Прикоснуться к Вьетнаму. С юга на север+Фукуок. Декабрь 2015.

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Прикоснуться к Вьетнаму. С юга на север+Фукуок. Декабрь 2015.

Сообщение: #121

Сообщение SMarseleza1 » 24 мар 2017, 21:55

Lenik-K, что за отель?
SMarseleza1
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 06.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 467 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Прикоснуться к Вьетнаму. С юга на север+Фукуок. Декабрь 2015.

Сообщение: #122

Сообщение Joda007 » 24 мар 2017, 22:09

Пишу с планшета, нет кнопки благодарить! Вы все классные, спасибо всем большущее!
А сын у меня большой, молодой человек уже! Он, конечно, с удовольствием поменял бы отдых со мной на отдых с друзьями..., но мне одной скучно!
Joda007
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 29.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Прикоснуться к Вьетнаму. С юга на север+Фукуок. Декабрь 2015.

Сообщение: #123

Сообщение Lenik-K » 24 мар 2017, 22:10

Вот этот отель: Lotus Hoi An Boutique Hotel & Spa
Среди постояльцев преобладали французы, а они не дураки, выбирают лучшее.
Все очень симпатичное и территория, и номера, и бассейн.
Ооочень хороший завтрак.
Велики и трансферы.
Рынок практически напротив отеля.

А еще несколько дней я жила в отеле Champa Hoi An Villas - на краю старого города. Он тоже очень понравился, но там завтраки были попроще и бассейна не было. Номер я выбирала тот, который у них называется "с красивым видом".
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2412
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Прикоснуться к Вьетнаму. С юга на север+Фукуок. Декабрь 2015.

Сообщение: #124

Сообщение Anna78 » 25 мар 2017, 06:14

SuperBura писал(а) 24 мар 2017, 19:27:Вроде как многие наоборот селятся между городом и пляжем (или вовсе около пляжа) чтобы не находится постоянно под прицелом толп туристов и кучи байков. До центра же всегда можно добраться на скутере, велосипеде или такси. Неужели всё так плохо если взять отель как раз в "деревне" с видом на рисовые поля или какую-нибудь речушку?
И что вы имеете ввиду под "пляж умирает в 4 часа"? Перестают работать кафе, убирают лежаки? становится темно и некомфортно

Толпы туристов есть только в пятачке центра, там где мы жили не было ни туристов, ни байков, при этом за 15 минут легко дойти до центра, и не нужен ни трансфер, ни такси. И вся туристическая инфраструктра в доступности. Оптимальней именно до пляжа ездить (проще всего на байке, если не водите, то на велике), а до центра ходить. Хотя бы по той причине, что большую часть времени движение байков и парковка байков там запрещены. У нас так байк исчез с набережной, пока в кафе сидели...Его поиски оставили незабываемые впечатления, хорошо, что все хорошо закончилось.
Жить по середине между пляжем и городом значит, что вам будет далеко и до того, и до другого. При том, что пляж в Хойане все же не главное. И выглядят эти хммм деревни очень уныло. Вы вообще представляете маленькую азиатскую деревню? Там даже кафешек особо нет, а те которые есть...
Да, после 4х на пляже народ активно расходится и перемещается в город. Лежаки убирают, а солнце стремится к закату. Что там в ночи не знаю, но подозреваю, что очень скучно и безлюдно.
А зачем вообще ехать в Хойан на 12 ночей?
Anna78
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 23.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 2

Re: Прикоснуться к Вьетнаму. С юга на север+Фукуок. Декабрь 2015.

Сообщение: #125

Сообщение Lenik-K » 25 мар 2017, 07:39

Ну не знаю, мы как раз на 12 дней и ездили:)
И как раз ради пляжа - после познавательной части поездки по северному и центральному Вьетнаму.
И решили разделить отдых в Хой Ане на несколько отелей: ближе к центру и в серединке.
Из центрального отеля до пляжа нас привозили до стоянки такси, там на пляже было довольно много народа, шезлонги стоят в три ряда:(
А вот, когда мы стали самостоятельно ездить на пляж на велосипедах, то выбирали отличные уединенный участки. Обычно там оставались часов до пяти. Шезлонги никто не забирал:)
В это время на пляж подтягивались местные жители, было интересно за ними понаблюдать.
Шезлонги в Хой Ане принадлежат кафешкам, если заказать что-нибудь из еды или напитков - бесплатные, еще и пляжные полотенца выдавали. В "нашем" месте мы облюбовали три кафешки. Вот там мы и обедали. Когда второй раз зашли в одно и тоже кафе, почувствовали, что мы любимые подружки хозяйки:)
А ужинали мы в старом городе. Вечером там очень мило, а вот днем гулять по улицам жарко.
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2412
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Прикоснуться к Вьетнаму. С юга на север+Фукуок. Декабрь 2015.

Сообщение: #126

Сообщение Anna78 » 25 мар 2017, 08:21

Хойан отличное место, честно говоря мне он больше Фукуока понравился. Волшебная атмосфера, из похожего только Джорж Таун на Пенанге, да и то - по другому. Мы там залипли...
Но если отпуск всего 2 недели бросать 12 дней на Хойан нет смысла, лучше неделю там, плюс еще пара-тройка мест в зависимости от места прилета из России.
Anna78
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 23.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 2

Re: Прикоснуться к Вьетнаму. С юга на север+Фукуок. Декабрь 2015.

Сообщение: #127

Сообщение Lenik-K » 25 мар 2017, 09:03

Это да! Мы то туда приехали после Ханоя, Ха Лонга, Фонгни, Хюэ.
Но если цель именно пляж, то именно там его можно совместить с приятным старинным городком.
И к тому же рядом Дананг со своим знаменитым Китайским пляжем, мраморным горами и Ба На.
Так что скучать не придется.
А вообще у меня сложилось впечатление, что по Вьетнаму очень удобно и не дорого перемещаться.
Даже если не озаботиться билетами заранее тебе в любом отеле организуют трансфер, автобус подгонять прямо к дверям.

Но пляж нужно подбирать с учетом сезонов.
И это не сезоны сухой или дождливый, а учитывать направление ветров, т.к. они нагоняют волны.

Из моего опыта: в апреле в Хой Ане волн почти не было.
А в сентябре на Фукуоке на пляже Лонг бич они были постоянно. За то на противоположном берегу на пляже Бай Сао была идиллия - полный штиль.
А вот дожди там совсем не напрягали.
Последний раз редактировалось Lenik-K 25 мар 2017, 09:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2412
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Прикоснуться к Вьетнаму. С юга на север+Фукуок. Декабрь 2015.

Сообщение: #128

Сообщение Anna78 » 25 мар 2017, 09:06

Да Нанг не понравился. Гоняли туда на байке, те еще ощущения. Большой город, траффик, высокие дома и пляж через дорогу.
Мраморные горы на четверочку и один раз.
Неделю назад в Хойане волны были, но небольшие.
Anna78
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 23.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 2

Re: Прикоснуться к Вьетнаму. С юга на север+Фукуок. Декабрь 2015.

Сообщение: #129

Сообщение Lenik-K » 25 мар 2017, 09:31

Для проживания нам тоже не понравилось и отели показались дороже.
Но вот сьездить туда было интересно. И на одну ночь перед вылетом можно бы было остановиться. Погулять вечером. Там интересные мосты с подсветкой. И можно бы было пошопить на дорожку, а то в Хой Ане нет супермаркетов.
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2412
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Прикоснуться к Вьетнаму. С юга на север+Фукуок. Декабрь 2015.

Сообщение: #130

Сообщение Anna78 » 25 мар 2017, 14:48

Мы по всем этим мостам вживую проехались. Посетили Asia парк, поколесили по набережным.
Я бы даже ночь не стала тратить перед отлетом, из Хойана до аэропорта 25 км. Ну шоппинг в супермаркетах, а что там покупать?
Anna78
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 23.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 2

Re: Прикоснуться к Вьетнаму. С юга на север+Фукуок. Декабрь 2015.

Сообщение: #131

Сообщение SuperBura » 25 мар 2017, 23:21

Anna78 писал(а) 25 мар 2017, 08:21:Хойан отличное место, честно говоря мне он больше Фукуока понравился. Волшебная атмосфера, из похожего только Джорж Таун на Пенанге, да и то - по другому. Мы там залипли...
Но если отпуск всего 2 недели бросать 12 дней на Хойан нет смысла, лучше неделю там, плюс еще пара-тройка мест в зависимости от места прилета из России.

Нет, если бы отпуск был 12 дней, то только на Хойан мы бы его не потратили. Там ещё 2 полных дня Куала-Лумпур, 2 полных дня Абу-Даби на обратном пути, ну и конечно Дананг, Хюэ, Далат (3 ночи) и Хошимин. Итого 23 дня с учётом перелётов из Москвы и обратно. Вот думаю, либо подыскать оптимальный вариант на все 12 ночей в Хойане или разделить поровну на два отеля/гостевых дома в разных его частях (один что на пляже или максимально близко, другой в черте города или около его окрестностей). На Youtube, к сожалению, мало видео по Хойану и его территории вдали от основных мест, он, увы, не столь популярен как различные части Тая, которые можно вдоволь изучить (понять что к чему) по видеороликам.
SuperBura
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 30.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Прикоснуться к Вьетнаму. С юга на север+Фукуок. Декабрь 2015.

Сообщение: #132

Сообщение Lenik-K » 26 мар 2017, 07:57

Имейте в виду, что год или более назад один из пляжей Хой Ана был разрушен тайфуном.
Работы по его восстановлению велись.
, Но получилось ли его восстановить не знаю.
Не помню, как он называется, но это тот, который южнее.
И именно около него расположены самые пафосные пляжные отели.
Есть риск приехать на пляж, а вместо него - мешки с песком:(
Северный пляж и участок по середине год назад были в ворядке
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2412
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Прикоснуться к Вьетнаму. С юга на север+Фукуок. Декабрь 2015.

Сообщение: #133

Сообщение SuperBura » 26 мар 2017, 23:08

Да, смыло Cua Dai (как говорят, но потихоньку, вроде, воссстанавливают), остался An Bang, который и до этого события многие считали лучшим в Хойане. На отели на пляже Куа Даи всё равно денег нет, так что это не страшно
SuperBura
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 30.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Прикоснуться к Вьетнаму. С юга на север+Фукуок. Декабрь 2015.

Сообщение: #134

Сообщение Pets1962 » 28 мар 2017, 00:01

отчёт на заметку:), много полезного для предстоящей поездки.
Аватара пользователя
Pets1962
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 08.11.2013
Город: Таллинн
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Прикоснуться к Вьетнаму. С юга на север+Фукуок. Декабрь 2015.

Сообщение: #135

Сообщение Тереза007 » 03 апр 2017, 17:47

Lenik-K писал(а) 25 мар 2017, 09:03:Это да! Мы то туда приехали после Ханоя, Ха Лонга, Фонгни, Хюэ.
Но если цель именно пляж, то именно там его можно совместить с приятным старинным городком.
И к тому же рядом Дананг со своим знаменитым Китайским пляжем, мраморным горами и Ба На.
Так что скучать не придется.
А вообще у меня сложилось впечатление, что по Вьетнаму очень удобно и не дорого перемещаться.
Даже если не озаботиться билетами заранее тебе в любом отеле организуют трансфер, автобус подгонять прямо к дверям.

Но пляж нужно подбирать с учетом сезонов.
И это не сезоны сухой или дождливый, а учитывать направление ветров, т.к. они нагоняют волны.

Из моего опыта: в апреле в Хой Ане волн почти не было.
А в сентябре на Фукуоке на пляже Лонг бич они были постоянно. За то на противоположном берегу на пляже Бай Сао была идиллия - полный штиль.
А вот дожди там совсем не напрягали.


"Lenik-K, а что за пляж Бай Сао? Если ноябрь будет и будем проживать на Фукуоке, то как добираться до этого пляжа?
Тереза007
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 29.05.2015
Город: Москва область
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Прикоснуться к Вьетнаму. С юга на север+Фукуок. Декабрь 2015.

Сообщение: #136

Сообщение Lenik-K » 03 апр 2017, 18:56

Пляж этот на юго- восточном берегу.
Доехать туда с Лонг бич можно на такси или байке (если водите).
Общественного транспорта я не обнаружила.

Лично я один раз там была с экскурсией - буклеты на ресепшене.
А другой раз меня отвез туда хозяин гостиницы.
Поскольку я была одна, такси было слишком дорого.
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2412
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Прикоснуться к Вьетнаму. С юга на север+Фукуок. Декабрь 2015.

Сообщение: #137

Сообщение Пустырник » 13 апр 2017, 12:47

Как будто снова во Вьетнам съездил.
Аватара пользователя
Пустырник
путешественник
 
Сообщения: 1116
Регистрация: 18.01.2011
Город: Малаховка
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 66
Страны: 33
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Прикоснуться к Вьетнаму. С юга на север+Фукуок. Декабрь 2015.

Сообщение: #138

Сообщение Elena2008 » 15 апр 2017, 00:11

Apyatka, подскажите,вы брали международные билеты на сайте https://www.airchina.ru/? Смотрю билеты Москва-Хошимин, на даты 3 июля, обратно 3 августа- ценник совсем конский( Спасибо вам за подробную информацию по маршруту с севера, в идеале хотелось бы купить билет такой Москва-Ханой, Хошимин-Москва, и воспользоваться вашим маршрутом!)
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1822
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Прикоснуться к Вьетнаму. С юга на север+Фукуок. Декабрь 2015.

Сообщение: #139

Сообщение Apyatka » 15 апр 2017, 15:15

Так давно не заходила в собственную тему, что перестали приходить уведомления)
Elena2008 писал(а) 15 апр 2017, 00:11:Apyatka, подскажите,вы брали международные билеты на сайте https://www.airchina.ru/? Смотрю билеты Москва-Хошимин, на даты 3 июля, обратно 3 августа- ценник совсем конский( Спасибо вам за подробную информацию по маршруту с севера, в идеале хотелось бы купить билет такой Москва-Ханой, Хошимин-Москва, и воспользоваться вашим маршрутом!)

Брала на сайте http://www.airchina.com/index.shtml Было очень дешево. Переводила через Гугл Хром, там страницы полностью переводятся. Заполняла билет на англ языке. До сих пор приходит рассылка иероглифами))
Вы посмотрите разницу между составным билетом и билетом туда-обратно (напиример Москва-Хошимин) плюс билет на внутренний перелет Ханой-Хошимин у Вьетджетайр http://www.vietjetair.com/Sites/Web/en-US/Home . Возможно разница в цене уговорит Вас не брать составной)
По моему маршруту явно не хватает заезда в Хюэ и в Нинь-Бинь. А летом, конечно, нужно посетить Сапу!
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Прикоснуться к Вьетнаму. С юга на север+Фукуок. Декабрь 2015.

Сообщение: #140

Сообщение alexxela 5091 » 30 апр 2017, 03:50

Не выдержал захотелось поделится:
Я и моя супруга астматики со стажем, главный раздражающий фактор это на мой взгляд, смена харчей и климат, нужно уметь купировать проблемы, и страховаться хотя сложно понять как она, страховка, работает...
А что касаямо местных перелетов, я мониторил все местные перелеты так как погода не предсказуема и покупал билеты на местные авиалинии за 2 дня, однажды тока были приобретены на следующий день, потеря 700 р на двоих, а за месяц страшно мало ли что...
Аватара пользователя
alexxela 5091
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 06.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль