3 года во Вьетнаме(фото и короткие комментарии)

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: 3 года во Вьетнаме(фото и короткие комментарии)

Сообщение: #81

Сообщение osana » 08 фев 2010, 16:15

Ну и еще немного Тая.Подукты и гостиницы дороже чем во Вьетнаме,но все было как то проще в контакте с местными жителями.Искали покоя на пляжу,поэтому в БКК не останавливались,сразу подались на Рэйли.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
osana
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 16.10.2007
Город: Одесса
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 3 года во Вьетнаме(фото и короткие комментарии)

Сообщение: #82

Сообщение natalyniko » 08 фев 2010, 18:13

Osana, к потрясающим хрюшкам добавилась потрясающая обезьянка.
А что еще у Вас есть? Выкладывайте потихоньку.
Кстати таиландское фото “Наш отель” навело меня на мысль открыть тему типа “Дом моей мечты”, только не соображу куда вставить, что-то близкое... похоже не здесь. Наверное на форум.туризм.ру в своей же теме. Дело в том что у нас проект на юге Вьетнама. Просмотрела сотни фото бунгало, домиков, интерьеров, бассейнов и прочего. Подумала открыть тему – посоветоваться что нравится нашим, но поскольку Россия не участвует, то как-то лень... потом может быть...
Но вот посмотрела на Ваше фото: вроде нечего особенного, но почему-то зацепило... Не пойму пока почему... Может биополе совпало... Покажу архитектору, пусть объяснит.
Так что спасибо за толчок!
Ждем продолжения рассказа и фото.
natalyniko
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 06.02.2008
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 71
Страны: 34

Re: 3 года во Вьетнаме(фото и короткие комментарии)

Сообщение: #83

Сообщение Pinky Yazz » 08 фев 2010, 20:39

Давайте дальше)) Интересно читать...
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: 3 года во Вьетнаме(фото и короткие комментарии)

Сообщение: #84

Сообщение osana » 08 фев 2010, 22:01

Для natalyniko еще несколько фото отеля.А остальное это получилась подборка по разным странам и везде сынуля умудряется поиграть на инструментах.Даже домой привезли парочку из Вьетнама и Камбоджи,теперь веселим одесский народ.А на последнем фото в объектив попала будка охраника,это наш оазис покоя в квартале.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
osana
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 16.10.2007
Город: Одесса
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 3 года во Вьетнаме(фото и короткие комментарии)

Сообщение: #85

Сообщение osana » 08 фев 2010, 22:49

Вы до сих пор думаете что лучший подарок книга?Тогда мы идем к вам .Налетай,раскупай!Чтоб хотелось и моглось,а после крепче вам спалось.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
osana
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 16.10.2007
Город: Одесса
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 3 года во Вьетнаме(фото и короткие комментарии)

Сообщение: #86

Сообщение Фёдорыч » 08 фев 2010, 23:49

Тема очень интересная, зачот
Жалко только, что вьетнамцев из топика разогнали, у них интересные дополнения. Кстати, отлично по-русски говорят, т.е. пишут, где только учились?
Аватара пользователя
Фёдорыч
путешественник
 
Сообщения: 1280
Регистрация: 30.06.2008
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 3 года во Вьетнаме(фото и короткие комментарии)

Сообщение: #87

Сообщение osana » 09 фев 2010, 02:14

История о том как простой инженер-механик как обычно попив утром чайку, поцеловав жену и сказав что вернется сегодня пораньше, оказался сначала в Гонконге, а потом и в Сингапуре.
Ехал он себе мимо привычных картинок на улице, на ярде тоже жизнь шла своим чередом. Народ обедал ,стирал и радовался что вот сейчас отправят это судно и дадут им всем премию за героический труд. И мой супруг предвкушал возвращение домой в Одессу, тем более что в Хайфоне началась нешуточная липкая жара.
В общем оформили все бумаги,помахали экипажу ручкой и облегченно вздохнули что наконец избавились от этого недоразумения вьетнамского кораблестроения (глаза б его не видели). Вдруг видят что судно остановилось, по рации передали мол стармех-австралиец просит мужа выйти с ними в море, подстраховать. А обратно вернут с лоцманом. Ну ОК, поехали. Вышли в море, на судне уже начались мелкие проблемы. То там капает, то тут нет контакта, да еще стармех запнулся о неровно уложенные плиты в машине и грохнулся. Подошел катер снимать лоцмана и тут на палубу вышел этот австралиец с чемоданом и в цивильной одежде. Сказал Факин Вьетнам!!! и укатил.
У капитана истерика, звонят боссу(тот уже в аэропорту Ханоя). Ну что делать, уговорили моего дойти до Гонконга, там типа найдут замену. Я в шоке, остаюсь одна с ребенком в чужой,незнакомой стране, а у мужа нет никакой одежды с собой. Он скоро будет , ждите...
При подходе к Китаю у судна стала поступать забортная вода в танк, еле доползли. Пошли на ремонт, слава богу китайцы все сделали за два дня. Теперь уже босс говорит -Я не могу никого прислать, никто не справится. Дойди до Сингапура, там бункеровка и точно тебя сменим.
А я и так спать одна в доме не могла, ко всякому шороху прислушивалась, тут не выдержала и уехала на Кат-Ба , к людЯм. Там мне намного легче жилось, много наших туристов и работников посольств, консульств из Ханоя.
И вот уже долгожданный Сингапур, неполадки по пути все вылазят, но жить можно. Прилетела смена, еле нашли камикадзе из Калининграда. Моряки уже наслышаны о качестве постройки, да еще идти мимо пиратов. Европейцев не заманишь, хотя поставили анти-пиратскую систему. По борту на приваренных стойках идут провода под напряжением. Это чудо техники стоило 25 тыс евро и казалось очень действенным. Но не учли только , что стойки будут варить вьетнамцы и после первого же шторма в Индийском океане они обломились.
Тем временем муж показав за два дня что да как, сдал дела и уже сидел в самолете. Вдруг заходят люди в форме и строго спрашивают фамилию. У него в голове сразу пронеслись варианты, думает-"Тааак, жевачку на улице не плевал, полотенце из гостиницы не тырил и даже Кеннеди не я убил. А может они по лицу догадались что у меня сейчас одна мысль -Прилечу и дам всем этим горестроителям пи.ды".
Народ в салоне испуганно озирается, а вдруг у него бомба. И вот так молча посадили в машину, везут. Увидел он что опять показался порт, и взмолился. Нет,не надо ребята,пожалейте!!! Давайте я вам тут где-нибудь наплюю или на крайняк воздух испорчу, а вы будьте так добры наденьте мне наручники и поехали в участок на 15 суток, я лучше пока у вас посижу. Но не пожалели милого мого эти жестокие люди, опять отправили на пароход...
Оказалось что новый стармех не может переключить двигатель с дизельки на тяжелое топливо,а это огромные расходы. Легче судно затопить и получить страховку. В общем опять завелись, поехали, отправили.
Мужа поселили в Сингапуре в гостинице на 3 дня,на случай ежели опять что-нибудь случится. Был шанс так постепенно до Европы добраться. Ну зато посмотрел город, погулял как турист. Все понравилось, чисто, красиво, но очень дорогие гостиницы 170$ за малюсенький номер. И фирма еще и из зарплаты вычла проживание там,пришлось напоминать боссу что он туда не в отпуск ездил.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось osana 21 янв 2021, 16:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
osana
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 16.10.2007
Город: Одесса
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 3 года во Вьетнаме(фото и короткие комментарии)

Сообщение: #88

Сообщение Tonybander » 09 фев 2010, 03:59

osana писал(а):Вы до сих пор думаете что лучший подарок книга?Тогда мы идем к вам .Налетай,раскупай!Чтоб хотелось и моглось,а после крепче вам спалось. Изображение

Кукушка-кукушка, сколько тебе жить осталось?
Traveling Without Moving
Аватара пользователя
Tonybander
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 17.07.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 3 года во Вьетнаме(фото и короткие комментарии)

Сообщение: #89

Сообщение Мар. » 13 фев 2010, 21:15

Просто прекрасный отчет!
Спасибо!
Мы тоже заметили, что люди севера и юга - сильно отличаются по менталитету.
Нам Вьетнам и люди понравились. А уроды они везде есть, независимо от национальности....
Но вьетнамцев зря турнули с форума, кое-что интересное добавляют. Обижаются они зря на osana - она же делится впечатлениями (очень интересными к тому же). Лучше бы спасибо сказали за натурально социологическое исследование
И сразу чувствуется разница в восприятии мира между нами и ими.
Прям как в анекдоте: разговор глухого с немым....
Аватара пользователя
Мар.
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 25.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 57
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 3 года во Вьетнаме(фото и короткие комментарии)

Сообщение: #90

Сообщение SEAN1008 » 19 фев 2010, 16:27

Чем дальше тем веселее, особенно мне понравилось про Сингапур с ГонКонгом.
origin - Kiev.
Аватара пользователя
SEAN1008
путешественник
 
Сообщения: 1319
Регистрация: 25.01.2008
Город: Ко Чанг
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 3 года во Вьетнаме(фото и короткие комментарии)

Сообщение: #91

Сообщение thehien » 11 мар 2010, 19:12

Федорыч писал: "Жалко только что вьетнамцев с топика разогнали...". Я только 2 дня назад зарегистрировался, поэтому не знал. Кстати, за что их разогнали?
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: 3 года во Вьетнаме(фото и короткие комментарии)

Сообщение: #92

Сообщение Loquito » 11 мар 2010, 19:25

thehien писал(а):Федорыч писал: "Жалко только что вьетнамцев с топика разогнали...". Я только 2 дня назад зарегистрировался, поэтому не знал. Кстати, за что их разогнали?

За постоянные нападки на вьетнамских коммунистов и превращение любой темы в политическую клоаку...И за хамство. И вроде бы был всего один вьетнамец.
Да - это LTM.
Последний раз редактировалось Loquito 11 мар 2010, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 3 года во Вьетнаме(фото и короткие комментарии)

Сообщение: #93

Сообщение thehien » 11 мар 2010, 19:40

А, догадываюсь: LTM что ли? Я читал его посты и узнал в нём человека с ником ЛЕВША, которого за антикоммунизм тоже выгнали с форума diendan.nuocnga.net (форум для симпатизирующих России вьетнамцев).

Добавлено спустя 20 минут 8 секунд:
То, что LTM написал здесь, не идёт ни в какое сравнение с тем, что он там написал. Такая лютая ненависть КО ВСЕМУ ВЬЕТНАМСКОМУ - языку, экономике, обычаям... - что мы так удивились!
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: 3 года во Вьетнаме(фото и короткие комментарии)

Сообщение: #94

Сообщение osana » 01 май 2010, 09:51

Да, давненько я сюда не заглядывала. Хотела еще много чего рассказать и фоток показать, но жизнь сделала очередной поворот.
В январе одно из чудес вьетнамского судостроения стало тонуть в Северном море, слава богу буксиры успели дотянуть до Бременхафена. Но полностью затопило машинное отделение и пришлось менять практически все механизмы, включая кабели. Работе конца края не видно, а потом еще может полгода стоять у причала и ждать решения суда-КТО ДОЛЖЕН ОПЛАТИТЬ РЕМОНТ?
Страховая как увидела объем работ, а это практически менять всю начинку, так отказалась это делать. Вьетнамцы тоже против, сказали что судно вышло с их верфи своим ходом, а это показатель высокого качества)).
Мужа вызвали расхлебывать все это и когда поняли что получиться надолго, то и меня за компанию. Так что пришлось опять начинать налаживать семейную жизнь на новом месте. Вот в Германии я еще не жила. Как говориться не было бы счастья, да несчастье помогло :twisted: .
Из плюсов жития в Германии это близость к дому и можно чаще приезжать, из минусов дорогая жизнь :shock: .
Когда прилетела первый раз и прошлась по городу, от тишины в ушах стоял звон. Мой первый вопрос-А где люди? Ответ мужа-Работают.
Но если хочешь увидеть праздных людей поедем в район где живут турки. Там всегда шумно и депресняк отпустит)).
По поводу организации работы на немецкой верфи муж сказал -Если у них по графику на замену главного двигателя отведено 40 дней, то это будет 40 и ни в коем случае не 41 или 39)).
Инженеры все немцы, сварщики и рабочие турки, поляки, румыны и один русский немец. Бригады чисто по национальному признаку и берут только своих. Там идет жесткая борьба за заказы, т.к. работа сдельная. Наш парень сказал что в месяц выходит 1200-1500евро. Не густо,так как наши друг другу не помогают,видят в них конкурентов. А другие национальности держаться очень сплоченно и поэтому могут отхватить кусок пожирнее.В общем сейчас у меня много новых ярких впечатлений и страницу с Вьетнамом я закрываю, до следующего вьетнамского утопленника(не приведи господь).

Добавлено спустя 12 минут 9 секунд:
А вот собственно хроника утопления, фотки понятно не мои и слава Богу((. Все происходит совсем не как в кино где вода голубая и прозрачная, в которой можно плыть с открытыми глазами и искать выход. Это вонючая , грязная смесь с льяльными водами, мазутом и кучей плавающих предметов. Эх прокатить бы великих вьетнамских строителей,да притопить в зимнем штормовом море,может хоть немного спесь слетит, ума прибавится?
Хотя вряд ли((.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось osana 21 янв 2021, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
osana
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 16.10.2007
Город: Одесса
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 3 года во Вьетнаме(фото и короткие комментарии)

Сообщение: #95

Сообщение Джустим » 01 май 2010, 11:33

Добрый день!!!!
У Вас есть фото очень красивого отеля!!!!
Подскажите плз как называется отель и где он находится?
Спасибо!!!
Джустим
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 22.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: 3 года во Вьетнаме(фото и короткие комментарии)

Сообщение: #96

Сообщение natalyniko » 01 май 2010, 11:43

О! Osana! Как жаль если закроете тему! Не закрывайте.
Хоть Вы и в Германии, но все равно это связано с Вьетнамом. Очень интересно узнать чем закончится "опупея" с вьетнамским судном.
Попутно: если будете писать и о Германии в германской ветке, но предупредите какой - очень нравится ваш стиль, зайду почитаю и о Германии тоже...
Кстати в безлюдной и прохладной Германии возможно вспомнится теплый бурлящий Вьетнам. И рассматривая очередную кучу фотографий захочется рассказать о чем-нибудь еще...
Надеюсь до нового поста!
Наталья.
natalyniko
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 06.02.2008
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 71
Страны: 34

Re: 3 года во Вьетнаме(фото и короткие комментарии)

Сообщение: #97

Сообщение Трина » 01 май 2010, 11:58

Присоединяюсь. С удовольствием почитала бы и воспоминания о Вьетнаме, и новые немецкие наблюдения. Вы умеете подмечать интересные детали.
Аватара пользователя
Трина
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 04.12.2007
Город: Паттайя
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 63
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: 3 года во Вьетнаме(фото и короткие комментарии)

Сообщение: #98

Сообщение osana » 01 май 2010, 12:53

Я как Карлсон,улетаю,но обещаю вернуться.
Обычно я пишу когда больше заняться нечем или ностальгия. Вот как раз про Вьетнам писала в таком состоянии. Сейчас дел не в проворот, да еще занялась инвестициями, а любой бизнес пожирает все свободное время((. А про Вьетнам я уже вспоминаю с легкой грустью, в памяти остается больше хорошего. Вот были сейчас в Крыму и там нашли себе кусочек Вьетнама, такой большой и черный и тоже с большой долей пофигизма :twisted: .
Лежит себе под пальмой в Ялтинском зоопарке и кормит всех страждущих. Кстати очень люблю Крым ,особенно весной и осенью(пока туристов нет). А в Германии нет восточной экзотики, пока все по расписанию (как бы плесенью не покрыться). Будем ездить в отпуск в Тай, там как раз такая Азия как я люблю.
До встречи в сети!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось osana 21 янв 2021, 16:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
osana
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 16.10.2007
Город: Одесса
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 3 года во Вьетнаме(фото и короткие комментарии)

Сообщение: #99

Сообщение DmitryKGD » 24 окт 2010, 01:37

Имхо, один из самых интересных отчетов на форуме
DmitryKGD
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 17.04.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: 3 года во Вьетнаме(фото и короткие комментарии)

Сообщение: #100

Сообщение Оксана_м » 07 янв 2011, 14:26

Здравствуйте Оксана. Вижу что дневник ваш давно не пополнялся. есть предложение к Вам - расскажите пожайлуста о вьетнамских продуктах, овощах, травах, специях, соусах, рыбе и прочей морской живности. Думаю кулинарные советы от человека, прожившего 3 года во Вьетнаме будут очень кстати на данном форуме!!! Как вы это использовали, что готовили, может какие рекомендации. Во вьетнамском супермаркете да и просто на рынке глаза разбегаются в разные стороны от наличия непонятных съедобностей! Мы то люди, городские, отродясь ничего кроме картошки- моркошки не видели. Вопрос корыстный, живем сейчас в Муйне, кафешки уже в печенках. Есть большое желание освоить вьетнамскую кухню в короткие сроки ( очень кушать вкусно хочется), но нет знания вьетнамского языка, барьер непонимания.
Зимую в Муйне
Оксана_м
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 05.01.2011
Город: МО, Голицыно
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль