Экскурсии, которые мы выбираем. Вьетнам.

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #21

Сообщение Victoria Rogotneva » 04 ноя 2006, 19:13

лягушка,дополни тему своим югом, всем будет полезно....
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #22

Сообщение varnish » 04 ноя 2006, 19:36

Ushakov писал(а):А как вода в Ня Чанг в Январе?

Вот здесь немного про погоду:
http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=21 ... c&start=32
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Лягушка-путешественница » 06 ноя 2006, 20:09

vika писал(а):лягушка,дополни тему своим югом, всем будет полезно....

Я в экскурсиях не сильна :| .
В последней поездке покупали только тур по островам в Нья Чанге, от которого почти все в восторге, а я - наоборот.
Три года назад с русскоязычным гидом ездили по окрестностям Нья Чанга (остров обезьян, пляж Док Лет, водопад Ба Хо) и арендовали на 1 день машину с водителем для поездки из Нья Чанга в Далат и обратно.
Но это не юг, а центр.
Если интересно, напишу. Хотя, как мне кажется, в этих местах уже почти все были. Или еще нет?
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #24

Сообщение Ксюша » 07 ноя 2006, 17:11

Знатоки Вьетнама подскажите пожалуйста начинающей путешественницы, что интересного можно посмотреть в Вунгтао и в Далате:smile:
Ксюша
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 13.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Сообщение: #25

Сообщение Ксюша » 07 ноя 2006, 17:29

Лягушка-путешественница, у тебя случайно не осталось координат русскоязычного гида из Нья Чанга. Если остались не могла бы ты мне их выслать, буду премного благодарна за помощь

Также хотелось бы узнать сколько по времени занимает поезка на такси из Нья Чанга до Далата, сколько это приблизительно будет стоить?

Не возникает ли проблем взять недорогое такси в Ньячанге, чтобы доехать до Далата.

За ранее огромное спасибо за ответ
















Три года назад с русскоязычным гидом ездили по окрестностям Нья Чанга (остров обезьян, пляж Док Лет, водопад Ба Хо) и арендовали на 1 день машину с водителем для поездки из Нья Чанга в Далат и обратно.
Ксюша
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 13.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Сообщение: #26

Сообщение Victoria Rogotneva » 07 ноя 2006, 18:12

координаты русскоязычных гидов вешала недавно, поищите в вопросах по Азии.
там их несколько, есть даже просто говорящие, иногда подрабатывают, их можно нанять на поездку в Далат.
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #27

Сообщение Ксюша » 09 ноя 2006, 14:21

Vika, спасибо тебе большое , сейчас напишу им письма, узнаю расценки.
Vika, подскажи пожалуйста какие интересные места стоит посмотреть в Далате.
Ксюша
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 13.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Сообщение: #28

Сообщение Savimbi » 09 ноя 2006, 14:46

2Ксюша: Легковой а/м (такси) по маршруту Нья-Чанг - Далат -Нья-Чанг на один день - сотка баков. Если с русскоязычным гидом, который там по всем достопримечательностям повозит - 120 баков. Но лучше найти гида прямо в Далате, будет информативнее, т.к. гиды из Нья-Чанга знают о Далате весьма приблизительно. Да и вообще лучше путеводители почитать, там гораздо больше интересной информации, кое-что можно в инете найти. Т.н. гидов не надо путать с отечественными музейными экскурсоводами, которые свои вопросы знают досконально. А гиды хорошо знают только, как доехать до той или иной достопримечательности, а на вопросы, которыми не владеют очень забавно отвечают, типа на вопрос: "Это что?" (было несколько раз, спрашивали про здания, деревья, горные породы и т.д.), ответ: "Строение, дерево, цветок, камни и т.п.":) Исторические знания гидов очень слабые.

Да, ехать из Нья-Чанга до Далата часа 4 минимум. На автобусе и все 6 получится. Расстояние небольшое, но очень сильный горный серпантин + во Вьетнаме ограничение скорости по трассе 55 км/ч (не понял только. для общественного транспорта или вообще). А что в Далате посмотреть, у мя кое-какие вордовские файлы есть, если надо, на мыло могу скинуть. Но проще в Яндексе набрать "Далат", сразу выскочит куча ссылок, я собсно оттуда и скомпилировал все.
Аватара пользователя
Savimbi
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 28.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 111
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение Ксюша » 10 ноя 2006, 14:44

Savimbi, большое тебе спасибо, что откликнулся на мой призыв буду тебе очень благодарна за ссылки по Далату. Мой e-mail: Ksenia.78@mail.ru.
Savimbi, ты случайно не знаешь где лучше заказать такси до Далата (в отели или в какой-нибудь местной турфирме).
Сразу приношу свои извинения всем участникам форума за такие глупые вопросы, но дело в том, что это наше первое самостоятельное путешествие.
Ксюша
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 13.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Сообщение: #30

Сообщение Ксюша » 10 ноя 2006, 14:44

Savimbi, большое тебе спасибо, что откликнулся на мой призыв буду тебе очень благодарна за ссылки по Далату. Мой e-mail: Ksenia.78@mail.ru.
Savimbi, ты случайно не знаешь где лучше заказать такси до Далата (в отели или в какой-нибудь местной турфирме).
Сразу приношу свои извинения всем участникам форума за такие глупые вопросы, но дело в том, что это наше первое самостоятельное путешествие.
Ксюша
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 13.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Сообщение: #31

Сообщение Victoria Rogotneva » 10 ноя 2006, 16:38

Ксюша, во Вьетнаме у вас не будет проблем с такси.Плати только деньги и главное торгуйся! Вьетнамцы чувствуют, кому можно назвать большую цену, а кому -не очень....
мы как то в Ня Чанге арендовали джип семиместный, на весь вечер, ездили в ближайший поселок есть змею, заплатили 3 долл.Он нас ждал у ресторана 3 часа....
Такси стоят на улице, возле крупных отелей, такие как Ясака, их очень много.
Но если вы хотите поехать в Далат с ночевкой, то вам лучше пойти в агенства на улице и заказать тур.В отеле в 1.5 раза дороже.....
есть еще вариант- сесть в автобус за 4-5 долл и в Далате найти гида....
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #32

Сообщение Лягушка-путешественница » 10 ноя 2006, 18:09

Координат русскоязычного гида у меня не осталось. Мы просто зашли в случайное турагентство и договорились об экскурсии.
Нам хотелось пообщаться на своем родном языке о жизни во Вьетнаме, а вообще, русскоязычный гид - это роскошь, а совсем не необходимость.
В Далат ездили на машине, которую арендовали в отеле. 90 долларов "под ключ". Уехали часов в 6 утра, вернулись - было уже темно. Мне, если честно, времени не хватило.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #33

Сообщение CTV » 10 ноя 2006, 23:53

мы как то в Ня Чанге арендовали джип семиместный, на весь вечер, ездили в ближайший поселок есть змею, заплатили 3 долл.Он нас ждал у ресторана 3 часа....


В Ханое поездка на "xe om" от гостиницы "Дэу" до озера Возвращенного Меча за минут 10-15 стоит не меньше 15 000 донгов ($1= 16000 донгов).
Если Вика правду написала, т.е. удачно нашла дурака, то какой смысл Вьетнаму привлекать в страну таких туристов?!
CTV
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 27.09.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Сообщение: #34

Сообщение Лягушка-путешественница » 11 ноя 2006, 05:20

2 CTV - а комиссионные от владельцев змеиного ресторана?
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #35

Сообщение Victoria Rogotneva » 11 ноя 2006, 10:16

Лягушка-путешественница писал(а):2 CTV - а комиссионные от владельцев змеиного ресторана?


во первых написала правду, нас туда собралось аж 8 человек,нашли на пляже еще желающих на змею.В джип залезли семиместный, хотя водитель был против.Ресторан мы указали сами, водитель не знал, у нас был клочок бумажки, написанный теми, кто там был до этого....Поэтому вряд ли ему дали комиссию.....
А по поводу дурака нашли, я вам CTV так скажу- не надо путать Ханой и НяЧанг, это совершенно разное.Ханой город не дешевый по сравнению с другими районами.А такси, джипы, стоят недалеко от отеля Ясака, на набережной.....
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #36

Сообщение tutovka » 17 мар 2007, 00:15

Вика! а вы в Там Кок ездили из Ханоя или из Сапы? Мне бы хотелось увидеть эти пейзажи. И что бы вы посоветовали посмотреть в Сапе обязательно? Как бы вы время провели, если бы вы ещё раз поехали туда?
Чтобы вы посоветовали обязательно увидеть во Вьетнаме? Например, если сравнивать Хьюе и ХойАн и Дананг между ними, чтобы вы посмотрели, а что пропустили?
Если сравнивать пляжи - описаный Китайский пляж и пляжи в районе Нья Чанга?
Далат - ехать специально на перевал или нет? И т.д.
Светлана
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #37

Сообщение Tanitka » 17 мар 2007, 11:44

[quote="vika"]Сайгон и окрестности.
Из Сайгона можно съездить на экскурсию в Дельта Меконга.
Есть однодневный и двухдневный тур. Это то, что вам предложат на улице в любом турагенстве.
Что можно увидеть за 1 день:
-центр регилиозной секты Као Дай
-змеиную ферму
-водные каналы Дельты Меконга( район городка МитХо)
-фруктовые сады
-посещение одного из островков Дельты
-обязательный шопинг -базарчик на воде

Каодаисткий храм не фходит в однодневный тур, его обычно с туром в Кучи совмещают
Аватара пользователя
Tanitka
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 10.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 89
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Экскурсии, которые мы выбираем.Север Вьетнама.

Сообщение: #38

Сообщение Пит » 21 мар 2007, 20:25

vika писал(а):Деревня Le
Экскурсии, которые мы выбираем. Вьетнам.
Экскурсии, которые мы выбираем. Вьетнам.


о так я тут же кушал
узнаю кухню
завтра буду уже там:)
пит
Аватара пользователя
Пит
активный участник
 
Сообщения: 879
Регистрация: 09.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 24

Re:

Сообщение: #39

Сообщение InfiniteStar » 14 дек 2016, 12:48

Добрый день, посоветуйте пожалуйста.
Мы прилетаем 26.12.16 в 9:00 в Дананг и улетаем 29.12.16 в 4 утра. Изначально хотели поехать в Хой ан на 2 дня и одним днем посмотреть Хуэ, что вечеров вернуться уже в Дананг. Но все взвесив мне кажется от таких длинных перемещений за такой кроткий период времени мы устанем, стоит вопрос, что выбрать Хуэ или Хой ан.
Если отталкиваться от экскурсий как я понял из форма, то в сторону Хой Ан только Мраморные горы и то они ближе к Данангу, Ба На (на которую мы не планируем так как в маршруте включен Винперл в Нячанге) и Мишон, в Хуэ вроде побольше, что есть посмотреть, но трудно выбрать когда ты не был не там не там.
Аватара пользователя
InfiniteStar
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 24.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Экскурсии, которые мы выбираем. Вьетнам.

Сообщение: #40

Сообщение Sang___Som » 20 дек 2016, 18:49

Новый точечный рисунок.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Sang___Som
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 21.06.2015
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль