Немного Ханоя и севера Вьетнама.

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Немного Ханоя и севера Вьетнама.

Сообщение: #1

Сообщение Put-nik » 26 апр 2016, 13:18

Поездка была в марте 2016 года.
Как-то на просторах всемирной «паутины» я увидел фото красивых мест , найдя их названия и прочитав некоторые отчёты вьетнамцев ( с помощью электронного переводчика ) я выяснил что это за места и сформировал свой маршрут: Hà Nội –Nguyên- Bắc Sơn -Thái Nguyên - Bắc Quang-Cốc Pài (Xín Mần)- Hà Nội- Cổ Loa

Немного Ханоя и севера Вьетнама.


Вьетнамские донги я покупал в Таиланде. Гостиница оплачена была только в Ханое, остальные гостиницы по маршруту бронировал по телефону из Ханоя с помощью ресепшиониста, предварительно, ещё дома, найдя их телефоны увеличив карты Гугл нужных городов.

28 февраля я вылетел из Бангкока Air Asia в 7 утра.

Я, когда прилетаю в международный аэропорт Ханоя ( в 2008, 2015 и 2016 годах) , обычно пользуюсь минибасом Вьетнамских авиалиний, он с аэропорта привозит к их офису возле озера «Возвращённого меча», откуда до гостиницы, в которой я обычно останавливаюсь, минут 5 неспешным шагом. В 8 утра я прилетел в Ханой, минут за 15 мне вклеили визу. В 8.20 я вышел из аэропорта, прошёл к остановке минибаса Вьетнамских авиалиний

Немного Ханоя и севера Вьетнама.

сел в минибас, в котором уже сидели иностранные туристы , дверь закрыли и мы поехали в Ханой.


Немного Ханоя

Старые городские ворота Cửa cũ thành phố или ворота Куан Чыонг (Cửa Ô Quan Chưởng) построенные в 1749 г., они остаются единственными сохранившимися из 16 ворот городской стены XVII века, окружавшей Ханой.

Немного Ханоя и севера Вьетнама. Немного Ханоя и севера Вьетнама.

Цирюльник

Немного Ханоя и севера Вьетнама.


Тут холодильник поднимают на 3-й этаж

Немного Ханоя и севера Вьетнама.

Вечер рядом с озером Возвращённого меча.

Немного Ханоя и севера Вьетнама. Немного Ханоя и севера Вьетнама.

Немного Ханоя и севера Вьетнама. Немного Ханоя и севера Вьетнама.

Немного Ханоя и севера Вьетнама. Немного Ханоя и севера Вьетнама.

В прошлом году я сфотографировал «улицу», по которой идёт поезд, издали, а в этот раз я решил по ней пройтись и поснимать. Поезд идёт между улицами Điện Biên Phủ и Trần Phú .
Когда я практически дошёл до улицы Trần Phú, замигал и засигналил симофор, пара мужчин в форме отгородили железнодорожный путь металлическими оградами, оставив меня почти на рельсах… тут я увидел поезд, приближающийся ко мне и начал фотографировать. На часах было 15:20, правда не обратил внимание на город, в который шёл тот поезд.

Немного Ханоя и севера Вьетнама.

Немного Ханоя и севера Вьетнама.

Немного Ханоя и севера Вьетнама.

Немного Ханоя и севера Вьетнама.

Немного Ханоя и севера Вьетнама.

Немного Ханоя и севера Вьетнама.

Немного Ханоя и севера Вьетнама.

В предыдущие свои поездки я не посещал Цитадель и Музей вьетнамской армии.
В этот раз погода была пасмурная, как раз она способствовала посещению музеев.

Я проживал на улице Phố Cầu Gỗ, через дорогу от гостиницы, на севере озера Hoàn Kiếm конечная остановка автобусов № 9 и № 14 и называется BỜ HỒ.

Снимок bus 9&14 Hanoi.JPG


Чтобы доехать до Музея вьетнамской армии, надо сесть на автобус №9, оплатить проезд 7 000 VND Немного Ханоя и севера Вьетнама. и выйти на остановке Điện Biên Phủ ( 3-я остановка от конечной BỜ HỒ ).

Музей вьетнамской армии (Bảo tàng Lịch sử Quân sự Việt Nam) 40 000 VND Немного Ханоя и севера Вьетнама.

План музея

Немного Ханоя и севера Вьетнама.

Экспонаты

Немного Ханоя и севера Вьетнама.

Немного Ханоя и севера Вьетнама. Немного Ханоя и севера Вьетнама.

Немного Ханоя и севера Вьетнама.

Немного Ханоя и севера Вьетнама. Немного Ханоя и севера Вьетнама.


Можно подняться на флаговую башню

Немного Ханоя и севера Вьетнама.

С одной из площадок хорошо видна небольшая площадь с самолётами и др. техникой

Немного Ханоя и севера Вьетнама.

У меня здесь в отчёте только несколько экспонатов, но в музее их гораздо больше.

Выходим из музея, поворачиваем направо, чуть проходим вперёд , поворачиваем ещё раз направо, выходим на улицу Hoàng Diệu, проходим по ней метров 70 и входим в Цетадель 30 000 VND, с 08:30 до 11:30 и с 14:00 до 17:00; понедельник, пятница – выходной. На входе дают план всей площади музея, так как разных помещений и музеев там много.

Немного Ханоя и севера Вьетнама. Немного Ханоя и севера Вьетнама.


Немного Ханоя и севера Вьетнама.


К этой жёлтой башне можно подняться

Немного Ханоя и севера Вьетнама. Немного Ханоя и севера Вьетнама.

На территории стоит хижина

Немного Ханоя и севера Вьетнама. Немного Ханоя и севера Вьетнама.

Немного Ханоя и севера Вьетнама. Немного Ханоя и севера Вьетнама.

За этой хижиной , справа выставка камней

Немного Ханоя и севера Вьетнама.

А это всё находится на небольшой площади перед разными зданиями музея.

Немного Ханоя и севера Вьетнама. Немного Ханоя и севера Вьетнама.

Немного Ханоя и севера Вьетнама. Немного Ханоя и севера Вьетнама.

На территории цитадели и сейчас проходят раскопки, т.к. место это древнее. Часть найденных артефактов размещают здесь же.

Немного Ханоя и севера Вьетнама.

Немного Ханоя и севера Вьетнама. Немного Ханоя и севера Вьетнама.

Немного Ханоя и севера Вьетнама.

Повсюду есть указатели

Немного Ханоя и севера Вьетнама.

В этом здании много комнат, которых проходили совещания и там же спуск в бункер в случае воздушной тревоги.

Немного Ханоя и севера Вьетнама. Немного Ханоя и севера Вьетнама.

Там много других зданий с экспонатами и времени на это можно потратить много.
Я был в Цитадели в субботу 12 марта, там было очень много местных, большую часть привезли несколькими автобусами. Девушки переодевались в красивые платья и много фотографировались.

Немного Ханоя и севера Вьетнама. Немного Ханоя и севера Вьетнама.


Ребята подбрасывали свои конфедератки

Немного Ханоя и севера Вьетнама. Немного Ханоя и севера Вьетнама.

Лично мне этот музей понравился.

Чтобы доехать до офиса Вьетнамских авиалиний, откуда идут минибасы в аэропорты (международный и доместик ) надо сесть на автобус №9 и выйти через одну (от конечной BỜ HỒ ).

Чтобы доехать до мавзолея Хо Ши Мина , надо сесть на автобус №9 и выйти на остановке Lê Hồng Phong ( 4-я остановка от конечной BỜ HỒ ).

Я там был в прошлом году, поэтому в этом году решил обойтись без визита к дедушке Хо.


К Западному озеру Hồ Tây, Храму Куан Тань (Quan Thanh), Пагоде Чан Куок (Tran Quoc Pagoda) идёт автобус № 14 , выйти на остановке Quán Thánh ( 10-я остановка от конечной BỜ HỒ ), выйти из автобуса, пройти метров 20 по ходу движения автобуса. Справа будет Храм Куан Тань ( вход 10 000 VND)

Немного Ханоя и севера Вьетнама.

повернёте к нему и впереди увидите озеро и чуть вдали Пагоду Чан Куок.

Немного Ханоя и севера Вьетнама.

Следующим пунктом моего трипа были Thái Nguyên – чайная «столица» и захватывающая дух долùна Bắc Sơn. Северный Вьетнам.

затем (Xín Mần) Cốc Pài – нетронутый северный (к)рай. Северный Вьетнам.

и в завершении, уже из Ханоя, был Пригород Ханоя – цитадель Колоà (Thành Cổ Loa)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской
карта вьетнама

Re: Немного Ханоя и севера Вьетнама.

Сообщение: #2

Сообщение overthesky » 26 апр 2016, 19:55

Все же интересно наблюдать за путешествиями в восточные страны. С одной стороны разруха, а с другой - совершенная красота.
За интересный отчет спасибо
overthesky
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 03.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Немного Ханоя и севера Вьетнама.

Сообщение: #3

Сообщение Galuk » 27 апр 2016, 09:17

overthesky писал(а) 26 апр 2016, 19:55:С одной стороны разруха, а с другой - совершенная красота.


Вьетнам это особенная страна, много испытаний выпало на долю этого народа, война была очень долгой... А народ выстоял и потихоньку приводит все в порядок.

Андрей, спасибо за рассказ!
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.
Агата Кристи
Аватара пользователя
Galuk
активный участник
 
Сообщения: 948
Регистрация: 31.10.2010
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 64
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Немного Ханоя и севера Вьетнама.

Сообщение: #4

Сообщение Klyoppa » 27 апр 2016, 11:36

Мы основной отдых проводили в Нячанге, но улетали домой из Ханоя. Решили на 1,5 денечка задержаться, чтобы познакомится со столицей Вьетнама и не прогадали. Это восхитительное место запомниться мне на всю жизнь. В Ханое царит неповторимая атмосфера, я не могу передать это словами, но ощущения внутри меня были непередаваемые.... это спокойствие, умиротворение, красота, изящность, яркость - такое ощущения, что я попала в очень красочный и калоитный мир и время остановилось пока я там гуляла. Останавливались в отеле около знаменитого озера, хоть отель был и 3 звезды, но сервис и домашний уют в перемешку с отличным дизайном меня поразили. Администрация отеля до сих пор мне отправляет поздравительные открытки на праздники. Я обязательно вернус в этот город, но на более длительный срок.
Аватара пользователя
Klyoppa
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 23.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль