Неизведанные места Хюэ и таинственный автобус Донгхоя.

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Неизведанные места Хюэ и таинственный автобус Донгхоя.

Сообщение: #21

Сообщение volfmsa » 07 июн 2017, 11:58

Нет, за двоих 40 000. Билет по 20 000.
volfmsa
активный участник
 
Сообщения: 931
Регистрация: 16.01.2011
Город: Королёв
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Неизведанные места Хюэ и таинственный автобус Донгхоя.

Сообщение: #22

Сообщение berngo » 07 июн 2017, 12:27

volfmsa писал(а) 07 июн 2017, 11:58:Нет, за двоих 40 000. Билет по 20 000.

Значит все хорошо, цены не подняли)
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Неизведанные места Хюэ и таинственный автобус Донгхоя.

Сообщение: #23

Сообщение kamigakaro » 08 июн 2017, 08:54

Вьетнам вообще скучный. Только разве что кофе - дешевый. И надписи huy по-вьетнамски на магазинах. Что это значит?
kamigakaro
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Неизведанные места Хюэ и таинственный автобус Донгхоя.

Сообщение: #24

Сообщение berngo » 08 июн 2017, 09:17

kamigakaro писал(а) 08 июн 2017, 08:54:Вьетнам вообще скучный. Только разве что кофе - дешевый. И надписи huy по-вьетнамски на магазинах

Вы наверно сидели в отеле все время, такое пишите. Или ошиблись страной, вам в Амстердам или в Гоа). Вьетнам прекрасен, он разный, надо просто спокойно с ним знакомиться. А переводится - "откроем".
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Неизведанные места Хюэ и таинственный автобус Донгхоя.

Сообщение: #25

Сообщение kamigakaro » 08 июн 2017, 09:36

Я во Вьетнаме был примерно полгода в разных местах. И у меня своего самовара нет, поэтому выводы ещё про девушек могу сделать.
kamigakaro
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Неизведанные места Хюэ и таинственный автобус Донгхоя.

Сообщение: #26

Сообщение berngo » 08 июн 2017, 10:35

kamigakaro писал(а) 08 июн 2017, 09:36:Я во Вьетнаме был примерно полгода в разных местах. И у меня своего самовара нет, поэтому выводы ещё про девушек могу сделать.

Значит просто Вьетнам не ваш. Бывает, ничего страшного, найдете свое еще)
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Неизведанные места Хюэ и таинственный автобус Донгхоя.

Сообщение: #27

Сообщение volfmsa » 08 июн 2017, 12:43

Хойан. Собственно Хойан.

До Хойана мы добрались дважды. Ездили на Grabe. 60-70 000. Обратно Grab вызвать не проблема, в историческом центре сразу две свободных WiFi сети.
Рассказывать здесь особо нечего. Набросаю горсть фоток.
Неизведанные места Хюэ и таинственный автобус Донгхоя. Неизведанные места Хюэ и таинственный автобус Донгхоя. Неизведанные места Хюэ и таинственный автобус Донгхоя. Неизведанные места Хюэ и таинственный автобус Донгхоя. Неизведанные места Хюэ и таинственный автобус Донгхоя. Неизведанные места Хюэ и таинственный автобус Донгхоя. Неизведанные места Хюэ и таинственный автобус Донгхоя. Неизведанные места Хюэ и таинственный автобус Донгхоя. Неизведанные места Хюэ и таинственный автобус Донгхоя. Неизведанные места Хюэ и таинственный автобус Донгхоя.
На реке разыгрывают аттракцион для туристов:
Неизведанные места Хюэ и таинственный автобус Донгхоя. Неизведанные места Хюэ и таинственный автобус Донгхоя. Неизведанные места Хюэ и таинственный автобус Донгхоя.

Поужинали у реки в ортодоксальной вьетнамской кафешке. Белых единицы.
Неизведанные места Хюэ и таинственный автобус Донгхоя. Неизведанные места Хюэ и таинственный автобус Донгхоя. Неизведанные места Хюэ и таинственный автобус Донгхоя.

Еще в городе есть рынок с хорошей номенклатурой, но с безумными по сравнению с Хюэ и даже Хошимином ценами.
Неизведанные места Хюэ и таинственный автобус Донгхоя. Неизведанные места Хюэ и таинственный автобус Донгхоя.

Внутри крытого рынка, выражаясь современным языком, "фудкорт" с такими вот нямушками:
Неизведанные места Хюэ и таинственный автобус Донгхоя.

Ранее я писал, что Хойан был для меня "маст-маст". В результате я оказался в некоторой неопределенности. Нет у меня "Вау". Слишком много народа. Слишком много торгашей. Рынок и тот слишком дорогой. Не почувствовал я какой-то особой ауры. Мне как-то сказали: "Там прямо атмосфера праздника". Возможно, если бы мы жили в самом городе, то каждый день, прогуливаясь по улицам, мы и ощутили бы этот "праздник". Но я лично с удовольствием возвращался в нашу деревню к морю.

Хошимин.

О Хошимине писать не буду. Я вообще люблю азиатчину. Бангкок люблю. Янгон произвел впечатление своей "уходящей Азией". Хошимин - не знаю. Ничего плохого не скажу. Но и "Ах" тоже.
Фотографий не буду размещать, ибо у всех они есть. Одни и те же Почтамт, Опера и т.п.
Скажу только, что в Хошимине пользовались однажды тоже Grabом, когда из Дананга прилетели поздней ночью. Uber тоже есть.
Обычно ездили на 152 автобусе.
Визуально помогу найти автобусы. В международном аэропорту при выходе из зоны прилета голову нужно повернуть направо под углом. И в идеале будет такая картина:
Неизведанные места Хюэ и таинственный автобус Донгхоя.
Слева на право желтый автобус 109, далее желтый микроавтобус 49 и зеленый автобус 152.
Вот здесь можно посмотреть все маршруты автобусов:
http://buyttphcm.com.vn/en-us/Route

На момент нашей поездки было так:
• Bus code 152 (Tan Son Nhat International Airport – Ben Thanh Market – Trung Son Residential Area), operating from 5:45 am to 18:15 pm. – 5 000 донг +5000 за чемодан.
• Bus code 109 (Tan Son Nhat International Airport – Ben Thanh Market – 23/9 Park), operating from 5:45 am to 1:30 am (next day). – 20 000 донг.
• Bus code 49 (Tan Son Nhat International Airport – Ben Thanh Market), operating from 5:15 am to 2:00 am (next day). - 40 000 донг.

Итог

Вьетнам мне понравился. Выводы по всем точкам маршрута я высказал. Могло показаться, что я к чему-то оказался холодноват. Но это я просто постарался почетче сформулировать свои ощущения. А так мне все понравилось. Все пункты были включены в план правильно. Я доволен.
Северную часть мы не посмотрели. Соответственно, есть причина вернуться.
Что и постараемся сделать со временем.

Спасибо за внимание! Будут вопросы - задавайте.
volfmsa
активный участник
 
Сообщения: 931
Регистрация: 16.01.2011
Город: Королёв
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Неизведанные места Хюэ и таинственный автобус Донгхоя.

Сообщение: #28

Сообщение kamigakaro » 09 июн 2017, 10:18

berngo писал(а) 08 июн 2017, 10:35:
kamigakaro писал(а) 08 июн 2017, 09:36:Я во Вьетнаме был примерно полгода в разных местах. И у меня своего самовара нет, поэтому выводы ещё про девушек могу сделать.

Значит просто Вьетнам не ваш. Бывает, ничего страшного, найдете свое еще)


Ну, если туристом приезжать на 2 недели, то всё и везде всегда понравится.
А Вьетнам -- самая скучная страна. И вьетнамцы, не все, но чаще, чем в других странах Азии, грубые. Особенно на базарах, даже там где туристов нет. Когда просто(!) спрашиваешь про скидку, они говорят "no!" и даже отворачиются. Мама родная, такого нигде не припомню.
kamigakaro
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Неизведанные места Хюэ и таинственный автобус Донгхоя.

Сообщение: #29

Сообщение berngo » 09 июн 2017, 10:39

kamigakaro писал(а) 09 июн 2017, 10:18:Ну, если туристом приезжать на 2 недели, то всё и везде всегда понравится.
А Вьетнам -- самая скучная страна. И вьетнамцы, не все, но чаще, чем в других странах Азии, грубые. Особенно на базарах, даже там где туристов нет. Когда просто(!) спрашиваешь про скидку, они говорят "no!" и даже отворачиются. Мама родная, такого нигде не припомню.

С чено вы взяли, что я приезжаю на 2 недели? Я жил достаточно во Вьетнаме, и не в одном месте, чтоб понять страну и людей. А когда вам говорят "no", возможно видят ваш негативный настрой и им не нравится. И спрашивать про скидку надо не "просто так", а с целью купить. А если спросить, сколько скините и не покупать ничего, кому понравится? Мне вот почти все улыбаются и здороваются уже после 3 посещения магазина и на рынках торговцы тоже. В Москве часто улыбаются? Очень приветливые люди? Вот там ужас после Азии, агрессия и раздражительность. Не нужно нести это в Азию. Будьте добрее и улыбайтесь)
Не ваша страна просто
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Неизведанные места Хюэ и таинственный автобус Донгхоя.

Сообщение: #30

Сообщение oleg1051 » 09 июн 2017, 12:29

kamigakaro Вам суда Почему вы больше не поедете во Вьетнам? .. не ясно, если Вам Вьетнам не импонирует, что Вы делаете в этой ветке форума? Здесь человек делится своим опытом и лучше бы поблагодарили его за то, что он делает. А судить о стране и людях по базарам...- бред.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Неизведанные места Хюэ и таинственный автобус Донгхоя.

Сообщение: #31

Сообщение Gan Gu Ru » 12 июн 2017, 07:57

Это я удачно зашёл. ©Л.Куравлёв.
Похоже изучу ваш отчёт до последней запятой. Пока же пробежался, глотая на ходу и не прожёвывая. Фокус в том, что апрель 18-го как раз и намечен мною для поездки в "окрестности" Дананга. Север Вьетнама мною "окучен" трёхразовым посещением (последний раз в апреле этого года), поэтому интересен центр. И уже чувствую, что стандартного безвиза не хватит.
p.s.
volfmsa писал(а) 05 июн 2017, 12:57:Так а где-же Нинь Бинь? Там же, где и Халонг с Ханоем.

Рискну дать совет. Сначала Нинь Бинь, потом Халонг (причём именно что с Кат Ба). Да и про Сапу вы забыли. В которую из Нинь Биня можно напрямую попасть (правда достаточно долгая поездка).
Аватара пользователя
Gan Gu Ru
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 07.10.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 60
Страны: 5

Re: Неизведанные места Хюэ и таинственный автобус Донгхоя.

Сообщение: #32

Сообщение sergurup1 » 12 июн 2017, 13:22

А вот немного поподробнее про легендарный на Донгхойских просторах Beachside Backpackers. Где бронировали, насколько дорог, легко ли попасть из города туда. Хочется побывать в этом месте.
香港狗的问候
sergurup1
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 19.08.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 55
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Неизведанные места Хюэ и таинственный автобус Донгхоя.

Сообщение: #33

Сообщение volfmsa » 12 июн 2017, 15:05

Gan Gu Ru писал(а) 12 июн 2017, 07:57:Рискну дать совет.
Приму к сведению
sergurup1 писал(а) 12 июн 2017, 13:22:про легендарный на Донгхойских просторах Beachside Backpackers. Где бронировали, насколько дорог, легко ли попасть из города туда.

Бронировал на Хостелворлде. Больше его вроде нигде нет. Стандартный номер с завтраком - 20 долларов. Для бэкпэкеров есть дормы.
В номере двуспальная кровать, кондей, шкаф, столик, пара кресел, свой санузел. В стиле хайтек-минимализма )) Хорошая постель, что во Вьетнаме многого может стоить.
По идее можно забронировать через их собственный сайт. Можно связаться через фэйсбук.
Попасть можно на такси. Из Бичсайда писали, что от ж.д или автостанции будет где-то 70 000.
Я бы посоветовал и автобус B4, но он редок (раз в час) и ходит не допоздна.

Еще некоторые подробности. Оплата при выезде. Во время проживания действует олл-инклюзив)) Ничего не платишь. Все записывают на счет, сколько выпил, сколько съел. Цены там нормальные. У нас на двоих за двое суток на еду-питье ушло 800 000, т.е. примерно 2 300 в рублях. По-моему, нормально. Это еще и с тем, что мы попали на барбекю-вечер.
Можно сыграть на бильярде, можно в гамачках с книжкой поваляться. Велики бесплатно. На них как раз можно в город съездить. Есть байки на прокат.
volfmsa
активный участник
 
Сообщения: 931
Регистрация: 16.01.2011
Город: Королёв
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Неизведанные места Хюэ и таинственный автобус Донгхоя.

Сообщение: #34

Сообщение berngo » 12 июн 2017, 15:17

volfmsa писал(а) 12 июн 2017, 15:05: на двоих за двое суток на еду-питье ушло 800 000, т.е. примерно 2 300 в рублях. По-моему, нормально. Это еще и с тем, что мы попали на барбекю-вечер.

Не то слово, это очень хорошо)
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Неизведанные места Хюэ и таинственный автобус Донгхоя.

Сообщение: #35

Сообщение Ledivia » 25 янв 2018, 10:43

Спасибо за полезную информацию. Подскажите пожалуйста, а заезжает ли этот таинственный автобус в аэропорт Донгхоя? Собираюсь в Фонгня в феврале и до сих пор нет понимания реально ли доехать на автобусе из аэропорта, либо надо брать такси.
Ledivia
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.08.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Неизведанные места Хюэ и таинственный автобус Донгхоя.

Сообщение: #36

Сообщение Тральфамадор » 25 янв 2018, 13:14

Ledivia, не заезжает, где-то еще про него писали и уточняли.
Тральфамадор
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 31

Re: Неизведанные места Хюэ и таинственный автобус Донгхоя.

Сообщение: #37

Сообщение volfmsa » 25 янв 2018, 14:46

В аэропорт не заезжает. Проезжает мимо.
По идее вот так нужно выйти на дорогу и там ловить автобус.
https://www.google.ru/maps/dir/17.51227 ... !3e2?hl=en
При нас девушка, по всей видимости сотрудница аэропорта, выходила. Вся такая в офисном виде. Место там не стремное. Тихий поселок.

В общем-то этот квест должен быть изначально интересен. До Фонгня баксов 50 возьмут. 1 000 000 кД. Может дешевле, я эту тему уже не сильно помню. От способностей к торгу зависит.
Можно на такси доехать до города (до автовокзала) на такси. Возьмут 100 000. А там уже подождать автобус и заплатить 33 000 с человека. Если рука легко достанет из кармана 50 долларов, то и говорить не о чем. Бакс нынче дешевеет.
Кстати, за 1 000 000 кД за двоих из Донгхоя отвезут/привезут и покажут пару пещер, по-моему еще и с обедом. В Нашем гесте так возили. Румынские коллеги ездили на Парадайз и Дак кейв.
volfmsa
активный участник
 
Сообщения: 931
Регистрация: 16.01.2011
Город: Королёв
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Неизведанные места Хюэ и таинственный автобус Донгхоя.

Сообщение: #38

Сообщение Тральфамадор » 25 янв 2018, 14:56

volfmsa писал(а) 25 янв 2018, 14:46:Можно на такси доехать до города (до автовокзала) на такси. Возьмут 100 000. А там уже подождать автобус и заплатить 33 000 с человека.

так четвертый номер с автостанции не идет, как пишут. Про убер с крабом (Grabом) в Фонгне и Донгхое вроде не пишут, для не фанатов торга, мафия местная не пускает? ;)
Тральфамадор
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 31

Re: Неизведанные места Хюэ и таинственный автобус Донгхоя.

Сообщение: #39

Сообщение volfmsa » 25 янв 2018, 15:22

_niki_ писал(а) 25 янв 2018, 14:56:так четвертый номер с автостанции не идет, как пишут

А кто говорит "с" автостанции? У меня на первой странице маршрут нарисован. Автобус идет мимо автостанции. Там и остановка есть. Движение как у нас правостороннее, т.е. остановка через дорогу от автовокзала, если нужно в Фонгня. Я мимо дважды проезжал.
Вообще этот вариант я предложил, если нужно надежно уехать. Так-то это крючок получается.
Из приличных такси есть Майлинь. Но приложение у них на вьетнамском вроде. Меня не устроило. Плюс интернет нужен. Мы не пользовались.
Но такси в аэропорту полно.
volfmsa
активный участник
 
Сообщения: 931
Регистрация: 16.01.2011
Город: Королёв
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Неизведанные места Хюэ и таинственный автобус Донгхоя.

Сообщение: #40

Сообщение volfmsa » 25 янв 2018, 15:29

Можно еще интересный вариант провернуть, если время есть. Можно за те же 100 000 кД доехать до моря до того же геста. Там покупаться, поесть. Там хорошо. А потом сесть на автобус и прямо по моему маршруту уехать в Фонгня. Но это в сезон, когда купаться можно. Вьетнамских кафешек там море, в любой приютят.
volfmsa
активный участник
 
Сообщения: 931
Регистрация: 16.01.2011
Город: Королёв
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль