Ньячанг-Муйне-Фукуок. Апрель 2010.

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Ньячанг-Муйне-Фукуок. Апрель 2010.

Сообщение: #201

Сообщение Vinh » 25 май 2010, 19:57

Max_I писал(а):Ведь во Вьетнаме не такой уж большой поток туристов идет


В 2004 г. был почти ноль, сейчас думаю, 60-70 тыс. в год. Тенденция есть к увеличению количества туристов и к увеличению числа российских городов, из которых летают во Вьетнам регулярными рейсами. Это в условиях кризиса.

Max_I писал(а):В общем откровенных оскорблений в теме ТС нет. Есть эмоции, приправленные юмором и не более.

Не путайте юмор с иронией и сарказмом.
ТСу еще не повезло со здоровьем. Пищеварение (никто не застрахован, можно посочувствовать), а также нападение мух, которые отрывали куски кожи.
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: Ньячанг-Муйне-Фукуок. Апрель 2010.

Сообщение: #202

Сообщение thehien » 25 май 2010, 20:20

Н-да...я должен быть очень осторожным с мухами, "которые отрывали куски кожи". Мой вес всего 53 кг, и любая моя встреча с такими страшными существами, разумеется, будет последней!
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Ньячанг-Муйне-Фукуок. Апрель 2010.

Сообщение: #203

Сообщение Kapitolina » 25 май 2010, 20:26

вывод один набрать вес перед поездкой в \ отстойные места\ Вьетнама
Kapitolina
путешественник
 
Сообщения: 1167
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58

Re: Ньячанг-Муйне-Фукуок. Апрель 2010.

Сообщение: #204

Сообщение Royal Fluch » 25 май 2010, 21:44

Второе правило жизни: "Оставайся самим собой и позволь людям оставаться собой"
Benedicta et omnipotens miles Christi
Аватара пользователя
Royal Fluch
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 25.05.2010
Город: Владимир
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ньячанг-Муйне-Фукуок. Апрель 2010.

Сообщение: #205

Сообщение lexonium » 17 июл 2010, 16:59

На неделе вернулся из Нья-Чанга. Во Вьетнаме впервые. Все что описывал топикстартер видел собственными глазами и пробовал на собственной шкуре. Могу сделать один вывод - глядя на одно и тоже разные люди делают разные выводы.

Из минусов соглашусь только с гудением транспорта на набережной (однако гудят они не с ночи до утра, а с утра до ночи, что согласитесь большая разница - в 23 часа на улице уже ни одной собаки).

Что касается Луизианы, то это то место куда стоит сходит пару раз, не больше. В противном случае зачем ехать во Вьетнам - есть Турция, которая ближе. Все же есть определенный кайф в том, чтобы в обычном (нетуристическом) квартале зайти в затрапезную харчевню и с вьетнамцами слопать миску Фо за 30 донгов. Хотя это, признаю, на любителя. Но в нашей группе таковыми оказались все. Или по соседству с фошешной выпить стакан фреша манго, сделанного на твоих глазах, как ни странно, из манго. Ну да, санитария не европейская, но Нья-Чанг слава богу не в Европе. Потому фреш обходится в 10 донгов (16 руб.). Под конец пребывания в стране уже совершенно не стеснялись покупать сабы (бутеры в батоне) в кафешках на трассе.
А какая живописная дорога до грязей Там Бун - настоящий Вьетнам, фавелы Нья-Чанга.
А сколько удовольствия доставляло оседлать байк и покататься по городу и окрестностям среди этого роя, которое в других странах называется дорожным траффиком.

В общем продолжать можно долго. Вывод я для себя сделал один - найти на форуме правду сложно. Ведь что русскому хорошо, то немцу смерть.
lexonium
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 21.08.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Ньячанг-Муйне-Фукуок. Апрель 2010.

Сообщение: #206

Сообщение Юрий__ » 17 июл 2010, 17:25

как-то безсвязно всё... вы видели всё это своими глазами и соглашаетесь только с гудением на набережной?
о, а можно уточнить про "обычный (нетуристический)" квартал в Нячанге (это в смысле там туристов вообще нет, или это в куче километров от "набережной", где-то возле Камрани)? куда ехать надо?
Аватара пользователя
Юрий__
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 22.05.2008
Город: Еманжелинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1

Re: Ньячанг-Муйне-Фукуок. Апрель 2010.

Сообщение: #207

Сообщение lexonium » 17 июл 2010, 18:34

Да нет, не надо в Камрань. 3-4 квартала от набережной в глубь города и пожалста. Или северный берег реки Кай.
Соглашаюсь только с гудением - это значит, что я согласен с тем что это минус.
И еще, я не сильно понял смысл вашего поста. Вы хотели только узнать где располагаются нетуристические кварталы или упрекнуть меня в несвязности?
lexonium
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 21.08.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Ньячанг-Муйне-Фукуок. Апрель 2010.

Сообщение: #208

Сообщение Вьетнамец » 17 июл 2010, 18:51

lexonium писал(а):А какая живописная дорога до грязей Там Бун - настоящий Вьетнам, фавелы Нья-Чанга.

Учитывая стоимость земли этих участков, фавелами этот район назвать можно только в кавычках. Периодически находятся покупатели на эти участки и возникают весьма приличные котеджи, которых Вы почему то не заметили.
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ньячанг-Муйне-Фукуок. Апрель 2010.

Сообщение: #209

Сообщение Юрий__ » 17 июл 2010, 19:31

lexonium писал(а):Да нет, не надо в Камрань. 3-4 квартала от набережной в глубь города и пожалста. Или северный берег реки Кай.
Соглашаюсь только с гудением - это значит, что я согласен с тем что это минус.
И еще, я не сильно понял смысл вашего поста. Вы хотели только узнать где располагаются нетуристические кварталы или упрекнуть меня в несвязности?


ага, хотел узнать, где в самом Нячанге нетуристические кварталы, потому что если зайти "вглубь" на 3-4 квартала от набережной, то встретишь там ту треть от общего числа туристов, что в этот раз поехала не в Паттайю, а в Нячанг.

а заваленные мусором пляжи, фотки которых представил автор темы, - это несомненный плюс?
Аватара пользователя
Юрий__
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 22.05.2008
Город: Еманжелинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1

Re: Ньячанг-Муйне-Фукуок. Апрель 2010.

Сообщение: #210

Сообщение lexonium » 18 июл 2010, 09:40

Чувак, объясняю еще раз на пальцах. Разные люди воспринимают одни и те же вещи по разному. Кто-то считает, что пляж замусоренный и расстраивается по этому поводу, а кто-то считает, что пара бумажек - это не мусор и отдых от этого не портится. И не надо придумывать за меня и цепляться к деталям. Ферштейн?
Что касается кварталов, то я ту треть туристов как-то не замечал и спор на эту тему считаю бессмысленным, т.к. сравнивать два субъективных мнения - тупо (см. первый абзац поста).
lexonium
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 21.08.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Ньячанг-Муйне-Фукуок. Апрель 2010.

Сообщение: #211

Сообщение 013 » 20 окт 2010, 18:36

Хотел промолчать, но не удержался.
После посещений побережья и островов Японского моря жителями Приморья, но - особенно Хабаровска и Иркутска, все побережье завалено грудами мусора. Изумительная черта этих любителей романтики - сложить две трети мусора в полиэтиленовые мешки и оставить эти мешки лежать на берегу. Оставшаяся треть мусора просто валяется на месте лагерей. Хабаровчане лидируют в этом вопросе. Наиболее пострадавшие участки - доступная часть острова Русский, остров Попова, остров Рейнеке, острова Пахтусова, остров Рикорда, остров Козлова, острова Верховского, Клыкова, Желтухина. Так же в числе неимоверно засранных турьем территорий - полуостров Песчанный, район Славянка - Безверхово, коса Назимова, район Ливадия - Южно-Морской - бухта Анна. С бухтами Шамора, Стеклянная и т.д., побережьем Амурского залива - успешно справилось население Владивостока. Пролив Босфор Восточный - этим летом был ГРЯЗНЕЕ чем море возле Муи Не. Заколебались с винтов снимать всякую дрянь.

Так вот, граждане россияне! Давайте не будем пенять вьетнамцам на их образ жизни и их мусор, а займемся наведением порядка у себя дома. А то окраина Хабаровска, да и частный сектор ближе к центру - помойка хуже Сайгона.

Вот как-то так вот.
Not Canon. It's a SONY.
013
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 20.11.2009
Город: Москва, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ньячанг-Муйне-Фукуок. Апрель 2010.

Сообщение: #212

Сообщение Kapitolina » 20 окт 2010, 18:47

..пять баллов
Kapitolina
путешественник
 
Сообщения: 1167
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58

Re: Ньячанг-Муйне-Фукуок. Апрель 2010.

Сообщение: #213

Сообщение him22 » 20 окт 2010, 19:16

есть у меня знакомый . приехали мы с ним в турцию в хорошие 5 звезд . так вот жена его с 1 дня была недовольна всем . везде искала косяки . в конце поездки выяснилось что весь негатив был связан со стоимостью. жена его хотела чтоб носили на руках . тут подобный случай .* лучше б я купил глушак* .
да и перед поедкой нужно было побольше почитать . в азии вообще чистота понятие растяжимое . по крайней мере в тайланде и в малайзии грязно . в сингапуре чисто только из за диких штрафов.
во вьетнам скорее всего е поеду . так как нет там ничего интересного .
Аватара пользователя
him22
почетный путешественник
 
Сообщения: 2834
Регистрация: 05.01.2009
Город: Глазов
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Ньячанг-Муйне-Фукуок. Апрель 2010.

Сообщение: #214

Сообщение Torik » 27 янв 2011, 01:43

Вообще, постоянные проблемы со здоровьем ТС(стокилограмового пауэрлифтера-автогонщика) умиляют.
"Не Железный Лоб, а Дама с камелиями". (с)
Аватара пользователя
Torik
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 02.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 22

Re: Ньячанг-Муйне-Фукуок. Апрель 2010.

Сообщение: #215

Сообщение vavileno » 27 янв 2011, 10:47

Во Вьетнаме примерно так же грязно как и в Таиланде.
Понятно, что все относительно, потому что в индии грязнее чем в тае и Вьетнаме, а в Камбодже чище чем в индии, но грязнее чем в Таиланде.
Понятно, что это все усредненное и примерное, т.е. в Камбодже есть вылизанные по чистоте отели, а в Таиланде есть лачужки с тараканами. И во Вьетнаме есть как центральные чистые красивые улицы, так и трущобы на берегу реки.
Но вот в чем реально согласен с ТС, так это в том, что на Фукуоке вьетнамцы реально засирают природу. Это действительно есть на самом деле.
На пляжах в воде все время что-то странное попадается. Иногда даже на отельных пляжах. А как-то вечером вышли в море - и попали в огромную кучу мусора, через которую плыли минут 10.
Возникло ощущение, что мусор они сбрасывают в море, а потом он постепенно прибивается к берегу.
На всякий случай: это не испортило мне отдых в целом и я очень рад, что поехал во Вьетнам .
Но очень жалко природу.
vavileno
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Ньячанг-Муйне-Фукуок. Апрель 2010.

Сообщение: #216

Сообщение Vinh » 27 янв 2011, 11:42

him22 писал(а):во вьетнам скорее всего е поеду . так как нет там ничего интересного .


Как не посетив, можно так говорить?
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: Ньячанг-Муйне-Фукуок. Апрель 2010.

Сообщение: #217

Сообщение maxzloi12 » 27 янв 2011, 13:55

А я считаю что лучше один раз самому все увидеть, чем слушать рассказы. Так что считаю дни до отпуска, собираюсь посетить одновременно свой любимый Тайланд и заодно заехать на 8 дней в НьяЧанг. Но думаю мне обязательно понравиться!!! Главное настрой!
Аватара пользователя
maxzloi12
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 28.07.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Ньячанг-Муйне-Фукуок. Апрель 2010.

Сообщение: #218

Сообщение Alexandr_L » 27 янв 2011, 21:08

maxzloi12 писал(а):А я считаю что лучше один раз самому все увидеть, чем слушать рассказы.

И это правильно ! Начитавшись здесь различных страшилок о Вьетнаме жена была против поездки, но я настоял. В итоге остались довольны.
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ньячанг-Муйне-Фукуок. Апрель 2010.

Сообщение: #219

Сообщение MEXAHbKA » 17 мар 2011, 22:36

>>Я жестко борол в себе желание передвинуть его на пассажирское сиденье и сесть самому за руль. Если бы это случилось, представляю что бы ощутил вьетнамец
>>В обратном полете нам попался отвратительный пилот. На том же ATR72 он летел похабно. То набирал высоту, то снижался, постоянно менял обороты, меня это напрягало.
>>Пилот-вьетнамец опять летать не умеет, опять эти наборы и сбросы высоты, опять разные обороты, в общем, дискомфорт.

Интересно, а пилотов подвинуть не хотелось? Рискну предположить, что наборы и сбросы высоты, есть ни что иное как воздушные ямы. А для человека у которого " у меня вестибулярка тренированная", они проблем не должны доставлять.

А вообще, вы мне жутко напоминаете одного моего не очень уважаемого коллегу, который все знает и умеет, но только на словах. Ей богу, сплошной негатив по поводу Вьетнама в каждом посте. Ни в коем случае не ездите в Тайланд, там ко всему Вами вышеописанному добавится еще и вонь на улицах. И боже упаси вас оказаться в Каире, там трафик для смертников.
MEXAHbKA
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Ньячанг-Муйне-Фукуок. Апрель 2010.

Сообщение: #220

Сообщение Хеля » 23 мар 2011, 02:27

Хотела пройти мимо, да не смогла, вставлю и я свои "пять копеек". Дело не втом, что автору не понравился Вьетнам (с кем не бывает ? у всех вкусы разные), а в том, КАК он это написал. Я не была во Вьетнаме, но даннуй опус вызвал у меня лишь возмущение. Весь отчет просто пышет самодовольством и чувством собственного превосходства над "отсталыми дикарями-вьетнамцами". Я уже молчу о том, как нелепо выглядят стенания автора (гонщика и КМС по плаванью ) о злобных мушках , аллергии и омоложении физиономии
Ну а что касается восприятие страны, то это дело сугубо субъективное. Улетая из Бангкока, была свидетельницей того, как пакетники делились впечатлениями об отдыхе в Таиланде. И это был ТАКОЙ негатив И грязь, дескать, везде, и вонь, и тайцы хитрые, и море плохое.
Кстати, данный отчет меня нисколько не напугал Через 2 недели буду во Вьетнаме! И ни капли не сомневаюсь в своем выборе
Хеля
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 09.02.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль