Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

Сообщение: #1

Сообщение EsperanzaN » 20 июн 2017, 00:42

01.03.2017 по 25.03.2017.

Ханой – Сапа – Ханой - Катба – Ниньбинь – Хюэ – Хойан – Дананг – Сиемреап – Хошимин – Муйне – Хошимин
.


Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.


Вьетнам никогда не был в списке моих хотелок, и вообще я не фанат Юго-Восточной Азии. Да, я что-то где-то слышала о бухте Халонг, о ее необыкновенной красоте, за что эта точка на карте мира была внесена в список Юнеско. Но желание увидеть эту красоту своими глазами было весьма абстрактным, туманным и расплывчатым: ну, да, может быть,.. когда-нибудь…Все мои познания об этой стране ограничивались, по большому счету, сведениями о мужестве вьетнамского народа в войне с американцами, смутными воспоминаниями о вьетнамском вожде – Хо Ши Мине, и знакомством с изделиями вьетнамских мастеровых очумелых ручек на рынках Москвы.
Да, забыла – конечно, символ Вьетнама – остроконечная шляпа – «гриб», но это известно вообще всем, даже людям, далеким от истории, географии и путешествий.

В то же время я уже несколько лет я пыталась придумать, как мне выполнить очередное свое желание, и посетить Ангкор. Не только же Маугли с его друзьями и Ларе Крофт ходить по древним храмам и любоваться творениями рук человеческих и природы! Но ехать в одну Камбоджу, тратить целый отпуск на один Ангкор – это неслыханное расточительство при моем жизненном ритме. С чем скомбинировать поездку в Ангкор – еще Камбоджа, Лаос, Таиланд?

Как многое происходит в нашей жизни, так и в этом случае, решение сложилось неожиданно. Мы общались с нашей подругой и компаньонкой в путешествии по Мексике Ирой, обсуждая, как здорово было бы вновь съездить тем же составом куда-нибудь еще, примерялись и так и эдак к тому же Ангкору – ей тоже давно хотелось там побывать, как вдруг она подбросила мне мысль совместить Ангкор с Вьетнамом. Незадолго до нашего разговора ей попались на глаза интересные отчеты поездок форумчан, на которые она сбросила мне ссылки.

Не возлагая на эту информацию большие надежды, я начала потихоньку знакомиться со страной глазами посторонних людей. Дальше пришла очередь других отчетов (даже не буду перечислять, так их было много, но выражаю огромную благодарность людям, которые находят время и желание поделиться накопленным опытом с последователями! Отдельно хочу поблагодарить Sapphirе86, у которой почерпнула много интересных и очень полезных моментов в отчете и при личном общении, и на которую еще буду ссылаться, как на очень обстоятельного и серьезного туриста (!), других блогов, интернета, документальных фильмом, путеводителей и т.д.
И, как всегда это бывает, по мере знакомства со страной, стало понятно, что, искренне в этом убеждена, везде очень интересно, и везде есть что посмотреть. Список достопримечательностей и мест, которые теперь хотелось посмотреть во Вьетнаме, все увеличивался, разрастался. И уже не Вьетнам к Ангкору присоединялся, а наоборот – большую часть программы занимал Вьетнам, даже те 22-х дня отпуска уже не вмещали всю программу, поэтому пришлось что-то убирать, что-то уплотнять.

В итоге «родился» маршрут, который и был воплощен нами в жизнь с 01.03.2017 по 25.03.2017, и который теперь, уже по собственному опыту, конечно, скорректировали бы по некоторым позициям.

Маршрут никоим образом не претендует на оригинальность, но есть несколько интересных «петелек» и ответвлений от стандарта, что и способствовало написанию данного опуса с целью поделиться накопленным багажом информации и впечатлений уже с теми, кто поедет по нашим направлениям.

Если вы меня спросите, понравилось ли мне путешествие, то, конечно, скорее «да», чем «нет». Хочу ли я повторить эту поездку, то скорее «нет», чем «да». Впечатление от Вьетнама очень неоднозначное: безусловно, это очень динамично развивающаяся страна, за последние чуть более двух десятков лет совершившая такой колоссальный рывок в экономическом развитии, какой не снился развитым капиталистическим странам. Здесь почти везде и почти всегда тепло. Молодежь в крупных городах мало отличается от сверстников в любой другой стране мира. В сфере туризма многие говорят на английском и французском, реже других, языках, и они, главное, хотят учиться и быстро учатся. Чуть ли не в каждой заброшенной дыре есть интернет. У нас сложились очень дружеские отношения с вьетнамской кухней – ни разу не было несъедобно, почти все, что мы заказывали во всевозможных заведениях общепита во время поездки, было очень вкусно приготовлено. Морепродукты, buncha, фреши – смуси – шейки – все было очень-очень вкусным, порции большими, заведения мы выбирали не уличные, но чеки были демократичными. Заслуживают уважения сами вьетнамцы - очень стойкий и мужественный народ, на долю которого выпали тяжелые времена еще в недалеком прошлом – наследие американской агрессии мы видели и в виде безногих инвалидов на улицах, и обезображенных, с неправильно сформированными конечностями детей, рожденных от матерей – жертв химических атак. В отличие от соседней Камбоджи, во Вьетнаме ее жители, пчелки – трудяги, работают целый световой день, все поля распаханы, рис посажен. После поездки в Сапу я поняла, что все мировые спортивные бренды, типа Salomon, Adidas, Naik т.д. – дело натруженных рук вьетнамских умельцев. Вьетнамцы, на мой взгляд, очень успешные менеджеры, чуть ли не в любом закоулке любой деревни вы можете получить любую услугу от заказа экскурсии, аренды транспорта, до организации любого многоступенчатого трансфера через всю страну. Во Вьетнаме очень много красивых, даже уникальных, природных мест, которые стОит увидеть своими глазами, интересные исторические достопримечательности. В этой стране люди чтят традиции, и до сих пор можно встретить компактно проживающие малые народности, которые будто остановились в прошлом в своей аутентичности, не показной, для туристов, а на самом деле являющейся образом жизни этих людей.
Про то что не понравилось, не хочется писать, и так будет понятно.

Но, безусловно, это страна, которая заслуживает внимания активных путешественников. Страна, удивительная по своей многогранности: здесь есть песчаные пляжи Южно-Китайского моря; горные хребты, покрытые густой растительностью – например, крупнейшая вершина Юньнаньского нагорья – Фаншипан (Фансипан), реки и озера, джунгли и мангровые заросли, необычайно богатые флора и фауна!

То же могу сказать и про Камбоджу, вернее «не скажу за всю Камбоджу»: Ангкор – Сиемреап. Это чудо света, которое превзошло все мои ожидания, впечатлило грандиозностью и масштабами исторических памятников. Кхмеры должны ежедневно и безостановочно возносить молитвы своему прародителю Джаяварману VII, его предшественникам и последователям, которые обеспечили своим потомкам внимание туристов со всего мира, ежедневно нескончаемой рекой самолетами привозящих в страну доллары, что позволяет им днями качаться в гамаке, в то время, когда тощие коровы с трудом находят себе пропитание на засохших полях.
Но я, пардон, как всегда, заболталась, пожалуй, давно пора перейти к сути повествования!
Итак:


День 0. 01.03.2017. Москва – Ханой (Ha Noi).

Холодное московское утро обычного рабочего дня началось как обычно. Со стороны никто из посторонних и не подумал бы, что у меня в душе уже распускаются подснежники и поют птички: завтра уже не будет такого утра, завтра я уже встречу в новом месте, в новой для меня стране. Одним словом, задул ветер странствий, и да здравствует мир, я хочу тебя обнять!

В 20-10 по расписанию наш самолет компании Аэрофлот вылетел из удобного для нас Шереметьево, чтобы утро следующего дня мы встретили после прямого перелета в 8-55 в аэропорту Нойбай в столице Ханое.

Ряды в самолете, прямо скажем, узковаты; на пустые кресла перед нами, расположенные в начале салона и. соответственно, с большим пространством для ног, стюардессы пересесть запретили(!), но в целом, ночной перелет прошел не очень утомительно: поспали, посмотрели кино на вмонтированном в спинку расположенного перед нами кресла экране, несколько раз поели.
Главное преимущество моего места было соседство с проживающим в Пятигорске молодым человеком вьетнамского происхождения. Это меня очень обрадовало, так как в рабочей запарке и череде бытовых событий, предшествующих подготовке к поездке, я не смогла выкроить время на краткосрочные «курсы языка», которые обязательно устраиваю себе перед поездкой в новую страну. Словарь расхожих слов и фраз распечатала, но даже не заглянула ни разу, чего со мной обычно не бывает, всегда стараюсь выучить минимум пару-тройку десятков слов и фраз страны прибытия – мне не очень трудно, людям приятно. Так вот, в беседе с соседом я убедилась, что мое халатное отношение к этому вопросу было в некотором смысле обусловлено интуицией, и даже если бы я добросовестно тупо штудировала отпечатанное на бумаге, толку не было бы все равно никакого, без консультации с носителем. Дело в том, что вьетнамский язык, как и многие другие азиатские, очень тональный, и большое значение имеют интонация, звуки, которые ты произносишь. Одно и то же слово можно прочитать в нескольких вариациях, и оно будет иметь абсолютно разный смысл, иной раз прямо противоположный, даже может поставить вас с неудобное положение. Поэтому после недолгих мучений с моим добровольным педагогом, я пришла к выводу, что на этот раз, наверное, для начала мне будет достаточно «синь чао», «кам ын», «там биет» - «здравствуйте», «спасибо» и «до свидания» соответственно, а там посмотрим. Сосед дал мне несколько дельных советов, наказал обязательно попробовать «нык мия» (что это за загадочная штука все же узнали чуть ли не под конец путешествия(!) Это оказался сок сахарного тростника – очень приторный по вкусу, мы, скажем так, не в восторге) и предложил, в случае необходимости, будучи в Ниньбине (откуда он родом), обращаться за помощью.

День 1. 02.03.2017. Ханой (Ha Noi).

По прилету задачей номер один было получение визы.

Поскольку наше пребывание во Вьетнаме превышало разрешенные «безвизовые» рамки в 15 дней, и к тому же у нас планировались еще выезд из страны и, соответственно, въезд, то нам было необходимо получить «мультивизу» на месяц. Поэтому необходимо было заранее озаботиться получением так называемой Apply Visa, что мы и сделали.

По адресу http://www.vietnamvisapro.com/ мы заполнили размещенную на сайте анкету, перечислили по указанному счету 6 $ с человека и вуаля – на следующий день в почте было официальное письмо за подписью какого-то вьетнамского чиновника со списками «господ и госпожей» из разных стран, которым разрешен въезд в страну на необходимое им время, в том числе и нам.
Ира писала по адресу http://www.vietnamvisaprovider.com/

После выхода из самолета в прилетный зал аэропорта по левую руку располагаются пограничники, которым и необходимо отдать ваше письмо, паспорт и одну фотографию (у нас это были 3*4, черно-белые).
После 5 минут ожидания мы услышали свою фамилию, что сопровождалось так же появлением наших фото на экране, располагающемся над погранцами.
К стойке можно делегировать одного представителя семьи. Затем, уже с вклеенной в паспорт визой разворачиваетесь на 180 градусов и пристраиваетесь к кабинкам пограничников, проштампующим вам в паспорте въезд в страну. Таким образом, пограничные формальности проходятся беспроблемно и очень быстро.

Получение багажа тоже не отняло много времени. В момент нашего спуска на первый этаж к багажным транспортерам, вещи из нашего самолета уже начали сгружать на ленту.

Теперь осталось только встретить Иру, прилетающую из Бангкока вскоре после нас, что мы радостно и сделали буквально через 20 минут после получения багажа.

И уже полным составом путешествующих отправились искать выгодный для нас обменный пункт. Рекомендую подняться на второй этаж терминала (аэропорт небольшой, планировка простая, международные рейсы приземляются во втором терминале), и искомое определяется рядом с прилавком сувениров и ювелирки.
За 1 $ USA в день прилета в обменнике Eximbank нам полагалось 22760 вьетнамских донгов (выгоднее всех предложений всех банков на первом этаже), так что после обмена валюты сразу почувствовали себя миллионерами.

Последний ход квеста «Выйди в город Ханой во всеоружии» нужно было определиться, каким способом доставить наши драгоценные физические тела в отель, забронированного на одну ночь.
Вариантов несколько, в т. ч. – общественным транспортом, но начитавшись в отчетах форумчан, как такая поездка (экспресс ли №86, маршрутка ли), с пересадками и ожиданиями превращается в затянувшееся предприятие, мы решили не отравлять себе отпуск и выбрали более легкий способ - такси, что кстати, весьма оправдано во Вьетнаме: стоимость поездки весьма доступна; в нашей команде все расходы делились на троих, что обходилось обычно практически по цене байков на одного (тем более, что мы ни разу не байкеры!!!); поэтому такси мы очень активно пользовались во время перемещений в городах и в дальнейшем.
Единственное но! Настоятельно рекомендую пользоваться услугами компании Mai Linh (зелененькие машинки, водители в фирменных зелененьких рубашках), потому что это официальная фирма, водители которой работают честно по счетчику без всевозможных попыток разводок туристов (которых вьетнамские таксисты знают массу – об этом еще будет рассказано позже). Можно останавливать их, привычно подняв руку на улице, можно сесть на стоянке, можно вызывать по телефону.
В аэропорту же мы выбрали тоже серьезную по отзывам фирму Vinasun. Стоимость поездки в центр Ханоя – не менее 40 минут езды - составила 520000 vnd. (приблизительно 23 $ USA, в дальнейшем буду упрощать обозначения, думаю, и так все понятно).

Забронированный нами в центре, недалеко от озера Хоан Кием, отель Hanoi Lucky II Hotel (11 Ngo Huyen Street Hoan Kiem Hanoi) не рекомендую!
Обшарпано, грязно, и люди - что для меня всегда является немаловажным – мягко говоря, очень нелюбезные хозяева. Здесь мы впервые почувствовали, что нас воспринимают не как желанных гостей, а как «кошелек на ножках», используют только в целях получения собственной прибыли, ничуть не заботясь не только о комфорте постояльцев, но и о реноме заведения. К сожалению, во время поездки это ощущение возвращалось к нам неоднократно, что, безусловно, внесло немалую ложку дегтя, и весьма портило нам настроение в такие минуты. Изначально я планировала остановиться в этом отеле еще на одну ночь после возвращения из Сапы, но после «торжественной встречи» и долгожданного заселения, первое что я сделала – вышла в Букинг, отказалась от брони, и забронировала другой отель, чуть дороже, правда, но зато еще ближе к озеру Хоан Кием.

Так как в отель мы прибыли немного раньше времени заселения, на что нам было указано персоналом неоднократно, то бросив вещи у стойки рецепшен, отправились на железнодорожный вокзал Ga Ha Noi (21.024315,-105.841100) - выкупить железнодорожные билеты для последующих перемещений по стране.

Билеты заказывала за сутки на официальном сайте вьетнамских железных дорог http://www.dsvn.vn/#/ . Как писали уже многие путешественники, на самом деле, по российским картам онлайн – оплата не проходит (у немцев видела на руках бумажные распечатки электронных билетов), а бронь сохраняется в течение суток.
Можно воспользоваться услугами сайта http://www.vietnamtrains.com/, или https://12go.asia/ru , но это, как я поняла по ценам, сайты посредников.
На вокзале, построенном в 1902 г. французскими колонистами (протекторат Франции, между прочим, продлился до Второй мировой войны!) мы ткнулись в первую открытую дверь (даже не в центральный зал(!)), показали распечатку билетов какой-то барышне за какой-то стойкой, перед которой стояла пара- тройка вьетнамцев, и служащая кивнув, распечатала нам заветные квиточки, настучав на калькуляторе необходимую к оплате сумму.

Итак, билет на проезд в мягком спальном вагоне поезда SE 19 из Ниньбиня в Хюэ обошелся каждому из нас в 545000 vnd. (24 $), на проезд в мягком сидячем вагоне поезда SE 21 из Хюэ в Дананг – 51000 vnd (2,2$)! – сравните цены на любом туристическом сайте.

При подготовке к поездке мне попалась информация, что в компании Sinh Cafe можно за 20 $ купить «open bus ticket» и проехать по этому билету с Севера на Юг от Ханоя до Хошимина, высаживаясь на несколько дней в любом городе, в котором есть остановки по маршруту. Мы не воспользовались этой информацией, так как у нас были «петли» в сторону, и перемещения наши происходили на всевозможных видах транспорта.

Поскольку наши вещи валялись в отеле возле рецепшен, а сами мы не смогли даже принять душ после перелета, было решено вернуться в отель, привести себя в порядок, а затем приступить к осмотру города (хотя, если бы мы заселились до похода на вокзал, целесообразнее было бы продолжить осмотр достопримечательностей, так как бОльшая часть их и располагается практически в том же направлении, что вокзал).

Наконец-то, мы приступили к знакомству с самим городом! Перемещались пешком, по координатам GPS.

Ханой – столица социалистической республики Вьетнам – это город, в котором смешались современная деловая суета, старинный дух экзотической Азии и наследие недавнего социалистического прошлого.

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

Он встретил нас сумасшедшим трафиком, преимущественно двухколесных средств передвижения. В воздухе стояли пыль, бензиновые выхлопы и какофония постоянных звуковых сигналов всевозможных видов транспорта: двух-, трех-, четырехногого, - колесного и т.д..

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

ПДД, по-моему, во Вьетнаме, а в крупных городах в особенности, вещь условная. Если средствам передвижения горит красный сигнал светофора, это не значит, что при переходе в положенном месте дороги, вы не встретитесь с движущимся перпендикулярно вам транспортом. Тут никого не смущает, когда водитель движущегося по встречке автомобиля возмущенно сигналит встречному транспорту, когда тот не сдвигается на обочину, чтобы пропустить его. Сигналят все и всем по любому поводу. Как водители разбираются в этом хаосе – даже не представляю, но в качестве пешеходов мы приспособились быстро: надо действовать так же напористо, как водители – двигаться в нужном направлении, медленно, но постоянно, и вас объедут, пропустят, дадут возможность пройти! Во всяком случае, мы остались живы! Кстати, за время поездки, при таком кажущимся для нас хаосе дорожного движения, мы не увидели ни одной аварии. Значит, аборигены каким-то образом понимают друг друга и разбираются в ситуации, и к тому же все ездят с не очень большой скоростью, иногда это даже мешало, скажем, во время междугородних переездов.

Город по протяженности в три раза больше Москвы, хотя проживает в нем в два раза меньше жителей! В центре не очень много высотных домов, в основном, кварталы низкоэтажной застройки. Особенностью зданий во Вьетнаме является то, что они могут «расти» ввысь и вглубь, но не вширь. Иногда во всю ширину здания как раз расположена одна комната. Это повелось еще с времен французского колониального владычества в целях экономии на налогах на землю.
В районе улицы Pho Phung Hung мы видели переулок с жилыми домами, расположенными вдоль железнодорожных путей.
Гуляя, прошли мимо древних ворот города Куакчыонг XIII в, сохранившихся до наших дней.
По улицам женщины в конических шляпах на «коромыслах» носят подносы с фруктами на продажу, а велорикши развозят по офисам и торговым центрам пассажиров, как когда-то китайских мандаринов.

Мы и представить не могли, сколько можно «навьючить» багажа на один велосипедик – иногда водителя было не видно из-под груза(!); и сколько живых душ посадить на один байк – максимальное число пассажиров, виденное нами, было 6 человек(!).

В городе немало парков, где отдыхают

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

и проводят досуг местные жители:
тренируются на уличных бесплатных тренажерах, танцуют, занимаются спортивной ходьбой

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.


и гимнастикой,

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

играют в игры

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.


Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.


среди молодежи популярны скейтбординг

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

велотриал

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

Короче, жизнь течет своим чередом, как в любом уголке земного шара: работа, отдых, досуг, спорт, здоровый образ жизни, вредные привычки, домашние питомцы и т.д.

В воздухе витают постоянные запахи еды, потому что с утра до вечера что-то готовят и едят.
Чувствуется примесь к азиатской европейской культуры – те же французские багеты по утрам, кофе.
В стародавние времена город ограничивался пределами Квартала 36 улиц, в названии каждой из которых есть слово Hang, что переводится как «товар», т.е. по названию улицы можно было понять, чем на ней торгуют – от шелка до специй, от кожевенных изделий до серебра и т.д. Сейчас все вперемешку, рядом предлагаются самые невероятные товары:

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.
Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

Недалеко от нашего отеля располагался Собор святого Джозефа Nha tho Chinh toa Thanh Gluse, 21.028628,-105.848778 (вход бесплатный) - построен французскими колонистами в 19 в., имеет три нефа, отделку натуральным камнем. Если вы не насмотрелись соборов в католической Европе, посетить церковь будет интересно, тем более что расположен он вблизи от Озера Возвращенного меча (Ho Hoan Kiem).

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

Часть населения исповедует католицизм, насажденный французами за время протектората. Хотя мне не показалось, что вьетнамцы уж очень религиозны.
Тем не менее по городу разбросано немало буддийских храмов, пагод - действующих, не обделенных вниманием прихожан (кстати, во многих домах, отелях, магазинах и т.д. имеется небольшой домашний алтарь с буддой, ароматическими палочками, подношениями в виде фруктов, банок кока-колы и т.д.)

Храм Литературы (Van Mieu) 21.027396,-105.835778, построенный в начале 11 в. в честь Конфуция и позже преобразованный в первый университет,

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.


о чем гласят стелы с именами его выпускников на спинах почитаемых вьетнамцами черепах (стелы внесены в Список Юнеско).

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

Непосредственно Конфуций:

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

Его последователи и ученики:

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

Интерьеры помещений и элементы оформления территории парка:

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

Обязательные атрибуты любого буддистского храма – барабан и колокол:

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

Традиции схожи во многих странах: монетки от желающих вернуться, в данном случае - на крыше храма

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.


Столь любимые вьетнамцами и мной дракончики, встречающиеся повсеместно

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

И другие варианты декора:

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.


Вход в Храм Литературы 30 тыс. vnd. Время работы 7-30-17-00.


Вьетнамцы бережно относятся к своему историческому наследию и не ведут борьбу со своим прошлым.

В скверике в центре, недалеко от Ханойской флаговой башни (Cot Co Ha Noi) 21.032897,-105.839760

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

по дороге к мавзолею Хо Ши Мина стоит памятник другому вождю – В.И. Ленину, именуемому на вьетнамский манер «V.I. Le-Nin», о чем гласит надпись на постаменте.

Ханойская знаменная башня является символом города, это одно из немногочисленных зданий из входящих в состав исторического комплекса Ханойская цитадель (Hoàng thành Thăng Long)21.037121-105.840391 не было разрушено. Первые постройки Цитадели датируются 15 веком, (внесена в список Юнеско).

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

На территории несколько музеев, храмов. На посещение можно потратить, наверное, часа 2-3, если более обстоятельно подойти к осмотру, но у нас на все-про все было полчаса – минут сорок время закрытия 17-00. Вход 30 тыс vnd.

Перед храмом в одном из дворов:

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

Обязательный барабан и почитаемая черепаха:
Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

Садик бонсаев во дворике:

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

Хлебное дерево:
Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

И другие потенциально «съедобные» деревья:

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.


Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

В общем, если что, с голоду не помрем!

Рядом с Президентским дворцом

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

на площади Бадинь (Ba-Dinh) 21.037718,-105.835990, где в 1945 г. была провозглашена независимость Вьетнама,

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

почетное место занимают музей и мавзолей Хо Ши Мина,

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

вид слева, на пути к Пагоде на одном столбе.

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

страж почетного караула чувствует себя весьма вольготно, в отличие от наших солдат Кремлевской роты.


Пагода на одном столбе (Chùa Một Cột) 21.035891,-105.833873

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

почитается во всем Вьетнаме, хотя «первоисточник», построенный в начале 11 века был разрушен, и к сожалению, мы видим только реконструкцию. В комплексе с пагодой есть еще несколько построек.
Здесь, то ли перед алтарем Богини Милосердия, то ли перед алтарем бодхисатвы Авалокитешвару женщины просят даровать им потомство.

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

Во дворе растет священное дерево Бодхи, подаренное вождю Хо Ши Мину в Индии.
Вход бесплатный.

Забавное наблюдение: туристов было немного, так как добрались мы до пагоды уже совсем к вечеру. Мы забрались по лестнице в пагоду, обошли весь комплекс построек (хотя, по большому счету, внутреннее убранство храмов типично, как и в храмах любой другой конфессии). И хоть сами носились, как угорелые, весь день по городу, но тут увидели сценку, которая вызвала у нас гомерический хохот: девушка-туристка с воткнутыми в уши «говорилками» аудиогида, уткнувшаяся в экран навигатора, подошла быстрым шагом к самой пагоде, окинула ее быстрым взглядом, и побежала, видимо, к следующей точке, указанной в маршруте. Все! Программа выполнена! Заткнула нас за пояс!

В центре много цветов – живых

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

и искусственных,

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

цветущих деревьев,

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

кустов

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

и плодоносящих культур

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.


В то же время, достаточно грязно, по городу практически нет мусорных урн. Нет тротуаров, все места у стен домов заставлены байками, а там, где нет байков - кипит торговля и пройти все равно нельзя. Очень шумно, причем клаксоны, крики, петушиное кукареканье и прочие звуки не затихали и ночью, и вставали мы под тот же аккомпанемент. Но вместе с тем город притягателен своим восточным колоритом, энергией жителей, красотой старинных зданий и живописными фрагментами французской застройки. А еще мне иногда казалось, что я вернулась в СССР лет на 40 назад. Плакаты, нарисованные в стиле социалистического примитивизма: счастливые рабочие, военные, труженики села. Памятники вождям. Я все это уже видела. И это, как ни странно, создавало ощущение домашнего уюта.

Как и везде, во Вьетнаме популярны, видимо, разные конкурсы красавиц, селфи и рекламные съемки, что мы наблюдали за время поездки не раз в разных городах и исторических местах:

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

Самые красивые девушки на свете – невесты!
Любовь и счастье делают их прекрасными принцессами:

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

Ну, и не могу удержаться, чтобы не поделиться взглядом этого серьезного малыша, встреченного на площади Бадинь, хотя во Вьетнаме дети, как дети – бегают, смеются, играют, плачут:

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

Поскольку опускались сумерки, и все равно сил у нас уже не хватило бы доплестись до Западного озера, решили перемещаться ближе к ночлегу.
Тут еще нас заприметил какой-то таксист, уловивший возможную слабину в наших усталых физиономиях. И мы расслабились, забыли все что читали о вьетнамских таксистах, и что я советовала вам иметь ввиду в начале своего повествования. Успокоив свою совесть тем, что таксист нас уверил, что он едет по счетчику («да, по счетчику! – для непонятливых, второй раз», даже пальцем по счетчику постучал), мы забрались в коробчонку, хоть и не к лягушонке, и озвучили желаемое место транспортировки: кафе City View Café возле озера Хоан Кием. Уж не знаю, что там он намудрил со счетчиком (наверное, этому надо долго учиться, нам не понять), но за 15 минут езды он слупил с нас по счетчику больше, чем мы заплатили за почти 40-минутную дорогу от аэропорта. И ведь что скажешь гаду? По счетчику! Накрутило 531000 vnd, из которых 1000 он нам снисходительно «простил», т.к. не нашлось мелочи.

Кафе, вернее, это комплекс едален разной ценовой категории и разной направленности, расположено в здании, похожем на крейсер непосредственно рядом с Озером Возвращенного меча.
Мы выбрали для ужина Avalon BB Garden на открытой террасе крыши здания. Первый наш ужин был не сказать, чтобы шикарен, но начинался очень забавно. Официантка принесла заказанные нами какие-то овощи, котлетки и еще что-то там, поставила на стол, зажгла находящуюся в центре стола горелку и ушла. Мы уже выпили соки, обсудили увиденное за день, а сырые продукты как стояли в ожидании готовки, так и стоят! Сколько бы мы еще так сидели, не знаю, но девушка поняла, что мы первый раз в подобной ситуации, вернулась к нашему столику и продемонстрировала, что надо делать, чтобы приготовить себе за свои деньги в кафе ужин! ))
Главным впечатлением этого ужина был замечательный вид сверху на ночной город, а особенно – на озеро Хоан Кием:

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.
Последний раз редактировалось EsperanzaN 21 июн 2017, 19:00, всего редактировалось 4 раз(а).
"Красота есть во всем, но не всем дано это видеть."
Конфуций
EsperanzaN
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Женский
сезон дождей во Вьетнаме

Re: Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

Сообщение: #2

Сообщение EsperanzaN » 20 июн 2017, 01:54

День 2. 03.03.2017. Сапа (Sa Pa) .

Для переезда в Сапу самым оптимальным способом нам показались комфортабельные автобусы фирмы Sapa Expresshttp://sapaexpress.com/en .
Поездку на поезде до Lao Cai с последующей пересадкой на автобус SaPa мы посчитали более утомительной и хлопотной.
На экспрессе дорога из Ханоя занимает немногим более 5 часов, отправляются дважды в день.
В этом случае онлайн-оплата российской картой оказалась возможна. Более того, за предварительный заказ сделали скидку по 1 $ с билета, т.е. стоимость билета в одну сторону составила 17 $.
А для проживающих в центре Ханоя еще и бесплатная доставка от отеля до офиса (это, конечно, слишком громко сказано – одна комнатушка, но работают они, как многим нашим солидным фирмам поучиться!).
Наш автобус отправлялся в 7-00. В пути предполагаются две остановки, одна из которых на полчаса. Кресла в салоне, как в бизнес классе самолета, бесплатный интернет, каждому пассажиру – бутылочка воды и печеньки.

Сапа (Шапа) – местность с одноименным городком, расположенная в районе Тонкинских Альп, на северо-западе страны вблизи с китайской границей.
Туристов сюда привлекают потрясающие пейзажи, множество водопадов, террасированные рисовыми полями горные склоны.
И главное – коренное население, преимущественно представленное малыми народностями, когда-то пришедшими сюда из Китая, на жизнь которых практически не оказала влияние цивилизация, сохранившими до наших дней свои обычаи, быт, язык и т.д.
Подавляющее в процентном соотношении составляют хмонги.
Конечно, наиболее живописны женщины.

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

Они в своей повседневной жизни (это на самом деле так, не на потребу туристам!) носят домотканную одежду из собственноручно выращенного льна, окрашенного в черный или темно-синий цвет по рецептам предков собственноручно выращенным же индиго. Одежду украшают затейливой национальной вышивкой. Волосы длинные, особенным образом у рожавших матрон заколоты серебрянными гребнями. Вместо юбки предпочитают длинные шорты из похожей на велюр ткани. На ногах – копеечные шлепки или резиновые сапоги. От обуви до шорт на ногах гетры, похожие на обмотки - ла пенг пе (la peng pe).

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

Порядка 25% по статистике составляют зао (дзаи), которых так же немало наблюдается на улицах городка:

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

Ну, и еще какой-то минимальный % приходится на народность т а й(носят хлопковую одежду цвета индиго по типу китайских длинных туник с яркими поясами и платками), зиай (гиай) – розовая одежда с яркими клетчатыми платками, сафо. Представителей многих этнических племен у нас была возможность увидеть на воскресном рынке в Bac Ha, о чем расскажу позже:

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.
Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.
Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.
Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.
Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

Серебро в особой чести у местных женщин: в ушах у них по несколько огромных серег – колец, оттягивающих мочки до шеи, на которой в свою очередь, особенно, по случаю, может быть навешено одновременно куча обручей, каких-то гривен, монист и т.д.

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.


Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.
Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.
Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

Посмотрите, какие лица! Жизнь у них, мягко выражаясь, не сахар, уклад, конечно, не как в каменном веке, но как в средневековье точно, тяжелый физический труд с утра до ночи.
И тем не менее, такие открытые, доброжелательные люди, которые ведут себя с достоинством и чтят свои корни!

Сам городок Сапа (Шапа) небольшой, зажатый в долине между гор, в нем проживает, по официальным данным, 7000 населения, практически все из которых заняты в туристическом бизнесе или торговле, опять же ориентируемой на туристов (кстати, в этой вьетнамской глуши я увидела, кто изготавливает продукцию дорогих спортивных брендов, типа Salomon, Adidas и т.д) .
Центр городка представляет площадь с католическим собором, две улицы с массой кафешек, ресторанчиков, магазинов и отелей, есть озеро и даже городской парк (куда мы не дошли).

После приезда мы заселились в заранее забронированный отель Sapa Glory Hotel , расположенном в переулке местного «Арбата» - Кау Мэй (Cau May St.), главным преимуществом которого оказалось наличие в номерах, пусть плохоньких, но обогревателей и электроматрацев. Иначе мы просто продрогли бы в сыром, влажном помещении, казалось, как будто, облака, спустившиеся на городок с холодных вершин, ночь проводили в нашем номере.
Так как у нас оставалось не очень много светлого времени суток, решено было не терять его, мы сразу взяли такси (! опять же предупреждаю – передвигайтесь по счетчику или жестоко торгуйтесь: в Сапе таксисты самые обнаглевшие, на мой взгляд, избалованные зарубежными гостями!). Вскоре мы были у Серебряного водопада Tham Вас (Silver Falls).

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

За вход заплатили 40000 vnd (около 2$) с человека, чтобы подняться по лестнице до его середины и перейти по мосту для спуска на другую сторону водопада.
Думаю, если водопад был бы более полноводным, как в сезон дождей, смотрелся бы красивее.
В любом случае, время на подъем тратить не стоит, можно посмотреть снизу, не отходя далеко от машины.
И ехать дальше. Вообще в окрестностях водопадов множество, осматривать ли их все – дело каждого.

Мы же отправились к высочайшей горе Вьетнама Фаншипан (Фансипан, Fan Si Pan) 3143 м над уровнем моря, которую еще иносказательно называют «Крышей Индокитая».
Удовольствие подняться за 15 минут на фуникулере на гору, мягко выражаясь, отнюдь недешевое, билет стоит 600000 vnd (26$), вход до 18-00.

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

Но оно стоит того, вид сверху открывается потрясающий: склоны горы покрыты густыми лесами, просто сплошная зеленая шапка,

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

предгорья разработаны рисовыми террасами,

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.
Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.


а вершина утопает в облаках.

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

Причем, поскольку воздух чрезвычайно влажный, вершина горы открывается взору в крайне редкие, очень ясные дни.
Во время перемещения вагончика фуникулера в какой-то момент мы просто въехали в кисель из облака, чем выше, тем гуще!

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

И не стало видно не только землю, но и вершину. Наверху нас встретили леденящий порывистый ветер и жуткий влажный холод.

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.


Для нас, в основном, эта аттракция представляет чисто экологический интерес (кроме нас не было ни одного иностранца, может быть, конечно, и потому что мы приехали уже к самому закрытию), а вот для аборигенов гора является значимым духовным местом. От площадки, куда выходишь из вагончика подъемника, поднимаешься вверх к буддийским храмам, откуда можно подняться еще и еще выше, где есть еще храмы, статуи большого Будды и, боюсь неправильно назвать, Матери Вьетнама (подобный комплект видели потом еще не раз).
Кстати, мы поднимались по ступенькам, а для подъема на самый верх можно воспользоваться еще монорельсом за еще дополнительные 100000 vnd(!).

Курьезное приключение выпало на нашу долю в момент спуска в горы

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

В какой-то момент, на высоте порядка 2000 м над землей прекратилась подача электроэнергии (!), и мы болтались в кабинке, которая сразу стала раскачиваться под порывами ветра (!) во все стороны, как на качелях!

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

Мне как-то подумалось о хлипкости всей конструкции подъемника, о ненадежности кабинки, о том, что опоры стоят на непонятно каким образом укрепленных камнями крутых склонах 
…Правда, ни о чем плохом я подумать не успела, полюбовалась закатом, разноцветьем пейзажа, и «шайтан-машина» пришла в движение.

Спустились мы уже в темную ночь, к закрытым воротам, непосредственно к которым Ира, не разделившая эту поездку с нами, перегнала со стоянки такси.

Городок Сапа вечером представлял собою еще более пестрое и веселое место. На площади выступали местные артисты, в т. ч. - детки

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза..

Вокруг было полно гуляющей публики. Причем не только иностранцев, но и аборигенов и приехавших на выходные из Ханоя и других крупных городов вьетнамцев.
Весь центр был одним сплошным рынком, наверно, со всей округи съехались торговки, чтобы завалить своим рукоделием улицы и площадь вокруг собора.

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

Нужно отметить, что местные женщины не теряют ни одной минуты, они все время заняты рукоделием, постоянно что-то шьют – вышивают.

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

Дети так же активно вовлечены во все процессы местной жизни, в т. ч. - торговлю

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

Чуть не забыла! Обычно я просматриваю в интернете возможные места, где можно вкусно и, желательно, недорого поесть, но не упираюсь в поисках их, т.к. и вкусы у всех разные, и находиться данное заведение может неудобно, и понятия дороговизны и санитарии могут отличаться. В Сапе взяла на заметку Viet Emotion на улице Cau May St. Мы обошли весь пятачок улицы ближе к площади, так и не увидели искомое. Самое правильное – ориентироваться на местности, исходя из предложенного меню, что мы и сделали, и прекрасно поели в Michell Restaurant на той же улице – очень вкусно, сытно и недорого (мясо приносят еще шипящим и подпрыгивающим на тяжелых чугунных тарелках, суп Hot Pot можно готовить прямо на столе, смуси являли собой натуральные соки без добавок и разведений и т.д.). Выйдя из ресторанчика, напротив, немного левее увидели Viet Emotion, сравнили цены и лишний раз убедились в правильности своего метода..
Последний раз редактировалось EsperanzaN 21 июн 2017, 20:21, всего редактировалось 3 раз(а).
"Красота есть во всем, но не всем дано это видеть."
Конфуций
EsperanzaN
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

Сообщение: #3

Сообщение EsperanzaN » 20 июн 2017, 02:32

День 3. 04.03.2017. Сапа (Sa Pa).

Этот день у нас начался, как у большинства прибывающих в Сапу туристов, с трека.
Мы для себя выбрали поход по живописной долине Mkong Hoa Valley из Сапы в Таван (Та Van) через Лаотяй (Лаочай, Lao Chai), протяженностью около 10 км и продолжительностью около 5 часов.
Как и большинство прибывающих в Сапу туристов, заказали в агентстве тур, взяли напрокат за 3 $ резиновые сапоги и встретились в 9-00 с нашим проводником, девушкой из племени хмонгов по имени Зу.

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

Зу 23 года, в ней полтора метра росточка; прыгает как горная козочка по склонам и террасам – и так, возможно, каждый день по 15-20 км; у нее трое детей, младшенький из которых встречал нас в деревне Таван вместе с ее мужем, пастухом коз.

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

По-английски Зу говорит достаточно хорошо и бегло. С ее собственных слов, мы поняли, что она закончила полный курс школы. Было видно, что девушка очень толковая и неглупая.
Что заставляет этих людей сохранять уклад жизни, мало чем отличающийся от жизни их предков, - мне непонятно.
Сама Зу рассказывала, что расплатилась с медработником, принимавшем у нее роды отрезом домотканного льна.

Почти в каждом селе есть школа. Чуть ли не у каждого жителя есть мобильник.
При этом поражает жуткая нищета, абсолютная неустроенность быта.
Мы не видели по ходу нашего следования ни тракторов в деревнях, ни дорог, ни признаков освещения.

Самый крупный помощник по хозяйству:

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.


Никаких следов, что хоть где-то в домах есть отопление, газ, водопровод, канализация, я уж молчу о стиральных машинах, холодильниках и другой бытовой технике, облегчающей жизнь.

Не самые худшие встреченные нами жилища:

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.
Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.
Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

Хотя, конечно, люди поддерживают чистоту и порядок в меру собственных представлений об этом.

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

Пока матери ходят с иностранцами туда – сюда по 20 км в день, в надежде заработать хоть какую-то копеечку, хозяйство лежит, в основном, на детях: пацаны (девочки вовлечены в процесс рукоделия) постарше стирают:

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

Пока груднички не ходят, они обречены быть привязаны к маминой спине и сопровождать ее повсюду

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.


Возможен и такой вариант, а иногда – и оба сразу!

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

Эта молодая мама с малышом в качестве гида сопровождала туристов по "нашему" же маршруту.

По-моему, как только дети начинают более-менее ходить ножками, мамы оставляют их на попечение более старших братьев – сестер, и вся эта компания носится по полям – по лесам где им вздумается, сигает по рисовым террасам, булькается в речушках – полное самоуправление, никакого надзора!

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

Малыши, старшие из компании, назначаются ответственными над босоногим воинством.

Местная «бандерша»:

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

младше ее только вот такие голопопики:

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.


Мне сразу вспомнился наш детский травмпункт, где мамы тащат девочек, которых мальчики схватили за руку, и мальчиков, которым девочки треснули за это портфелем по голове.
А тут – упал, попу отряхнул, ногу потер и дальше побежал…


Не раз наблюдали мужчин, реже женщин за таким вот занятием – курением, как понимаю, не табака(!)

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

Я никак не могла сообразить, что за непонятные коричневые, правильные по форме, круги на лбу есть у некоторых женщин (у кого-то и несколько кругов), даже как-то попался ребенок. Пыталась как-то увязать с традициями, верованиями. Истина оказалась проще и потрясающе ужасающей. В силу финансовой недоступности медицинской помощи, люди обращаются к шаманам, и те решают все проблемы своими способами. Например, головную боль снимают прикладыванием ко лбу раскаленных пятаков! Да, уж, головная боль, конечно, пройдет, во всяком случае, на то время, пока будет заживать и болеть ожог! Вот так и живут!
Все это несмотря на то, что государство, как я выяснила из беседы с сопровождавшим единственных встреченных нами в Сапе русскоязычных туристов – пожилой пары из Израиля – гидом, оказывает малым народностям всяческую поддержку. Во всяком случае, обучение любой ступени, вплоть до высшего образования, для них бесплатно, чего нет для вьетов.


Еще не выходя из агентства, мы поняли, что можно было и не брать у них готовый тур: перед входом из помещения нас поджидали две женщины – хмонги, которым, как нам сказала Зу, просто с нами по дороге в их деревню, в ближайшую, типа, деревню (ага! км 7 – ближайшая!). Поначалу прибивались еще несколько человек, но, как понимаю, своеобразная этика не позволила им «отбить» нас у первых, и те рассосались вскоре на других иностранцев, благо, народу было(!), как в базарный день на ярмарке (!!!)

Вот такой ордой, нередко, мы и перемещались в треке!

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

Красоты, конечно, хватало на всех, но, порой, раздражало это жутко

С горы долина была все время в дымке, поутру даже в воздухе была мелкая водяная взвесь из-за большой влажности атмосферы

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.
Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.
Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.
Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.
Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

Сколько со своим мясом просидит барышня на солнцепеке, непонятно…

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

Всю дорогу наши добровольные сопровождающие изо всех сил пытались нам помочь, даже когда в этом не было нужды: то ручку подать, то ступеньку показать, то предлагали убрать в свои заплечные корзины нашу, ставшую ненужной на солнце, одежду, то достать из этих же корзин зонтик
Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

При этом, развлекали нас «светской» беседой, фотографировали и фотографировались, плели из соломинок забавные поделки и т.д.

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

Расплата за столь непрошенную любезность наступила в пункте остановки, где по плану похода предполагался включенный в стоимость тура обед. Все эти сопровождающие нас, и не только, женщины взяли нас в плотное кольцо, подаставали из тех же заплечных корзинок свое нехитрое рукоделие, и начали настаивать на том, что мы, как порядочные люди, просто обязаны у них что-то купить. Мы, конечно, купили, но, если честно, настолько такая процедура противна, что мы даже не стали обедать в этом сарае.

Хорошо, хоть дальше «помогайки» не планировали идти, и мы пошли только со своей Зу, что получилось и в гораздо быстром темпе.

Этот трек меня разочаровал. Я подумала, что, наверное, более правильным было проехаться, как некоторые делают (или как мы сами наблюдали из кабинки фуникулера), по окрестностям и посмотреть на все эти рисовые террасы сверху, а не идти по ним. Впечатления от природной красоты были изрядно подпорчены большим количеством народа и мелким вымогательством аборигенов.

В конечной точке нас забрал автомобиль, доставивший нас где-то около 15-00 назад в Сапу по худшей дороге во Вьетнаме. По количеству ям и колдобин этот «хайвей» одержал уверенную победу над нашим предыдущим чемпионом – дорогой №97 в Мексике.
После такого опыта мы единогласно решили даже не соваться в изначально планируемую деревню Каткат (Cat Cat), куда за вход еще и 40000 vnd платить нужно!

Спокойно поели во вчерашнем ресторанчике, сделали массаж ног и посвятили вечер шопингу, решив перед этим проблему с завтрашним днем, о чем расскажу далее.
Последний раз редактировалось EsperanzaN 21 июн 2017, 20:19, всего редактировалось 2 раз(а).
"Красота есть во всем, но не всем дано это видеть."
Конфуций
EsperanzaN
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

Сообщение: #4

Сообщение EsperanzaN » 20 июн 2017, 03:28

День 4. 05.03.2017. Сапа (Sa Pa) – Ханой (Ha Noi).

В 8-00 мы были в туристическом центре возле площади.
Нас ждала поездка за 120 км от Сапы на воскресный рынок в населенный пункт Bac Ha.
Мы чуть было не потеряли надежду на осуществление этого пункта программы, так как озаботившись накануне вопросом, еще раз подивились аппетитам местных таксистов.
Да и, прикинув расстояние туда – обратно и время на его преодоление, начали сомневаться, что успеем ко времени отправления экспресса в 15-30.
Раздумывая над возможным решением, забрели в туристический информационный центр рядом с городской площадью, где очень доброжелательная девушка To Uyen Do сказала, что не видит никакой проблемы. Тем более, что возвращаться в Сапу нам необязательно, она свяжется с администрацией SapaExpress, и нас просто подберут в каком-то назначенном месте в Lao Cai, что на пути следования экспресса и на дороге из Bac Ha в SaPa. Поскольку нас вполне устроила цена 80 $ за privat car, то ударили по рукам. На добрую память подарили сотруднице информцентра произведение русских народных промыслов- расписную ложку Гжель (я всегда беру с собой в поездки мелкие сувенирчики) и отправились знакомится с народными промыслами этнических меньшинств северных областей Вьетнама.

Дорога до точки назначения заняла немногим больше двух часов с одной короткой остановкой (наша «охрана труда» может поучиться работе у вьетнамских водителей!), и около двух часов бродили по рынку.

Территория рынка не очень большая, обойти ее, конечно, можно в десять раз быстрее, но мы же не просто бродили по местности, можно сказать, мы попали зрителями на фольклорный спектакль.

Подобные места позволяют близко соприкоснуться с теми сторонами местной жизни, которых нет в туристических местах – на самом деле о-очень интересно.

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.


Рынок – это не просто место, где торгуют (малыши-продавцы сидят за "прилавком"):

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

и покупают (сверстница - покупательница):

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

Это еженедельная тусовка, клуб если хотите, куда местные приезжают пообщаться с друзьями, узнать новости, познакомиться с новыми людьми (особенно, молодежь), навести красоту:

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

покушать и т.д.

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.
Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

Поскольку там нет ни театров, ни кино, ни музеев, то, так понимаю, рынок для местных и является одним из немногих доступных способов разнообразить бытовую рутину.

Приезжают целыми семьями, и стар,

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

и млад (желания последних, правда, никто и не спрашивает).

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.
Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.
Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.
Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.
Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.
Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

Практически все женщины от мала до велика одеты в национальные костюмы, с обязательными серебряными украшениями; молодежь позволяет себе добавить к костюму современные аксессуары.

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.
Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

Многие мужчины предпочитают со времен войны с США, наверное, сохранившуюся армейскую униформу.

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.
Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

Кто-то за это время успевает притомиться настолько, что не обращает внимание на окружающих,

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

А кто-то так находится, что потом до следующего воскресенья будет мозоли залечивать!

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.


Прилавков практически нет, в лучшем случае – небольшие столики, а то преимущественно товар лежит прямо на земле, чем-нибудь застеленной.

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

Что только не продают!

Какие-то грибы,

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

какие-то корневища,
Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

перчики,

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

всевозможные специи, многие из которых мы и не знаем,

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.
Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

фрукты и овощи,

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.
Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.


сахарный тростник можно увести домой палками, а можно выпить сок здесь же,

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

так же можно поступить и со многими фруктами.

А этой резальщице ананасов через две минуты после съемки мы оказывали первую медицинскую помощь. Видимо, она так засмотрелась на нас, что оттяпала себе пол-пальца своим «мачете»

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

Вьетнамский фаст-фуд. Хошь - выбирай сосиски

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

На жаре!!!

хошь - пончики:

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.


Продают промышленные товары и сувениры на любой вкус по более чем демократичным ценам

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.
Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.
Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.
Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

Очень необычны для нас ряды с домашними животными и птицей

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.
Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.
Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.
Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.


Если бы не жара и не необходимость возвращаться в Ханой, можно было бы еще пошататься по этому колоритному местечку, понаблюдать за всеми этими любопытными персонажами –
такие зарисовки сценок из жизни местных малых народностей.

Неплохо пообедав в ресторанчике рядом с рынком, мы в своем кондиционированном автомобиле отправились в Lao Cai, на встречу с экспрессом.

В течение следующих полутора часов наш водитель: купил по дороге у местных пацанов, возвращавшихся с непроданным товаром с рынка, поросенка(!), которого бросил себе под ноги(!), за 200000 vnd (меньше 9 $!);
«выгулял» нас возле автостанции Лаокая у китайского храма (видимо, пока отвез поросенка домой); и высадил нас под каким-то мостом со стоящими под ним парочкой столиков и стульчиков в пыль.

Как оказалось, этот пыльно-грязный пятачок не что иное, как место встречи «загулявших» пассажиров с автобусами SapaExpress.

Где-то минут 40 (до момента десантирования нас в автобус) сюда подвозили и высаживали с разных сторон туристов, так что скоро тех самых стульчиков стало уже на всех не хватать, так что мы,
как прибывшие одними из первых иностранцев, оказались в выигрышном положении и барствовали, расположив поначалу на стульчиках даже свои вещи.

Некоторое время рядом с нами чего-то ожидали «расфасованные» по решетчатым ячейкам на колесах хрюшки

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.


В который раз убедилась, что мир тесен, так как встретились за ожиданием, ну, и ехали в автобусе до Ханоя с парой из Израиля, с которой познакомились накануне в Сапе.

Любопытное наблюдение из окна автобуса: то тут, то там среди рисовых полей и лугов встречались, как мне показалось, практически стихийные захоронения.
Единичные или по типу семейных, по виду заброшенные или достаточно пристойно выглядящие.

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

Такое впечатление, что каждая семья, владеющая полем, хоронит своих ушедших близких там, где они работали, а не в определенном месте.
Мне показалось это весьма символичным: прах предков удобряет урожай потомков, заодно оберегая их своим невидимым присутствием от всякого зла.

Так в философских размышлениях о мирском и терзаниях гида пары из Израиля вопросами о культуре, истории и социальном устройстве Вьетнама я и не заметила, как мы въехали в столицу Вьетнама,
уже во второй раз на этой неделе!

Не судьба нам была погулять вокруг Озера Возвращенного меча (Hoan Kiem Lake, Озеро Хоанкием, Озеро Зеленой воды) 21.030768, 105.852794 при дневном свете!

Так как пока доехали до Ханоя, пока выгрузились, расположились в забронированном за два дня до этого отеле Family Holiday Hotel, (маленький, чистенький, в двух шагах от озера), уже стемнело.

Может быть, и хорошо, так как на мой взгляд, вечерняя иллюминация придала определенное очарование и таинственность этой окутанной легендами достопримечательности; храмы, мостик и само озеро выглядели более эффектными, зрелищными и праздничными.

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

Самая главная легенда, само собой, связана с названием самого озера.
По легенде, в 15 веке, во время борьбы вьетнамского народа за независимость от Китая волшебный меч, посланный царем драконов, оказался у организатора сопротивления Ле Лоя.
Конечно, враг был изгнан, а военачальник вознагражден тем, что стал родоначальником династии Ли. Но через некоторое время, когда уже император Ли плыл в лодке по озеру всплыла огромная черепаха
и потребовала вернуть волшебный меч хозяину.
С тех самых пор озеро носит название «Возвращенного меча», и является символом города, а также любимым местом прогулок горожан.


Многое не только в эпосе, но и в жизни города связано с большой черепахой.
Так на озере есть крошечный островок с Черепашьей башней Thap Rua, попасть на который никак нельзя.
Построен он был, по еще одной легенде Озера Возвращенного меча, в 19 веке богатым мандарином, чтобы под «прикрытием» прославления черепахи захоронить в соответствие с фен шуем в башне прах своего отца.
Замысел стал известен и воплотился только в пункте прославления черепахи.

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

Главной достопримечательностью озера является Храм нефритовой горы Нгок Шон (Ngoc Son).
Храм наполнен, как все во Вьетнаме и вообще на Востоке, символизмом, каждая завитушка в оформлении несет свою смысловую нагрузку. Например, иероглифы на колоннах одних из ворот гласят: «счастье» и «процветание».
Но для нас, европейцев, к сожалению, все это сливается в затейливые и причудливые элементы декора, аксессуары. Храм крохотный, как и остров, посвящен тому самому легендарному полководцу – освободителю Ле Лою,
какому-то ученому – литератору и кому-то еще, участвовавшему в благоустройстве и организации храма (уж, простите, не запомнила).

К нему ведет Мост Восходящего солнца (Cầu Thê Húc) красного цвета.
Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

Ну, и главное, в храме выставлено чучело большущей черепахи, по слухам на момент смерти которой (в январе 2016 г.) было чуть ли не 500 лет(!), так что она вполне могла быть той самой, «мечехранительницей».

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

Смех смехом, а, по официальным источникам, доля истины в таком предположении, на самом деле, есть. Согласно доценту Ха Динь Дыку, еще в 20 веке в озере жили 4 черепахи, 3 из них умерли давно, их сохраняют
в Храме Нефритовой горы и в Музее Ханоя. Последняя старая черепаха, шириной 1,6 м, длиной 0,8 м, весом 169 кг, долгое время жила одна, ее даже вылавливали и проводили курс лечения уже в 21 веке.


Вход в храм до 18-00, стоимость посещения 30000 vnd.

Пока мы с Ирой были заняты обшариванием всех закоулков этой достопримечательности,

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.
Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

Чем не сказочный лес?

Толику, присевшему отдохнуть, чтобы особо не расслаблялся, молодая вьетнамская пара, желавшая сфотографироваться, довольно смело и даже бесшабашно, я бы сказала (прям подошли и всунули в руки!)
вручила своего младенца на сохранение. Ну, хорошо, малыш попался благодушный, а ежели бы крикун какой достался, что делать? А так приходим к месту стоянки Толика, глядь – а у него в руках – «инородное тело»,
висит и улыбается чужому дядьке. Забавно получилось.

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

Приятно прогулявшись вокруг озера, и памятуя о завтрашнем дне, поздно вечером мы вернулись в отель.

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.
Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.
Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.
Последний раз редактировалось EsperanzaN 21 июн 2017, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
"Красота есть во всем, но не всем дано это видеть."
Конфуций
EsperanzaN
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

Сообщение: #5

Сообщение berngo » 20 июн 2017, 11:11

Почему-то фото не грузятся((
И "Вход в храм до 18-00, стоимость посещения 30000 vnd." Мы ходили бесплатно..
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

Сообщение: #6

Сообщение EsperanzaN » 20 июн 2017, 21:02

berngo писал(а) 20 июн 2017, 11:11:Почему-то фото не грузятся((
И "Вход в храм до 18-00, стоимость посещения 30000 vnd." Мы ходили бесплатно..

Странно... Я по поводу фото. Посмотрю на другом компьютере.

Не знаю. Когда Вы были?
При входе на мостик слева стоит деревянный киоск. Нас туда направили вьетнамцы, которые отрывали билетики на мосту. Местные проходили бесплатно. Может, Вы сошли за аборигенов?
"Красота есть во всем, но не всем дано это видеть."
Конфуций
EsperanzaN
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

Сообщение: #7

Сообщение berngo » 20 июн 2017, 21:04

EsperanzaN писал(а) 20 июн 2017, 21:02: Местные проходили бесплатно. Может, Вы сошли за аборигенов?

Просто не первый раз во Вьетнаме и знаем все их разводы для туристов
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

Сообщение: #8

Сообщение thehien » 20 июн 2017, 21:43

Местные проходили бесплатно? Как ни странно, но для меня это – новость!
Я туда (на островок) раз 10 приводил российских друзей и всегда покупал билеты для них и для себя! И никто мне не говорил, что вьетнамцам вход бесплатный.
Да, великий лох я – не обращал внимание на вьетнамцев и не интересовался, нужно ли мне покупать билет.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

Сообщение: #9

Сообщение EsperanzaN » 20 июн 2017, 22:43

Ну, замечательно, разобрались! Значит, все же вход платный! Ура!
berngo, могут быть разные ситуации - вы смешались с толпой туристов, охранники устали бдить и т.д. и т.п.

thehien! Предлагаю сразу в моем отчете свернуть все попытки переходить на личности и цепляться к словам!
Отчет - это субъективный взгляд конкретного индивидуума на определенные события, и только!
Никто никого "лохом" не называл (кроме Вас!).
При всем уважении, если Вы читали текст, то не могли не прочитать, что мы были уже вечером, практически перед закрытием.
Я не знаю, платный вход для вьетнамцев или нет (не было даже времени прочитать это на кассе), мы платили, а местные - молодые ребята - да, при нас проходили бесплатно. Все! Никакого подтекста.
Позже, если будете читать (надеюсь, отремонтирую фотографии и продолжу), прочитаете, что в Хойане и мы с Ирой так вечером проходили бесплатно туда, где было открыто, а днем - и вообще заходили без билетов в исторический центр "через заднее крыльцо".
"Красота есть во всем, но не всем дано это видеть."
Конфуций
EsperanzaN
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

Сообщение: #10

Сообщение thehien » 21 июн 2017, 03:36

EsperanzaN
Уважаемая EsperanzaN!
Уж великодушно простите меня, пожалуйста, если мои слова каким-то образом нечаянно обидели Вас. Я такого совершенно не ожидал.
Я внимательно читал Ваш отчет, он мне нравится. И я просто добавил незначительный факт – я действительно всегда покупал билеты (и считал, что так и должно быть). Я просто смеялся над собой и всё, я ни на кого не обижался. И – самое главное – не пытался цепляться к чьим-либо словам. Это не в моем характере.
Еше раз извините меня. Если б я знал, что мои слова без какой-либо задней мысли могут Вас задеть, я бы ничего не писал.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

Сообщение: #11

Сообщение Елена20021965 » 21 июн 2017, 08:42

Отличный отчет, жду продолжения. Мы тоже хотим объединить Вьетнам с чем-нибудь еще, может Лаос или Бирма, в Камбоджи уже были.
Елена20021965
активный участник
 
Сообщения: 797
Регистрация: 20.12.2011
Город: Питер
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 52
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

Сообщение: #12

Сообщение Наладчик » 21 июн 2017, 09:03

EsperanzaN, фотографий не видно.
Наладчик
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 16.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Отчеты: 3

Re: Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

Сообщение: #13

Сообщение EsperanzaN » 21 июн 2017, 10:14

Наладчик писал(а) 21 июн 2017, 09:03:EsperanzaN, фотографий не видно.


Да, да, извините! Работаем над этим!
Надеюсь, все получится , тогда продолжу.
"Красота есть во всем, но не всем дано это видеть."
Конфуций
EsperanzaN
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

Сообщение: #14

Сообщение EsperanzaN » 21 июн 2017, 10:19

thehien писал(а) 21 июн 2017, 03:36:Уважаемая EsperanzaN!
Если б я знал, что мои слова без какой-либо задней мысли могут Вас задеть



Ни в коем случае!!! Меня - нет.
Я просто сторонник дружеских отношений, поэтому всегда всем предлагаю "жить дружно", без разборок!
Мне очень приятно Ваше внимание к моему опусу, буду рада, если Вам интересен мой взгляд на Вашу Родину!
"Красота есть во всем, но не всем дано это видеть."
Конфуций
EsperanzaN
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

Сообщение: #15

Сообщение EsperanzaN » 21 июн 2017, 10:30

Елена20021965 писал(а) 21 июн 2017, 08:42:Отличный отчет, жду продолжения. Мы тоже хотим объединить Вьетнам с чем-нибудь еще, может Лаос или Бирма, в Камбоджи уже были.


Изначально, я собиралась как раз в Камбоджу , а получилось так, что попали во Вьетнам!
И то в Камбодже побывать хотели именно в Ангкоре и только. Поэтому дней отвели немного, но я бы добавила еще парочку!
Если бы не Ирины предложения о Вьетнаме, наверное, объединила бы Ангкор с Лаосом.
Решайте, конечно, но Вьетнам сам по себе интересная и, мягко говоря, немаленькая страна. Мы за две недели проскакали галопом и не везде были, где еще хотелось.
Поэтому, если сроки поездки ограничены, не знаю, как Вам это удастся сделать. Только, если выхватить кусочек там и кусочек здесь.
"Красота есть во всем, но не всем дано это видеть."
Конфуций
EsperanzaN
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

Сообщение: #16

Сообщение berngo » 21 июн 2017, 14:05

Елена20021965 писал(а) 21 июн 2017, 08:42:Вьетнам с чем-нибудь еще, может Лаос или Бирма,

Бирму лучше с Таем объединить, намного удобнее
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

Сообщение: #17

Сообщение EsperanzaN » 21 июн 2017, 22:53

День 5. 06.03.2017. Ханой (Ha Noi) –остров Катба.

Отлично утром позавтракав в нашем отельчике, мы спустились к 7-30 вниз на рецепшен для ожидания транспортного средства, на котором начнется наш путь на остров Катба.

В день прилета в какой-то туристической забегаловке на одной из близлежащих к нашему отелю улиц, мы заказали трансфер на остров Катба.

Стоимость трансфера 15 $ с носа, включает в себя сбор туристов из отелей центра города, доставку на автобусе до пирса в Хайфоне, переезд около часа на катере по морю до острова Катба,
очередной автобус до набережной Катба таун.

Любопытно, что любые сделки во Вьетнаме осуществляются путем выписки чека с закорючкой, то бишь личной подписью, продавца, служащего, отельера и т.д.
Без всяких печатей, 25-ти согласований, как у нас, и прочего официоза.
Причем, трансфер возможно оформить чуть ли не в любом отеле, турбюро на улице в любую точку из любой точки, с самым разным набором пересадок и остановок.
И надо отдать вьетнамцам должное, обязательства, взятые при оформлении сделки, неукоснительно выполняются: тебя не кинут, не забудут, не поднимут цену по ходу.
Единственное «но»! Забрать-то тебя обязательно заберут, но вот когда?!...
Организованным людям, наверно, просто мучительно испытывать на себе издержки местной «пунктуальности».

Поначалу мы спокойно стояли в ожидании, когда за нами приедет автобус, машина и какое-другое транспортное средство. Потом сидели. Потом слегка начали волноваться.
Потом сильнее заволновались, т.к. поначалу трансфер был оформлен из нашего первого отеля в Ханое (мы специально вечером, после того, как перебронировали отель, бегали в турагентство
переписывать название отеля). Затем мы уже о-очень сильно начали волноваться, попросили девочек с рецепшен позвонить в турфирму. На некоторое время после звонка успокоились, услышав хотя бы,
что про нас не забыли, и отель записан правильно. Еще позже мы уже не волновались, а злились…Короче, ожидание наше затянулось на почти 1,5 часа!
Все это время автобус на 45 мест собирал по отелям пассажиров, мы оказались последними!

Дорогу к пирсу в Хайфоне мы не заметили в беседе с интересными соседями – братьями – близнецами из Канады (от них мы во второй раз на севере Вьетнама услышали русскую речь, первыми была пара из Израиля в Сапе).
Так как мы попали в автобус последними, садиться пришлось на оставшиеся места. Толик разговорился со своим соседом, смахивающим то ли на хиппи на пенсии, то ли на студента – «академщика»: длинные седые волосы, свободная манера речи, характерное поведение старожила кампуса (оказалось, что он бывший преподаватель французского в университете). Разговор велся на английском, и Толик мне транслировал его фрагменты через проход. А сосед как-то странно прислушивался с переговорам между нами. Вдруг он заговорил по-русски, причем, почти не чувствовалось акцента. Удивление наше улетучилось после того, как Игорь поведал нам свою историю: оказалось, что он сын угнанной в Бельгию из России во время Великой Отечественной войны женщины, позже судьбой заброшенной в Канаду. На вопрос: «Не родственник ли ему сидящий впереди мужчина», т.к. профиль того был, как на ксероксе с него отпечатан, Игорь сказал: «Что Вы, конечно, нет. А, впрочем, давайте проверим…». И несколько раз постучал соседа ладонью по затылку. Я слегка испугалась, а вдруг и вправду незнакомец? Таким образом, Олег - брат-близнец Игоря, тоже был вовлечен в общий разговор. В отличие от нас, братья не планировали путешествие и ехали в Кат Ба, не зная, где остановятся. В результате заселились с нами в наш отель.
Все-таки, одним из немаловажных положительных факторов путешествий являются вот такие интересные знакомства, интересные судьбы попутчиков, интересные люди, с которыми ты встречаешься мимолетом.
А с некоторыми встречаешься, как ни странно, и еще, и еще раз в других городах – мир, действительно, тесен!

По дороге встретили какую-то то ли праздничную, то ли религиозную процессию, из-за которой нам даже пришлось прервать движение.

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.


На абсолютно неблагоустроенном пирсе негде даже сесть. В ожидании прихода катера мы развлекались наблюдением за процессом рыбалки в прибрежной зоне.

Как нельзя лучше эта рыбалка характеризует убогость окружающих «декораций».
Мужик в болотных сапогах ходит по колено в грязи

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

и вылавливает каких-то непонятных рыбех с палец величиной (в лучшем случае), ползающих по этой грязи.

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.


Где-то через час битком набитый туристами катер довез нас до острова Катба, где на пристани Фулонг (Phu Long) нас встречали автобусы, чтобы отвезти на другой конец острова.

Таким образом, только около 14-00 мы заселились в забронированный Thai Bao Hotel, расположенный на набережной Катба таун (Cat Ва Town).
Виктор, хозяин отеля, - очень любезен и доброжелателен, максимально старается взять выполнение вашей экскурсионной программы на себя.
Что естественно, так как туристические услуги здесь, на острове, хоть и намного в меньшем, но все-таки тоже достаточном количестве предлагают все окрестные отели и туристические фирмочки.

Вид из окон отеля открывается шикарный: залив Ланха (Lan Ha Bay), ограниченный горами, суденышки на воде, главная улица городка Нуй Нгок (Nui Ngoc Rd.) с отелями, ресторанами, променад вдоль моря,
пальмы на берегу…

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.


Но больше ничего особенного в отеле, кроме вида и радушия хозяина нет, и останавливаться в нем можно не дольше, чем на 2-3 дня, и то не особым привередам.

Оставшееся светлое время суток прошлись по пляжам, на которые не обязательно добираться, как богатеньким корейцам, на маленьких мобильчиках,
можно дойти спокойно, прогулочным шагом за 15 минут.

Сначала попадаешь на Сат Со 1,

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.


откуда есть выход на Сат Со 2 – налево (небольшой, часть которого занимают лежаки пляжного отельчика из бунгало)

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.


и Сат Со 3 – направо (к нему ведет дорожка по скале вдоль моря, так что можно любоваться морским пейзажем и скальной породой), на нем расположен отель Resort.

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

«блинчиковые» скалы

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

Пожалели, что погода не позволила окунуться в море. Помедитировали в сумерках на берегу под шум прибоя. И пошли в отель отдыхать
"Красота есть во всем, но не всем дано это видеть."
Конфуций
EsperanzaN
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

Сообщение: #18

Сообщение ElAv » 21 июн 2017, 23:06

Уж не Ира-ли Лещук?
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

Сообщение: #19

Сообщение EsperanzaN » 22 июн 2017, 01:29

День 6. 07.03.2017. Остров Катба (Cat Ba).


Природа – самый потрясающий художник, скульптор, архитектор, дизайнер и т.д. Как бы ни старались творцы - люди, как бы ни учились у нее, как бы ни черпали в ее произведениях вдохновение,
превзойти креативность, мастерство и гармонию, которые дарит нам в своих творениях природа, не дано никому!

Одно из таких мест на Земле – бухта Халонг (Halong Bay) Тонкинского залива Южно-китайского моря. Бухта внесена в списки Юнеско и «7 новых чудес света» за потрясающей красоты пейзажи,
которые созданы карстовыми горами, возвышающимися в огромном количестве из морской воды. Халонг называют еще бухтой 1000 островов», а на самом деле, по некоторым данным, островов этих более 3000.

По легенде в этом месте в море приземлился дракон, и остатки его скелета и стали этими самыми островами и островками.

Вариантов знакомства с бухтой Халонг несколько, мы предпочли для этой цели старт с самого крупного острова Катба.

Позаимствовав на Форуме ( с легкой руки все той же Sapphire86) фото лодочника по имени Được, услугами которого пользовались уже несколько туристов с ФВ, и продемонстрировав его хозяину нашего отеля Виктору,

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.


мы договорились с ним об организации индивидуальной прогулки по заливу на маленькой лодочке. Стоимость лодки 50 $, за третьего человека доплата 10 $, т.е. по 20 $ с человека.
Преимущества поездки на маленькой лодочке: плавсредство только в вашем распоряжении; возможность, благодаря его мобильности, заплывать везде, куда нет хода более крупным посудинам;
нет криков, музыки, многоголосья , как на больших катерах (не говорю уже о круизных судах). Только вы и природа!

Если что, записывайте координаты местной пристани, где туристов нет, а лодок, желающих вас прокатить – наоборот много: N20о43.924” – Е107 о 03.534”.

Весь этот потрясающий день (большую часть светлого времени суток) мы провели, плавая между многочисленными островами бухты Халонг,

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.
Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.
Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.



проплывая под нависающими «крышами» скал, образованными в них морским прибоем.

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.
Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

Наш капитан завозил нас в замкнутые, маленькие лагуны, куда не заплывают крупные суда,

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.
Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.
Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.
Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.


провозил нас под арками, в гротики.

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.
Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.
Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.
Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.
Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.


Пару раз высаживал на островах, где, при более теплой температуре можно было бы замечательно покупаться и попляжиться, а так мы получили удовольствие от гуляния по белому песку,
сбора ракушек, наблюдения за жизнью над- и подводных обитателей.

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.
Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

Через эту щель мы пролезли на другую сторону островка:

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.
Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.


Проплывали мимо рыбацких домиков на воде; по-настоящему, домиков: с цветами, собаками, детишками и т.д. И обедали на таком же плавучем ресторане – рыбной ферме.
На обед можно заказать плавающих тут же в "загонах" рыб и каракатиц.

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.
Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.
Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.
Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

Трудятся тут же, не отходя от дома.

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.
Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.


Возвращение после посещения супермаркета в базарный день.

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.


Основная часть островов необитаема. На некоторых построены несколько бунгало для туристов, в которых, наверное, было бы замечательно засыпать и просыпаться под шум прибоя, наплававшись в море.

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

От посещения острова обезьян, предложенного нашим мистером Дуоком, мы отказались.


День был пасмурным, поначалу в воздухе даже стояла какая-то водяная взвесь, острова выплывали по мере их приближения из туманной дымки.
Это даже придавало определенный шарм и загадочность нашему плаванию.

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.
Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.
Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.
Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.
Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.
Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.


Затем небо прояснилось, резкость и контрастность изображения повергли нас в еще больший восторг, можно было просто плыть и плыть, любуясь окружающими пейзажами.

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.
Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.
Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.
Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.
Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.


В такие минуты кажется, что темп жизни замирает, что можно вечно кружиться между этих островов. Но, как бы то ни было, все заканчивается, и хорошее, к сожалению, тоже!


Возвращаясь в отель, под впечатлением этого дня, мы даже не могли подумать, что может быть достойным его завершением.
Чудесно поужинав в сосватанном нам соседями по отелю молодыми ребятами Таней и Денисом (третья русскоязычная пара за путешествие!) кафешке Yummi,
мы продолжали переживать переполнявшие нас эмоции, укладывать увиденные картинки в файлохранилище мозга, и тут набрели на отель Cat Ba Seaview Hotel,
в котором практикует пытавшийся в день приезда заманить нас к себе на сеанс массажист. Решение пришло само собой, и вот что я вам скажу, друзья!
Если вам доведется побывать когда-либо в городочке Катбатаун на острове Катба, не пожалейте 10 $ (!) на себя любимых, посетите этого волшебника –
у него на кончиках пальцев электрические провода и акупунктурные иглы одновременно, а человека он видит, как схему активных точек на теле! Я 10$ пожалела, вернее, поосторожничала на первый раз!
Потратила всего 5$ - на массаж ног, до сих думаю, насколько могла бы поздороветь, если на следующий и многие последующие дни после этого забыла, что в теле что-то может болеть!
"Красота есть во всем, но не всем дано это видеть."
Конфуций
EsperanzaN
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

Сообщение: #20

Сообщение EsperanzaN » 22 июн 2017, 22:50

День 7. 08.03.2017. Остров Катба (Cat Ba).

После вчерашнего чудесного дня мы хотели продолжить знакомство с островом Катба.
Проведя рекогносцировку на местности выбрали в турбюро на набережной подходящий для нас вариант: посещение национального парка (короткий маршрут) и пещера Hospital Cave – где-то на полдня.

Национальный парк Cat Ba National Park , хоть и организован в 1986 году, и охраняется Юнеско, на самом деле, мне показался практически неухоженным, нерасчищенным тропическим лесом.

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

Вход в парк обветшалый, проход к подъему на вершину горы через аллею с полуразрушенными, заброшенными бараками.

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

Справа по ходу аллеи – забор, за которым мы увидели пасущихся оленей. И это практически вся живность из того, что обещали сладкоголосые путеводители
(любопытно было бы услышать очевидцев, которым посчастливилось увидеть обещанных белоголовых обезьян).

Почти сразу после входа в лес, превращающийся в тропики, тебя окутывает липкая влага, и не покидает постоянное ощущение жары и мороси.

Подъем на вершину Ngu Lam Peak сначала по довольно крутым ступеням,

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

потом по узкой, каменистой дорожке, вьющейся среди скал, постепенно заменяющими ее полностью.

По дороге ничего особенного на глаза не попадается, да к тому же, чтобы не навернуться на острых скалах, нужно больше смотреть под ноги, чем по сторонам.

Самое красивое растение парка, произрастающее, кстати, у входа на лестницу в начале подъема.

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.


Таким образом, минут через 50 мы вскарабкались на смотровую башню.

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.


Мы даже поднялись еще выше, на самую вершину горы. Скалы скользкие, острые, стоять на вершине больше двух человек навряд ли получится.

Виды, конечно, вокруг открываются потрясающие: куда хватает глаз - возвышающиеся скалы, полностью покрытые плотной, «велюровой» шапкой тропической яркой зелени.

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

Спуск не менее «приятный» чем подъем, можно было бы съезжать на пятой точке по глинистому склону, если бы не торчащие камни.


Не знаю, кто как, я выходила из парка с чувством неудовлетворенности и обманутых ожиданий.

Подумала, что, пожалуй, правы французы, с которыми мы ехали на катере на остров, уехавшие на материк вчера, после морской поездки по бухте Халонг.

Вот по Халонгу я бы хоть сейчас вновь отправилась, а здесь – не зацепило…

Пещера Hospital Cave, посещенная нами после парка не добавила особых впечатлений.
Да, молодцы вьетнамцы, приспособили карстовую пещеру во время войны с американцами для укрытия внутри раненых военнослужащих, мирных жителей со всей округи,
для организации командного пункта для лидеров Вьетминя и т.д.
Безусловно, неоспоримы ее историческое значение, и патриотический смысл подобных объектов.
Но, смотреть там, по большому счету, особо нечего: полу – или совсем пустые помещения, где «было то-то и то-то».

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.
Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.


Наш гид на вопрос: «А что родители Вам рассказывали о войне?» ответил, что сам хорошо помнит бомбежки. На вид ему казалось не больше 30. Оказалось, гораздо больше.
У него на глазах во время бомбардировки погиб отец, прикрывший собой беременную дочь.
Вьетнамцы помнят, как китайские солдаты воевали вместе с ними и за них, помнят и русскую тушенку, которая спасла от голода и сохранила не меньше, жизней чем Hospital Cave во время бомбежек.
Но разговор наш велся на английском языке, а не на русском.
Американцы и французы проиграли войну, но почему их сейчас во Вьетнаме гораздо больше, чем русских или китайцев?


Намного интереснее показалось нам посещение после возвращения Форта Кеннон (Fort Cannon) 20.723377, 107.054697, построенного в 1942 г. французами
и используемого в 60-70-х годах войсками ПВО и береговой артиллерией вьетнамских войск.
Вход 80000 vnd, около 2 км от центра города, прогулочным шагом 15-20 минут.

скалы по дороге

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.


В форте есть небольшой музей, сохранились зенитные установки, ящики от снарядов (с русскими, кстати, надписями).

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

аэродром форта, где нынче приземлились иные транспортные средства

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.

Но самое главное, что со смотровой площадки и по дороге наверх открываются замечательные виды на залив, на горы того же Национального парка, сам остров.
Тем более, нам повезло успеть там побывать до начавшейся очередной мороси, воспрепятствовавшей обзору панорамы , со слов наших соседей по отелю Тани и Дениса, поднявшихся после нас.

Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.
Вьетнам: самолетом - паровозом - пароходом с Севера на Юг и Камбоджа краешком глаза.
"Красота есть во всем, но не всем дано это видеть."
Конфуций
EsperanzaN
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль