Hoi An Beach Resort

Ханой отели, Хо Ши Мин отели отзывы, Отели, гэстхаусы, аренда дома во Вьетнаме. Бронирование, отзывы об отелях Вьетнама. Вьетнам отели. Недорогие отели во Вьетнаме. Отели Сайгона. Ханой отели отзывы. Где остановиться во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Hoi An Beach Resort

Сообщение: #1

Сообщение Dina27 » 16 июл 2012, 22:42

По описанию и отзывам мне очень подходит этот отельчик- и пляж есть, и вокруг кафешки, и до города недалеко... Но совсем маленький бассейн. И всего в километре за ту же сумму (почти) есть Sunrise Hoi An Beach Resort с огромным бассейном и прямо на пляже. Минусы- лишний километр до кафешек и вроде как лысоватая территория по фото.. зато новый
Пора бронировать, причем тарифы без возможности отказа от брони.. а я никак решить не могу- то ли в пользу крутого бассейна платить то ли за вид на реку и пляж через дорогу.
Помогите, пожалуйста. Может кто был там и видел плюсы-минусы? Нашла хороший отзыв, спасибо автору, пишет ,что санрайз в отрыве от инфраструктуры....
Последний раз редактировалось Dina27 17 июл 2012, 11:12, всего редактировалось 1 раз.
Dina27
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 24.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 5
отели в Хо ши Мине цены

Re: Hoi An Beach Resort

Сообщение: #2

Сообщение SergeiV » 16 июл 2012, 23:13

Мы с женой отдыхали в Hoian Beach Resort аж 2 раза, в разные годы. Отель нам очень-очень понравился. Небольшая, но очень уютная, ухоженная территория. Водоемчики с золотыми рыбками, фонтанчики...Отличные номера, все достаточно неброско, но обстановка подобрана со вкусом. Питание (мы брали только завтраки), возможно, не слишком шикарное, но достаточно разнообразное - есть что-то в том, чтобы съесть суп фо бо на завтрак, он там просто замечательный. Советую заказывать или просить на месте номера или виллы с видом на реку - это необыкновенно живописно. Ночью иногда по реке пускают фонарики со свечками внутри, прикольно...Старайтесь не брать номера ближе к забору - там довольно оживленная трасса, мопеды очень шумят. Бассейн небольшой, но тоже комфортабельный...По вечерам бывают комарики - запаситесь спреем и фумигатором....Персонал отеля - доброжелательный, эффективный в плане выполнения просьб, хотя и не расстилается перед клиентами, держится с достоинством, по-русски не говорят, если у Вас нет проблем с английским - хорошо... Пляж отеля - буквально через дорогу - хороший, широкий и чистый, вода прозрачная, освежающая (не как парное молоко). Но иногда попадаются кусачие медузы, осторожнее с ребенком. Можно на лодке заказать тур на соседние Тямские острова, познакомиться с сельской жизнью, есть там и кораллы кое-какие - но это лучше без ребенка, уж очень вьетнамцы экстремально водят моторки, их швыряет по волнам, когда плывут на большой скорости. Рядом с отелем - куча ресторанчиков, но на пляже, где питается основная масса туристов, я бы питаться не советовал - много народу, зазывалы пристают, дороже, качество еды похуже. Советую выбирать места прямо за углом, на дороге, которая идет в город (сам отель находится за городом, в 3 км от исторического центра города) - практически везде кормят вкусно, правда, изредка там бегают маленькие крысы, больше похожие на мышей, но это не смертельно - они там везде))) Мы чаще обедали и ужинали в ближайшей кафешке к отелю, на стороне отеля, там обычно сидит много австралийцев, стильно, у входа - бутылки водки с заспиртованными змеями и скорпионами, хозяева - молодя пара - отлично говорят по-английски, нам там нравилось.... В самом отеле практически не было русских - уж не знаю, плюс это или минус, за оба раза мы не встретили соотечественников, их и в Хойане пока еще немного... Из отеля по расписанию в город (и обратно) ходит бесплатный автобус-шаттл - расписание можно уточнить на ресепшне, но приходить - за 5-10 минут до отправления, очень много таких любителе халявы - это в основном англичане и французы))) Про Sunrise, к сожалению, ничего не знаю - не был там.
SergeiV
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 20.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Hoi An Beach Resort

Сообщение: #3

Сообщение Yuriy » 19 июл 2012, 15:24

SergeiV писал(а) 16 июл 2012, 23:13: Бассейн небольшой, но тоже комфортабельный....


А куда второй делся? Там два одинаковых было - один ближе к левым корпусам, второй соответственно к правым.
Отель расположен очень удачно - в самом центровом месте, всё рядом. А наличие бесплатного шатл-баса до города -
это вообще очень нужная вещь. Ужинать в городе на набережной реки гораздо приятнее.
Но сейчас они цены задрали и, по моему мнению, цена-качество уже не очень...
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2445
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Hoi An Beach Resort

Сообщение: #4

Сообщение SergeiV » 20 июл 2012, 08:59

Yuriy писал(а) 19 июл 2012, 15:24:
SergeiV писал(а) 16 июл 2012, 23:13: Бассейн небольшой, но тоже комфортабельный....

А куда второй делся? Там два одинаковых было - один ближе к левым корпусам, второй соответственно к правым.

Это я забыл - один бассейн точно помню. При наличии нормального моря мы с женой в бассейнах никогда не купаемся.
SergeiV
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 20.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Hoi An Beach Resort

Сообщение: #5

Сообщение Dina27 » 20 июл 2012, 10:09

Спасибо всем проставила)
Если бы не бассейн, я бы гораздо дешевле отели искала((( У нас ребенок в море не ходит- не нравится ему не видеть что под водой. Я его понимаю- сама в Красном море плавать не могу- знаю сколько всех и всего вокруг и подо мной... Поэтому нужен бассейн... и чем больше тем лучше- так он обычно чище и прохладнее....
Вчера оплатила- так что сомнения закончены.
Dina27
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 24.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 5

Re: Hoi An Beach Resort

Сообщение: #6

Сообщение telekat » 01 фев 2013, 13:11

Здравствуйте! Выбираем хороший комфортный отельчик рядом с пляжем в Хой Ане. Рассматриваем тоже эти два варианта и еще парочку. Там их (отелей) не так уж и много. Важный критерий наличие няни для грудничков при отеле. Чтобы могла посидеть вечером - ночью (3-4 часа) пока будем гулять. Может кто-то сталкивался? Подскажите! Или какое-то агентство или няню со стороны, но проверенную. Спасибо!
Лучшее место на земле - там где не ступала еще нога РуссоТуристо
telekat
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 19.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Hoi An Beach Resort

Сообщение: #7

Сообщение Пани Линда » 22 апр 2013, 11:42

Была в этом отеле в первой половине апреля.
Отель действительно симпатичный (хотя по фотографиям на сайте гораздо лучше), номера большие (мы брали номер с видом на реку, фонарики в наше пребывание, к сожалению, не плавали), приветственная корзинка с фруктами в номере, завтраки хорошие - голодными никогда не оставались, стандартные омлетик-бекон/сосиски-оладушки, овощи, фрукты (4 - 5 разновидностей, каждый день была моя любимая маракуйя), лапша, что-то местное, суп фо, картошка и что-то еще европейское, хлопья-мюсли, тосты-сыр-масло-джемы, выпечка, сок-кофе-чай.
Пляж через дорогу, но это как-то не напрягает. Пляж хороший, чистый, очень широкий, всегда были свободные лежаки, малолюдно (особенно по сравнению с общественным пляжем вдалеке)... Полотенца выдают на пляже и у бассейнов.
Рядом много кафешек (сначала побывали в разных, потом ходили в самое понравившееся, нас там уже узнавали и встречали как дорогих гостей), магазинчиков (в том числе можно сшить одежду на заказ), спа-салонов.
Бесплатный шатл в город, очень интересно походить-посмотреть. Жемчуг и сувениры купили в городе - больше выбор и дешевле. В городе есть рынок, можно недорого купить фрукты.
Если нужны какие-то тур.автобусы (в другой город, на экскурсию), все можно заказать в отеле. Если нужна машина, то дешевле в уличном агентстве.
Русских, действительно, практически нет, за весь отпуск встретили только однажды.
В целом - очень понравилось.
Пани Линда
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 15.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Hoi An Beach Resort

Сообщение: #8

Сообщение blondy19 » 04 май 2013, 14:45

Присоединяемся, были в апреле 2013 г. Все очень понравилось. Территория, завтраки были на уровне. Пляж и море отличное, море правда чаще всего неспокойное. Заход в море для детей хороший. Правда редкие трансферы в Хойан. Воспользовались только один раз. Остальное время ездили на такси, набивает 73 000 донгов. Недорого.
blondy19
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 12.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Hoi An Beach Resort

Сообщение: #9

Сообщение S.V. » 22 ноя 2013, 14:30

Здравствуйте всем!
Планируем забронировать этот отель, но сомневаемся какой номер выбрать. Надеюсь на помощь очевидцев..
Вот раздобыла карту отеля.
Hoi An Beach Resort
Подскажите, пож-ста:
1. Я правильно понимаю, что одноэтажные домики это только Seaside View Vietnam House на первой линии (номера с 101 до 108), а остальные все двух или трех этажные?
2. Много пишут о том, что лучшие номера с видом на реку, а худшие с видом на море (вид на дорогу). А вот про номера с видом на сад почти нет инфы. Может у кого-то сохранилась фотка какой там вид? Стоит ли переплачивать за вид на реку или "в саду" тоже неплохо? Хотелось бы сэкономить, но не в ущерб качеству.
3. Если выбирать из Garden View Deluxe, у каких расположение лучше (потише и покрасивее вокруг) - блок слева (номера 130-135) или справа (номера 143-150)?
S.V.
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 19.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Hoi An Beach Resort

Сообщение: #10

Сообщение Dina27 » 22 ноя 2013, 14:36

Не могу помочь- мы решили переплатить за вид на реку.
Река живая, по ней постоянно кто-то плывет, на другой стороне гуляют животные. Сад неинтересный, не шумный, не ужасный, все с садом в порядке
Однако, у меня сложилось ощущение, что там есть вид на стену в некоторых номерах
На первой линии там ничего быть не может- от моря отель отделяет пляж и дорога, так что про сисайд лучше не думать- если только с табуретки в верхний угол море увидите. Хотя, если переводить слово 'side' как "сторона"- реально окна направлены в сторону моря)))
Dina27
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 24.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 5

Re: Hoi An Beach Resort

Сообщение: #11

Сообщение SergeiV » 22 ноя 2013, 15:46

S.V. Вы так фундаментально подходите к выбору номера! Я всех деталей не помню, но жил один раз - в Garden View Deluxe room (те, что справа на Вашем плане, нам они больше понравились, чем те, что слева, ближе к Конференц-заллу), второй - раз - в River View Villa. Доволен остался в обоих случаях. Вилла с видом на реку - конечно, попросторнее и вид на реку симпатичный. Мебель была практически такая же, как в номере с видом в сад, у некоторых номеров с видом в сад - боковой вид на речку, в целом достаточно комфортно там было. Это все 2-этажные домики были, насколько я помню. Однако действительно номера, приближенные на Вашем плане к Cuadaibeach - лучше не бронировать. Они и внутри похуже выглядят, да и дорога там близко, постоянно ездят мопеды, машины - шумновато будет. Рекомендовал бы осмотреться на месте и, если не понравится, попросил бы поменять номер при наличии возможности.
SergeiV
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 20.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтели и другое жилье во Вьетнаме



Включить мобильный стиль