о.Фукуок ноябрь 2015

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

о.Фукуок ноябрь 2015

Сообщение: #1

Сообщение Шоля » 23 ноя 2015, 15:52

Всем доброго времени суток!
В начале свое отчета хочу сказать огромное спасибо форуму и его активным пользователям! Поездку во Вьетнам планировала, пользуясь отчетами и советами размещенными именно здесь.
Полезной информации оооочень много!
Начну с того, что поехать во Вьетнам мы с мужем запланировали еще в мае 2015 года. Взяли билеты до Хошимина, и изначально хотели поехать в Муйне. Нянчанг не рассматривали в принципе, так как нам нужен был спокойный отдых с пляжами "баунти", теплым морем и вкусной едой. От шумного города хотелось отдохнуть. Но начав смотреть фото и отзывы о Муйне мы начали сомневаться, что это именно то что нам нужно. Смутили пляжи и неспокойное море, многие туристы писали, что за 10 дней отдыха купались всего один/два раза. нас это категорически не устраивало, хотели даже сдать билеты и полететь в проверенное место в Таиланде на остров Ко Чанг.
Совершенно случайно наткнулась на форуме на отзывы о Фукуоке и уже через пять минут было решено - это то что нужно, едем туда!
И так об острове (отзывы ни разу не писала, так что заранее прошу прошения за корявые предложение и возможно не совсем развернутые темы ).
Летели мы до Хошимина Аэрофлотом, получив багаж сразу же пошли в терминал внутренних вылетов, так как на остров мы решили добираться в этот же день самолетом. Билеты брали заранее в авиакомпании Vietnamairlines. Переживали, что можем не успеть, так как прилет у нас был в 9.30, а вылет в 12.30, но все прошло замечательно - успели))
По прилету на Фукуок у нас была забронирована гостиница через Агоду, отель Kim Hoa 2*. Гостиница замечательная! Мы бронировали стандартный номер, остались очень довольны. Расположение очень удобное, все необходимое в шаговой доступности, дойти можно пешком и до ночного рынка. Пляж......пляж сказка, может преувеличиваю)) но нам показался этот пляж одним из лучших на острове. Очень чисто, людей практически нет, охранник следит за вещами, постоянно приносит матрасы, сервис в принципе и в гостинице и на всем острове нам очень понравился. Люди все отзывчивые, добрые, без корыстные какие то - приятно)).
Рядом с отелем очень много баров, кафе, ресторанов- выбор огромный, на любой вкус и кошелек.Так как мы на Фукуоке были две недели и покушать мы очень любим, мы перепробовали еду практически во всех заведениях)) ни разу не травились и кухня понравилась безумно. На ночном рынке цены на морепродукты как здесь уже писали действительно выше цен в кафешках. Так же многие писали, что на Фукуоке не вкусные морепродукты на гриле, вот с этим мы не согласны, нам безумно понравился их гриль,каждый день заказывали креветки, пробовали рыбу различную и т.д. Очень понравилась жаренная лапша и рис с морепродуктами.
На экскурсии мы не ездили, так как брали в аренду байк и сами катались по острову. Заезжали в кокосовую тюрьму, были в музее, на пляже Бай Сао, прокатились по дневному рынку. К стати муж ни разу не ездил на скутере, попробовали первый раз. Движение на острове очень спокойное и размеренное, главное аккуратность, все передвигаются со скорость 40-50 км/час, машины может чуть быстрее, но они сигналят при обгоне, поэтому заранее уступаешь место, прижимаясь правее и все)) Хотели съездить в аква парк в Vinpearl land но нас отговорили, сказали, что горок мало, цены ломовые и очень скучно - ребенку 10 лет было совершенно не интересно. Но опять же сами не были, поэтому подтвердить не могу))
Вообщем отдыхом мы остались очень довольны, до сих пор снится Фукуок, потрясающее море и пляжи. Отдых конечно очень спокойный, наверное молодежи будет кучно, хотя есть много барчиков с живой музыкой, вкусными коктельчиками и т.д., но правда в 12 часов уже все закрывается. Огромный плюс - отсутствия людей, хотя конечно это может зависеть от сезона.
В общем при первой возможности обязательно вернемся в этот кусочек рая)))
К сожалению не знаю как разместить фотки после каждой темы, поэтому выкладываю все сразу, сорри... о.Фукуок ноябрь 2015 о.Фукуок ноябрь 2015 о.Фукуок ноябрь 2015 о.Фукуок ноябрь 2015 о.Фукуок ноябрь 2015 о.Фукуок ноябрь 2015 о.Фукуок ноябрь 2015 о.Фукуок ноябрь 2015 о.Фукуок ноябрь 2015 о.Фукуок ноябрь 2015 о.Фукуок ноябрь 2015
Шоля
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 07.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский
погода во Вьетнаме

Re: о.Фукуок ноябрь 2015

Сообщение: #2

Сообщение INNN » 23 ноя 2015, 17:54

Шоля писал(а) 23 ноя 2015, 15:52:Kim Hoa 2*. Гостиница замечательная!


Заметила, что этот отель хвалят редко. Мне в прошлом году он тоже понравился. У нас был Superior Garden View в главном здании. В стандартах не была, но слышала, как их поругивали наши туристы. Видимо зря ругали или вам повезло с номером. Пляж показался очень уютным. Когда выбирала отель на этот год, рука так к Kim Hoa и тянулась. Убедила сама себя, что дороговато и нужно пробовать новое. Теперь дни до отпуска считаю.
INNN
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 18.05.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: о.Фукуок ноябрь 2015

Сообщение: #3

Сообщение Шоля » 23 ноя 2015, 17:59

Я тоже читала негативные отзывы об отеле. Но честно не понимаю, что именно людям не нравилось. Номера стандартные, все одинаковые (когда проветривали, я смотрела, все то же самое),уборка номера каждый день, постель через день меняют, полотенца ежедневно. Завтрак вполне нормальный - омлет, тосты, рис или лапша с курицей, супчики местные, соки, кофе, чай, джемы, мед....Ну возможно кому то нужно больше)) Персонал доброжелательный. Не знаю, нам очень понравился отельчик.
Шоля
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 07.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: о.Фукуок ноябрь 2015

Сообщение: #4

Сообщение HighfLy » 24 ноя 2015, 13:04

Шоля, отличные фото. Тоже собираемся во Вьетнам первый раз, планируем в марте.
Если не трудно можно немного по ценам: перелет и местными линиями. Проживание, питание, аренда байка.
HighfLy
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.11.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: о.Фукуок ноябрь 2015

Сообщение: #5

Сообщение Шоля » 24 ноя 2015, 13:22

HighfLy, спасибо. По ценам могу могу примерно сориентировать, так как муж занимался бюджетом)
Перелет внутренний- 8 500 р. на двоих, туда/обратно. Проживание на двоих,14 дней 50 000 р. (стандартный номер), аренда байка как сторгуетесь, мы брали за 150 000 донгов в сутки.
Питание в зависимости от бара. Точно по блюдам не вспомню что сколько стоит. Но вот тунца, например, на двоих большого брали за 100 000 донгов, креветки 5 шт. на гриле 150 000 донгов, пиво местное от 15 000 Дн до 25 000 в зависимости от бара. На двоих можно посидеть от 500 р. до 1500 р., смотря в каких кафешках кушать и смотря что пить)
Знаю, что в Нянчанге и Мунэ цены ниже. Мы летели обратно с людьми, отдыхавшими именно в Муйне, говорят, что были сильные волны и они практически не купались в море, у нас же полный штиль))и сказочное море. Так что везде свои плюсы и минусы.
Шоля
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 07.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: о.Фукуок ноябрь 2015

Сообщение: #6

Сообщение HighfLy » 25 ноя 2015, 07:33

Шоля писал(а) 24 ноя 2015, 13:22:HighfLy, спасибо. По ценам могу могу примерно сориентировать, так как муж занимался бюджетом)
Перелет внутренний- 8 500 р. на двоих, туда/обратно. Проживание на двоих,14 дней 50 000 р. (стандартный номер), аренда байка как сторгуетесь, мы брали за 150 000 донгов в сутки.
Питание в зависимости от бара. Точно по блюдам не вспомню что сколько стоит. Но вот тунца, например, на двоих большого брали за 100 000 донгов, креветки 5 шт. на гриле 150 000 донгов, пиво местное от 15 000 Дн до 25 000 в зависимости от бара. На двоих можно посидеть от 500 р. до 1500 р., смотря в каких кафешках кушать и смотря что пить)
Знаю, что в Нянчанге и Мунэ цены ниже. Мы летели обратно с людьми, отдыхавшими именно в Муйне, говорят, что были сильные волны и они практически не купались в море, у нас же полный штиль))и сказочное море. Так что везде свои плюсы и минусы.


Спасибо за информацию. Нормальные цены. Однозначно авиа перелет задает тон бюджету
HighfLy
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.11.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: о.Фукуок ноябрь 2015

Сообщение: #7

Сообщение polinamal » 26 июл 2016, 23:26

Шоля, а что насчёт комаров на острове? Во многих отзывах читала, что их там много. Тоже собираемся в ноябре, очень интересует этот вопрос. Они там постоянно или только вечером-ночью?
polinamal
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль