Ньячанг-Муйне-Фукуок. Апрель 2010.

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Ньячанг-Муйне-Фукуок. Апрель 2010.

Сообщение: #221

Сообщение landalan » 27 апр 2011, 12:06

В Нячанге не умеют готовить морепродукты???? Я наел себе 5 кило за две недели, питаясь самой вкусной рыбой и креветками в этом самом Нячанге. И никаких проблем с пищеварением. Просто воду из-под крана пить не стоило наверное.
Вьетнам - земля обетованная
landalan
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Ньячанг-Муйне-Фукуок. Апрель 2010.

Сообщение: #222

Сообщение DPV » 28 апр 2011, 08:32

Ivan D писал(а):достопримечательностей - практически нет, туристической инфраструктуры практически нет.

А вот тут можно только развести руками. Впрочем, если сидеть в бунгало, и не отходить от него дальше, чем на 3 метра, то наверняка так оно и будет.
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Ньячанг-Муйне-Фукуок. Апрель 2010.

Сообщение: #223

Сообщение Segmed » 09 сен 2011, 09:34

Отчет - УГ. Дело не в том, что Въетнам плохой - я к нему особых чувств не питаю, сегодня только поеду - может быть и тоже не понравится. Но отчет УГ, потому что он не про Въетнам. Он про боль в ухе, кашель, дискомфорт в самолете, дискомфорт в машине, и жизнь кмсника по плаванию, работавшего в американской компании с крутыми тачками.
Зато комменты час читал - поэтому топ в целом классный ))
Мир настолько хорош или плох насколько ты сам хорош или плох.
Segmed
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 25.06.2010
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Ньячанг-Муйне-Фукуок. Апрель 2010.

Сообщение: #224

Сообщение Lola2 » 18 сен 2012, 05:34

Друзья, а мне не показалось, что ТС как-то чересчур грубо выражался. Вполне корректно и сдержанно описывал свои злоключения, при этом монотонно и с мелкими подробностями. И от этого читать было ужасно смешно, а как дошли до лечения уха водкой, так буквально плакали от смеха.
CLRS, простите ради Бога , Вам-то не до смеха было в тот момент.
Конечно, лечиться водкой надо было с самого первого дня. Водка с солью - и не было бы проблем со стулом. И, возможно, с восприятием. Эх, некому было сказать ему - выпей и всё пройдёт. Так и промучился весь отпуск, бедолага.
А мы пока только собираемся во Вьетнам, читаем отчёты, нам всё интересно. Есть люди-оптимисты, у них всё позитивно, что с ними бы не происходило - вот крыска какнула сверху - посмеялись и дальше пошли. Молодцы они, восхищаюсь искренне такими людьми. Пытаюсь научиться такому же восприятию жизни, правда с переменным успехом. Мы в любимое CLRS Приморье как-то на машине поехали из Хабаровска в 2010 г, и у меня была похожая реакция на это путешествие, как у ТС на Вьетнам: "Ни за что и никогда туда больше не поеду!" Но мне было проще - развернулись и как рванули обратно! Решили, что лучше подождём зиму и накупаемся в Тае. А какой грязный местами Хабаровск ! Автору, наверное, из машины не видно истинного положения вещей, вот и приводит его постоянно в пример!
И всё равно, спасибо CLRS за отчёт.
Lola2
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 05.12.2010
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Ньячанг-Муйне-Фукуок. Апрель 2010.

Сообщение: #225

Сообщение deteena » 04 окт 2012, 20:36

прочитал первые пару страниц ... имхо в погоне за "люксом" аффтар так и не попробывал настоящую азию.

а ведь как вкусно можно поесть на улице... или познакомившись с местными, купить свежайшую рыбу у рыбаков
как прикольно местные ездят в автобусах сидя на табуретках в проходе и какие крутые "яхты" ходят на остров кат ба...

видимо буду сдавать билеты до хошимина и поеду в хабаровск ...там наверно ващееееее одни хилтоны и негры в прислуге
Последний раз редактировалось deteena 04 окт 2012, 22:59, всего редактировалось 2 раз(а).
deteena
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 06.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Ньячанг-Муйне-Фукуок. Апрель 2010.

Сообщение: #226

Сообщение deteena » 04 окт 2012, 20:39

landalan писал(а) 27 апр 2011, 12:06:В Нячанге не умеют готовить морепродукты???? Я наел себе 5 кило за две недели, питаясь самой вкусной рыбой и креветками в этом самом Нячанге. И никаких проблем с пищеварением. Просто воду из-под крана пить не стоило наверное.



хабаровская килька фсеравно вкусней
deteena
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 06.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Ньячанг-Муйне-Фукуок. Апрель 2010.

Сообщение: #227

Сообщение Zep » 22 окт 2012, 20:52

Не знаю. Может со мной чего не так - но мне Вьетнам не показался таким, каким его ТС описывает? Может я чего попутала? Может другой Вьетнам?
Перелопатила все 12 страниц - не увидела от топикстартера ни луча правды.
Я вас не обвиняю во вранье. Я хочу сказать что ваша правда и моя - это две разные правды.
Простите, но как в поговорке "Свинья везде грязь найдет".
А я на отдыхе стараюсь не видеть бумажек (у нас их дома полно), банок и бутылок (аналогично), пакетов (при сильном ветре они летают у меня перед окнами). Дома меня это раздражает, а на отдыхе нет - я не вижу на отдыхе ничего кроме отдыха! И ни один таец, вьетнамец, камбоджиец, малазиец и пр. - мне его не испортит. А уж тем более соотечественник.
Zep
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 19.08.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Ньячанг-Муйне-Фукуок. Апрель 2010.

Сообщение: #228

Сообщение CLRS » 08 дек 2012, 07:49

Давненько меня тут не было. Полили грязью знатно. Ну, Бог с ним. Единственное отмечу, что все слова могу подтвердить фотофактами, коих гигов 8 у меня есть. Грязь специально не ищу, натура другая. Где-то мне может не повезло (по здоровью), где-то может обстоятельства, но в целом я позитивный человек и будь мне лет 20, может относился бы к дискомфорту легче. Но этот дискомфорт преследовал меня во Вьетнаме повсюду.
Кстати, съездил в тот год в Сочи, очень вкатило, просто нереально доволен, без какого-либо негатива. В январе еду на Кубу на месяц, хочу снять машину и объездить весь остров. Тоже постараюсь сделать отчет с фотками. Предубеждений никаких нет. Всем удачи.
CLRS
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 03.05.2010
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ньячанг-Муйне-Фукуок. Апрель 2010.

Сообщение: #229

Сообщение CLRS » 13 янв 2016, 01:48

Кстати, съездил в тот год в Сочи и был так очарован, что в итоге переехал туда на ПМЖ в 2013-м году. Чрезвычайно доволен. Самый чистый город из всех где я был.
Съездил так же на Кубу и на Сейшелы и был очень доволен. Не было больше и малой толики такого негатива, который испытал во Вьетнаме.
Вспомнил про тему, так как мой друг вчера улетел из НьяЧанга, был там неделю. У него ощущения чуть лучше моих, но тоже негативные.
CLRS
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 03.05.2010
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ньячанг-Муйне-Фукуок. Апрель 2010.

Сообщение: #230

Сообщение павел777 » 13 янв 2016, 03:57

Тоже вернулся оттуда пару дне назад. Нячанг - пародия на Патайю. Инфраструктура ещё не выстроена и хотелки высокие. Чтобы получить результат от поездки туда нужно заранее искать информацию по местам боевой славы и не платить лишнего. Муйне тоже - сплошное разводилово. НО если знаешь что по чём и места где нормальные условия - неплохо время проведёте. То же можно сказать и о Далате.
павел777
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 11.01.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Ньячанг-Муйне-Фукуок. Апрель 2010.

Сообщение: #231

Сообщение Regent59 » 27 янв 2016, 23:21

Слушайте, ну просто спасибо, что я на вас наткнулась. Вьетнам надолго вычеркиваю из своих желаний, с таким курсом доллара рисковать нельзя. А про Кубу вы написали отчет? В какую страну Карибского бассейна лучше?
Regent59
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 10.08.2015
Город: Владимир
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Ньячанг-Муйне-Фукуок. Апрель 2010.

Сообщение: #232

Сообщение him22 » 28 янв 2016, 05:44

такая дикая глупость вычеркивать страну из за пары постов неизвестного человека
Аватара пользователя
him22
почетный путешественник
 
Сообщения: 2834
Регистрация: 05.01.2009
Город: Глазов
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Ньячанг-Муйне-Фукуок. Апрель 2010.

Сообщение: #233

Сообщение Regent59 » 28 янв 2016, 16:55

Ну, не совсем вычеркиваю, просто в планах ставлю со 2 места на 8. И не пара постов. я многих тут почитала. и грязью наслаждаться нет желания. тем более. пишут. это пародия на Паттайю, а Паттайю я люблю.
Regent59
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 10.08.2015
Город: Владимир
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Ньячанг-Муйне-Фукуок. Апрель 2010.

Сообщение: #234

Сообщение CLRS » 29 янв 2016, 17:06

Regent59 писал(а) 27 янв 2016, 23:21:Слушайте, ну просто спасибо, что я на вас наткнулась. Вьетнам надолго вычеркиваю из своих желаний, с таким курсом доллара рисковать нельзя. А про Кубу вы написали отчет? В какую страну Карибского бассейна лучше?

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=5944715#p5944715
Приятель постоянно отдыхает в Доминикане. Очень доволен, но я сам не был, судить не буду. Еще Мексику знакомые хвалят.
CLRS
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 03.05.2010
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ньячанг-Муйне-Фукуок. Апрель 2010.

Сообщение: #235

Сообщение Люлюляк » 26 фев 2016, 13:33

CLRS ,прочитала Ваш отрицательный отчет. Хотя очень люблю Вьетнам, здесь ничего не скажу по этому поводу. Более того, замечу, что на форуме достаточно негативных отчетов об этой стране: одни пишут, что вьетнамцы их непрерывно дурили, другим мало улыбались, третьим воняло везде и так далее,ужасное движение так что не перейти дорогу приличным европейским людям, грязь, гадость и фу-фу-фу, мы больше сюда ни ногой. И за это полно лайков и восторженных возгласов. Больше всего меня поразил отчет (да простит меня его создатель), в котором автор кушал собачатину и нахваливал мясо, и никто не ужаснулся. Хотя очень много негатива по этому поводу в сторону самих вьетнамцев (ах, дикари!). Считаю, если Вам так не понравился Вьетнам, это, действительно, не Ваше место.Ведь на самом деле не секрет, что Азия имеет свою специфику.
Но хочу обратить внимание на большую неточность в Вашем отчете. Вы часто пишите, что в Приморском крае очень чистое море и песок, особенно по сравнению с Вьетнамом. К сожалению, это не так. Все доступные человечеству бухты сильно загажены, и иногда так, что Вьетнам "нервно курит...".Большую лепту в это вносят гости из прилежащих областей- хабаровчане и амурчане, массово приезжающие на "дикий" отдых с палатками. Съедают гребешки и трепанги, а мусор свой оставляют прямо на берегу, и домойки. Чистота наблюдается только на платных арендованных пляжах, где за чистотой следят, и в пределах Государственного морского заповедника (Хасанский район), где нельзя в прибрежной зоне стоять лагерем. А осенью, когда пляжи пустеют, местные жители становятся экологическими волонтерами и выгребают тонны бытового мусора, ведь им здесь не только отдыхать, но и жить. Следующим летом гости прибывают на чистые пляжи, и все сначала. Прошу прощения за то, что испортила Ваш отчет неприглядными фото, но так выглядит правда.И это не в черте города.



Ньячанг-Муйне-Фукуок. Апрель 2010. Ньячанг-Муйне-Фукуок. Апрель 2010. Ньячанг-Муйне-Фукуок. Апрель 2010. Ньячанг-Муйне-Фукуок. Апрель 2010.
Люлюляк
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 05.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ньячанг-Муйне-Фукуок. Апрель 2010.

Сообщение: #236

Сообщение CLRS » 10 мар 2016, 21:48

Люлюляк, это где вообще?
Я отдыхал в Приморье каждый год с начала 90-х и до 2015-го и ни разу не видел ничего подобного. Отдыхал в Триозерье, в Ливадии, на Путятине, на косе Назимова и т.д. и нигде такого нет.
На ваших фото свалки мусора, то есть палаточники носили в это место мусор. В такое я могу поверить. Почувствуйте разницу с моими фото, на которых море выкидывает на берег всякий мусор. Где вы в Приморье видели такое грязное море чтобы выкидывало мусор в таких количествах? Вы отличаете свалку палаточников в одном месте пляжа от мусором заваленного всего пляжа. Причем с выносом из моря. Вы из кого идиотов пытаетесь сделать?
CLRS
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 03.05.2010
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ньячанг-Муйне-Фукуок. Апрель 2010.

Сообщение: #237

Сообщение ЛучВадим » 11 мар 2016, 12:44

Интересует есть ли изменения и если да то в какую сторону, относительно событий шестилетней давности? После прочтения отчёта, тем более с красноречивыми фото прям как-то даже не знаю. Ланка, Тай, десяток других морских стран посетил, теперь думали о Вьете. Но лететь на море где горы мусора и на берегу и воде, и постоянно и на суше и в море кусают какие-то твари- как-то совсем не хочется. Раньше только ГОА по этой причине не смотрели, неужели и Вьет по этим направлениям так плох?
ЛучВадим
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 17.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Отчеты: 1

Re: Ньячанг-Муйне-Фукуок. Апрель 2010.

Сообщение: #238

Сообщение InfiniteStar » 14 сен 2016, 14:52

[quote="CLRS";p=1284660]В конце отчета я фото приложу обязательно. У нас порядка 7 гигов фото, много чего запечатлели.

Поездка в Муйне.

Усевшись в 10 утра в "комфортный" автомобиль Дэу Матиз, мы двинулись в Муйне. Мое воображение рисовало нереальные картины, кайтовый рай и все такое прочитанное на форуме. Дорога на Кам Рань днем показалась более веселой, чем когда ехали из аэропорта в гостиницу в сумерках. Кое-где белый песочек, цветочки, красота. Сама дорога узкая, извилистая, неплохая.

Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли из Нячанга до Мунье добраться на автобусе?
Аватара пользователя
InfiniteStar
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 24.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Ньячанг-Муйне-Фукуок. Апрель 2010.

Сообщение: #239

Сообщение CLRS » 24 окт 2016, 20:03

Даже не знаю. Вроде можно было скооперироваться с другими русо-туристо и снять микробус, получалось дешевле. На счет полноценного автобуса не слышал, наверное какие-то есть.
CLRS
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 03.05.2010
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ньячанг-Муйне-Фукуок. Апрель 2010.

Сообщение: #240

Сообщение amarillos » 04 фев 2017, 20:32

Отличный отчет, с удовольствием почитала, спасибо ;)

А по поводу негодования форумчан - читаю я этот отчет в 2017 году (подумываю по поводу Вьетнама в апреле) и на форуме появился свежий рассказ самого Винского:
Фукуок : где остановится, что посмотреть, пляжи Фукуока отзыв.

Крайне негативный..
Упс
amarillos
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль