Покушать змеёныша в деревеньке Le Mat близ Ханоя (30 ФОТО)

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Покушать змеёныша в деревеньке Le Mat близ Ханоя (30 ФОТ

Сообщение: #41

Сообщение Донской казак » 27 ноя 2011, 20:32

Уважаемые любители кобрятины, подскажите до которого часа работают заведения общепита в Лемате, и в какое время их лучше посетить.
Донской казак
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 05.12.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Покушать змеёныша в деревеньке Le Mat близ Ханоя (30 ФОТ

Сообщение: #42

Сообщение thehien » 27 ноя 2011, 22:02

Точно не скажу, но догадываюсь, что работают с 12ч до 22ч, а лучшее время для посещения коброчек - с 16 до 21ч. Не знаю почему, но есть три вещи, которые не делают вьетнамцы до 12 часов: 1) кушать собачатину; 2) кушать кобрятину и 3) посещать такие заведения, как массажные салоны, караоке и т.д.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Покушать змеёныша в деревеньке Le Mat близ Ханоя (30 ФОТ

Сообщение: #43

Сообщение Neighbor_Hanoi » 28 ноя 2011, 11:07

Да, кстати, уважаемый thehien не подскажите, где в Ханое едят собачатинку? Встречал только один раз, года полтора назад в районе стадиона Hang Day.
Аватара пользователя
Neighbor_Hanoi
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 06.05.2011
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Покушать змеёныша в деревеньке Le Mat близ Ханоя (30 ФОТ

Сообщение: #44

Сообщение thehien » 28 ноя 2011, 16:38

О-го-го! В Ханое есть улица, название которой ассоциируется у ханойцев именно с...собачатиной. На этой улице целая вереница заведений, которые посещают ради лишь одной собачатины. Это - улица Няттан (Nhật Tân) на восточном берегу Западного озера (к северу от старого квартала).
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Покушать змеёныша в деревеньке Le Mat близ Ханоя (30 ФОТО)

Сообщение: #45

Сообщение Duvsi » 05 фев 2012, 15:43

Пишу отсюда. Все по прежнему 1,3 метра 1 300 000. Единственно жаль но кофе нет только чай. Но настойка еще осталась.
Duvsi
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Покушать змеёныша в деревеньке Le Mat близ Ханоя (30 ФОТО)

Сообщение: #46

Сообщение dynessa » 03 сен 2012, 21:50

подскажите два вопросика у меня:
1)сколько по времени занимает процедура готовки кобры .???начиная от того как вам ее принесли живую и заканчивая -готовыми блюдами на стол??
2) если приеду в ле мат в 9 -10 утра,совсем кобру никто не приготовит?вообще работает что нибудь в ле мате в это время?рестораны

спасибо!
dynessa
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 20.10.2010
Город: москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Покушать змеёныша в деревеньке Le Mat близ Ханоя (30 ФОТО)

Сообщение: #47

Сообщение thehien » 04 сен 2012, 03:50

dynessa
1) Первые 2-3 блюда приносят через 15-20 минут, затем через 5-10 мин - еще 2-3 блюда и т.д., а не все готовые блюда сразу;
2) Приезжайте в 9-10 утра. Кобру Вам приготовят, конечно, только Вы там будете единственными посетителями.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Покушать змеёныша в деревеньке Le Mat близ Ханоя (30 ФОТ

Сообщение: #48

Сообщение Lepelerin » 04 окт 2012, 16:11

thehien писал(а) 23 мар 2011, 14:32:Записал в блокнот-календарь "zda - 28/5". Шлите СМС (на русском) на номер +841688741356.

Я тоже в очередь, можно? Мы в Ханое будем примерно 1-2 декабря. Вдруг если ступор какой посетит можно вам позвонить консультацию какую-никакую получить?
Lepelerin
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 10.08.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Покушать змеёныша в деревеньке Le Mat близ Ханоя (30 ФОТО)

Сообщение: #49

Сообщение thehien » 04 окт 2012, 19:25

Lepelerin
Можно. С удовольствием буду отвечать на все Ваши вопросы.
P.S. У меня почему-то ЛС не работает, то есть получаю от форумчан ЛС, но не могу отправить ответ.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Покушать змеёныша в деревеньке Le Mat близ Ханоя (30 ФОТО)

Сообщение: #50

Сообщение Lepelerin » 05 окт 2012, 07:32

thehien писал(а) 04 окт 2012, 19:25:Lepelerin

У меня почему-то ЛС не работает, то есть получаю от форумчан ЛС, но не могу отправить ответ.

Ну вот а я вам понаписал туда и жду ответов как соловей лета Может вы на мыло ответите? Lepelerin собака yandex.ru ? Мы 15.11 будем в Бангкоке. Никак марштут построить не могу. В планах Чианг май-Чианг Рай-Луанг Пхрабанг-Ханой-...-Сием Риап-Ангкор- Островной Тайланд. 30 дней. Хотел еще Мьянму включить, но стиснув зубы придется от неё отказаться по времени не успеваем, да и по деньгам она перевесит все остальное вместевзятое.
Lepelerin
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 10.08.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Покушать змеёныша в деревеньке Le Mat близ Ханоя (30 ФОТО)

Сообщение: #51

Сообщение calvados » 27 окт 2012, 06:27

Всем доброго дня.
Пишу, так сказать, по горячим следам.
Вчера с любимой, уставшие, но счастливые вернулись после 3-х дневного круиза по Халонгу и направились в Ле Мат испробовать кобрятинки. Ессно, по наводкам форумчан в самый приличный ресторан.
NHÀ HÀNG QUỐC TRIỆU
Địa chỉ: Tổ 6 Lệ Mật – Việt Hưng - Long Biên – Hà nội.
Атмосферка еще та, скажу вам. Приехали в 7 вечера. Темно. Кроме нас, народу аж целый столик, где сидят местные, употребляя кобру и запивая местной водкой под задушевный разговор.
(ехали из старого квартала на "Майлине" 112 донгов по счетчику)
Так вот... атмосферка... вокруг темно, тихо как на кладбище и кукушка кукукает... бррррррр....
Встречают всех с улыбками. Мокрые полотенца... провожают за столик (по желанию инсайд/аутсайд).
Показывают меню. Пишет на листике кобра 1600, змеюка 1400. Пишу кобру давай за 1400 (больше 70 долларов отдавать за кобру не собирался). Быстро соглашается, и начинается церемония.
Церемония тут неоднократно описывалась с фото и без...
Маленькое шоу, режут, спускают кровь, извлекают желчь, потом сердце, разливают по рюмочкам вперемешку с водкой ханой, сердце на блюдечко.
Когда пил кровь с сердцем руки дрожали. Когда проглотил, реально даже не мог понять бъется ли во мне сердце кобры, потому что своё просто выскакивало.
Буквально сразу приносят суп (кстати о супе... кто из отведаваших скажет, откуда у супчика такая плотно-соплистая консистенция... у нас зародилась мысля, что супы готовят из медуз, в промышленных количествах вылавливаемых в Халонге)))))))
Следом за супом еще порядка 8 блюд. Очень быстро, с небольшим интервалом.
Делаю вывод, что из заявленной кобры я глотаю сердце, пью кровь с желчью и все. Остальные блюда начинают готовить сразу же после усадки и утруски клиента из заготовленного ранее мяса.
Вкусовое наслаждение получил от одного только блюда - немчиков (их традиционных блинчиков из рисовой бумаги, в которые заворачивают что-нипопадя. в нашем случае кобрятинку).
Салат в овощами, грибами и мясом кобры очень вкусный.
Остальное - съедобно, но без восторгов.
Очень забавные и интересные чипсы из кобрячей кожицы))) специально под них заказал пивко)))
Шкалик местной водки 300 мл - 50 донгов (29 градусов, но как по мне, очень съедобной и приятной на вкус)
Пиво Ханой 0,33 - 20 донгов
Чай - 20 донгов.
Итоговый ценник - 1490 донгов.
По выходу из ресторана нашего "Майлиня" не оказалось. Сели "Такси груп" такси (белые машины с сине-красными лого). Ценник чуть выше , чем "Майлинь". Доехали обратно по счетчику за 130.
А теперь, ВНИМАНИЕ вопрос:

http://quoctrieu.com/thucdon.php?listmenu=13

На сайте ресторана есть меню, где сказано, что одна кобра стоит 538 донгов (увидел эту цифру только что).
Уважаемые форумчане, может, кто-то был умней и прозорливей и просил в ресторане именно этот прайс. Если нет, очень интересно, приготовят ли змеюку по этой цене, если ее показать персоналу заведения)

Резюме:
- интерес довлетворен
- острые ощущения получены
- ресторан понравился (внимание и обслуживание выше всяких похвал)
- оставил денег столько, сколько расчитывал (кобра + напитки 75 долларов, такси туда-обратно 12)
- пожалуйста, проверьте версию с ценой с сайта ресторана. Просто очень интересно. Знаю, что сам второй раз туда вряд ли попаду, но может, кому пригодится эта информация и поделитесь результатом.

Всем приятного аппетита.
calvados
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 03.11.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покушать змеёныша в деревеньке Le Mat близ Ханоя (30 ФОТО)

Сообщение: #52

Сообщение thehien » 27 окт 2012, 06:58

Заглянул на вышеприведенный сайт. Смешно (и глупо) составленное меню, которое гласит: "Гадюка - 238 тыс/шт, кобра - 538 тыс/шт, дальше перечиcлены все блюда и стоимость - "по рыночной цене!". Поскольку почти все блюда изготовлены именно из кобры, следует понимать, что 538 тыс - это за показ живой кобры!
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Покушать змеёныша в деревеньке Le Mat близ Ханоя (30 ФОТО)

Сообщение: #53

Сообщение -=Stranger=- » 27 окт 2012, 09:35

calvados писал(а) 27 окт 2012, 06:27:А теперь, ВНИМАНИЕ вопрос:

http://quoctrieu.com/thucdon.php?listmenu=13

На сайте ресторана есть меню, где сказано, что одна кобра стоит 538 донгов (увидел эту цифру только что).
Уважаемые форумчане, может, кто-то был умней и прозорливей и просил в ресторане именно этот прайс. Если нет, очень интересно, приготовят ли змеюку по этой цене, если ее показать персоналу заведения)

Уважаемый мистер Дин уже ответил на вопрос, я же, будучи не силён во вьетнамском языке могу лишь предположить, что обозначенная цена подразумевает "погонный метр" змеи. Не, на самом деле, ранее читал, что цена зависит от длины и типа гада...
...Человек, влюблённый в Таиланд...
Аватара пользователя
-=Stranger=-
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 01.05.2006
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Покушать змеёныша в деревеньке Le Mat близ Ханоя (30 ФОТО)

Сообщение: #54

Сообщение calvados » 27 окт 2012, 18:45

thehien писал(а) 27 окт 2012, 06:58:Заглянул на вышеприведенный сайт. Смешно (и глупо) составленное меню, которое гласит: "Гадюка - 238 тыс/шт, кобра - 538 тыс/шт, дальше перечиcлены все блюда и стоимость - "по рыночной цене!". Поскольку почти все блюда изготовлены именно из кобры, следует понимать, что 538 тыс - это за показ живой кобры!


Спасибо, мистер Дин))) охотно доверяю Вам... я как человек, юзавший гугл транслейт понял все это добро как змеюка с прайсом и все ниже перечисленное входит в стоимость

в общем, этот вопрос закрыт. попробовоал, остался доволен и точка.

у меня вопрос другой все же открытый к Вам... блюда начинают нести мгновенно. не успел глотнуть сердце и запить его, сразу же приносят суп))) ну и все остальное так же оперативно. т.е. готовят все заранее, еще в процессе всего ритуала, или виртуозные повара умудряются в течение 20 - 30 минут наваять порядка 10 блюд из только что убитой змеи???? и еще вопрос Вам, как человеку местному - каким образом получается такой суп интересной консистенции... на корабле в халонге таким кормили, сегодня в далате такой же густо-сопливый ели крабовый правда....
заранее благодарен за ответ)
calvados
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 03.11.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покушать змеёныша в деревеньке Le Mat близ Ханоя (30 ФОТО)

Сообщение: #55

Сообщение thehien » 27 окт 2012, 19:14

calvados
1) "...Tакой суп интересной консистенции..." - просто в супчик добавляют крахмал из корней маранты, чтобы уменьшить противный вкус (получаемый при перемешивании кобратины с водой);
2) Cкорее всего Вы ели кобру, которую показывали людям, пришедшим раньше Вас минут 15. А Вашу кобру, в свою очередь, кушали люди, которые пришли минут на 10-30 позже Вас. В принципе все кобры примерно одинаковые по весу, и ведь Вы будете кушать...не Вашу кобру, поэтому охотно согласились сбросить 10$.
Иногда мы с коллегами ходим в ресторан отведать какого-нибудь редкого зверя (ёжика, куницу и т.д.). И чтобы не пришлось кушать отлежавшего в холодильнике 2-3 суток зверя, кто-нибудь из нас должен присутствовать на кухне и караулить весь процесс приготовления блюд с начала до конца.
P.S. Я был в Лемате 3 раза и всегда - с российскими туристами. Питался там главным образом клейким рисом, чуть-чуть водки с желчью выпил (с кровью - нет), спринг-роллы - 1-2 шт. И всё. Как-то боязно, нет аппетита. Просто за компанию ехал туда с туристами.
И никогда не задавал себе вопрос - почему так быстро блюда готовят. Странно...
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Покушать змеёныша в деревеньке Le Mat близ Ханоя (30 ФОТО)

Сообщение: #56

Сообщение olegloginov » 19 дек 2012, 00:53

21.дек прилетаю в ханой - пока основная задача - поближе познакомиться с животным миром Вьетнама - скушать кобру! прилетаем утром вдвоем - на после обеда планирую поездку в Ле Мат.
С языками есть проблемы и отсюда вопрос - как правильно заказать именно кобру, а не иную гадину? меню то русского нет наверное...
И еще вопрос - я ее смогу слопать то один? - подруга моя стремления настолько близко знакомиться с этими гадами не разделает))

И про собаку еще - хочу попробовать (из под дивана раздался унылый вздох моей хаски...), но если ее как кобру сначала живую покажут - не смогу. Можете рассказать как процедура поедания собак проходит и какое блюдо можно слопать без риска? Из ветки понял что кушать нужно на улице Няттян.

PS: кто желает присоединиться к маленькому гастротуру - велкам!!!
olegloginov
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 26.03.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Покушать змеёныша в деревеньке Le Mat близ Ханоя (30 ФОТО)

Сообщение: #57

Сообщение thehien » 19 дек 2012, 03:04

Путать невозможно - у кобры капюшон. Или перепишите следующую фразу: "Tôi chỉ ăn hổ mang!" = "Буду кушать только кобру!".
Покажите таксисту бумажку с фразой "Đường Nhật Tân, thịt chó!" ("Улица Няттан, собачатина!"). Там живую собаку клиентам не показывают. Начинающим следует есть блюда из собачатины в следующей последовательности: 1) Dồi chó; 2) Rựa mận; 3) Các món khác (лучше закажите "1 Dồi chó + 1 Rựa mận", что вполне хватит на двоих).
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Покушать змеёныша в деревеньке Le Mat близ Ханоя (30 ФОТО)

Сообщение: #58

Сообщение olegloginov » 19 дек 2012, 20:52

спасибо за ответ! завтра вылетаем! если че из МСК надо - пишите))


а маленькие кобры бывают? на одного русского?)
olegloginov
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 26.03.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Покушать змеёныша в деревеньке Le Mat близ Ханоя (30 ФОТО)

Сообщение: #59

Сообщение olegloginov » 19 дек 2012, 20:55

на одном из сайтов прочитал, что лучший ресторан в Ле Мат - какой то Khan.
Кто знает хорошее место или просто реклама??
olegloginov
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 26.03.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Покушать змеёныша в деревеньке Le Mat близ Ханоя (30 ФОТО)

Сообщение: #60

Сообщение thehien » 19 дек 2012, 21:19

olegloginov
1) Лучший ресторан в Ле Мат - Nhà hàng Quốc Triệu (покажите это название таксисту).
2) Маленькие кобры бывают, но для клиентов режут только "совершеннолетних" (длиной 1,2-1,3 м, больше 70$ не давайте!).
3) Меняю маленькую кобру (на одного русского) на маленького российского крокодильчика.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль