Моё мнение о Вьетнаме.

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Моё мнение о Вьетнаме.

Сообщение: #21

Сообщение Mozg » 21 июл 2009, 14:54

А у меня случай наоборот. Прилетели в Ханой. Сразу набежали "шустрилы". "такси 15 доллаов"...
Отвечаем: "нет, нам автобус".
"Ну тогда Вам сюда." подводят к автобусу. цена 2 доллара за человека.... но мы подозреваем неладное, спрашиваем: "Нам нужен рейсовый овтобус. Это он?"
Шустрила: "Ну вы, блин, даёте." подводит в другое место. Рейсовый автобус. Цена 0,5 доллара за двоих. Завёл в автобус, посадил, пожелал счастливого пути. Ни копейки не попросил...
Такое просто впервые!
Кстати. Цена в 15 долларов- нормально. там оказалось не близко.
Аватара пользователя
Mozg
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 15.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Моё мнение о Вьетнаме.

Сообщение: #22

Сообщение Kukla123 » 21 июл 2009, 15:15

Mozg писал(а):А у меня случай наоборот. Прилетели в Ханой. Сразу набежали "шустрилы". "такси 15 доллаов"...
Отвечаем: "нет, нам автобус".
"Ну тогда Вам сюда." подводят к автобусу. цена 2 доллара за человека.... но мы подозреваем неладное, спрашиваем: "Нам нужен рейсовый овтобус. Это он?"
Шустрила: "Ну вы, блин, даёте." подводит в другое место. Рейсовый автобус. Цена 0,5 доллара за двоих. Завёл в автобус, посадил, пожелал счастливого пути. Ни копейки не попросил...
Такое просто впервые!
Кстати. Цена в 15 долларов- нормально. там оказалось не близко.


Конкретно до Ханоя, официально такси Вьетнамских авиалиний (у них свой парк такси) - 12$, на маршрутке 4$.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7969
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Моё мнение о Вьетнаме.

Сообщение: #23

Сообщение Mozg » 21 июл 2009, 17:33

Kukla123 писал(а):
Mozg писал(а):А у меня случай наоборот. Прилетели в Ханой. Сразу набежали "шустрилы". "такси 15 доллаов"...
Отвечаем: "нет, нам автобус".
"Ну тогда Вам сюда." подводят к автобусу. цена 2 доллара за человека.... но мы подозреваем неладное, спрашиваем: "Нам нужен рейсовый овтобус. Это он?"
Шустрила: "Ну вы, блин, даёте." подводит в другое место. Рейсовый автобус. Цена 0,5 доллара за двоих. Завёл в автобус, посадил, пожелал счастливого пути. Ни копейки не попросил...
Такое просто впервые!
Кстати. Цена в 15 долларов- нормально. там оказалось не близко.


Конкретно до Ханоя, официально такси Вьетнамских авиалиний (у них свой парк такси) - 12$, на маршрутке 4$.

а я и спионЭрами не плохо доехал на автобусе с кондиционером за (если не ошибаюсь) 5000 донгов....
но я собственно о другом- о приличном поведении местных "мажоров". Кстати, их там постоянно гоняет местная милиция. т.к. я с ними остановился на минутку поговорить на тему "где банкомат и сколько донгов в долларе?". так два раза подходил мент и интересовался у меня - не мешают ли мне "эти типы".Так что крутятся ребята как могут ...
Аватара пользователя
Mozg
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 15.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Моё мнение о Вьетнаме.

Сообщение: #24

Сообщение Pinky Yazz » 22 июл 2009, 18:18

))) у каждого свое мнение о достопримечательностях))
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Моё мнение о Вьетнаме.

Сообщение: #25

Сообщение ириска_н » 29 авг 2009, 22:19

привет всем мы были во вьетнаме 3 раза и за это время посетили муйне, ньячанг, далат, хойань, хуэ и, естественно, сайгон...вьетнам нам очень понравился..да конечно бедно, грязновато, но мы знали, в какую страну отправляемся ( не в париж )хотя и в париже не очень то чисто...практически везде нам встречались добрый отзывчивые вьетнамцы, и в отелях и ресторанах и магазинах и тп. теперь чуть поподробнее: 1. муйне - отели хорошие, пляж хороший, но вечером скучно...не знали куда себя деть после 21-00, когда укладывали ребенка спать..одна главная улочка и "без оркестра" 2. далат- оригинально, приятно, но прохладно и немного дождливо (середина мая 2008 год) - интересно: канатная дорога в буддийский храм медитации (не помню как точно назвается - смотрели по картам и проспектам) а на его территории просто полный релакс, от туда на пойманном байке за копейки до водопада, к которому есть быстрый спуск по специальной дороге в каре..очень прикольно потом на другой водопад...маленький не очень уже в черте города..можно было бы его и пропустить 3. хуэ - понравилось...и историческая часть города (королевская резиденция - хотя там еще идет реставрация отдельных обьектов) и за городом гробницы...и кухня 4. хой ань - из хуэ на такси с посещением мраморных гор...тоже приятный городок..но вот тут есть определенный минус , о котором хотелось бы предупредить: этот городок как бы славится тканями и ателье...все может быть, но когда тебя настойчиво затаскивают в разные ателье по ходу твоего променада - неприятно, но все таки мы там решили сшить пару кроссовок...это был кошмар - пожалуйста не рискуйте...тут я поняла, что во вьетнаме правят женщины, честно во-первых, сшили плохо...в принципе это естественно, как можно за один день сшить качественную пару обуви...тем более во вьете, а во -вторых хозяйка ателье, которой мы проплатили залог в размере 20 долларов, так начала на нас кричать и стучать кулаком по столу, когда мы сказали ей, что качество нас не устраивает, что я просто была в состоянии шока (это был единственный минус за все наши поездки во вьет, но очень большой, потому что ну очень сильно орала ) 5. ньячанг - что сказать - влюблена..куча доступных отелей (от 20 до 40 долларов зи номер), полно магазинов, ресторанов, 2 больших плюса - это аква и просто парк аттракционов на острове винперл и луизианна - пивоварня на пляже ньячанга с бассейном, лежаками, хорошим рестораном, живой музыкой по вечерам и отменным австралийским свежесваренном пивом 6. сайгон - пока до сих пор его не поняла...для меня он уж очень проигрывает по многим параметрам моему любимому бангкоку p.s. 1. по поводу разного меню с ценами в ресторанах - столкнулись с этим на пукете на карон бич, смешно даже в меню на английском языке цены ниже , чем на русском...эх пользуются широтой души нашего брата и раскручивают, где только можно 2. по кухне и спиртным напиткам - во вьете кухня нежнее и разнообразнее, чем в тае (видимо французы хорошо внесли свою лепту), вино вьетнамское вполне приличного качества, также за абсолютно доступную цену там везде продается брют - производство франция, а вот в тае с этим большие проблемы - все конечно есть но и вино и шампанское стоят дороже , чем в москве хотя во всем остальном тайланд очень хорошая страна
ириска_н
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 25.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 23

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль