Еще раз про отели Mui Ne

Ханой отели, Хо Ши Мин отели отзывы, Отели, гэстхаусы, аренда дома во Вьетнаме. Бронирование, отзывы об отелях Вьетнама. Вьетнам отели. Недорогие отели во Вьетнаме. Отели Сайгона. Ханой отели отзывы. Где остановиться во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Еще раз про отели Mui Ne

Сообщение: #1

Сообщение Pa-sha » 25 авг 2011, 15:07

Друзья, день добрый!
Давненько мы с женой не были в ЮВА, но... Спасибо боссам за отпуск, дедам/бабам за то, что берут внучку с собой на оллинклюзивные пляжи, а Катарским а/л за недорогие билеты в Хошимин - итог: мы едем во Вьетнам с 09.09-19.09.
В Сайгоне на 2 ночи забронировали отель в центре, Hai Long 5 Hotel за 66 баксов.
Дальше едем на автобусе до Муй Не. Там нужно зависнуть на недельку. Посмотрел букинг и определил 4 отеля примерно равных по цене (тему о всех отелях Муй Не я прочитал), хотелось бы попросить Вас сравнить эти отели, ну и номера, которые предлагаются ~ за 50 баксов (с деньгами сейчас не густо). Главное в отеле: пляж, наличие бассейна, зеленая территория.
1. Alezboo - 63 супериор (подороже, но отель просто шикарный, что может быть приманкой для пакетников из разных стран)
2. Dynasty - 52 супериор (понравился старо-вьетнамский стиль отеля)
3. Muine Ocean Resort - 51 бунгало (в бунгало просто супер открытый "санузел" на природе, у нас такой на Мальдивах был)
4. Saigon Mui Ne - 49 стандарт, номер через дорогу от основной территории (сам отель очень красивый, а то что номер через дорогу, то там нам только спать).
Я понимаю, что можно добавить еще денег и взять или другой тип номера или другой, классом выше, отель, НО я думаю, что по такой низкой цене данные отели неплохая альтернатива хорошему гесту. Или за эту цену другое посоветуете.
Я думаю сравнение отелей данного ценнового сегмента будет полезно и другим форумчанам. Спасибо всем откликнувшимся.
ЗЫ. Мой вопрос похож на маленький отчет, Вы уж не серчайте за объем.
Было бы ошибкой думать...
В.И. Ленин
Аватара пользователя
Pa-sha
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 10.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской
отзывы об отелях Ханоя

Re: Еще раз про отели Mui Ne

Сообщение: #2

Сообщение evkul » 28 авг 2011, 06:52

Только что из Вьетнама. Был и в Нячанге (супер) и в Муйне (Муйня, извините, это х...я). Жил в Mai Am guesthouse (Это рядом с Dynasty Resort). Располагается в восточной части Муйне бич (примерно 7 км от западной оконечности пляжа и 3 км от восточной). До "русской тусовки" примерно 5 км и 70 тысяч донгов на такси. Море ужасное, буро-коричневого цвета, с кучей мусора в прибойной полосе. Целый день рыбаки напротив отелей таскают мелкоячейные невода и ловят мелкую рыбу и криль. Мой Вам совет - езжайте в Нячанг.
evkul
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 04.11.2006
Город: Казахстан
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Еще раз про отели Mui Ne

Сообщение: #3

Сообщение Pa-sha » 29 авг 2011, 19:44

Спасибо за ответ.
Посмотрел Нячанг и Хойан. Хойан больше понравились резорты, но Нячанг на Форуме популярнее.
Чей-то я уже и не уверен на какой пляж во Вьете податься , еще подумаю. Жду советов если что.
Было бы ошибкой думать...
В.И. Ленин
Аватара пользователя
Pa-sha
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 10.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Еще раз про отели Mui Ne

Сообщение: #4

Сообщение VankaSysanin » 29 авг 2011, 20:14

Привет товарищам по мучениям в выборе отелей=) Сами едем с 12.09 по 26.09 с похожей программой ...
Вот уже недели 2 смотрю отели и выбираю где бы остановиться, и пришёл к выводу что на месте лучше разбираться! Смотря на карту думаю, что самые козырные пляжи восточнее Sunrise Hotel, вот и по приезду выйдем в начале улице и пойдём смотреть отели.
Но если по приезду выберете что-нибудь хорошее - отпишитесь, будет хоть на что ориентироваться. Кстати можно пересечься.

P.S. Кстати вот на карте отметил разные отели и всякие месте, может будет интересно ... http://g.co/maps/ca3k
Аватара пользователя
VankaSysanin
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 04.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Еще раз про отели Mui Ne

Сообщение: #5

Сообщение lost bird » 30 авг 2011, 01:05

Доброй ночи неспящим, я вот тоже собираюсь в Муй Не (правда в октябре), и после нескольких вечеров-ночей выбора таки нашла "по душе" - Bao Quynh, а так засматривалась на Bamboo Village Resort. Но отзыв о том, что это "излюбленное место отдыха русского люда" отпугнул...
На счет Нячанга - оч понравился White Sand DocLet Resort & Spa (правда, я так понимаю - на любителя, поскольку это не совсем Нячанг, и там тишина и покой:)
Вот только сама себе удивляюсь - это именно то единственное место, где за всю 15-дневную поездку по Вьетнам-Камбоджа-Тайланд у меня спёрли фотоаппарат... И теперь туда тянет
Аватара пользователя
lost bird
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19.08.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Еще раз про отели Mui Ne

Сообщение: #6

Сообщение evkul » 30 авг 2011, 04:26

Люди, даже не заморачиваетесь. Езжайте в Nha Trang. Отелей на любой вкус - до хрена. Но the Best - Sea View, Biet Thu street,4. Рядом "неправильная" Sinhcafe. Louisiana буквально в 400 м. Ресторанчик Sydney в 100 м. И будет Вам счастье...
evkul
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 04.11.2006
Город: Казахстан
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Еще раз про отели Mui Ne

Сообщение: #7

Сообщение Kapitolina » 30 авг 2011, 07:50

...ну это кому как, в Нячанге тоже погода ..да и море может подвести ..кстати пять раз была в Муйне...а такого моря как вы описываете не видела, просто повезло наверно ...а вот то что народ из Нячанга в декабре в Муйне переберался , это точно ..так что каждому свое...
Kapitolina
путешественник
 
Сообщения: 1167
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58

Re: Еще раз про отели Mui Ne

Сообщение: #8

Сообщение Pa-sha » 30 авг 2011, 08:53

Сам тему про Муй Не начал, но летим в итоге в Hoi An. Сегодня на Букинге распродажа была и там включен отель, который мне давно приглянулся, но был дорог: Hoi An Beach Resort. В итоге взял его по 52 бакса за ночь. А перелет взял до Da Nang у Jetstar за 150 баксов на двоих.
Очень понравился сам отель, городок, река, горы и возможность недалеко выбираться посмотреть всякие разности интересные.
Было бы ошибкой думать...
В.И. Ленин
Аватара пользователя
Pa-sha
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 10.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Еще раз про отели Mui Ne

Сообщение: #9

Сообщение L.Winter » 07 дек 2011, 17:48

забронировали отель Терракота Резорт в Муйне,на две недели,отзывы вроде неплохие,летим 25 января,кто-нить еще летит в это же время?
Аватара пользователя
L.Winter
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.12.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Еще раз про отели Mui Ne

Сообщение: #10

Сообщение Russelslay » 16 окт 2014, 07:31

Отдыхал только что в отеле Hai Au resort в Муи Не, в восточной части. Как и писалось выше, море ужасное, грязное, мутное, по обоим сторонам от пляжа помойка ( отходы от морепродуктов, рыбаки там чистят рыбу раковины от мидий, кожура от кокоса)) Сам пляж отеля почищенный. Уборка номеров посредственная, шампунь и гель для душа за 10 дней так и не поменяли, благо с собой были принадлежности свои) В других отелях такого ранее не наблюдал, каждый день приносили новые пузырьки с шампунем, к концу отдыха их накапливалось очень много. Мыли номер так же плоховато, хотя на чай уборщицам по доллару всегда оставляли. Из плюсов вкусный ресторан на территории отеля, разнообразные завтраки. Большая бесплатная тренажерка.
Russelslay
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.12.2013
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтели и другое жилье во Вьетнаме



Включить мобильный стиль