Северная «петля» : Hà Nội - Cát Bà - Ninh Bình - Mộc Châu- Sơn La- Sa Pa - Hà Nội ( Фото )

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Северная «петля» : Hà Nội - Cát Bà - Ninh Bình - Mộc Châu- Sơn La- Sa Pa - Hà Nội ( Фо

Сообщение: #21

Сообщение Put-nik » 13 сен 2015, 22:33

OlechkaVP писал(а) 13 сен 2015, 21:01:
Put-nik писал(а) 14 май 2015, 00:05:... я подошёл к стоянке минибасов от Вьетнамских авиалиний которая находится напротив офиса Вьетнамских авиалиний . В 6 утра полный минибас выехал со стоянки и в 6.40 приехал в Ханойский аэропорт Nội Bài. Стоимость проезда 40 000 VND. Сначала минибас заехал в доместик, а затем в международный. Ходит этот минибас с 06.00 до 19.00 каждый час. Оплата в минибасе.

На этот автобус пускают только при предъявлении билетов VA или можно любому не него сесть? (у нас будет вылет Аэрофлотом)


На этот миниавтобус может сесть любой, там никто билеты не спрашивает. Садитесь, когда минибас заполняется- оплачиваете и едете, только заполняется он очень быстро. Я подошёл к 6 утра и там оставалось всего 3 места, хотя это был первый автобус. И не обращайте внимания на таксистов, которые стоят рядом с этими минибасами и говорящими, что автобус отменили. Один из таксистов, который стоял рядом с минибасом, пытался меня убедить, что минибас никуда в 6 утра не пойдёт и я просто должен поехать в аэропорт на такси. так что имеёте это в виду.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Северная «петля» : Hà Nội - Cát Bà - Ninh Bình - Mộc Châu- Sơn La- Sa Pa - Hà Nội ( Фо

Сообщение: #22

Сообщение Perfich » 23 сен 2015, 17:42

Очень интересный отчет! В ноябре собираемся во Вьетнам, маршрут схож с вашим, после просмотра фото из отчета, хочется чтобы ноябрь уже поскорее наступил:))
Put-nik, может вы подскажете, существует ли прямое сообщение Нинь Бинь - Сапа? Никак не получается этот вопрос прояснить (
Аватара пользователя
Perfich
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 25.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Северная «петля» : Hà Nội - Cát Bà - Ninh Bình - Mộc Châu- Sơn La- Sa Pa - Hà Nội ( Фо

Сообщение: #23

Сообщение Put-nik » 26 сен 2015, 11:25

Я не знаю ходит ли из Нинь Биня прямой автобус в Сапу,но вот расписание автобуса из Лао Кая в Нинь Бинь нашёл, значит примерно в это же время идут автобусы из Нинь Биня в Лао Кай, а из Лао Кая в Сапу автобусы ходят достаточно часто.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Северная «петля» : Hà Nội - Cát Bà - Ninh Bình - Mộc Châu- Sơn La- Sa Pa - Hà Nội ( Фо

Сообщение: #24

Сообщение Perfich » 29 сен 2015, 12:53

Благодарю за информацию!
Аватара пользователя
Perfich
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 25.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Северная «петля» : Hà Nội - Cát Bà - Ninh Bình - Mộc Châu- Sơn La- Sa Pa - Hà Nội ( Фо

Сообщение: #25

Сообщение serg.polkov » 18 мар 2016, 09:11

Здравствуйте!Хочу проехать вашим маршрутом, только наоборот в другую сторону.Меня интересует переезд из Сапа - Май Чау-Нинь Бинь. С каких автобусных станций и куда приходят автобусы подскажите или есть еще какие нибудь нюансы с пересадками? Хотелось бы останавливаться в каждой деревне на 2-3 дня(реально там в гестах или где еще там можно жить)?Еду с женой, страшновато ей,нет там цивилизации привычной для всех!Только вьетнамцы.
serg.polkov
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 10.03.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Северная «петля» : Hà Nội - Cát Bà - Ninh Bình - Mộc Châu- Sơn La- Sa Pa - Hà Nội ( Фо

Сообщение: #26

Сообщение Put-nik » 19 мар 2016, 14:09

serg.polkov писал(а) 18 мар 2016, 09:11:Здравствуйте!Хочу проехать вашим маршрутом, только наоборот в другую сторону.Меня интересует переезд из Сапа - Май Чау-Нинь Бинь. С каких автобусных станций и куда приходят автобусы подскажите или есть еще какие нибудь нюансы с пересадками?

В северо-восточной оконечности озера в Сапе ( карте есть крестик где останавливать автобус)
http://www.realworldadventures.com/2009 ... patown.JPG
в райне 6:30 - 7:00 вам надо остановит автобус, который идёт из Лао Кая в СонЛу. Садитесь по левую сторону по ходу движения, там виды будут обалденные. В СонЛе я порекомендовал бы переночевать, там рядом с автовокзалом много разных гостиниц , смотрите где написано Nhà nghỉ или khách sạn, заходите туда, просите показать комнату и спросите цену ( фразы на вьетнамском заранее напишите на бумажке). В ссылке ниже - расписания автобусов с автовокзала в СонЛе. Только я в Май Чау не был ( рисовых полей по всему Вьетнаму очень много, и много живописных мест, а Май Чау, на мой взгляд, высосано из пальца). Ехать до туда можно на любом автобусе, направляющемся в Ханой или Нинь Бинь и попросить их остановиться у поворота на Май Чау, а там ищите транспорт спуститься в долину.

http://www.sgtvtsonla.gov.vn/index.php/ ... cle?id=277

serg.polkov писал(а): Хотелось бы останавливаться в каждой деревне на 2-3 дня(реально там в гестах или где еще там можно жить)?Еду с женой, страшновато ей,нет там цивилизации привычной для всех!Только вьетнамцы.

О какой цивилизации речь? Это обычные посёлки, деревни, тд, с многоэтажными домами, магазинами, гостиницами, во Вьетнаме цивилизация везде и люди там добрее чем в городах, воздух чище. А то, что нет массового туризма - наоборот хорошо, можно насладиться и самобытностью ( если хотите) настоящей, а не за деньги.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Северная «петля» : Hà Nội - Cát Bà - Ninh Bình - Mộc Châu- Sơn La- Sa Pa - Hà Nội ( Фо

Сообщение: #27

Сообщение serg.polkov » 19 мар 2016, 14:31

Спасибо очень, ценная информация по поводу крестика). С УВажением Сергей.
serg.polkov
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 10.03.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Северная «петля» : Hà Nội - Cát Bà - Ninh Bình - Mộc Châu- S

Сообщение: #28

Сообщение volfmsa » 29 авг 2016, 18:41

Подскажите, плиз, насчет автобуса к Phat Diem stone cathedral. Какое расписание этого автобуса из Нинь Биня и обратно? Как часто ходят? Обратный автобус ловить на дороге у указателя? А то как бы не уехать туда и не зависнуть там. И да, как долго ехать?
volfmsa
активный участник
 
Сообщения: 930
Регистрация: 16.01.2011
Город: Королёв
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Северная «петля» : Hà Nội - Cát Bà - Ninh Bình - Mộc Châu- S

Сообщение: #29

Сообщение OlechkaVP » 29 авг 2016, 19:41

volfmsa писал(а) 29 авг 2016, 18:41:Подскажите, плиз, насчет автобуса к Phat Diem stone cathedral. Какое расписание этого автобуса из Нинь Биня и обратно? Как часто ходят? Обратный автобус ловить на дороге у указателя? А то как бы не уехать туда и не зависнуть там. И да, как долго ехать?

А зачем Вам именно этот автобус? Там поезда ходят как трамваи в нас!
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Северная «петля» : Hà Nội - Cát Bà - Ninh Bình - Mộc Châu- Sơn La- Sa Pa - Hà Nội ( Фо

Сообщение: #30

Сообщение volfmsa » 30 авг 2016, 13:11

OlechkaVP писал(а) 29 авг 2016, 19:41:Там поезда ходят как трамваи в нас!
Какие такие электрички? Там до ближайшей станции порядка 25км. И вьетнамские поезда трудно обвинить в том, что они часто ходят.
volfmsa
активный участник
 
Сообщения: 930
Регистрация: 16.01.2011
Город: Королёв
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Северная «петля» : Hà Nội - Cát Bà - Ninh Bình - Mộc Châu- Sơn La- Sa Pa - Hà Nội ( Фо

Сообщение: #31

Сообщение OlechkaVP » 31 авг 2016, 09:11

volfmsa писал(а) 30 авг 2016, 13:11:...Там до ближайшей станции порядка 25км...

Просите, но не поняла: "там...25 км" - это где?
Мы жили в самой тьму-таракани, Trang An Farm Stay, и то по трассе до вокзала было 11,5 км, а если пикулями - 9,9 км. Заказали такси за 2 часа до отхода поезда, а потом 1 час 40 мин мучались на вокзале
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Северная «петля» : Hà Nội - Cát Bà - Ninh Bình - Mộc Châu- Sơn La- Sa Pa - Hà Nội ( Фо

Сообщение: #32

Сообщение volfmsa » 31 авг 2016, 11:17

OlechkaVP писал(а) 31 авг 2016, 09:11:это где?
Пожалуйста, прочитайте мой вопрос. И не пишите о том, о чем я не спрашиваю. Надеюсь на понимание.
volfmsa
активный участник
 
Сообщения: 930
Регистрация: 16.01.2011
Город: Королёв
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Северная «петля» : Hà Nội - Cát Bà - Ninh Bình - Mộc Châu- Sơn La- Sa Pa - Hà Nội ( Фо

Сообщение: #33

Сообщение OlechkaVP » 01 сен 2016, 17:58

volfmsa писал(а) 31 авг 2016, 11:17:Пожалуйста, прочитайте мой вопрос. И не пишите о том, о чем я не спрашиваю. Надеюсь на понимание.

Пожалуйста - не буду писать, о чем Вы не спрашивали (ну не дочитала, ну не так же тыкать носом!)
Приношу извинения, что писала, неответив на Ваш вопрос...
Если моя инфа неинформативна, в принципе, прошу удалить мои сообщения из темы. ( ну зачем людям читать фсякую хурню!)
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Северная «петля» : Hà Nội - Cát Bà - Ninh Bình - Mộc Châu- Sơn La- Sa Pa - Hà Nội ( Фото )

Сообщение: #34

Сообщение four-elements » 15 июн 2017, 21:29

Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, как часто ходит автобус из Ninh Binh в сторону Phat Diem stone cathedral complex (Nhà xứ Phát Diệm)? Сколько ехать по времени? Во сколько он начинает и заканчивает ходить. И где на него садиться чтобы вернуться в Ninh Binh? Спасибо!
four-elements
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 18.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Северная «петля» : Hà Nội - Cát Bà - Ninh Bình - Mộc Châu- Sơn La- Sa Pa - Hà Nội ( Фото )

Сообщение: #35

Сообщение Put-nik » 17 июн 2017, 23:18

four-elements писал(а) 15 июн 2017, 21:29:Подскажите, пожалуйста, как часто ходит автобус из Ninh Binh в сторону Phat Diem stone cathedral complex (Nhà xứ Phát Diệm)? Сколько ехать по времени? Во сколько он начинает и заканчивает ходить. И где на него садиться чтобы вернуться в Ninh Binh? Спасибо!

Автобус ходил с 5 утра до 17.30 каждые 40 минут. Ехать до Phat Diem stone cathedral минут 40-45. Я проживал в паре минут ходьбы от автовокзала в Нинь Бине оттуда выезжал и туда возвращался. Я ездил в 2015 г. , а сейчас лучше уточнить на автовокзале или у водителя, хотя, скорее всего, вряд ли что-то глобально изменилось.
Можете задать свои вопросы и здесь _https://www.facebook.com/buyt.ninhbinh/
Последний раз редактировалось North Star 18 июн 2017, 01:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.21 правил форума
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Северная «петля» : Hà Nội - Cát Bà - Ninh Bình - Mộc Châu- Sơn La- Sa Pa - Hà Nội ( Фото )

Сообщение: #36

Сообщение olegara » 31 янв 2018, 18:25

круто!
Я планирую и Май Чау и Мок Чау, но лишь в конце путешествия...
Поэтому будем смотреть по обстоятельствам...
Интересно, а как долго на мопеде ехать до tt. Mai Châu?
Аватара пользователя
olegara
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 18.11.2014
Город: Холон
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Северная «петля» : Hà Nội - Cát Bà - Ninh Bình - Mộc Châu- Sơn La- Sa Pa - Hà Nội ( Фото )

Сообщение: #37

Сообщение thehien » 31 янв 2018, 18:36

olegara
Расстояние Ханой – Майчау составляет 150 км, а Майчау – Мокчау – около 100 км.
Качество дороги хорошее, однако с учетом уклона (подъем) реальная средняя скорость мопеда не превышает 40 км/ч.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Северная «петля» : Hà Nội - Cát Bà - Ninh Bình - Mộc Châu- Sơn La- Sa Pa - Hà Nội ( Фото )

Сообщение: #38

Сообщение olegara » 31 янв 2018, 21:10

thehien писал(а) 31 янв 2018, 18:36:olegara
Расстояние Ханой – Майчау составляет 150 км, а Майчау – Мокчау – около 100 км.
Качество дороги хорошее, однако с учетом уклона (подъем) реальная средняя скорость мопеда не превышает 40 км/ч.

вот это сильно обламывает в Азии и в Южной Америке...
всего 150 км, а ползать часов 5...
но плюс в том, что ползаешь по красотам
Значит, попробую с Ханоя на байке доехать до озера ДА и если хватит энтузиазма то поедим дальше к Май Чау (только вот не уверен по поводу терас... в апреле там вроде как лысо)
Аватара пользователя
olegara
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 18.11.2014
Город: Холон
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Северная «петля» : Hà Nội - Cát Bà - Ninh Bình - Mộc Châu- Sơn La- Sa Pa - Hà Nội ( Фото )

Сообщение: #39

Сообщение Анигея » 04 мар 2023, 18:04

Put-nik, добрый вечер. Понимаю, что с момента написания отчета прошло много времени, но всё равно хочу спросить - как вы передвигались по Мок Чау? Пешком или на байке? Там везде пускают, везде можно пройти/проехать? Комфортно было передвигаться? Проводники не навязывают свои услуги? Ну и похожий вопрос про Сапу. Любим передвигаться самостоятельно, чтобы никто не мешал любоваться окрестностями. Можем, велосипеды в аренду там можно взять, или из-за сложного рельефа велосипед - не вариант?
Анигея
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 02.11.2015
Город: Иваново
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Северная «петля» : Hà Nội - Cát Bà - Ninh Bình - Mộc Châu- Sơn La- Sa Pa - Hà Nội ( Фото )

Сообщение: #40

Сообщение Анигея » 04 мар 2023, 18:05

И еще сразу вопрос - где можно купить местного чая, при фабрике чая есть магазинчик или в самом городе искать? На фабрику чая пускают посмотреть на производство?
Анигея
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 02.11.2015
Город: Иваново
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль