В погоне за летом. Большое путешествие по Вьетнаму и Камбодже.

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: В погоне за летом. Большое путешествие по Вьетнаму и Камбодже.

Сообщение: #61

Сообщение Elena2008 » 23 апр 2017, 22:03

Sapphire86, закончила изучать ваш отчет! Просьбу отправила в личку) спасибо!
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1829
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: В погоне за летом. Большое путешествие по Вьетнаму и Камбодже.

Сообщение: #62

Сообщение Vicsam » 04 сен 2017, 15:37

Sapphire86,

Выложенный PDF - это бомба. Распечатывай и ехай. Может поэтому я упустил в самом отчёте: почему Вы не поехали в Сапу и как туда добраться?
Vicsam
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.08.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: В погоне за летом. Большое путешествие по Вьетнаму и Камбодже.

Сообщение: #63

Сообщение Elena2008 » 04 сен 2017, 20:40

Vicsam, отвечу, поскольку недавно оттуда вернулись. Мы попали в Сапу просто- в гостинице заказали и купили билеты туда обратно на автобус Sapa Express) туда уехали в 7 утра, обратно в 13.00
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1829
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: В погоне за летом. Большое путешествие по Вьетнаму и Камбодже.

Сообщение: #64

Сообщение EsperanzaN » 05 сен 2017, 09:52

Vicsam писал(а) 04 сен 2017, 15:37:Sapphire86,

Может поэтому я упустил в самом отчёте: почему Вы не поехали в Сапу и как туда добраться?

Простите, тогда уж и я отвечу, хоть я тоже не Sapphire86. Мы попали еще проще: купили по интернету билеты на Sapaexpress
http://sapaexpress.com/en
"Красота есть во всем, но не всем дано это видеть."
Конфуций
EsperanzaN
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: В погоне за летом. Большое путешествие по Вьетнаму и Камбодже.

Сообщение: #65

Сообщение Elena2008 » 05 сен 2017, 12:21

EsperanzaN, да, можно и так)) я просто не стала заморачиваться с переводом денег через Pay Pal, и через гостиницу почему то получилось немного дешевле..да, и обратный рейс на 13.00 появился как раз тогда, когда мы уже были в Ханое, раньше его в расписании на сайте не было.
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1829
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: В погоне за летом. Большое путешествие по Вьетнаму и Камбодже.

Сообщение: #66

Сообщение EsperanzaN » 06 сен 2017, 11:35

Elena 2008, конечно, кому как удобно. Единственное, могу сказать, что абсолютно точно любой огрызок бумажки с любой закорючкой в виде подписи во Вьетнаме можно считать гарантом того, что ты получишь услугу за заплаченные деньги
Просто я люблю все по максимуму подготовить заранее из дома, чтобы иметь больше времени и свободы действий. К тому же, выезд наш специально был из Сапы поздним, чтобы съездить в БакХа.
"Красота есть во всем, но не всем дано это видеть."
Конфуций
EsperanzaN
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: В погоне за летом. Большое путешествие по Вьетнаму и Камбодже.

Сообщение: #67

Сообщение vtarasov83 » 06 сен 2017, 12:11

Sapphire86, спасибо большое, отчет супер) На одном дыхании прочитал)
vtarasov83
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 25.11.2015
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50

Re: В погоне за летом. Большое путешествие по Вьетнаму и Камбодже.

Сообщение: #68

Сообщение Sapphire86 » 07 сен 2017, 20:13

Vicsam писал(а) 04 сен 2017, 15:37:почему Вы не поехали в Сапу и как туда добраться?

Не поехали потому, что:

1. Фотосезон в Сапе с мая по сентябрь. Там горы и совсем иной климат, нежели чем в остальном Вьетнаме. Будут красивые рисовые террасы. В сентябре (т.е. прямо сейчас) они будут неравномерно желтеть. Отличное время для фотографирования, так же как и конец мая-начало июня (когда нежная молодая зелень). А мы ездили в ноябре-декабре.
2. Время. Его вечно не хватает. Мы не из тех, кто любит заскочить на денёк.

Ну а как добраться, Вам уже подсказали. Как быстрее я не знаю, но я бы поехала на поезде.
Аватара пользователя
Sapphire86
полноправный участник
 
Сообщения: 435
Регистрация: 03.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 38
Страны: 30
Отчеты: 4

Re: В погоне за летом. Большое путешествие по Вьетнаму и Камбодже.

Сообщение: #69

Сообщение Vicsam » 08 сен 2017, 15:23

Дамы, спасибо Вам за ответы. Ещё подскажите, плиз, чем быстрее доехать до Сапы: автобусом или ж/д? Сколько времени уходит на дорогу?
Vicsam
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.08.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: В погоне за летом. Большое путешествие по Вьетнаму и Камбодже.

Сообщение: #70

Сообщение EsperanzaN » 08 сен 2017, 17:51

Vicsam писал(а) 08 сен 2017, 15:23:Дамы, спасибо Вам за ответы. Ещё подскажите, плиз, чем быстрее доехать до Сапы: автобусом или ж/д? Сколько времени уходит на дорогу?


Рельсы до Сапы не проложены, так что доберетесь до Lao Cai поездом, а потом еще автобусом.
Каждый выберет свое, нам показалось удобнее экспрессом: сразу в центр Сапы, ехали около 5 часов с комфортом, с двумя остановками в общей сложности 45 мину
"Красота есть во всем, но не всем дано это видеть."
Конфуций
EsperanzaN
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: В погоне за летом. Большое путешествие по Вьетнаму и Камбодже.

Сообщение: #71

Сообщение junis555 » 10 дек 2017, 04:03

Классный рассказ. Взял много для себя полезной информации на ближайшую поездку.

У меня есть вопрос про лодку и лодочника с Кат Ба. Сохранились ли какие-то координаты его? В каком отчете изначально рассказывалось о данном персонаже. Также очень не хочется групповой экскурсии, а вот на маленькой лодке самое то? Кстати на какую сумму вы договориились?
junis555
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 07.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 65
Пол: Мужской

Re: В погоне за летом. Большое путешествие по Вьетнаму и Камбодже.

Сообщение: #72

Сообщение Sapphire86 » 11 дек 2017, 12:43

junis555 писал(а) 10 дек 2017, 04:03:У меня есть вопрос про лодку и лодочника с Кат Ба. Сохранились ли какие-то координаты его?

На Кат Ба этих лодочников пруд пруди.

Сейчас я уже и не вспомню точное название отчёта. Помню лишь, что человек ездил в начале весны и лодочник был в тёплой куртке. В любом случае у меня была только фотография. Её цель - показать наглядно тип лодки и что я хочу получить в итоге, ведь изначально мне был совсем не ясен уровень владения английским языком среди местного населения. Да и термин "small boat" в моём и вьетнамском понимании вовсе не обязательно должен был означать одно и то же.

Уже на острове я выяснила имя лодочника: Được. По-английски он не говорил. Знал лишь пару слов: манки, ланч, кайяк.
В лодке с ним общалась через гугл-транслейт: записывала самые элементарнейшие вопросы/фразы на английском языке, потому что переводчик жуть какой корявый

Лодочника нашла у себя в отеле. Ценник обозначили в $55 на 8 часов. Я назначила $40(типа в курсе всех дел). Посыпались аргументы, что сейчас сезон и цена в $40 за лодку может быть только зимой. Итог: $50 за лодку на 8 часов. Забрали от отеля, привезли к отелю. Билеты на вход за нас купил лодочник на свои деньги.

P.S. Кстати цена в $50 указана на 10 странице приложенного в первом посте файла "шпаргалка"
Аватара пользователя
Sapphire86
полноправный участник
 
Сообщения: 435
Регистрация: 03.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 38
Страны: 30
Отчеты: 4

Re: В погоне за летом. Большое путешествие по Вьетнаму и Камбодже.

Сообщение: #73

Сообщение Lazna » 01 май 2018, 15:47

Добрый день Sapphire86!
Очень заинтересовало Ваше индивидуальное путешествие по бухте Халонг. Собираемся в мае 2018 во Вьетнам. Подскажите контакты и если можно, озвучте цену, в которую Вам обошлось индивидуальное плпвание на лодке. Спасибо. Наталия.
Lazna
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 12.10.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В погоне за летом. Большое путешествие по Вьетнаму и Камбодже.

Сообщение: #74

Сообщение Thanx » 30 май 2023, 17:55

Sapphire86 писал(а) 11 авг 2016, 13:01:Вечером в придорожной едальне Quán Đập Đá перекусили лягушками.

Нажал на вашу ссылку Quán Đập Đá. Ведёт на гугл карту. Надпись "Закрыто навсегда"...
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2201
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль