перелет хошимин-абу-даби-москва этихадами

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

перелет хошимин-абу-даби-москва этихадами

Сообщение: #1

Сообщение ivan18781 » 26 янв 2015, 05:50

хочу поделиться впечатлениями от перелета во вьетнам этихадами. Вылетели из москвы 3.01.2015 с задержкой в 2 часа. По прилету в абу-даби особо никуда не торопились т.к. Рейс на хошимин был только через 12часов. Заранее забронировали номера в гостнице аэропорта т.к. По правилам авиакомпании если нахождение в аэропорту длительное и нет более ранних рейсов то предоставляется место в гостинице за счет авиакомпании этихад. По прилету пошли искать гостиницу, нашли, проверили что наши фамилии есть в листе бронирования но нас отправили за ваучером на стойку регистрации транзитных пассажиров. Это можно сделать как минимум в двуз местах аэропорта. Приходим туда и просим ваучеры, на что менеджер араб отвечает что в гостинице мест нет. Покупайте визу и мы вам снимем отель в городе. Как нет если мы там были только что? И хорошо что сходили, араб невозмутимо ждет когда мы уйдем, но мы не уходим и ждем. Объясняем еще раз что нам надо, араб спросил сколько человек? Мы ответили что бронь на четверых а реально двое так как двух не выпустили из россии. Араб опять завис, походил, спросил у старшего разрешения и дал нам этот ваучер. Номера в гостинице обалденные, привели себя в порядок,поспали на нормальных кроватях и утром полетели дальше. Про качество обслуживания на борту рассказывать не буду, все и так знают что летать арабами (катар, етихад, эмирейтс) одно удовольствие. Летим обратно в москву 25.01.2015 рейс хошимин-абудаби в 19.50 задержали на час. До рейса абудаби-москва у нас был запас времени в 2 часа, но при вылете нам сразу сказали что ночной рейс на москву отменен вместо него назначен другой на 8.35 утра. Ожидание в аэропорту составило шесть часов. Решили попробовать снова поселиться в гостинице аэропорта. Подходим к арабу на стойке регистрации транзитных пассажиров и просим нас разместить в гостинице. Получаем тот же ответ что и 3.01.2015 мест в гостинице нет. Без визы я не могу вас поселить в городе. Взяли у него два талона на питание (ужин и завтрак) и побрели искать себе место в общем зале. Через полчаса я пошел в транзитную стойку только в другом месте, в самом зале ожидания. И с девизом "русские не сдаются!" пошел снова требовать свои права. Задаю теже вопросы, получаю те же ответы... Немного постояв, заявляю менеджеру арабу что отмена рейса и отсутствие у нас визы это не наши проблемы а проблемы вашей авиакомпании. Сказал я это горомко все кто стояли в соседних очередях это услышали. Араб завис, сказал подождать, походил, спросил у старшего что то и дал нам ваучер в лаунж. Рядом с отелем аэропорта. В лаунже удобные кресла, еда напитки душ бесплатно. Араб отдавая нам ваучер сказал что дал нам последние два места а когда пришли туда увидели что в нем полно мест. Время пролетело быстро, остались довольны таким поворотом и полетели в москву. Надеюсь что мой рассказ кому то пригодится, самое главное не сдаваться! Удачи всем! Хорошего отдыха
ivan18781
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.02.2012
Город: улан-удэ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской
посольство вьетнама

Re: перелет хошимин-абу-даби-москва этихадами

Сообщение: #2

Сообщение Neighbor_Hanoi » 26 янв 2015, 09:37

ivan18781 писал(а) 26 янв 2015, 05:50:Надеюсь что мой рассказ кому то пригодится


Возможно пригодится, но никак не в разделе "Отзывы о Вьетнаме".
Аватара пользователя
Neighbor_Hanoi
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 06.05.2011
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: перелет хошимин-абу-даби-москва этихадами

Сообщение: #3

Сообщение mbol » 26 янв 2015, 15:53

Подскажите каким образом Вы смогли забронировать номер в гостинице аэропорта?
mbol
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль