Нячанг-Муйне-Вунгтау-Хошимин-Нячанг. Декабрь 2016

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Нячанг-Муйне-Вунгтау-Хошимин-Нячанг. Декабрь 2016

Сообщение: #1

Сообщение Katerina.O » 22 дек 2016, 13:56

Всем привет! Хочу поделиться с вами своими впечатлениями о поездке во Вьетнам, возможно эта информация кому-то будет полезна. Итак.. Вьетнам является,своего рода, родиной для меня, именно там прошло мое детство и я, помня Вьетнам в те годы, решила посетить его снова. Жила я в Вунгтау,с самых, как говорится, ползунков, в русском микрорайоне. Запланировали мы поездку на период с 6.12.16 по 14.12.16. Ближе к вылету посмотрели ужасающий прогноз погоды, который сулил нам дожди и грозы на протяжении всего отпуска. Я не поверила этому прогнозу, поскольку, за все годы проживания во Вьетнаме, дожди у нас были хоть и сильные,но кратковременные и чаще всего приходились на ночное время суток.
Во Вьетнам мы летели через Москву. Поезд Калининград-Москва (1600р. в одну сторону. Была какая-то акция у них. Без акции ценник около 2400р.). Приехав в Москву, сдали вещи в камеру хранения, на вокзале (сутки за камеру-300р, отдать ,там же, мальчику на хранение -150р. Цены примерные. Не помню уже). Погуляли по городу, забрали вещи, вызвали такси до аэропорта через мобильное приложение 1200руб.). Вылет немного задержали и за это выдали каждом сертификат на 500р. для питания в некоторых кафе аэропорта. (их хватает на супчик и мал. бутылочку воды или стакан пива).
Заходя на посадку в долгожданный Вьетнам, за бортом увидели солнце, обрадовались, пока получали багаж, выходим, капает дождь :/ В итоге: Нячанг- все 2 недели лил дождь, не останавливаясь ни на секунду! Своими глазами мы это видели 3 дня, после чего и решили уехать от туда. Об остальных днях рассказали оставшиеся там туристы. Поехали мы на Муйне, там поймали 2 дня слегка облачной погоды, шпарило солнце, называется дорвались,сгорели. Нячанг же в это время заливало. Вунгтау, хоть и находится южнее Муйне, там было облачно, без дождя. Также в Хощимине.
Дорога: Нячанг (местная палатка с русскоговорящим продавцом). Купили билеты на слипбас- 8 баксов на одного в одну сторону. (брать билет на самой остановке 6 $), за 8 $ вас забирают из отеля,везут на остановку,там вы ждете автобус с др. людьми. Далее около 5 часов езды до Муйне, с WI Fi и удобными горизонтальными креслами, по сути- кровать. (возьмите наушники, чтобы не слышать храп балдеющих вьетнамцев ))) В Муйне (не пропустите ее), ни кто ее не объявляет, я случайно увидела вывеску "Муйне" и крикнула водителю,чтобы подождал и не уезжал,пока мы не выйдем. Криком разбудила и остальных ,кто ехал именно туда, выходили смеясь, потому что все мы дружно чуть не проехали. Недалеко от остановки, ну может метров 200-300 влево (если стоять лицом к остановке), продают хороший жемчуг, таких честных продавцов я еще не видела. Женщину зовут Туван, очень советую! Она честно рассказала, какая продукция у нее хорошая, какая плохая. Я увидела кошельки "типо крокодил",подделка! У крокодила шипы резать должны,а там мягкие. Спросила,сколько стоит крокодил, мол красивый такой, на что она тихо мне сказала: не бери, это подделка,корова. ))) Купила я у нее только жемчуг,много жемчуга, он прошел у нас все круги ада, поскольку я не верила,что он настоящий. Мы его жгли, арапали по зеркалу и в конце концов вообще разбили несколько жемчужин,чтобы посмотреть из чего он состоит. Опыты проводили над мною выбранным браслетом (вдруг она пару жемчужин для шоу припасла,а торгует подделкой). В общем чрезмерная бдительность в этой стране далеко не лишняя. Конечно много лет прошло, как я от туда уехала, но вранье и воровство как было так и осталось, выживают как могут. Сувенирка у этой женщины тоже дешевле чем у других. Советую!Советую! Шезлонги в Муйне 10$, пройдите дальше, к желтым, 6$, упали здесь, дальше не пошли. Отель здесь брали через booking.com, в пределах 500р на человека за ночь. Далее маленький автобус до Вунгтау, билет покупаете в местной лавке, смотрите,чтобы они правильно написали название Вашего отеля!!!Нас не забрали вовремя и мы проверили еще раз билеты. В названии отеля было написано не "Делайт" ,а "Лайт". Я побежала на рецепцию, объяснила ситуацию, они позвонили в эту контору и за нами приехали. Вовремя мы это обнаружили. Просите заранее места в середине автобуса, мы ехали в задней части. Голова как шейкер от веселой езды по кочкам. В автобусе через некоторое время появляется запах бензина (имейте ввиду, берите противогазы)) ), ну и опять же советую наушники. Путь около 4 часов . Вунгтау не спит ваааашпе! Имейте это ввиду,когда поедете, закрытые окна и подушка на голове,мне не помогли заснуть. Ищите отель подальше от оживленных улиц. Чтобы попасть в русский микрорайон, скажите таксисту: Nam Tam. В микрорайоне территория закрытая, зайти можно только по пропускам, как и раньше. Мне повезло, как только я вышла из такси, увидела выходящуюю женщину с ребенком и попросила ее провести меня. Она и работники этой пропускной пошли мне навстречу, за что им огромное спасибо! Прогулка получилась беглой, так как девушка с которой я прошла, должна была меня вывести назад, а она планировала вот вот уехать. Хоть она и говорила мне не торопиться и погулять, не хотелось ее задерживать, поэтому я бегом пробежала окрестности, не все,но и за то что увидела,уже огромное спасибо! Мой дом отдали вьетнамцам, а их территория открыта для всех, что позволило мне побыть там подольше и зайти к себе домой). Далее лодка в Хошимин или "ракета". Не по-английски не по-русски таксист не поймет "ракета", не знаю, почему наши так их называют в своих статьях. Я сказала лодка (boat), показала на воду, изобразила что плыву, сказала "Хошимин", аллилуйя,он понял))) Цена лодки-200.000 и 250.000 донг, в выходные дороже. ммммм Хошимин, была там всего сутки и унесла ноги рано утром. Из своих близких ни кого не пустила бы туда. Мое мнение субъективное и возможно у других людей Хошимин вызовет иные эмоции. В наш отель можно было попасть, лишь пройдя через узкие тонели между домами , в "квартирах", если можно их так назвать ,прямо на полу спали малообеспеченные вьетнамцы. Сам отель был очень хороший, идеальная чистота, что редкость во Вьетнаме, но его местонахождение огромный минус. Если отправитесь в Хошимин, берите отель у дороги, чтобы такси могло остановить Вам прямо у входа в гостиницу. Мы же, бросив вещи в отеле, отправились по магазинам. Тут же хозяин отеля сказал убрать мой телефон. Я ответила,что не могу идти без навигатора. На что он сказал: Ты так так пойдешь без него, только если не уберешь, то пойдешь еще и без телефона. Сделав пару шагов от отеля мы заметили вора,что пас нас, мы ускорились, он тоже, мы побежали и он побежал. Я резко запрыгнула на крыльцо "квартирки" и вор по инерции пролетел вперед, я спрыгнула назад на дорогу, оказавшись у него за спиной. В итоге вор оказался между мной и впереди идущими подругами, что странно, он этого испугался и стеклянными глазами уставился на продающиеся рядом булки, видимо резко есть захотел, затем пятившись он отползал в глубь этого тонеля. Мы побежали ближе к основным дорогам,где встретили русского парня, который сказал: "ну и место вы выбрали для отдыха! Ну и как? Нравится? До темноты вернитесь в отель, ночью город оживает,особенно это место и подальше держитесь от афроамериканцев, у меня вчера из комнаты 500 евро сперли, дверь сломали. Мы сели в такси, когда таксист привез нас на рынок, сказал: " Будьте осторожны, здесь много воров, прячьте сумки". и показал на группу людей которых точно нужно остерегаться. Веселуха, прогулялись по магазинам! За все время я не увидела ни одного полицейского, ни в одном из городов. В хошимине два рынка, старый и новый, можете сразу идти на новый. На старом рынке, не хотят даже разговаривать ни с одним светлокожим человеком. На все один ответ: ноу сайз! И это все ,как один, повторяют одно и тоже. Я взяла кроссовки своего размера и спросила сколько должна за них и стала делать вид ,что убираю их в пакет, на что в ответ был крик: ноу сайз ноу сайз, не трогай! Я спросила: Вы не хотите денег? Зачем тогда Вы сидите здесь. На что она просто отвернулась. На новом рынке можно было найти одежду по низким ценам, качество как и у нас на рынках, не Dolce & Gabbana)))) Подделки ювелирных изделий продают , говоря,что это золото с аметисотом, бриллиантом и тд. Так же продают "кожу" , все выглядит прилично, но если бы и ценник был как за подделку, а не как за подлинник. "Камни" с царапинами, кожа- дермантин. НО! Не везде. Цены В Хошимине, наверное, выше,чем в Москве. Из Хошимина мы улетали самолетом,обратно, в Нячанг. билет в одну сторону 980 руб. Лететь 50 мин. В Нячанге все лил дождь. В Нячанге обязательно сходите в гриль бар, там за 800-900 руб, Вы поедите с шведского стола (страуса,лягушку, крокодила,змею,устриц и обычную еду:говядина,морожное и тд.) , в центре Вашего столика будет установлен небольшой мангальчик и там Вы,с помощью официанта, пожарите устриц, шашлычки из страуса и тд. Около магазина "Максима" палатка, где продают булочки (папа всех булок), кажется так было написано)). Попробуйте, очень вкусно. В том же Нячанге найдите русскую аптеку "Сапфир",там цены порядком ниже и там Вас смогут проконсультировать. Такси берите самое маленькое по размерам, зеленое и белое с синей полоской- посадка 5000. В других посадка 8000-10000. + км ,что Вы накатаете). Я читала, как девушка писала о том,что таксисты часто не отдают сдачу в размере 500 донгов, да ,это так. Но Вы посчитайте, сколько это на рубли. Сейчас курс 22.300 примерно,1000д примерно 3 руб.,выходит 1,5 рубля. Стоит ли так возмущаться?
Из всего, где я побывала, я советую Вам Муйне. Там чисто, уютно, дожди реже идут, хорошие цены. Люди там очень добрые и приветливые, но как и в любой нации, встречаются исключения, с которыми я, слава Богу, не столкнулась). Уф, даже устала, все это писать))) Очень надеюсь,что кому-то это пригодится). Хорошего путешествия!
Katerina.O
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.12.2016
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский
Вьетнам фото

Re: Нячанг-Муйне-Вунгтау-Хошимин-Нячанг. Декабрь 2016

Сообщение: #2

Сообщение Katerina.O » 22 дек 2016, 18:32

Нячанг-Муйне-Вунгтау-Хошимин-Нячанг. Декабрь 2016 Нячанг-Муйне-Вунгтау-Хошимин-Нячанг. Декабрь 2016 Нячанг-Муйне-Вунгтау-Хошимин-Нячанг. Декабрь 2016 Нячанг-Муйне-Вунгтау-Хошимин-Нячанг. Декабрь 2016 Нячанг-Муйне-Вунгтау-Хошимин-Нячанг. Декабрь 2016 Нячанг-Муйне-Вунгтау-Хошимин-Нячанг. Декабрь 2016 Нячанг-Муйне-Вунгтау-Хошимин-Нячанг. Декабрь 2016 Нячанг-Муйне-Вунгтау-Хошимин-Нячанг. Декабрь 2016 Нячанг-Муйне-Вунгтау-Хошимин-Нячанг. Декабрь 2016 Нячанг-Муйне-Вунгтау-Хошимин-Нячанг. Декабрь 2016 Нячанг-Муйне-Вунгтау-Хошимин-Нячанг. Декабрь 2016 Нячанг-Муйне-Вунгтау-Хошимин-Нячанг. Декабрь 2016 Нячанг-Муйне-Вунгтау-Хошимин-Нячанг. Декабрь 2016 Нячанг-Муйне-Вунгтау-Хошимин-Нячанг. Декабрь 2016 Нячанг-Муйне-Вунгтау-Хошимин-Нячанг. Декабрь 2016
Katerina.O
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.12.2016
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нячанг-Муйне-Вунгтау-Хошимин-Нячанг. Декабрь 2016

Сообщение: #3

Сообщение светуленыш » 24 дек 2016, 14:22

Мы были в Нанчанге летом, не было не одного дождливого дня
светуленыш
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 12.02.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 48

Re: Нячанг-Муйне-Вунгтау-Хошимин-Нячанг. Декабрь 2016

Сообщение: #4

Сообщение Juves » 02 янв 2017, 13:59

В Нячанге декабрь - не сезон, вот и дожди были. Приедете в Муйне летом и там столкнётесь с непогодой
у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары
Аватара пользователя
Juves
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 20.01.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль