Улица Pham Ngu Lao, реально, как она есть. Сайгон , январь --февраль 2016г.

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Улица Pham Ngu Lao, реально, как она есть. Сайгон , январь --февраль 2016г.

Сообщение: #1

Сообщение artxenia » 02 мар 2016, 13:22

В Сайгон я прилетела из Бангкока Аир Азией утром 27 января. Перелёт прошёл нормально, единственно , я пожадничала и не проплатила себе завтрак на борту, поэтому в аэропорту Сайгона мне уже очень хотелось кушать. Аир Азия мне запомнилась суетой с ручной кладью, ведь по правилам , я могу провезти с собою не более 7 кг. Перевес карается штрафом из расчёта 10$ за каждый лишний кг.
Все формальности я проскочила довольно быстро, никаких (глупых )вопросов в отношении веса моей ручной клади , мне никто не задавал. А на мне был рюкзак в 40 л. т.е. не такой уж и маленький.
Прямо в аэропорту, в пункте обмена , я поменяла 100 юаней на донги. Почему юани? Да потому, что в этот раз, я отправилась в отпуск с тем, что у меня было под рукою---с пачкой затёртых, надорванных по краям, замусоленных юаней.
Сайгон.
На выходе из аэропорта меня ждала стойка такси с таксой в 10$ за поездку до улицы Pham Ngu Lao. Я пыталась торговаться, но мне вежливо указали на то , что эта сумма , типа, как узаконенная такса за поездку. Ну и плевать. С какого перепуга я буду платить , аж 800рубликов , за тридцати минутную поездку по бюджетному Вьетнаму. Тем более, что я никуда не тороплюсь. Билет на автобус до Муйне я заранее не купила, так, что я ничем по времени не связанна , что хочу, то и творю. Я тактично, молча прошла свозь строй опечаленных таксистов и устремилась на улицу. На улице на меня опять набросилась толпа таксистов с безумным предложением везти меня на улицу путешественников , но уже за 30$. Откуда такие цены? Они, что—психи или кто-то из европейцев , всё--таки ведётся на подобные предложения, прокатиться за 30 зелёных.?
Выйдя из аэропорта , я сразу поворачиваю направо и иду вдоль здания терминала. А вот и перрон остановки автобусов. Мой 152 стоит в ожидании меня. Вхожу в пустой автобус , сажусь. Подходит кассир , я молча протягиваю ему 5000 донгов и получаю в ответ билетик. Куда я еду? Я и сама не знаю. Вроде , как через минут 15 , я должна сойти на какой-то остановке и пересесть на 64 автобус, а уж он довезёт меня до автовокзала Ben Xe Mien Dong. Я решила ехать в Муйне с этого автовокзала—вот такая на меня накатила блажь. Показываю кассиру лист бумаги с номером 64 автобуса. Кассир, что-то буркнув , умчался в другой конец автобуса. А вьетнамский народец, между тем, почти заполнил весь автобус. Мои движения с листком бумаги и не хорошее поведение кассира , не остались незамеченными . Сидящие напротив меня две не молодых вьетнамки , сразу заинтересовались мною. Они просто закидали меня вопросами—как меня зовут, откуда я, где была, куда еду и т.д. А по ходу нашего общения , они же и выяснили у недружелюбного кассира , на какой остановке мне сходить, чтобы пересесть на 64. Короче , я просто ехала в автобусах , весело болтая то с одними, то с другими вьетнамками и смотрела на Сайгон через окно, воспринимая свою поездку, как весьма бюджетную экскурсию по рабочему Сайгону.
64 привез меня, минут через 25 , на городской автовокзал, стоимость билета так же была =5000 донгов. Увидев эту (прелесть), междугородний автовокзал, я сразу поняла, что поступила , просто не разумно приехав сюда. Стрёмное, старое , пыльное здание и такие же автобусы предстали перед моим взором. Ради приличия, всё --таки приехала, я прошла к кассам. Ближайший автобус на Муйне уходил аж через 4 часа. А в интернете , кто-то из форумчан, обещал, что именно от сюда, автобусы на Муйне , стартуют каждый час. Вот и верь после этого людям.
Ладно, проблем особых нет, тут же сажусь на 43 автобус, плачу уже 6000 донгов и минут через 25 доезжаю , правда с одной ещё пересадкой на 19 автобус, до Pham Ngu Lao.
Итак моя , почти 1.5 часовая автобусная экскурсия по рабочему Сайгону , обошлась мне в 21000 донгов( ужас, это же почти 84 рубля) . Лично мне она понравилась, эта экскурсия. Я видела искренне улыбающиеся мне вьетнамские лица, я с удовольствием болтала с окружающими меня женщинами. Многие вьетнамцы , проявляли в отношении меня, своё участие. Мне было приятно их внимание, их забота обо мне.

Pham Ngu Lao---улица путешественников.
Здесь находится масса отелей и гестов, всевозможных едален и около 8 компаний автобусных перевозчиков в различные города Вьетнама.

Ну , просто очень сильно хотелось кушать, но надо было купить билет на автобус до Муйне. На часах было уже 15 часов местного времени. А ночевать в дорогом, стрёмном Сайгоне мне совершенно не улыбалось, да и отель в Муйне был мною заранее проплачен , уже с сегодняшнего числа. Так, что был смысл поторопиться с покупкой билета.
В первую очередь надо было выбрать компанию автоперевозчика.
От улицы веселья, т.е. от Pham Ngu Lao , отходит небольшая улица длиною не более 600-700 метров. Вот на ней и расположены все здешние , междугородние, автобусные перевозчики. Все они располагаются на одной стороне улицы, практически друг за другом.
1.Sinh Tourist.
На нашем форуме , этот перевозчик наиболее разрекламирован. Я сама ездила на нём в Нячанг и обратно. И осталась обеими поездками весьма не довольна— в обоих случаях были старенькие и весьма пыльные автобусы.
Так, что их, эту компанию , я вам не рекомендую. Тем более, что стоимость переезда на них , одна из самых высоких.
Да и почему-то мне сказали , что на сегодня, на все рейсы у них проданы билеты. Есть мол только на микроавтобусы по 29$.
Обидевшись на такой холодный приём, я прохожу к ним в подсобку и в качестве мести, оставляю им, на их бесплатное хранение свой рюкзак.
2. Hanh Café
3. Sleeper Bus Vietnam
4.Кроме этих компаний , по соседству находятся ещё 3-4 перевозчика. Т.е. выбор, реально большой.
В них я тоже захожу. У всех этих компаний проблем с местами нет, их автобусы отправляются почти каждый час.


Улица Pham Ngu Lao, реально, как она есть. Сайгон , январь --февраль 2016г.
Улица Pham Ngu Lao, реально, как она есть. Сайгон , январь --февраль 2016г.
Улица Pham Ngu Lao, реально, как она есть. Сайгон , январь --февраль 2016г.
Улица Pham Ngu Lao, реально, как она есть. Сайгон , январь --февраль 2016г.

4.Futa Bus Lines.
Я выбрала этого перевозчика. Рейс каждый час. Ближайший через 15 минут, т.е на 16 часов.
А вот поесть я опять не успеваю, так и поеду голодной до самого Муйне. Так и отощать совсем не долго. Итак вешу 56 кг., а тут ещё и вынужденное голодание.
Возвращаюсь в Sinh и забираю свой рюкзак.
Всё, Сайгон, пока, я расстаюсь с тобою до 7 февраля. И я рада этому. Стрёмный ты всё-таки город , Сайгон.
Мой автобус.

Улица Pham Ngu Lao, реально, как она есть. Сайгон , январь --февраль 2016г.
Офис.
Улица Pham Ngu Lao, реально, как она есть. Сайгон , январь --февраль 2016г.
Расписание.

Улица Pham Ngu Lao, реально, как она есть. Сайгон , январь --февраль 2016г.
Стоимость проезда от Сайгона до Муйне=125000 донгов.


Часть вторая.

Возвращение.

Я приезжаю в Сайгон из Муйне , автобусом всё той же Futa 7 февраля 2016г. Ранее ,хотела ради интереса , возвернуться в Сайгон другим перевозчиком, но как-то всё это не сложилось. В Муйне , Futa , постоянно (вертелась) перед моим носом, а другие компании надо было , где-то искать, куда-то ехать……..
Итак, я снова в Сайгоне, но в этот раз я здесь ночую. Отель я бронировала заранее , за 13.4$ . Ha Vy Hotel находится в 10 минутах ходьбы от автобусной компании Futa. Мой самолёт на Бангкок только в 9 утра следующего дня. Я специально выбираю утренние отлеты, т.к. это мне позволяет быстро и бюджетно добраться на такси до аэропорта. Такси я никогда не заказываю. Просто вышла из отеля, дошла до главной дороги и минут через 5 я уже мчусь в аэропорт по счетчику. С таксистами я строга, поездка только по счетчику.
По Сайгону я езжу только на такси Mailinh. Их полно и (поймать )их нет проблем.

Где-то здесь и расположен мой отель Ha Vy.
Этот отельчик очень старенький, трёх этажный, шум с улицы слышно замечательно, заснуть до 3х утра тяжело.

Улица Pham Ngu Lao, реально, как она есть. Сайгон , январь --февраль 2016г.
Улица под окном моего отеля.

Улица Pham Ngu Lao, реально, как она есть. Сайгон , январь --февраль 2016г.
Улица Pham Ngu Lao, реально, как она есть. Сайгон , январь --февраль 2016г.
Улица Pham Ngu Lao, реально, как она есть. Сайгон , январь --февраль 2016г.
Бабушка продаёт разную лапшу с приправами.
Улица Pham Ngu Lao, реально, как она есть. Сайгон , январь --февраль 2016г.
Отель по соседству.
Улица Pham Ngu Lao, реально, как она есть. Сайгон , январь --февраль 2016г.
Улица Pham Ngu Lao, реально, как она есть. Сайгон , январь --февраль 2016г.
Улица Pham Ngu Lao, реально, как она есть. Сайгон , январь --февраль 2016г.
На углу довольно дорогая едальня, зато суп очень вкусный.
Улица Pham Ngu Lao, реально, как она есть. Сайгон , январь --февраль 2016г.
Улица Pham Ngu Lao, реально, как она есть. Сайгон , январь --февраль 2016г.
Улица Pham Ngu Lao, реально, как она есть. Сайгон , январь --февраль 2016г.

Я бродила по улочкам и набрела на миленький притончик для малолетних.
Всё, как и положено.
Водка, пиво, а на сладкое кальян.

Улица Pham Ngu Lao, реально, как она есть. Сайгон , январь --февраль 2016г.
Улица Pham Ngu Lao, реально, как она есть. Сайгон , январь --февраль 2016г.
Улица Pham Ngu Lao, реально, как она есть. Сайгон , январь --февраль 2016г.
Девчушка постоянно лезла в кадр.

Улица Pham Ngu Lao, реально, как она есть. Сайгон , январь --февраль 2016г.
Улица Pham Ngu Lao, реально, как она есть. Сайгон , январь --февраль 2016г.
Улица Pham Ngu Lao, реально, как она есть. Сайгон , январь --февраль 2016г.
Шифруются.
Фотографироваться согласились только в очках.
Улица Pham Ngu Lao, реально, как она есть. Сайгон , январь --февраль 2016г.
А это контроль на входе в это заведение.
Прикольно, меня пропустили без проблем.

Улица Pham Ngu Lao, реально, как она есть. Сайгон , январь --февраль 2016г.
А эти-то , что здесь делают?
Улица Pham Ngu Lao, реально, как она есть. Сайгон , январь --февраль 2016г.




Вечерний Pham Ngu Lao.


Улица Pham Ngu Lao, реально, как она есть. Сайгон , январь --февраль 2016г.
Улица Pham Ngu Lao, реально, как она есть. Сайгон , январь --февраль 2016г.
Улица Pham Ngu Lao, реально, как она есть. Сайгон , январь --февраль 2016г.
Улица Pham Ngu Lao, реально, как она есть. Сайгон , январь --февраль 2016г.
Улица Pham Ngu Lao, реально, как она есть. Сайгон , январь --февраль 2016г.
Улица Pham Ngu Lao, реально, как она есть. Сайгон , январь --февраль 2016г.
Улица Pham Ngu Lao, реально, как она есть. Сайгон , январь --февраль 2016г.
Улица Pham Ngu Lao, реально, как она есть. Сайгон , январь --февраль 2016г.

Прощание, а машина ждет.
Улица Pham Ngu Lao, реально, как она есть. Сайгон , январь --февраль 2016г.
Улица Pham Ngu Lao, реально, как она есть. Сайгон , январь --февраль 2016г.
Улица Pham Ngu Lao, реально, как она есть. Сайгон , январь --февраль 2016г.
Улица Pham Ngu Lao, реально, как она есть. Сайгон , январь --февраль 2016г.
Улица Pham Ngu Lao, реально, как она есть. Сайгон , январь --февраль 2016г.
Улица Pham Ngu Lao, реально, как она есть. Сайгон , январь --февраль 2016г.
Улица Pham Ngu Lao, реально, как она есть. Сайгон , январь --февраль 2016г.
Улица Pham Ngu Lao, реально, как она есть. Сайгон , январь --февраль 2016г.
Улица Pham Ngu Lao, реально, как она есть. Сайгон , январь --февраль 2016г.
Улица Pham Ngu Lao, реально, как она есть. Сайгон , январь --февраль 2016г.
Девочки в ожидании клиентов.

Улица Pham Ngu Lao, реально, как она есть. Сайгон , январь --февраль 2016г.
Улица Pham Ngu Lao, реально, как она есть. Сайгон , январь --февраль 2016г.
Улица Pham Ngu Lao, реально, как она есть. Сайгон , январь --февраль 2016г.
Пока Сайгон, до встречи.

Улица Pham Ngu Lao, реально, как она есть. Сайгон , январь --февраль 2016г.

Иногда, ради прикола, я тоже могу стать( кислотной).
Удачи Вам.
Artxenia.
Улица Pham Ngu Lao, реально, как она есть. Сайгон , январь --февраль 2016г.







Переехали в раздел отчетов о Вьетнаме. Yurigun.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский
где купаться в Тайланде отзывы



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль