Муи Не - кайтовый рай, а для остальных? Пишу с места событий

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Муи Не - кайтовый рай, а для остальных? Пишу с места событий

Сообщение: #1

Сообщение Moisalex » 03 янв 2010, 08:49

Второй день в Муи Не. Идя на завтрак в 8 часов утра было замечено, что конечно все лежаки у обоих бассейнов заняты полотенцами и сумками. Народу на них не наблюдалось. После завтрака, зайдя в номер и взяв свои пляжные полотенца вышли на пляж. Все, до единого лежака на пляже заняты. Из порядка 30 штук народ лежал где то на 6, на остальных те же полотенца, сумки, книги (Маринина!!! она еще пишет или перечитывают талантливую писательницу?) или по одному сандалюна лежак. ,
Ну я так понимаю это все наши места забивают. Приходится брать маты стелить их на пляж или прямо на полотенца ложиться. позже стал подтягиваться народ к занятым с утра, а может и глубокой ночью лежакам. И правда - все наши! На круизном лайнере, на котором мы успели сходить в круиз из Сингапура было правило, 15 минут полотенце лежит без хозяина его убирают. но и без этого такого не наблюдалось - никто не занимал так лежаки (секрет наверное в том, что в круизе русских больше не было!!!).
Сам пляж отдельная песня. Вечером вода у самых лежаков, а это узкая полоска песка от гостиницы,а дальше у разных отелей по разному - у кого бетонные ступени,у кого покрытый материей вал. Утром и днем отлив. и от лежаков надо спуститься вниз, пройти через большую вытянутую вдоль всего побережья лужу и подняться на песчатый бугор с которого и идешь к морю. Вода постепенно подходит к отелям.
Предлагаются развлечения - поездки на водных скутерах, полеты на парашюте.
Торговцев фруктами кокосами и креветками гоняют охранники гостиниц, и они сиротливо жмуться в пространстве между пляжами гостиниц, ожидаю что к ним кто нибудь подойдет. Я понимаю, они и надоедают своими предложениями что то купить,и проблема воровства.ю да и лишняя конкуренция барам и кафе гостиниц. Но...
Море! Волны с утра до вечера! С белыми барашками такие! Народ подходит к воде и стоит,не знает что делать! Некоторые с маленькими детьми так и не решаются зайти, кто то заходит по пояс, но на него накатываются волны и некоторых сбивают с ног. Конечно, если пройти дальше, а дно очень пологое, то можно покачаться на волнах, новот с маленькими детьми и тем кто не умеет плавать ехать на этот курорт я не советую! Тото я смотрю народ тусуется в бассейнах.
Ну и с утра до вечера в небе паруса или как там они называются у товарищей кайтеров. Носятся туда сюда, так как их станции расположены тут же у гостиниц. Для них это несомненно РАЙ. Волны, ветерок. А вот как для остальных? Сам реально сюда больше не поеду, и друзьям не посоветую (у меня знакомых кайтеров нет). В том же Вунг Тао где был в 2005 году пляж понравился больше. Ну, а побывав на многих пляжах в Азии сердце проситься в Тай...
Попробую выложить фото позже.
Правда мы с женой не унываем, отдыхаем и наслаждаемся! Просто может кому пригодится и моя точка зрения на это местечко!
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской
курорты Вьетнама

Re: Муи Не - кайтовый рай, а для остальных? Пишу с места событий

Сообщение: #2

Сообщение turistka_ja » 03 янв 2010, 10:59

Если не секрет в каком вы отеле?
turistka_ja
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 23.11.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Муи Не - кайтовый рай, а для остальных? Пишу с места событий

Сообщение: #3

Сообщение Moisalex » 03 янв 2010, 12:38

да считайте что в любом из местных отелей такая картина! Пытался забронировать отель, название не помню, где по отзывам наших не много обычно, все больше немцы живут, так 1 сентября не было уже мест там. А пляж и море тут одни на всех! Так что такая ситуация везде. Надеюсь никто не возражает против того что я написал?
Вроде все как есть. Погода отличная! Солнышко, ветерок! Просто турфирмы должны информировать клиентов о том куда они едут. Что бы они знали чего ожидать.
Цены на Spa процедуры через дорогу реально дешевле чем в отелях. Предложений масса!
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Муи Не - кайтовый рай, а для остальных? Пишу с места событий

Сообщение: #4

Сообщение turistka_ja » 03 янв 2010, 14:28

да хочется как можно меньше наших соотечественников,а турфирмы отели предлагают в основном где большинство наших.
turistka_ja
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 23.11.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Муи Не - кайтовый рай, а для остальных? Пишу с места событий

Сообщение: #5

Сообщение Moisalex » 03 янв 2010, 14:45

я ехал через вьетнамскую турфирму. И отели с приемущественно западными туристами уже были распроданы. Надеюсь скоро начнут уезжать обратно. Все же большенству 10 вроде на работу. Значит 7-8 потянуться обратно...
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Муи Не - кайтовый рай, а для остальных? Пишу с места событий

Сообщение: #6

Сообщение Moisalex » 03 янв 2010, 14:51

Сегодня на пляже мимо идут такие объемные тететьки с мужчинами пузатыми в стрингах плавках и рассуждают дословно: у нас номер Президентский! ;) ага, именно такой! После Хургады наверное так кажеться... ;)
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Муи Не - кайтовый рай, а для остальных? Пишу с места событий

Сообщение: #7

Сообщение Pixy » 03 янв 2010, 16:35

да, безрадостная картина
мы были в 2007 в нячанге в ноябре, красота - пустой аквапарк винперл, мы сами там болтались, в грязюках тоже мало народу.
после того самуи' 2009 казался "затурканным" туристами, пожалели даже, что не в нячанг поехали.
и вьетнам портится, блинннн
Аватара пользователя
Pixy
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 05.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 3

Re: Муи Не - кайтовый рай, а для остальных? Пишу с места событий

Сообщение: #8

Сообщение Moisalex » 03 янв 2010, 17:08

ну ну. Кому то это Рай и я готов в это поверить
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Муи Не - кайтовый рай, а для остальных? Пишу с места событий

Сообщение: #9

Сообщение KimCa(2) » 03 янв 2010, 18:07

Ложиться на полотенце, которое на песке нельзя- песчаные блохи.
Кто не хочет видеть русских туристов, а хочет быть один на огромном пляже, море спокойней- в Фанранг, не далеко от Муйне, 2-3 часа автобусом.
KimCa(2)
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 14.10.2006
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 1

Re: Муи Не - кайтовый рай, а для остальных? Пишу с места событий

Сообщение: #10

Сообщение М.Б. » 03 янв 2010, 19:36

KimCa(2) писал(а):Ложиться на полотенце, которое на песке нельзя- песчаные блохи.
Кто не хочет видеть русских туристов, а хочет быть один на огромном пляже, море спокойней- в Фанранг, не далеко от Муйне, 2-3 часа автобусом.

Добрый день. Есть место гораздо ближе - Фантьет, Novotel Ocean dunes and golf resort. имхо лучший пляж самый широкий длинный и пустой в округе. И не одного кайта !
Ну а Муй Не - это кайтовый рай, они также часты там, как и мужики с кружками на октобер фест. Но на то и пишет Pinky Yazz правду матку про Муй Не.
С уважением М.Б.
Аватара пользователя
М.Б.
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 06.08.2008
Город: Омск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Муи Не - кайтовый рай, а для остальных? Пишу с места событий

Сообщение: #11

Сообщение Moisalex » 03 янв 2010, 19:56

А может так: Второй день в Муи Не. Отличное место! Как тут много соотечественников! Есть с кем поболтать! А то так часто за пределами Родины не хватает родной речи, мата! Так здорово смотреть в ресторане, например, например сцену воспитания чада и главное понимать о чем ему толкует мамаша!
как здорово, что все вывески, меню на русском. Сразу понятно что написано! И правильно, пусть учат русский! Даже видел по вьетнамскому тв каналу новости на ломанном русском! Как это мило! И конечно так и хочеться зайти в такое заведение как Lena spa, Moscow spa, или ресторан Три медведя или Восток Запад! Это именно то зачем едишь и чего так хочеться во Вьетнаме!
Вы спросите про море и пляж? Я Вам скажу - их есть у меня! У нашей гостинице даже песчанный пляж! У соседней то ступени бетонные. Море днем в далеке, зато легкая прогулка по песочку с заводью где можно пособирать ракушки! А какие волны целый день! Как классно на них барахтаться!!! А ночью море совсем рядом! Тоже белые пенящиеся волны почти у первого бунгала! Такой приятный шум прибоя у бунгал первой линии! Как им повезло! И эта пожилая пара из Германии напряженно всматривающаяся в ночное море, почти облизывающее порог их бунгала вспоминает свою такую бурную молодость в составе партийной ячейки имени Розы Люксембург. Наверное бессоница к тому же...
Кстати в 23 часа почти все начинает закрываться, и это верно! В отпуске надо хорошо высыпаться! И этому даже не помешает какая то особа из номера наверху, вот уже 20 минут нарезающая круги по комнате на каблуках. Куда она тут в них собралась? Может в новый магазин "Крокодил Гена"?
всем спокой ночи!
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Муи Не - кайтовый рай, а для остальных? Пишу с места событий

Сообщение: #12

Сообщение М.Б. » 03 янв 2010, 20:11

Moisalex писал(а): ... Второй день в Муи Не. Отличное место! ....

Добрый день.
Вот молодец, это Вы правильно, в отпуске любое место отличное. Просто Вы немного утомились от дороги из Сайгона. Приятного отдыха.
С уважением М.Б.
PS без, подъёбки, честно и от души.
Аватара пользователя
М.Б.
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 06.08.2008
Город: Омск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Муи Не - кайтовый рай, а для остальных? Пишу с места событий

Сообщение: #13

Сообщение Moisalex » 03 янв 2010, 20:30

да нет, не уставшие мы были... и не пью я. Да нет, все нормально. Просто в следующий раз Вьетнам будет посящен уже когда друзья отстроят свой комплекс на Фо Куоке, где будет нам мир и покой надеюсь в любое врмя года, и где встретять хорошие друзья. А пока если только проездом на пару дней в Сайгоне или Хошимине, где и живет большенство знакомых. А проездом куда нибудь в сторону горяче и как теперь лишний раз подтвержденный не без оснований любимый ТАЙ!!!
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Муи Не - кайтовый рай, а для остальных? Пишу с места событий

Сообщение: #14

Сообщение Solarsoul » 03 янв 2010, 21:49

...был в Муи Не в мае 2008 (понимаю,не сезон) ...русскую речь слышал пару-тройку раз ...а сейчас неудивительно-Новый год,одних только форумчан сколько собиралось туда.....а сколько еще пакетами от турфирм ???? .....
Аватара пользователя
Solarsoul
активный участник
 
Сообщения: 932
Регистрация: 18.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Муи Не - кайтовый рай, а для остальных? Пишу с места событий

Сообщение: #15

Сообщение Max_I » 03 янв 2010, 22:30

Просто в следующий раз Вьетнам будет посящен уже когда друзья отстроят свой комплекс на Фо Куоке



друзья то небось чистокровные вьетнамцы? А название комплекса будет тоже чисто вьетнамским - "Золотая звезда" какая-нибудь )))))

Был осенью в Тае, ну как-то не заприметил разницы между нашими и европейцами. Хотя самому не нравится, когда русские самих же себя позорят, но именно потому что позорятся, а не потому что мне русская речь мешает. Или там русское кафе. Разве там нет итальянских пиццерий или американских бургеркингов? Главное чтобы уровень и качество были. А то я и на европейцев в Москве в новогодние насмотрелся. Многим русским "фору" дадут в части выпить и "показать себя". Имхо все это от комплексов, самокритика нужна, но именно самокритика, а не самоистязания.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Муи Не - кайтовый рай, а для остальных? Пишу с места событий

Сообщение: #16

Сообщение Moisalex » 04 янв 2010, 05:34

Вы правы, вьетнамцы. А как назовут не знаю. надеюсь что не типа "Владимир Владимирович приглашает". да, есть и итальянские кафе и немецкие. но мне и дома их хватает. А уж варианты со СПА имени Лены или Светы обходим стороной!
прекрасная картина сегодня у бассейна повторилась. вчера шли на завтрак в 8, сегодня попозже в начале 1-го. так вот, (и Вы же никто этому не удивитесь же правильно?) все, до единого шезлонга занято, точнее застолблено, так как примерно из 15 лежаков тела присутствовали на 2. остальные я так понял завтракали вместе с нами.вчера то же самое было но в 8 утра. Бедные, это же во сколько надо вставать утром что бы бросить полотенце?!
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Муи Не - кайтовый рай, а для остальных? Пишу с места событий

Сообщение: #17

Сообщение Moisalex » 04 янв 2010, 05:41

вот пакетники то и в недоумении, я так понимаю про море им не говорят, а кайтеры среди нихсудя по возросто и комплекции не все! Наверное в следующий раз поедут в родную Анталью, а на НГ ну в Шарм или Хургаду!
Кстати вопрос, а чем тут люди занимаются после 23? ну мило побеседовать в хорошей компании это понятно, но это и в Москве случается.А тут то куда ходят? Суши бар ресторан Сноу работает я так понял до поздна да?
Кстати привет ребятам на открытом джипе с российским флагом на корме!
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Муи Не - кайтовый рай, а для остальных? Пишу с места событий

Сообщение: #18

Сообщение Ромуля » 04 янв 2010, 08:37

Хорошая идея, рассказать о "Кайтовом Рае", как есть, неплохо-бы ещё падкрепить свой рассказ фотографиями, или ролики на Youtube повыкладывать. Думаю, что "популяризаторы" Муя несколько перестарались в своём деле, и сейчас уже и сами не рады. А ведь кто-то говорил, что "пакетники туда не добираются", это плохая новость. Имхо Муй стал мягко говоря - перенаселён, эта небольшая полоска берега явно уже не в состоянии выдержать такой наплыв туристов, это уже не отдых а чёрти-чё. Для спокойного отдыха езжайте на Фукуок, там и море спокойное, и соотечественников поменьше (вроде-бы). Слышал там аэропорт расширяли, только вот не в курсе закончили стройку или нет. Если да, то острову триндец. Тай для меня слишком дорог, хотя могу ошибаться, с надеждой посматриваю в сторону Гоа, в его т.н "хипанскую" часть.
Аватара пользователя
Ромуля
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 25.01.2008
Город: С каторги
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Муи Не - кайтовый рай, а для остальных? Пишу с места событий

Сообщение: #19

Сообщение Max_I » 04 янв 2010, 09:43

Moisalex
никто ни за кого ничего делать не будет. Если шезлонги заняты, а правила отеля это запрещают, почему бы не освободить их?Ромуля а с чего Вы взяли, что Тай дороже Вьетнама?
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Муи Не - кайтовый рай, а для остальных? Пишу с места событий

Сообщение: #20

Сообщение М.Б. » 04 янв 2010, 10:17

Moisalex писал(а):вот пакетники то и в недоумении, я так понимаю про море им не говорят, а кайтеры среди нихсудя по возросто и комплекции не все! Наверное в следующий раз поедут в родную Анталью, а на НГ ну в Шарм или Хургаду!
Кстати вопрос, а чем тут люди занимаются после 23? ну мило побеседовать в хорошей компании это понятно, но это и в Москве случается.А тут то куда ходят? Суши бар ресторан Сноу работает я так понял до поздна да?
Кстати привет ребятам на открытом джипе с российским флагом на корме!

Добрый день.
Когда за окном минус 20, то начинаю Вам по хорошему завидовать, и писАть.
имхо: во Вьетнаме (в моей болтовне о Муй Не речь) немного иной ритм жизни. Если вы вдвоем, а не приехали с большой компанией, и не хотите влится в состав соотечественников, попробуйте жить как вьетнамцы. Мы (были в первой половине января) нашли для себя такой ритм: вставали с рассветом, это около 6 кажется , и на море, отлив, из моря встаёт солнце - красота, пляж пуст (большие буквы), кайтеров нет - ниодного, ветра нет, волны практически нет, температура воды равна температуре воздуха и разницы при входе в воду и выходе из неё не ощущается - кайф. Пару часов на море, да кстати, если хотите, Вы можете привязать своё полотенце к шезлонгу, Россияне, наверняка спят . Потом, в 8-9 завтракали, с аппетитом, потом до обеда в город (жили в Фантьете) в "народ", погружаться в аутентичный Вьетнам, или по местным маст си. Обед - только в местном заведении, в Фантьете есть рестораны и ресторанчики , скажем так для "новых вьетнамцев" - хороший интерьер, обслуживание, но достаточно дорого по местным меркам, зато чисто и очень вкусно, туристов - единицы. После обеда на море дует и пошла волна, можно покупаться, можно нет , сходили туда, посмотрели здесь, а вот и вечер. Трудно первый раз встать в шесть, потом мы втянулись в этот ритм и с огромным кайфом прожили так две недели. А после 23-00 уже отлично спится !
"Всё пройдёт, и ваша болтовня тоже" (С).
Одеваю пуховик, надо ехать по делам, на улице потеплело - минус 18.
С уважением М.Б.
Аватара пользователя
М.Б.
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 06.08.2008
Город: Омск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль