Краткий отчёт Вьетнам 15-29 марта 2008. От Муй Не до Ханоя.

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: Mik56 и гости: 3

Краткий отчёт Вьетнам 15-29 марта 2008. От Муй Не до Ханоя.

Сообщение: #1

Сообщение Put-nik » 05 апр 2008, 17:39

1.Маршрут
Муй Не-Хой Ан- Хуэ-Ханой
2.Виза
Визовую поддержку заказывал на http://www.hotels-in-vietnam.com. Стоит 17$. Оплата через PayPal. После заполнения анкеты и оплаты, на 2-й день получил на почтовый ящик approval letter c красной печатью, письмо распечатал и взял с собой. При регистрации на PayPal снимают 1 $, далее при его использовании
больше ничего не снималось. По прилёту в Ханой был вторым, заполнившим анкету и сдавшим её ,, фотографию , approval letter и паспорт. Ожидание визы в паспорт затянулось очень надолго. Сначала выдавали визы пакетникам, потом группам (тем кто был в составе по 4-5 человек не от турагенств) потом....., а потом я подошёл к офицеру и сказал, что опаздываю на рейс до Сайгона. После этого получил паспорт с визой за 3 минуты.
3.Авиабилеты.
Авиабилеты заказывал у туроператора по Вьетнаму в Москве. Билеты Москва –Ханой – Сайгон – Дананг – Хюэ – Ханой - Москва обошлись мне в 22 310 рублей.
4.Гостиницы.
В Муй Не - Bao Quynh -42$ garden dungalow
В Хой Ане -Trade Union - 21$/day
В Хюе- A Dang 2- e-mail: adongcoltd@dng.vnn.vn-13$/day
В Ханое - Democracy Hotel -12$/day сингла не было, дали дабл по цене сингла.
Ничего заранее не бронировал, только списался с ними и указал даты, в которые у них остановлюсь. Номера держали ( они верили, а я думал, что вряд ли номера будут держать). При всём при том, что свободных номеров в этих гостиницах в Муй Не ,Хой Ане и Ханое не было.
Такси из аэропорта Сайгона в Муй Не обошлось в 70$, обратно ехал на автобусе за 5$.
Вообще в Муй Не русско-говорящих людей было процентов 70. Там некоторые рестораны и туристические агентства по-русски написаны. В день приезда в Bao Quynh было всего 3 человека из России – я и семейная пара. Через 4 дня нас было уже 50%. Территория гостиницы небольшая, но очень ухоженная. Все бунгало располагаются в тропическом саду. Неделя в Муй Не пролетела не заметно. Пляж классный, море тёплое, рано утром рыбаки разбирали свой улов.

Краткий отчёт Вьетнам 15-29 марта 2008. От Муй Не до Ханоя.

Краткий отчёт Вьетнам 15-29 марта 2008. От Муй Не до Ханоя.

Единственное, что было не очень, так это то, что существуют три "речки" . Одна из них течёт между Bamboo Village и Hawaii Beach. Течёт она из трубы. Другая "речка" течёт (труба есть, но вода бьёт из-под земли) на углу ( если стоять к морю спиной, то слева) Terracota. Я жил в Bao Quynh. Это между Terracota и Sailing Club. Причём последние пару дней от этой "речки так смердило, что дышать можно было только через раз. В Sailibg Club народ тоже верещал от вони. И ещё одна "речка" из трубы напротив Sea Horse Resort.
Питаться ходил в ресторан «Thuong Thao». Мне нравилось как там готовили, да и цены были весьма привлекательные.

В Хой Ане останавливался в гостинице «Trade Union» , хотя на вывеске над входом написано «Cong Doan» ( видно старое название, уточнять не стал). Расположение очень удобное, до всех достопримечательностей Хой Ана пешком минут 5. Номера большие, но всё внутри очень старое. Гостиница построена в виде колодца с внутренним садиком. Очень понравился ресторанчик « Sao Mai » - 48 Bach Dang на берегу реки.

Немного Hoi An:

Краткий отчёт Вьетнам 15-29 марта 2008. От Муй Не до Ханоя.

Краткий отчёт Вьетнам 15-29 марта 2008. От Муй Не до Ханоя.

Краткий отчёт Вьетнам 15-29 марта 2008. От Муй Не до Ханоя.

Краткий отчёт Вьетнам 15-29 марта 2008. От Муй Не до Ханоя.

Краткий отчёт Вьетнам 15-29 марта 2008. От Муй Не до Ханоя.

Краткий отчёт Вьетнам 15-29 марта 2008. От Муй Не до Ханоя.

Краткий отчёт Вьетнам 15-29 марта 2008. От Муй Не до Ханоя.

Краткий отчёт Вьетнам 15-29 марта 2008. От Муй Не до Ханоя.

В Хюэ жил в A Dang 2. Окно выходило во двор, поэтому вечных гудков от транспорта слышно не было. Гостиница маленькая в самом центре Хюэ. Номер большой, но также со старой мебелью. Странное было сочетание- новый телевизор с плоским экраном и древнейший дребезжавший кондиционер. Вычитал о ресторане, в котором питался на одном из сайтов. Офигенно понравился. Готовят классно, еды на блюде просто огромное количество. Называется он Brown Eyes – Nguyen Tri Phuong st. 1/34 .
Democracy Hotel в Ханое находится в северной части озера Возвращенного меча. До озера - пару шагов. Стандартные номера там без окон, но это к лучшему, т.к. не слышно не только гудков от транспорта, но утренней политинформации, которая передаётся там через все «матюгательники». В номере есть всё – ТВ , кондей, пара вытяжек, минибар, связь WiFi, одноразовые тапочки, бесплатная корзина с фруктами.
Экскурсии и переезд из Хой Анна в Хюэ.
В Муй Не за 21$ взял джип с водилой и посетил Белые дюны ,Желтые дюны , рыбацкую деревушку , Красный каньон и Fairy stream.

Краткий отчёт Вьетнам 15-29 марта 2008. От Муй Не до Ханоя.

Краткий отчёт Вьетнам 15-29 марта 2008. От Муй Не до Ханоя.

Краткий отчёт Вьетнам 15-29 марта 2008. От Муй Не до Ханоя.

Краткий отчёт Вьетнам 15-29 марта 2008. От Муй Не до Ханоя.

Краткий отчёт Вьетнам 15-29 марта 2008. От Муй Не до Ханоя.

Краткий отчёт Вьетнам 15-29 марта 2008. От Муй Не до Ханоя.



В Хой Ане купил экскурсию в My Son за 3$ в турагентсве « Camel Travel» - Tran Hung Dao st. 52.

Краткий отчёт Вьетнам 15-29 марта 2008. От Муй Не до Ханоя.

Краткий отчёт Вьетнам 15-29 марта 2008. От Муй Не до Ханоя.

Там же купил билет на автобус за 3$ из Хой Ана в Хюэ. Место у меня было лежачее у окна. Автобус едет 4 часа до Хуэ через известный перевал Хайвань.
В Хюэ императорский двор осмотрел сам и бесплатно. За вход в тот день никто не платил, наверное праздник какой-нибудь был.

Краткий отчёт Вьетнам 15-29 марта 2008. От Муй Не до Ханоя.

Краткий отчёт Вьетнам 15-29 марта 2008. От Муй Не до Ханоя.

Краткий отчёт Вьетнам 15-29 марта 2008. От Муй Не до Ханоя.

Краткий отчёт Вьетнам 15-29 марта 2008. От Муй Не до Ханоя.

Вечером зашел в , рекомендуемое LP, «Stop and Go Cafe»- Ben Nghe st.18 и за 7$ заказал мотобайк с водилой для поездок по гробницам императоров и посещения пагоды Thien Mu.

Пагода Thiên Mụ

Краткий отчёт Вьетнам 15-29 марта 2008. От Муй Не до Ханоя.

Гробница Minh Mạng

Краткий отчёт Вьетнам 15-29 марта 2008. От Муй Не до Ханоя.

Краткий отчёт Вьетнам 15-29 марта 2008. От Муй Не до Ханоя.

Гробница Khải Định

Краткий отчёт Вьетнам 15-29 марта 2008. От Муй Не до Ханоя.

Краткий отчёт Вьетнам 15-29 марта 2008. От Муй Не до Ханоя.

Краткий отчёт Вьетнам 15-29 марта 2008. От Муй Не до Ханоя.

Гробница Tự Đức

Краткий отчёт Вьетнам 15-29 марта 2008. От Муй Не до Ханоя.

Краткий отчёт Вьетнам 15-29 марта 2008. От Муй Не до Ханоя.

Краткий отчёт Вьетнам 15-29 марта 2008. От Муй Не до Ханоя.


6. Впечатления.
Поехал подготовленным в плане разводов, подкрученных счётчиков у такси и т.д. , иными словами, с некоторой настороженностью. Далее моё субъективное мнение.
Нигде, по маршруту Сайгон-Муй Не-Хой Ан-Хюэ-Ханой, ещё раз повторю -НИГДЕ никто не пытался:
1. Обмануть
2. Обсчитать или не дать сдачу (давали сдачу даже 500 донгов)
3. Рассматривать как подопытного кролика
и т.д.
Вообще сложилось впечатление, что вьетнамцы очень дружелюбны.
В Хой Ане разговорился с торговкой на рынке, она, когда узнала, что на следующий день я собирался посетить My Son, предложила сама туда отвезти , т.к. живёт рядом. Напоила чаем (бесплатно),хвалилась ,что у её сестры сын в России учится.
В [мат удален]с учителем математики, который узнал, что я из России ( у него дочь здесь на доктора учится) попили чаю ( бесплатно), долго расспрашивал о Москве.
Просто я не ходил по улицам с физиономией, выражающей ожидание какого-нибудь подвоха и говорил на английском языке. Или мне просто повезло.
P.S. Упомянутые в этом кратком отчёте места, гостиницы, рестораны и т.д. НЕ являются рекомендациями. Просто написал где был ,ел , спал ,чем пользовался и т.д. лично я.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской
вьетнам цены



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль