Вьетнам 2017: Хюэ-Хойань-Дананг-Ниньбинь-Ханой

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Вьетнам 2017: Хюэ-Хойань-Дананг-Ниньбинь-Ханой

Сообщение: #21

Сообщение SMarseleza1 » 16 сен 2017, 21:53

Астрачка писал(а) 15 сен 2017, 21:51:фотоаппаратом снимать ночные снимки пока не научилась

У вас просто шикарные фотографии получились! Вот у меня как раз ничего из вечернего Хойана не вышло, всё светится, играет цветами и огнями, а на моих фото смазанность и размытость. Обидно. У вас - красота!
SMarseleza1
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 06.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 469 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Вьетнам 2017: Хюэ-Хойань-Дананг-Ниньбинь-Ханой

Сообщение: #22

Сообщение Астрачка » 11 окт 2017, 21:43

Ну что же, нашлось время продолжить отчет и хочу показать вам дневной Хойан. Если вечерний город меня просто потряс, фотографии мои к сожалению этого (на мой взгляд) не передают, то дневной произвел впечатление города с огромным количеством магазинов с товарами качество которых оставляет желать лучшего и далеко не фабричного производства. Мы каждый день идя на пляж проходили мимо швейной мастерской, такой товар наверное в магазинах тоже продавался. Но ехали мы сюда не по магазинам ходить, а посмотреть достопримечательности. Билет приобрели накануне вечером, хотя как оказалось после 7 вечера вход везде бесплатен, но многое и закрыто уже к тоому времени может быть. Билет стоил 120тыс. донгов, дети везде бесплатно.

Начали мы с музея истории Хойаня

Знаменитый японский мост в миниатюре
Вьетнам 2017: Хюэ-Хойань-Дананг-Ниньбинь-Ханой

В музее представлена мебель, посуда, предметы искусства, рукописи, много реквизитов военного времени. В целом впечатление не произвел, но по крайней мере народу практически в нем не было. На самом верху расположена смотровая площадка, откуда открывается вид на город.

Вьетнам 2017: Хюэ-Хойань-Дананг-Ниньбинь-Ханой

Вьетнам 2017: Хюэ-Хойань-Дананг-Ниньбинь-Ханой

Вьетнам 2017: Хюэ-Хойань-Дананг-Ниньбинь-Ханой

Вьетнам 2017: Хюэ-Хойань-Дананг-Ниньбинь-Ханой

Вьетнам 2017: Хюэ-Хойань-Дананг-Ниньбинь-Ханой

Слева, если не ошибаюсь, расположен католический собор Хойаня
Вьетнам 2017: Хюэ-Хойань-Дананг-Ниньбинь-Ханой

Следующей достопримечательностью был Дом собраний Кантонского землячества. Расположен он недалеко от моста. Понравилось очень, но и народу очень много. Яркий, красочный. В китайском стиле, даже читала, что многое для него было привезено непосредственно из самого Китая.

Вьетнам 2017: Хюэ-Хойань-Дананг-Ниньбинь-Ханой

Вьетнам 2017: Хюэ-Хойань-Дананг-Ниньбинь-Ханой

Вьетнам 2017: Хюэ-Хойань-Дананг-Ниньбинь-Ханой

Впечатляющие панно
Вьетнам 2017: Хюэ-Хойань-Дананг-Ниньбинь-Ханой

Сам Японский мост

Вьетнам 2017: Хюэ-Хойань-Дананг-Ниньбинь-Ханой

Вьетнам 2017: Хюэ-Хойань-Дананг-Ниньбинь-Ханой

Не очень он нас впечатлил, поэтому билетик для прохода по нему тратить не стали.

Вьетнам 2017: Хюэ-Хойань-Дананг-Ниньбинь-Ханой

Потом вдруг стало вечереть, а поехали мы где-то часа в 4. А я еще хотела посмотреть дневной город, ну и зайти если по пути что-то попадется. Сюда мы уже больше возвращаться не собирались. Но это же закон подлости... так в итоге три билетика остались неизрасходованными. Для себя отметила еще один храм (или зал), очень яркий, но вечером он уже был закрыт. И находился он недалеко от музея истории.

Вьетнам 2017: Хюэ-Хойань-Дананг-Ниньбинь-Ханой

Вьетнам 2017: Хюэ-Хойань-Дананг-Ниньбинь-Ханой

Вьетнам 2017: Хюэ-Хойань-Дананг-Ниньбинь-Ханой

Вьетнам 2017: Хюэ-Хойань-Дананг-Ниньбинь-Ханой

Вьетнам 2017: Хюэ-Хойань-Дананг-Ниньбинь-Ханой

Вьетнам 2017: Хюэ-Хойань-Дананг-Ниньбинь-Ханой

Вьетнам 2017: Хюэ-Хойань-Дананг-Ниньбинь-Ханой

Вьетнам 2017: Хюэ-Хойань-Дананг-Ниньбинь-Ханой

Вьетнам 2017: Хюэ-Хойань-Дананг-Ниньбинь-Ханой

Вьетнам 2017: Хюэ-Хойань-Дананг-Ниньбинь-Ханой

Вьетнам 2017: Хюэ-Хойань-Дананг-Ниньбинь-Ханой

Вот еще такой вкусный напиток мы там пили

Вьетнам 2017: Хюэ-Хойань-Дананг-Ниньбинь-Ханой Вьетнам 2017: Хюэ-Хойань-Дананг-Ниньбинь-Ханой

Немного разных блюд, которые удалось попробовать в этом регионе. Кому будет интересно, у меня даже меню сохранилось. Хотя бы чтобы в ценах ориентироваться.

Вьетнам 2017: Хюэ-Хойань-Дананг-Ниньбинь-Ханой

Вьетнам 2017: Хюэ-Хойань-Дананг-Ниньбинь-Ханой

Вьетнам 2017: Хюэ-Хойань-Дананг-Ниньбинь-Ханой

Вьетнам 2017: Хюэ-Хойань-Дананг-Ниньбинь-Ханой

Вьетнам 2017: Хюэ-Хойань-Дананг-Ниньбинь-Ханой Вьетнам 2017: Хюэ-Хойань-Дананг-Ниньбинь-Ханой

Вьетнам 2017: Хюэ-Хойань-Дананг-Ниньбинь-Ханой Вьетнам 2017: Хюэ-Хойань-Дананг-Ниньбинь-Ханой

Вьетнам 2017: Хюэ-Хойань-Дананг-Ниньбинь-Ханой

Здесь мы еще впервые попробовали дуриан. Не пройти мимо было невозможно, пока мы там находились видимо был сезон этого экзотического фрукта, их продавали в несметных количествах. Нас никого не впечатлил, как не пыталась я различить хоть что-то в нем приятно-ароматное, для меня это немного подгнивший лук на вкус и ничего больше.

Вьетнам 2017: Хюэ-Хойань-Дананг-Ниньбинь-Ханой
Астрачка
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 27.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вьетнам 2017: Хюэ-Хойань-Дананг-Ниньбинь-Ханой

Сообщение: #23

Сообщение Астрачка » 12 окт 2017, 21:40

Рано или поздно все хорошее заканчивается, вот и у нас настал тот день, когда надо двигаться дальше и мы расстаемся с гостеприимным Хойанем и переезжаем в Дананг. Расставаться было очень тяжело, после спокойной и тихой деревеньки мы попали в шумный не особо гостеприимный город.

Наша гостиница https://sp.booking.com/hotel/vn/mai-bo ... 82b7830869 в целом нам понравилась, завтраки просто отличные по сравнению с хоумстеем в Хойане. Здесь не только выбираешь по меню, но и есть что-то типа шведского стола с фруктами, йогуртами, сэндвичами. Бассейна только не хватало. Пляж недалеко, рядом несколько маркетов с сувенирами, продуктами и разной мелочевкой, небольшие развалы с фруктами, где-то даже нам рассказывали есть рыночек, но мы туда не дошли, времени не хватило. Цены повыше, чем в Хойане. Так же рядом много местных кафе, не для туристов, но с ними у нас не сложилось вообще никак. Нам постоянно попадалось все очень острое и единственное место, где удалось покушать был ресторан индийской кухни, где можно было выбрать остроту блюд из четырех возможных. О том что кухня Вьетнама вообще может быть острая я конечно задумывалась, все таки Азия, но ни в одном обсуждении этого не встречала, да и в Хюэ и в Хойане нас тоже обошло стороной. Вот и здесь ничего не подозревая, пошли мы в первый день обедать и сразу же нарвались.... Есть это просто было невозможно. На следующий день муж повел в ресторан, в котором он ужинал накануне, а мы в то время ходили в центр города. И мы ничего не подозревая, заказали каждый что хотел. Это было просто нечто, т.к. накануне еще ничего в сравнении. А это настоящий местный Тай, если даже не хуже . И самым нормальным было то блюдо, которое муж как раз и заказывал. Оно острое, но для нас вполне приемлемое. Поэтому еще на следующий день мы уже знали чего можно от их кухни ожидать.

Вечером пошли на пляж, были "приятно" удивлены

Вьетнам 2017: Хюэ-Хойань-Дананг-Ниньбинь-Ханой

Вьетнам 2017: Хюэ-Хойань-Дананг-Ниньбинь-Ханой

такому скоплению народа. Ну еще и смотрели на нас как на диковинку) Вьетнамцы практически не купаются, не плавают, они просто стоят в море. Море для них ограждено буйками и если кто-то заступает, сразу свисты, крики. Что хорошо - сам пляж очень красивый и широкий по сравнению с Хойанем, есть и спасатели и душ. Хотя и в Хойане на городском это тоже присутствовало. Но основная цивилизация приходит сюда вместе с толпами народу после 5. До этого тихо и спокойно, никого не видно.

Вьетнам 2017: Хюэ-Хойань-Дананг-Ниньбинь-Ханой

Вьетнам 2017: Хюэ-Хойань-Дананг-Ниньбинь-Ханой

Вьетнам 2017: Хюэ-Хойань-Дананг-Ниньбинь-Ханой

Вьетнам 2017: Хюэ-Хойань-Дананг-Ниньбинь-Ханой

Вьетнам 2017: Хюэ-Хойань-Дананг-Ниньбинь-Ханой

Вьетнам 2017: Хюэ-Хойань-Дананг-Ниньбинь-Ханой

Пляж платный, 40тыс.донгов с человека. Здесь уже за напиток как в Хойане не воспользуешься. Еще как-то вечером мы хотели пройти на пляж в том месте, где заезжают мотоциклисты, так наглый дедуля потребовал с нас деньги. Пришлось заходить с другого места, зато бесплатно. Днем никто с подобными просьбами не приставал.

Сам Дананг мы конечно толком рассмотреть за три дня, в один из которых мы ездили на Ба-На Хиллз, не смогли. Набережная красивая, ухоженная, вся в пальмах как я люблю) И именно в нашем районе самая зеленая ее часть располагалась. По вечерам концерты устраивались, хотя мы отдыхали в рабочие дни. Мосты в городе вечером очень красивые, подсвечиваются разными цветами. По возможности их лучше со стороны наблюдать. Мы первый раз пошли к мосту Дракона пешком от нашего отеля. Лучше бы мы этого не делали, очень не близко, по пути приходилось пару раз перебегать дорогу с интенсивным движением, шли какими-то закоулками. А такси граб от моста до отеля стоило нам 35 тыс. донгов. От отеля до супермаркета Биг Си - 45тыс. Дешевле чем из центра Хойаня мы ездили. А такси я как-то поинтересовалась подороже, где-то 60-70тыс. от супермаркета запрашивали Майлин.

Вьетнам 2017: Хюэ-Хойань-Дананг-Ниньбинь-Ханой

Вьетнам 2017: Хюэ-Хойань-Дананг-Ниньбинь-Ханой

Вьетнам 2017: Хюэ-Хойань-Дананг-Ниньбинь-Ханой

это вид на парк аттракционов - Азия парк. Нам его рекомендовали, детям там нравится, но мы не нашли времени сходить туда. Днем проезжали мимо, очень ухоженный там парк
Вьетнам 2017: Хюэ-Хойань-Дананг-Ниньбинь-Ханой

Вьетнам 2017: Хюэ-Хойань-Дананг-Ниньбинь-Ханой

И немного вечернего Дананга для общего представления набережной

Вьетнам 2017: Хюэ-Хойань-Дананг-Ниньбинь-Ханой

Вьетнам 2017: Хюэ-Хойань-Дананг-Ниньбинь-Ханой

Вьетнам 2017: Хюэ-Хойань-Дананг-Ниньбинь-Ханой

Вьетнам 2017: Хюэ-Хойань-Дананг-Ниньбинь-Ханой

Город безусловно заслуживает внимания и посмотреть здесь есть что, правда в сезон жарко слишком. Хотела до Леди Будды доехать, но слишком изнуряюще ходить по экскурсиям в такое пекло. Но для души нам уж больно понравился пляжный отдых в Хойане.
Астрачка
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 27.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вьетнам 2017: Хюэ-Хойань-Дананг-Ниньбинь-Ханой

Сообщение: #24

Сообщение Астрачка » 02 дек 2017, 00:06

BA NA HILLS
http://banahills.sunworld.vn/en/

Трансфер в БаНа Хиллз мы брали в своем отеле, цена вопроса - 800тыс. донгов. На пляже нам предлагали за 1200тыс., в интернете тоже находилось дороже, поэтому согласились сразу, не глядя. Билеты в парк покупали по дороге, в качестве бонуса - питьевая вода. На форуме уже есть отзыв про БаНа Хиллз, но информация немного устаревшая, хотя много полезного мы оттуда почерпнули для себя. Главная наша ошибка была, что приехав туда, мы начали искать кабинки "своего" цвета, чтобы понять куда нам добраться. Но все уже изменилось и больше нет необходимости в пересадке, чтобы добраться на самый верх, да и сами кабинки уже других цветов ездят) Мы пошли от входа на самую последнюю линию, всего их три. У первых двух линий, особенно у первой, очень много толпилось народу и мы решили, что полдня в очереди простоим. Самая последняя приезжает на самый верх. Первая приезжает в парк цветов, а вот со средней у нас вышла путаница. Когда мы спускались обратно - приехали на пересадочную станцию, а смотреть нечего и спросить не у кого. И получается, что с этой станции ты либо вниз спускаешься, к выходу, либо в вагончиках переезжаешь в парк цветов. Мы там немного заблудились, поскольку переход оказался не просто из одного здания в соседнее, а надо было выйти, подняться по лестнице, в общем совершить некоторые манипуляции, к которым мы откровенно не были готовы и заплутали.

карта БаНа Хиллз http://banahills.sunworld.vn/en/ban-do-ba-na-hills-2/
Этот развлекательный комплекс великолепен, чудесное место, красивые виды при подъеме и спуске. Мы ни капли не пожалели что поехали, хотя много отзывов читала, что это Европа для азиат. Но их на любой достопримечательности, какую не возьми в разы больше европейцев. Нам понравилось все, с каждым твоим взглядом открываешь для себя все что-то новое и интересное. И это еще не все построено, на карте уже обозначен сквер Деда мороза, но он еще не был завершен во время нашего приезда. Наверху было немного прохладнее, не было такого пекла как у моря и потому очень комфортно. Поднимались мы минут 10-15 к французской деревне и оттуда по лестнице на самый верх в "Азиатскую" часть.

Вьетнам 2017: Хюэ-Хойань-Дананг-Ниньбинь-Ханой

Вьетнам 2017: Хюэ-Хойань-Дананг-Ниньбинь-Ханой

Вьетнам 2017: Хюэ-Хойань-Дананг-Ниньбинь-Ханой

Вьетнам 2017: Хюэ-Хойань-Дананг-Ниньбинь-Ханой

Вьетнам 2017: Хюэ-Хойань-Дананг-Ниньбинь-Ханой

виды сверху потрясающие
Вьетнам 2017: Хюэ-Хойань-Дананг-Ниньбинь-Ханой

Вьетнам 2017: Хюэ-Хойань-Дананг-Ниньбинь-Ханой

Вьетнам 2017: Хюэ-Хойань-Дананг-Ниньбинь-Ханой

Вьетнам 2017: Хюэ-Хойань-Дананг-Ниньбинь-Ханой

Вьетнам 2017: Хюэ-Хойань-Дананг-Ниньбинь-Ханой

Несмотря на то, что народу действительно много, по парку как-то все рассредотачиваются и уже кажется более менее, но конечно все равно многолюдно. И это мы были в будний день, страшно представить что творится там в выходные. И так вдоволь нагулявшись наверху, бежали мы оттуда от надоедливых азиатов, которые с нами всеми хотели фотографироваться буквально на каждом углу. Во французской деревне расположено много ресторанчиков и всякой разной развлекаловки. Да, и что удобно для нас, русскоязычных - практически весь обслуживающий персонал - украинцы. Ведь владелец этого парка, первый миллиардер Вьетнама Фам Нят Выонг, разбогател на лапше быстрого приготовления, производство которой было открыто именно в Украине.

Вьетнам 2017: Хюэ-Хойань-Дананг-Ниньбинь-Ханой

Концерты проводятся, я аж прослезилась слушавши, насколько душевно пели! Жаль, что только нам понятен смысл.

Вьетнам 2017: Хюэ-Хойань-Дананг-Ниньбинь-Ханой

Вьетнам 2017: Хюэ-Хойань-Дананг-Ниньбинь-Ханой

Все такое красивое, куда не глянь глаз радует
Вьетнам 2017: Хюэ-Хойань-Дананг-Ниньбинь-Ханой

но вот это я откровенно не поняла.....

Вьетнам 2017: Хюэ-Хойань-Дананг-Ниньбинь-Ханой

Парк развлечений на территории мне не очень понравился, народу полно, везде очереди, но нам как-то везло. Покатались везде, где хотели. И даже маму на карусель уговорила, незабываемое впечатление! А уж как мы ее встречали с вьетнамских саночек) Очень долго ждали, уже думали куда делась. Ну ничего, веселая приехала, счастливая что вообще добралась). Но в целом все это больше на малышню расчитано. Говорят, что лучше в Азию парк, там больше всего и дешевле билет.

Вьетнам 2017: Хюэ-Хойань-Дананг-Ниньбинь-Ханой

Вьетнам 2017: Хюэ-Хойань-Дананг-Ниньбинь-Ханой

Вьетнам 2017: Хюэ-Хойань-Дананг-Ниньбинь-Ханой

Вьетнам 2017: Хюэ-Хойань-Дананг-Ниньбинь-Ханой

Вьетнам 2017: Хюэ-Хойань-Дананг-Ниньбинь-Ханой

Внутри все как и везде, по крайней мере мне так показалось, что я это видела.

И последний наш маршрут лежал в парк цветов. По канатке мы спустились на уровень ниже и оттуда бесплатно на фуникулере переехали к парку цветов. Надо сказать уже мы подустали к этому времени.

Вьетнам 2017: Хюэ-Хойань-Дананг-Ниньбинь-Ханой

Вьетнам 2017: Хюэ-Хойань-Дананг-Ниньбинь-Ханой

яйца "Фаберже"
Вьетнам 2017: Хюэ-Хойань-Дананг-Ниньбинь-Ханой

Вьетнам 2017: Хюэ-Хойань-Дананг-Ниньбинь-Ханой

Вьетнам 2017: Хюэ-Хойань-Дананг-Ниньбинь-Ханой

Вьетнам 2017: Хюэ-Хойань-Дананг-Ниньбинь-Ханой

Вьетнам 2017: Хюэ-Хойань-Дананг-Ниньбинь-Ханой

Вьетнам 2017: Хюэ-Хойань-Дананг-Ниньбинь-Ханой

и пока спускались обратно, застал нас все таки проливной дождь. Пока искали своего водителя, промокли до нитки, хорошо что это не наш климат, но приятного было мало.
Вьетнам 2017: Хюэ-Хойань-Дананг-Ниньбинь-Ханой
Астрачка
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 27.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вьетнам 2017: Хюэ-Хойань-Дананг-Ниньбинь-Ханой

Сообщение: #25

Сообщение Smichov » 05 янв 2018, 13:16

Route Hue - Hoi An.jpg
Спасибо за отчет, воспользовались вашим маршрутом декабре 2017.
Хотел спросить: маршрут Hue - Hoi An, после моста Thanh Toan Tile Roofed Bridge - как называется рыбацкая деревня?
может вспомните координаты. озеро оказалось с правой стороны машины, там была песчаная полоса входящая в озеро - туристы фотографируются на этом месте.
архитектура одного дома понравилась на этом отрезке пути, а указать место не могу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Smichov
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.09.2017
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

Re: Вьетнам 2017: Хюэ-Хойань-Дананг-Ниньбинь-Ханой

Сообщение: #26

Сообщение Астрачка » 05 янв 2018, 13:44

Наш гид называл ее Лангко, может у них есть местное название, но нам его не озвучили.И еще мне почему-то кажется что это не озеро, а морской залив.

А для того чтобы места не забывать потом, в телефонах есть очень полезная функция - геоположение называется. Нажимаете на фото и можно определить где оно сделано, очень удобно.
Астрачка
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 27.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вьетнам 2017: Хюэ-Хойань-Дананг-Ниньбинь-Ханой

Сообщение: #27

Сообщение Smichov » 05 янв 2018, 16:48

[quote="Астрачка";p=8374867]Наш гид называл ее Лангко, может у них есть местное название, но нам его не озвучили.И еще мне почему-то кажется что это не озеро, а морской залив.
привожу фото той песчаной косы, может кому-то знакомо место. следующая остановка будет Lang Co ViewPoint - через 5 мин.
IMG_4924 next stop Lang Co View Point.JPG
[attachment=0]IMG_4924
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Smichov
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.09.2017
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

Re: Вьетнам 2017: Хюэ-Хойань-Дананг-Ниньбинь-Ханой

Сообщение: #28

Сообщение Астрачка » 05 янв 2018, 18:29

Это не рыбацкая деревня, деревня раньше. Сюда покушать завозят. Вкусно и недорого, даже как сказала моя коллега очень дёшево. У меня есть фото этого места, только облачно и выглядит немного по другому. Я тоже думала, что это деревня, но моя подруга ездила по этому маршруту и их возили в рыбацкую деревню до этого места. В отчёте тоже фото ее есть.
Астрачка
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 27.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вьетнам 2017: Хюэ-Хойань-Дананг-Ниньбинь-Ханой

Сообщение: #29

Сообщение Smichov » 08 янв 2018, 18:12

Просили водителя рекомендовать рестораны,
Hạnh Quán - 11 Phó Đức Chính, Huế - учат как свертывать Spring rolls!

проезжая Đà Nẵng, запросили рыбный ресторан. Address: Lô 11 Võ Nguyên Giáp, Mân Thái, Sơn Trà, Đà Nẵng
Hải Sản Bé Mặn A - Võ Nguyên Giáp ở Đà Nẵng

Заказали на 5 персон:
Cá mú song – морской окунь 1,2 kg – 450VND
Mực ống – кальмар 0,5 kg – 450VND
tôm sú ngất – устрицы 0,5 kg – 500VND
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Smichov
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.09.2017
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

Re: Вьетнам 2017: Хюэ-Хойань-Дананг-Ниньбинь-Ханой

Сообщение: #30

Сообщение Масяня!ДА! » 21 янв 2018, 02:51

Спасибо за отчет! Мы тоже скоро возвращаемся в так полюбившийся Хойан. Сориентируйте, пожалуйста, по ценам на еду-проезд. Все говорят, что Вьетнам за год значительно подорожал...
Масяня!ДА!
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 02.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Вьетнам 2017: Хюэ-Хойань-Дананг-Ниньбинь-Ханой

Сообщение: #31

Сообщение Астрачка » 21 янв 2018, 08:28

Проезд из отеля на пляж - от 60 тыс.донгов, смотря каким маршрутом едет такси. Блюда 60-80-110. Но это недорого, а в других местах и дороже было. У меня есть меню ресторанчика где мы кушали, могу скинуть на почту
Астрачка
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 27.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вьетнам 2017: Хюэ-Хойань-Дананг-Ниньбинь-Ханой

Сообщение: #32

Сообщение Фрекен » 15 фев 2018, 09:53

Добрый день. Очень понравился ваш отчет. Планируем поездку примерно по такому же маршруту в апреле. Забронировали в Хойане бунгало на берегу недолеко от того отеля, где вы останавливались. Подскажите, москиты не беспокоили? Думаю, может стоить взять фумигатор, будет ли он там эффективен?
Фрекен
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.10.2013
Город: Краснознаменск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Вьетнам 2017: Хюэ-Хойань-Дананг-Ниньбинь-Ханой

Сообщение: #33

Сообщение Астрачка » 15 фев 2018, 12:21

Добрый день! Знаете, вообще не беспокоили. Хотя я брала крема, но даже ни разу не воспользовались.
Астрачка
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 27.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вьетнам 2017: Хюэ-Хойань-Дананг-Ниньбинь-Ханой

Сообщение: #34

Сообщение Масяня!ДА! » 16 фев 2018, 01:01

Иногда бывает докучают на пляже вечером. Но это ретроспективно отслеживается по незначительным следам укусов. Лучше брать репелленты, если планируете ночные-вечерние посиделки в ресторанах у воды.
Масяня!ДА!
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 02.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Вьетнам 2017: Хюэ-Хойань-Дананг-Ниньбинь-Ханой

Сообщение: #35

Сообщение Астрачка » 16 фев 2018, 05:58

Может это в какой-то определенный период? В Хойане мы вечером у моря ужинали и в городе у реки, с мужем вдоль реки останавливались. В хоумстее хозяйка деревья постоянно опрыскивала и не беспокоили нас, хотя при желании скорее всего могли. Могу ещё коллегу поспрашивать, она чуть позже отдыхала.
Астрачка
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 27.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вьетнам 2017: Хюэ-Хойань-Дананг-Ниньбинь-Ханой

Сообщение: #36

Сообщение Фрекен » 16 фев 2018, 09:12

Посоветуйте, а репелленты, на всякий случай, свои везти, (будут ли наши на местных действовать) или лучше там купить? Повторюсь, у нас бунгало у самого моря забронировано, на фото видно, что над кроватью москитная сетка закреплены,может фумигатор нужен? Главное, чтобы спать не мешали.
Фрекен
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.10.2013
Город: Краснознаменск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Вьетнам 2017: Хюэ-Хойань-Дананг-Ниньбинь-Ханой

Сообщение: #37

Сообщение Астрачка » 16 фев 2018, 10:57

Фрекен, у нас сетки тоже висели. Думаю вам лучше в отеле написать, уточнить у них. Я вспомнила, у нас даже фумигатор был в номере, но мы им ни разу не воспользовались. Но если брать решите, уж лучше отсюда везти, чтобы там на поиски времени не тратить. Магазин там небольшой рядом был, ассортимент соответственно тоже, а ближайший гипермаркет только в Дананге.
Астрачка
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 27.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вьетнам 2017: Хюэ-Хойань-Дананг-Ниньбинь-Ханой

Сообщение: #38

Сообщение Масяня!ДА! » 18 фев 2018, 21:15

В Хойан лучше все свое везти с собой. Кремы (!), шампуни, репелленты... В городе реально купить только местные гели, ополаскиватели за приличные деньги. По аптекам замечен хороший перечень лекарств.
Масяня!ДА!
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 02.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Вьетнам 2017: Хюэ-Хойань-Дананг-Ниньбинь-Ханой

Сообщение: #39

Сообщение Invika » 26 фев 2018, 22:21

Фрекен писал(а) 15 фев 2018, 09:53: Забронировали в Хойане бунгало на берегу недолеко от того отеля, где вы останавливались.

Если не секрет, какой отель забронировали? Сколько дней планируете быть в Хойане?
Invika
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 23.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57

Re: Вьетнам 2017: Хюэ-Хойань-Дананг-Ниньбинь-Ханой

Сообщение: #40

Сообщение Фрекен » 26 фев 2018, 23:28

Invika писал(а) 26 фев 2018, 22:21:
Фрекен писал(а) 15 фев 2018, 09:53: Забронировали в Хойане бунгало на берегу недолеко от того отеля, где вы останавливались.

Если не секрет, какой отель забронировали? Сколько дней планируете быть в Хойане?


Не секрет: Hidden Beach Bungalow Sea View. В Хойане планируем с 18.04 по 23.04.
Фрекен
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.10.2013
Город: Краснознаменск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль