Вьетнам. Неоднозначное мнение.

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: isneg и гости: 2

Re: Вьетнам. Неоднозначное мнение.

Сообщение: #41

Сообщение artxenia » 17 окт 2014, 09:24

Старая стерва писал(а) 17 окт 2014, 09:12:
artxenia писал(а) 17 окт 2014, 09:01:Это тот райончик, в котором я бы не селились. Да и зачем? Зачем жить на отшибе, когда за те-же деньги, можно жить в нормальном отельчике, прямо на против .центрального пляжа Нячанга, буквально в 200 метрах от красавца пляжа. Рядом все магазинчики, лавки , просто уйма чистых, опрятный местных едален, , чуть выше большой рынок фруктов и овощей. Улицы чистые, довольно приятно шататься вечером по барам.

Еще раз повторяю - мне этот "красавец" пляж не понравился - шумно и суетно. Магазины, лавки, бары - скукота. На рынке была - снова толпы народа, не люблю. Вы едете за тусней - я за колоритом, каждому свое. Тусни-то везде полно, не обязательно ехать за ней так далеко.

Вы опять , как бы это тактично сказать, не правы. Не видела я в центральном пляжном районе ни тусовок, ни толп народа. Очень длинный пляж---хочу вправо хожу, хочу влево---везде уйма свободных мест и, реально, очень красиво. Мне кажется Нячанг прекрасный город для пляжного и при желании , бюджетного , отдыха.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Вьетнам. Неоднозначное мнение.

Сообщение: #42

Сообщение Старая стерва » 17 окт 2014, 09:54

Еще раз Вам тактично объясняю: то, что нравится Вам, совсем не обязано нравиться всем. Что такое "свободные места"? Для меня это - в диаметре 15-20 метров нет НИКОГО. Такие прекрасные пляжи во Вьетнаме я видела в районе Хой Ана,вот это действительно прекрасное место для пляжного отдыха. В Нячанг реально стоит съездить один раз, поездить по окрестностям, а потом искать другие красивые места и пляжи, их в мире очень много.
Лично мне Новая Зеландия показалась значительно красивее и интереснее Вьетнама, но это опять мое субъективное мнение.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Вьетнам. Неоднозначное мнение.

Сообщение: #43

Сообщение anTiZtilist » 17 окт 2014, 09:59

Cоглашусь со сказанным выше-свой отдых делаем сами. Во Вьетнаме бываем ежегодно с 2006 года и не приелся. И есть с чем сравнивать. Во Вьете есть куча мест завораживающих своей самобытностью.Вот хотя бы этот отчет посмотрите В поисках света в сезон дождей. Фотоотчет Sapa 2012. 3й День Ну а Нячанг обычный курортный город на берегу моря. Со своими плюсами и минусами.30-40 км. на север или юг можно тож найти свои прелести, но для этого надо потрудиться-почитать инет, пообщаться с местным людом.
Имя твое - твоя судьба.
Аватара пользователя
anTiZtilist
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 26.01.2008
Город: КнА
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Вьетнам. Неоднозначное мнение.

Сообщение: #44

Сообщение artxenia » 17 окт 2014, 11:51

Я сама не ожидала, что меня так закусит, такое, не справедливое , мнение о Нячанге.
Я же, просто в восторге от отдыха в Нячанге. Если разумно заселиться, то всё просто в пешей доступности и совершенно нет смысла посещать, какие--то гадюшники--вьетнамские жилые кварталы.
1. Нячанг, это , то единственное место, где мне дали в прокат мопед просто так. Т.е. с меня взяли только деньги, я отдала всю сумму , сразу за 8 дней аренды. Мне выписали бумагу с указанием дат аренды . Ни о паспорте, ни о ксерокопии ---никто даже не спросил. Я , честно сообщила свою фамилию и название моего отеля, этого оказалось достаточно. На мой вопрос , мне ответили, что если я разобью на мопеде весь пластик, то я заплачу 100$. Условия меня устроили. Я села на мопед и уехала
2.Отель новый, уютный 20$ в сутки, до моря идти едва более 5 минут.
3. Еда--очень вкусная , сытная, бюджетная, брала на вынос. Ужинали или в ресторанчике--лягушачьи ножки, это такая вкуснотища, или на берегу моря, в кафешке.
4. Фрукты, в январе, однозначно слаще, вкуснее , чем в Тайланде.9
5.Базар. От моего отеля, на мопеде, это минут 7-8. Чистый, всего много, бюджетно.
6.В первый же день, мы познакомились, как-то мгновенно, в нашем отеле, с очень приятной, молодой парой из Москвы. Т.е. я сразу заимела, новую подружку. Каждый вечер, мы с ней убегали от наших мужчин. Мы шатались по магазинчикам, что-то примеряли, что-то выбирали и постоянно, при этом смеялись, веселились , и , естественно обсуждали всё на свете--мужиков, детей, знакомых и т.д. Было здорово, устав от магазиков, устроиться с новой подружкой в уютном кафешке, взять винца и поизливать друг-дружке душу.
7.Пляжи, просто прелесть.
Короче, в Нячанге, я просто замечательно отдохнула.
Я улыбалась на улицах всем и мне все улыбались. Кого там пытались обмануть, кто с кем спорил, ругался ? Даже представить себе не могу, что бы я с вьетнамцем из-за чего-то спорила, ругалась. На фиг мне они упали.....Я на отдыхе, я в наслаждении жизнью, остальное мне всё до........
Это туристический район, всё , что видите это отели. До моря, т.е. до центрального пляжа, от силы , 5 минут пешком.
Вьетнам. Неоднозначное мнение.
Центральный пляж. Он очень длиный, полно пустующих, безлюдных мест.
Вьетнам. Неоднозначное мнение.
Ещё один пляжик.
Вьетнам. Неоднозначное мнение.
И ещё
Вьетнам. Неоднозначное мнение.
Вьетнам. Неоднозначное мнение.
Последний раз редактировалось artxenia 19 окт 2014, 04:33, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Вьетнам. Неоднозначное мнение.

Сообщение: #45

Сообщение Старая стерва » 17 окт 2014, 12:01

Вы просто еще очень мало видели, нет базы сравнения. Примерно так же народ описывает отдых в Турции, Таиланде, Греции, Хайнане - да много где. Банально.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Вьетнам. Неоднозначное мнение.

Сообщение: #46

Сообщение anTiZtilist » 17 окт 2014, 12:08

Старая стерва писал(а) 17 окт 2014, 12:01:Вы просто еще очень мало видели, нет базы сравнения. Примерно так же народ описывает отдых в Турции, Таиланде, Греции, Хайнане - да много где. Банально.

согласен. может Вы и больше видели и база сравнения лучше, но каждое мнение имеет право на жизнь сколько людей сток и мнений. кто-то привык в пятерке и не вылазить из бассейна, а кому и горные тропы. но весь Вьетнам под один гребень
Имя твое - твоя судьба.
Аватара пользователя
anTiZtilist
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 26.01.2008
Город: КнА
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Вьетнам. Неоднозначное мнение.

Сообщение: #47

Сообщение artxenia » 17 окт 2014, 12:11

Старая стерва писал(а) 17 окт 2014, 12:01:Вы просто еще очень мало видели, нет базы сравнения. Примерно так же народ описывает отдых в Турции, Таиланде, Греции, Хайнане - да много где. Банально.

Напоминаю, разговор узко и конкретно, именно об отдыхе, именно в Нячанге.
Напоминаю суть разговора---как организуешь свой отдых, так его и проведёшь .
А прочие страны, нас пока не интересуют. Главное, это суть--Нячанг.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Вьетнам. Неоднозначное мнение.

Сообщение: #48

Сообщение artxenia » 17 окт 2014, 12:19

Старая стерва писал(а) 17 окт 2014, 12:01:Вы просто еще очень мало видели, нет базы сравнения. Примерно так же народ описывает отдых в Турции, Таиланде, Греции, Хайнане - да много где. Банально.

Банально.
1.Это ездить пакетом, это часто и дорого , и часто убого.
2.Это не уметь организовать самой себе счастливый отпуск.
3.Ссориться и ругаться с местным населением
4. Не уметь выбрать хороший отель
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Вьетнам. Неоднозначное мнение.

Сообщение: #49

Сообщение alex761 » 17 окт 2014, 12:29

а мне зимой тоже Вьетнам нравится не смотря на недочеты. Лето это европа, а зима Вьетнам!!!
alex761
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Вьетнам. Неоднозначное мнение.

Сообщение: #50

Сообщение anTiZtilist » 17 окт 2014, 12:35

alex761 писал(а) 17 окт 2014, 12:29:а мне зимой тоже Вьетнам нравится не смотря на недочеты. Лето это европа, а зима Вьетнам!!!

откройте для себя летний Вьетнам. летний Нячанг понравится
Имя твое - твоя судьба.
Аватара пользователя
anTiZtilist
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 26.01.2008
Город: КнА
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Вьетнам. Неоднозначное мнение.

Сообщение: #51

Сообщение de19 » 17 окт 2014, 12:39

Воздержитесь от оскорблений в адрес других форумчан.
Злая Собака
de19
путешественник
 
Сообщения: 1082
Регистрация: 21.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вьетнам. Неоднозначное мнение.

Сообщение: #52

Сообщение VVT5 » 17 окт 2014, 12:44

То что дешево во Въетнаме выпить-закусить- так это никто и не оспаривает.....но по общим показателям ,имхо, страна далеко не на самом передовом месте в ЮВА.
Ну а такого срача на улицах вообще редко где встретишь,имхо. Даже в далеких уголках Филиппин или Тайланда на порядок чище.
VVT5
почетный путешественник
 
Сообщения: 2299
Регистрация: 10.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Вьетнам. Неоднозначное мнение.

Сообщение: #53

Сообщение artxenia » 17 окт 2014, 12:54

de19 писал(а) 17 окт 2014, 12:39:
Автор написал свое мнение, свои эмоции и впечатления от поездки. Она не претендует на объективность.

В чём-то с вами не согласна, но ...... просто за Державу обидно. Охаять Нячанг любой может, а вот, заступиться толком и некому.
Последний раз редактировалось artxenia 18 окт 2014, 00:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Вьетнам. Неоднозначное мнение.

Сообщение: #54

Сообщение de19 » 17 окт 2014, 13:14

artxenia писал(а) 17 окт 2014, 12:54:
de19 писал(а) 17 окт 2014, 12:39:artxenia, вы во всех комментариях, ну просто как затычка в ванной, еще и фото свои в чужой отчет вставляете. Вам бы культуре поучиться немного

Автор написал свое мнение, свои эмоции и впечатления от поездки. Она не претендует на объективность.

В чём-то с вами согласна, но ...... просто за Державу обидно. Охаять Нячанг любой может, а вот, заступиться толком и некому.


Чего заступаться то))))
Мне вот тоже вьетнамская еда не понравилась. Как кулинар и ресторатор отчасти, я прям когда ел ее - сразу раскладывал в голове на ингридиенты и специи и понимал что оттуда если убрать или добавить нужно, чтоб для нашего вкуса было нормально и вкусно. К слову сказать, меня также спасали европейские рестораны. Но и это не помешало мне за поездку похудеть на 7 кг. Ну не лезет мне в горло тамошняя еда.
А цены в европейских ресторанах, например в Лаосе, ничем от московских не отличаются. Болоньезе паста к примеру 300 руб
de19
путешественник
 
Сообщения: 1082
Регистрация: 21.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вьетнам. Неоднозначное мнение.

Сообщение: #55

Сообщение yuriy1960 » 17 окт 2014, 14:17

/attachment]
Старая стерва писал(а) 17 окт 2014, 09:54:Еще раз Вам тактично объясняю: то, что нравится Вам, совсем не обязано нравиться всем. Что такое "свободные места"? Для меня это - в диаметре 15-20 метров нет НИКОГО.


679X1070.jpg


А такой пляж подойдет?Влево пойдешь -километров шесть никого,вправо пойдешь- километров двадцать -никого.
Совсем недалеко от Нячанга
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
yuriy1960
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 29.12.2011
Город: Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 64
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Вьетнам. Неоднозначное мнение.

Сообщение: #56

Сообщение yuriy1960 » 17 окт 2014, 17:57

de19 писал(а) 17 окт 2014, 13:14:Мне вот тоже вьетнамская еда не понравилась. Как кулинар и ресторатор отчасти, я прям когда ел ее - сразу раскладывал в голове на ингридиенты и специи и понимал что оттуда если убрать или добавить



А если не секрет,где и чем Вы питались?И какие ингридиенты и специи не в тему? Что Вы предпочитаете? Вопрос не праздный-хочу понять.
yuriy1960
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 29.12.2011
Город: Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 64
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Вьетнам. Неоднозначное мнение.

Сообщение: #57

Сообщение yuriy1960 » 17 окт 2014, 18:29

Старая стерва писал(а) 17 окт 2014, 12:01:Вы просто еще очень мало видели, нет базы сравнения. Примерно так же народ описывает отдых в Турции, Таиланде, Греции, Хайнане - да много где. Банально.


Я пять зим провел во Вьете(и буду шестую), и я полностью с Вами согласен. У вас нет базы сравнения!
Только в Сайгоне,в разных районах и уже совершенно разный уровень отелей,жилья,ресторанов,дорог и т.д.
Я не буду говорить за все остальное.Вы увидели то,что захотели увидеть.
Спорить тоже не буду,каждый из нас- как магнит,что притягивает,то и получает.
А если жить в пяти звездах-страна не важно какая-ВСЕ ОДИНАКОВО-ИМХО.
Всего Вам хорошего
yuriy1960
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 29.12.2011
Город: Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 64
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Вьетнам. Неоднозначное мнение.

Сообщение: #58

Сообщение Старая стерва » 17 окт 2014, 18:38

yuriy1960 писал(а) 17 окт 2014, 14:17:А такой пляж подойдет?Влево пойдешь -километров шесть никого,вправо пойдешь- километров двадцать -никого.
Совсем недалеко от Нячанга

Такой - в самый раз, только почему "недалеко от Нячанга"? Он такой во вьетнамских районах самого городка, в тех, которые "гадюшники" по мнению некоторых форумчан.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Вьетнам. Неоднозначное мнение.

Сообщение: #59

Сообщение AlexeyKorablev » 17 окт 2014, 18:44

Старая стерва писал(а) 17 окт 2014, 08:21:Как Вы считаете, вьетнамский район Нячанга (за рекой) - это на отшибе?

За рекой есть два дома, uPlaza и Muong Thanh, 21 этаж и 27 этажей. Условия жизни в них похожи на те, к которым мы привыкли. В отличие от центра, потише и людей поменьше.
До центра города 10 км, на мотобайке 15 минут.
Отдых в Нячанге http://forum.awd.ru/blog/AlexeyKorablev/
AlexeyKorablev
активный участник
 
Сообщения: 630
Регистрация: 27.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Вьетнам. Неоднозначное мнение.

Сообщение: #60

Сообщение yuriy1960 » 17 окт 2014, 19:03

Старая стерва писал(а) 17 окт 2014, 18:38:Такой - в самый раз, только почему "недалеко от Нячанга"?


Это же всего то середина пути до Камрани(аэропорта). Это как раз места постройки пятизвездочных отелей (в будущем).
Территория уже поделена,огорожена,начато строительство. Торопитесь -пока свободно.
Купаться,точнее плавать там опасно,течение ОТ берега,а в Нячанге - К берегу.Хотя берег,песок прекрасный,
а то,что на берегу не убрано,так это потому что еще не оборудовано ничего.
Я в "древние" времена там "путешествовал",когда мне платили,а не я.Тогда чище было,но мин много было.
Так что зря отказываетесь. "Мин нет"
yuriy1960
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 29.12.2011
Город: Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 64
Страны: 13
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль