Sunrise Муй Не.отель неплох а хозяин свинья

Ханой отели, Хо Ши Мин отели отзывы, Отели, гэстхаусы, аренда дома во Вьетнаме. Бронирование, отзывы об отелях Вьетнама. Вьетнам отели. Недорогие отели во Вьетнаме. Отели Сайгона. Ханой отели отзывы. Где остановиться во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Sunrise Муй Не.отель неплох а хозяин свинья

Сообщение: #21

Сообщение Kapitolina » 28 янв 2012, 15:08

...в этом отеле останавливалась раз пять за два года. Ситуация описаная Helenka честно сказать удивляет. Да полностью согласна с Вьетнамкой, ценник задран будь здоров! Но подобного хамства я там не встречала ...согласна на все 100%, подобный тон менеджера, пусть даже такой забегаловки -как этот отель , не допустимо
Kapitolina
путешественник
 
Сообщения: 1167
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58

Re: Sunrise Муй Не.отель неплох а хозяин свинья

Сообщение: #22

Сообщение VietNamKa » 29 янв 2012, 01:04

Это из личного опыта житья в нормальных отелях.

вот понимаешь, что обидно - раньше во Вьетнаме и в дешевых маленьких отелях было нормальное, адекватное обслуживание. Я ж тоже человек адекватный (ну так некоторые считают) и если в Фураме и Виктории я требовала одно, то в Сайнрайзе я делала скидку, что все-таки это не Фурама. И даже не Хотрам Осака. Потому что и цена была не такая. А сейчас в Муине наступает эра неадекватности. Причем быстрее она начала проявляться именно в отелях низкой ценовой категории, но и дорогие отели и рестораны тоже не остались в стороне.
Вот эта неадекватность и хамство и бесят.
Я плачу 50 (70 и даже 100) долларов вместо 300х не за то, чтобы мне хамили, а за то что обойдусь без джакузи и сделаю скидку за нулевой английский. Но когда за 50 долларов я вынуждена сама покупать туалетную бумагу, а за 100 у меня в номере совсем нет воды - я считаю это неадекватностью. А когда менеджеры мне на это отвечают, что это мои проблемы - то неадекватным хамством.

Если всего этого пока нет в Нячанге - готова полюбить его пламенно и нежно
Никогда не забуду ситуацию в Нячанге, лет 8 назад, когда помимо нас в отель заехал еще один русский турист. Он хорошо отметил НГ и заснул под кустом. Так половину ночи рядом с ним просидела девочка из отеля, отгоняя мошек со змеями и чуть ли положив его голову на свои колени. Только чтобы гостю было приятно, мало ли где ему вздумалось прилечь отдохнуть.
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Sunrise Муй Не.отель неплох а хозяин свинья

Сообщение: #23

Сообщение Helenka) » 29 янв 2012, 03:13

VietNamKa,пример впечатляет:) хотела спросить как у вас проявлялась аллергия на райд? - в отеле у 5человек (я не весь отель то знаю) пошли пятна по коже и не можем понять что за ерунда. врач сказал укус медузы - но это ерунда так как есть у детей которых в море не купают. на продукты быть не может - для нас например вся еда привычна и за 4года поездок во вьетнам это первый раз.

matvey, ответ был таким грубым потому что примеры были приведены такие. ну какая связь между не заметить и ударить пылесосом от ситуации в упор? а какая логика между пройти 15метров по территории отеля в поле моего зрения от перехода дороги? с какой радости в меня фактически бросают обвинение в нерадивом присмотре за ребенком??

вчера утром наблюдала за постояльцами - как ведут себя во время уборки. должна сказать я не одна такая идиотка которая посылает ребенка в номер. одна семья вообще просидела на кровати всю уборку и что странно уборщица почему то комаров не травила. уборка длится около 20минут + протравка во первых должна простять комната закрытой хотя бы минут 10 + потом проветриться минут 15 минимум. вот и получается что набегает почти час и как раз если что то нужно сделать/взять то делать нужно ва время уборки когда не воняет. и кто знает что такой голодный ноющий ребенок тот поймет что такое час без перекуса для ребенка.

Kapitolina, думаю кому как повезет. я никогда не имела проблем в отелях. возможно по причине что приходила туда ночевать только. а в этот раз 3недели и именно жизни в отеле. кто то в отеле вполне всем доволен и ездит не один год и еще приедет. у кого то подпорчено мнение. у соседей например была другая ситуация с Полом - ребенок чуть старше 3-х лет 2 дня подряд описялся во время дневного сна (хотя длится всего час и ребенок уже и ночью без памперса спит), мама ясное дело просила менять простынь. так вот на второй раз Пол развергся очень агрессивным по интонации потоком фраз что это последний раз когда меняет белье и обвинил что она не смотрит за ребенком. я присутствовала при этом. и что мама что я просто опешили от такого бура. конечно кто то скажет - ну как же это матрас, доп стирка. а как по мне мне то разве это такая проблема?

ps я работаю с людьми. и не важно крупная или мелкая фирма но даже на самую абсурдную претензию в голову не приходило сказать клиенту Не нравится - свободен
ps ребенок у меня несколько дней уже спрашивает Мама, почему меня тетя закрыла?
Helenka)
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 14.10.2009
Город: Сингапур
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Sunrise Муй Не.отель неплох а хозяин свинья

Сообщение: #24

Сообщение Kapitolina » 29 янв 2012, 07:54

...понимаю, и сочувствую. Хамство ничем нельзя оправдать я вот собственно сама в марте в Муйне собираюсь, и уже ищу другой отель. Потому как в этом ценик задран совершенно не оправдано. Знаете в прошлом году в этом отеле случай был:..в басейне при отеле чуть не утонула русская , двухлетняя девочка. Дело было рано утром, Пол случайно увидел это ..и в секунду рядом оказался. Да бежал так, что сильно разбил колено. Мамаша этой ляльки сидела на пляже и тупа с утра пивком оттягивалась Мы с подругой взяли ляльку и к мамаше понесли...и что вы думаете, вместо того что бы сказать слова благодарности, она облажила матом Пола и всех вокруг заодно! Апапаша , еще менее адекватный чем она..тупо полез на него в драку, типа почему недосмотрели за ребенком ...вот так, так что думаю у него уже такая защитная реакция на мам с детьми Ну и вы под одну гребенку попали..
Kapitolina
путешественник
 
Сообщения: 1167
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58

Re: Sunrise Муй Не.отель неплох а хозяин свинья

Сообщение: #25

Сообщение Helenka) » 29 янв 2012, 09:03

молодец. да, постояльцы с детьми это вечные проблемы но что ж поделать. мальчишки давече перекрыли воду всему отелю))
разве для первой линии это высокая цена? разве не у всех от 50?
Helenka)
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 14.10.2009
Город: Сингапур
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Sunrise Муй Не.отель неплох а хозяин свинья

Сообщение: #26

Сообщение Вьетнамец » 29 янв 2012, 12:13

VietNamKa писал(а) 29 янв 2012, 01:04: Если всего этого пока нет в Нячанге - готова полюбить его пламенно и нежно

Уже есть. Просто зараза накрыла его позже Муйне.
Как бы я не любил этот городок, но буду искать новое прибежище.
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Sunrise Муй Не.отель неплох а хозяин свинья

Сообщение: #27

Сообщение Вьетнамец » 29 янв 2012, 12:55

Kapitolina писал(а) 29 янв 2012, 07:54:.вместо того что бы сказать слова благодарности, она облажила матом Пола и всех вокруг заодно! Апапаша , еще менее адекватный чем она..тупо полез на него в драку,

Уровень сервиса, вернее желание этот уровень поддерживать, во многом зависит от гостей отеля. Если гости "высокого" уровня, то и персонал стремится соответственно держатся. В противном случае - "А зачем им жопу лизать, если они к этому не привычные?"

Вот в мою крайнюю поездку такое произошло с одним хорошим египетским отелем. До бардака в стране - это был весьма дорогой отель. Четко ориентированный на европейцев, и ни как на российских туристов. Была некая система квот - такой то процент итальянцев, такой то немцев, такой такой то англичан ну и для зоопарка чуть-чуть других наций. Т.е. никакой нации не давали быть доминирующий. Что происходит в противном случае? Так же "адекватно" как русские, могут себя вести и итальянцы и немцы и австралийцы, сбившиеся в кучу. Вообщем, грамотный менеджмент, управляющий австриец.
Стукнул кризис в стране, богатые европейские тюлени вычеркнули Египет, а отелю надо как-то жить. Почти в двое сбросили цены, выгнали половину персонала, управляющего австрийца заменили на араба. Ввели систему "Все включено". И пипец.... Постояльцы, судя по восхищенным фразам, ранее слаще Красноморских трешек ни где не жили. Персонал себя адекватно этому и вел. Зачем два раза в день менять постельное белье, если гости привыкли к двух разовой смене в неделю? Зачем аниматорам пытаться развлечь народ на пляже, если эти гости с утра в говно пьяные. Зачем делать свежие салаты, если... И еще дофига "Зачем"..
Это я все к тому, что не малую долю в качество сервиса вносят и сами туристы. Т.к., совершенно верно заметила VietNamKa, низкая стоимость отеля вовсе не означает хамства персонала, не означает что вас могут травить гнилыми продуктами, не менять постель, и вообще относится как к скоту. Но если такое положение нормально воспринимается туристами, то и отель напрягаться не будет.
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Sunrise Муй Не.отель неплох а хозяин свинья

Сообщение: #28

Сообщение zerg69 » 29 янв 2012, 13:03

Вьетнамец
У вас нарушена причинно следственная связь. Не стало большого количества богатых туристов, отель снизил цены и оптимизировал расходы. Ваша любовь к "мировому уровню " и требовательность здесь не причем. Просто бизнес.
Аватара пользователя
zerg69
активный участник
 
Сообщения: 997
Регистрация: 21.02.2005
Город: Ярославль
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Sunrise Муй Не.отель неплох а хозяин свинья

Сообщение: #29

Сообщение Kapitolina » 29 янв 2012, 13:22

...я в этом отеле была с середины ноября и по 10ое декабря прошлого года, и платили мы за номер 40дол. Но по скольку цена поднялась до 50ти...то возникает желание поискать что то другое. Пусть даже за 60
Kapitolina
путешественник
 
Сообщения: 1167
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58

Re: Sunrise Муй Не.отель неплох а хозяин свинья

Сообщение: #30

Сообщение VietNamKa » 29 янв 2012, 13:25

хотела спросить как у вас проявлялась аллергия на райд?

лично я обливаюсь соплями и слезами. Причем только на вьетнамский райд
в отеле у 5человек (я не весь отель то знаю) пошли пятна по коже и не можем понять что за ерунда.

сложно сказать - медуза или нет. Но именно в САнрайзе у меня были большие притензии к бассейну. Когда от бассейна за версту несет химией, а с нового купальника слезает краска и появляются мелкие дырки - что-то с бассейном не то. И вообще - бытовая химия во Вьетнаме, всем химиям химия, такое ощущение, что они ее на остатках оранж агента делают. Посему любой экспат подтвердит - идут постоянные поиски чего-то импортного. ПОтому что зубная паста идеально счищает эмаль с зубов и вьевшуюся марганцовку с ванны, средства для мытья посуды растворяют замазку между плитками и герметик в раковине, стиральные порошки выводят не только пятна, но и нитки. Ну и т.д.

Самое смешное, что их райд на комаров не действует (говорю, как знатный борец с комарами в собственном доме). На муравьев - да. Но там достаточно просто помыть пол и убрать все крошки и муравьи уходят сами.

разве для первой линии это высокая цена? разве не у всех от 50?

к сожалению для отеля на первой линии в центре Муине (да помойму уже и не в центре) - это минимум Сейчас уже то, что ниже 100 - очень дешево. На самом деле интересная картина складывается...
Мы в свое время начали жить в дешевых отелях. Рядом стояли дорогие и красивые. В частности отели, в которых русские в принципе не останавливаются (т.е. сервис еще лучше).
Например в Сайнрайзе мы вообще были первыми его постояльцами после реконструкции И нас тогда оооочень любили. Цена начиналась от 15 долларов.
Перестали мы в него ездить на 35ти долларах. Сейчас 50.
Переехали в другой отель, гораздо лучше по уровню чем Санрайз - цены начинались от 15 долларов за стандартную комнату и 30 за бунгало. Сейчас цены выросли до 35-45 за стандарт и 90-110 за бунгало.
Причем сервис очень сильно упал в обоих отелях.
Но рядом-то все еще стоит тот самый дорогой, красивый и с иностранцами! А вот в нем цены почему-то не поменялись, сервис остался тем же а может и лучше и мы с ужасом понимаем, что цена-то для нас как для постоянных клиентов будет 100-120 долларов в зависимости от сезона. Мне смешно, что с разницы в цене почти в 10 раз (согласитесь, это значительная разница) мы докатились до смешной несущественной разницы. Но отели-то принципиально разные!
И вот я ни капли совсем не менеджер. И вот я не понимаю... если дешевые отели не начнут снижать цену до адекватной (а они не начнут), это значит что другие отели должны ее поднять в 5-10 раз? Но они одназначно потеряют своих европейских клиентов. Да, свято место пусто не бывает и придут русские турфирмы, будет ситуация как в Египте, о которой писал Вьетнамец.
Короче, Муине ожидает жопа, как ни крути, и при этом это будет очень дорогая жопа
Причем определенная прослойка людей, бекпекеров, экспатов начнет сейчас уходить в еще более низкую ценовую категорию (гесты, удаленные отели, отели второй линии), но и там через 2-3 года произойдет то же самое(((
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Sunrise Муй Не.отель неплох а хозяин свинья

Сообщение: #31

Сообщение Kapitolina » 29 янв 2012, 13:32

....надо двигаться в сторону маяка
Kapitolina
путешественник
 
Сообщения: 1167
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58

Re: Sunrise Муй Не.отель неплох а хозяин свинья

Сообщение: #32

Сообщение VietNamKa » 29 янв 2012, 13:41

а там цены не дешевые, как ни странно. При этом нулевой сервис (сколько лет пустыми стояли) и совсем уж нулевая инфраструктура(((
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Sunrise Муй Не.отель неплох а хозяин свинья

Сообщение: #33

Сообщение Вьетнамец » 29 янв 2012, 14:00

К теме комаров. Я лет 10 был свято уверен что в Египте нет комаров, ну как минимум на береговой линии, пока не решил, однажды, устроить себе тур вдоль побережья. Комары были везде. Так вот и про Вьетнам, в упор не помню что бы в каких то отелях, где я жил, травили Рэйдом, или другой дрянью. Если территория отеля нормально обрабатывается то и в номерах летучей дряни нет. А с муравьями отлично борется мокрая тряпка. Причем тут не идет речь о дорогих отелях - тот же Сайгон Кон Дао за 50$, комаров и прочей дряни не было. В номерах чисто, химией не пахло. Или летняя резиденция императора рядом с озером Лак-Лак, я там царскую опочивальню занимал. Тоже ни комаров ни химии. А ведь рядом заболоченное озеро. И так далее.
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Sunrise Муй Не.отель неплох а хозяин свинья

Сообщение: #34

Сообщение Pinky Yazz » 29 янв 2012, 14:25

Я в шоке от цен Санрайза, раньше он был 15 долларов максимум 30 дол (в сезон и с доп местом) мотелем. И собственно поэтому претензий особо не было, а теперь вот заделался в гостиницу по 50 баксов....
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Sunrise Муй Не.отель неплох а хозяин свинья

Сообщение: #35

Сообщение Kapitolina » 29 янв 2012, 15:06

Так вот бо этом то и речь
Kapitolina
путешественник
 
Сообщения: 1167
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58

Re: Sunrise Муй Не.отель неплох а хозяин свинья

Сообщение: #36

Сообщение phoenixxx » 30 янв 2012, 17:06

Ещё один популярный отель в минус..........
Моя жизнь, мои правила - не хочешь жить по моим правилам, не лезь в мою жизнь.
Аватара пользователя
phoenixxx
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 04.12.2008
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Sunrise Муй Не.отель неплох а хозяин свинья

Сообщение: #37

Сообщение krasnoyar » 08 фев 2012, 11:05

Ого. я тоже слышал от друзей рассказ о поменянном полотенце, которое было хуже старого и еще с соплями)))
krasnoyar
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Sunrise Муй Не.отель неплох а хозяин свинья

Сообщение: #38

Сообщение unior » 07 май 2012, 19:21

Очень внимательно прочитала все сообщения. Инфо пришло очень вовремя т.к. собиралась агодить именно этот отель, теперь ОЧЕНЬ подумаю
Аватара пользователя
unior
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 29.04.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 72
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтели и другое жилье во Вьетнаме



Включить мобильный стиль