Блокировка денег на карте при бронировании отелей

Ханой отели, Хо Ши Мин отели отзывы, Отели, гэстхаусы, аренда дома во Вьетнаме. Бронирование, отзывы об отелях Вьетнама. Вьетнам отели. Недорогие отели во Вьетнаме. Отели Сайгона. Ханой отели отзывы. Где остановиться во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Блокировка денег на карте при бронировании отелей

Сообщение: #21

Сообщение Даниэль из Риги » 05 июн 2012, 12:30

TsarTV писал(а) 04 июн 2012, 21:12:Так оплата и будет в самом отеле, а блок отпадет

Зашибись, деньги на 5 месяцев заблокировали Сумма конечно копеечная, но сам факт не приятен. Бокингком пользовался в Европе не один десяток раз и такой херни не было, если в тарифе было написано что оплата в отеле то именно так и было, без всяких депозитов.
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Блокировка денег на карте при бронировании отелей

Сообщение: #22

Сообщение TsarTV » 05 июн 2012, 12:34

Daniels
Не, нет! Блок отпадет максимум через месяц, зависит от вашего банка! У меня Сити - отпадает на 11 день
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Блокировка денег на карте при бронировании отелей

Сообщение: #23

Сообщение Амид » 05 июн 2012, 12:39

Не даю чаевых и сам не беру.
Аватара пользователя
Амид
путешественник
 
Сообщения: 1179
Регистрация: 07.12.2005
Город: Питер
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 4

Re: Блокировка денег на карте при бронировании отелей

Сообщение: #24

Сообщение iriska42 » 19 июн 2017, 07:20

Подниму темку. Помогите разобраться, забронировала отель на Букинге, выяснила уже позже из отзыва, что отель блокирует стоимость за все время проживания за 10 дней до приезда. Вопрос собственно в том , когда разблокируются мои деньги, сразу после оплаты по приезду в отель или еще через какое-то время.
iriska42
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.08.2015
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Блокировка денег на карте при бронировании отелей

Сообщение: #25

Сообщение Natashiiik » 13 июл 2017, 11:55

Тот же самый вопрос! При бронировании заблокировали средства за одну ночь, оплатила в отеле и получилось что деньги не вернулись ещё. Кто нибудь через сбербанковскую дебетовую бронировал? Через сколько обычно возвращают средства ? Это в Сбере наверное уточнить надо
Natashiiik
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Блокировка денег на карте при бронировании отелей

Сообщение: #26

Сообщение 7124qaz » 13 июл 2017, 12:41

Рекомендую -бронируйте на аgoda.com , в другой раз, выбирая опцию платить сейчас картой и не будет таких проблем,а по Букингу все зависит от политики отеля и страны, возможно ,но мало вероятно их и спишет отель при вселении,но чаще всего вы оплатите наличными на месте по счету ,который выставит отель,а деньги вернуться после окончания брони ,это такая гарантия от не заезда и ваше присутствие еще не о чем не говорит, почитайте эту ветку,сообщения выше,тут подробно описаны казусы с этой заманухой под названием "плати потом." Если возврат денег происходит то скорость возврата целиком и полностью зависит от банков обычно 3-14 дней.У меня была немного схожая проблема дважды с вьет авиалиниями покупаю билет на официальном сайте за пол года до вылета , деньги блокирую 40 тыс р.т,уходят деньги с карты их не вижу уже,получаю подтвержденный билет на почту( на карте уже не видно этих 40 тыс руб),а потом спустя 3 мес некоторое время приходит сообщение что 40 тыс списаны,и на моей карте висит минус 40 тыс , потом отмена этого списания и как бы возврат средств в течении дня-всё виртуально в итоге каждый раз по 400 р потеряли за 2 билета ,говорят "игра курсов валют".Может пригодится)
уважаю и ценю Ваше мнение
Аватара пользователя
7124qaz
активный участник
 
Сообщения: 983
Регистрация: 17.11.2011
Город: Санкт-Петербург-Паттайя-Нячанг-Амстердам
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Блокировка денег на карте при бронировании отелей

Сообщение: #27

Сообщение homo » 22 фев 2018, 12:46

7124qaz писал(а) 13 июл 2017, 12:41:У меня была немного схожая проблема дважды с вьет авиалиниями покупаю билет на официальном сайте за пол года до вылета , деньги блокирую 40 тыс р.т,уходят деньги с карты их не вижу уже,получаю подтвержденный билет на почту( на карте уже не видно этих 40 тыс руб),а потом спустя 3 мес некоторое время приходит сообщение что 40 тыс списаны,и на моей карте висит минус 40 тыс , потом отмена этого списания и как бы возврат средств в течении дня-всё виртуально в итоге каждый раз по 400 р потеряли за 2 билета ,говорят "игра курсов валют".Может пригодится)

Я правильно понял: Списали 40т.р. дважды, первый раз при бронировании, второй раз через 3 месяца?
И так я не понял: как понять потеряли за 2 билета?
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Блокировка денег на карте при бронировании отелей

Сообщение: #28

Сообщение 7124qaz » 23 фев 2018, 05:50

на 400 рублей меньше вернули за каждый билет после второго списания ,ситуация одна и та же,как с дебетовой так ранее и с кредитной картой ,всё СБ.
уважаю и ценю Ваше мнение
Аватара пользователя
7124qaz
активный участник
 
Сообщения: 983
Регистрация: 17.11.2011
Город: Санкт-Петербург-Паттайя-Нячанг-Амстердам
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Блокировка денег на карте при бронировании отелей

Сообщение: #29

Сообщение фудзияма » 15 июн 2019, 06:41

Вопрос наверное глупый но 2 года перерыва дают о себе знать... Если при бронировании указала карту альфа банка а платить буду с другой, не будет проблем? Альфа уже не раз блокировал карту в поездке и рисковать не хочется.
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Блокировка денег на карте при бронировании отелей

Сообщение: #30

Сообщение merial » 15 июн 2019, 09:53

фудзияма писал(а) 15 июн 2019, 06:41:Вопрос наверное глупый но 2 года перерыва дают о себе знать... Если при бронировании указала карту альфа банка а платить буду с другой, не будет проблем? Альфа уже не раз блокировал карту в поездке и рисковать не хочется.

Проблем не будет.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Блокировка денег на карте при бронировании отелей

Сообщение: #31

Сообщение Иванъ изъ Праги » 14 окт 2019, 10:50

Уважаемые!
А у меня такая вот ситуация - бронировал отель Ibis Styles London Walthamstow. Сумма проживания составляла на Букинге была заявлена £245, однако при поселении с карты сняли £333. После моей жалобы, персонал отменил трансакцию на £333, и с этой же карты сняли £245, т.е. сняли два раза. Это произошло 1.10.2019, а сегодня 14.14.2019, но деньги по-прежнему заморожены на карте. Думаю, жалобу в Букинг писать или в отель, или есть какой-то регламент по срокам, когда эти деньги разморозят. У кого-нибудь была такая ситуация? Спасибо
Аватара пользователя
Иванъ изъ Праги
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.09.2011
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Блокировка денег на карте при бронировании отелей

Сообщение: #32

Сообщение фудзияма » 20 окт 2019, 02:07

Подняли тему и я вспомнила, картой в итоге не пришлось платить, к сожалению... Управляющая в нашем отеле настояла на наличных, сославшись на отсутствие кассы. А поскольку наличные были на расходы, пришлось ездить по городу в поисках банка, минимум комиссии и далеко не все выдают большие суммы. Написала об этом на букинг, нужно предупреждать, большие суммы наличными мало кто возит.
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтели и другое жилье во Вьетнаме



Включить мобильный стиль