Муйне реально, как есть. Январь-февраль 2016

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Муйне реально, как есть. Январь-февраль 2016

Сообщение: #41

Сообщение juliah » 12 окт 2016, 18:08

А у нас прикольный случай произошел с этим Океан Виста! Поехали мы на мопеде из Муйне на башни Чамов посмотреть и в Фантьет и заприметила я этот отель с их башенкой на пляже, подумала, что прикольный с нее вид наверное... Едем обратно из Фантьета, уже темно, немного устали и решили тут остановку и сделать, тем более нам надо было на другой конец Муйне, а это еще 10 км! Зарулили значит с дороги на мопеде на тратуар, почти к самой лестнице на эту башенку и поставили мопед к забору. Поднялись на верх, осмотрелись, но так как темно уже было, смотреть было нечего - спустились... На мопед внимания не обратили и пошли на берег - там тоже простояли минут 5, так как реально уже ничего видно не было! Решили ехать дальше, возвращаемся - идем вдоль забора - мопеда нет! У меня аж волосы зашевелились, я сразу представила сколько за него надо выложить денег! Ну думаю, все, отдых закончился уже на второй день! Муж пошел быстрее вперед, и кричит, что он там стоит! Я подхожу, стоит около охранника и он маячит, чтоб уезжали! Я конечно же выдохнула, но нифига не поняла - как? когда? мы даже шевеление человека не заметили! думали, что совершенно одни там! 5 минут на верху и 5 минут на пляже пробыли! В какое время он успел его выкатить за пределы!? После этого, муж от байка не отходил, даже если куда-то приезжали, либо оставлял на платной парковке, либо просто стоял с ним, а я ходила в магазин.
juliah
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 16.06.2013
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Муйне реально, как есть. Январь-февраль 2016

Сообщение: #42

Сообщение artxenia » 13 окт 2016, 01:41

juliah писал(а) 12 окт 2016, 18:08:После этого, муж от байка не отходил, даже если куда-то приезжали, либо оставлял на платной парковке, либо просто стоял с ним, а я ходила в магазин.

Я разъезжаю по Азии на мопедах давно. Да. Бывает , что твой мопед откатят в сторону. Бывает , что его переставят. Ну и что ? Я к этому привыкла , я к этому готова. Подходишь и ищешь свой мопед среди подобных--очень помогает, что я всегда запоминаю его прокатный номер . Можно ставить мопед на противоугонку--блокируем поворотом ключа руль. При этом, его конечно укатить можно, но уже с некоторым усилием и сноровкой. Иногда ,я одеваю на заднее колесо цепь с навесным замком. Это более эффективно, но, мопед , при желании, поднимут --погрузят в пикап и увезут.....
Но. Обычно мопеды вроде, как не особо и воруют в Таиланде ,и во Вьетнаме.......но ,это не факт.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Муйне реально, как есть. Январь-февраль 2016

Сообщение: #43

Сообщение juliah » 13 окт 2016, 05:05

а мы только первый день его взяли и даже не знали, что его могут укатить куда-то, поэтому, для нас, это стало полной неожиданностью! Тем более в темноте, на безлюдном пляже, где, как мы считали, были совсем одни! В Тае мы никогда мопеды не брали, там тук-тук не такой разорительный как автобус в Муйне ))) А то, что их угоняют, я думаю говорит и тот факт, что везде платные и охраняемые парковки. Например, около белых дюн даже номерок на руль приклеивают и тебе дают такой же... Видимо, все-таки, кто-то любит не на своих уезжать )))
juliah
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 16.06.2013
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Муйне реально, как есть. Январь-февраль 2016

Сообщение: #44

Сообщение artxenia » 13 окт 2016, 05:49

juliah писал(а) 13 окт 2016, 05:05: Видимо, все-таки, кто-то любит не на своих уезжать )))

К примеру--я. В январе 2016, я взяла и с ходу , от чужого отеля, угнала чужой мопед идентичный моему--прокатовскому. Вот это была бомба.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Муйне реально, как есть. Январь-февраль 2016

Сообщение: #45

Сообщение Superman007 » 13 окт 2016, 09:23

Спасибо за ответ.
И еще подскажите по связи на Муйне. В отзывах почему то не втретил информации какие сим карты покупать там и сколько это стоит. Какое качество связи? Хотя по опыту знаю, что когда мне звонили из Муйне, то связь очень плохая была, еще хуже чем из Тая.
Superman007
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Муйне реально, как есть. Январь-февраль 2016

Сообщение: #46

Сообщение artxenia » 13 окт 2016, 10:16

Superman007 писал(а) 13 окт 2016, 09:23:Спасибо за ответ.
И еще подскажите по связи на Муйне. В отзывах почему то не втретил информации какие сим карты покупать там и сколько это стоит. Какое качество связи? Хотя по опыту знаю, что когда мне звонили из Муйне, то связь очень плохая была, еще хуже чем из Тая.

Интернет , где-то хороший, а где-то совсем плохой.
Электроэнергию, как правило , отключают на сутки раз в неделю.
В отношении связи не скажу, т.к. никуда не звонила.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Муйне реально, как есть. Январь-февраль 2016

Сообщение: #47

Сообщение Starover » 19 окт 2016, 08:43

Wolfman_Great писал(а) 02 окт 2016, 14:27:Хм. Я был в Муйне с подругой в апреле 2014. И впечатления практически диаметрально противоположные ощущениям ТС.
Стопроцентно согласен.... Еда и море в апреле 2014 были незабываемы....
Аватара пользователя
Starover
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 11.02.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Муйне реально, как есть. Январь-февраль 2016

Сообщение: #48

Сообщение juliah » 19 окт 2016, 08:59

еда и в октябре 2016 года не забываемая ))) но море...
juliah
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 16.06.2013
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Муйне реально, как есть. Январь-февраль 2016

Сообщение: #49

Сообщение александр III » 02 дек 2016, 10:54

Хорошо бы и про Нячанг такой же отчётик! Сейчас ломаем голову: или в очередной раз февраль - начало марта в Тай или на 11 дней по пакету во Вьетнам?
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3623
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Муйне реально, как есть. Январь-февраль 2016

Сообщение: #50

Сообщение juliah » 02 дек 2016, 11:43

по Вьетнаму много отчетов. Для разнообразия можно и поменять страну. А потом сравните Тай или Вьетнам? И уже сами будете писать отчеты )))
juliah
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 16.06.2013
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Муйне реально, как есть. Январь-февраль 2016

Сообщение: #51

Сообщение artxenia » 02 дек 2016, 12:32

александр III писал(а) 02 дек 2016, 10:54:Хорошо бы и про Нячанг такой же отчётик! Сейчас ломаем голову: или в очередной раз февраль - начало марта в Таиланд или на 11 дней по пакету во Вьетнам?

Если я правильно поняла...
Есть же у меня отчёт о Нячанге. И отдельный есть о Фукуоке с переходом в Камбоджу. Пользуйтесь.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Муйне реально, как есть. Январь-февраль 2016

Сообщение: #52

Сообщение artxenia » 02 дек 2016, 12:35

artxenia писал(а) 02 дек 2016, 12:32:
александр III писал(а) 02 дек 2016, 10:54:Хорошо бы и про Нячанг такой же отчётик! Сейчас ломаем голову: или в очередной раз февраль - начало марта в Таиланд или на 11 дней по пакету во Вьетнам?

Если я правильно поняла...
Есть же у меня отчёт о Нячанге. И отдельный есть о Фукуоке с переходом в Камбоджу. Пользуйтесь.

Нажмите на цифру--количество моих отчётов и они все высветятся.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Муйне реально, как есть. Январь-февраль 2016

Сообщение: #53

Сообщение александр III » 02 дек 2016, 17:24

artxenia писал(а) 02 дек 2016, 12:35:Есть же у меня отчёт о Нячанге. И отдельный есть о Фукуоке с переходом в Камбоджу. Пользуйтесь. Нажмите на цифру--количество моих отчётов и они все высветятся.

Копун крап !
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3623
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Муйне реально, как есть. Январь-февраль 2016

Сообщение: #54

Сообщение ivan738 » 23 дек 2016, 02:28

3 последних года отдыхал в Муйне примерно по 2 месяца с января по март. Насчет купания:если стоять на берегу в Боке(физический центр Муйне) и смотреть на море то справа будет дорогая часть Муйне-с более хорошими гостиницами,тротуаром выложенном плиткой и широкими песчаными пляжами где дует сильный ветер и море в основном штормовое(особенно после 12 дня). Купатся возможно далеко не всегда.
Слева-же идет бюджетная часть этого курорта,где я например снимал новый номер а гесте БаоТрам(Трамвай) за 450 долларов за 2 месяца-с кухонькой,душевой с туалетом и комнатой под 20 квадратов с двумя двухспальными кроватями и с кондиционером. Еда в этой части Муйне тоже дешевле. Так вот в этой левой части Муйне волн практически не бывает! Во всяком случае таких чтобы было не возможно купатся и во всяком случае ЗИМОЙ. Дело в том что слева на самом краю Муйне в море выступает большой мыс(километр не менее) и закрывает собой эту часть берега от ветра(левую часть)-который зимой дует слева на право(если вы стоите на берегу и смотрите на море). Говорят что летом ветер начинает дуть в другую сторону. Так что отдыхающие в "дешевой" части Муйне имеют некоторое преимущество. Да и в этой части Муйне есть достаточно дорогие гостиницы.
А вобще Муйне это курорт больше для кайтеров и виндсерферов. В Вунгтау мне понравилось больше.
ivan738
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.12.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Муйне реально, как есть. Январь-февраль 2016

Сообщение: #55

Сообщение artxenia » 23 дек 2016, 03:56

ivan738 писал(а) 23 дек 2016, 02:28:3 последних года отдыхал в Муйне примерно по 2 месяца с января по март. Насчет купания:если стоять на берегу в Боке(физический центр Муйне) и смотреть на море то справа будет дорогая часть Муйне-с более хорошими гостиницами,тротуаром выложенном плиткой и широкими песчаными пляжами где дует сильный ветер и море в основном штормовое(особенно после 12 дня). Купатся возможно далеко не всегда.
Слева-же идет бюджетная часть этого курорта,где я например снимал новый номер а гесте БаоТрам(Трамвай) за 450 долларов за 2 месяца-с кухонькой,душевой с туалетом и комнатой под 20 квадратов с двумя двухспальными кроватями и с кондиционером. Еда в этой части Муйне тоже дешевле. Да и в этой части Муйне есть достаточно дорогие гостиницы.
А вобще Муйне это курорт больше для кайтеров и виндсерферов. В Вунгтау мне понравилось больше.

Я вынужденна не согласиться с утвержденем, что до Боке отели-гесты дорогие, а дальше Боке, они более дешёвые.
Бюджетное жильё в Муйне начинается после вот этого отеля.
Муйне реально, как есть. Январь-февраль 2016
Что такое, в моём понимании, бюджетное жильё в Муйне?
Это маленькие, свежие, чистые, с горячей водою отели в два-три этажа. Стоимостью в сезон, т.е. с конца января, в 15$ за ночь.
Вот они эти отельчики. От них до моря идти не более 5-10 минут. Они тихо устроились за центральной дорогой, про них не многие знают. Это отличное местоположение, т.к. одинокой женщине, здесь не щёкотно гулять по темноте и до дорогого р-на, пёхом, не так уж и далеко.

Муйне реально, как есть. Январь-февраль 2016
Тут же находятся бюджетные едальни Бюджетные , чистенькие ресторанчики, прокаты мопедов, но здесь ещё дорогие точки по продаже продуктов. Я здесь жила. А потом съехала в новый ,чудесный отель--кондоминиум ==18$ и площадью 48 кв.
Муйне реально, как есть. Январь-февраль 2016
Муйне реально, как есть. Январь-февраль 2016
Муйне реально, как есть. Январь-февраль 2016
Муйне реально, как есть. Январь-февраль 2016
Муйне реально, как есть. Январь-февраль 2016[/quote]
Ivan 278 предлагает селиться в жопе Муйне. Дескать там всё дешевле. Но умалчивает, что там просто мерзкий ландшафт. Побережье , также убого-стрёмно-мерзкое. Еда бюджетная, но не каждый отважиться питаться в этих местах...
Хотите жить в этом р-не, хотя дальше, ещё более чумазее... Это, как бы начало того, бюджетно района ...
Муйне реально, как есть. Январь-февраль 2016
Муйне реально, как есть. Январь-февраль 2016
Пляжи в этом р-не.
Муйне реально, как есть. Январь-февраль 2016
Муйне реально, как есть. Январь-февраль 2016
Муйне реально, как есть. Январь-февраль 2016
А дальше, так ещё более стрёмно. Да, там , где-то там, есть островки тихих маленьких пляжей. Но ,они все пляжи грязно серого песка, какое-то замызганные, в сетях, поплавках и круглых лодках. Как-то стрёмно там купаться.
Откуда я знаю? Я жила и там, сразу за Боке. Но, я жила в отличном кондоминиуме, а под окнами стоял мой мопед. И ,я могла себе позволить носиться по Муйне взад и вперёд.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Муйне реально, как есть. Январь-февраль 2016

Сообщение: #56

Сообщение ivan738 » 23 дек 2016, 15:50

Вы носились на мопеде а я проходил пешком неоднократно весь Муйне по пляжу:от самого рыбацкого поселка что на мысе до Океан Виста-что в другой стороне. Так вот в "левой" стороне от Боке-там конечно пляжи уже и грязнее и чем ближе к рыбацкому поселку-тем грязнее,но не везде грязные. Все зависит от политики гостиницы-где-то убирают мусор чаще а где-то реже. Муйне реально, как есть. Январь-февраль 2016
Вот картинка неплохого пляжа куда ходил полежать на лежаках чужой гостиницы.
Кстати Океан Виста-это не последняя гостиница с хорошим пляжем. Если по берегу пройти дальше примерно километр-два то будет еще Вилла Виктория и еще несколько дорогих гостиниц с хорошими широкими пляжами,ветром и волнами
ivan738
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.12.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Муйне реально, как есть. Январь-февраль 2016

Сообщение: #57

Сообщение artxenia » 23 дек 2016, 16:09

ivan738 писал(а) 23 дек 2016, 15:50:Вы носились на мопеде а я проходил пешком неоднократно весь Муйне по пляжу:от самого рыбацкого поселка что на мысе до Океан Виста-что в другой стороне. Так вот в "левой" стороне от Боке-там конечно пляжи уже и грязнее и чем ближе к рыбацкому поселку-тем грязнее,но не везде грязные. Все зависит от политики гостиныцы-где-то убирают мусор чаще а где-то реже.
Вот картинка неплохого пляжа куда ходил полежать на лежаках чужой гостиницы(не могу добавить фото,как разберусь-добавлю).
Кстати Океан Виста-это не последняя гостиница с хорошим пляжем. Если по берегу пройти дальше примерно километр-два то будет еще Вилла Виктория и еще несколько дорогих гостиниц с хорошими широкими пляжами,ветром и волнами

Да , на том участке, что левее Боке есть несколько отелей с небольшими полосками пляжа. Но, Вы же видели там качество песка--он же серо-чёрный . Да и листья с деревьев, ветки, буйки--это их ландшафтный дизайн. Честно--даже в отзывах на Букинге и Агоде, говориться, что именно на этих пляжах лежать не приятно.
Я в этот район часто заезжала, так как именно здесь, продавались самые дешёвые , зелёные , огромные манго.
Именно здесь находятся несколько дешёвых чартерных отелей. Печально было наблюдать семьи русских, которые ходили по этому р-ну, с перекошенными от не понимания лицами--типа , за какие грехи их здесь поселили, в эту глухомань.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Муйне реально, как есть. Январь-февраль 2016

Сообщение: #58

Сообщение пряник » 01 фев 2017, 19:49

Отдыхали с женой в Муйне в ноябре 2015 года. Тихо, спокойно, рай для кайтеров. Хорошие волны, сначала боялись купаться, а потом вошли во вкус. Ездить особо не куда, пару раз посетили Фантьен. Отельчик хороший, бунгало, в 80 метрах от пляжа и 30 м от бассейна. Заполняемость отеля 15-20 % . В 23-00 все заведения закрываются.
Короткий ролик покатушек по главному проспекту в Муйне))

https://www.youtube.com/watch?v=5j0iZ9KUbec
Берегите Родину, отдыхайте за границей!
Аватара пользователя
пряник
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 27.03.2008
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 17

Re: Муйне реально, как есть. Январь-февраль 2016

Сообщение: #59

Сообщение Нарисованная утра » 06 мар 2017, 16:05

какие в вас прекрасные отчеты.
Аватара пользователя
Нарисованная утра
активный участник
 
Сообщения: 773
Регистрация: 05.08.2011
Город: Салехард
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Муйне реально, как есть. Январь-февраль 2016

Сообщение: #60

Сообщение Тереза007 » 22 мар 2017, 11:34

Уважаемые путешественники, ответьте, пожалуйста, сильно влажный климат во Въетнаме? Сыну не очень хорошо сырой климат, поэтому размышляю на что деньги копить, где можно отдохнуть в ноябре, чтоб море, солнце...
Тереза007
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 29.05.2015
Город: Москва область
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль