Вьетнам, апрель 2007))...МОТ, ХАЙ, БА....ЁЁОООУУУ

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #21

Сообщение Irchik » 15 май 2007, 17:38

перенос сообщения
Последний раз редактировалось Irchik 22 май 2007, 20:25, всего редактировалось 1 раз.
IRCHIK
Аватара пользователя
Irchik
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 11.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Вьетнам, апрель 2007))...МОТ, ХАЙ, БА....ЁЁОООУУУ

Сообщение: #22

Сообщение Херувимчик » 16 май 2007, 10:01

LenaDV писал(а):
Херувимчик писал(а): Потом через пару дней у него образовалась пробка в ухе, которое он начал чистить с помощью зубочистки, этого ему показалось мало, и на зубочистку он напялил бумажку, которая впоследствии успешно осталась у него в ухе. Это дало нам повод долгих рассуждений насчёт того является ли это страховым случаем и как объяснить вьетнамцам-врачам, на жестах, что мы хотим вытащить бумажку из уха Коляна.

Чем дело то закончилось? Извлекли бумажку из уха Коляна?


Ну тут как...дня через 2 ребята дошли до доктора, попросили промыть ухо, заплатили 15$, ничего не нашли, констатировав что бумажку разъело море))
Херувимчик
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 06.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Отчеты: 4

Re: Вьетнам, апрель 2007))...МОТ, ХАЙ, БА....ЁЁОООУУУ

Сообщение: #23

Сообщение Solnce) » 27 май 2007, 10:18

[quote="Херувимчик"]

Спасибо тебе за то, что все контакты в отчете написал
Мне нужен был телефон Мин Транг (в своем сотике я симки взад-вперед меняла, поэтому входящие вызовы стерлись и ее телефон тоже) - открыла твой отчет, нашла телефон
Она по-моему от нас в шоке была
Забронировали в Ньячанге "Азию Парадайз" на 8 дней и слава богу деньги с карточки не списали, а только заблокировали. С погодой нам сильно не повезло, плюс шумно-грязно - прожили 2 дня и решили уехать в Муйне. Вот я и созванивалась с ней в воскресенье вечером, чтобы утрясти эти вопросы
Списали они с карты именно за 2 дня проживания без всяких штрафов.
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Сообщение: #24

Сообщение Ulia » 07 июн 2007, 12:30

Здоровское путешествие! Начинаю задумываться ехать ли в Ньячанг или лучше в Муйне. Пока а планах Сайгон-Далат-Хюэ-Ньячанг, не знаю правда в какой последовательности, но может заменим Ньячанг. А мне вышлите пожалуйста фото Далата, а то муж как то не очень хочет туда ехать и мне нужно его убедить наглядной агитацией!
Аватара пользователя
Ulia
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 30.10.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 4

Сообщение: #25

Сообщение vladvasiliev » 07 июн 2007, 21:07

vladvasiliev
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 17.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Сообщение: #26

Сообщение BorisKh » 09 июн 2007, 23:29

Ulia писал(а):Здоровское путешествие! Начинаю задумываться ехать ли в Ньячанг или лучше в Муйне. Пока а планах Сайгон-Далат-Хюэ-Ньячанг, не знаю правда в какой последовательности, но может заменим Ньячанг. А мне вышлите пожалуйста фото Далата, а то муж как то не очень хочет туда ехать и мне нужно его убедить наглядной агитацией!


Фото представленны отличные, странно что нет "Crazy House" (рекомендую, если совсем оторваться там можно переночевать ) и водопада ПонгВу (с названием водопада могу ошибатся) живописнейшее место, мы туда поперлись (где-то 40-50 км от Далата) благодаря фото в Максиме (долго искали, в максиме было название не имеющее отношение к водопаду ) ) Если нужно, пороюсь в фотках, уточню название.
BorisKh
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.06.2007
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

мне вышлите пожалуйста фото Далата, а то муж как то не очен

Сообщение: #27

Сообщение Александр-1 » 13 июн 2007, 22:55

Привет. Далат не обсуждается. Крейзи хаус - сказка, если в душе вы еще ребенок, побывать там надо!!!! Можно и номер снять. Был там час всего,но......гаррри потттер отдыхает... только оставаясь там на ночь пить не рекомендую, пожно уйти в параллельный мир. В Далате обязательно посетить фабрику шелка, самые красивые девушки вьетнама, и СУМАШЕДШИЕ по красоте картины вышитые из шелка, фотошоп просто мазня по сравнению с ними.Муй Не (в переводе Кривой Нос)очень понравился, отдохнуть не удалось, экзотика давила на мозг и постоянно толкала вперед, в море, на дюны, в каньоны, и еще бог знает куда.... Вот дома отдыхаю....Гид там есть - ДИК - жулик, но дело иметь с ним можно, главное все по прейскуранту, а когда начинаются "скидки" или "две экскурсии по цене одной" жди разводки - гид во Вьетнаме - эито просто проводник - иди сюда или туда, красивых легенд не ждите, они их не знают....
Александр-1
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Вьетнам, апрель 2007))...МОТ, ХАЙ, БА....ЁЁОООУУУ

Сообщение: #28

Сообщение thehien » 10 мар 2010, 22:06

"Мот, хай, ба, дзё!" означает "один, два, три, внутрь!" (внутрь - принимать пиво внутрь, пить).
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Вьетнам, апрель 2007))...МОТ, ХАЙ, БА....ЁЁОООУУУ

Сообщение: #29

Сообщение thehien » 11 мар 2010, 22:46

Раньше на Севере просто чокались и спокойно выпивали, а лет 10 назад эта традиция (1-2-3-дзё!) распространилась на Север. Северный и южный говоры сильно отличаются друг от друга, причём южанам легко понять северян, а северяне с трудом понимают южан. Информация к размышлению: самые высокие руководящие посты ВСЕГДА распределены так, чтобы соблюдалось равновесие "Север-Юг". Сейчас Генсек КПВ Нонг Дык Мань и Председатель Нацсобрания Нгуен Фу Чонг - северяне, а Президент Нгуен Минь Чиет и Премьер-министр Нгуен Тан Зунг - южане.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль