3 года во Вьетнаме(фото и короткие комментарии)

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

3 года во Вьетнаме(фото и короткие комментарии)

Сообщение: #1

Сообщение osana » 30 янв 2010, 21:50

Сейчас, сидя дома в Одессе, решила перебрать архив что накопился за эти годы.Картинок с курортов наверное не будет и так хватает. А просто будничная жизнь и работа во Вьетнаме.
Последний раз редактировалось osana 21 янв 2021, 16:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
osana
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 16.10.2007
Город: Одесса
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский
маршруты по Вьетнаму с севера на юг

Re: 3 года во Вьетнаме(фото и короткие комментарии)

Сообщение: #2

Сообщение osana » 30 янв 2010, 22:16

Работа на ярде оказалась очень нервная. Это было их первое судно ,которое строили для европейцев. Тендер выиграли потому что предложили самую низкую цену, но потом оказалось что они просто не знают как строить.
И вот с грехом пополам,с русскими и английскими матюками наши инженеры стали учить как строить пароходы. Месяца через три мой серьезный, строгий,педантичный муж стал приходить с работы с блуждающей улыбкой на лице и нервными смешками.
В итоге все специалисты вместо того чтобы просто контролировать качество и сроки работ (как это было в Румынии, Польше, ОАЭ, Корее и Китае) сами стали все делать своими ручками. Учили варить, соединять провода и т.д. Хорват делал корпус, румын электрику, немец внутреннюю отделку, мой муж машинное отделение.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось osana 21 янв 2021, 16:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
osana
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 16.10.2007
Город: Одесса
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 3 года во Вьетнаме(фото и короткие комментарии)

Сообщение: #3

Сообщение osana » 30 янв 2010, 22:32

Чтоб вы знали, самая главная вещь в строительстве судов это не качество работы, а как можно больше сделать подношений высшим силам.
И если все это правильно организовать (побольше ксерокопий долларов, еды и ароматных палочек), то судно будет ходить долго и счастливо даже в полуразобраном виде.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось osana 21 янв 2021, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
osana
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 16.10.2007
Город: Одесса
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 3 года во Вьетнаме(фото и короткие комментарии)

Сообщение: #4

Сообщение osana » 30 янв 2010, 22:46

Цветные трубы.
Дело было так, с покраской труб в машине тянули до последнего(как обычно), завтра-завтра.
И вот уже приемка и зуб дают что завтра сделают.
На схеме каждой трубе соответствует свой цвет в зависимости от того что там течет. Топливо, вода, льяльные воды и т.д. Он наносится аккуратной полосочкой, а сама труба белая. И когда заходишь в машину,то это белый фон с цветными вкраплениями.
И вот утром супруг спускается в машину и от увиденного у него в зобу дыханье сперло, стал хватать ртом воздух. Завтра приезжают покупатели из Голландии, а тут яркий ,веселый колейдоскоп. И краски же не пожалели.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось osana 21 янв 2021, 16:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
osana
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 16.10.2007
Город: Одесса
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 3 года во Вьетнаме(фото и короткие комментарии)

Сообщение: #5

Сообщение osana » 30 янв 2010, 23:03

Между делом.Что вижу,то фотографирую.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
osana
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 16.10.2007
Город: Одесса
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 3 года во Вьетнаме(фото и короткие комментарии)

Сообщение: #6

Сообщение osana » 30 янв 2010, 23:20

Кажды си трайл проходил с приключениями.
После второго судна стали делать ставки что будет в этот раз.
Итак 7 судов,причем каждый раз было что-то новенькое. Проблема в том что как мореходы вьетнамцы не ахти. Судно сдает команда верфи, более 30 человек. Все бегают беспорядочно по палубе, все командуют и никто ничего не делает. На мостике вообще жуть, все хотят порулить и каждый считает себя знатоком. Все время выкрикиваются команды, но никто не знает какую же из них выполнять.
Когда бумаги подписаны,то дела принимает команда всего из 5 человек! Два матроса филлипинца прекрасно справляются со своей работой.
Еще повезло что верфь военная и все что они по дороге крушат возмещает государство. Первое судно столкнулось с небольшой баржей и она стала тонуть,вытащили на мель. Второе вообще в темноте придавило два пограничных катера, слава богу без жертв.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось osana 21 янв 2021, 16:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
osana
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 16.10.2007
Город: Одесса
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 3 года во Вьетнаме(фото и короткие комментарии)

Сообщение: #7

Сообщение Прокурор » 30 янв 2010, 23:38

Спасибо за позитов. Поржал от души
Когда буду заказывать строительство яхты - буду знать, куда обращаться не стоит, не смотря на демпинг ценой
Аватара пользователя
Прокурор
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 30.08.2008
Город: Koh Samui
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 45
Страны: 89
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 3 года во Вьетнаме(фото и короткие комментарии)

Сообщение: #8

Сообщение osana » 31 янв 2010, 00:22

Так,сменим тему вьетнамо-судостроения и заглянем в глубинку.Народ на ярде молодой,поэтому почти каждую неделю кто-то женится.А иностранные инженеры это свадебные генералы,очень важно привезти к себе в деревню чтоб соседи посмотрели что ребята теперь важные ,уважаемые люди в большом городе.Да нам бы и не жалко,ведь вьетнамская свадьба длится от 40 минут до 1.5 часов.Как выразился наш румын:"Быстрее только мухи женятся".Но вот ехать от 4 до 6 часов в одну сторону,да еще с ребенком стало для нас пыткой.Вставать в 5-6 утра и возвращаться поздно вечером это жуть.Еще надо учесть что выходной всего один и вместо отдыха получается что возвращаемся как выжатый лимон.А в понедельник на работу.Поэтому мы посетили только 4 свадьбы в деревне и 2 в городе.Потом просто давали деньги и ссылались на занятость.Сценарий такой.Все собираются на территории завода и садятся в автобус,в 7 утра выезд.Дорога-дорога.... приехали.Все чинно садятся и пьют зеленый чай из маленьких чашечек,еще иногда на столе сушеные арбузные семечки.Народначинает поздравлять,дарить подарки(чаще просто 500 тыс донгов).Потом идут благодарственные спичи жениха и невесты.Говорят спасибо папе ,маме и всем родственникам.Потом быстренько поели то что на фото.Обычно меню везде одинаковое.Креветки,зау муонг,козлятина,утка и много пива ну и водка для мужиков.Все хотят чекнуться с русским парнем,сказать что помнят помощь СССР в войне с США и пожать руку.Поэтому надо со всеми мужчинами деревни выпить.Сесть и закусить просто не дают потому что стоит очередь.Поэтому у нас в семье разделение труда,я ем,муж пьет.Потом дома я частенько мучаюсь животом(если б вы видели в каких условиях там готовят еду),а муж головой.Наш бедный ребенок ходит с красными щеками от щипания.А бабки еще и за гениталии постоянно хватают и радостно кричат -Кончай!Кончай!(мальчик).Теперь фото.Хочу предупредить что мы были только на бедных свадьбах(инженеры видимо во всех странах люди мягко говоря не богатые).Видела в городе это у богатых,там уже больше на европейский манер.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
osana
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 16.10.2007
Город: Одесса
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 3 года во Вьетнаме(фото и короткие комментарии)

Сообщение: #9

Сообщение osana » 31 янв 2010, 00:43

Еще более бедная свадьба и самая дальняя,тут уже и меня защипали и все время дергали за волосы.Но парень кстати самый толковый инженер.Любознательный,не ленивый.Так что за 3 года начал и по-русски говорить и по-англицки,но как-то странно пишет письма.Такая типа смесь получается,например(текст идет то на латинице,то на русском):"Хай май френд,ай эм ОК,бат блядь не дают работать!"Ну и дальше в том же духе,ума не приложу кто мог его этому научить))).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
osana
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 16.10.2007
Город: Одесса
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 3 года во Вьетнаме(фото и короткие комментарии)

Сообщение: #10

Сообщение Loquito » 31 янв 2010, 00:51

Про корабль - жесть...3 года - это серьезный срок, я понял что Вьетнам за это время осточертел. По полиции - меня как раз удивляло ее полное отсутствие. Сравнивал постоянно с Кубой, где полиция точно везде.
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 3 года во Вьетнаме(фото и короткие комментарии)

Сообщение: #11

Сообщение osana » 31 янв 2010, 01:28

Не то что осточертел,но устала.Если бы мы жили как другие специалисты на закрытой территории,то проблем было бы меньше.А так, как муви стар весь день ходишь.И дома покоя нет,старшему сыну 20 лет и у него длинные кучерявые волосы(ну типа металлист).Приехал летом на каникулы,так девушки бросали в окна камни чтоб он выглянул.Белых в нашем районе больше не было и нас просто задергали.Я старалась в обед не ходить мимо школ,такое впечатление что их учат только одной английской фразе и они бегут за взрослой женщиной с ребенком в коляске и весело кричат ФАК Ю!Тут даже вопрос не образования,а воспитания.Я была просто в шоке.И нападения были вечером,с целью ограбления.Кидали в нас камни какие-то обкуреные придурки.Потом долго с синяками ходили.И полиция ходила все время деньги клянчила(типа для бедных детей квартала).Поэтому когда мне рассказывают что у них в доме моют полы с шампунью два раза в день я понимаю что мы живем в разных Вьетнамах.Вроде бы Ханой рядом но это небо и земля.Мы туда сбегали отдохнуть от внимания.Там совершенно спокойно можно жить и работать.Слава Богу контракт закончился,теперь Китай.Но надо отдохнуть в Одессе,как я ее теперь люблю!Тут живут самые милые и симпатичные люди)).
Аватара пользователя
osana
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 16.10.2007
Город: Одесса
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 3 года во Вьетнаме(фото и короткие комментарии)

Сообщение: #12

Сообщение Loquito » 31 янв 2010, 01:39

Такого повышенного внимания ко мне не было нигде во Вьетнаме, описанные Вами события несколько меня озадачили. Ладно деревня, но Хайфон вроде немаленький город. Скажем я жил в Банмату, это Юг недалеко от Камбоджи, то есть не Сайгон или Нячанг, туристов немного, но даже в Банмату совершенно спокойно ходил по улицам - то есть никто не смотрел как на белую обезьяну.
Может быть дело в какой-то разнице менталитетов у северных и южных вьетнамцев...
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 3 года во Вьетнаме(фото и короткие комментарии)

Сообщение: #13

Сообщение osana » 31 янв 2010, 01:54

Ну что мы еще не делали?А,пора обедать.Ну пошли на базар.Вот где раздолье ребенку,он теперь не боиться хватать живую рыбу,кальмаров и др живность.На базаре все интересно ,жизнь кипит.Правда по ходу приходится бить по рукам особо назойливых тетушек.Кстати я потом нашла супер вариант,брала одного мотобайщика на своей улице и мы ехали на базар.Я шла впереди,выбирала,торговалась,а он вез сумки и покрикивал на торговок когда видел что они пытаются мне подсунуть недостаточно свежие продукты напримар.Или вместе со мной начинал кричать почему так дорого.В общем мы спелись и он понимал меня без слов,просто удивительно сообразительный мужик попался.Он же меня и учил ездить на мотобайке на стоянке магазина Метро.Надо было видеть его перепуганное лицо когда он в цепившись сзади в мотик бежал за мной.И он же меня научил перевозить сидя но мотобайке кучу сумок во всех руках и в зубах(шучу).Вот без чего мне теперь грустно,так это морепродукты.Не могу теперь есть мороженые креветки когда знаю их настоящий вкус.И еще не хватает манго(правда в Тае оно вкуснее) и мангостин-это просто царственный фрукт .С рисом проблемы нет,в Одессе куча вьетнамцев и есть магазин где я покупаю и лапшу для Фо, и рыбный соус, и любимые сорта риса, и кофе.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
osana
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 16.10.2007
Город: Одесса
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 3 года во Вьетнаме(фото и короткие комментарии)

Сообщение: #14

Сообщение osana » 31 янв 2010, 02:11

Loquito писал(а):Такого повышенного внимания ко мне не было нигде во Вьетнаме, описанные Вами события несколько меня озадачили. Ладно деревня, но Хайфон вроде немаленький город. Скажем я жил в Банмату, это Юг недалеко от Камбоджи, то есть не Сайгон или Нячанг, туристов немного, но даже в Банмату совершенно спокойно ходил по улицам - то есть никто не смотрел как на белую обезьяну.
Может быть дело в какой-то разнице менталитетов у северных и южных вьетнамцев...

У нас в Хайфоне осталась подруга из Владика,преподает в университете.У нее ситуация полегче,живет в студгородке и общается с образованной молодежью и преподами из других стран.Так вот она на этот Новый год ездила в Сайгон и была потрясена,говорит как будь-то это разные страны.Хотит туда срочно переводиться.
Аватара пользователя
osana
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 16.10.2007
Город: Одесса
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 3 года во Вьетнаме(фото и короткие комментарии)

Сообщение: #15

Сообщение erzy » 31 янв 2010, 02:31

А я еще раздумывал в том году, посмотреть мне Хайфон или нет. Теперь наверное и не поеду... Может, Хайфон и по вьетнамским меркам неблагополучный город?
erzy
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 19.05.2009
Город: Город
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43

Re: 3 года во Вьетнаме(фото и короткие комментарии)

Сообщение: #16

Сообщение osana » 31 янв 2010, 02:53

erzy писал(а):А я еще раздумывал в том году, посмотреть мне Хайфон или нет. Теперь наверное и не поеду... Может, Хайфон и по вьетнамским меркам неблагополучный город?

Да ,считается бандитским городом.Кстати в Одессе возглавляет вьетнамскую мафию тоже хайфонский парень.Но для жизни тут есть один большой плюс,это море на Кат-ба.Обожаю этот остров и его пляжи.Ехать час на спидботе по речке и ты в другом измерении.У нас даже была мысль переехать туда жить,но все же мужу было бы тяжело каждый день мотаться туда-сюда.И еще пару пасторальных фоток.Рисовые поля по дороге домой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
osana
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 16.10.2007
Город: Одесса
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 3 года во Вьетнаме(фото и короткие комментарии)

Сообщение: #17

Сообщение osana » 31 янв 2010, 03:04

Опять зарисовки с завода.Жизнь там течет тихо и размеренно,только иногда приходят белые дядьки и чето хотят,а что неведомо.Не понимают они сердешные что надо расслабиться,забить на работу,попить с ребятами пивка и на боковую.Мужу это так понравилось что дома у нас теперь тоже есть тихий час.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
osana
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 16.10.2007
Город: Одесса
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 3 года во Вьетнаме(фото и короткие комментарии)

Сообщение: #18

Сообщение osana » 31 янв 2010, 10:05

Ну что,продолжим пока у меня есть настроение? А то тучи рассеются, выглянет солнце и я уйду в Аркадию гулять по бережку моря. Фото я выкладываю без хронологии,(что вижу то леплю) а то потом забуду шо где було. Думаю это простительно пожилой блондинке)).Наше жилье Первый дом симпатишен внешне,но пуст внутри. Когда муж его снимал,то внутри все было. Приехав через два месяца с семьей он испытал шок. Там не было НИЧЕГО. В полном смысле этого слова. Ни одной единицы посуды,они вывезли даже ложки. На кроватях были циновки. Хотя я предлагала мужу взять немного своего,он кричал "Прекрати,это же не дикие джунгли.Там все есть"... Мы были в дороге 32 часа Одесса-Вена-БКК-Ханой-Хайфон, было 12 часов ночи. Вообще хозяйка больше напоминала тюремщицу (но без хлыста), она 2.5 года приезжала, осматривала политы, подстрижены ли цветы и недовольно поджав губки тыкала пальцем где надо исправить. Вот так имея 700$ в месяц за дом она еще и получила бесплатного садовника.
Первый месяц был вообще мрак,она приходила в 7 утра с полицией и еще кем-то в форме в количестве 5 человек! Они кричали Ким Ча(проверка) , проверяли паспорта и разгуливали как у себя дома. Проверяли спящих детей и соответственно будили их. Она конечно не говорила по английски,но все время показывала мне что я должна дать денег проверяющим. Видимо они требовали с нее(раз сдала иностранцам), а она отказывалась платить и они доставали ее таким способом. А я не хотела беспокоить мужа, ему на работе и так нервы делают. Но закончилось только после скандала, муж позвонил в Голландию и сказал что мы переезжаем в гостиницу (а это намного дороже) .Они вышли на риелторшу которая нашла дом и были большие разборки с криками с хозяйкой. И потом она все равно приезжала каждый день, но ходила вокруг дома и говорила с соседями. Видно выясняла не дебоширим ли мы.
Эх,видела бы она во что превращают квартиру в Одессе 30 вьетнамцев))). Ну хотя она в курсе думаю. Вообще богатые вьетнамцы это отдельная история. Такого снобизма я у нас не встречала. Мы жили в богатом квартале бедного района (как потом мне сказали наркоманского района). Жители скидывались и наши 29 домов с 7 вечера до 7 утра охраняли два человека.
В этих домах жили довольно состоятельные партийные чиновники и пару врачей и даже владелец пароходства. Сначала соседи с нами приветливо общались, они думали раз мы тут сняли дом, то мы тоже крутые чуваки. Но потом увидев что муж ходит в робе на работу перестали даже здороваться. И общались мы только с одной семьей, оказались настолько приятные люди. Бабушка вообще как из доброй вьетнамской сказки. Постоянно угощали малого, задаривали игрушками. Года через полтора я спросила -А почему вы не похожи на своих соседей? Вы такие приятные,отзывчивые. А они говорят-"Потому что мы не из Хайфона, а приехали сюда 4 года назад из Дананга. И тоже себя немного неуютно ощущаем".
Мы бы с удовольствием сняли дом в хорошем районе где живут иностранцы, но в сан флаур цены не подъемные. Двухкомнатная квартира 2300$, такое себе могут позволить только японцы и корейцы. Зато они оттуда вообще не выходят, там магазины, ресторан, гольф,бассейн, фитнесс. Хорошая охрана и на работу все на джипах. В город они не выходили , им там было комфортнее. Но в 2008-9 грянул кризис, народ стал разъезжаться и освободилось много домов. Нам удалось снять полдома в "финской деревне". Тоже закрытая территория, но без особых благ цивилизации. Зато всего за 700. Жаль что пожили там не долго.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось osana 21 янв 2021, 16:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
osana
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 16.10.2007
Город: Одесса
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 3 года во Вьетнаме(фото и короткие комментарии)

Сообщение: #19

Сообщение Loquito » 31 янв 2010, 11:05

Блин, исходя из прочитанного Хайфон - это не Вьетнам, это кусок Латинской Америки во Вьетнаме, своего рода вьетнамсакя фавела...Трындец. Я был в другом Вьетнаме. Взять хотя бы Нячанг - там есть криминал, там могут грабануть и т.д., люди несколько издерьмлены обилием туристов, но судя по описанию Хайфона, Нячанг - это действительно прекрасный город у моря с великолепнейшими людьми...
Захотелось поехать на денек в Хайфон, интересно посмотреть на вьетнамцев-латиносов, но только с охраной в больших джипах...
На Севере я был недолго - Ханой, Сапа, но как-то не мог представить, что недалеко в Хайфоне все так плохо.
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 3 года во Вьетнаме(фото и короткие комментарии)

Сообщение: #20

Сообщение Ромуля » 31 янв 2010, 11:23

Спасибо за отчётец: занятно, весело и реалистично. Думаю очень скоро сюда нагрянут блюстители непорочности жанра туротчёта. Согласно их понятиям, здесь можно рассказывать только лишь о: волнах, пляжах, жратве, ценах, и цвете резиновых ковриков в душевой. Смело посылайте их...
С нетерпением жду продолжения, и ещё раз спасибо.
Аватара пользователя
Ромуля
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 25.01.2008
Город: С каторги
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль