Север Вьетнама в июне. Впервые одна и в полном восторге! Много фото.

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: Iittledrew и гости: 1

Re: Север Вьетнама в июне. Впервые одна и в полном восторге! Много фото.

Сообщение: #81

Сообщение Finert » 07 фев 2016, 09:21

Интересный отчет и много красивых фото! Хоть сам прошел тем же маршрутом и кое-как изложил это в отчете, всегда приятно посмотреть и почитать как то же самое увидели другие. Плюсую)
А куда, если не секрет, собираетесь теперь?
Finert
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 21.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 3

Re: Север Вьетнама в июне. Впервые одна и в полном восторге! Много фото.

Сообщение: #82

Сообщение Chandni » 08 фев 2016, 23:04

Alyssa Jane обалденный отчет! От просмотра фото - полный восторг! Видео - вообще необыкновенное. эх хотелось бы мне так научиться работать с камерой и фотоаппаратом, да у меня и нет такой техники-то!
В конце апреля тоже лечу во Вьетнам и тоже сама, пока набираюсь вдохновения, еще не определилась с маршрутом, но хочется и горы и море, так сказать. Мне очень понравился из вашего отчета Нинь Бинь, вот думаю, может быть включу в маршрут.
Видимо, мне только селфи-палка и будет в помощь, да надо бы научиться на выдержку ставить фотоаппарат. Ну, может местных попробовать просить фоткать, хотя это всегда чревато: то отказываются люди, то криво-косо щелкают, а тут еще и языковой барьер. В общем, даже не знаю, как быть с селфи-фото
Chandni
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 12.03.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Север Вьетнама в июне. Впервые одна и в полном восторге! Много фото.

Сообщение: #83

Сообщение Алеся Z » 08 фев 2016, 23:15

Finert, я, кстати, читала Ваш отчет, когда готовилась к путешествию. Спасибо за информацию! И главное много картинок И тоже люблю почитать иногда рассказы других о местах, где бывала
Спасибо!
Честно говоря, в текущих финансовых условиях точно могу рассчитывать только на отдых летом в деревне у бабушки, пропалывая грядки )))) Тоже неплохо, конечно, но хочется в Азию снова, но пока нет возможности планировать.

Chandni Спасиииибо! Я сама только учусь, а способ научиться только один - много-много всегда и везде фотографировать )
Знаете, я вот не уверена на счет Нинь Биня. Вроде и очень красиво, но такая даль от цивилизации, такая скукота вечерами. я бы, в общем, не пожалела, если бы туда не поехала.
Селфи-палка - незаменимый помощник! без нее вообще была бы без фото! Я как-то стесняюсь просить и смущаюсь, когда другие фотографируют. Да и люблю забраться в места, где людей не видно ))) Так что тут сам себе не поможешь - никто не поможет.
А Сапу обязательно посетите - бесподобное место! И во Вьетнаме очень комфортно одной путешествовать
Аватара пользователя
Алеся Z
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 21.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Север Вьетнама в июне. Впервые одна и в полном восторге! Много фото.

Сообщение: #84

Сообщение Chandni » 09 фев 2016, 17:50

Alyssa Jane, спасибо за ваш ответ. Вообще, чем больше читаю отчетов, тем больше склоняюсь к тому, что Сапа - must see! Хотя я и хотела с Ханой доехать до Далата, теперь уже раздумываю над другим планом ) Хотя вот и Нинь Бинь по отчетам нравится и Халонг, даже не знаю, куда податься, т.к. времени 13 дней, плюс там еще и майские праздники выпадают да и бюджет ограничен, придется выбирать.
Chandni
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 12.03.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Север Вьетнама в июне. Впервые одна и в полном восторге! Много фото.

Сообщение: #85

Сообщение OlechkaVP » 09 фев 2016, 21:52

Alyssa Jane писал(а) 08 фев 2016, 23:15:Знаете, я вот не уверена на счет Нинь Биня. Вроде и очень красиво, но такая даль от цивилизации, такая скукота вечерами.

Я не соглашусь с Вами - Нинь Бинь нужно увидеть именно из-за удаленности от цивилизации и из-за "скукоты" вечерами. Мы жили в 15-20 км от НБ, в отеле, где рядом только горы и ... тишина! Великолепно! Давно не слышала такого пения сверчков, шорохов и звенящей тишины.
И жили мы в бунгало из бамбуковых "панелей", но без потолка и без стёкол, а спали под балдахином (и никто нас не кусал).
Хозяин отеля водил нас в "затерянный мир" через пещеру, где нет иных дорог в мир...
Так что я считаю, что Нинь Бинь стоит посетить!
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Север Вьетнама в июне. Впервые одна и в полном восторге! Много фото.

Сообщение: #86

Сообщение Алеся Z » 09 фев 2016, 22:55

OlechkaVP, сколько людей, столько и мнений
Возможно, если бы я жила в интересном отеле и было бы так же романтично с супругом, мои впечатления об этом месте были бы более восторженными. Но я там была одна, в плохеньком неуютном отеле в темном номере, где я боялась оставить технику. Жила тоже далеко от города, вокруг никого и ничего, так что даже с ужина надо было до темноты вернуться. И на лодках мне там плавать не понравилось. Хотя кататься на велосипеде по окрестностям, по ступенькам в гору - вот эти моменты мне очень понравились!
На наши впечатления ведь влияют много факторов, но вот для меня Нинь Бинь не то место, чтобы прям Ах
Аватара пользователя
Алеся Z
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 21.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Север Вьетнама в июне. Впервые одна и в полном восторге! Много фото.

Сообщение: #87

Сообщение OlechkaVP » 09 фев 2016, 23:53

Alyssa Jane, именно прочитав Вас мы взяли персональную лодку. И за это Вам спасибо выражу, когда буду на компе!
А нас особенно взволновали именно гроты. Почти 600 м в темноте в позе эмбриона. Когда ещё это попробуешь?
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Север Вьетнама в июне. Впервые одна и в полном восторге! Много фото.

Сообщение: #88

Сообщение Алеся Z » 10 фев 2016, 07:03

OlechkaVP, вот это очень правильно, что персональную лодку взяли! Я вот не знала, что лодку так набивают, а финансы были ограниченны, поэтому я даже не подумала об отдельной лодке, а жаль.
Аватара пользователя
Алеся Z
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 21.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Север Вьетнама в июне. Впервые одна и в полном восторге! Много фото.

Сообщение: #89

Сообщение bratezleha » 12 фев 2016, 10:28

Alyssa Jane
Нет слов, отчет очень понравился и понравились фотографии - настоящий, живой Вьетнам у Вас получился.
Многие фотки бы украсили и фотогаллерею сайта
Аватара пользователя
bratezleha
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5232
Регистрация: 25.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 22
Пол: Мужской

Re: Север Вьетнама в июне. Впервые одна и в полном восторге! Много фото.

Сообщение: #90

Сообщение Алеся Z » 12 фев 2016, 20:10

bratezleha, спасибо Вам большое за приятные слова
честно говоря, не понимаю, о какой фотогалерее Вы говорите...
Аватара пользователя
Алеся Z
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 21.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Север Вьетнама в июне. Впервые одна и в полном восторге! Много фото.

Сообщение: #91

Сообщение Mia_Farfalla » 24 фев 2016, 13:15

Добрый день!
Очень давно зарегистрирована на форуме и постоянно штудирую его перед поездками, но именно Ваш отчет сподвиг меня на написание первого сообщения тут
Великолепно
После отчета хочется:
- обратно во Вьетнам;
- написать отчеты обо всех своих путешествиях;
- попробовать путешествие в одиночку
Спасибо за доставленные эмоции

У меня только один вопрос, как вы делаете фотографии себя, там где явно не используется "селфи палка" и фотоаппарат в руках? Таймер на телефоне?
Mia_Farfalla
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Север Вьетнама в июне. Впервые одна и в полном восторге! Много фото.

Сообщение: #92

Сообщение bratezleha » 24 фев 2016, 13:50

Alyssa Jane писал(а) 12 фев 2016, 20:10:честно говоря, не понимаю, о какой фотогалерее Вы говорите...

а посмотрите вот тут:

все фотогалереи
Аватара пользователя
bratezleha
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5232
Регистрация: 25.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 22
Пол: Мужской

Re: Север Вьетнама в июне. Впервые одна и в полном восторге! Много фото.

Сообщение: #93

Сообщение Алеся Z » 25 фев 2016, 19:55

Mia_Farfalla, не представляете, как приятно это читать! Спасибо большое!
Во Вьетнам и я с радостью бы вернулась. А писать отчеты вообще обязательно, ведь со временем в памяти многое стирается и перечитать свой же отчет - это как вернуться в прошлое И это же такая возможность поделиться опытом и помочь другим организовать свое путешествие )))
Сейчас столько людей путешествуют в одиночку, потому что это тоже очень здорово и совсем не скучно

про фото. Во-первых, я всегда стараюсь держать селфи-палку так, чтобы её не было видно. Во-вторых, у меня есть такой пульт с возможностью настройки таймера (китайский за 3 копейки). Ставлю, например, чтобы сделал 10 фото с интервалом в 5 секунд, и кривляюсь перед камерой )))) Вот и весь секрет. Правда, в этой поездке редко так делала - в основном палкой пользовалась.

bratezleha, ооо спасибо!!! Как многого я еще не знаю о форуме! ушла любоваться фотографиями
Аватара пользователя
Алеся Z
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 21.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Север Вьетнама в июне. Впервые одна и в полном восторге! Много фото.

Сообщение: #94

Сообщение Shoushou » 26 фев 2016, 17:26

Замечательный отчёт!
Прекрасно написанный!
Благодарю Вас сударыня, за положительные эмоции, за искренность, за хорошие фотографии и за труд.
Стиль отдыха правильный, близкий мне по духу!
Эх, моя не досмотренная страна,...но всё будет, ведь Мечта, она такая,...если по настоящему, то сбудется.
У каждого своя дорога к счастью.
Аватара пользователя
Shoushou
путешественник
 
Сообщения: 1943
Регистрация: 05.11.2010
Город: Раменское
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 57
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Север Вьетнама в июне. Впервые одна и в полном восторге! Много фото.

Сообщение: #95

Сообщение OlechkaVP » 26 фев 2016, 19:15

Alyssa Jane писал(а) 27 июл 2015, 19:59:А вот долина, вид на которую открывается сверху. Мне очень понравилось это место!

Кстати, на вершине, левая фотка, - тут сидеть нельзя и везде там висят бумашки с объявами про это:):):)
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Север Вьетнама в июне. Впервые одна и в полном восторге! Много фото.

Сообщение: #96

Сообщение OlechkaVP » 26 фев 2016, 19:17

Alyssa Jane писал(а) 10 фев 2016, 07:03:Я вот не знала, что лодку так набивают, а финансы были ограниченны

Нас сразу предупредили, что "набъют" 4 человека, те нам нужно было ждать пару и мы оплатили 2 шт лишних билетов.
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Север Вьетнама в июне. Впервые одна и в полном восторге! Много фото.

Сообщение: #97

Сообщение OlechkaVP » 26 фев 2016, 19:33

OlechkaVP писал(а) 09 фев 2016, 21:52:
Alyssa Jane писал(а) 08 фев 2016, 23:15:Знаете, я вот не уверена на счет Нинь Биня. Вроде и очень красиво, но такая даль от цивилизации, такая скукота вечерами.

Я не соглашусь с Вами - Нинь Бинь нужно увидеть именно из-за удаленности от цивилизации и из-за "скукоты" вечерами. Мы жили в 15-20 км от НБ, в отеле, где рядом только горы и ... тишина! Великолепно! Давно не слышала такого пения сверчков, шорохов и звенящей тишины.
И жили мы в бунгало из бамбуковых "панелей", но без потолка и без стёкол, а спали под балдахином (и никто нас не кусал).
Хозяин отеля водил нас в "затерянный мир" через пещеру, где нет иных дорог в мир...
Так что я считаю, что Нинь Бинь стоит посетить!

Alyssa Jane писал(а) 09 фев 2016, 22:55:OlechkaVP, сколько людей, столько и мнений
Возможно, если бы я жила в интересном отеле и было бы так же романтично с супругом, мои впечатления об этом месте были бы более восторженными. Но я там была одна, в плохеньком неуютном отеле в темном номере, где я боялась оставить технику. Жила тоже далеко от города, вокруг никого и ничего, так что даже с ужина надо было до темноты вернуться. И на лодках мне там плавать не понравилось. Хотя кататься на велосипеде по окрестностям, по ступенькам в гору - вот эти моменты мне очень понравились!
На наши впечатления ведь влияют много факторов, но вот для меня Нинь Бинь не то место, чтобы прям Ах

Alyssa Jane, я поняла разницу!!! Не важно, что Вы были без спутника - Вы просто попали не в то место!!!
Оказывается, Вы жили в центре цивилизации, а мы - в глуши, в деревне (отель Trang An Farm Stay). Вот откуда такие разные впечатления.
Я уверена - попади Вы в отель в Транг Ане, Вам бы ОЧЕНЬ понравилось! Даже в одиночестве!!!
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Север Вьетнама в июне. Впервые одна и в полном восторге! Много фото.

Сообщение: #98

Сообщение Алеся Z » 27 фев 2016, 10:20

Shoushou, спасибо! я очень рада, что Вам понравилось!!!
Мечты они, непременно, сбываются!
Аватара пользователя
Алеся Z
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 21.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Север Вьетнама в июне. Впервые одна и в полном восторге! Много фото.

Сообщение: #99

Сообщение Алеся Z » 27 фев 2016, 10:28

OlechkaVP
Кстати, на вершине, левая фотка, - тут сидеть нельзя и везде там висят бумашки с объявами про это:):):)

слепая я не видела (((( ну, я ж так присела ради фото на минутку. и никто не видел

Нас сразу предупредили, что "набъют" 4 человека, те нам нужно было ждать пару и мы оплатили 2 шт лишних билетов.

Если бы меня предупредили, что в маленькой лодочке будет 7 (!!!) человек, я бы отказалась сразу! Но я не знала, что будет так.

Alyssa Jane, я поняла разницу!!! Не важно, что Вы были без спутника - Вы просто попали не в то место!!!
Оказывается, Вы жили в центре цивилизации, а мы - в глуши, в деревне (отель Trang An Farm Stay). Вот откуда такие разные впечатления.
Я уверена - попади Вы в отель в Транг Ане, Вам бы ОЧЕНЬ понравилось! Даже в одиночестве!!!

нет, Вы меня совсем не поняли Я писала, что жила там, где вокруг отеля даже домов не было. Вот видно, что вокруг отеля вообще ничего. И так со всех сторон.
Север Вьетнама в июне. Впервые одна и в полном восторге! Много фото.

От этого места я хотела прекрасной поездки на лодке в первую очередь, а поездка оказалась ужасной для меня - вот главнейшая причина, почему Нинь Бинь и его главная для меня достопримечательность меня не впечатлили. И если бы я жила в другом отеле, но так же неудачно покаталась, это бы никак моё мнение не изменило.
Аватара пользователя
Алеся Z
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 21.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Север Вьетнама в июне. Впервые одна и в полном восторге! Много фото.

Сообщение: #100

Сообщение Соседка23кв » 11 мар 2016, 10:50

Здорово! потрясающие фото!!!!!!!!! я правильно поняла,вы ездили не ради того,чтобы поваляться на пляже? То есть для пляжного отдыха лучше лететь на юг?
Аватара пользователя
Соседка23кв
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 04.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль