Живу в игре Джуманджи 365 дней (Вьетнам)

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Живу в игре Джуманджи 365 дней (Вьетнам)

Сообщение: #1

Сообщение Tanya Lee » 29 авг 2009, 07:00

Я живу в настольной игре Джуманджи **круг первый ** ( дневник из Вьетнама и ЮВА)
«Джуманджи» — волшебная настольная игра, участники которой, один раз бросив кости, уже не могут её покинуть. Вашей команде предстоит принять участие в конкурсах «Распутай Питона», «Оседлай Носорога», «Мартышкины проделки», выполнить задание «Поймай муху Цеце». Чтобы выйти победителем из этой схватки с заколодованой игрой, вам нужно будет проявить максимум своих творческих способностей, смекалки и командной взаимовыручки!
Начинаю свой дневник просто так, без цели что-либо советовать или опровергать, а уж тем более доказывать…… Азия мне знакома практически со школы, а вот юго-восточная Азия открывается каждый день и не случайно я провела аналогию с фильмом и игрой в «Джуманджи». Все по порядку.

Я
Очень привлекательная и обаятельная девушка корейской национальности из Владивостока
Он
Мой Мужчина, авантюрный, прагматичный, любящий, серьезный и не очень, всякий, удачливый и не удачливый, добрый и не добрый, одним словом, как мне кажется, мы подходим друг другу.
Владивосток -Сеул-Пусан-Сокчо-Шанхай-Гуанчжоу-Харбин-Шеньжень-Тояма-Майдзуру-Бангкок
Города, которые нам нравятся и я бываю с Ним там очень часто
Владивосток 20 апреля 2008
Он: - Алле, Тань, собирайся, чемодан пакуй, сегодня улетаем!
Она:- не поняла, куда улетаем, сегодня суббота ж, ты ничего не говорил, я не могу, объясни…. 9.00 на время глянь…..ты псих…… я слышала что ты утром ушел……
Он: - некогда, я приеду в 13.00, в офисе сейчас, занят. Собираться буду в час, самолет в 21.30 на Пекин. Нет едим через Пекин, куда -куда , во Вьетнам, конечная Ньячанг, Заяц потом объясню….
Она: - не Заяц я, не называй меня так, у меня машина в ремонте, я не могу так быстро собраться….
Встаю, в окне серость и никаких намеков на хорошее утро, новостью ошарашена, но не удивлена, у нас всегда так, как будто Он нашел чемодан с баксами и срочно нужно скрыться…… Джеймс Бонд хренов, злюсь сильно, звоню маме, жалуюсь, она ворчит……
Кофе приводит меня в равновесие после прерванного сна и веселой пятницы, скачущие мысли устаканиваються, придаюсь размышлениям о всех делах доделанных и недоделанных, кода отправиться в первую очередь. Упс, машина у Лешки на ремонте, сегодня ее в 16.00 забирать, как успеть……. Съедаю гигантский бутерброд, фиг с ней, диетой.
Перезваниваю Ему. Скажи мне нормально, почему улетать нужно сегодня и почему во Вьетнам? Не получаю внятного ответа, занят, перезвонит, а точнее, приедет скоро.
Ситуация не удивляет, так как обычное дело, собираемся наскоряк и в путь, Новый год в Лхасе, с последующим залетом в Санью…… , Шангрила с заездом в Улан-Батор……
Вьетнам, там жарко, больше ничего не знаю о нем, открываю мою Сонечку, Яндекс, Нья Чанг, Вьетнам, читаю, в голове снова возникает «солянка», идиотские отзывы из отелей, красивые фотки, понимаю уже точно, что там тепло всегда. Тепло всегда, и это радует, хотя мы недавно из Тайланда, но перспектива одеть новый купальник радует……Звоню Светке, рассказываю, она в шоке.
Открываю шкаф и вынимаю летнюю одежду, сумочки, сланцы, все то, что закупилось в чудном шопинговом раю Гуанчжоу перед Таиландом, но половина так и не оделась. Настроение на 98% вверх, вот и купальники….. На кровати объемненький холм из шмотак. Чемодан, мой клевый красный чемодан лежит….под кроватью! Достаю и его, моего шанхайского дружка, пережившего столько переездов. Звонит мама и ее возмущению нету предела, ругает Его, боится.
Все не влазит и я стаю перед непростым выбором, что же не брать с собой, знаю, что еду не на неделю…… Фен, халатики, маечки…. Шортики, спортивный костюм……….. нужно все, а если там не продают??? Засовываю 90% кое как, где крем, где же походная косметичка? Духи, брать не буду, куплю в Duty free в Пекине, нет , одни возьму……
Звонок домофона, Он! Наскоряк, ставлю воду на плитку, думаю что от пельменей не откажется, а что-то серьезное нету времени и желания начинать.
-Привет, привет, собираешься? Машину забрала? Не волнуйся, в Пекине два дня, а там, в Ханой, что там? Там теперь у нас есть дело на милльон. Чего? Не баксов! Конечная станция Ньячанг, он возле Сайгона, ну помнишь я гонял в Хошемин, это и есть Сайгон……. Строим там, сюрприз……..
Сборы почти завершены, звоню Лехе: -Лешечка, это я , слушай, солнышко, я улетаю в 21.30, готов мой малыш?? Перегони его ко мне на стоянку, ключи? Светке отдай, спасибо тебе, чмок чмок, во Вьетнам, не знаю…. Он, нормально!
Интересуюсь сроком нашей поездки, отвечает, что месяц или полтора и что там очень неплохо, понимаю, что плакала моя работа, неуспев начаться……Звоню, извиняюсь, что пройдя собеседование отказываюсь, но честно и работать не хотелось.
Сотовый не умолкает, Светка уже сообщила всем девкам, что я тавось…. Все вроде уже оповещены, думаю, что есть еще что-то, что обязательно забудиться.
Приехал Саня, он отвезет нас в аэропорт, времени совсем мало, регистрация уже начнется через 40 минут, а мы еще дома. До аэропорта, если трафик не замедлен, 30-40 минут, на Санькином крузере. Сидим на дорожку, грузимся в машину. Дорога почти пустая, скорость не ощущается, едим молча.
Аэропорт международный терминал
Наш аэропорт, такой родной, но такой неудобный ….. Владивосток-Пекин, судя по людям в очереди на пограничный контроль, самолет почти пустой. Сдаем багаж, перевес, пограничница недобрым взглядом сверлит меня:- не беспокойтесь, глаза зеленые это линзы! Пытаюсь пошутить….
Лететь совсем недалеко и аэропорт Баюнь мне нравиться. Готовимся к взлету, за иллюминатором уже темно. Отмечаем, в который раз, ущербные русские самолеты, их ущербность скрашивается стараниями девочек-бортпроводниц……… взлетаем.
Пекин, аэропорт Баюнь
Прилетая в Китай, день не оканчивается, а продолжается с середины, так как существует разница во времени. Мне нравятся ускорители в аэропорту, такие самодвижущиеся дорожки,я прям как ребенок! Идем и Он рассказывает мне о Вьетнаме, о Его затеи, слушаю в пол уха, думаю, что на самом деле мне нравиться, вот так вот перемещаться и осознавать, что самолет или машина это чудо, утром сидела дома, а вечером уже в Пекине. Думаю о чудной улице Ябалоу и припоминаю, что у меня нету джинсовых шортиков со стразами, что очень очень они мне нужны во Вьетнаме.
Пекин готовиться к олимпиаде, все новенькое и чистенькое, этот город из стекла, широкие улицы, одним словом столица Великого государства, но он мне не нравиться, из китайских городов мне нравится Шанхай и Циндао. Пекин такая большая стеклянно-бетонная деревня, но, конечно получше, чем деревня Москва Ловим такси, хотя из Баюня идут прекрасные автобусы в любой конец города, но мы с чемоданами и неохота их тягать самим.
Приехав, в гостиницу Пекин, узнаем, что она вся FULL, ругаюсь с Ним, так как трусиха и понимая, что предолимпийская суета и искать гостиницу дополнительная трата сил. Выходим, Он вспоминает, что за углом жил в маленькой гостинице, идем туда, благо чемоданы на колесиках и едут по идеальному тротуару почти беззвучно. Сворачиваем с центральной улицы направо в подозрительную подворотню и вот: Beijing Dongdan Hotel ( 120 Dongdan Noth Ave., Dongcheng Dist., http://www.zhong-an.com.cn) Маленькая, но чистая и недорогая гостиница в 15 минутах ходьбы от Тиананмэн ( самого центра, площади и дворца).
Заселяемся, девушка на ресепшене долго изучает мой паспорт и искренне не понимает, что я «русская», пытается говорить со мной на китайском, очень смешно, Он всегда этим пользуется, придя на рынок и что либо покупая, просит чтоб я молчала, торговец принимая меня за «свою» сразу дает приемлемую цену!
Разместившись, идем поужинать, хочется мяса или утки, идем в проверенное место, где очень милый хозяин по имени Ван Цунмин (или для русских Ваня). Ресторан полон и такое ощущение, что они все ругаються, громко крича. Вливаемся в этот гастрономический хор китайцев, решивших тоже поздно поужинать. Договариваемся на завтра, что и как, так как в Пекине у нас один день, очень хочу за шортиками на Ябалоу и в Хутуны- старинные домики возле площади Тиананмэн, в добавок читала в инете, что их сносят к олимпиаде. Пьем чудное китайское пиво Тсинтао ( Циндао).
-Расскажи мне подробнее, что там во Вьетнаме? И Он рассказывает, так как ездил туда четыре раза и я знала, что они с друзьями что-то там замыслили…… Внимательно слушаю, оказывается "мы" там строим и понимаю, что зависну там не на месяц и не на полтора…, стройки обычно затягиваються...........


Итак, фишки кинуты и игра началась, это мне привиделось после стаканчика Тсинтао.

Всех целую и обнимаю, шлю привет из чудестного Вьетнама:)
leefromrussia@yahoo.com


Продолжение следует….
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Tanya Lee 31 авг 2009, 14:19, всего редактировалось 4 раз(а).
Tanya Lee
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.08.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
посольство вьетнама

Re: постояно в игре "Джуманджи" ( дневник из Вьетнама и ЮВА)

Сообщение: #2

Сообщение Tanya Lee » 29 авг 2009, 09:44

Пекин-Ханой-Ньячанг
Утро, едем по-быстрому на Ябалоу, настроение хорошее, от приятных штучек и новых маечек еще лучше. Шортики тоже куплены, да какие! До самолета гуляем в Небесной пагоде, по Тянанмын, забегаем в Хутуны, пронизанные двухтысячнолетней человеческой энергией, серые домики под черепицей с маленькими-маленькими двориками и абсолютно пустые, всех переселили в новые микрарайоны. Эти домики серого цвета, так как со стародавних времен простолюдины не должны были выделяться даже цветом жилища! Приятный день…….
Снова аэропорт Баюнь, суета, народище, самолеты как автобусы….. наш рейс на Ханой в 14.50. Медленно движимся в очереди к паспортному контролю, снова пограничник непонимает как это я «русская», смеемся.
Долгожданный Дьютик, бегу а Lancome-овский бутик, сколько всего…….Вспомнила, духи, духи, мне нужны духи! Он не возражает, только замечаю, что слегка раздражается моей медлительностью …… шутит. Ловлю себя на мысли, что не хочу уезжать из Китая, мне здесь спокойно и хорошо.Хорошая страна, хорошие люди, каждый день и час меняют свою жизнь к лучшему, ожидаю того же от Вьетнама…..
Летим в самолете, вокруг слышется постоянное мяуканье, незнакомый доселе тембр, хотя похоже на кантонское наречие, но не оно, полный самолет радостных вьетнамцев. Отмечаю, женщины одеты попроще, чем китаянки, но одежда более гармонична, мужчины все маленькие и щупленькие, не похожи на китайцев.
Смотрю кино, причем транслируют какой-то Тарантиновский фильм, что нонсенс для китайских авиалиний!
Приземляемся, в Ханое, там нет привычной трубы, по которой выходишь из самолета в аэропорт, выходим по трапу и на автобус. Аэропорт Ханоя так себе, но , получше нашего во Владивостоке.
Оказывается, мы не остановимся в Ханое, но Он обещает, что вернемся на экскурсию в Халонг, как Он разберется с делами в Ньячанге.
Перейдя из международного аэропорта Ноибаи в доместик, причем петляя по коридорам , ищем стол регистрации на Нья Чанг, так как до начала регистрации 10 минут. Лететь 2.5 часа и я уже совсем устала.
Первое впечатление от Вьетнама- там все маленькое- маленькое , маленькие люди, маленкие машинки, маленький аэропорт. В ожидании рейса на Ньячанг, достала Сонечку, благо там есть WI-FI, время убилось моментально, Он принес какой-то местный напиток, произведенный из ласточкиных гнезд, оказалось вкусно. В Ньячанг летает приличный и новый аэробус и вообще Вьетнам эйрлаинз вполне сносная компания, лучше нашего Владавиа, до и Аэрофлота…..Приятный персонал, вкусный ланч.
Ньячанг
Аэропорт меня поразил, точнее это не аэропорт, а полоса оставшиеся от военной базы американцев, а потом и наших (ПМТО Камрань) и домик-терминал, самолеты туда прилетают их Ханоя, Дананга, Хошимина каждый день и в течение всего дня. Получив багаж, и выходя из терминала, на нас набросились таксисты из бордовых автомобильчиков и наперебой крича, вырывали чемоданы. Было смешно наблюдать за нашими туристами, которых опоздали встретить, на их лицах был испуг, так как они не говорили не на одном языке, какая-то пара громко ругалась рассказывая всем остальным, что они едут на Винперл и турагенту конец за этот косяк! Я тогда еще не знала про эту «резервацию» для русских туристов, но об этом далее. Наблюдала я за ними и их перипетиями 15 минут (к слову их гид опаздал на 5 минут, а они его и не заметили, метающегося в толпе встречающих), и уже через 20 минут аэропорт был совершенно пуст…..
Нам повезло, и нас встретил Его партнер , довольно милый вьетнамец Хань, с широкими глазами, который снова принял меня за китаянку! Сев в его автомобиль, корейский рекстон, мне объяснили тут же, что во Вьетнаме такое авто круто, так как у них вообще машин мало и пошлина 230%. Я хоть и кореянка, но люблю своего японского вэдового малыша. Дорога из аэропорта была долго прямая, через песчаные дюны, никаких строений, одни рекламные конструкции, с тремя рекламами отелей , моря не было видно, но оказалось море совсем близко по правую сторону, так как мы движемся по полуострову Камрань. Далее дорога пошла по горному серпантину с прекрасным видом на море.
Въехали в пригород, меня поразили эти смешные гаражи-домики, такие маленькие, узкие, в несколько этажей, проехав мост мы срочно стали закрывать окна, так как там стояла невынасимая вонь, как объяснили мне мужчины, «пахло» рыбным соусом. Поразило после Китая, обилие мотоциклистов и практически полное отсутствие машин. Дорога имела три полосы, одну для мотоциклов и велосипедов, но вьетнамские «байкеры» ехали и не по своей полосе, при этом тупо не сворачивая перед нашим авто. Так же удивила черепашья скорость Ханя, как он объяснил все медленно ездят, чтоб не задавить «байкеров»!
Въехав в город, мы стали двигаться по центральной улице вдоль моря, пальмы, множество людей, жар, обилие вывесок на латинице…мне это все понравилось!
Мне сообщили, что первые три дня мы поживем в гостинице Sunrise sunrisehotelvietnam.com на улице tran phu .Красивая пятизвездочная гостиница в колониальном стиле, первое, что я сделала там по приезду, продегустировала все пирожные и наведаюсь туда до сих пор. Хороший бассейн, но…..нет своего пляжа, так как, тут же объяснил Хань, все пляжи во Вьетнаме социалистическая собственность! Везде. То есть, это означает, что Вы можете купаться или причалить на лодке куда захотите, и это оказалось правдой.
Заселившись в номер, мы оценили его качество на твердую 5! Моя усталость сменилась любопытством и желанием поскорее окунуться в водоворот улицы. Он был не против тоже, но засел в Инете и похоже надолго.
Быстренько обмывшись и переодевшись я стала ждать Его и попутно терзать вопросами, что и как, что мы будем тут делать, кто такой Хань, когда домой……..Он, терпеливо мне отвечал и пытался подробно рассказывать, но, каждый ответ вызывал еще больше вопросов. Вкратце, мы здесь, потому что достраиваем дом в горах и открываем……ресторан. Вот это была для меня новость, и как ему удавалось скрывать это. Оказывается Он и его компаньон собрался строить сеть ресторанов на продажу какому- то московскому олигарху. Ньячанг пилотный город и мы задержимся тут на пару месяцев. Обдумывая полученную информацию, я стала искать свою походную косметичку, так как перелеты высушили мое лицо, и я чувствовала себя «печеным яблочком» .
Пришел Хань, сообщив что приглашает нас в рыбный ресторан и попутно прокатит по городу с заездом к немку домой………… , но Он сказал, что мы погуляем сами, и Хань, раскланявшись ушел до завтра. Оказалось, что он еще и принес корзинку с фруктами, так мило!
Выйдя за территорию отеля, мы пошли по набережной по направлению к площади, Он уже был здесь и ориентировался неплохо. Оказалось мы идем посмотреть наш будущий ресторан, который уже есть на бумаге, и в виде арендованного здания, мне стало жутко любопытно.
Набережная Нья чанга в вечернее время великолепна, как и все набережные мира многолюдна в вечернее время……. мы дошли до ресторана Веранда, очень чистенького и маленького. Он предложил зайти и выпить местного вина с его знакомым, я не отказалась. Знакомый- Шон, американец, который руководил строительством Novhotel в Ньячанге, подошел к нам через 15 минут, познакомились. После дежурных англоязычных комплиментов нам принесли местное вино Далат, оно меня не впечатлило, но со льдом очень неплохое. От Шона я узнала про всякие местные сплетни в их англоязычной диаспоре, очень забавно, все как у нас, только по-английски. Договорились на завтра пойти на вечеринку вместе в бар Spot. Американцы такие забавные!
Выпив вина, расплатившись, мы втроем пошли посмотреть место, где через три дня начнеться мегастроительство. Оказалось совсем недалеко от строящегося Novhotel, на третей улице. Здание, которое предстояло перестроить, меня удивило еще больше, оно было такое грязное…..фу. Он весь сиял, рассказывая Шону как и что тут будет, он в свою очередь рассказывал про отель……короче парни забыли, что с ними еще и Я.
Еще погуляв вместе с часик, мы распрощались с Шоном и пошли в отель, уже по-настоящему устав. В отеле я заказала перед сном массаж ног, очень приятная процедура и исполняется очень качественно во Вьетнаме.

Так закончился очень долгий день, начавшийся в Пекине, а завершившийся в Ньячанге.


С искренним приветом:) leefromrussia@yahoo.com
Tanya Lee
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.08.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1

Re: Игра в Джуманджи во Вьетнаме (взлеты и падения)

Сообщение: #3

Сообщение Ромуля » 29 авг 2009, 19:38

Искать "экзотику", и "типа-как-бы дауншифтить" на севере, или в Ньячанге всё равно что искать ключи, но не там где ты их потерял, а под фонарём, потому что там светлее ;) Езжайте на юг, там настоящая дичь. А если хотите отдохнуть от соотечественников, от бесконечных пустопорожних споров за выпивкой с обязательным выяснением отношений, от орущих детей и пр. дурдома - вам прямая дорога на Фукуок. К счастью по какой-то неизвестной причине обитатели Винперлов обходят это место стороной, то-ли по причине "оторванности" от большой земли, то-ли из-за полного отстутствия их подобий.

Желаю удачи.
Аватара пользователя
Ромуля
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 25.01.2008
Город: С каторги
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Игра в Джуманджи во Вьетнаме (про жизнь во Вьетнаме)

Сообщение: #4

Сообщение Tanya Lee » 30 авг 2009, 05:41

Второй день в Ньячанге и продолжающиеся дни во Вьетнаме
Проснулись рано, позавтракали чудными ( примечание, в Азии очень трудно найти кондитерские изделия, похожие на европейские!) пироженками в лобби-баре, пошла пробежаться по утренней набережной в сторону отеля Ясака, картинка улицы: шелестящие на ветру пальмы, изгибающиеся в разные стороны , не слабый морской прибой , неторопящиеся люди. Свернула с набережной на вторую улицу: маленькие стульчики прямо на мостовой и вьетнамцы сидят пьют кофе, который делается в диковенных фильтрах, останавливаюсь, смотрю, присаживаюсь, очень любопытно понять этот кофейный инструмент! Спрашиваю- How mach?, ответ получен демонстрацией нужной купюры, понимаю что у меня в кармане нету донгов, только юани и один доллар «на счастье». Отдаю его, хозяйка «заведения» что-то быстро говорит и….. ничего с меня не берет, ставя на столик прозрачный стакан со сгущенкой на 1/3, сверху алюминиевую штучку в которую засыпает пару ложек (именно ложек, а не чайных ложечек) черного кофе грубого помола, заливает кипятком и рядом ставит лед. Кофе великолепный! Люди сидящие со мной рядом проявили ко мне неподдельный интерес, как я поняла, гадая, кто я, все улыбались и что-то меня спрашивали и говорили, но я абсолютно ничего не понимала, хотя и улыбалась в 24 зуба. В этом простые вьетнамцы похожи на китайцев из провинциальных городков и это приятно, так как они все настоящие, обычные люди. В волю поулыбавшись , я распрощалась с «новыми друзьями» и пошла в по улице в противоположную сторону от моря. Многочисленные уличные кафе и магазинчики, ресторанчики, везде были практически одни мужчины. Как мне объяснили позже во Вьетнаме главный персонаж в семье, который абсолютно ничего не делает это мужчина! Их день начинается в 4-5 утра в кофейне, где они собираються и болтают, женщина в это время уже шпилит на работу в отель, ресторан, рынок……, короче во Вьетнаме по мужскому представлению женщина должна работать и давать ему деньги! Вот кстати и почему молодые вьетнамки предпочитают австралийцев и прочих мужчинок не вьетнамской национальности. Тема отношений полов во Вьетнаме мною еще подниматься будет не раз, но тогда меня это, наличие в кафе и ресторанах утром мужчин только удивило.
Гуляя по городку я не учла свой «географический кретинизм»! Городок Ньячанг мне понравился, он самобытен и интересен, прежде всего обыденной жизнь и укладом, дойдя до железнодорожного вокзала я поняла, что назад дороги не найду, меня охватил ужас осознания, что в который раз Он, выручив меня будет смеяться. Но, решение нашлось само собой, такси! Оказалось я совсем рядом и потом уже через неделю жизни в Ньячанге я очень хорошо ориентируюсь.
Город маленький, 350.0000 жителей , его разделяет река и он состоит из двух частей: туристической, где и ходят все туристы и не туристической. Есть в нем пару тройку дурацких достопримечательностей, которые абсолютно не имеют никакого историко-культурного значения и ценности. Их мы осмотрели из уважения к нашему новому другу Ханю за день. В пригороде есть два водопада и острова на которых приятно «вялиться» и купаться, так как в городе купаться грязновато, остров обезьян вообще мне показался зоологическим издевательством над макаками:), особенно трагикомично смориться выступление вьетнамских дрессировщиков с наряженными в грязнючие камзольчики обезьянок и гвоздь программы, свадебный кортеж козла и козочки в тележке, где животные не могут пошевелиться, так как за шею привязаны к спинке и сидят в неестественной позе жениха и невесты. В общем жесть!
Интересен Ньячанг туристический прогулками по реке, посещением грязевых ванн, в которые едут со всего Вьетнама (но не думайте, что они полезны, это великая вьетнамская афера) Интересен прогулками в горы и на банановые плантации, где банановые кусты растут прямо на крутом склоне, а сборщики бананов бегают как акробаты с груженными корзинками. Очень занимательны окрестные деревни, чистенькие, с аутентичными домиками и открытыми и добрыми людьми. Мне нравится пить вьетнамское пиво Хоий в каком-нибудь деревенском кафе, которое после работы становиться жилым домом……
В общем, освоившись и переселившись в большой, но не уютный дом за 500$ в месяц с оплатой поквартально мы решили проехать по Вьетнаму на мотоцикле из Ханоя до Хошимина, а далее в Камбоджу , решили сделать данный трип уже через неделю пребывания.


С приветом из Вьетнама:)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Tanya Lee
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.08.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1

Re: Игра в Джуманджи во Вьетнаме (взлеты и падения)

Сообщение: #5

Сообщение Tanya Lee » 30 авг 2009, 08:35

Ромуля писал(а):Искать "экзотику", и "типа-как-бы дауншифтить" на севере, или в Ньячанге всё равно что искать ключи, но не там где ты их потерял, а под фонарём, потому что там светлее ;) Езжайте на юг, там настоящая дичь. А если хотите отдохнуть от соотечественников, от бесконечных пустопорожних споров за выпивкой с обязательным выяснением отношений, от орущих детей и пр. дурдома - вам прямая дорога на Фукуок. К счастью по какой-то неизвестной причине обитатели Винперлов обходят это место стороной, то-ли по причине "оторванности" от большой земли, то-ли из-за полного отстутствия их подобий.

Желаю удачи.


Даже не знаю что Вам и ответить, но мне показалось после проезда с моим парнем на мотоцикле из Ханоя с заездом в Лаокай и далее на юг, что север со своими многочисленными народностями более экзотичен, хотя похоже Вам виднее:)
Вообще, Вьетнам от начали и до конца экзотичен для нас, так как он другой во всем, каждое место имеет свою изюминку. Экзотика во всем, даже в походе на почту, рынок за продуктами или в прачечную.........

С приветом из Вьетнама
Tanya Lee
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.08.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1

живу в игре Джуманджи 365 дней (Весь Вьетнам)

Сообщение: #6

Сообщение Tanya Lee » 31 авг 2009, 14:13

Трип на мотоцикле из Ханоя
Он захотел показать мне Вьетнам как он есть, показать чего, как оказалось , и сам не видел. Идея прокатиться на мотоцикле.
Идея не была новой, во Владивостоке есть Honda Steed, такой красивенький чепер, стоял в офисе в качестве дивана, но однажды Он, набравшись храбрости заездил и мы стали кататься по выходным на Набережную или бухту Шамору – культовое пляжное место Владивостока.
Освоившись в Нья Чанге, запустив стройку, и доверившись вьетнамскому прорабу, мы решили совершить трип по северу и желали его закончить в Хошимине. Про начало стройки и особенностях вьетнамского домостроения я обязательно расскажу подробно попозже.
Итак, прочитав в интернете множество предложений и прочитав отзыв молодой пары из Америки о таком мотопутешествии, мы отправились в Ханой. Агентство, организующее такие трипы, дало нам чудесный тайваньский байк, наставления, GPS, остальное мы докупили. Отправиться самим нам не дали в компании, сообщив, что мы должны доплатить за сопровождающего, им то и стал симпатичный вьетнамец Дуан, он неплохо шутил по-английски, но мы из-за плохого знания языка, с трудом его понимали. Он постоянно что-то нам рассказывал и улыбался, я в свою очередь тоже ему улыбалась изо всех сил.
После недолгого инструктажа, а в этот день с базы выезжали в разные направления три пары на таких же мотоциклах, мы надели шлемы и перчатки, мой шлем был маловат, к чести Дуана, он заметил это и быстро его поменял.
Выезжали мы из Ханоя ровным и не очень строем, стараясь не отставать от сопровождающих. Тур наш был OFF ROAD, тоесть ехать мы должны были где дороги есть, но их нет.
Движение в Ханое кажется хаотичным, если бы я была за рулем, то наверное десятком мотобайкеров в Ханое стало меньше….. Очень трудно дышать, так как в реке из мотороллеров , чадящих слезились глаза. Поездка по городу отбила у меня всякое желание туда возвращаться.
Выехав за город картинка меняется, я просила часто остановиться чтобы посмотреть получше, а что-то пофотографировать. Такое чувство возникло, что я на диване и смотрю Нешнл географик.
Везде кипит человеческая жизнь, кто-то куда-то спешит, стоит, разговаривают, проскачил мотороллер с пассажиром который держит огромное стекло, мотобайк груженный пустыми бутылками для воды и из за этого не видно водителя, одним словом экзотика рядом!
Мы долго долго ехали и меня это начало утомлять, Дуан, читал мои мысли и остановился у придорожного кафе, тут же нас обступили местные жители, любопытные как дети. Дуан сказал что мы остановимся в деревне местной народности Тхаи. После еще пару километров мы подъехали к Thai stilt house. Очень аутентичное место и мне понравилось, особенно наряды этих Тхаи.
На второй день мы хорошо позавтракали и двинули дальше, за завтраком поделились друг с другом первыми впечатлениями от настоящего Вьетнама, пришли к выводу, что страна заслуживает внимания! Дуан ознакомил Его с маршрутом, сверили GPS. Двинули, снова виды окрестностей поражали яркостью цвета и красивыми обработанными холмами, дорога перешла в серпантин , ехали мы не быстро и нас постоянно обгоняли «аборигены» , некоторые оглядывались на нас и приветственно сигналили.
Только мы стали чувствовать себя первопроходцами, как нас нагнала колонна мотоциклистов, похожих на средневековых рыцарей, в первосортной мотоэкипировке, на модных, мощных и дорогих мотоциклах. Дуан потом сообщил, что это вьетнамская «золотая» молодежь , так как такие мощные мотоциклы запрещены к ввозу официально.
Дорога становилась труднее, а именно трясти стало чаще и препятствий в виде домашней живности, бегающих детей и больших самосвалов, которые реально летают и сигналят как тепловоз. Меня такой сигнал или гудок заставлял вцепиться в Него и прижаться. Сегодня ехали не долго, но продвинулись дальше, так как Он уже освоился с нашим байком. Ночевали в первом попавшимся придорожном отеле за 15$ за комнату. Вечером Дуан сообщил, что дорога в Сон Ла будет сложной и что будет дождь, можем его переждать тут. Подумав немного Он, переглянувшись со мной сообщил Дуану что русские грязи не бояться. Все посмеялись, а Дуан припомнил каких-то своих подопечных до нас. К сожалению, языковой барьер не дал нам вволю пораспрашивать Дуана, и разговоры были односложными.
Утро было таким же, как и вчера, двинули, снова яркие цвета, смешавшиеся запахи, все смешалось, я уже ехала без прежнего интузиазма, уже не хотелось останавливаться, хотелось просто ехать. Ехать, такое приятное ощущение, звук и мощь мотора передаеться по всему телу, ощущение, что Он отвечает за тебя, думает за тебя и знает что делает….. Ехали мы ехали и приехали.
После долгого пробега доехали до Сапы, очень «модного» туристического места, все из Ханоя туда едут посмотреть малые народности и….снег!
Дуан привез нас в дом родителей своего коллеги и эта семья нам понравилась, все у них миленько и совсем не бедно, хороший телевизор, большой дом.
Люди в Сапе очень хитрые и стараются обмануть туриста безцеримонно и без фантазии, Он заметил:-это не Китай, где торговый обман это актерское искусство и доставляет удовольствие как обманщику так и жертве). Место на мой взгляд, уже замыленный местными видами так сибе, но посмотреть его стоит. Ну, а снегом нас не удивишь!
Остановились в чудном отеле, похожем на пионерский лагерь, везде пропагандистские картинки, типа Хо Ши Мин с детишками. Вообще он, дядюшка Хо мне нравиться, такой супермен, там он и сям, везде и со всеми.
Еще в Сапе есть любовный рынок, все местные из округи приезжают на него женихаться, отхватить себе невесту и ее согласие в общем-то ,не обязательно. Надо мной прикалывались, что меня могут принять за свою, со всеми вытекающими последствиями…. Но, у жениха есть только три дня ее уговорить, если не согласна, то идет домой до следующего раза.
Посетив Сапу , мы двинули дальше, заехав в Лао кай, город в котором есть железнодорожный вокзал и куча мотобайкеров-таксистов, которые и возят экономных туристов, в Сапу. Там мы не останавливались.
Дороги во Вьетнаме хорошие, но в этой местности пипец, просто напомнили наш любимый Владивосток, их чинят и чинят, ямочный ремонт, дождь и все снова. Похоже наши русские дорожники брали у вьетнамских коллег из Лао Кай мастер-класс.
Дуан привез нас в супер домик, который был очень интересный архитектурно и гармонично, внутри все было , как и положено в местном национальном стиле, циновки, коврики и все такое…
Все на своем месте и вид из окна дополнял впечатления, мы расположились и долго валялись на циновках. Он, подумав вспомнил наш неудачный опыт в организации байкерского фестиваля у нас дома:- во Вьетнаме 89 млн. байкеров, они все и каждый день на фестивале…..
Нам выпал шанс почувствовать жизнь, жизнь без лишних предметов, глупого гламура, доказыавния окружающим, что ты намба ван и вечной погоней за чем-то, чем-то там кажущимся нужным, а тут совершенно не имеющим смысла.

Езда на мотоцикле придает чувство свободы, свободы движения и свободы размышлений, хотя эта свобода быстро заканчивается.
Далее, намесившись грязи, тащили 2 километра на себе наш байк, мы вышли на дорогу в Ханой, где нам предстояло сменить байк на другой и отправиться в Дананг, по уже более -менее приемлемой дороге , и с другим сопровождающим.

С приветом из Вьетнама

http://i007.radikal.ru/0908/73/3baff4865789.jpg
http://i035.radikal.ru/0908/99/54b56eec4332.jpg
http://s43.radikal.ru/i101/0908/32/b79898553482.jpg

http://s15.radikal.ru/i189/0908/53/defe81514104.jpg

http://s51.radikal.ru/i134/0908/42/455873395ded.jpg
http://s58.radikal.ru/i161/0908/ca/d8b11d25c04d.jpg
http://s52.radikal.ru/i137/0908/3b/b3acf0513b98.jpg
http://s47.radikal.ru/i115/0908/7c/450ec21ae2a2.jpg
http://s40.radikal.ru/i088/0908/bc/db2d1a23d805.jpg
http://i004.radikal.ru/0908/08/fa045c66b544.jpg
http://s47.radikal.ru/i118/0908/3b/9c600d94bbd8.jpg
http://i031.radikal.ru/0908/84/147d01159059.jpg
http://i016.radikal.ru/0908/b8/aad7199eab76.jpg
http://s11.radikal.ru/i184/0908/5e/ac53ebc74908.jpg
http://i054.radikal.ru/0908/90/5b9056f9d05f.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Tanya Lee
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.08.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1

Re: Живу в игре Джуманджи 365 дней (Вьетнам)

Сообщение: #7

Сообщение Ромуля » 01 сен 2009, 14:06

Таня, что-бы картинка отображалась, ссылку заключайте в: [img]ссылка[/img]
Спасибо за труд, продолжайте нам на радость.
Аватара пользователя
Ромуля
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 25.01.2008
Город: С каторги
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Живу в игре Джуманджи 365 дней (Вьетнам)

Сообщение: #8

Сообщение Nikolai009 » 18 фев 2011, 02:59

а что дальше было?
Nikolai009
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 10.03.2009
Город: St-Petersburg
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: Живу в игре Джуманджи 365 дней (Вьетнам)

Сообщение: #9

Сообщение чиабата » 18 фев 2011, 07:17

Nikolai009 писал(а):а что дальше было?

Скорее всего обычное ДТП.
Аватара пользователя
чиабата
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 07.12.2009
Город: Москва Коптево
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 63
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Живу в игре Джуманджи 365 дней (Вьетнам)

Сообщение: #10

Сообщение Nikolai009 » 18 фев 2011, 12:32

жуть
Nikolai009
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 10.03.2009
Город: St-Petersburg
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: Живу в игре Джуманджи 365 дней (Вьетнам)

Сообщение: #11

Сообщение Smitson » 09 мар 2011, 06:23

Действительно, а что же дальше?
Vietnam forever!
Аватара пользователя
Smitson
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.03.2011
Город: Vung Tau, Vietnam
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Живу в игре Джуманджи 365 дней (Вьетнам)

Сообщение: #12

Сообщение pattayafreac » 09 мар 2011, 09:26

а дальше тс сдулась.Прошла любовь,увяли помидоры.Молодые девушки такие непостоянные
pattayafreac
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 26.02.2008
Город: san francisco-pattaya
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Живу в игре Джуманджи 365 дней (Вьетнам)

Сообщение: #13

Сообщение belkin » 24 мар 2011, 02:26

чиабата писал(а):Скорее всего обычное ДТП.


А ты добрый, Чиабата...



А вот это копия моего куска из Са Па в Дьен Бьен Фу. Жалко тогда ливень шел и фотоаппарт было не достать.
Живу в  игре Джуманджи 365 дней (Вьетнам)
Аватара пользователя
belkin
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 18.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Живу в игре Джуманджи 365 дней (Вьетнам)

Сообщение: #14

Сообщение Major8 » 24 мар 2011, 18:36

Белкин, повторюсь, что ты - супергерой и любитель неприятных ощущений.
Наши злоключения в Камбодже - из-за тебя. Вдохновитель.
Сам-то как по этому болоту проехал на вейве?
-
тот еще турист...
в тех еще пампасах...
____________________
- Would you like to hear today's specials?
- Not if you want to keep your spleen.
Аватара пользователя
Major8
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 30.05.2008
Город: Israel - Rehovot
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 48
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Живу в игре Джуманджи 365 дней (Вьетнам)

Сообщение: #15

Сообщение belkin » 24 мар 2011, 23:44

Major8 писал(а):Сам-то как по этому болоту проехал на вейве?


Я слез с байка и толкал его на первой, упираясь всеми мощами. И вот так наперегонки мне никто не помогал.
Аватара пользователя
belkin
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 18.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Живу в игре Джуманджи 365 дней (Вьетнам)

Сообщение: #16

Сообщение Superwow » 14 янв 2012, 00:59

Мляя, разбередила душу! Я когда в Иркутске жил- обожал зачётнейшее китаёзное пиво "Циндао". Видимо, компания-импортёр была которая им занималась. А сейчас в Питер понаехал- и вот тебе: нет нигде.
Аватара пользователя
Superwow
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 17.01.2004
Город: Гётеборг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль