Муи Не - кайтовый рай, а для остальных? Пишу с места событий

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Муи Не - кайтовый рай, а для остальных? Пишу с места событий

Сообщение: #181

Сообщение Pinky Yazz » 28 янв 2010, 19:22

Сергей,
Хм, я как кайтер и экспатриот во Вьетнаме веду на этом же форуме тему под названием "Дауншифт в кайтовый рай Муи Не" ... с мая месяца веду и там как раз написано и про кайтсерфинг, и про волны, и про то, почему это место кайтовым раем считается)) По-моему вполне объективная информация)
Более того, когда на нашу станцию приходят вопросы от желающих учиться кататься и едущих с семьями, которым нужен пляжный отдых, им очень подробно объясняют про волны, и по поводу отеля совет дать могут: есть целый ряд гостиниц - чуть дальшей "нашей" обрусевше-кайтовой части Муи Не, где нет кайтсерфинга вообще - там рельеф, берег, ветровые условия и прочее не позволяют кататься.

Lien, Пока автор темы собирался в Муи Не я видимо была в Муи Не и в своей теме))
Хотя искренне жаль, что у человека остались негативные впечатления от собственной поездки именно из-за отсутствия информации. Правда, жаль. Вот его родственнику - сноубордисту тут и впрямь больше понравилось бы.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Муи Не - кайтовый рай, а для остальных? Пишу с места событий

Сообщение: #182

Сообщение Moisalex » 28 янв 2010, 23:16

Ну а Вы зайдите на сайты гостиниц, посмотрите их фоо и описание. Пляжный отдых! А про каты и не пишут, рекламируют как возможность занятия водными видами спорта, а про то что позагорать и покупаться не получиться нормально ни слова.
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Муи Не - кайтовый рай, а для остальных? Пишу с места событий

Сообщение: #183

Сообщение Moisalex » 28 янв 2010, 23:30

кстати перед отлетом читал я тему Pinky Yazz, но я не мог себе и представить что все на столько запущено! Реально вся центральная часть побережья в кайтерах, все пляжи с бетоном или с какими то насыпями в брезенте, и такие волны! Думал они где нибудь с боку жмуться!
Да да, жмуться, но отдыхающие! Кстати в нашем отеле я не видел ни одного проживающего кайтера (это я про Бамбо Ресорт), зато за стеной был узкий прорход, оказался гестхаус, там жили только они.
Думаю, что все же если будут позиционировать себя как только место для кайтеров - гостиницы прогорят, столько не приедит кайтеров и за такие бабки - сутки в высокий сезон от 100 баксов. Как я понял, все же кайтеры экономные ребята и не смотрят особо на гостиницы - больше интересуют волны и ветер.
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Муи Не - кайтовый рай, а для остальных? Пишу с места событий

Сообщение: #184

Сообщение Pinky Yazz » 29 янв 2010, 09:03

Ну, кайтеры народ разный, кроме того, у них семьи есть тоже, которым гесты не подходят))

Кстати, рядом с Бамбу нет гестхауса, там есть недостроенная гостиница на территории которой открылась новая питерская кай-станция. А между Бамбу и Гаваи резорт филиал другой крупной станции Виндчаймс, у них и скутеры там и катер.
Вам просто действительно не повезло с отелем, временем года, погодой, туроператором и соседями по пляжу. Ну и видимо место не для вас немного. Если Вьетнам не разочаровал сосвсем, сьездите в Нья Чанг, Фан Ранг, Вунг Тау. Там намного спокойнее в плане кайтеров, русских и волн))

В Свиссе напрмиер, пляж и выход в море поделен на две части: для кайтеров и для купающихся. Стараемся друг другу не мешать))) Конечно, всякое бывает - но вполне мирно сосуществуем и никто не жаловался, наоборот, к нам приходят обычные отдыхающие чайку попить, пообщаться, посмотреть видео, да и как прыгают наши прорайдеры, пофотографировать их многим интересно.

На самом деле, я так понимаю, просто выживут кайтеров из Муи Не ради пляжного отдыха и мы поедем открывать новые места, не тронотые туроператорами, а курорт будет дальше развиваться. Это закономерно.
Кстати, в период с 25 декабря по 10 января у нас каталось 6 человек, проживавших именно в Бамбу Вилладж. Вы их не видели скорее всего именно потому что большую часть времени они на станции проводили и на воде).
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Муи Не - кайтовый рай, а для остальных? Пишу с места событий

Сообщение: #185

Сообщение Varia2000 » 29 янв 2010, 12:59

Moisalex
Давно уже известно, что в новогодние праздники на курортах, доступных русским туристам столпотворение. Вот Муй Не не исключение.

Мы были там сразу после новогодних праздников с 16 по 24 января.
вроде бы все тоже самое видели, но впечателния совершенно другие.

16-го января, когда мы приехали за ветром, ветер затих)) кому в чем везет. Да, в первый день было небольшое разочарование, когда после недели в Ханое и окрестностях русских не встертили ни разу сразу увидели их везде множество и русское меню. Сразу даже не совсем понимали, что заказываем, поскольку и на английском блюда звучали как-то по другому. Даже стали просить англо-вьетнаские меню, когда вместо Фо Бо принесли суп из лапши, как из доширака)))
но за день ко всему привыкли.

Ветер. в Муй Не дует не всегда, а только с ноября по апрель и больше во второй половине дня после 11-ти - 12-ти часов (поверьете во Вьетнаме это вторая половина дня). В ветре есть свои плюсы - не так жарко, легче переносить высокие температуры, но будьте бдительны и не обгорите. Защитные кремы 40 - 50 - 60 должны стать Вашими друзьями по крайней мере на первые дни.

Пляж. В зависимости от лунного цикла приливов и отливов пляж то больше, то меньше. Когда мы были, то утром пляж был меньше, днем больше и к ночи опять начинался прилив. Разве это плохо? по-моему это замечательно. Советую не бронировать отели ближе к деревне Муй Не (начиная где-то со Swiss Villadge), а в части, ближайшей к Фантиету нормальные (не бетонные пляжи) около Пальмиры и дальше к Фаниету.
Больше всего не повезло Терракоте. Мы в ней отдыхали в первый раз. Мало того, что там бетонные ступени, но они каждые два года разрушаются и их восстанавливают. Но нас это как-то совсем не огорчало. Пляж большой и общий. Лежать на нем смысла нет - либо сильный ветер либо жгучее солнце. На пляже хорошо погулять.

Волны. Если встать утром в 6 часов - первый день сложно, но поскольку ночная жизнь в Муй Не вялотекущая, то предлагают все же вставать пораньше, больше удовольствий получите. Очень красивый восход, мало людей (в основном иностранцы) почти нет ветра, можно понаблюдать рыбаков и если есть желание, то занять лежаки у бассуна или на пляже)). Хотя смысла в этих лежаках очень мало. С 7-ми до 10-ти утра лучший загар. и в это же время мало волн, вода как парное молоко и лучшее купание. Не просто так живут вьетнамцы по рапорядку дня: ранний подъем в 5 - 6 утра, потом в 12 - 14 сиеста и в 22 - 23 часа лодатся спать. Это самое оптимальное для данного климата. А за тусовками лучше ехать в Нячанг.

Русские названия. Да, это напрягает, но это пследствия большого количества отдыхающих и живущих русских. Советую просто не обращать на это внимание. Непонятно, почему вьетнамцы не посоветуются и не исправят ошибки в вывесках.

Кайовый рай в Муй Не только ветер, который не рваный и удобно дует в сторону берега. Волны кайтерам условжняют жизнь, так же как и купающимся.

Мне очень нравилось кататься на волнах. Можно приноровиться проходить полосу прибоя - просто надо прождать крупные волны и после одной быстро бежать вглубь. Там можно кататься на волнах и полноценно плавать. Может быть кто-то просто не хочет с этим заморачиваться. А для меня это разнообразие)))

так вот, с ветром нам повезло только в последние 3 дня пребывания в Муй Не.
А еще повезло с тайфуном, окторый проходил рядом и вызвал 2 дня 19-го и 20 января непрерывного дождя. Думаю, что такое вряли повторится в январе в ближайшие года. Не типично. Но можно записать в наши приключения. Едим же за экзотикой. Вот дождь длиной в 2 дня на юге Вьетнама в январе это экзотика!

Желаю всем самого лучшего отдыха, никогда не отчаиваться, везде искать плюсы (они точно есть) и конечно узнавайте больше о месте, куда едите. А если не узнали, то не фантазируйте, а просто наслаждайтесь!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Varia2000
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 03.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Муи Не - кайтовый рай, а для остальных? Пишу с места событий

Сообщение: #186

Сообщение Савчатина » 29 янв 2010, 13:42

вот, привожу с разрешения, цитату очевидца Который уже 2 недели как отдыхает в Бамбо с семьей, завтра уезжает в Сайгон:
Нормально вроде. До обеда вообще тишина, ветерок слабый. А после обеда - да раздувает, но кайтеров не так что бы ппц как много - так катаются, счас например человек 10 катаются. максимум видел около 30-40 на все побережье. Скорее всего автор расстроен состоянием моря больше, т.к оно ни фига не спокойное.
а отель вообще нормальный, мы когда в начале ходили искали многие видели - так по территории и пляжу Бамбу думаю один из лучших
обходя все жизненные неприятности,можно пройти мимо всех удовольствий ;)
Аватара пользователя
Савчатина
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 02.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Муи Не - кайтовый рай, а для остальных? Пишу с места событий

Сообщение: #187

Сообщение turistka_ja » 29 янв 2010, 17:18

Varia2000
Насчет рекомендации выбирать отели ближе к Фантьет,вы были в отелях которые ближе к Муйне чем там пляжи хуже ,едем в марте хотелось поподробнее,конечно только если своими глазами видели
turistka_ja
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 23.11.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Муи Не - кайтовый рай, а для остальных? Пишу с места событий

Сообщение: #188

Сообщение Moisalex » 29 янв 2010, 18:07

Как это не гестхаус? если стоять лицом к отелю Бамбу, то с правой стороны вдоль стены отеля идут постройки одноэтажные с окнами прямо на стену гостиницы, а на дорогу выходит дом с надписью гестхаус, там и новый строят гест.
В Вунг Тао был в 2005 году, море без волн, в отеле жили 2 с другом!
Может пляж и поделен в Свиссе, только что от этого толку? Все ходят с парусами где хотят! По всему побережью. Это не тот вариант как был у нас в Паттае, где выход в море для скутеров был выложен буями, что бы не мешать плавающим.

И повторю еще раз! Я описал свои впечатления с фото. Ничего не предумывал. Просто я отдыхал в других местах, где нам было более комфортно и лучше. О чем и написал.
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Муи Не - кайтовый рай, а для остальных? Пишу с места событий

Сообщение: #189

Сообщение Lien » 29 янв 2010, 22:29

Двадцать раз извиняюсь, почти год на форуме не была, а тут крышу сорвало: Moisalex, Вы читали тему Pinky Yazz (так Вы сами сказали), и это ничему Вас не научило. Понятно, в этой теме негатива было мало, но хоть в ЛС можно было обратититься к ТС с вопросом о возможных проблемах? Сто пудов уверена, что все проблемы были бы освещены. Хуже того, теперь, пост фактум, все было объяснено! И что Вам стоило, изнывая от местного безобразия, тупо обратьиться к Лене в Аптеку

Еще раз повторюсь, отчет отличный, а с другой стороны сразу возникает вопрос - какого хрена человек так пострадал имея доступ к непосредственной информации, мало того, к информации от человека, который мог все объяснить заранее, или на месте ... В моей голове этот не укладывается ...

Лично от себя, может вам будет интересно смотаться на Фу Куок в шоппинг-тур? Шутка, не обижайтесь ...
ओम् मनि पदेम् हुम
Аватара пользователя
Lien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2200
Регистрация: 02.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Муи Не - кайтовый рай, а для остальных? Пишу с места событий

Сообщение: #190

Сообщение Moisalex » 30 янв 2010, 00:56

А я не знаю ни одного человека которые (кроме Вас) мотаются на Фу Куок на шоппинг, а вот приехавших в Муи Не на пляжный отдых навалом! И я повторяю, что не мог себе и представить что так все запущено! Что все пляжи у близлежащих гостиниц представляют из себя такое. Что каждый день такие волны и каждый день около 70 (да да считал) кайтеров носяться по всему побережью и учаться держать парус на ветру над твоей головой!
А в аптеку я обращался, и нам прекрасно порекомендовали и продали как потом оказалось назальный препарат как средство от ангины... Вопросов туда больше не было!
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль