Фукуок "Жемчужина Вьетнама" май 2017

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Фукуок "Жемчужина Вьетнама" май 2017

Сообщение: #61

Сообщение susana » 18 июл 2017, 23:44

На Фукуоке,на пляже Лонг Бич,чисто и убирают пляж постоянно.Конечно,в мае месяце и вообще с мая по ноябрь,там волны,дожди,ветра и вода мутнеет от песка. Зимние месяцы самые лучшие. И муссора на пляже нет. Он есть в переулках,где стройка идет... Я так думаю,было бы плохо там,поток туристов не увеличивался бы.
susana
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 11.03.2011
Город: Тромсё
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Фукуок "Жемчужина Вьетнама" май 2017

Сообщение: #62

Сообщение starkhipov » 20 июл 2017, 13:44

susana писал(а) 18 июл 2017, 22:29:starkhipov я не соглашусь с Вами по поводу Фукуока!!! Не нужно преувеличивать негатив,Вам не понравилось,да ездите в Камбоджу,где грязи в три раза больше чем на Фукуоке и криминала ,ох,как много!


Насколько я понял в Камбодже Вы не были из-за негативных отзывов что там мусор и преступность, поэтому утверждать о ней не можете ничего. Следовательно если бы Вы не были на Фукуоке, и прочитали мой отзыв то точно бы не поехали на этот остров и всем говорили что на Фукуоке мусор и тд.

susana писал(а) 18 июл 2017, 22:29:Если Вам море грязное на Фукуоке...то тогда Вам на Мальдивы!

Куда мне поехать я пожалуй решу без Вас, у нас разные представления об отдыхе.

susana писал(а) 18 июл 2017, 22:29:Море хорошее на Фукуоке,бывает,возможно,в октябре и ноябре,читала,что мутное бывает,но из за волн. А вот декабрь,январь,февраль-море спокойное и чистое! Не знаю,где Вы там купались... На Самуи точно такое же море! Приятного отдыха!


Насчет Самуи Вам уже дали ответ выше) И понятие хорошее море у всех разное, по мне на Фукуок плохое.

susana писал(а) 18 июл 2017, 23:44:На Фукуоке,на пляже Лонг Бич,чисто и убирают пляж постоянно.Конечно,в мае месяце и вообще с мая по ноябрь,там волны,дожди,ветра и вода мутнеет от песка. Зимние месяцы самые лучшие. И муссора на пляже нет. Он есть в переулках,где стройка идет... Я так думаю,было бы плохо там,поток туристов не увеличивался бы.


В апреле-мае волн не было вообще, откуда у Вас такая информация? Пляж настолько чист что даже в воду заходить не хочется.
Вы похоже вообще не читали что написано , а посмотрели фото и все.
Поток туристов увеличивается:
- за счёт китайского туриста, под которого там все и строят;
- из-за того что многие раз туда съездили и постоянно теперь ездят в одно место годами по турпакету, потому что так привычно и вроде как нравится, и из отеля не вылазят, но сравнить не с чем. Много таких там встречал. И знакомым потом говорят что там круто, и лучше не надо.
starkhipov
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 26.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Фукуок "Жемчужина Вьетнама" май 2017

Сообщение: #63

Сообщение ПростоОльга » 24 июл 2017, 18:01

Читаю и расстраиваюсь ((
Летим в ноябре 3 семьи с детьми, забронировали уже систар. В прошлом году были в Тае на Чанге. Буду надеяться на хороший пляжный отдых, с детьми особо не наездишься
ПростоОльга
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 22.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Фукуок "Жемчужина Вьетнама" май 2017

Сообщение: #64

Сообщение Apyatka » 07 авг 2017, 12:34

Сезонность не зря придумали) На Фукуоке сезон с середины декабря до середины февраля. Я была в декабре. Ну ужас, но не ужас-ужас. Писала об этом в отчете:
Вьетнам очень необычен. Он зацепил меня сильнее остальных стран, в которых я была. Но если ехать только для пляжного отдыха, то нужно наверное селиться в дорогой отель и никуда из него не выходить. Грязь может шокировать.
О Фукуоке без прикрас, но и без чернухи. можно почитать здесь Прикоснуться к Вьетнаму. С юга на север+Фукуок. Декабрь 2015.
В любом случае нужно ясно понимать, что мы хотим от Вьетнама. Если пляжный отдых, то лучше не сюда. Вьетнам очень душевный и очень вкусный. Он очень красивый, но для этого нужно проехать по всей стране и смотреть природу, архитектуру, храмы.. А не искать грязь на пляжах в несезон. Такую грязь можно увидеть в любой стране, может за исключением Сингапура, ОАЭ и нескольких стран, в которых я еще не была, поэтому точно не скажу.
Вы бывали на Бали?)
Да и хваленные Мальдивы- это горы мусора, если пройтись по столице.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2766
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Фукуок "Жемчужина Вьетнама" май 2017

Сообщение: #65

Сообщение Pets1962 » 07 авг 2017, 14:23

Apyatka, что то сезон у вас коротким получается:), 2 месяца всего?
Аватара пользователя
Pets1962
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 08.11.2013
Город: Таллинн
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Фукуок "Жемчужина Вьетнама" май 2017

Сообщение: #66

Сообщение artxenia » 07 авг 2017, 14:27

Pets1962 писал(а) 07 авг 2017, 14:23:Apyatka, что то сезон у вас коротким получается:), 2 месяца всего?

Согласна с Вами. Обычно самый вкусный месяц-это март.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Фукуок "Жемчужина Вьетнама" май 2017

Сообщение: #67

Сообщение Pets1962 » 07 авг 2017, 14:45

artxenia , , мы как раз с 9 февраля по 5 марта..
Аватара пользователя
Pets1962
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 08.11.2013
Город: Таллинн
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Фукуок "Жемчужина Вьетнама" май 2017

Сообщение: #68

Сообщение Apyatka » 07 авг 2017, 15:42

В конце февраля начинаются медузы. Пусть сезон кароткий, зато приятный) А в мире есть куда податься в другое время.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2766
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Фукуок "Жемчужина Вьетнама" май 2017

Сообщение: #69

Сообщение starkhipov » 08 авг 2017, 16:00

Apyatka писал(а) 07 авг 2017, 12:34:Сезонность не зря придумали) На Фукуоке сезон с середины декабря до середины февраля. Я была в декабре. Ну ужас, но не ужас-ужас. Писала об этом в отчете:
Вьетнам очень необычен. Он зацепил меня сильнее остальных стран, в которых я была. Но если ехать только для пляжного отдыха, то нужно наверное селиться в дорогой отель и никуда из него не выходить. Грязь может шокировать.
О Фукуоке без прикрас, но и без чернухи. можно почитать здесь Прикоснуться к Вьетнаму. С юга на север+Фукуок. Декабрь 2015.
В любом случае нужно ясно понимать, что мы хотим от Вьетнама. Если пляжный отдых, то лучше не сюда. Вьетнам очень душевный и очень вкусный. Он очень красивый, но для этого нужно проехать по всей стране и смотреть природу, архитектуру, храмы.. А не искать грязь на пляжах в несезон. Такую грязь можно увидеть в любой стране, может за исключением Сингапура, ОАЭ и нескольких стран, в которых я еще не была, поэтому точно не скажу.
Вы бывали на Бали?)
Да и хваленные Мальдивы- это горы мусора, если пройтись по столице.


А как сезонность связана с мусором, который находится не только в воде, но и далеко от воды, на каждом пляже, за каждым камнем, у дороги, на дороге...? Уже писал что мусор как раз не искали он сам находился куда бы не пошли. Получается что на Фукуоке есть сезон мусора с середины февраля до середины декабря, когда они мусорят везде, а потом на два месяца уборку делают)))
На Бали пока не бывал, слышал что там тоже мусора хватает, но там есть чем заняться: водные виды спорта, достопримечательности. На Фукуоке помимо грязи и делать ещё нечего: все достопримечательности ни о чем, чисто чтобы пакетного туриста свозить и хоть чем то развлечь: все храмы новострой, водопад сами видели какой, острова загажены, кругом стройка.
Вы прям защищаете Фукуок как будто это ваша дача, а я приехал и все критикую)))
starkhipov
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 26.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Фукуок "Жемчужина Вьетнама" май 2017

Сообщение: #70

Сообщение Apyatka » 09 авг 2017, 02:31

starkhipov писал(а) 08 авг 2017, 16:00:Вы прям защищаете Фукуок как будто это ваша дача, а я приехал и все критикую)))

Не защищаю ни в коем случае, просто становится жаль тех туристов, которые в мусоре купаются или в медузах. Поэтому и говорю- в сезон нужно ехать, его не зря придумали. Вы на Тиоман поедьте в несезон, будете плеваться еще больше) Там нет ни одной вьетнамской проблемы, а все равно будете. Потому, что в несезон проблемы обязательно найдутся. Не эти, так другие.
Мусор и Вьетнам- слова синонимы) Это вот так, к сожалению. На пляжах убирают хорошо, а чуть от пляжа отъедь- картина маслом. На Фукуоке ли, на материке ли. Грязно. Вот только в сезон мусор в воде не плавает. Почему? Ну может ветер не в ту сторону)
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2766
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Фукуок "Жемчужина Вьетнама" май 2017

Сообщение: #71

Сообщение lucky911 » 09 авг 2017, 17:11

Ух отзыв конечно собрал весь мусор острова в нескольких фото.
Мы были в январе, больше удручает по пути в Вимперлэнд мусорка, с жутким запахом...но чтобы пляжи были так засраны, не правда! объездили многие места там, были на пляже со скрипучим песком, чистота и порядок, Лонг Бич все отлично, ничего в воде не плавает....забрались даже на пляж, где рядом два домика речников, красота! морские звезды выловленные, рыбы плавают, крабики бегают..Вода прозрачнейшая!)))
Планируем вторую поездку и уже на целый месяц туда, БАй Сао вот в январе совсем не приглянулся, там ветер, волны и конечно мусор, котроые прибивает к берегам..это да
lucky911
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 09.08.2016
Город: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Фукуок "Жемчужина Вьетнама" май 2017

Сообщение: #72

Сообщение berngo » 09 авг 2017, 18:27

Уважаемые форумчане! Не открою секрет, сказав, что весь негатив от Фукуока (и не только) происходит от неоправданных ожиданий от Вьетнама и этого острова, у всех свои понятия о чистоте, грязи, что должно быть и чего не должно быть в местах отдыха, кто к какому уровню комфорта привык...По моему, те, кто сразу настроился на позитив, не пишут столь негативных отзывов, а просто отдыхают)))
Не приведет ни к чему этот спор (ну мы же не спорим, какая машина лучше), давайте просто делиться впечатлениями, где и что понравилось или нет...И по какой причине, а остальные форумчане, в том числе и не бывавшие на Фукуоке сами решат, ехать или нет...Взвесив все прочитанные отзывы
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Фукуок "Жемчужина Вьетнама" май 2017

Сообщение: #73

Сообщение yuh » 09 авг 2017, 18:58

Apyatka писал(а) 09 авг 2017, 02:31:На Фукуоке ли, на материке ли. Грязно. Вот только в сезон мусор в воде не плавает.


Правильно. Потому-что этот мусор в это время (с середины декабря по конец февраля) выбрасывает на западный берег Бали, пляж Куты на Новый Год - это просто кладезь полиэтилена и пластиковой тары, который каждый день сгребают бульдозерами в течении ихнего лета. Хотел бы я посмотреть на топикстартера, как он там занимается в НЕСЕЗОН водными видами спорта.
Во время переезда с Бали на Траванган (стартовали на катере из Амеда) капитан притормозил, чтобы желающие могли сфотографировать, так сказать, "природное явление": по проливу между островами было видно течение шириной метров 20 (типа маленького Гольфстрима), которое выделялось только тем, что несло пластиковый мусор в северном направлении - реально река из полиэтиленовых отходов. Капитан тогда сказал, что ветра и течения начинают меняться из-за смены времени года и скоро весь мусор, заваливающий западное побережье Бали, переместится в Южно-Китайское море. Ну а там и до Сиамского залива недалеко...
Кстати, на Травангане, а затем и на Ломбоке такого засилья полиэтилена в воде и на побережье уже не наблюдалось.

lucky911 писал(а) 09 авг 2017, 17:11:БАй Сао вот в январе совсем не приглянулся, там ветер, волны и конечно мусор, котроые прибивает к берегам

Та же самая картина и на "засиженном туристами" Боракае: в январе - в СЕЗОН - Белый пляж (западное побережье острова) ну "чистое Баунти", а восточное (где кайтеры тусят) - вторая Кута по засранности (ну или Фукуок - кому как нравится), только вместо сёрферов кайтеры. В мае же все меняется с точностью до наоборот и наступает НЕСЕЗОН...
yuh
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Фукуок "Жемчужина Вьетнама" май 2017

Сообщение: #74

Сообщение starkhipov » 10 авг 2017, 09:03

В отзыве я описал Фукуок таким каким его увидел. Переубеждать меня что там чисто не имеет смысла, как и продолжать эти споры.
Berngo прав что у каждого свои критерии хорошего отдыха и что люди которые только собираются посетить этот остров почитают разные отзывы и решат для себя стоит ехать или нет.
Лично для меня Фукуок закрыт.
Если Вам нравится отдыхать среди куч мусора то welcome to Фукуок.
starkhipov
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 26.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Фукуок "Жемчужина Вьетнама" май 2017

Сообщение: #75

Сообщение Old zoldadt » 11 авг 2017, 15:40

Февраль-март.Отдыхали Фукуок-Хошимин-Кон Дао.
По отзыву.Не все так плохо как описано.Чистый пляж и море найти можно,но постараться придется. Лонг бич на 3+,Онг Ланг бич 5-(там и отдыхали большую часть отдыха,отель Анкарин рекомендую),Бай Сао 5.Но до Бай Сао каждый день не наездишься и встать рядом хорошего места нет.Из развлечений-Сафари парк и Парк водных развлечений.Поющие фонтаны вечером вообще зачет.Так что без паники,кто ищет позитив всегда найдет.
А за настоящим морем во Вьетнам...это на Кон Дао.Правда там дико))
Поспешай не спеша и все получится.
Аватара пользователя
Old zoldadt
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 07.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Фукуок "Жемчужина Вьетнама" май 2017

Сообщение: #76

Сообщение NattaS » 11 авг 2017, 17:14

ого, были несколько лет назад в феврале на Фукуоке, всё понравилось, чисто, море хорошее,
а тут столько мусора, можем мы были в другой реальности
Аватара пользователя
NattaS
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 08.03.2010
Город: Калуга
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Фукуок "Жемчужина Вьетнама" май 2017

Сообщение: #77

Сообщение buhtarka » 15 окт 2017, 23:52

Я как и предыдущий оратор читала и ужасалась, как будто действительно каждый в своей реальности. Параллельные миры прям))) Мы в этом году в январе были на Фукуоке 8 дней и всей нашей компании ну очень понравилось... Мы не сидим в отеле никогда, путешествуем самостоятельно, всегда берем байки. Готовились к худшему, начитавшись ужасающих отзывов, но... атмосфера острова навсегда осталась в наших сердцах в хорошем смысле. Каждый день находили, что делать, куда поехать... Посетили Сафари-парк, с удовольствием прогулялись к водопаду Suoi Tranh (очень достойное и облагороженное местечко), посетили Храм Ho Quoc Pagoda (приятное местечко, отличный вид на восточное побережье), прокатились по нацпарку и глотнули свежего воздуха в палящую жару, затарились вкуснейшим перчиком на одной из плантаций, арендовали целый корабль за 150 дол и отправились к южным островам (к слову сказать - на нем персонала было больше, чем нас, они же набрали у рыбаков прям в море морепродуктов и сготовили на борту обед, пока мы наслаждались купанием на необитаемом острове, устроили на рыбалку, снорклинг). И, честное слово, мусора мы там не видели, тем более в таком количестве как на фото.... Это все не считая трех поездок на безумно понравившийся Бай Сао, а также откисание на приятном берегу Лонг Бич в отеле Thanh Kieu Beach Resort. Причем в каждом пляже свой шарм. И по мне так именно узкая полоска песка и подступающие к воде пальме на Лонг Бич - это то, что нужно на тропическом острове!
Никого ни в чем переубеждать не собираюсь, просто оставлю здесь свои ощущения. А на остров думаю, что больше не вернусь, ведь слишком много мест ждут своей очереди!
Всем позитива!!
buhtarka
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 11.11.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Фукуок "Жемчужина Вьетнама" май 2017

Сообщение: #78

Сообщение ПростоОльга » 18 ноя 2017, 10:41

Сейчас мы на Фукуоке 5 день, три семьи с детьми 10,9,8 и 3 года. Пока нравится все. Пару раз были на ночном рынке, сегодня на бай сао, пляж хороший , правда народу как муравьев в муравейнике. Лежак 40к, под зонтом 50к, с мягкой подстилкой 60к. На крикливых вьетнамцев стараемся не обращать внимание, а по поводу мусора... Да, есть, но мы как то не акцентируем своё внимание на нем. Взяли байки, стали свободны в перемещении, кушаем, отдыхаем где хотим.
ПростоОльга
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 22.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Фукуок "Жемчужина Вьетнама" май 2017

Сообщение: #79

Сообщение berngo » 18 ноя 2017, 11:03

ПростоОльга писал(а) 18 ноя 2017, 10:41: Да, есть, но мы как то не акцентируем своё внимание на нем. Взяли байки, стали свободны в перемещении, кушаем, отдыхаем где хотим.

Вот самый хороший, приятный подход к вещам))
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Фукуок "Жемчужина Вьетнама" май 2017

Сообщение: #80

Сообщение Iren1507 » 18 ноя 2017, 11:07

простоОльга!, на фукуоке первый день! Подскажите, есть ли что посмотреть на ночном рынке? Что там есть - морепродукты вещи и т.д?
Аватара пользователя
Iren1507
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 26.11.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль