Вьетнамский букет: Ханой, Кат Ба, Дананг, Хойан, Далат (+ каньонинг), Хошимин, Фукуок

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1

Re: Вьетнамский букет: Ханой, Кат Ба, Дананг, Хойан, Далат (+ каньонинг), Хошимин, Фукуок

Сообщение: #21

Сообщение p_olyushko » 20 ноя 2017, 20:02

День 23. Хошимин

Отель на этот раз мы забронировали недалеко от аэропорта, практически в пешей доступности, если без багажа, 1 остановка на автобусе. Отельчик небольшой, но вполне приличный. Вид из окна на дорогу, по которой автобусы едут в центр Вьетнамский букет: Ханой, Кат Ба, Дананг, Хойан, Далат (+ каньонинг), Хошимин, Фукуок
Съездили в город по известным уже местам. День был посвящен поиску подарков, что-то мы присмотрели еще в первый раз, нужно было потратить оставшиеся донги. Конечно, еще раз заказали полюбившуюся рыбу в центе фудкорта, взяли с собой, чтобы поужинать в отеле.

Было приключение с обратной дорогой в отель. На форуме мы нашли информацию, что рейсовые автобусы заканчивают движение в аэропорт где-то в 18-18.30, причем там несколько маршрутов, и с разных остановок. Но у нас была надежда на шаттл для туристов 49, на котором мы ехали в прошлый раз, хотя его расписание мы не знали.
Пришли на знакомую остановку около 19 часов. Была еще надежда на рейсовые автобусы, а вдруг они еще ходят? Подождали минут 15, подходили автобусы, которые, видимо, ходят в рабочие районы (или «спальные»). Потом к нам подошла молодая вьетнамка, поинтересовалась, куда нам ехать? Стали выяснять ходят ли еще автобусы в аэропорт, убедились, что нет. Про 49 автобус она не знала, естественно, она же не туристка.
В сомнениях, мы решили как-то двигаться в сторону аэропорта, подумывая о такси, но тут уже азарт проснулся, решили размяться, пройти одну остановку вперед и подождать еще. На этой остановке к нам подходили еще несколько человек, пытались помочь, но про 49 они не знали, а на карте, которая была на остановке, этого маршрута не было.
В итоге, мы все же дождались, он таки пришел!!! В целом, прошло минут 50, видимо, вечером у него интервал около часа, а то и больше. Поужинав в отеле уже остывшей, но, все равно, очень вкусной рыбой решили прогуляться в сторону аэропорта, искали большой торговый центр, который виден из терминалов аэропорта. Центр нашли, но ничего особенного там не встретили, какие-то «бренды», дорогие цены, малюсенький продуктовый отдел.

День 24. Домой!!

До аэропорта мы решили все-таки добраться на такси, хотя первоначально ориентировались на автобус, остановка недалеко от отеля. Оставались еще донги 500 одной купюрой и 40 мелкими. Это то, что мы оставляли на торговый центр, который не оправдал наших надежд.
С такси получилась последнее недоразумение. Водитель назвал сумму 80 кд. Муж протянул ему купюру в 500 кд, а у водителя не оказалось сдачи (хотя уже было не ранее утро, около 10 часов), он пробовал разменять у других водителей, но не получилось. Стал говорить про доллары, но муж стоял на своем, зачем нам менять доллары, если есть донги, которые нам уже не понадобятся! Ситуация начала накаляться, водитель нервничал, муж не соглашался. В итоге сошлись на 40 кд и 2$, которые оказались у мужа в заначке. А 500 кд мы благополучно потратили на кофе, который планировали купить на рынке накануне, но так и не решились. От судьбы не уйдешь))

В аэропорту Хошимина чуть не забыла фотик на скамейке, спохватились быстро, вернулись на место, фотик оказался на месте, его никто не взял, и никто не сдал полиции, как подозрительный предмет)).

Обратный перелет был в принципе нормальным, летели Аэрофлотом, перед посадкой уже рисовалась долгожданная встреча: родные, свои, кусочек родины! Честно говоря, за 23 дня я изрядно устала от общения с иностранцами без особого знания языков, хотя, в принципе все получалось, но само чувство напряжения и беспомощности в таких ситуациях накапливалось, и уже хотелось просто расслабиться.
Но радостная встреча не получилась. Бортпроводники (они тоже люди) были тоже какие-то уставшие, нервные и совсем не радовались при виде пассажиров, как своих так и чужих((
Еще один минус этого рейса – почему-то не могла зарядить смартфон, гнездо было, а электричества в нем – нет. Спрашивала у проводника, но он ничем не помог. Но даже этот факт не мог испортить мне настроение, виды в иллюминаторе захватывали дух. Почти всю дорогу была ясная погода, поэтому для меня путешествие продолжалось еще 10 часов! Возвращались из лета в зиму.
Вьетнамский букет: Ханой, Кат Ба, Дананг, Хойан, Далат (+ каньонинг), Хошимин, Фукуок Вьетнамский букет: Ханой, Кат Ба, Дананг, Хойан, Далат (+ каньонинг), Хошимин, Фукуок Вьетнамский букет: Ханой, Кат Ба, Дананг, Хойан, Далат (+ каньонинг), Хошимин, Фукуок
Аватара пользователя
p_olyushko
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 12.09.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 61
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вьетнамский букет: Ханой, Кат Ба, Дананг, Хойан, Далат (+ каньонинг), Хошимин, Фукуок

Сообщение: #22

Сообщение elukashik » 22 ноя 2017, 09:37

Добрый день! Очень ко времени ваш отчет! Мы собираемся тоже в марте и тоже из Минска и тоже на 3 недели) Однако уже в самом начале возникают вопросы, в частности по ценам
p_olyushko писал(а) 13 ноя 2017, 01:14:Авиабилеты на 2-х человек: 1041
в т.ч.
Минск-Москва-Минск (Аэрофлот) 207
Москва-Ханой, Хошимин-Москва (Аэрофлот) 991
Хайфон-Дананг (VietJet Air) 56
Дананг-Далат (Vietnam Airlines) 74
Далат-Хошимин (VietJet Air) 46
Хошимин-Фукуок (VietJet Air) 51
Фукуок – Хошимин (VietJet Air) 80

В разбивке цены указаны на одного или на двоих? Судя по аэрофлоту, будто на двоих, но общая сумма тогда не сходится.
elukashik
активный участник
 
Сообщения: 631
Регистрация: 17.02.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 37
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Вьетнамский букет: Ханой, Кат Ба, Дананг, Хойан, Далат (+ каньонинг), Хошимин, Фукуок

Сообщение: #23

Сообщение elukashik » 22 ноя 2017, 09:49

p_olyushko писал(а) 13 ноя 2017, 01:14:мы решили не останавливаться в Ханое, сразу ехать на Кат Ба через Хайфон 19-го февраля

19 марта?
elukashik
активный участник
 
Сообщения: 631
Регистрация: 17.02.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 37
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Вьетнамский букет: Ханой, Кат Ба, Дананг, Хойан, Далат (+ каньонинг), Хошимин, Фукуок

Сообщение: #24

Сообщение p_olyushko » 22 ноя 2017, 10:05

Да, конечно, сумма другая 1505 за двоих, а 1041 - это сумма за отели. Переписывала отчет несколько раз, глаз "замылился", взяла сумму не из той строки. Спасибо, что заметили. исправила)
И, конечно же 19 марта. Мы сейчас готовимся к поездке по Китаю, мониторю дешевые билеты на 19 февраля. В голове только февраль)) Исправила
Аватара пользователя
p_olyushko
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 12.09.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 61
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вьетнамский букет: Ханой, Кат Ба, Дананг, Хойан, Далат (+ каньонинг), Хошимин, Фукуок

Сообщение: #25

Сообщение Наталия М » 22 ноя 2017, 11:22

Добрый день! Хороший отчет, познавательный! У Вас носок уплыл, а у меня бандана тоже экстрим. В начале ноября на Самуи погода стала портиться, волны по 1-2 метра, но "нашим море колено" купались в волнах только россияне, некоторые умудрялись с детьми. Пару раз меня хорошенько накрывало волной, отбрасывало на берег и крутило меня там не по-детски, но довольная и вся в песке лезла назад в самую гущу. В итоге бандану волной смыло. Еще небольшое сотрясение получили. Муж по берегу прошелся, не нашел. В третий раз на Самуи, в традицию вошло с вещами не по своей воле расставаться. В прошлый раз косметичку из номера увели. Ну что Самуи жди!!! Хороших Вам путешествий!!! Не простывайте больше!!!
Наталия М
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 09.09.2013
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Вьетнамский букет: Ханой, Кат Ба, Дананг, Хойан, Далат (+ каньонинг), Хошимин, Фукуок

Сообщение: #26

Сообщение p_olyushko » 22 ноя 2017, 13:07

Спасибо)) Постараемся, у нас кроме Китая еще Борнео в планах, а там другая хворь встречается - малярия, так что стараемся все предусмотреть, по возможности. И вам удачи!
Аватара пользователя
p_olyushko
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 12.09.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 61
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вьетнамский букет: Ханой, Кат Ба, Дананг, Хойан, Далат (+ каньонинг), Хошимин, Фукуок

Сообщение: #27

Сообщение Olja_kir » 26 ноя 2017, 15:00

p_olyushko, вопросик по перелётам Хошимин-Фукуок (VietJet Air) 51,Фукуок – Хошимин (VietJet Air) 80- почему по отдельности перелёты брали? Интересует последний.., за сколько по времени покупали билеты? Нам в конце февраля возвращаться и осталось купить билет с острова в Сайгон, но цена отмороженная, 80 евро. Стоит ли ждать скидок? Поизучав эту тему тут на форуме, советуют ждать скиди.., а будут ли они, учитывая что время после их НГ и народ потянется на материк. Может у кого есть опыт по прошлому году..
Аватара пользователя
Olja_kir
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.10.2017
Город: Таллин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Вьетнамский букет: Ханой, Кат Ба, Дананг, Хойан, Далат (+ каньонинг), Хошимин, Фукуок

Сообщение: #28

Сообщение p_olyushko » 26 ноя 2017, 17:28

Olja_kir, билеты покупала по отдельности, потому что подходящие тарифы открыли в разное время. Обратные билеты вместе с остальными (Хайфон-Дананг и Далат-Хошимин) покупала 16.12 на 9.04, а на Фукуок - 7.01 на 1.04.
Если покупать одновременно, экономишь 5$, не нужно дважды платить по 5$ за оплату картой. Но нам даже так было выгоднее.
Мониторила и покупала на сайте vietjetair.com.
А когда вы летите? Я смотрела сайт, есть нормальные тарифы 27-го и 28-го, 26-го подороже, а неделей раньше тарифы 56 и 60$. Да, видимо, держат под Новый год. Не знаю, будет ли меньше. Мы сами в это время попадаем в Китай((, сейчас ждем дешевые билеты на Сhina Southern, но...

Напишу еще некоторые нюансы, может, кому пригодится. Смотрите, в какой валюте покупать, в донгах, или в долларах. При покупке на Фукуок почему -то у нас в то время курс на сайте был не выгодный, 20500, хотя в другие места нормальный - 22500. Нам было выгоднее эти билеты покупать в донгах, наш банк давал нормальный курс.
Цены разные в зависимости от дня недели и времени. Дни у нас попадали выходные, но менять уже не стали, а время выбирали самое раннее или самое позднее, подешевле.
Аватара пользователя
p_olyushko
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 12.09.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 61
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вьетнамский букет: Ханой, Кат Ба, Дананг, Хойан, Далат (+ каньонинг), Хошимин, Фукуок

Сообщение: #29

Сообщение Olja_kir » 27 ноя 2017, 22:31

p_olyushko, в тот то и дело, что у нас конкретная дата, 25 февраля, 26-го из Сайгона домой. Будем ждать, уж дороже, надеюсь, не станут:)
Варианты с автобусами мимо..
Аватара пользователя
Olja_kir
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.10.2017
Город: Таллин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Вьетнамский букет: Ханой, Кат Ба, Дананг, Хойан, Далат (+ каньонинг), Хошимин, Фукуок

Сообщение: #30

Сообщение p_olyushko » 28 ноя 2017, 17:23

Да, если это самый дорогой тариф, то дороже не станут, наверное. Желаю удачи))
Аватара пользователя
p_olyushko
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 12.09.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 61
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вьетнамский букет: Ханой, Кат Ба, Дананг, Хойан, Далат (+ каньонинг), Хошимин, Фукуок

Сообщение: #31

Сообщение Oxzbnm » 05 дек 2017, 16:42

Добрый день ! Очень понравился Ваш отчет !
Собираемся в январе на 22 дня. Если вас не затруднит напишите пожалуйста по оформлению визы для белорусов. Как и где вы ее делали. Заранее благодарна !
Oxzbnm
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.10.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Вьетнамский букет: Ханой, Кат Ба, Дананг, Хойан, Далат (+ каньонинг), Хошимин, Фукуок

Сообщение: #32

Сообщение p_olyushko » 08 дек 2017, 15:56

Визу оформляли по прилету в аэропорту Ханоя (главное - не проскочить это место, как получилось у нас). А аррroval letter оформляли через сайт http://www.vietnamvisapro.com или http://cheapvietnamvisa.net/ (точно не помню, а в почте не могу найти, к сожалению). Выглядят эти сайты одинаково, а e-mail разные. Анкету заполняли, пользуясь рекомендациями http://vietnamfoto.ru/anketa/. Всю эту информацию брали отсюда Approval letter для вьетнамской визы и Онлайн анкета для визы во Вьетнам... В принципе, все просто. Если будут вопросы, пишите в личку
Аватара пользователя
p_olyushko
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 12.09.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 61
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вьетнамский букет: Ханой, Кат Ба, Дананг, Хойан, Далат (+ каньонинг), Хошимин, Фукуок

Сообщение: #33

Сообщение Oxzbnm » 08 дек 2017, 16:12

p_olyushko писал(а) 08 дек 2017, 15:56:Визу оформляли по прилету в аэропорту Ханоя (главное - не проскочить это место, как получилось у нас). А аррroval letter оформляли через сайт http://www.vietnamvisapro.com или http://cheapvietnamvisa.net/ (точно не помню, а в почте не могу найти, к сожалению). Выглядят эти сайты одинаково, а e-mail разные. Анкету заполняли, пользуясь рекомендациями http://vietnamfoto.ru/anketa/. Всю эту информацию брали отсюда Approval letter для вьетнамской визы и Онлайн анкета для визы во Вьетнам... В принципе, все просто. Если будут вопросы, пишите в личку



Спасибо большое ))
Только просмотрев цены на Вьетнам в этом году, нам показалось что как то дорого , и много заморочек с перелетами и визами, да и во Вьетнаме уже были в 2015 г. А сегодня купили билеты на о.Бали ))) Цены сейчас шикарные. Улетаем 30.01.18 г.
Oxzbnm
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.10.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Вьетнамский букет: Ханой, Кат Ба, Дананг, Хойан, Далат (+ каньонинг), Хошимин, Фукуок

Сообщение: #34

Сообщение p_olyushko » 08 дек 2017, 16:29

Да, Бали тоже хороший выбор. Хорошего отдыха))
Аватара пользователя
p_olyushko
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 12.09.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 61
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вьетнамский букет: Ханой, Кат Ба, Дананг, Хойан, Далат (+ каньонинг), Хошимин, Фукуок

Сообщение: #35

Сообщение elukashik » 11 дек 2017, 23:46

А почему не захотели получить визу заранее в Минске?
elukashik
активный участник
 
Сообщения: 631
Регистрация: 17.02.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 37
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Вьетнамский букет: Ханой, Кат Ба, Дананг, Хойан, Далат (+ каньонинг), Хошимин, Фукуок

Сообщение: #36

Сообщение Oxzbnm » 12 дек 2017, 08:43

elukashik писал(а) 11 дек 2017, 23:46:А почему не захотели получить визу заранее в Минске?


Можно,как выяснилось без проблем абсолютно, но когда мы посмотрели цены на Индонезию которая безвизовая для белорусов, то Вьетнам отпал. Выходит дороже. Да и были мы во Вьетнаме, поедем смотреть новую страну. Как я говорю, нам помог вулкан )))
Oxzbnm
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.10.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Вьетнамский букет: Ханой, Кат Ба, Дананг, Хойан, Далат (+ каньонинг), Хошимин, Фукуок

Сообщение: #37

Сообщение p_olyushko » 12 дек 2017, 11:07

elukashik писал(а) 11 дек 2017, 23:46:А почему не захотели получить визу заранее в Минске?


Не знаю, как в этом году, а в прошлом виза по прибытию для нас была дешевле, чем в Минске. Да и по оформлению, на самом деле, ничего сложного, на форуме вся информация есть, спасибо всем, кто делится))

Еще немного по поводу цен. Наверное, это был один из факторов, который сработал при выборе страны, по отзывам была информация о "доступности" цен. И, в принципе, так и оказалось. Особенно на еду (да и отели тоже). Много, вкусно и по приемлемой цене. Отравлений, слава Богу, с нами не случалось. Моя подруга, посетив недавно Вьетнам, тоже оценила еду, особенно в сравнении с предзимней Беларусью((
В Индонезии пока не были, сравнить не могу. В Шри Ланке еда дороже и специфичнее, на мой взгляд. В этом году будем в Китае, Малайзии и Камбодже, будет, что сравнить.

По поводу нового согласна, я тоже не люблю повторений. Ну, это уже о вкусах, кому что нравится.
Аватара пользователя
p_olyushko
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 12.09.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 61
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вьетнамский букет: Ханой, Кат Ба, Дананг, Хойан, Далат (+ каньонинг), Хошимин, Фукуок

Сообщение: #38

Сообщение Oxzbnm » 12 дек 2017, 11:51

p_olyushko писал(а) 12 дек 2017, 11:07:
elukashik писал(а) 11 дек 2017, 23:46:А почему не захотели получить визу заранее в Минске?


Не знаю, как в этом году, а в прошлом виза по прибытию для нас была дешевле, чем в Минске. Да и по оформлению, на самом деле, ничего сложного, на форуме вся информация есть, спасибо всем, кто делится))

Еще немного по поводу цен. Наверное, это был один из факторов, который сработал при выборе страны, по отзывам была информация о "доступности" цен. И, в принципе, так и оказалось. Особенно на еду (да и отели тоже). Много, вкусно и по приемлемой цене. Отравлений, слава Богу, с нами не случалось. Моя подруга, посетив недавно Вьетнам, тоже оценила еду, особенно в сравнении с предзимней Беларусью((
В Индонезии пока не были, сравнить не могу. В Шри Ланке еда дороже и специфичнее, на мой взгляд. В этом году будем в Китае, Малайзии и Камбодже, будет, что сравнить.

По поводу нового согласна, я тоже не люблю повторений. Ну, это уже о вкусах, кому что нравится.



Вот мне во Вьетнаме цены на еду и развлечения тоже очень понравились. Я не буду говорить про сейчас, но в 2015 г. они были низкие. Мы умудрялись покушать со спиртным на двоих (так обильно покушать) в пределах 10 $, в Шри Лаке были удивлены ценам... Как то дороговато было, и я не увидела такого разнообразия в еде как во Вьетнаме. Но мы не разу не отравились, хотя бывало и ходили кушать на рынок. А вот Тайская пища мне совсем не понравилась... Не дорого, выбор вроде большой, но мне было не вкусно.... И я там отравилась. Лежала просто три дня. Было очень очень плохо (( . Те лекарства которые брали с собой из дома, не действовали на меня ни как (или очень слабо). Пока муж не сходил в местную аптеку и не купил каких то порошков, вот они помогли почти сразу. Для себя сделала вывод, что если еще раз поеду в Таиланд, то только в отель/гостиницу/апартаменты где есть своя кухня. Буду готовить сама. Потому что еда в Тае, это точно не мое.. Но на вкус и цвет как говориться каждому свое.
Oxzbnm
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.10.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Вьетнамский букет: Ханой, Кат Ба, Дананг, Хойан, Далат (+ каньонинг), Хошимин, Фукуок

Сообщение: #39

Сообщение radraisa » 12 дек 2017, 20:17

Спасибо за информацию и впечатления! запланировали первую самостоятельную поездку во Вьетнам, читая отчеты становится не так страшно,жаль только ,что муж всю работу ( как обычно) по подготовке поездки доверил мне.
radraisa
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.12.2017
Город: Севастополь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Вьетнамский букет: Ханой, Кат Ба, Дананг, Хойан, Далат (+ каньонинг), Хошимин, Фукуок

Сообщение: #40

Сообщение p_olyushko » 13 дек 2017, 11:51

radraisa, рада, что могу быть полезной)) Первую поездку я тоже практически организовала сама, муж включался немного при выборе отелей. А в этом году он уже "вошел во вкус", договариваемся и принимаем решения вместе "на суше", чтобы потом не обвинять и не критиковать друг друга, если что не так пойдет в путешествии. Может, и вашему понравится))
Желаю, чтобы все у вас получилось!
Аватара пользователя
p_olyushko
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 12.09.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 61
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль