Ханой. Какой он? Искренность и факты

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Ханой. Какой он? Искренность и факты

Сообщение: #41

Сообщение Miseri » 18 апр 2018, 12:40

Первая закусочная

Время обеда или второго завтрака. Я некоторым волнением ожидаю откровения от уличной еды. Вспоминаю, как меня шокировали закусочные в два стула в Таиланде, когда я был там первый раз.
Во Вьетнаме все это похоже и в тоже время очень отличается от Таиланда. Более культурно.
Суп сильно отличается от тайских, не такой острый и если убрать все непонятные приправы, вроде бамбуковых стеблей и противную на вкус траву можно было бы сказать, что это обычный "наш" суп.
"Типичная" закусочная.
Ханой. Какой он? Искренность и факты
Подача еды.
Ханой. Какой он? Искренность и факты
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Ханой. Какой он? Искренность и факты

Сообщение: #42

Сообщение Miseri » 21 апр 2018, 09:18

Рынок рыбы
Мы пришли на рынок, что бы купить морепродуктов —очень хотелось попробовать известный туристический рецепт — сварить креветок в электрическом чайнике в номере своего отеля.
Я немного побаивался варить в раковине, используя водонагреватель, все таки медицинской страховки у меня не было, а если бы и была звучало бы смешно — «погиб от удара током в попытке сварить креветок в раковине».
Для меня этот поход был сравним с поход в зоопарк, даже лучше — я мог это попробовать. Не смотря, на то, что Вьетнам славится промышленным выращиванием и ловом рыбы и морепродуктов — цены здесь были очень существенными, но явно дешевле чем покупать на рыбных лотках вокруг озера. Здесь же продавали множество моллюсков, похожих на черноморские сувениры.
Хитом для меня были жабы. Говорят их едят, что бы стояло лучше.
Ханой. Какой он? Искренность и факты

Ханой. Какой он? Искренность и факты

Ханой. Какой он? Искренность и факты

Ханой. Какой он? Искренность и факты

Ханой. Какой он? Искренность и факты

Ханой. Какой он? Искренность и факты
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Ханой. Какой он? Искренность и факты

Сообщение: #43

Сообщение Miseri » 01 май 2018, 16:40

По логике следующий мой пост должен быть про жрачку, но что то я сыт майскими угощениями. С первым мая - друзья.

Весенний день, теплый, солнечный, так и вдохновляет запостить красивые фотографии, для поддержания тонуса и вдохновения.
Долго роюсь в своих бумажках в попытках найти карту Ханоя. Первая попытка не увенчалась успехом, поэтому всю папку пришлось вывалить на кровать и основательно порыться.

Во всех этих местах я бывал. Вот с пансионата "Иткол" в Приэльбрусье, где я первый раз съехал на горных лыжах и спустя пару дней сломал ногу. А на следующий год поехал снова кататься на лыжах, но уже в Домбай. Шелковый путь из Калмыкии, Манила, визитки тайских отелей, отель в пустыне Сахара с тунисовского трипа и множество другого. Рекламные проспекты, пожалуй, самые регулярные сувениры из путешествий.
Ханой. Какой он? Искренность и факты

Западное озеро
Жара припекала основательно. Зум бегала от дерева к дереву в поисках тени, спасаясь от солнца в своей кофточке. Я в это время как танк шел напролом, куря свой винстон и закусывая его бананом. Бананами мы запаслись основательно, но и путь предстоял не близкий. И речи не было что бы доехать на автобусе. Мы "чесали" прямо, временами останавливались, что бы попить воды.
Меня интересовала Пагода Чанкуок (вьетнамское Chùa Trấn Quốc). Одно из мест, которое стоит посетить в Ханое в обязательном порядке. Как говорит Википедия - старейшая пагода Ханоя. Построена в VI веке, во времена правления Ли Нам Де, перестроена в XVII веке, прошла капитальный ремонт в 1815 году. Расположена на острове Западного озера, самого большого пресного озера Ханоя.
Считалась центром буддизма в Тханлонге, при династии Ле и династии Чан, сегодня является священным местом для буддистов, также пагоду посещают вьетнамские и иностранные гости.
У меня был целый список маленьких храмов, которые я посетил в Ханое. Но Чанкуок стояла на особенном месте. Почему? Да потому что она далеко. Но мы в Ханое скучали уже основательно долго, и облазили все улицы вокруг старого квартала, пришла пора дальнего путешествия.
Основательно надышавшись мопедного смога, выкурив несколько сигарет и съев полкило бананов мы подошли к пагоде. От красоты у меня выпала сигарета изо рта, оставив красивую дырочку на моей майке.
Как же здесь было красиво и живописно,в такие моменты хочется, что бы под рукой оказался альбом и акварельные краски.
Ханой. Какой он? Искренность и факты

Ханой. Какой он? Искренность и факты

Пагода не очень большая. Внутри не только Будда, но и скульптуры людей, которых я не знаю. Боги, герои? Я видел только, что им молятся и корейские туристы и китайские. Вход бесплатный. Вот этого я явно не ожидал, я привык в Таиланде платить за каждый туристический объект.
Ханой. Какой он? Искренность и факты

Ханой. Какой он? Искренность и факты

Ханой. Какой он? Искренность и факты

Ханой. Какой он? Искренность и факты

Ханой. Какой он? Искренность и факты
На выходе продаются рыбки и черепашки. Люди покупают их что бы выпустить на свободу - так буддисты улучшают свою карму, ну а европейцы почему то как всегда загадывают свои желания - как у всех - избавь от полноты, выплати ипотеку и дай кредит на хюндай.
Ханой. Какой он? Искренность и факты
Последний раз редактировалось Miseri 20 ноя 2021, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Ханой. Какой он? Искренность и факты

Сообщение: #44

Сообщение Miseri » 02 май 2018, 10:33

Made in Vietnam. И снова утро

Просыпаюсь я очень рано. В 6.00 - 6.30 утра - дома я наливаю свой протеин в стакан, выпиваю, жду полчаса, потом завтракаю - принимаю рыбий жир и витамины. Привычка не меняется и на курорте, за исключением протеина и витаминов. Выпиваю густой растворимый кофе - как же сильно он отличается по вкусу... Принимаю ванну и мы идем на улицу.
Наш завтрак начинается с вилмаркета- сетевого магазина. Обычно мы покупаем ветчину, булочки, молоко и йогурт. Завтракаем на берегу озера - временами сидим на бордюре, временами на скамейке.
-Здесь есть сумасшедшая - рассказывает мне Зум, - Она пристает ко всем и ругается матом, я ее боюсь. Если ты ее увидишь, то мы должны уйти.
Впервые я вижу вьетнамского риджбека- порода собак с острова Фукуок. Я останавливаюсь. Владелец улыбается мне и говорит - "Привет". Однажды я куплю собаку думаю я - Зум не против.
Вижу детей. Это так забавно. Почему то вспоминаю пионеров. Я помню как мне вручали значек октябренка, тогда нам надевали желтые галстуки, которые отражали свет фар. В то время я мечтал быть пионером, ждал это время. Когда я получил пионерский галстук в стране пионерию ликвидировали.
Мы смеемся. Меня очень умиляет казалось бы такая простая вещь. Вокруг начинает просыпаться город. Молодые люди уткнувшись в телефоны и фейсбуки куда то идут. Цукерберг выбором жены вывел китайских женщин, пожалуй, всех женщин в Азии на новый уровень- в ТОР. Теперь уже не девушки ищут европейцев, а наоборот, каждый европеец хочет хотя бы на 15 минут почувствовать себя Цукербергом
Утро.
Ханой. Какой он? Искренность и факты
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Ханой. Какой он? Искренность и факты

Сообщение: #45

Сообщение Miseri » 27 май 2018, 13:21

Мавзолей Хо Ши Мина
Конечно внутрь мы не попали. Но я помню, как она мне сказала в Москве - Зачем смотреть Ленина, тоже самое, что и в Ханое. Но на самом деле мне было очень интересно. Очень много туристов из Европы - для них коммунизм в диковинку. Очереди на посещение в музей Хо Ши Мина. Сфотографировались снаружи - внутрь не пошли.
Ханой. Какой он? Искренность и факты

Пагода на одной колонне
Точная копия пагоды, построенной императором Ly Thai Tong.
Больше разрекламированное, чем чем то примечательное для туристов место. Единственное преимущество - находится недалеко от Мавзолея Хо Ши Мина и по пути Пагода Чанкуок.
Ханой. Какой он? Искренность и факты

И внутри:
Ханой. Какой он? Искренность и факты
Очень много народа. как внутри так и снаружи. Меня это место не впечатлило.
На обратном пути в гостиницу совершенно случайно натыкаемся на знаменитую дорогу.
Ханой. Какой он? Искренность и факты
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль