Фукуок январь 2016

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Фукуок январь 2016

Сообщение: #21

Сообщение Parisolog » 29 фев 2016, 13:36

martyfka писал(а) 29 фев 2016, 12:27:Вы в каком районе жили? Какой отель?

Пляж Long Beach, отель через дорогу еще метров 500...уж не помню название..какой то гест..
Пляж сам по себе нормальный, а вот про воду я уже написал...И еще добавлю, что в прибойной зоне всегда была какая то маслянистая пленка...в районе 5-10 метров от берега...на соляр не похоже и на масло тоже...может отели что сливают? Там ведь принято...от каждого выходит труба и прям на песок течет и ароматизирует окрестности...
Parisolog
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 28.07.2006
Город: Kerkakutas
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 57
Страны: 32
Отчеты: 7

Re: Фукуок январь 2016

Сообщение: #22

Сообщение Люлюляк » 02 мар 2016, 11:07

Parisolog писал(а) 29 фев 2016, 11:53:Не в мифах дело, а в обьективном описании предмета. Я кое-где успел побывать и есть с чем сравнивать...И самое главное, я высказываю свое мнение, а не заявляю что это истина...думается для этого и создан форум, чтобы каждый смог озвучить свой взгляд на вещи...
Да,кстати, только на Фукуоке, в феврале этого года, выходя из воды и вытираясь полотенцем, последнее приобретало зеленовато-желтый цвет и годилось разве что только в стирку...Не правда ли райское место?

Не знаю, откуда информация у Вас про райское место, никто, по крайней мере, в моем отчете, Фукуок таковым не называл, заметьте. Наоборот, я полагала, что вполне объективно описала реалии, не навешивая в контексте никаких ярлыков и дав возможность читателю самому сделать оценку местности, пусть даже эта оценка будет субьективна. Просто кто-то выбирает не переполненные туристами места, а кто-то Таиланд. Каждому свое.
Люлюляк
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 05.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Фукуок январь 2016

Сообщение: #23

Сообщение Lenik-K » 10 мар 2016, 16:30

отсыпаются и асфальтируются дороги. Было весьма проблематично ходить пешком до ближайших магазинчиков, т.к. тротуар почти везде отсутствует, вместо него все перерыто. Но время идет, и рано или поздно, все встанет на свои места:
А не известно, когда планируется окончание ремонта дороги?
Планирую туда поехать в сентябре
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2414
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Фукуок январь 2016

Сообщение: #24

Сообщение Parisolog » 11 мар 2016, 19:30

Lenik-K писал(а) 10 мар 2016, 16:30:А не известно, когда планируется окончание ремонта дороги?

Судя по размаху строительства, то напрашивается ответ никогда....
Parisolog
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 28.07.2006
Город: Kerkakutas
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 57
Страны: 32
Отчеты: 7

Re: Фукуок январь 2016

Сообщение: #25

Сообщение Люлюляк » 12 мар 2016, 11:44

Lenik-K,если Вы будете передвигаться на транспорте, то особо дорогами заморачиваться не стоит- вдоль самого Лонг-Бич с проезжей частью все ОК. А вот вместо тротуаров раскопки и глина. Приходилось ходить по проезжей части дороги. Когда мы уезжали с острова (январь), плитку доложили уже до нашего отеля (это дальше Кооп маркета).Сложно сказать, уложатся ли до сентября - в тропическом климате никто никуда не спешит, даже местные. Но нужно помнить, что во Вьетнаме жители своеобразно используют тротуары, и ходить по ним беспрепятственно все равно не получится
Относительно дорог на острове в целом- строительство в некоторых местах весьма масштабно, но всегда есть объездная альтернатива.
Люлюляк
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 05.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Фукуок январь 2016

Сообщение: #26

Сообщение Kruger » 21 мар 2016, 21:23

Parisolog писал(а) 29 фев 2016, 11:53:Не в мифах дело, а в обьективном описании предмета. Я кое-где успел побывать и есть с чем сравнивать...И самое главное, я высказываю свое мнение, а не заявляю что это истина...думается для этого и создан форум, чтобы каждый смог озвучить свой взгляд на вещи...
Да,кстати, только на Фукуоке, в феврале этого года, выходя из воды и вытираясь полотенцем, последнее приобретало зеленовато-желтый цвет и годилось разве что только в стирку...Не правда ли райское место?


Какое объективное описание предмета? О паршивости острова Фукуок?
Да, это форум. У вас своя истина, у меня своя.
Покажете тот самый злобный кусачий планктон, про который повсеместно пишут, медуз, зеленовато-желтое полотенце, шумные стройки?... Мне удалось увидеть только канализационные трубы в море из отелей когда однажды проходил, скажем так, в местах, где было сконцентрировано много русских отдыхающих. Но кто-то плетью гонит селиться на таком большом острове именно там? Вот, например, даже вас )

Parisolog писал(а) 29 фев 2016, 13:36:Пляж Long Beach, отель через дорогу еще метров 500...уж не помню название..какой то гест.
Kruger
активный участник
 
Сообщения: 635
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Фукуок январь 2016

Сообщение: #27

Сообщение buhtarka » 13 апр 2016, 15:24

Люлюляк, огромное спасибо за отзыв, очень много полезного почерпнула для себя! Дело в том, что начинаю более подробно изучать описанное вами направление (Фукуок), поскольку на январь 2017 года куплены билеты в Хошимин и изначально предполагается посетить именно этот остров, поскольку в данный сезон пляжный отдых, в общем-то, им и ограничен... не считая острова Кон Дао в Южно-Китайском море - весьма экзотичного по меркам "баунти", но в то же время скучного местечка (Нячанг, Муйне не рассматриваю из-за буйного и холодного по моим представлениям моря, да и хочется чего-то более неизведанного и безлюдного). Немного настораживают отзывы обывателей, хотя, читая ваш отчет, всеми фибрами души ощущала, что что-то подобное близко и нашей семье (я, муж, дочь 4,5 года). Рассматриваю отели на Лонг Бич, но начинают закрадываться серьезные сомнения по поводу его выбора. Прельщает близость города Дуонг-Донг, ночного рынка и концентрации инфраструктуры. Как вы считаете, побывав там, какие есть достойные альтернативные места для заселения... или все же лучше базироваться близ города? Без байков жизнь в ЮВА не мыслим, передвигаться будем только так)))


Люлюляк писал(а) 02 мар 2016, 11:07:Просто кто-то выбирает не переполненные туристами места, а кто-то Таиланд.


Из собственного опыта хочется сказать пару слов в защиту любимого нашей семьей Тайланда.... Ведь в каждой стране (Вьет это или Тай или еще что) есть переполненные туристами места, а есть те, куда безумно хочется вернуться... Так вот в январе этого года в рамках довольно большого самостоятельного путешествия по Тайланду (Пхукет -Краби - о. Ланта - Пхукет-Пхи-Пхи-Пхукет), особенно хочется выделить остров Ланта, на котором нет народу вообще, только потрясные пески в окружении буйных джунглей, гор и умиротворенной атмосферы....
buhtarka
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 11.11.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Фукуок январь 2016

Сообщение: #28

Сообщение Люлюляк » 21 апр 2016, 04:55

buhtarka, очень рада, что мой отчет оказался полезен. Думаю, если Ваша семья легко управляется с байком, лучше, все-таки, поселиться поближе к цивилизации, а более-менее малолюдные места посещать по своему усмотрению посредством транспорта. Тем более ребенок будет с Вами - все равно всего не предусмотришь с детьми : пешая доступность магазинов, аптек и пр. ,на мой взгляд, тут необходима. Но, повторюсь, это сугубо мое личное мнение.
Ни в коем случае не хотела "обидеть" любителей Таиланда. Эта страна заслуживает отдельного внимания,и недаром держит первое место в рейтинге популярности среди путешественников. Просто есть люди, рассматривающие буквально все прочие страны через эдакий тайский фильтр , некое мерило, и все, что не вписывается в его параметры, воспринимается как минус.Частенько такому человеку даже недосуг поинтересоваться культурными, географическими и историческими особенностями нового места, и, не найдя ожидаемого том яма или тук-тука, человек не может разглядеть своеобразности страны.Это личное дело каждого, его собственное мнение, но бывает, что его активно начинают навязывать окружающим, и это раздражает.
Год пролетит быстро, желаю Вам приятного отдыха!
Люлюляк
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 05.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Фукуок январь 2016

Сообщение: #29

Сообщение Max_I » 28 апр 2016, 19:01

По поводу того, что мол страна развивается и собак перестают есть - я читал, что в основном это распространено ена севере, поэтому на юге реже встречается. Вон Южная Корея развитая более будет, а собак едят повсеместно.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Фукуок январь 2016

Сообщение: #30

Сообщение Люлюляк » 29 апр 2016, 02:27

Да нет, я не имела ввиду, что во Вьетнаме перестают есть собак:
Страна стремительно развивается, все больше вьетнамцев получают полное образование, и отношение к домашним животным тоже меняется.
, как ели, так и будут есть. Но появляется много вьетнамцев, относящихся к животным как к домашним любимцам, а не как к предмету гастрономии.
Люлюляк
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 05.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Фукуок январь 2016

Сообщение: #31

Сообщение susana » 24 июн 2016, 00:10

Люлюляк,отличный отчет,спасибо! Мы едем на Фукуок в январе-феврале! Забронировали отель Phuong Binh House на 37 суток. Бронировали через личное общение по интернету с хозяином.Очень хорошие отзывы,на сайтах,на этот период,забронировать нет возможности, очень популярен! После посещения Сейшел,нам ничего не страшно! На Сейшелах,нас с мужем просто "сожрали" песочные блохи...страшно было смотреть на наши израненые тела! А зимой,этого года,в Тае,на острове Самуи,к нам свалилась с пальмы зеленая змеюка,прям к ногам! Вот это был неописуемый ужас...! Так,что плактон,он кстати кусался и на Самуи,это просто "ребячество"! Во Вьетнам я еде в третий раз.Первый раз был Ньячанг,потом Фанранг.Особого восторга я не ощутила.2007г.Ньячанг,был очень криминальным.Фанранг,это вообще заброшенное место,там делать нечего.Сравнивать Таиланд,в котором я была два раза,Кох Ланта и Самуи...с Вьетнамом не стоит.Две разные страны,с разными пляжами,культурой,кухней.Да,Том Ям,он фаворит ,суп Фо-неплохой,лао-тоже,это все на любителя! Спасибо Вам,за нужные советы,я приняла к сведению,где лучшее кафе..а это немаловажно для мужа,(он не ест лягушек,змей и всяких "панцерных"....) а вот рыбу,лангустов и креветок,это приветствуется! И всякая европейская еда...-для него,я в Азии не ем европейскую еду! Будем следовать Вашим советам!!!
susana
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 11.03.2011
Город: Тромсё
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Фукуок январь 2016

Сообщение: #32

Сообщение Lenik-K » 24 июн 2016, 01:14

Забронировали отель Phuong Binh House
А у меня он на сентябрь забронирован
Правда только на несколько дней
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2414
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Фукуок январь 2016

Сообщение: #33

Сообщение Люлюляк » 25 июн 2016, 02:10

susana, рада, что мой отчет пригодился. Про зеленую змею - кошмар, я их боюсь жутко, при встречах даже не разбираю, ядовитая или нет, убегаю сразу.Однажды на отдыхе за городом наша собака бежала по дороге и наступила на щитомордника, который переползал дорогу. Она так неслась, что даже этого не заметила и промчалась дальше, а змея и я были в глубоком шоке.
Люлюляк
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 05.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Фукуок январь 2016

Сообщение: #34

Сообщение ruscom » 19 июл 2016, 22:55

Юля, доброго вечера!
А в Далат у Вас не было желания съездить? Быть может были раньше?
Мы просто в январе тоже на Фокуок нацелились и билеты до HCM взяли. Вот и думаем на самолетах вроде дорого для одной локации - Далата, на слипбасах боюсь с непривычки не выспимся
ruscom
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 14.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Фукуок январь 2016

Сообщение: #35

Сообщение Perfich » 21 июл 2016, 09:29

Люлюляк! Добралась да Вашего отчета!

Сижу читаю Ваш отчет, муж мимо проходит, смотрит на фото (пляж Бай Сао) и спрашивает:" Чей-то отчет читаешь? "
Я ему: "Угу"
А он: " А почему там наши фотки?")))
Так что, скоро доберусь до Фукока в своем отчете, и будут у нас с Вами фото с одними и теми же пальмами)))

Очень интересно! И про собачек мне понравилось, я даже не замечала таких пёсиков с холкой наоборот) Может потому что жили на отшибе острова
Аватара пользователя
Perfich
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 25.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Фукуок январь 2016

Сообщение: #36

Сообщение Perfich » 21 июл 2016, 09:57

Max_I писал(а) 28 апр 2016, 19:01:По поводу того, что мол страна развивается и собак перестают есть - я читал, что в основном это распространено ена севере, поэтому на юге реже встречается. Вон Южная Корея развитая более будет, а собак едят повсеместно.


Да, я тоже читала, что на севере это более распространено. Среди вьетнамцем считается, что если съесть мясо собаки, то непременно повезет! Но на ряду с этим в Ханое есть кладбище домашних животных и агенства, которые занимаются похоронными услугами для животных, в частности для собак, за бешеные деньги! А это говорит о том, что к собакам относятся как к членам семьи, любят их! Но поразило меня знаете что?... То, что даже владельцы собачек, говорят: одно дело воспитывать собаку, и другое ее есть! Для меня не ясно как в одной голове могут допускаться такие мысли! Сидишь такой дома с любимым четвероногим другом, потом раз и думаешь:"Чёт мне не везет!" Пойду, что ли, хот дог с другим хвостатым другом слуплю!" Как так!? Это у них в голове сидит, наверное на генном уровне уже, и долго они будут от этого уходить(((
Когда были во Вьетнаме очень боялась случайно забрести в "догкафе"! Но Слава Богу этого не произошло!
Аватара пользователя
Perfich
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 25.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Фукуок январь 2016

Сообщение: #37

Сообщение Max_I » 21 июл 2016, 13:56

Perfich
У меня друг в Ханое живет. Они держат дома собаку и питона. Собаку как и все, не для еды. А питона не знаю для чего.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Фукуок январь 2016

Сообщение: #38

Сообщение Perfich » 21 июл 2016, 14:05

Max_I писал(а) 21 июл 2016, 13:56:Perfich
У меня друг в Ханое живет. Они держат дома собаку и питона. Собаку как и все, не для еды. А питона не знаю для чего.


Ничего себе питомец!!!
Аватара пользователя
Perfich
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 25.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Фукуок январь 2016

Сообщение: #39

Сообщение Merdok » 22 июл 2016, 05:22

Спасибо, Люлюляк!
Очень интересный отчет. Чувствуется ясный взгляд и незаштампованный слог. Я нашел в нем очень много интересного и "пользительного" для подготовки осенней поездки во Вьетнам. Приятно читать Ваши впечатления и позитивные рассуждения обо всем увиденном на острове.
ЗЫ: А к сородичам по форуму, высказывающимся негативно о Вашем позитивном, можно относиться как к "кусачкам" на Long Beach - не связываться
Аватара пользователя
Merdok
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 30.07.2007
Город: ДФО
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Фукуок январь 2016

Сообщение: #40

Сообщение Люлюляк » 22 июл 2016, 16:11

Долго не была на форме, открыла, а тут столько сообщений.
Ruscom, к сожалению, Далат так и не посетили, хотя прошлую поездку были совсем рядом, поэтому ничего определенного по этой теме сказать не могу. Мне кажется, рациональнее туда ехать из Нячанга,хотя, если очень хочется, можно отовсюду.
Merdok, очень приятно прочитать хороший отзыв, тем более что это мой первый отчет, а ваять отчеты, как оказалось,дело не легкое.
Люлюляк
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 05.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль