Муйнэ. Нет, спасибо!

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Муйнэ. Нет, спасибо!

Сообщение: #1

Сообщение Nikolett » 06 июл 2016, 15:57

Это наша вторая поездка в Муйнэ. Первый раз были 4 года назад.
Вообщем и тогда то не впечатлила эта деревушка, но ездили с друзьями, которые хотели отдохнуть подешевле да и любимый Тай решили разнообразить.
Сейчас отзывы читать не стали (нафиг, были ли уже) и с чего то вдруг решили что поездка в Муйнэ обойдется дешевле Самуи.
Сразу хочу сказать, нет такого места где плохо или хорошо, но везде есть свои плюсы и минусы - для каждого конечно свои).
Иногда буду сравнивать с прошлой поездкой или Таем.
Взяли бунгало в отеле практически на отшибе. До центра Муйне около 4 км. Но такси есть, стоит относительно недорого - примерно 30-60 т донгов (зависит от конечной точки) чтобы добраться. Ходит также рейсовый автобус, 26 т. донгов на двоих по Муйне.
Минусы или почему нет, спасибо:
1. Местные мелкие вездесущие твари, под хрен каким названием, но что то типа мошкары. Меня покусали в первую же ночь. проснулась утром, а ноги - мама дорогая...мало того что вся покусана, чешется нещадно, видок капец.. Подумала что в постели какая то дрянь кусает, но как выяснилось нет - кусают везде..Решили - комары. Купили Фумитокс) От комаров помогло, но от мошкары нет. Спросили у местных - говорят да, есть такая напасть - чем ближе к морю, тем кровавее твари)
Стали спать в штанах и майках, конечно не сильно помогает, но хоть не до всего тела достают. В аптеке продали какую то мазилку - зуд снимает, и то гуд. 4 года назад такого не было. То ли время влияет (были в начале июня, сейчас в конце), то ли расположение (тогда почти в центре деревни жили), то ли погода может).
2. Местные как ни странно перестали говорить на русском и английском. В прошлый раз, если не английский, так русский почти везде понимали. Сейчас просто не говорят. Не везде конечно, но в большинстве.
3. Отношение местных очень изменилось. В прошлый раз все улыбались, как то располагали к себе, старались помочь. Сейчас что в кафе, что в магазинах - ну если не тихая ненависть, то уж точно полное безразличие. А туристов и так с гулькин нос. Вроде наоборот должны относится более благосклонно)
4. Еда ухудшилась. Ели специально в разных местах и разное - от совсем дешевых местных кафешек до вполне себе ресторанов - готовить стали хуже однозначно.
5. Вечером заняться категорически нечем. Если едете парой - гуд, у вас будет куча времени для вас двоих.
Выйти и куда то податься - просто некуда. Если только выпить по пиву или коктейлю в немногочисленных барах.
Из относительных минусов, на которые никак не повлияешь):
*Местная живность - у нас в туалете жило семейство здоровых тараканов, размером примерно раз в 10 больше наших родных) и усами по 20 см). Выходили исключительно по ночам. Я как первый раз увидела, орала капец и с кровати минут 30 не слезала. Потом поняла что деваться некуда, в туалет идти надо, приняла как данность - что это мы у них в гостях, а они местные жители)
*Погода и море. Тут уж просто как повезет. И ливни были как в Форест Гампе) и солнце нещадно палило. Море штормило почти постоянно, и температура воды очень уступает Таю... Купаться конечно можно, но для меня холодновато.
Для себя решили однозначно - Вьетнам да, Муйнэ - нет.... Ну и дорога в 5 часов после 9 часов перелета никак не воодушевляет.
Ну напоследок, плюсы))))): местная аптека - одна из причин по которой поехали.
Звездочка, мази на основе ядов всяких змей и прочая радость, которая у нас если и продается, то по бешенным ценам.
Одежда из натуральных тканей.. Платье из натурального шелка за 1500 рублей)))...
Везде есть минусы и плюсы....
Nikolett
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 13.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский
туры во вьетнам

Re: Муйнэ. Нет, спасибо!

Сообщение: #2

Сообщение dimthik16 » 09 июл 2016, 07:30

Туристы экономить стали, вот и отношение ухудшилось
dimthik16
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.06.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Муйнэ. Нет, спасибо!

Сообщение: #3

Сообщение Rina_W » 09 июл 2016, 09:56

Мы были в марте и никто нас не кусал, хотя отель стоял на берегу моря
Аватара пользователя
Rina_W
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 28.05.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Муйнэ. Нет, спасибо!

Сообщение: #4

Сообщение InfiniteStar » 25 авг 2016, 17:44

Добрый день, подскажите пожалуйста на Мунье катаются на серфе? Летим в этом году с декабря по январь и в свой маршрут включили Муйнэ только из наличия волн и информации в инете что там катаются на серфе
Аватара пользователя
InfiniteStar
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 24.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Муйнэ. Нет, спасибо!

Сообщение: #5

Сообщение Futuramik » 25 авг 2016, 17:55

InfiniteStar писал(а) 25 авг 2016, 17:44:Добрый день, подскажите пожалуйста на Мунье катаются на серфе? Летим в этом году с декабря по январь и в свой маршрут включили Муйнэ только из наличия волн и информации в инете что там катаются на серфе


Там катаются на кайте в январе, это кайтсерф деревня, на серфе никого не видел, немного народу на виндсерфе еще.
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Муйнэ. Нет, спасибо!

Сообщение: #6

Сообщение InfiniteStar » 25 авг 2016, 18:02

Futuramik писал(а) 25 авг 2016, 17:55:
InfiniteStar писал(а) 25 авг 2016, 17:44:Добрый день, подскажите пожалуйста на Мунье катаются на серфе? Летим в этом году с декабря по январь и в свой маршрут включили Муйнэ только из наличия волн и информации в инете что там катаются на серфе


Там катаются на кайте в январе, это кайтсерф деревня, на серфе никого не видел, немного народу на виндсерфе еще.


А Вы не знаете сколько стоит аренда кайтсерфа? И сколько может стоить обучение на нем?
Аватара пользователя
InfiniteStar
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 24.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Муйнэ. Нет, спасибо!

Сообщение: #7

Сообщение Futuramik » 25 авг 2016, 18:11

А Вы не знаете сколько стоит аренда кайтсерфа? И сколько может стоить обучение на нем?


Вам нужно на профильные сайты зайти или в профильные ветки форума с актуальной информацией, т.к. разные школы, разные цены и условия.
Не буду врать.
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Муйнэ. Нет, спасибо!

Сообщение: #8

Сообщение wer45 » 26 авг 2016, 23:51

Всем добра! Были в Муйне в 2014году в октябре парой, отель Allezboo Resort. Всё было супер! Завтраки - класс!, фрукты, супы, а живые йогурты - это вообще улет! Единственно с чем согласен - действительно скучновато, НО все перекрывает море, пляж, и конечно рыбные лавки в середине Муйне! Столько морепродуктов и по таким ценам не встречал нигде!!! Отель находится на самой окраине Муйне и есть маленький кусочек ничейной земли, можно побродить по побережью. В общем снова рассматриваем возможность поехать туда же, т.к. бюджет небольшой, но это место на 100% устраивает. Так что не соглашусь с первым отзывом. Не знаю, м. быть за два года что-то и изменилось не в лучшую сторону, но в 2014г. всё было класс! До этого в 2013г. были не Пхукете, тоже здорово, но по нашим деньгам Муйне самое то! Буду благодарен если кто -то предложит альтернативу, но нам всё очень понравилось
wer45
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 02.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Муйнэ. Нет, спасибо!

Сообщение: #9

Сообщение Pinky Yazz » 29 авг 2016, 13:03

InfiniteStar писал(а) 25 авг 2016, 18:02:
А Вы не знаете сколько стоит аренда кайтсерфа? И сколько может стоить обучение на нем?


Вбиваете в Гугл свой вопрос и получаете страницу ссылок на кайт и серф школы Муйне. На их сайтах либо цены, либо контактные адреса по которым можно узнать стоимость в конкретный сезон.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Муйнэ. Нет, спасибо!

Сообщение: #10

Сообщение Большаков Александр » 01 сен 2016, 15:23

если не за кайтом, то в Муйне ужасно скучно
Автор сайта "Блог профессионального путешественника"
Аватара пользователя
Большаков Александр
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 09.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Муйнэ. Нет, спасибо!

Сообщение: #11

Сообщение Лось с чемоданом » 05 окт 2016, 18:39

Futuramik писал(а) 25 авг 2016, 18:11:
А Вы не знаете сколько стоит аренда кайтсерфа? И сколько может стоить обучение на нем?


Вам нужно на профильные сайты зайти или в профильные ветки форума с актуальной информацией, т.к. разные школы, разные цены и условия.
Не буду врать.

А я как раз нарыл такой форум !!!
Отвечают по делу и быстро!
Типа первый в России форум о серфинге ))) вот ссылка - http://surf-forum.ru/index.php?board=6.0
Там про Шри ланку кто-то спросил, ему все нашли, думаю они вам и про Вьет расклад дадут
Ты пойми, между жопой и диваном бабки не пролетают! Чем больше расстояние от дивана до жопы, тем больше вероятность, что они у тебя появятся!
Аватара пользователя
Лось с чемоданом
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 21.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Отчеты: 1

Re: Муйнэ. Нет, спасибо!

Сообщение: #12

Сообщение Нина80 » 10 окт 2016, 18:14

Мне кажется, Вьетнам стал один сплошной минус.. Поглядела достопримы в первый раз, потерпела вьетнамскую наглость в Нячанге , и будет...Чего я там еще не видела...Есть страны поприличней или хотя бы, где к туристам относятся по человечески...
Вспоминая последнюю поездку,понимаю, что больше туда вообще не хочется..Душевности , радости, просто ноль, хамство зашкаливает.... Большинство достопримов я уже увидела, а на море можно и в другие места ездить, тем более во Вьетнаме снорк никакой...
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Муйнэ. Нет, спасибо!

Сообщение: #13

Сообщение Pinky Yazz » 11 окт 2016, 10:08

Смотря куда во Вьетнаме ездить,,, И "достопримы", конечно, посмотреть можно, но лучше посмотреть достопримечательности - есть очень интересные.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Муйнэ. Нет, спасибо!

Сообщение: #14

Сообщение taikuri » 11 окт 2016, 10:23

А мне Вьетнам понравился. Мы ездили компанией 4 человека самостоятельно в январе 2016. Вначале был Хо Ши Мин, затем Начянг с экскурссиями, и последние дни провели в Муйне.
Море мне не понравилось нигде. В Начянге можно было купаться только с раннего утра. С часов 11 начинался ветер, волны. Всю грязь прибивало к берегу.
В Муйне вообще купаться было невозможно. Там всегда ветер и сильные волны. Море было спокойное ближе к рыбачкой деревне, но не накатаешься туда- сюда каждый день.
Зато было столько вкусной еды! От маленьких кафешек, до дорогих ресторанов, ни разу не было разочарования.
Пробовали все, от змей до лягушек.

Хочу еще как- нибудь поехать, но уже в северную часть Вьтенама. Неделю экскурссионный тур, а затем пляжный отдых на острове.
Аватара пользователя
taikuri
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 08.10.2014
Город: Тампере
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Муйнэ. Нет, спасибо!

Сообщение: #15

Сообщение Большаков Александр » 11 окт 2016, 11:01

taikuri писал(а) 11 окт 2016, 10:23:А мне Вьетнам понравился. Мы ездили компанией 4 человека самостоятельно в январе 2016. Вначале был Хо Ши Мин, затем Начянг с экскурссиями, и последние дни провели в Муйне.
Море мне не понравилось нигде. В Начянге можно было купаться только с раннего утра. С часов 11 начинался ветер, волны. Всю грязь прибивало к берегу.
В Муйне вообще купаться было невозможно. Там всегда ветер и сильные волны.


Потому что не сезон, вот от этого и все разочарования. Муйне для кайтсерферов, Нячанг для развлечений, а для пляжного отдыха нужно выбирать острова и про сезон узнавать заранее.
Автор сайта "Блог профессионального путешественника"
Аватара пользователя
Большаков Александр
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 09.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Муйнэ. Нет, спасибо!

Сообщение: #16

Сообщение taikuri » 11 окт 2016, 11:37

А когда же там сезон? И у нас не был чисто пляжный отдых. Я могу выдержать лежать тюленем не больше 2 дней
Аватара пользователя
taikuri
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 08.10.2014
Город: Тампере
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Муйнэ. Нет, спасибо!

Сообщение: #17

Сообщение juliah » 12 окт 2016, 18:18

я тоже считаю, что Вьетнам - страна для одноразового посещения! Нам Муйне понравился чуть больше Ньячанга, но везде шумно и грязно! Море очень грязное, но не везде и не всегда! Купальник новый отстирываю до сих пор (с левой стороны теперь весь как в грязи). Еда в Муйне очень понравилась, в Ньячанге хуже и дороже! Хоть были и не везде, но повторно ехать не хочется, разве только лет через 10.... Хотя отдохнули и хорошо )))
juliah
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 16.06.2013
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Муйнэ. Нет, спасибо!

Сообщение: #18

Сообщение Нина80 » 12 окт 2016, 18:25

Я объездила всю страну, Pinky, вы зря! Я вам много раз это говорила , и я много чего во Вьетнаме увидела, как вы выразились "достопримечательности" в первую очередь!
Лучше посмотреть достопримечательности - есть очень интересные.

Я была в Ханое, Халонге, Дананге, Хюэ, Хоайане, Далате, Хошимине, Нячанге, этого мало??
Но последняя поездка во Вьетнам была чисто для морского отдыха, который не особо и удался...
Муйне и Фукуок не слишком мне подходят, ведь инфо читала предварительно ...
Вьетнам хорош для водного спорта, а эти волны постоянные совершенно не для купания..
И сам отдых не слишком душевный,с местными не поболтать особо, какие-то закрытые и неприветливые совсем..
Вьетнамский что ли учить ради них.
Другое дело - филиппинцы, малайзийцы, тайцы, камбо итд.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль