не отказалась, потом она очень настойчиво отдала мне весь пакет, я спросила за сколько она его покупала – девушка ответила. Но все мои попытки отдать ей деньги не закончились успехом. Она сказала, что это её подарок мне, я выгляжу очень усталой, так и было после бессонной ночи на серпантине. К сожалению у меня не было с собой ничего, что могла бы стать подарком для неё , а остановок больше не было…..а так хотелось тоже её отблагодарить. Но это не единичный случай. Нам встречалось много доброжелательных людей, готовых помочь. Не знаю, вернусь ли я ещё когда-нибудь во Вьетнам, но если вернусь, то в Сапу.
Последний раз редактировалось Niha 27 апр 2014, 12:30, всего редактировалось 1 раз.
Niha
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 13.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский
курорты вьетнама

Re: Ньячанг-Сапа-Халонг-Ханой-Ньячанг или галопом по Вьетнаму

Сообщение: #2

Сообщение Какан » 25 апр 2014, 12:49

Фоты где?
Какан
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.03.2014
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Ньячанг-Сапа-Халонг-Ханой-Ньячанг или галопом по Вьетнаму

Сообщение: #3

Сообщение jdesign » 26 апр 2014, 14:11

А можно поподробней про поезд? Как санитарнык условия там?
jdesign
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 26.04.2014
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Ньячанг-Сапа-Халонг-Ханой-Ньячанг или галопом по Вьетнаму

Сообщение: #4

Сообщение Niha » 27 апр 2014, 12:05

jdesign, в поезде насекомых и неприятных запахов не было. Когда мы зашли бельё постельное уже лежало и после себя мы его не убирали, сколько оно там лежит неделю / месяц сказать сложно - не первой свежести это да, но следов откровенной грязи не было. По началу сильно работал кондиционер - тёплые вещи не помешают! Туалет большой, типа "очко", довольно чисто. В целом поезд по санитарии - твёрдая троечка, плацкарты ржд видела и похуже.
Niha
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 13.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ньячанг-Сапа-Халонг-Ханой-Ньячанг или галопом по Вьетнаму

Сообщение: #5

Сообщение jdesign » 27 апр 2014, 17:45

Спасибо! Примерно такое впечатление и сложилось. Цены весьма высоки для таких условий)
jdesign
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 26.04.2014
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Ньячанг-Сапа-Халонг-Ханой-Ньячанг или галопом по Вьетнаму

Сообщение: #6

Сообщение Лилия-Заряна » 04 ноя 2014, 19:15

Нина, подскажите, пожалуйста, где лучше приобрести билеты на самолет в Ханой из Нячанга и их стоимость и, может быть, вы в курсе по поводу поезда и автобуса на тот же маршрут. Первый раз во Вьетнаме будем, тур в Нячанг, но обязательно хотим попасть в Ха-лонг самостоятельно, т.к. экскурсии очень дорогие.
Лилия-Заряна
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 03.11.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Ньячанг-Сапа-Халонг-Ханой-Ньячанг или галопом по Вьетнаму

Сообщение: #7

Сообщение jdesign » 04 ноя 2014, 20:00

Езжайте на sleeping bus, самый экономичный вариант. Берите места в конце автобуса. Там три места объединены, получается довольно широкая "кровать". Мы отлично выспались. Правда, мы ехали до Сайгона, расстояние меньше.
jdesign
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 26.04.2014
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Ньячанг-Сапа-Халонг-Ханой-Ньячанг или галопом по Вьетнаму

Сообщение: #8

Сообщение Лилия-Заряна » 04 ноя 2014, 20:34

Он идет из Нячанга в Ханой? А билеты на него где можно приобрести? И что там с ценой?
Лилия-Заряна
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 03.11.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Ньячанг-Сапа-Халонг-Ханой-Ньячанг или галопом по Вьетнаму

Сообщение: #9

Сообщение Niha » 05 ноя 2014, 10:48

Из Ханоя в Ньячанг на sleeping bus - сомнительное удовольствие. ДОЛГО!!! авиа билеты покупали через Скайсканер или ему подобный за день до вылеты.... 4-5 тыс. руб. туда -обратно...
Niha
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 13.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ньячанг-Сапа-Халонг-Ханой-Ньячанг или галопом по Вьетнаму

Сообщение: #10

Сообщение jdesign » 05 ноя 2014, 13:46

Долго, это правда. Но, я так поняла, говорим об экономичном варианте.
jdesign
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 26.04.2014
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Ньячанг-Сапа-Халонг-Ханой-Ньячанг или галопом по Вьетнаму

Сообщение: #11

Сообщение jdesign » 05 ноя 2014, 13:49

Билеты авиа мы покупали прямо на сайте VietJet. Обошлось 170 долларов на пятерых.
jdesign
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 26.04.2014
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Ньячанг-Сапа-Халонг-Ханой-Ньячанг или галопом по Вьетнаму

Сообщение: #12

Сообщение Gan Gu Ru » 05 ноя 2014, 14:28

jdesign писал(а) 05 ноя 2014, 13:49:Билеты авиа мы покупали прямо на сайте VietJet. Обошлось 170 долларов на пятерых.

Извините, что вмешиваюсь. Т.е. 34 $ на человека. Хм.[ Мне на полёт (ровно в 2 раза короче) на JetStar билет обошёлся в 21,8 $. Разница с поездом - приблизительно 4 $; с автобусом - чуть больше.]
Аватара пользователя
Gan Gu Ru
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 07.10.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 60
Страны: 5

Re: Ньячанг-Сапа-Халонг-Ханой-Ньячанг или галопом по Вьетнаму

Сообщение: #13

Сообщение jdesign » 05 ноя 2014, 20:37

так разные же цены в разные дни, бывает, люди туда-обратно за 25 летают. Как повезет)) Естественно, самолетом быстрей, хотя..много задержек у них((( мы последний раз ждали 4 часа в аэропорту, поэтому я решила, что в след раз поедем на автобусе.
jdesign
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 26.04.2014
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Ньячанг-Сапа-Халонг-Ханой-Ньячанг или галопом по Вьетнаму

Сообщение: #14

Сообщение Лилия-Заряна » 05 ноя 2014, 23:05

Ребята, всем спасибо огромное за подсказки. Если на самолете реально есть такая цена-то она вполне устраивает. просто я дешевле 15 000 руб в одну сторону на одного человека не находила.Потому и искала поэкономичнее варианты добраться до Ханоя. А если за 25-30 можно туда и обратно слетать - это здорово. Теперь главное билеты найти.
Лилия-Заряна
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 03.11.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Ньячанг-Сапа-Халонг-Ханой-Ньячанг или галопом по Вьетнаму

Сообщение: #15

Сообщение jdesign » 05 ноя 2014, 23:23

Если говорите по-английски, vietjetair.com. Если нет - любой поисковик русскоязычный. Удачи!
jdesign
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 26.04.2014
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Ньячанг-Сапа-Халонг-Ханой-Ньячанг или галопом по Вьетнаму

Сообщение: #16

Сообщение jdesign » 05 ноя 2014, 23:36

Когда вы летите? Пока на ноябрь самые дешевые билеты 78 долларов туда-обратно:-(, самые дешевые уже распроданы. Попробуйте подписку оформить на сайте, раз в месяц бывают у них предложения выгодные.
jdesign
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 26.04.2014
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Ньячанг-Сапа-Халонг-Ханой-Ньячанг или галопом по Вьетнаму

Сообщение: #17

Сообщение Лилия-Заряна » 06 ноя 2014, 21:21

Прилетим 10 декабря. Подписку можно оформить на сайте vietjetair.com?
Лилия-Заряна
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 03.11.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Ньячанг-Сапа-Халонг-Ханой-Ньячанг или галопом по Вьетнаму

Сообщение: #18

Сообщение jdesign » 07 ноя 2014, 12:53

Да. Вчера мне прислали рассылку, на декабрь есть недорогие билеты. В районе 5000 уложитесь на человека туда-обратно.
jdesign
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 26.04.2014
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Ньячанг-Сапа-Халонг-Ханой-Ньячанг или галопом по Вьетнаму

Сообщение: #19

Сообщение Лилия-Заряна » 07 ноя 2014, 21:06

Спасибо еще раз. Попробую оформить подписку. Кто-нибудь может посоветовать по прибытию в Ханой стоит ли там останавливаться или сразу лучше ехать в Халонг. И насчет тура на 2 дня и отеля недорогого в Халонге поделитесь опытом. Что стоит выбрать? Ночевать на корабле или лучше в отеле? Читала, что бывает небезопасно на корабле.
Лилия-Заряна
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 03.11.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Ньячанг-Сапа-Халонг-Ханой-Ньячанг или галопом по Вьетнаму

Сообщение: #20

Сообщение Лилия-Заряна » 07 ноя 2014, 21:06

Спасибо еще раз. Попробую оформить подписку. Кто-нибудь может посоветовать по прибытию в Ханой стоит ли там останавливаться или сразу лучше ехать в Халонг. И насчет тура на 2 дня и отеля недорогого в Халонге поделитесь опытом. Что стоит выбрать? Ночевать на корабле или лучше в отеле? Читала, что бывает небезопасно на корабле.
Лилия-Заряна
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 03.11.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль